9°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра12°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
PRM.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Подведём итоги или репортаж с места события.

  • Ну, мочили. Тока гораздо меньше, чем он (про объемы вы мне так и не ответили). Где вы видели выборы без мочилова?

  • В ответ на: "Я не использовал СВОЙ телеканал на выборах": Экс-кандидат в мэры Новосибирска Яков Лондон в эксклюзивном интервью ИА REGNUM
    http://www.regnum.ru/expnews/238868.html
    забавное интервью
    Слова "свой" в оригинале отсутствует.

  • ни фига себе: меньше, чем он!!!!!!!!!
    да он, вообще, можно сказать , что не мочил, по сравнению с Г.
    а про работу штаба...вынужден согласиться...хотя, насколько я в курсе, второй тур состоялся во многом благодаря работе штаба Л....потому что спокойно сфальсифицировали бы, если бы не штаб...столько нарушений было - караул!!! с протоколами убегали от наблюдателей на некоторых участках...

  • Хм. Ну давайте посчитаем объемы.
    Против Л. - фильм + газета + "телегазета"+?(наверняка чо-нить пропустил).
    Против Г. - ежедневное шоу на НТН (количество сюжетов и хронометраж чо-то лень прикидывать) +?(тоже наверняка не все).
    Да вы на результаты посмотрите. Или я не прав был в предыдущем посте про соотношение негатива-позитива?

  • Про нарушения чо-то не слышал. Кто от кого убегал? Свидетели, явки, пароли, иски?
    А про заслуги штаба Л. на втором туре, а штаб Г. не был заинтересован в нем?

    Исправлено пользователем Ardo (30.03.04 18:13)

  • увы...вы пропустили....
    могу продолжить про негатив против Л., но, наверняка, не все перечислю...
    распространение (бесплатно!) кассет с видеофильмом по домам, кампании Лесневской и Ильина.(это тоже газеты и листовки), второй фильм (кстати, ни в какое сравнение с первым не идет по вкладываемой ненависти...и видеоряд - отвратительный), многочисленные статьи проплаченные в печатных СМИ, подтасовки с именами в различных "обращениях", и т.д., и т.п....
    а "шоу на НТН" - так оно продолжается уже 10 лет..это шоу - наша с вами жизнь! и если вас конкретно не приспичило с теми проблемами, о которых рассказывалось в эфире, это вовсе не значит, что их нет! Давайте закроем НТН и тогда наш город действительно станет самым лучшим!!! Но...только по газетам и телеэфирам...:хммм:

  • если вы не слышали - это, извините за мою наглость, еще не значит, что их не было...
    а у Г. даже наблюдателей на многих участках не было...а зачем!!! все и так поставлено!

  • И чо, прям кассеты разносили?!!! Круто. Какой тираж был? Хоть бы одну увидеть:(
    Я сужу по тем материалам, которые доходили до меня. НТН-4 преотлично доходил. Из чего можно сделать вывод об охвате и эффективности...
    Про работу НТН, уже спрашивал: где коррупционеры и взяточники, сидящие в тюрьмах? (10 лет работы как-никак).
    Просто Л. всегда использовал этот ресурс только тогда, когда это ему надо было. Не поговорил с ним губер - на тебе сюжетец про деревню и ГСМ. Не дают землю под застройку - на сюжет про хреновую мэрию. А потом, так наивно, удивляется: "Знать не знаю, это все журналисты. Накажу, исправлю. А поговорить-то на мою тему все-таки надо.."
    Прошу заметить, это я не придумываю. Хотя может и не дословно.
    Вот бы господа журналисты, показав проблему, довели дело до конца! Показали, что мол, вот так это исправили, того уволили, тот при этом молодец оказался, а этот подлец, все-таки... Тогда можно говорить об объективности и желании действительно бороться с проблемами. Только на вторую часть работы как-то времени не хватает все время:(

  • >>Кстати , а кто знает - куда пропал г-н Насташевский ? Что-то уж несколько дней не заглядывает

  • "Страшно другое - Новосибирск продемонстрировал, что принципы демократии нашему городу чужды."
    А как же вы прошли, уважаемый? Или Игнатов не имел административного ресурса?
    Просто, ИМХО, Л. опробовав технологию, немного погорячился и переборщил.

  • Журналисты не доводят дел до конца - задача журналиста освятить проблему. И потом рассказать, КТО и КАК ее решает.
    На выборах выиграл не Городецкий, а номенклатурное МЕНЬШИНСТВО. Которое кормим мы.
    Новосибирцы в очередной раз подтвердили , что большинство из нас не понимают настоящего положения вещей, и понятия не имеет о причинах, порождающих большинство проблем в городе.
    У меня сложилось впечатление, что народ просто напугали "бабайкой".

  • [цитатаИгнатов не имел административного ресурса


    почти в десятку, по моему...может я и не прав

  • **** Л. опробовав технологию, немного погорячился и переборщил.****
    Л. ,в принципе не при чем - игра шла по большому счету против действуюшей власти. Новосибирцы показали, что действующей властью довольны - о чем сейчас без устали повторяют даже по Авторадио.

  • :live: не буду повторяться...присоединяюсь :pivo:

  • :))...задача журналиста освятить проблему...:))
    Извините. Представил журналистскую бригаду с кадилом и пр... Еще раз извините.
    Только даже в вашем варианте вторую часть работы не видно:(

  • всвою очередь присоединяюсь. Я молчал потому, что ваши и другие сообщения совпадали с моим мнением. :pivo:

  • :улыб:Скорее всего не правы.

  • В ответ на: :))...задача журналиста освятить проблему...:))
    Извините. Представил журналистскую бригаду с кадилом и пр... Еще раз извините.
    Только даже в вашем варианте вторую часть работы не видно:(
    Если реакции на проблему нет - то и журналисты молчат.
    Может вы знаете ,кого посадили или хотя бы понизили?

  • блин...я вот не заметил опечатки...понял правильно...и поддержал..
    хорошо: задача журналистов рассказать о проблеме и указать ответственного за решение этой проблемы...
    ну, не кидаться же попой закрывать прорванную канализационную трубу

  • Результат показал, что НЕПРАВИЛЬНО боролись! Может быть, что НЕ ТОТ боролся, если речь о борьбе с властью. Ну и что получается? "10 лет НТН-4 боролась" и не заборола? Может надо в методах поразбираться?

  • предложите другие мотоды борьбы СМИ с подобного рода проблемами... :а\?:

  • Да ну какие методы? Показали на зас*анца и сказали - смотрите - зас*анец.
    За все не скажу - но большинство из показанного - правда.
    Может быть вы подскажете - в чем наврали НТН-овцы?

  • А что, все проблемы остаются не решеными? Или показать, что прораб такой-то по распоряжению такого-то все-таки решил проблему, это не вписывается в информационную политику телекомпании?
    ... В том-то и дело, что не знаю, кого посадили или понизили за противозаконные действия и пр. нарушения. Думаю, что если-б аргументированно и корректно подать факты, тот-же Толоконский в первую очередь отреагировал-бы(а куда-б он делся?). А так - треп сплошной, на который и реагировать не обязательно. Ну, за 10-то лет можно было-бы авторитет-то заработать? Ан, нет его.

  • Проблема не в корректой подаче фактов, а в их наличии.
    Причем это самое наличие воспринимается уже как обычное и само собой разумеющееся.

  • Вопрос некорректный. Они не врали. Они передёргивали, тенденциозно освещали события, навязывали зрителю своё мнение вместо изложения фактов.

Записей на странице:

Перейти в форум