0°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
0°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • В ответ на: от ч-чёрт.. что же меня выдало? неужели следы на снегу?
    Да следы лап, хвоста и отверстий в снегу Вас выдают.

  • ННП
    "В декабре 2010 г. в рамках "второго дела" экс-руководителя "ЮКОСа" приговорили к 14 годам лишения свободы за хищение нефти и легализацию выручки от ее продажи."
    Вот только куда потом пошла эта легализованная выручка следствие умолчало. А поскольку я в те годы жил и трудился в регионах ЮКОСа, я, да и все в то время там проживающие, прекрасно это знали.
    Строились спортивные комплексы, дома молодежи, что бы дети по подъездам не торчали. Премировали отличников и степендиатов. Была открыта программа, по которой закончив школу с отличием, чел даже не имея копейки денег учился на деньги ЮКОСа. В регионе каждый пенсионер получал пенсию больше, чем в другом - ЮКОС доплачивал.
    Когда Ходорковского посадили, все это было прикрыто...
    Так что, если кто думает, что Ходорковский крал у страны и складывал себе в карман - сильно ошибается, в нашей стране такие сейчас не сидят, а работают во власти.
    Ходорковский как раз наоборот, реализовывал конституцию, по которой богатства недр принадлежат народу. К сожалению, выполнение конституции без дележки с властьимущими в России уголовно наказуемо оказалось.

  • Вот же злодеи! Такого бессребреника посадили!

  • Если Вы там работали, можете подтвердить, что МБХ ежегодно, самолично увольнял тысячи сотрудников его организации просто "для оживления деятельности компании" (т.е. безо всякого разбирательства , выгнал на улицу тысячи людей и всё?) Было такое?

  • В ответ на: Вот же злодеи! Такого бессребреника посадили!
    "А Козлевич?" Как же "Козлевич"? Ведь Платон сел раньше МБХ.

  • В ответ на: Если Вы там работали, можете подтвердить, что МБХ ежегодно, самолично увольнял тысячи сотрудников его организации просто "для оживления деятельности компании" (т.е. безо всякого разбирательства , выгнал на улицу тысячи людей и всё?) Было такое?
    Я при Ходорковском работал в нефти четыре года, из работяг в тот период в нашем подразделении не был уволен ни один, наоборот - люди постоянно требовались - при Ходорковском вновь началась разведка, которую забросили в начале перестройки, пару новых месторождений на моей памяти открывали.
    Вам либо наврали, либо речь идет об офисных работниках, т.к. что там происходило в аппарате - понятия не имею, может и правда повыгоняли толстозадых...

  • В ответ на: Вам либо наврали, либо речь идет об офисных работниках
    Скорее всего так, согласен.
    В ответ на: может и правда повыгоняли толстозадых...
    А что уж все такие "толстозадые" и не эффективные, чтобы можно было на дурика увольнять не глядя кто есть кто?

  • В ответ на: Такого бессребреника посадили!
    человека, как минимум достойнейшего - таки не успел выйти, а уже в Германии ...
    типа и визу, и загранпаспорт успел получить ?
    недостойному так быстро не сделают ......

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Кстати вопрос к знающему все о законах и уголовном кодексе. Как можно оформить заграничный паспорт находясь на зоне?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Какая-то фантасмагория в стиле Пелевина!

    Вначале помилование осужденному отсидевшему 94% срока из гуманности (а кто-то еще пару лет назад на пресс-конференции вещал про кровь на руках), далее вертолет от УФСИН, Сessna от Ганса Дитриха Геншера.
    Судя по скорости загранпаспорт оформляли прямо в вертолете, а шенгенскую визу (наверняка сразу многолетнюю) - в самолете.

  • по слухам у него израильский паспорт есть. по нему в европу пускают

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • с интересом посмотрел (послушал, вернее, занимаясь текучкой) выпуск вестей-24. интригу протянули до последнего кадра и - не упомянули ходорковского. важной новостью стала авария автобуса в лондоне. двое пострадавших!
    да здравствует четвёртая власть, и все предыдущие номера. слава кпсс. поздравляю всех с наступающим новым 1985-м годом.

  • 81. В 85-м Андропов того уже. И Черненко, который нифига не сделал, и в истории так, для галочки.
    Смысл в том, что мне кажется, что Ходора обменяли на какие-то преференции: например, отказ от расширения списка Магницкого. Ну, как в свое время, например было с Буковским, . Вообще, судя по официальной информации, которая проходит в документах, Ходор не подписывал прошение нифига, а его помиловали "исходя из принципов гуманизма", как значится в официальной бильеду, на которую все ссылаются.
    Но вообще, за Михаила рад. Наверное, самая крупная историческая фигура последних 20-и лет. За вашу и нашу победу. :bottle:

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Какая-то фантасмагория в стиле Пелевина!
    Это даже не заговор! Это сговор какой-то, попахивающий предательством патриотично настроенного населения, тсс-сс-с!

  • В ответ на: по слухам у него израильский паспорт есть. по нему в европу пускают
    безродный космополит, значить-ь ...
    кстати, не затруднит ссылочку про израильский паспорт скинуть ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Какая-то фантасмагория в стиле Пелевина!
    А если по-простому рассудить, то может быть и совершенно житейский вариант. Так как в Германию, в основном, элитные люди ездят лечиться, то возможно, МБХ потребовалось срочное и квалифицированное лечение. Отсюда и та торопливость с транспортировкой его в Германию и прошение о помиловании про которое полгода назад он говорил, что прошение исключено и покров тайны над событиями.
    Кто знает П. Лебедев написал прошение? Если нет, тогда это предположение о проблемах со здоровьем приобретает некие обоснования (никому не нужен второй Магнитский, поэтому побыстрее отпустили).

  • В ответ на: Какая-то фантасмагория в стиле Пелевина!
    Еще гипотезу выскажу... Возможно, дело было так - реально решили приделать к парню ещё один срок, за попытку давления на законодателей.
    Ну а коли так обстоит дело, в Киеве понесся майдан, здесь также начали стращать власти бунтом, а образец (майдан) перед глазами, ну власти и решили выбрать из двух зол меньшее. В принципе он, как и Березовский, что в Чите, что в Лондоне, одинаково бы влиял на умы гипервозбужденных либералов, так что какая разница, где он есть, вот и отправили за бугор.

  • В ответ на: >>по слухам у него израильский паспорт есть.
    кстати, не затруднит ссылочку про израильский паспорт скинуть ?
    так на то они и слухи, что ссылки не предусмотрены :umnik:
    "знающие люди намекнули" вот и все ссылки

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: кстати, не затруднит ссылочку про израильский паспорт скинуть ?
    Вообще-то по матери он - русский, а значит по еврейским законам не еврей. Обе жены у него - русские. Более того, сам он себя считает русским, так как на предложение со стороны общины "отчислять, чтобы подддержать", ответил, что ничего отчислять не будет, так как он вообще русский, а не еврей, и вскоре угодил в тюрьму. И дают ли вот таким г-дам паспорт в Израиле?

  • Ну вообще тут были же у него защитники да сторонники, в основном либертарианцы упертые, мог бы и тормознуть на денек-другой, хоть спасибу им сказать ... но видать шибко на Россию обиделся парень.

    Да и друзья такие оказывается имеюцца, может и не зря слухи были, что хотел всю нефть под супостатов забугорных сосватать :eek:
    Эх, забежал бы сюды Сурков али ещё кто, да рассказал бы чё и как, не ну а чо, в лом штоли?)))

  • В ответ на: так на то они и слухи, что ссылки не предусмотрены :umnik:
    "знающие люди намекнули" вот и все ссылки
    т.е. клевета ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Вообще-то по матери он - русский, а значит по еврейским законам не еврей.
    на sem40.ru его фамилия выделена синим цветом ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: на sem40.ru его фамилия выделена синим цветом ...
    Кого им надо они в евреи влёгкую записывают :улыб:, а некоторые дождаться не могут :ха-ха!:
    Там и Высоцкий -еврей, при русской матери, ну и что? Хотя, после 10-ти лет пребывания за колючей проволокой МБХ мог пересмотреть свою "русскость". :спок:

  • Будет забавно, если в случае возобновления политической деятельности Ходорковскому станут шить дело за нарушение правил пересечения границы. Я уже и такому не удивлюсь.

    Есть утверждение в СМИ что ему выдали не шенгенскую визу, а некое разрешение на право пребывания в ЕС на 1 год. Фиг знает, что за разрешение и как его выдают. Наверное его не обязательно вклеивать в загранпаспорт. Но там наверное все равно нужен документ удостоверяющий личность. Справка об освобождении на чистом русском языке в качестве такого документа в ЕС котируется?

  • Между тем настойчивые следопыты - блогеры удивительные вещи обнаруживают:

    --------------------

    Уголовное дело по факту ДТП, жертвой которого стал заместитель главы правительства Дагестана Гаджи Махачев, возбуждено столичной полицией.
    "По факту ДТП на Кутузовском проспекте, в результате которого погибли три человека и пострадали пять человек, следователем УВД по ЗАО Москвы возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек)", - сказал сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Москве "Интерфаксу" в пятницу.

    web-страница

    ------------------

    Из Википедии:

    Гаджи Махачев в 1967 году был осужден на три года по статьям 89 ч. 2 (хищение государственного или общественного имущества, совершенное путем кражи) и 145 ч. 2 (грабеж) УК РСФСР, досрочно освобожден в 1968 году
    19 декабря 1980 г. Махачев был вновь осужден Верховным судом Дагестанской АССР на 6 лет по статьям 108 ч. 1 (умышленное тяжкое телесное повреждение), 112 ч. 1 (умышленное легкое телесное повреждение), 218 ч. 1 (незаконное ношение, хранение, приобретение, изготовление или сбыт оружия, боевых припасов или взрывчатых веществ) УК РСФСР. Отбыв 3 года, 3 месяца и 23 дня был освобожден условно досрочно. Наказание отбывал в Оренбургской области

    Махачев пережил несколько покушений за свою жизнь.

    ....

    В 2003 году, будучи депутатом ГД РФ написал запрос о проверке соблюдения лицензионных соглашений компанией ЮКОС. После запроса Махачева Генеральная прокуратура РФ совместно с Министерством природных ресурсов начали проверку подразделений ЮКОСа, расположенных на территории ЯНАО

Записей на странице:

Перейти в форум