7°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
7°C
утром11°C
днем17°C
завтра12°C
Подробно
 90,99
+0.0634
Курс USD ЦБ РФна 18 мая
90,9873
+0.0634
 98,78
−0.1202
Курс EUR ЦБ РФна 18 мая
98,7776
−0.1202
  • не угадала...((( :безум:

    Людмила

  • В ответ на: Я говорю, что лекарства дороже, а Вы утверждаете, что дешевле. Вы крупный специалист в фармбизнесе?
    Ума не приложу, зачем быть специалистом в фармабизнесе, чтобы сравнить цены.

  • В ответ на: Я просто к тому говорю, что меня несколько раз пугали очень высокими ценниками на медикаменты в Турции, не знаю, может мне так повезло, но как-то цена оказалась совсем даже не космическая.
    Вот, вот и я о том же. Это обстоятельсовтво меня весь удивило на фоне всеобщего убеждения в дороговизне лекарств.

  • В ответ на: Аптечку всегда надо с собой везти, на всякий случай (а случаи всякие бывают:миг:)..... Я тут нарыл однажды рекомендации по этому поводу и стараюсь их придерживаться.
    Эта тема есть где-то здесь на форуме НГСа, тоже подробно раскрыта, со списками.

    А аптечку все всегда берут, наверное, но расчитана эта аптечка на стандартные ситуации. Но ведь может же произойти что-то, выходящее за рамки. Ну брала я жаропонижающее ребёнку, но нам Нурофен уже не помогал.

  • В ответ на: Эту аптечку видимо при царе-косаре складывали )))))
    Я и не утверждаю что препараты должны быть именно эти:улыб:. А вот типы препаратов указаны достаточно верно (в общем случае).

    Крокодилы живут 300 лет, так что я ещё очень молод.

  • нет фармабизнеса, есть фармбизнес. Сравнить можно только совершенно одинаковые препараты, что я и делаю (потому что у меня и ум есть и все такое), к Вашему сожалению Вы не специалист и доверия Вашим словам у меня никакого. И пляжи туда же. И не пишите мне больше в личку, мне это лишнее.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: я не буду на себе ставить опыты
    Не, я ставлю, пока, полет нормальный))))
    В ответ на: мало кто из провизоров в россии предупредит о том, что терафлю снижает скорость реакции, а начит нежелательно управлять автомобилем
    так там вроде в аннотации об этом говорится, нет разве? По крайней мере я об этом откуда-то знаю, вряд ли от провизоров.
    В ответ на: Может сделаем аптечку исходя их собственного опыта "что необходимо
    путешественнику"?
    Да можно, только, как тут угадаешь? :dnknow: Я вот потому и в аптеки обращаюсь, что ни разу не знаю, что может пригодиться, ситуации-то ведь совершенно разные бывают, ну разве что, кроме лейкопластыря (который маст хэв в сумочке при пеших прогулках).

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: А аптечку все всегда берут, наверное, но расчитана эта аптечка на стандартные ситуации.
    Не все, я не беру, но я и езжу без детей. Была б с дитем, паковалась бы по-полной еще в России.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • вот, можно инструкцию прочитать. а в турции тут даже инструкцию не прочитаешь. поэтому все лексредства я беру с собой (кстати, не сразу это начала делать, а на пятую поездку)
    ну а с аптечкой все просто
    1. анальгетики
    2. антипиретики
    3. спазмалитики
    4. антациды, ферменты, притоводиарейные средства, слабительные
    5. диуретик
    6. антигистаминные и крем тоже
    8. местные антисептики и антимикробные, лейкопластырь, бинт, салфетки.
    БЕРУШИ
    7. остальное по необходимости

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Какая вы молодец! :respect: Все это с собой берете? Я б ни в жисть не собрала!

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • мочегонное стали брать после того, как группа специалистов в аптеке Барселоны пыталась купить лазикс )))) ох нелегкая это работа. У меня собрана коллекция путешественника из того, что я покупаю в поездках. Я на самом деле совсем здоровая, но вот нельзя пренебрегать разными патовыми ситуациями. Вот в позапрошлую поездку в Турцию я вылечила людей, так они за мной потом ходили по отелю дня три и благодарили. Я же не из тех, кто температуру нурофеном (храни Господи этого ребенка) сбивает и от всех "болезней живота" знает мезим-для желудка незаменим, я люблю лекарства (ну это видимо уже все и так поняли)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну, придраться к описке - это очень сильный ход.
    Вызвать лично ваше доверие к моим словам у меня нет ни малейшего намерения.
    Если говорить о конкрететике, то за Тамифлю отдала 20$, что почти в два раза дешевле за аналогичный стандарт, чем у нас.
    Вполне возможно, что я чего-то не поняла, цены в нашей аптеке плохо рассмотрела, или в Турции мне сделали скидку за красивые глаза. Вот вы как великий специалист и разъясните, откуда такая разница может взяться, что именно я не поняла.
    Нет, конечно ещё есть разные производители и т.п. но не такая же разница?... Мне просто действительно это давно любопытно стало - что здесь не так.

  • НПП
    В Турции открылся первый отель «только для взрослых»
    В турецкой провинции Сиде открылся первый в стране отель «только для взрослых», куда въезд детям строго воспрещен.

    Keep calm and makeup on

  • Очень хорошая-полезная новость.Иногда-это просто необходимо.Некоторые граждане с Тагила с неуправляемыми детьми,ну просто бесят их не то что в отели их из страны выпускать нельзя,чтобы не позорили.Кстати Казик мне сбрасывал ссылку тоже на отель в Калечи,куда тоже не принимают с детьми и животными.Но там маленький семейный в старом городе переделаны два особняка.Каждый номер индивидуальный люкс.

  • я не буду объяснять в чем разница, потому что не хочу и это долго и не в этом форуме. Если Вы заплатите мне деньги, то я конечно все расскажу.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну тогда останемся при мнении, что лекарства в Турции не непременно стоят очень дорого и вынужденное обращение в аптеку вовсе не обязательно опустошит кошелёк.

  • давайте еще раз: мне все равно при каком лично Вы останетесь мнении. Но туристы, которые формируют свое мнение на основании отзывов, могут быть обманутыми (как в случае с пляжами в Кемере, так и с лекарством.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Насчет вашего фитиша о "пляжах" я уже выразила вам своё сочуствие. Ничего поделать не могу, всё разжёвано выше. А лечить вашу головку бесплатно тоже не собираюсь.

    Относительно лекарств моё ощущение подтвердилось, так как не только у меня сложилось впечатление о том, что цены не обязательно заоблачные.

    И именно для туристов пишу:

    если вы собираясь в дорогу ну не успели что-то купить из лекарств или не всё исчерпывающе предумотрели, то не паникуйте, все на так страшно.

    (Мыль простая, содержит только то, что содержит. Нет, ну ведь действительно у некоторых людей на этой почве и стресс может возникнуть. Зачем, если его можно избежать?)

    Чтобы расставить всё точки над "и":
    - конечно речь о неком универсальном наборе, а не о средствах под конкретную хронику. Если бы я забыла свое регулярное лекарство, я бы поволновалась всё равно.

    - и конечно речь только за Кемер. Там ещё плюс, что много аптек в шаговой доступности.

    Относительно посёлков и других регионов ничегошеньки не знаю, кроме казуса в Анталии.
    Из этой "истории" никаких выводов не делаю, просто для информации.
    В Анталии приспичило посетить аптеку. Вышли из Калеичи в город с мыслью, памятуя Кемер, что сейчас пройдем метров сто и найдем аптеку. Не тут-то было. Пропилили всю Ататюрка, по другой улице дошли почти до моря и ближе к концу нашли таки аптеку.
    Можно ли сделать вывод, что в Анталиии мало аптек - наверное нет, но у нас с дочкой этот поиск стал поводом для шуточек:улыб:Зато прогулялись очень славно по красивым улицам Анталии.

  • чё вс е такие злые то.. :злорадство: в апреле-мае, когда я планировала отпуск сюда заходить было одно счастье..столько информации НУЖНОЙ..а ща как не зайдёшь один СТЁБ.. :cray-1: поубивала б всех.. :biggrin:
    успокойтесь.. и если не нра какие то высказывания..ну просто не читайте ..завязывайте уже с подколами и т д..

    дома дождь..в ТУРКИШ опять хочу и теперь уже В КЕМЕР :knix:
    ЕЛОЧКА......ДАЙ 3-КУ НОРМАЛЬНУЮ...типа хедельфа в алании:смущ:

  • В ответ на: ЕЛОЧКА......ДАЙ 3-КУ НОРМАЛЬНУЮ...типа хедельфа в алании
    Так я же уже писала, здесь про приличные тройки в Кемере))) Ками отель, Ариканн Инн (в нем нет "все включено"), Армерия хотел. Вот эти посмотрите, они вполне ничего :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • спасиб..ДОБРЫЙ человек :роза:

  • Да незачто))))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Да фтопку нас, фтопку, вы правы!!!:улыб:

  • В ответ на: Да фтопку нас, фтопку, вы правы!!!:улыб:
    :friends: :biggrin:

  • да вообще все не страшно, если уж приспичило то и переплатят - не помрут все. Ну упираетесь Вы в своем мнении, так и ладно. Про незаоблачные цены - да не заоблачные, ну просто в полтора-два раза выше. Но вот если нужно прикупить лекарство от приключившейся диареи, так в общем-то и мелочи, что в полтора раза выше. Вам точно также все разжевали, что Вы не можете сравнивать, не являясь специалистом, но вы упираетесь рогом. Я (как же Вы все таки не понимаете-то) специалист.
    Раз уж Вы не угомонитесь и будете блажить сравниваю:
    Текирово, аптека. препарат Дульколакс (что есть банальный бисакодил) стоит 7 евро
    Россия, элементарный поиск выдает 260 рублей.
    Вроде все в порядке? Но турецкие желатиновые капсулы содержат 2,5 мг дв, а таблетки п/о 5 мг, но в России. При этом производитель Берингер Ингельхаим в Турции турецкий, у нас это импорт.
    В общем-то все доступно и жить захочешь не помрешь, и если нужно-то и купишь, если хочешь сэкономить возьмешь с собой и предметы женской гигиены и лекарства на всякий случай, тем более с ребенком.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: