−2°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
−2°C
днем12°C
вечером10°C
завтра17°C
Подробно
 90,99
+0.0634
Курс USD ЦБ РФна 18 мая
90,9873
+0.0634
 98,78
−0.1202
Курс EUR ЦБ РФна 18 мая
98,7776
−0.1202
PRM.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Рекомендую-где в Паттайе жить хорошо!

  • Вы правы, среднестатистическому тяжело сейчас, но всё же попробуем. Муж, жена, ребёнок до 12 лет, авиабилеты можно сейчас за 100 тысяч рублей купить.На три недели допустим, за жильё у чистого моря заплатят ещё 40 тысяч рублей. Будут готовить сами- это плюс 25 тысяч. Это минимум. Если семья способна по 10 тысяч откладывать в месяц на отдых,то будем считать такую семью среднестатистической туристической семьёй. Я не знаю, есть ли у среднестатистического россиянина возможность откладывать деньги, знаю лишь, что самолёты полные летят НСК-Бангкок.

  • В ответ на: авиабилеты можно сейчас за 100 тысяч рублей купить.На три недели допустим, за жильё у чистого моря заплатят ещё 40 тысяч рублей. Будут готовить сами- это плюс 25 тысяч
    Гм... Заплатить за отдых минимум 165 т.р. - полагаете это среднестатистическая семья?
    Среднестатистическая это зп по 30-40 т.р. (средняя зп по Нску примерно столько и составляет).
    В ответ на: самолёты полные летят НСК-Бангкок
    Только это отнюдь не означает, что заполнены они "среднестатистическими" россиянами.
    Просто есть, видимо, еще относительно много тех, кто "выше среднего".

    Впрочем, не суть. Не хочу углубляться в эту тему. Повторю свое предложение выше - продолжайте лучше про жилье в Паттайе.

  • Про жилье-житье-бытие в Паттайе... Недавно мне один роспенсионер рассказал, как он живёт в Паттайе на свою пенсию 16 тысяч рублей- это 8 тысяч бат на сегодня. Квартиру- студию купил в своё время и живёт теперь. Причём уверял меня, что на 16000 рублей в России прожить тяжелее, чем в Паттайе. 5000 бат у него уходит на питание, причём полноценное, продукты в Тае качественней российских.800 бат- оплата коммунальных платежей. 200 бат в месяц- моющие средства и предметы гигиены. Оставшиеся 2000 бат- на лекарства, пиво и женщин. Представляете, на женщин ещё остаётся! Выглядит пенсионер огурцом, сделал себе пенсионную визу,платежи по продлению пенсионной визы небольшие. Думаю, что пенсионер не всё мне рассказал, видимо есть у него некоторый запас денег и он периодически при наступлении какого то форс- мажора кубышку распечатывает, но то, что на 16000 рублей можно спокойно жить- это правда, но без форс-мажорных обстоятельств. Я посоветовал ему найти женщину, у которой тоже есть квартира,переехать к ней жить, а свою квартиру сдавать, при этом финансовое положение улучшится минимум в два раза.На что пенсионер ответил мне, что столько женщин и пива ему без надобности и он очень комфортно себя ощущает, живя один.

  • Если иметь здесь свое жилье-сокращается сумма расходов значительно.О себе могу сказать.Нам для двоих 500 батт в день(1040 руб)-от вольного питание с хорошими продуктами(рыба,креветки,мясо,фрукты-овощи) ,хватает за глаза.Пиво тоже включено :хехе:.Можно жить и на меньшие деньги.О качестве продуктов-даже говорить не буду,на Родине в магазинах мусор,а не еда.Ну и Паттайя все таки более демократична по ценам на все,по сравнению с Пхукетом.Я вот за руль принципиально здесь не сажусь-поэтому Наджомтьен для нас немного не удобен.Живем на Джомтьене.По поводу воды-не самое грязное место.Тайцы начали облагораживать пляжи,большая половина-бесплатна.Так что-для экономных нужно только циновку за 100 батт купить и валяйся сколько хочешь.

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • В ответ на: зп по 30-40 т.р. (средняя зп по Нску примерно столько и составляет
    "Страшно далеки они от народа." (С) Владимир "НашеВсё" Ленин, между прочим.
    В Новосибирске выросла средняя зарплата 03.01.2016. По итогам 10 месяцев 2015 года средняя зарплата в Новосибирской области составила 27 415 руб. По данным Новосибирскстата, среднемесячная номинальная начисленная зарплата в СФО по итогам 10 месяцев (последний проанализированный статистиками период) составила 28 933руб.3 янв. 2016 г.
    Так что честнее будет брать не от 30 до 40, а именно эти несчастные 27.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • 28933 ₽- это официальные цифры. Но не будем забывать, что существуют и серые и чёрные зарплаты, а возможно даже и светло-коричневые!? Люди извлекают доход, сдавая в чёрную квартиры в аренду, некоторые сдают гаражи, дачи и овощехранилища.Получают проценты с вкладов,имеют прочие доходы, о которых статуправление и не догадывается.А вал преступлений? Грабежи? Это ведь тоже доходы, с которых налоги не платят.Недавно мне попалась на глаза статистика количества преступлений в НСО за прошедший год. И глаза, и мозг отказываются верить в эти чудовищные цифры. А ведь это только зарегистрированные преступления! А то, что "страшно далеки они от народа"- так это очень правильная поведенческая модель!

  • В ответ на: 28933 ₽- это официальные цифры. Но не будем забывать, что существуют и серые и чёрные зарплаты, а возможно даже и светло-коричневые!?
    Но-но-но! А то дойдете сейчас до маразма.
    В ответ на: Люди извлекают доход, сдавая в чёрную квартиры в аренду, некоторые сдают гаражи, дачи и овощехранилища.Получают проценты с вкладов,имеют прочие доходы, о которых статуправление и не догадывается.
    Брать это в качестве среднего нематематично и глупо.
    Возьмем меня. У меня строго белая зарплата. И всё! Поэтому мне очень сложно путешествовать. Но я не ною и не сдаюсь...
    В ответ на: А вал преступлений? Грабежи? Это ведь тоже доходы, с которых налоги не платят.
    Слушайте, вы так быстро переплюнете самизнаетекого. Не надо так.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Пелевин, не сдавайтесь! В рагу не сдаётся наш гордый "Варяг"! А переплюнуть запросто. Как то застебал оптом Камеди Клаб и дедушку "Задорного", место шутке должно быть везде, даже на тонущем "Варяге"!А что, думаете, разбойникам в Таиланд не хочется? Хочется, ещё как. Доходы вот у них не пойму только, они трудовые все таки? Иль нетрудовые? Коль трудовые, пусть налоги платят.

  • Ооо, остались еще люди, которые в связи с падением рубля не уехали с тая! завидую вам белой завистью! в декабре вот планирую поездку.. а пока просто почитаю тут комментики)

  • Многие русские живут в Таиланде, многие, конечно, уехали. Поделюсь на эту тему своими наблюдениями; за 8 лет я так и нашёл человека с нормальными руками- покрасить, побелить, отремонтировать что то элементарное по хозяйству.Я и сам могу это всё делать, но мне проще заплатить деньги.Среди тайцев очень сложно найти такого человека, есть и у них профессионалы, но они все трудоустроены в приличных компаниях, чаще всего в Бангкоке.Мой огромный опыт сотрудничества с тайцвми на ниве ремонта мне не хочется даже вспоминать- каких только горестей они мне не доставили, это Книгу отдельную можно написать о глумлении тайского пролетариата надо мной! Так вот, россиянин "рукастый" проживёт везде. Есть в Паттайе серьёзный спрос на "руки" среди россиян, даже сейчас.Отчаявшись, я из НСК привозил штукатура, сделал мне простейшую декоративную штукатурку стен, заработал и отдохнул человек заодно.Я считаю, что нормальный россиянин нигде не пропадёт, смекалка и трудолюбие выведут из любых ситуаций.Беда в том, что Таиланд расслабляет и россиян, встречал людей, которые так "расслаблены", что работать им себя сложно заставить. Есть и наоборот-Человеки впахивающие по полной программе, но таких немного.

  • В ответ на: ; за 8 лет я так и нашёл человека с нормальными руками- покрасить, побелить, отремонтировать что то элементарное по хозяйству.
    Таки месяц назад такой человек покинул Ваш славный город ( не я :biggrin: ), мой знакомый, который всё перечисленное и даже больше, делает у меня в Н-ске. На первую "зимовку" привёз с собой шуруповёрт и прочий стр. скраб в надежде "помочь" кому-нибудь, вернувшись - сказал "даже не распаковывал свой саквояж"! На следующую "зимовку" взял только отвёртку! :улыб:
    Следующий приезд к Вам (Паттайск), у него по плану в ноябре.

    Better to lose an egg than a hen.

    Исправлено пользователем Ибн-Хатаб (24.03.16 20:21)

  • Как соберётся ваш знакомый, пусть в личку мне напишет.Я этим летом вообще планирую ремонт средней тяжести провести в одном из домов.

  • Он в "комп. технологиях" ни бум-бум, я Вам, "телеграмму" отправлю в личку :улыб:

    Better to lose an egg than a hen.

  • Константин, подскажите, если жить в центре Паттайи, то сколько по времени ехать до Наджомтьена на авто? ходят ли туда тук туки? есть ли там кафе и т.п. где можно перекусить? лежаки?

    Начинается новый день
    И машины туда-сюда...
    Раз уж солнцу вставать не лень,
    И для нас, значит, ерунда.

  • Если вы поселились в Паттайе, то тогда уж езжайте на один из Военных пляжей.Полчаса на машине и вы на месте.В выходные дни не рекомендую туда ездить, многолюдно.Вода чистейшая, не хуже, чем на острове.

  • Поясните для отдыхающего-что такое выходные?Это когда тайцы везде сидя на циновках по 2-32 человека жрут и бухают с 11 утра до 11 вечера? :зло:

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Таец обыкновенный не способен употреблять спиртные напитки в течение 12 часов. Ферменты у них не так как у нас( напрашивается просто рифма "Каунас") работают.И для отдыхающих, и для тех, кто в напряжении объясняю; выходные- это суббота,воскресенье и различные тайские праздники, как светские, так и религиозные.
    По поводу возникшей рифмы закончу, слегка перефразируя полуклассика:
    "Что за станция такая?"
    Здесь совсем как не у нас!
    Папа сыну отвечает:
    "Это город КаунАс."

  • Константин, подскажите еще добраться из центра Паттайи проще на КоЛан или на Военный пляж? и как на военном с инфраструктурой? лежаки кафешки, туалеты есть?

    Начинается новый день
    И машины туда-сюда...
    Раз уж солнцу вставать не лень,
    И для нас, значит, ерунда.

  • На Ко Лан с пирса, что в конце Волкинг Стрит отплывают люди. На военных пляжах вся инфраструктура есть, но нужна машина чтобы туда добраться. Могу вам в личку сбросить телефоны водителей, которые вас могут отвезти на один из Военных пляжей.

  • Напишите пожалуйста. буду иметь ввиду.

    Начинается новый день
    И машины туда-сюда...
    Раз уж солнцу вставать не лень,
    И для нас, значит, ерунда.

  • Не надо мне говорить данные Википедии...Я живу каждую зиму в Паттайе.Одни тайцы сменяются другими.Их выходные я знаю,как проходят.По принципу жратьпить.Жрать-постоянно

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Вся инфрастуктура??Колян-мейнстрим!!!!Вы что советуете????

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Военный-о чем нибудь говорит?Нечего там делать...

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

    Исправлено пользователем d1064 (31.03.16 22:11)

  • ннп

    Вот так послушает Наталья "таиландских" резидентов и голова кругом пойдёт! :улыб:

    Better to lose an egg than a hen.

  • Ибн-Хатаб, я солидарен с вами, но наполовину. Вы правы, некоторым "стрелкам" необходимо более связно выражать свои мысли. Но не стоит валить в одну кучу всех резидентов,одним резеда,другим терновый куст.

  • А есть ли в патайске такси с адекватными ценами? По сравнению с Бкк - кошмар.

  • В Паттайске нет нормального такси.Я знаю, что туристы, живущие в моём проекте, пользуются услугами русскоязычных водителей, которые промышляют извозом.
    Маленький коммент; извоз- это не всегда из воза, но иногда и в воз.

  • В ответ на: А есть ли в патайске такси с адекватными ценами? По сравнению с Бкк - кошмар.
    Скатайтесь на Пхукет, прокатитесь на такси туда-сюда.
    Возвернитесь в Патайю и наслаждайтесь )

  • В ответ на: , пользуются услугами русскоязычных водителей, которые промышляют извозом.
    Это местные аборигены, выучившие русский язык?

    Better to lose an egg than a hen.

  • Аборигены-это Геннадии,абырвалгоговорящие. Мне таец один как то вымолвил на чистом русском;"Я русский бы выучил только за то, что на нем разговаривал Ленин." Я до сих пор лёгкий шок испытываю, вспоминая это цитирование.Крыть то нечем! Кого упомянуть в конце фразы"Я тайский бы выучил только за то, что на нём разговаривал...."?

  • В ответ на: Аборигены-это Геннадии,абырвалгоговорящие. Мне таец один как то вымолвил на чистом русском;"Я русский бы выучил только за то, что на нем разговаривал Ленин." Я до сих пор лёгкий шок испытываю, вспоминая это цитирование.Крыть то нечем! Кого упомянуть в конце фразы"Я тайский бы выучил только за то, что на нём разговаривал...."?
    Можно выучить пока написанное, только так, чтобы таец вас понимал, причем мог не кривя душой сказать "вымолвил на чистом тайском". Уверен, когда вы это сумеете - уже найдётся кого упомянуть в многоточии (любой монарх из особо почитаемых подойдёт).

  • Добрый день!
    А какое место посоветуете для спокойного семейного отдыха? Желательно что бы море чистое было (по крайнее менее по чище) и не вдоль дороги.
    И еще. Если ехать на пару месяцев, какие месяца порекомендуете?
    Несколько лет назад был в феврале в Патая Парк. В целом нормально. На пляж идти не надо было через дорогу. По погоде тоже норм было.
    Может посоветуете что то и не в Патайе.
    Мой любимый Египет что то не открывают. Думаю про Тай.

  • Здравствуйте! Так я же в самом первом сообщении в этой теме написал о Наджомтьене, как идеальном месте для семейного отдыха на берегу в разы более чистого моря, чем в Паттайя Парке.Месяцы выбирайте в Паттайе любые, за исключением октября, может лить дождь неделю, а может лить и через день, но дождя много будет.С конца ноября по март- цены на аренду выше, хотя сейчас с ценами всё непредсказуемо, если Турция и Египет не откроются, то цены,боюсь, вырастут.

  • Коротко и по делу. Спасибо. Учту.

  • для семейного отдыха хуа хин советую рассмотреть

    Начал вести видео блог

  • В ответ на: если Турция и Египет не откроются, то цены,боюсь, вырастут.
    Российские туристы так заметно влияют на цены в Патайе?

  • Хороший вопрос, доля российских туристов очень невелика в общем потоке.Но, локально цены могут вырасти в некоторых проектах, в которых россияне традиционно привыкли отдыхать. В последние несколько месяцев количество российских туристов выросло, относительно того же периода прошлого года.Количество китайцев,проживающих в Таиланде,продолжает расти.Безусловно, китайцы медленно, но верно становятся серьезными игроками на рынке недвижимости Таиланда.

  • Просто дайте ссылку на гуглькарту, где находится наджомтьен и всё.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • добрый день.Если прилететь туда в октябре,какая примерно стоимость проживания на берегу моря. 2взр.2 детей

  • На берегу - в где?
    И на каком именно берегу? Патайя, Ко Чанг или где еще?
    На какой срок проживание? (цена сильно разная)

  • лучше посмотрет сначала ролики отдыхавших на youtube и выбрать конкретное место самостоятельно

  • На Наджомтьене стоимость дома с 3-4 спальнями сейчас и до ноября от 50$ в сутки. От моря 200 метров. Многие сейчас берут такие дома на две семьи, мне кажется вполне адекватный прайс.

  • Это,безусловно, вариант. Но в течение года ситуация может очень сильно меняться. Сейчас, например, море шикарное, а в октябре после дождей, было грязноватое.Хоть этот период и недолго продолжался, но можно попасть.

  • я так понимаю, что этот тот самый Константин, который сдает несколько квартир в том самом месте, о котором рассказывает )))))
    в таунхаусе )))

  • Констанин, ничего там не растет... так как много кондо строится и вводится...
    только снимать надо у медежера кондо...
    а контакты эти без проблем в интернете ищутся )
    в каждом кондо огромное количество квартир сдается... и не через букинг ))))

  • Да вы просто экстрасенс! Как в воду глядите и как в воде видите! Завидую! У менеджера кондо, безусловно, снимать можно.Минусов два- менеджер, он посредник, часто ненадежный, знаю несколько случаев, когда менеджер не возвращал депозит. Я, если арендую что то, то либо напрямую у владельца, либо через системы бронирования крупные. А менеджер- это не лучший вариант, сегодня есть, а завтра уволили или умер например.Дешевле точно не будет,аппетиты систем бронирования известны-15 процентов, а вот аппетиты менеджера совершенно не изучены специалистами по органолептике.

    Исправлено пользователем Константин54 (01.05.17 20:21)

  • А где на Наджомтьене домики в 200 м от моря?

  • Елена, я же писал чуть выше; едем из Паттайи по Сухумвиту на юг, проезжаем отель Амбассадор, ещё примерно 3 км и по правую руку от вас будет несколько проектов; ВИП-Кондочейн, Крисда, Наташа- это квартиры непосредственно на берегу моря. Проект Baan Somprasong - это квартиры, дома и таунхаусы.

  • В ответ на: ... У менеджера кондо, безусловно, снимать можно.Минусов два- менеджер, он посредник, часто ненадежный, знаю несколько случаев, когда менеджер не возвращал депозит... А менеджер- это не лучший вариант, сегодня есть, а завтра уволили или умер например
    Константин, депозит если не вернули значит был косяк. Работники кондо при договоре с владельцем, действуют в интересах владельца. Менеджер - это представитель управляющей компании и ответственность за договор аренды несет УК а не человек на вахте. Но в чем то вы правы. У владельца немного дешевле. Но у вахтера ключи от всех дверей и можно выбрать любую по виду из окна или цветом спальни...

    Еще чище и дешевле в Районге (меньше 100м от моря). Кому все равно на экскурсионные маршруты, присмотритесь.

    Время путешествовать, Время увитеть новые краски.

  • Не дописал, а изменить поздно, потому добавлю. По поводу чистоты моря.
    Это не то место, куда люди едут в реализации мечты, провести отдых у моря.
    У вас там жуткая помойка круглый год. Бывают конечно дни когда администрация выпнет камбоджийцев чистить пляж, но это не надолго. "Роза ветров" у вашего пляжа не удачная.
    Местные за чистым морем и песком едут на ближайшие военные базы. Единственное что у вас там хорошо так это сделали детский городок... надолго ли его хватит.. надеюсь.
    Если уж и выбирать отдых у моря, едте на острова.

    Время путешествовать, Время увитеть новые краски.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: