0°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
0°C
утром3°C
днем4°C
завтра6°C
Подробно
 91,69
−0.3620
Курс USD ЦБ РФна 4 мая
91,6918
−0.3620
 98,56
−0.0845
Курс EUR ЦБ РФна 4 мая
98,5602
−0.0845
PRM.Форум /Авто / Тюнинг /

Установка ксенона

  • Добрый день. А куда пропала тема Лиса, где ему можно было вопросы задавать? Мне короче надо провентилировать тему про установку ксенона в ближний свет на Шкоду Октавию 2012 г.в. Но есть проблема, вроде как хитроумно там все с блоками комфорта/предохранителями. Вот ссылка на обсуждение http://www.skoda-club.org.ua/forum/showthread.php?tid=42798&page=5
    Так как Лис супермегагуру по электронике хотел как раз у него спросить что и как по цене и возможности. Я давно не был на этом форуме, мож не знаю чего?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Топик Лиса в разделе "Ремонт и обслуживание".

    А нафига морочиться, если машину новую будете брать?

  • два блока розжига за 500р, всяко дешевле :спок:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: Топик Лиса в разделе "Ремонт и обслуживание".

    А нафига морочиться, если машину новую будете брать?
    Спасибо. Новую хочется конечно, но пока соберусь ездить то на своей надо. А частые мотания по трассе постоянно наталкивают на мысль улучшения света.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • расширю немного вопрос: подскажите комплект ксенона подходящий для современных автомобилей семейства ВАГ, конкретно интересует наличие обманок в блоках. Желательно средний и высокий ценовой диапозон. Жалательно с грамотной установкой. Предлагают Alpha-Premium Z-7 за 10 тысяч по предварительному заказу, может есть что получше или как альтернатива?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • получше альтернатива, штатный ксенон.

    больной ублюдок

  • штатный ксенон, БУ стоит от 20 тысяч, только за фары, плюс датчики наклона, плюс автокорректор и омыватели. С экзиста новая родная фара одна стоит 20 тысяч... Так что альтернатива так себе ))). Что в Новосибе ксенон ставят только дешманский за 3 тыщи или штатный за полтинник? Неужто никто не ставил средний вариант тыщ за 10-15?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • "средний вариант" - этот тот же дешманский. только в 3-5 раз дороже.
    Покурите альтернативную оптику.
    "плюс автокорректор, датчик наклона, омыватели и т.д." - на китайский ксенон вы ведь ставить не будете, поэтом просто родная оптика с ксеноном за 20 тыр - я считаю не намного дороже упомянутых Вами 15 тыс за средний.
    Читайте свою подпись:улыб:

    больной ублюдок

  • Если фары не предназначены для ксенона, то и ставить туда его нестоит.
    А то на трассе можно получить дальний свет от встречного.

  • Т.к. фара линзованная, можно смело ставить ксенон.
    Слепить встречку не будет (при правильной настройке высоты). Настроить и проверить на наличие "засветов" (и убедиться в их отсутствии) можно на специализированном стенде. На многих СТО есть такие.
    По цвету - выше 4300k не советую
    По производителю - не китай (в т.ч. фабричный), а нормальную фабричную корею.
    Лампы - Maxlux, блоки любые (можно что-то типа Sho-Me или Maxlight)
    По цене, уложитесь в 2,5 - 3 т.р.
    Поставить и сами сможете, там сложного ничего нет абсолютно. Не сложнее, чем простую лампочку поменять.

  • В ответ на: Если фары не предназначены для ксенона, то и ставить туда его нестоит.
    А то на трассе можно получить дальний свет от встречного.
    Давайте уж говорить по существу.
    Одно дело, ксенон в оптике со стеклом-"рассеивателем" и совсем другое дело линза.
    В первом случае, добиться "безопасности для окружающих" бывает сложно. Иногда - невозможно.
    Во втором - проблем нет ...

  • Не подскажите что за лампочка? похоже на штатный биксенон.
    Лампочка одна моргает, скоро конец придет.
    Аллион 240 кузов.
    Какую лампу купить? буду покупать сразу 2, чтобы стреляло по цвету.

    я не повторяю, я не повторяю

  • Обычно на цоколе все написано.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Обычно на цоколе все написано.
    На цоколе лампы или на самой фаре ... или в гугле... :biggrin:
    вообще, можно в магазин с образцом заехать и попросить пару ламп такого же цоколя... (китай только не берите, даже "фабричный", типа GL... Корея - наше всё :biggrin: ) типа "maxlux"

  • все верно, штатный биксенон. Не удивляйтесь только ценам. филипс и в пятерку вылезти может

    подпись-надпись

  • Спасибо за внятный ответ. За низкой ценой не гонюсь, тут уже присматриваться начал к комплекту штатного ксенона бу за 22 тыщи ))) у меня ж европейка с опросом ламп...

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • принимаю поздравления ))) поставил ксенон. купил фары от октавии РС, адаптивный ближний, светит естественно как нужно, на всякий случай отрегулировал

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Прибавка то есть?

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Прибавка? Конечно, не то слово! Разница с галогеном разительная, хотя у меня на момент смены галогена стояли самые яркие лампы ОСРАМ 64217.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: