10°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
10°C
днем18°C
вечером19°C
завтра11°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
  • В ответ на: Объясните мне, пожалуйста, чем рискуешь, связываясь с Пегасом или Анексом, кроме задержек рейсов и навязчивого сервиса от гидов?
    Честно? Мне кажется, что в первую очередь собственными нервами, т.к. уже заранее ждешь попадалова, совершенно, не факт, что нарвешься, но ждешь, вот это-то и плохо. Основные косяки пегаса и аннекса, тут уже привели: овербукинг, задержки (как норма), фрашиза по страховке :безум: , навязчивость и хамовитость гидов. Из этого всего, меня лично больше всего напрягают гиды: мне, правда, неприятно выслушивать весь тот бред ,который они несут на трансферах и в отелях, я не люблю, когда меня держат за круглую дуру, ну правда.
    Но все таки основной момент ,который отвадил меня от этих товарищей раз и на совсем (а я их правда, до сих пор воспринимаю, как единое целое, хотя ,это и не так) - это авария пегасовского автобуса пару лет назад, когда погибли люди. Да, такое может случится с каждым (и случается), да никто не застрахован, но то, как по б.....ски (вот извините, нет другого слова) повел себя оператор после этого, вызвало только одно желание: никогда к ним близко не подходить.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Примного благодарен за ссылки!

    Ю.Ч. 1/4 двушка

  • А вот годик назад пользовались форумчане каким то Новосибирским поиском,не могу его нарыть?

    Ю.Ч. 1/4 двушка

  • Не знаю такого, к сожалению :dnknow: .

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Объясните мне, пожалуйста, чем рискуешь, связываясь с Пегасом или Анексом, кроме задержек рейсов и навязчивого сервиса от гидов?
    2 года назад, подбирая мне тур с оптимальной ценой в отель, который я выбрала сама, крупное местное ТА отказалось рассматривать Анекс: "Мы, конечно, можем Вам продать тур в отель и от Анекса, но очень не рекомендуем."
    В результате поехала от Корала, у него этот отель был дешевле Пегаса. Ни разу не пожалела.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (05.07.12 20:13)

  • В ответ на: Просто тезовские гиды стараются мягко работать с туристами, не навязывать им экскурсии с помощью угроз и шантажа (ИМХО) :biggrin: . А пегасовские и анексовские готовы всем впендюривать свои экскурсии, даже не своим туристам (сам сталкивался).
    В прошлом году летала с Анексом и Пегасом.
    Гид от Анекса сразу спросил, нужно ли мне рассказывать про экскурсии. Я ответила, что собираюсь только в хаммам, он назвал цену и других экскурсий не предлагал даже.
    А гид от Пегаса ко мне вообще не пришел, как и к туристам, которые приехали в тот отель на два дня раньше. Мы подумали, что это потому что в те дни были сильные дожди:улыб:


    С Анексом понравилось, что было мало туристов. В отель - небольшая газель, а обратно сделали индивидуальный трансфер!
    С Пегасом, когда ехали в отель, нас тоже было всего трое туристов в автобусе. Меня завозили последнюю. Гид сказал, что к моему отелю подъехать нельзя, поэтому мы немного пойдем пешком. Дорогу он помнит плохо, так что придется поискать:улыб:Нашли довольно быстро, сумку мою дорожную он всю дорогу нес. Во время поездки пегасовский трансферный гид ничего про Турцию не рассказывал, как обычно. Только просто побеседовал, где мы уже были в Турции, что хотим увидеть и т.д., на вопросы немного поотвечал.
    Обратный трансфер - приехал только один водитель-турок, без гида, говорил только по-турецки. Высадил нас у входа в аэропорт без всяких объяснений, стойку регистрации пришлось искать самим.

  • Спасибо большое всем, что ответили!

  • Один раз летала с Коралом, остальные с Пегасом. Честно, даже не задумывалась про задержки или еще какие неприятности. У Пегаса гиды отличные, мне очень нравилось с ними на экскурсии ездить. Да впяливают экскурсии, ну так это работа такая. Все мы в той или иной степени проодажники )) Если голову имеете, то лишнего не возьмете ))) В крайнюю поездку, так как мы одни в отель ехали из всего самолета, трансфер был индивидуальный, даже не ождали что за нами такой шикарный джип предет , обратно газелькой собирали. Воду всегда в фирменных бутылках давали, правда это не в Турции. В общем у меня претензй к Пегасу нет.

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • В ответ на: правда это не в Турции. В общем у меня претензй к Пегасу нет
    :biggrin: У меня тоже претензий к ТезТуру нет только в Турции, не дай бог с ними в Египет попасть. Это ад :зло: .

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Так я и в Туркиш с Пегасом летала несколько раз, и тоже впечатления положительные. :улыб:

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Все, я купила тур на 12 ночей в Кемер. Оператор Анекс, отель Kaftans Hotel. Знаю, что отель неважнецкий, но решила рискнуть, потому что альтернатива была: тур дороже, но при этом на 3 дня меньше. А отель - тоже трешка, хотя по отзывам и получше.
    п.4. для отелей отдельная тема.

    Исправлено пользователем Landfahrer (09.07.12 08:27)

  • Вот расскажите нам о своей поездке по возвращении. Кстати когда улетаете?

    Крокодилы живут 300 лет, так что я ещё очень молод.

  • Вылет 31 июля. Ага, расскажу:улыб:

  • Друзья, у меня еще вопрос, подскажите пожалуйста!
    Как быть с телефонной связью? Какого оператора сим-карту с собой взять, где самые приятные условия по роумингу? Чтобы звонить в Россию и иметь возможность связаться друг с другом там, в Турции?
    Вообще у меня мтс, но что-то 49 руб/минута в роуминге - это жестоко. Теле2 вроде бы 9,50 предлагает, но опять-таки подозрительно, почему аж в 10 раз разница? Может быть связь совсем плохая или еще какие-то "подводные камни"?

  • У Мтс при подключении ноль без границ все входящие бесплатны. А чтобы на месте разговаривать, проще всего купить местную симку препейдную и все.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: У Мтс при подключении ноль без границ все входящие бесплатны.
    Только 10 минут в день

  • Входящие ладно, а исходящие почем? Я шарила по сайту мтс, что-то не нашла там приемлемых условий. Может плохо смотрела...
    Какую местную симку? Слово не поняла.
    Я тоже думала, нужно местную симку покупать: в Тае так делали, очень удобно. Но мне менеджер турагентства рассказала какую-то страшную историю: что местные симки сделаны для телефонов местного производства, а другим телефонам могут навредить. Даже не то что могут, а точно навредят.

  • В ответ на: Только 10 минут в день
    10 минут одного разговора, разговоров может быть сколько угодно. Читай внимательней.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Но мне менеджер турагентства рассказала какую-то страшную историю: что местные симки сделаны для телефонов местного производства, а другим телефонам могут навредить. Даже не то что могут, а точно навредят.
    Отправь этого менеджера в школу доучиваться.

    ПЫСЫ кстати ни в коем случае не выходить из отеля без гида и ваучера это из той же серии.

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (09.07.12 12:12)

  • Как вариант бесплатного общения с домом использую Скайп или Сипнет на телефоне. Из зоны покрытия Wi-Fi. Но большой минус есть - ограничен в передвижениях. А у МТС и у Теле2 стоимость минуты примерно одинаковы ~60 рэ за минуту. Есть конечно понижающие опции (у МТС), но они за доп. плату:хехе:.

    Крокодилы живут 300 лет, так что я ещё очень молод.

  • Крокодилы живут 300 лет, так что я ещё очень молод.

  • в мае летела с ТЕЛЕ 2...ДЕШЕВО-- МЕНЬШЕ 10 Р МИН...ВХОД И ИСХ..А ПОДРУГА С МТС..УЖАСТИ В МИНУС 800 Р УШЛА

  • В ответ на: А у МТС и у Теле2 стоимость минуты примерно одинаковы ~60 рэ за минуту.
    да ладно вам. 9,45 руб у теле2

  • Вот, нашла инфу. Телефону не навредит симка, но пользоваться ей можно только 10 дней, если телефон не зарегестрировать на территории Турции.
    Показать скрытый текст
    Ограничения при использовании сим-карты ГудЛайн по Турции



    Ограничения в работе туристической сим-карты по Турции.
    (данное ограничение является временным. Обо всех изменениях Мы будем сообщать на нашем сайте)

    В Турции со второй половины 2006 года действует закон, согласно которому мобильные телефоны, использующие сим-карты турецких сотовых операторов связи, могут использоваться только при условии легального ввоза на территорию Турции.

    Поэтому многие туристы, приезжающие в Турцию и используя мобильные телефоны купленные в России (за пределами Турции) не могут более 10 дней использовать свой мобильный телефон с сим-картой турецкого оператора связи. Телефон перестаёт фиксироваться местными операторами и связь становится недоступной.



    Для преодоления этих проблем существуют несколько вариантов решения:

    1. Вариант замены телефона.

    Переставить сим-карту в другой мобильный телефон и связь будет восстановлена.
    Если вставить сим-карту в телефон, купленный на территории Турции, то он будет работать без каких-либо временных ограничений.
    Если вставить сим-карту в телефон, ввезённый из другой страны и не прошедший таможенную процедуру, то телефон будет работать 10 дней.

    2. Вариант прохождения таможенной процедуры.

    Для этого необходимо после прохождения таможни и перед получением багажа, не выходя из таможенного зала, обратиться к любому работнику таможни, с просьбой зарегистрировать мобильный телефон на территории Турции. Процедура простая и занимает всего несколько минут.

    Если Вы не прошли таможенную процедуру в аэропорту, то это можно сделать позже у уполномоченных официальных дилеров турецких операторов связи. Адреса салонов скачать здесь……

    Документы, которые необходимо предъявить для регистрации телефона:
    - Ваш заграничный паспорт
    - мобильный телефон
    - IMEI телефона или его серийный номер (наберите на своём мобильном телефоне *#06# и он высветится на дисплее)
    - кассовый чек или иной документ, подтверждающий легальную покупку Вашего мобильного телефона в России.
    Предупреждение: Не нужно говорить о том, что вы уже используете сим-карту местного оператора связи. Скажите, что только собираетесь использовать.
    Скрыть текст

    То есть телефон нужно зарегестрировать на таможне, чтобы этой проблемы не было.

  • В ответ на: в мае летела с ТЕЛЕ 2...ДЕШЕВО-- МЕНЬШЕ 10 Р МИН...ВХОД И ИСХ..А ПОДРУГА С МТС..УЖАСТИ В МИНУС 800 Р УШЛА
    Да, на сайте теле2 инфа: 9,50 за минуту. Цена приятная. А как качество связи?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: