12°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
12°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Сталин - величайший государственный деятель всех времён и народов. :respect: :роза:

    "Демократ" - самое грязное известное мне ругательство.

    Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.

  • Да, величайший... Но среди лилипутов...

    :улыб:

  • В ответ на: Да, величайший... Но среди лилипутов...
    :улыб:
    .... лили путам не дано умишком мелким оценить его величие.. :спок:

    "Демократ" - самое грязное известное мне ругательство.

    Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.

  • В ответ на: .... лили путам не дано умишком мелким оценить его величие.. :спок:
    Ну да, ну да.
    Это только у некоторых загадочных существ УМИЩЕ. :ухмылка:

  • Не мешайте адептам созерцать величие вождя - в этом смысл их существования и единственное развлечение!...

    :улыб:

    Я думаю, что одним из самых адекватных портретов Сталина был портрет, написанный авангардистом Филоновым - он иногда рисовал в реалистической манере учень утончённые картины...

    Вот и эта картина - психологичекй реализм, хоть по сути это портрет компьютеного персонажа, вдруг обретшего волю и ставшего существовать в жизни - то есть - удачное отображение того, что "Сталин" для некоторых это главный элемент их операционной системы, без которой они - никто и ничто...

    В этом смысле Филонов - основатель компьютерной графики, зоть тогда о компьютерах мало кто догадывался...

  • все кто призывает воскресить вождя, первыми встали бы у той власти на учёт под репрессии по первой категории , как и те , кто поёт анафему власти ровняя её со сталинщиной.
    сносят памятники большому террору и те и другие будь то на них самих у Господа Бога отложенный спрос.

    Исправлено пользователем iai (18.05.12 15:28)

  • первая категория это что?

  • категория подлежащих первоочередному немедленному аресту, вынесению смертного приговора и расстрелу.

  • и их было 29 млн?
    а можно документ? я солженицина читал, так он потом извинялся за свой звиздежь.

  • А цитатку можно из Солженицина ? Где он именно за это извиняется . Или...

    Наверно умный я - не очень,
    и не моё собачье дело ...
    Период питерский закончен.
    Тагильский круг рисуют мелом...

  • я не понял- вы чего тут крутие? какие 29 млн. и при чём тут Солженицин, которого Шаламов считал нерукопожатым?
    откройте приказ 00447 НКВД за 1937 - на четыре месяца планы лимиты были по сколько человек на область, край?
    а сроки там в том приказе на исполнение вы внимательно читали? 4 месяца- и что ? Отчитались за выполнение лимитов когда ? Неуж то с опозданием? И что делали остальные месяцы? Сидели руки сложив пока пленум ЦК отмашку не дал в 1939 прикрыть аресты? И Что, для вас уже гугл забанили?

    Что писали с мест в Москву наверх когда ранее проходящие по учёту нквд "кончились" все уже к концу 37-го?

  • вас здравый смысл забанил.

  • илм нельзя цитатку, но есть на ютубе

  • здравый смысл думать головой - составить мизерный труд и глянуть открытые документы содержание и цифры самих приказов, а так же переписку унквд с мест с Москвой 37-38 год хотя бы, не пропустив из внимания формулировочку что право не ограничивалось возможностью перевода дел первой категории во вторую, но и был полный карт-бланш на перевод обратный!, т.е. ВМН расстрел, а потом прибавить остальные года, тупо взять калькулятор и сложить.

    учтя при том , что приказы исполнялись под козырёк мгновенно.
    Цифра будет не 29 миллионов , что гонят заказные засланцы с лондонов, но и не 600 тысяч.
    По одной тюрьме на Нарымской проведено 27000 расстрельных дел в основном по 58 статье...
    это примерно столько же имён, что на Монументе Славы, но одним память и почёт, а другим нож эксковатора да ковш бульдозера и безвестный отвал. А это люди, в большинстве своем, достойные не меньшего по масштабу мемориала.

    Вот и думайте у кого мозг забанен.

  • ну да тут на эхе приводились цифры в 30 триллионов, мы верим и чтим.

  • Источник про "30 триллионов" тот же,что и по Солженицину ?

    Наверно умный я - не очень,
    и не моё собачье дело ...
    Период питерский закончен.
    Тагильский круг рисуют мелом...

  • Не знаю кто что чтит, но в NSKе сколько найдёте мест этого "почтения"? Камешек безимянный в Нарымском скверике с разбитыми и покорёженными фонариками? Или снесённая намедни та тюрьма, где дом со уютными спальнями намерились строить на крови? Или комментарии архитектурных светил - мол не надо сохранять, надо снести собрав всех выживших жертв и... заставить их этот снос аплодисментами озвучить... а потом мол досточку прилепить на фасад нового ваяния и вся недолга...

    сравните Монумент Славы погибшим в ВОВ и "досточку" безфомильную...
    да по хорошему, как делают в тех странах на котроые, как на пример все кивают нужно каждую фамилию занести на ту "досточку"... думаю получится "досточка" не меньшего размера.
    Иное - лицемерие. Одним монумент отгрохаем, а другим отвал и яму под гараж вместо могил.

    Хорошее почтение- избирательное! Наверное по классовому признаку ... как на заре советской власти.

Записей на странице:

Перейти в форум