−1°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
−1°C
днем4°C
вечером3°C
завтра4°C
Подробно
 92,05
+0.2747
Курс USD ЦБ РФна 3 мая
92,0538
+0.2747
 98,64
+0.6177
Курс EUR ЦБ РФна 3 мая
98,6447
+0.6177
  • В ответ на: А анпиловцы - ничего ребята, но у них то как раз ни гроша нет.:улыб:
    Поэтому Вам с ними не по пути?

  • Чего читаем, о чем думаем?
    Я серьезно этот вопрос задал, без наезда на "коммунистов", "либералов" и др. :улыб:

    Просто то, что я слышал до сих пор - речь шла о продаже Газпрому, который является пока (ну пока является) госкомпанией. Я и хотел понять - какой компании западной продают Юганскнефтегаз?

    Почему такой вопрос? Потому что у меня на тему Юкоса немного "не в строку" точка зрения (в смысле не в строку с традиционными либералами, как Алекс, к каковым я предпочел бы относиться). Я так понимаю, что вся эта фигня - фактическая "деприватизация" в пользу, как сказал бы Новосибирец, олигахического государства.

  • Где-то так, а где-то по иному.
    Пример уже привели, опередили.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • "Почему такой вопрос? Потому что у меня на тему Юкоса немного "не в строку" точка зрения (в смысле не в строку с традиционными либералами, как Алекс, к каковым я предпочел бы относиться). Я так понимаю, что вся эта фигня - фактическая "деприватизация" в пользу, как сказал бы Новосибирец, олигахического государства. "

    да бросте вы... ляббералы-коммюнисты-дямократы.... там наверху у вас бабло пилят, а вы всё в термины типа "врубаетесь" : в строку-не в строку...:улыб:
    "в строку" будет если вам кусочек перепадёт.. а так, поверте, не в строку вы:улыб:

  • На последнего.
    Ну вот и советник президента, правда которого президент и не слушает и непонятно зачем держат, заявил, что :
    "АО "Юганскнефтегаз" (основное добывающее предприятие НК ЮКОС) нецелесообразно продавать по цене меньшей, чем годовая стоимость реализации его продукции, считает советник президента РФ по экономическим вопросам Андрей Илларионов."
    "Актив нельзя продавать ниже стоимости его годовой продажи, - сказал Илларионов на конференции "Инвестиции в будущее России: новые рынки и возможности", организованной международной информационной группой "Интерфакс". - В этом году стоимость продаж составит минимум 17 млрд долларов США".
    http://newsru.com/finance/28oct2004/illarionov.html

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • На последнего.
    Ну вот и кончился первый этап суда. У государственных обвинителей кончились материалы и свидетели.
    http://www.gazeta.ru/2004/11/02/oa_138413.shtml
    Теперь перед судом будет выступать защита. Правда из всех материалов представленных суду, так и не ясно за что же сидит Ходорковский?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Стоит поражаться настойчивости наших властей, решивших угробить достоточно крупную отчественную компанию. По налоговым претензиям выходит так что :
    "Суммарная налоговая нагрузка "ЮКОСа", за 2002 год на 5% превысила консолидированную выручку компании по US GAAP.
    По данным "ЮКОСа", соотношение налоговой нагрузки и выручки компании в 2000 году составило 67%, в 2001 г. -- 100%, в 2002 г. --105%.По словам главы "ЮКОСа" Стивена Тиди, "судя по налоговым претензиям, "ЮКОС" все эти годы должен был платить НДС в таком объеме, как будто он вообще не экспортировал нефть, а поставлял все 100% добычи на внутренний рынок". "
    http://www.expert.ru/common/news/news.shtml#1100259903

    Как говорится, сколько хочу, столько налогов и насчитаю.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Судя по авторству последних постов, никому из форумчан, кроме Вас, процесс Ходорковского уже не интересен. Ну не тянет мультимиллиардер Ходорковский на "бедного еврея" вроде Дрейфуса или Бейлиса.

    Caveant consules!

  • .... вроде Иисуса, тоже на голгофу пошел.

  • Я и не знал, что Ходорковского предала в руки прокуратору (то бишь прокурору) еврейская верхушка. Ну, Вам виднее...

    Caveant consules!

  • Ну судя по количеству просмотров, не могу с вами согласиться. Тем более учитывая, то, что стараниями некоторых участников форума, постоянно вытаскивающих на его страницы всю грязь с левых и патриотических сайтов, или ведущих одиозную политическую пропаганду не обращая внимание ни ни какую критику, количество посетителей форума не так уж и велико. Да конечно процесс над Ходорковским не сравним с делом Дрейфуса, но и слава богу, что ход событий в нашей стране до этого не дошел. Но то, как из-за каких своих политических и частных экономических интересов Кремль разрушает экономику страны, должно волновать всех. Ведь сегодняшний спад в экономике России обусловлен только неразумной политикой прежде всего президента.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ведь сегодняшний спад в экономике России
    Рост промышленного производства в России за 10 месяцев составил 6,2% (http://www.interfax.ru/r/B/0/35.html?id_issue=10720685)

  • Да конечно, если сравнивать сентябрь этого года с октябрем прошлого. Но если сравнить с августом нынешнего , то объем промышленной продукции составит 97,5 %, грузооборот транспорта, млрд.т-км5) -96,5%, произведено продукции (работ, услуг) -97,5.
    http://www.gks.ru/bgd/free/b04_00/Main.htm
    О каком росте может идти разговор.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Но недо говорить, что наблюдаемый спад связан исключительно с делом Ходорковского, да забили, в том числе и за бугром.
    А уж намекать на антисемитизм в данной ситуации вообще глупо.

  • А разве я намекаю на антисеметизм? Это где же я такое сказал :а\?: Но то, что российские нефтяные компании в последний год при высоких ценах на нефть резко сократили инвестиции, так это не для кого не секрет. Так же как и чем это вызвано. Кто же будет вкладывать деньги там, где их в любой момент могут отобрать, только из-за того что твой бизнес приглянулся кому-нибудь из окружения президента или не понравились твои политические взгляды.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • > Но то, что российские нефтяные компании в последний год при высоких ценах на нефть резко сократили инвестиции, так это не для кого не секрет.

    Да, а раньше как будто они инвестировали во что-то свои деньги? Да они их только срубали и вывозили забугор.
    За последние десять лет не велось никакой геологической разведки полезных ископаемых, их доразведки и контроля за эксплуатацией существующих месторождений, множество нарушений добычи, которые приводят к преждевременному выходу из строя месторождения - и все это только для того, чтобы быстрее срубить бабло, а там будь, что будет. Рельно сейчас нефтяники, газовики и др. недровики работают над тем заделом, который был сделан еще во времена советского союза. Причем не только не ведется разведка, но и по большому счету новая инфраструктура не строится. где они эти мифические инвестиции?

  • Ну что же вы так сразу рубите не разобравшись :). Оживление в металлургии и и машиностроение в прошлый и позапрошлый год как раз и обеспечили заказы нефтяных компания. Да разведка не ведется. С каждым годом бурится все меньше и меньше разведочных скважин. Но если вы спросите у специалистов, то они вам могут ответить, что наше законодательство ни как не поощряет проведение геолого-разведочных работ. Ведь если имея лицензию на проведение геологоразведочных работ, вложив свои деньги вы найдете месторождение, то еще не факт, что вы же его будете разрабатывать. Оно по нынешнему законодательству будет выставлено на конкурс и только чиновники будут решать его судьбы. Ну а зная нравы наших чиновников, кто же будет усердно выполнять лицензионное соглашение. Также вы не правы на счет того что нефтяные компании не строят новую инфраструктуру. Только в последние три года введено в эксплуатацию ряд крупных месторождений, например Заполярное. Ну для этого ведь нужно это месторождение обустроить. Да и без новой инфраструктуры разве можно за три года так нарастить добычу нефти?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да, а раньше как будто они инвестировали во что-то свои деньги? Да они их только срубали и вывозили забугор.
    -------------------------------------------------------
    А смысл инвестировать свои деньги в страну, в которой в любой момент тебя могут объявит преступником (причем на совершенно диких порой основаниях) и конфисковать все твое имущество?

    Зы Причем эт совершенно не зависит от твоей честности и законопослушности, а только от настроения и высших интересов чиновников.

    We will troll you!!!

  • согласен здесь с вами.
    Но факт остается фактом - инвестиций в развитие нет, только на текущую варварскую добычу. Виноваты не только нефтяники, но и чиновники.

  • Вчера приняли бюджет страны на 2005 год. Доходы бюджета определены в 3326 млрд рублей (почти 18% ВВП), расходы - 3047,9 млрд рублей. Сумма претензий государства к ЮКОСУ - 575 млрд рублей. Выходит, что 1/6 бюджета формируется только за счет ЮКОСА :а\?:. Что же тогда платят другие нефтяные компании, Газпром, Норильскникель, Алроса :а\?:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ви прави арифметически, но ви нэ прави исторически. :ухмылка:

    Названная Вами сумма претензий - не за один финансовый год, а за несколько. Поэтому сопоставлять ее с размером годичного госбюджета некорректно.

    Caveant consules!

  • Да это сумма претензий за три года. Но ведь это не означает, что в эти годы ЮКОС не платил налоги. Так что если сумму доначислений прибавить к сумме уже уплаченных налогов, то тогда картина получится еще интереснее. Кстати, ГАЗПРОМ за 2000 год всего заплатил 110 млрд рублей

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (09.12.04 12:37)

  • В ответ на: прибавить к сумме уже уплаченных налогов, то тогда картина получится еще интереснее. Кстати, ГАЗПРОМ за 2000 год всего заплатил 110 млрд рублей
    А ЮКОС - в 2000 году заплатил всего 1,922 млрд. долларов (ок. 50 млрд руб.)

    Caveant consules!

  • Ну тогда, наверно есть реальная возможность Газпрому за 2000 год начислить так 150-200 млрд рублей. Вот где для прокуратуры раздолье :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Небольшое уточнение - сумма налогов, уплаченных компанией ЮКОС в 2000 г. (55,3 млрд руб., или 30% выручки фирмы)
    http://www.yukos.ru/11745.shtml

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум