3°C
завтра: 3°C
Погода в Перми
3°C
утром1°C
днем3°C
завтра3°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • В ответ на: или специалист в своей области, имеющий хорошие объективные и субъективные возможности?
    Откуда они возьмут специалистов? Нет у них такой возможности (специалисты не пойдут служить).

  • В ответ на: Откуда они возьмут специалистов? Нет у них такой возможности (специалисты не пойдут служить).
    Ну, юноша, и Вы туда же...
    Да не валите Вы в одну кучу тех, кто служит, и тех, кого эти "служивые" привлекают к сотрудничеству. И для этого у "служивых" есть масса способов.

  • В ответ на: Ваши "познания" в этой области почерпнуты из литературы низкого пошиба (язык не поворачивается назвать её художественной).
    а Ваши познания откуда "почерпнуты" ?
    сами стучали на друзей?
    али вербовали стукачей ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Еще как пойдут! Они знают волшебные слова и методы: Королев, Глушко, Туполев, Петляков, Поликарпов, Мясищев...

  • В ответ на: Выгнали работать таксистами в стамбулопариж.
    Не очень квалифицированные - такую страну прокакали...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Еще как пойдут! Они знают волшебные слова и методы: Королев, Глушко, Туполев, Петляков, Поликарпов, Мясищев...
    Это только один, давно забытый способ, который только Вы и помните.:улыб:И всё детей пугаете.:улыб:

  • В ответ на: Не очень квалифицированные - такую страну прокакали...
    А при чём тут квалификация профессионалов и еврейский бунт?
    "Где пруд, а где баня" (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: Выгнали работать таксистами в стамбулопариж.
    Не очень квалифицированные - такую страну прокакали...
    Отнюдь. У власти все теже. Просто форма правления видоизменилась, но народ привык к строю и мыслям хором, требует вернуть как было.

  • В ответ на: А при чём тут квалификация профессионалов и еврейский бунт?
    "Где пруд, а где баня" (с)
    Совершенно верно.
    Спецслужбы сами по себе, в автономном режиме не работают. Если бы это было так, местные азиаты и прочие оценщики вопили бы ещё громче про 37 год и пр. старые песни о главном.
    А потом приходит к власти пьяный Беня, любимчик оценщиков и прочих, и с ним вылазят изо всех щелей другие клопы. Они первым делом разваливают спецслужбы. Помните, чем занимался секретарь Совбеза Борис Абрамович Березовский? До сих пор старается пенку с дерьма снимать.
    Сейчас многое восстанавливается, и кому-то это сильно не нравится.

  • В ответ на:
    В ответ на: Еще как пойдут! Они знают волшебные слова и методы: Королев, Глушко, Туполев, Петляков, Поликарпов, Мясищев...
    Это только один, давно забытый способ, который только Вы и помните.:улыб:И всё детей пугаете.:улыб:
    Какие дети? Чего стеснятся? Вам надо гордиться славным прошлым любимых чекистов.

  • Я, в отличие от Вас, располагаю более объективной информацией. И книжек про вату из матрасов в моих источниках нет.
    :ухмылка:
    Поэтому я могу более объективно судить, чем гордиться, а чем нет. При этом я не буду уподобляться некоторым тут и брехать в потолок всякую чушь.
    Хотя и среди литературы встречаются достойные произведения. И эта литература вовсе не обязательно всегда бывает отечественной.
    Но среди местных "писателей" я что-то не встречал продвинутых "читателей".
    Где Вы только выискиваете всё это дерьмо, на котором воспитывались сами и пытаетесь втюхать другим? Просто маниакальная нацеленность какая-то...

  • В ответ на:
    В ответ на: А при чём тут квалификация профессионалов и еврейский бунт?
    "Где пруд, а где баня" (с)
    А потом приходит к власти пьяный Беня, любимчик оценщиков и прочих, и с ним вылазят изо всех щелей другие клопы. Они первым делом разваливают спецслужбы.
    А вот за такие слова в адрес наставника Путина, я бы на месте спецслужб нашел бы Вас и напоил-бы особенным чаем. Кто поставил чекиста президентом?! Ельцин и Березовский. Ну не вышел возможно по 5 пункту БАБ и БН, ну и что, не расстраивайтесь, вспомните основателей ОГПУ, там все такие.
    БН ваш, чекисты его должники.

  • В ответ на: Я, в отличие от Вас, располагаю более объективной информацией. И книжек про вату из матрасов в моих источниках нет.
    :ухмылка:
    Поэтому я могу более объективно судить, чем гордиться, а чем нет. При этом я не буду уподобляться некоторым тут и брехать в потолок всякую чушь.
    Хотя и среди литературы встречаются достойные произведения. И эта литература вовсе не обязательно всегда бывает отечественной.
    Но среди местных "писателей" я что-то не встречал продвинутых "читателей".
    Где Вы только выискиваете всё это дерьмо, на котором воспитывались сами и пытаетесь втюхать другим? Просто маниакальная нацеленность какая-то...
    Я давно уже понял что форумные споры последнее дело, бестолку доказывать что черное это черное, а белое белое.
    Кстати Путин возлагал цветы к Соловецкому камню в конце прошлого года. Что же он так, ведь зря ОГПУ-НКВД не убивали?

  • В ответ на: не расстраивайтесь, вспомните основателей ОГПУ, там все такие.
    Вот все Ваши страшилки именно к тому периоду и относятся. И Вы призываете не расстраиваться, когда в отношении МОЕЙ (а не "этой") страны и в отношении МОЕГО народа был устроен настоящий геноцид? И периодически эти попытки возобновляются.

  • Кем устроен геноцид в отношении (не менее Моего) народа?

  • В ответ на: Кем устроен геноцид в отношении (не менее Моего) народа?
    Об этом говорилось много раз.

  • Ну пожааалуста.... Приоткройте завесу....

  • Кстати Путин возлагал цветы к Соловецкому камню в конце прошлого года. Что же он так, ведь зря ОГПУ-НКВД не убивали?
    ----------------------------
    А как Вы думаете, ЗАЧЕМ бывшему КГБ-нику, человеку, порой принимающему довольно жесткие и недемократические решения, лозунгом которого была "вертикаль власти", и в результате деятельности которого было построена новая КПСС, публично поднимать тему репрессий и критиковать методы своих предшественников?

    We will troll you!!!

  • В ответ на: >-самый низший слой - "шестёрки" из кгбшных сексотов, которые "следили" за своими товарищами. Отсюа и такая дисциплинированность - привыкли...


    >Ну, ч понимаю - чисто технически - нужна дрессированная масса для выполнения услуг, а так - наберёшь кого ни попадя, а они начнут самовыражаться, а тут - милое дело - товарисч майор, Ваше задание выполнено, рассказывание политических анекдотов студентом Петровым записано на диктофон! Теперь ему паскуде не отвертеться, хе-хе!...


    Вот вроде бы взрослый человек. А иногда производите впечатление детского сада в коротких штанишках. Вы даже малейшего представления не имеете об оперативной работе и о людях, привлекаемых к сотрудничеству. А туда же - "шестёрки"...
    Да как по-Вашему, кто больше пользы может принести спецслужбам - безынициативная, тупая "шестёрка" или специалист в своей области, имеющий хорошие объективные и субъективные возможности?
    Извините, редко так высказываюсь, но полнейший бред несёте, запихивая в рамки своей доморощенной философии.
    Я понимаю, так Вам проще. Реальная жизнь (в данном конкретном вопросе) в эти рамки ну никак не впишется.
    Ваши "познания" в этой области почерпнуты из литературы низкого пошиба (язык не поворачивается назвать её художественной).
    Ага, бред...

    А "крестьянИн" и коммунист от Новосибирской области Харитонов, в миру совершенно официально получивший звание полковника ФСБ, яему, кстати были посвящены небольшие торжества в думе ... Это тоже бред?..

    И это только один из достаточного количесства открыто объявивших о сотрудничестве...

    Что касается прндставления об оперативной работе, то при наличии опыта политической работы всех этих агентов люди начинают вычислять довольно неплохо "по почерку"... Причём есть разные - от профессионалов, жо именно - "любителей" - несчастных завербованных...

    К тому же многие сами сообщают, что их пытались завербовать, причём от самых тупых методов - предлагая напрямую, и кончая разными методами запугивания...

    Вот одного моего знакомого пытались запугать тем, что он подарил иностранцу альбом видов Новосибирска, а там юыло фото какого-то режимного предприятия....

    Другого знакомого долго уговаривали, пока он им не сказал, что у него жена француженка, что произвело почему то, по словам знакомого, просто ошеломляющее впечатление...

    И таких примеров - навалом...

  • В ответ на:
    В ответ на: А при чём тут квалификация профессионалов и еврейский бунт?
    "Где пруд, а где баня" (с)
    Совершенно верно.
    Спецслужбы сами по себе, в автономном режиме не работают. Если бы это было так, местные азиаты и прочие оценщики вопили бы ещё громче про 37 год и пр. старые песни о главном.
    А потом приходит к власти пьяный Беня, любимчик оценщиков и прочих, и с ним вылазят изо всех щелей другие клопы. Они первым делом разваливают спецслужбы. Помните, чем занимался секретарь Совбеза Борис Абрамович Березовский? До сих пор старается пенку с дерьма снимать.
    Сейчас многое восстанавливается, и кому-то это сильно не нравится.
    Разваливают спецслужбы...

    А кто пришёл на смену Бени?

    Это был не развал спецслужб, а внутрисемейная борьба кланов... Которая судя по всему ещё не закончилась... И наверное никогда не закончится...

    В 30=х годах это вообще приобрело характер ликвидации слоями... Из всех социальных групп тогда больше всего "пострадали" "ленинская гвардия" (партноменклатура) и спецслужбы. Ягоду, Ежова, а потом и Берию с Абакумовым просто перестреляли.... Это как, тоже был "развал спецслужб"?

  • В ответ на:
    В ответ на: Кем устроен геноцид в отношении (не менее Моего) народа?
    Об этом говорилось много раз.
    О, типичный приемчик.:улыб:Раскройте всё же секрет полишинеля, хочется напрямую услышать.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • "Знали в партии и в армии, что интернационализм Троцкого был весьма избирательным: среди членов реввоенсовета армий, которых чаще всего он рекомендовал сам, трудно найти русских. Вот кто входил в их состав в годы Гражданской войны: С.И.Гусев, И.А.Теодорович, П.К.Штернберг, И.С.Кизельштейн, О.М.Берзин, А.П.Розенгольц, А.М.Орехов, Б.П.Позерн, И.И.Ходорковский, Г.Я.Сокольников, И.Э.Якир, Б.В.Легран. Эти люди сыграли свою роль в организации массовых репрессий."
    Юрий Белов (один из главных идеологов ЦК КПРФ).

    Caveant consules!

  • Ну с Вами-то мне ясно.:улыб:Мне хотелось из уст заявителя это услышать. Но он, похоже, начинающий, еще стыдится напрямую говорить о своих фобиях.:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: он, похоже, начинающий, еще стыдится напрямую говорить о своих фобиях.
    Не думаю...
    Эта "фобия" является ныне идеологемой второй по популярности партии, да и отдельные высказывания лидера первой тоже свидетельствуют о том, что она ему не чужда.
    Так что стесняться здесь нечего.:миг:
    Да, кстати, нормальный исторический диспут предполагает не фрейдистское копание в фобиях, а опровержение фактов, приведенных оппонентом, или сделанных из них выводов. :umnik:

    Caveant consules!

  • В ответ на: нормальный исторический диспут предполагает не фрейдистское копание в фобиях, а опровержение фактов, приведенных оппонентом, или сделанных из них выводов
    Вы, извините, всерьёз ожидаете какой-либо фактологической дискуссии от общечеловеков? Напрасно!

Записей на странице:

Перейти в форум