9°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Вторая грузинская началась?

  • Собственно, вот: Если кто вспомнит именнно с таких провокаций началась первая грузинская. Некоторые источники утверждают, что русские танки уже движутся по направлению Грузии.
    А значит все как прежде: Россия вторгнется в Грузию.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: А значит все как прежде: Россия вторгнется в Грузию.
    "Значит это кому нибудь нужно"

  • В ответ на: ... вторгнется в Грузию.
    - Исключительно ради проверки:улыб:

  • типичный оккупационный юмор

    здровствуйте как маринават огурци

  • дык давно пора хомячков прищучить.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • здровствуйте как маринават огурци

  • - Юлию Леонидовну давно пора в поскрипционные списки вносить:улыб:

  • В ответ на: Во, Юлия Леонидовна оже отписалась
    ОпИсалась она, как обычно.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: именнно с таких провокаций началась первая грузинская.
    Война началась с массированного неспровоцированного артобстрела Цхинвали в ночь с 7 на 8 августа. Это медицинский факт.
    Если говорить о провокациях, то надо упомянуть об идеологических провокаторах, накликивающих войну, к коим относится форумный вентилятор для разбрасывания антироссийской дряни.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: Война началась с массированного неспровоцированного артобстрела Цхинвали в ночь с 7 на 8 августа. Это медицинский факт.
    Медицинский факт в том, что это была контртеррористическая операция. Большая часть жителей Цхинвала была грузинчким правительством эвакуирована, а еще до обстрела Цхинвала российские войска шли к Рокскому тоннелю.
    Это типа объективные факты. по CNN показывали.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Из выступления Саакашвили:
    ...."мы с мужиками всегда к 8 августа ходим в Цхинвали...." Традиция, понимаешь.... :secret:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: Это типа объективные факты. по CNN показывали.
    Вентилятор нагло лжет. Я специально следил за CNN. Когда вовсю шли сообщения о боях в Цхинвале, оно как в рот воды набрало. Первое сообщение появилось через 8 часов после начала войны со сказками Саакашвили про российские бомбардировки. ссылка

    спробитоюносветлойголовою

  • Вообще, для прочистки мозгов рекомендую сходить на форум грузинского народа, чтобы понять, что на самом деле происходило в Грузии. Простые люди пишут, не пропагандисты пророссийские и просаакашвилевские. Я почему-о склонен доверять этому источнику

    Уже одно название форума о многом говорит.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Очень хорошо продуманный пропагандистский сайт. И к разговору допускаются модератором отобранные личности.

  • В ответ на: Война началась с массированного неспровоцированного артобстрела Цхинвали в ночь с 7 на 8 августа. Это медицинский факт.
    если бы вы не вставили слово "неспровоцированного", то это был бы медицинский факт, а получилась оценка, весьма окрашенная.
    В ответ на: антироссийской дряни.
    да не бывает никакой "анти-" и "про-" российской дряни. бывают факты объективной реальности, а их отношение к россии - это личное дело каждого. главное, чтоб отношение строилось на фактах, а не на дряни.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Думаю что и превая война была плодом предварительных договоренностей противоборствующих сторон, послужив отличным методом отвленения людей обоих стран от экономического бытовых проблем во время кризиса, он так же прибавил популярности лидерам обоих сторон ведущих "праведную" войну. А росиийские и грузинские войска действительно перебрасывались в регион зарание в ходе учений состоявшихся неделей ранее "Кавказ -2008" и «Немедленный ответ-2008» соответсвенно

  • В ответ на: Вообще, для прочистки мозгов рекомендую сходить
    Видно, что мозги прочищены на идеологических помойках. Только законченный негодяй станет говорить как о контртеррористической операции о ночном артобстреле и штурме города после заверений Саакашвили в миролюбии и пожелании жителям спать спокойно.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (04.08.09 21:09)

  • В ответ на: если бы вы не вставили слово "неспровоцированного", то это был бы медицинский факт,
    Именно так по факту.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: Именно так по факту.
    не сочтите меня занудой, но раз вы настаиваете, я бы хотел увидеть указания на фактичность неспровоцированности. будьте любезны. если, конечно, это вас не затруднит.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Война началась с массированного неспровоцированного артобстрела Цхинвали в ночь с 7 на 8 августа. Это медицинский факт.
    Это стрельба началась с артобстрела а "война", началась задолго до этого, и то что к активной фазе готовились все стороны конфликта и это очевидно, причем в ходе "войны" все участники конфликта получили желаемое, вот что значить грамотно спланированая и выполненая современная война.

  • В ответ на: Вообще, для прочистки мозгов рекомендую сходить на форум грузинского народа, чтобы понять, что на самом деле происходило в Грузии. Простые люди пишут, не пропагандисты пророссийские и просаакашвилевские. Я почему-о склонен доверять этому источнику

    Уже одно название форума о многом говорит.
    Немного почитал. Сразу вопрос. Почему грузинский форум на русском языке?

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: вот что значить грамотно спланированая и выполненая современная война.
    Скажите, как, при грамотной и грамотно спланированной.. можно умудриться потерять 5 самолетов и допустить нападение на штабную колонну?
    Все эксперты, даже наш Генштаб признал, что военные действия нашей армией велись, из рук вон - плохо! Думаете что-нибудь изменилось? У нас? У грузин то наверняка.......

  • И если у них состоится реванш, а НАТО выдвинет свои войска на помощь, тогда и будет "вариант" :death: Все эти успокоительные заявления, что США не поддержат Грузию в случае её нападения на ЮО, и Грузины так же не собираются ни на кого нападать неаонятно чего стОят. Не хотелось бы такого варианта.

  • В ответ на: Очень хорошо продуманный пропагандистский сайт. И к разговору допускаются модератором отобранные личности.
    А регистрацию убрали совершенно логично, потому как в разгар прошлогодних событий на форум набежали неадекватные ымперцы, и стали оскорблять представителей грузинского народа, общающихся на форуме

    здровствуйте как маринават огурци

  • Мне кстати, рассказывали следующее: ка известно, в первых рядах шел чеченский спецназ, как самые киборги. Отчасти это объяснялось этим, с другой, что изначально и осетины и грузины относятся к вайнахам довольно негативно. Для устрашения значит.
    Чеченцы настолько увлеклись мародерством на захваченной территории, что не заметили, что подошли практически к Тбилиси. Так как связь у них села, только специальный вертолет с адьютантом генштаба смог остановить Тбилиси от разгрубления.
    Да, кстати, доподлинно известно, что чеченцы издевались над русскими срочниками, участвовавшими в военной операции. video.google.com в помощь, видеосвидетельств дофига.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: [ я бы хотел увидеть указания на фактичность неспровоцированности.
    имеющий глаза, да увидит:

    "Евгений Поддубный ТВ-Центр
    7 августа.
    Стало тихо. Минометы и автоматы замолчали. До начала войны оставалось около 3 часов .
    23:47 7 августа начался интенсивный обстрел Цхинвала. Я смотрел на часы, когда метрах в 300 от нашей группы упали первые залпы установки ГРАД.

    за сутки до начала боевых действий старший воинский начальник от грузинской стороны под каким-то предлогом покинул расположение штаба. Сотрудники миссии ОБСЕ также за несколько часов до начала обстрела сели в машины и уехали в сторону Гори. Они даже личные вещи не взяли, собирались в спешке."
    http://ep-news.livejournal.com/45700.html

    "Интер" Руслан Ярмолюк
    7 августа
    21.00. На крайнем восточном посту юго-осетинских войск пока все спокойно .

    В 11 часов вечера в четверг по городу ударили системы залпового огня "град" и артиллерия. Первые ракеты упали на территорию объединенной миротворческой части. Туда как раз прибежали журналисты. Командующий должен был сообщить что-то важное. Все выстроились на плацу, и тут метрах в трехстах по стоявшей технике ударила ракета.

    "Война. Грузия заявила о начале полномасштабной военной операции", - говорит Марат Кулахметов, начальник объединенных миротворческих сил, в состав которых входят грузины, осетины и русские. Однако перед началом обстрела грузины просто ушли из части. Второй и третий залпы превратили территорию городка в руины. "
    http://mmc.nnm.ru/tak_nachalas_vojna_

    "7 августа
    Дело в том, что грузинская сторона утверждает, что начался обстрел Приских высот и Тамарашени, но если бы были какие-то перестрелки на Приских высотах, или в Тамарашени, это было бы слышно. Вот я заявляю, что вот атаке на город предшествовала абсолютная тишина. Я объясню, почему там установилась тишина во второй половине дня. Значит, в течение первой половины дня шли перестрелки, и осетинская сторона заявляла о том, что они ожидают штурма, и что грузинские силы подтягиваются к Южной Осетии. Но во второй половине дня где-то часа в 4-5 прошла информация, что в Южной Осетии появился госминистр Грузии по реинтеграции, он же спецпредставитель Саакашвили по урегулированию конфликтов Тимур Якобошвили.

    с момента появления Попова и Якобошвили в Цхинвали, там установилась тишина. Т.е. полностью прекратился всякий обстрел. Всякие перестрелки. Тишина полная была. И тяжелые орудия молчали, и молчали автоматы. И в это же время часа в 4-5 мне сообщили представители Югоосетинского правительства, что им дан приказ, причем они сообщили об этом, как о новости какой-то не очень хорошей, с их точки зрения. Они сказали, нашим военным приказали не стрелять, и даже не отвечать, если будут стрелять с грузинской стороны. Они были этим возмущены. Они говорили, что они не понимают этого приказа. Но, тем не менее, такой приказ им был отдан. Это было где-то часа 4-5 7 августа. И вот с момента приезда этих людей и вплоть до последующей атаки Грузии на Южную Осетию было абсолютно тихо."
    http://www.echo.msk.ru/programs/svoi-glaza/534272-echo/

    Сармат Хубулов, художник:
    - "Нас было 7 человек - бабушка, дедушка, тетя, две маленькие сестры и племянник. Мы все пошли спать, ведь Саакашвили сказал, что они прекращают стрельбу. Мы спали, вдруг начались взрывы . "
    http://www.rg.ru/2008/08/21/oshevidcy-video.html

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: Мне кстати, рассказывали следующее: ка известно,
    Жертва прочистки мозгов и ссылки дает соответствующие: ОБС
    Таких еще называют: какизвестники

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (05.08.09 08:11)

  • В ответ на: Жертва прочистки мозгов и ссылки дает соответствующие: ОБС
    есть такое понятие как инсайдерская информация. Знакомые находились в то время в регионе. Видели, знают.

    здровствуйте как маринават огурци

  • и мы должны верить тому,что тут напишет анонимный пользователь со слов неких мифических знакомых? Не, милейший, это никакая не "инсайдерская информация". Это трёп.

  • А вы верите тому что говорят по каналу Россия и ОРТ?

  • А кстати. Вспоминается пример, над которым я хохотал.
    По-моему прошлогодний (или позапрошлогодний Венецианский кинофестиваль). Смотрел в интернете недублированную версию церемонии. Михалкову тогда дали номинацию "За вклад в кинематограф" (её дают обычно режиссерам "за выслугу лет",). Церемония в принципе не особо почетная: обычно вручается "за стаж". Но фишка в том, что в том году Михалков привозил на фестиваль фильм "12", который не получил ничего.
    Однако, в вечерних новостях Агалакова в прямом эфире сказала, что Михалкову аплодировали стоя, и ради великого режиссера решили в этом году вручить два золотых льва. Я хохотах

    здровствуйте как маринават огурци

  • То есть, отсылки к ангажированным каналам для Вас авторитетны, а мнение очевидцев - нет? Оригинальный образ мышления :ухмылка:

  • Очевидцы всякие бывают. Война - дело такое, разное. И видят её по-разному. Солдат одно, генерал другое, гражданин Грузии третье, гражданин Южной Осетии четвертое.
    Кому верить? Неужто CNN неангажированный канал?:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Кому верить?
    здравому смыслу.
    Хорошая (пусть и старая) статья Юлии Леонидовны на эту тему

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ну, однозначно не СМИ, какими бы авторитетными они не выглядели.

  • В ответ на:
    В ответ на: Война началась с массированного неспровоцированного артобстрела Цхинвали в ночь с 7 на 8 августа. Это медицинский факт.
    Медицинский факт в том, что это была контртеррористическая операция. Большая часть жителей Цхинвала была грузинчким правительством эвакуирована, а еще до обстрела Цхинвала российские войска шли к Рокскому тоннелю.
    Это типа объективные факты. по CNN показывали.
    CNN как вся западная пресса страдает русофобством

  • В ответ на:
    В ответ на: Вообще, для прочистки мозгов рекомендую сходить
    Видно, что мозги прочищены на идеологических помойках. Только законченный негодяй станет говорить как о контртеррористической операции о ночном артобстреле и штурме города после заверений Саакашвили в миролюбии и пожелании жителям спать спокойно.
    я верю маэстро гергиеву

  • В ответ на: Мне кстати, рассказывали следующее: ка известно, в первых рядах шел чеченский спецназ, как самые киборги. Отчасти это объяснялось этим, с другой, что изначально и осетины и грузины относятся к вайнахам довольно негативно. Для устрашения значит.
    Чеченцы настолько увлеклись мародерством на захваченной территории, что не заметили, что подошли практически к Тбилиси. Так как связь у них села, только специальный вертолет с адьютантом генштаба смог остановить Тбилиси от разгрубления.
    Да, кстати, доподлинно известно, что чеченцы издевались над русскими срочниками, участвовавшими в военной операции. video.google.com в помощь, видеосвидетельств дофига.
    свидетельства о зверствах вахабитов в первой и второй чеченских. это умелая подтасовка ,как и машины трупов якобы мирных жителей грузин.

    Исправлено пользователем YZIF (05.08.09 15:07)

  • бедная осетинская девочка которой заткнули рот когда та попыталась вступиться за свой народ в прямом эфире. этот вопиющий случай навсегда похоронил мою веру в западные СМИ

  • В ответ на: Ну, однозначно не СМИ, какими бы авторитетными они не выглядели.
    :respect: Я также, после 2002 г. ни одному СМИ не верю. Хотя и до этого относился с осторожностью к их инфе.

  • В ответ на: Я также, после 2002 г. ни одному СМИ не верю
    2202 - это имеется ввиду Дубровка?

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: То есть, отсылки к ангажированным каналам для Вас авторитетны, а мнение очевидцев - нет? Оригинальный образ мышления : ухмылка :
    Вы сморозили глупость и с ухмылочкой приписали ее мне. Каналы есть средство распространения свидетельств очевидцев. Я и привел свидетельства очевидцев, распространенных по информационным каналам. Противоречие всего лишь в Ваших мозгах, вероятно прочищенных, как у топикстартера.
    По совокупности свидетельств вырисовывается определенная картина начала войны. Тот же, кто мутно пытается ее сфальсифицировать, ссылаясь на инсайдерскую информацию - просто ботало.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на:
    В ответ на: Кому верить?
    здравому смыслу.
    Хорошая (пусть и старая) статья Юлии Леонидовны на эту тему
    О, да это еще клоун! Юлию леонидовну здравым смыслом еще никто не называл!

    спробитоюносветлойголовою

  • Я уже публиковал ссылку как надо воспринимать инфу от наших СМИ :ха-ха!:. Ссылка очень точно разоблачает их приемчики, но не полно, есть ещё наблюдения. :), собственные.

  • В ответ на: О, да это еще клоун! Юлию леонидовну здравым смыслом еще никто не называл!
    Назовите ваших, здравомыслящих (понимаю, что начнёте елозить и не назовете), мне назовите, не я вляющимся сторонником латыниных, новодворских, леонтьевых, позднеров.

  • "Каналы есть средство распространения свидетельств очевидцев" - и после этого я "сморозила глупость"?!! :ха-ха!:
    Демонстрацию псевдо-осведомленности в данном вопросе оставляю Вам, сама предпочту дождаться коллег, которые сейчас находятся в тех краях, и послушать, что они увидели своими глазами. Главное - чтобы вернулись.

  • В ответ на: Каналы есть средство распространения свидетельств очевидцев
    Каналы здесь имеются ввиду телевизионные, вообще-то.
    Открываем материалы на оф. сайте канала РТР:
    В России родился ребенок с двумя половыми органами. ФОТО - Очевидцы есть, конечно же. Страсть как интересно

    Канада – в огне, Австрия – под водой
    Капец врагам России

    Невероятно! Уникальное открытие ученых! (фото) (про антинаучный фильм "великая тайна воды", кстати)

    Путин сплавился по реке и побывал в гостях у чабана Чабану повезло, наверное внукам будет рассказывать. Может подачку кинут в пару барашков

    В Москве будет проходить ежегодный международный форум по нанотехнологиям
    Примечателен председательствующих: рыжий преступник, обокравший страну, Иванов, который не может продержаться на какой-либо должности дольше, чем полгода и свят-Фурсенко, рассказывающий налево и напрво о том, что высшая математика в школе не нужна.
    Патриарх Кирилл призвал восстановить единство Церкви
    Ну понятно, как доминирующая православная организация? РПЦ хрен кому автокефалию даст. Хотя были такие прецеденты в истории. РПЦ тоже в свое время от Константинополя откололась. Религиозный народ - послушный народ. Укрощать непокорных украинцев и белорусов Кирилл поехал.

    Говно ваши информационные каналы

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Я уже публиковал ссылку как надо воспринимать инфу от наших СМИ
    На эту же статью? латынинскую?

    здровствуйте как маринават огурци

  • А почему к ее статье и аргументам приведеннім в ней надо относиться иначе, чем она советует относиться к СМИ? В частности в своей статье она предлагает делить на 0, но уверенно оперирует физическими понятиями...

  • В ответ на:
    В ответ на: О, да это еще клоун! Юлию леонидовну здравым смыслом еще никто не называл!
    Назовите ваших, здравомыслящих (понимаю, что начнёте елозить и не назовете), мне назовите, не я вляющимся сторонником латыниных, новодворских, леонтьевых, позднеров.
    еще радзиховский,млечин,сванидзе :live::хехе:

  • В ответ на: А значит все как прежде: Россия вторгнется в Грузию.
    Что ни ляпнуть - лишь бы лягнуть страну пребывания.

  • В ответ на:
    В ответ на: вот что значить грамотно спланированая и выполненая современная война.
    Скажите, как, при грамотной и грамотно спланированной.. можно умудриться потерять 5 самолетов и допустить нападение на штабную колонну?
    Все эксперты, даже наш Генштаб признал, что военные действия нашей армией велись, из рук вон - плохо! Думаете что-нибудь изменилось? У нас? У грузин то наверняка.......
    Вы думаете нашим политикам важны людские и материальные потери? насмешили, им чем чем больше тем лучше, в разумных пределах конечно для формирования нужного общественного мнения по вопросу, вспомните какие заявлялись жертвы среди мирного населения в начале войны "около 2000 человек" в итоге по данным СКП 167 человек, ощутите разницу.
    главное что цели этой "войны" достигнуты всеми её участниками.

  • тут я согласен. просрать стратегический бомбардировщик в локальном конфликте стоящий уйму денег это надо так умудриться... яйца оторвать этому генералу а в целом операция была блестящая."бежали робкие грузины.." как говаривал Пушкин. единственная наша промашка что слишком промедлили. могли бы и на опережение действовать.побоялись мнения запада.

    Исправлено пользователем YZIF (05.08.09 20:32)

  • В ответ на: свят-Фурсенко, рассказывающий налево и напрво о том, что высшая математика в школе не нужна.
    в России школьный учитель математики, как правило, не способен преподавать элементарную математику ... что уж говорить о высшей :хммм:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • кстати тут наверное все забыли как называлась грузинская операция" чистое поле".коментарии излишни. планировался геноцит и истребление осетин.
    оттого и стояли мы у рокского тонеля чтобы хоть как то осадить и уберечь от неверных поступков американских грузин. они в свою очередь расчитывали что мы забздим и вероломно напали

    Исправлено пользователем YZIF (05.08.09 20:37)

  • Вы что, дествовать на опрежение, было ни в коем случае нельзя, а так Российские политики заступилась за маленький обиженый народ, а заступится за обиженных это ведь высшая добродетель. А просто напасть на соседнее государство, хоть и на опережение, это очередная чужая война с потерями своих солдат, что народ может и не понять.

  • согласен .в целом.ну чуть раньше всётаки можно было выдвинуться . тем паче был миротворческий мандат. и куча наших граждан

    Исправлено пользователем YZIF (05.08.09 20:49)

  • В ответ на:
    В ответ на: свят-Фурсенко, рассказывающий налево и напрво о том, что высшая математика в школе не нужна.
    в России школьный учитель математики, как правило, не способен преподавать элементарную математику ... что уж говорить о высшей :хммм:
    ну пока олимпиады по математке ещё мы выигрываем,равно как по физики, химии и програмированию..на худой конец в первой тройке

  • лавров,сегодня: "больше конфликт с грузией не мешает нашим отношениям с западом"
    уже даже на западе и американский гос. деп начинают понимать всю абсурднось предположения что Россия агрессор

    Исправлено пользователем YZIF (05.08.09 21:01)

  • В ответ на: лавров,сегодня: "больше конфликт с грузией не мешает нашим отношениям с западом"
    уже даже на западе и американский гос. деп начинают понимать всю абсурднось предположения что Россия агрессор
    :nea.gif: :cray-1: простите, Вы сами читаете, что пишете?

  • ну продолжай,болезный . сказать что хотел? или мычать будем:хехе:

    Исправлено пользователем YZIF (05.08.09 22:13)

  • Ну во первых мы с вами не на столько знакомы чтобы переходить на ТЫ правда ведь... :1:
    По теме: вы на основе слов РОССИЙСКОГО ДИПЛОМАТА!!! Делаете выводы о политике и мнениях АМЕРИКАНСКОГО ГОСДЕПА :шок:

  • согласен .в целом.ну чуть раньше всётаки можно было выдвинуться . тем паче был миротворческий мандат. и куча наших граждан
    ========================

    Ужас! :безум: Каких,на хрен,"наших граждан"!?
    Осетины,такие-же "наши граждане",как и грузины,чечены,албанцы,арабы и прочая нечисть.
    Куда-бы смыться из этого дурдома :зло:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Ну во первых мы с вами не на столько знакомы чтобы переходить на ТЫ правда ведь...
    По теме: вы на основе слов РОССИЙСКОГО ДИПЛОМАТА!!! Делаете выводы о политике и мнениях АМЕРИКАНСКОГО ГОСДЕПА
    А они разве не за одну команду играют?

  • В ответ на: Ужас! :безум: Каких,на хрен,"наших граждан"!?
    Осетины,такие-же "наши граждане",как и грузины,чечены,албанцы,арабы и прочая нечисть.
    Куда-бы смыться из этого дурдома :зло:
    Ну зачем вы так, у них в отличии от другой нечисти и бумажки имеются, в виде купленых росийских паспортов.

  • В ответ на:
    В ответ на: это грузины вошли в ЮО
    Ну во первых мы с вами не на столько знакомы чтобы переходить на ТЫ правда ведь...
    По теме: вы на основе слов РОССИЙСКОГО ДИПЛОМАТА!!! Делаете выводы о политике и мнениях АМЕРИКАНСКОГО ГОСДЕПА
    А они разве не за одну команду играют?
    так вы тогда не начинайте диалог с незнакомым человеком в таком тоне и будет порядок)))а выводы я ни делал пока))
    кто с кем в команде? ЦИТАТА:
    Американские конгрессмены призвали перестать представлять Россию агрессором:
    "Мы слышим сегодня здесь и читаем в газетах, что в Грузии процветающая демократия, но в нашем собственном докладе о правах человека в Грузии есть (сведения) о том, что послужной список власти Саакашвили является не совсем позитивным - там имело место подавление оппозиции, были закрытия органов СМИ, и давайте не будем думать, что мы здесь оказались только потому, что это маленькая страна, у которой имеется демократический импульс", - цитирует РИА "Новости" слова конгрессменов сша.

    Напомнив, что в США все время называют Россию агрессором, конгресмены отметили, что это грузины вошли в Южную Осетию, и выразили удивление тем, что применительно к действиям грузинской стороны используется "выглядящая как стремление просто отмахнуться линия о том, что они сделали ошибку, что это была тактическая грубая ошибка со стороны Грузии". "В то же время в сообщении, поступившем из Южной Осетии, вы читаете, что люди были убиты и что трупы не убирались, потому что был страх, что если гражданские лица выйдут на улицу, грузинские солдаты их убьют", - указал главы подкомитетов.

    По их мнению, в Вашингтоне должны ответить на вопрос о том, кем в этой ситуации является президент Грузии Михаил Саакашвили. "Саакашвили является убийцей? Был ли он убийцей во время выборов, когда он закрывал телевизионные станции и когда посылал полицейский спецназ? Кто такой Саакашвили? Мы знаем, что у него очень хорошие связи в Вашингтоне, мы знаем, что у Грузии есть очень эффективный лоббист, мистер Шунеманн", - сообщили конгресмены, имея в виду Рэнди Шунеманна - старшего внешнеполитического советника республиканского кандидата в президенты США сенатора Джона Маккейна, который до весны этого года был официальным лоббистом интересов правительства Грузии в США.

    Исправлено пользователем YZIF (05.08.09 22:57)

  • В ответ на: так вы тогда не начинайте диалог с незнакомым человеком в таком тоне и будет порядок)))
    Да меня просто удивила логика Ваших рассуждений :dnknow:

  • В ответ на:
    В ответ на: так вы тогда не начинайте диалог с незнакомым человеком в таком тоне и будет порядок)))
    Да меня просто удивила логика Ваших рассуждений :dnknow:
    тон был пренебрежительный для первого знакомства. моя реакция была ассиметричной.
    что до логики я ни где не указал ,что делаю выводы и уж тем более выводы из слов отдельно взятого дипломата.

  • В ответ на: лавров,сегодня: "больше конфликт с грузией не мешает нашим отношениям с западом"
    уже даже на западе и американский гос. деп начинают понимать всю абсурднось предположения что Россия агрессор
    Ну тогда прошу извинить, просто я подумал, что вторая строка это Ваши слова, а это оказывается продолжение цитаты "Лучшего политика" :knix: меня кавычки смутили :dnknow:

  • Слышь, болезный...
    Извините, что на "ты" и в таком тоне, просто с человеком надо говорить на понятном ему языке...Если правите собственный топик, то параллельно проверяйте уж и грамматику, а не только потоки собственного сознания. Согласно правилам русского языка, фамилии (даже Лаврова) пишутся с большой буквы; посмотрите в учебнике геометрии значение и правописание слов "симметрия" и асимметрия"; не надо постить здесь чужие мысли и цитаты - изложите лучше свои...И не начинайте с незнакомыми людьми диалог в таком тоне и с такого бреда...Я доходчиво излагаю?

  • В ответ на: вы на основе слов РОССИЙСКОГО ДИПЛОМАТА!!! Делаете выводы о политике и мнениях АМЕРИКАНСКОГО ГОСДЕПА
    Во! умный человек.
    Что на самом деле думают на Западе:

    Официальные круги США не исключают возможности помочь Грузии оборонительным вооружением несмотря на протесты России
    Россия хочет иметь право вето на постоветском пространстве достигая этого любыми способами

    Грузия боится нового нападения России
    Сколько желчи в адрес России!

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Грузия боится нового нападения России...
    - Скорее всего, только отдельные личности:улыб:

  • В ответ на: Сколько желчи в адрес России!
    Бабки работодателей отрабатывать нужно, вот и стараются.
    Думаете, легко и спокойно живется, когда под боком страна с большими запасами нефти и газа, которой нет возможности управлять по личному желанию? А хочется, ох как хочется вернуть всё в 90-е.:миг:Вот и рвут задницы, опережая друг друга в общем оре об отсутствии "демократии", "агрессии", и прочая и прочая.....
    Собака лает, караван идет. В итоге Россия им гораздо нужнее, чем некое аморфное территориальное образование на Кавказе. Ну а чтобы лица совсем уж не потерять, делают время от времени дежурные заявления.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: "Каналы есть средство распространения свидетельств очевидцев" - и после этого я "сморозила глупость"?!! : ха-ха! :
    Смех без причины - признак дурачины.
    В ответ на: Демонстрацию псевдо-осведомленности в данном вопросе оставляю Вам, сама предпочту дождаться коллег, которые сейчас находятся в тех краях, и послушать, что они увидели своими глазами. Главное - чтобы вернулись.
    Ну, и что они увидят своими глазами через год после начала войны? Они будут встречаться с очевидцами тех событий и будут для Вас кем? Правильно, каналами передачи свидетельств очевидцев. Или, "это канал у кого надо канал?" Кроме того, ломясь в открытую дверь в отношении ангажированности СМИ, вы упустили известный афоризм: "врет, как очевидец".
    О сути событий в Сомали, Колумбии, с ракетой "Булава" тоже узнаете от коллег-очевидцев? Собственный штат осведомителей могут себе позволить госминистры и ... да, да - клятые информагенства.
    Каждый для себя классифицирует источники, использует по себе. Тут диапазон предпочтений огромен - от торчания в облюбованных помойках и поисках подтверждений своей предвзятой позиции, до сопоставления сведений из широкого круга источников с целью определения, корректировки своей позиции. И с этим нарытым добром (или наоборот) выходим к публике, например, форум НГС. И опять таки, диапазон целей большой - от разбрасывания помоев, до проверки своей позиции.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: Назовите ваших, здравомыслящих (понимаю, что начнёте елозить и не назовете),
    За подначку придется ответить.
    Легко назову, только после Вас.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: В частности в своей статье она предлагает делить на 0, но уверенно оперирует физическими понятиями...
    Кстати, а что здесь такого крамольного?

    здровствуйте как маринават огурци

  • Крамольного ничего, но прочитав про деление я не буду верить ее физике, точно так же я не могу верить ее аргументам в статье, где она обвиняет всех и вся во лжи, преувеличениях, замалчиваниях, некомпетентности....

  • В ответ на: Крамольного ничего,
    Если не считать прямой брехни:
    "Если вам говорят: «Российский МИД отреагировал на факт падения северокорейской ракеты на территории России» "
    Это Латынина сама придумала, сама поиздевалась, то бишь, самообслуживание, онанизм. Такой фразы не было в сообщениях СМИ, поскольку не было падения северокорейской ракеты на территории России.
    Но для своей паствы помойная Юля является здравым смыслом.

    спробитоюносветлойголовою

  • Если потрудиться и поразбираться брехни там много, я просто вібрал чушь которая сразу бросилась в глаза...лень просто. Я вообще не понимаю людей, которые срут на страну в которой живут.... у нее, новодворской, просто ненависть какая-то ко всему русскому. Я могу понять того же Немцова, который критикует власть(благо есть за что), но подобных писак надо не просто убивать, а предварительно пытать и все имущество переписывать на детские дома(что бы деньги запада служили благому делу)

  • Это характер такой, говнистый. Их посели у хозяев - через пару лет начнут и там брехать уже на них, и новых хозяев найдут, которые это оплачивать будут.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/08/06/n_1390446.shtml

    РГ: Грузия планировала отравить водоснабжение в Цхинвали
    Российские следователи нашли план операции по отравлению систем водоснабжения Цхинвали в августе 2008 года. Об этом в интервью «Российской газете» сообщил председатель Следственного комитета при прокуратуре Александр Бастрыкин.
    «В ходе расследования на территории грузинского анклава в селе Ачабети Цхинвальского района, был найден план операции по отравлению систем водоснабжения Цхинвали. Массированный обстрел заставил мирных жителей прятаться в подвалах. В уголовном деле есть свидетельства того, что грузинские военные пытались затопить эти подвалы. А в Цхинвале, по показаниям очевидцев, они целенаправленно забрасывали гранатами подвалы», - сказал он.
    Он добавил, что собранные по уголовному делу доказательства полностью соответствуют следственной и судебной практике расследования международных уголовных преступлений и могут быть взяты за основу при рассмотрении событий в Южной Осетии в Международном уголовном суде.

    Исправлено пользователем YZIF (06.08.09 20:55)

  • Я вам покажу, добавил Быстрыкин, один документ под грифом "Секретно". Это план мероприятий по блокированию водоснабжения Цхинвала при чрезвычайных обстоятельствах. Вот что понимали под "чрезвычайными обстоятельствами" его составители: "Заблаговременно перед штурмом г. Цхинвали отравление источников воды будет способствовать подрыву морального духа и физических возможностей сепаратистов, значительно облегчит выполнение боевой задачи армейским подразделениям Грузии.

    Исправлено пользователем YZIF (06.08.09 21:00)

  • "Жена Груздева под присягой подтвердит, чтобы мужа выгородить, что это ты пистолет подбросил, а также поведает, о чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе." (Глеб Жеглов)

  • ну документ то существует. есть и карта.думаю нам всё это покажут.думаете он блефует? очень сомнительно.всё это приобщено к доказательной базе,которую готовят для запада...ваш скепсис интересно на чём зиждется?или документы к фактам вы тоже не относите?

    Исправлено пользователем YZIF (06.08.09 22:23)

  • В ответ на: ну документ то существует. есть и карта.думаю нам всё это покажут.думаете он блефует?

    Российская Газета РГ: Ходят слухи, что грузинские военные хотели отравить питьевую воду, поступающую в Цхинвал. Насколько правдива эта информация?

    Хугаев: На 100 процентов. Я вам покажу один документ под грифом "Секретно". Это план мероприятий по блокированию водоснабжения Цхинвала при чрезвычайных обстоятельствах. Вот что понимали под "чрезвычайными обстоятельствами" его составители: "Заблаговременно перед штурмом г. Цхинвали отравление источников воды будет способствовать подрыву морального духа и физических возможностей сепаратистов, значительно облегчит выполнение боевой задачи армейским подразделениям Грузии.

    РГ: Почему документ составлен на русском языке? [цвет:black] Срузу вспомнился чей-то вопрос в этой ветке: "Почему грузинский форум на русском языке?"


    Хугаев: Дело в том, что планы по отравлению воды в Цхинвале вынашивали в правительстве Дмитрия Санакоева - так называемого альтернативного президента Южной Осетии, а на самом деле - банальной марионетки Саакашвили. Он "президентствовал" на территории грузинского анклава - неподконтрольной нам территории.

    Санакоев старался полностью копировать деятельность официальных властей Южной Осетии, в том числе в вопросах делопроизводства. Это не единственная бумага на русском. [/цвет]
    Это цитата из Российской газеты аж от 17 сентября 2008 года Отсюда возникает пара вопросов:
    1. Если документ еще год назад обнаружили, ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР НЕ ПОКАЗАЛИ? (Или Вы его уж точно видели :злорадство:)
    2. Если Санакоев хотел отравить большую часть своих соотечественников, кем он потом собирался руководить?
    3. ТАк кто же все таки хотел отравить Грузинские военные или Осетинские предатели?
    В ответ на: всё это приобщено к доказательной базе,которую готовят для запада..
    Чет долго готовят?
    В ответ на: ваш скепсис интересно на чём зиждется?
    Мой скепсис, если честно :secret:, зиждется на том, что не так давно читал одну книжку фантастика-фэнтэзи, так вот там злодеи осаждали крепость которая долго не сдавалась, в результате решили отравить речку воду из которой пили защитники набросали в источник кучу трупов, но у короля эльфов оказалось чудное зелье... и злобные тролли были повержены :смущ:Мы наверное с Бастрыкиным одни книжки читали :nea.gif:

  • И кстати Вы обратили внимание на ДОСЛОВНОЕ СОВПАДЕНИЕ интервью БАстрыкина от 06 августа 2009 как я понимаю и интервью с представителем Ю.Осетинской прокуратуры Теймуразом Хугаевым http://www.rg.ru/2008/09/17/hugaev.html от 17 сентября 2008 :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Хотя нет это у Бастрыкина такой оперативный псевдоним был :спок: ?
    Мил человек, ну завязывайте ВЫ цитировать сюда ВСЯКУЮ ЧУШЬ!!!!!!! Теперь ВЫ видите на основании чего Вы пытаетесь сделать выводы? Или Вы их так и не делаете.....

  • В ответ на: 1. Если документ еще год назад обнаружили, ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР НЕ ПОКАЗАЛИ? (Или Вы его уж точно видели )
    Сказали же секретно, а сейчас перестало быть секретно.
    В ответ на: Если Санакоев хотел отравить большую часть своих соотечественников, кем он потом собирался руководить?
    Осетинами кем же еще, их насмерть то травить зачем было, достаточно сильных желудочных болей со всеми вытекающими(в прямом и переносном смысле) что бы подорвать боевой дух.
    В ответ на: ТАк кто же все таки хотел отравить Грузинские военные или Осетинские предатели?
    Предатели солставили план а отравить хотели военные.

  • Знаете, после того как официальный рупор власти (Российская газета) выдает интервью годичной давности одного человека за интервью другого, то верится в весь этот бред с трудом, так и ждешь что завтра Бастрыкин объявить, что грузинские военные отлавливали осетинских девственниц на потеху Саакашвилли или того хуже его американским покровителям и что у него даже есть на это документ на английском языке.
    Причем, что интересно, стоит тут упомянуть ту же Латынину, как поднимается волна искреннего негодования и пытать призывают и всяко разно поносят, а вот подобные перлы безызвестных Государственных журналюг, как бы все нормально... :tantrum:

  • В ответ на: то верится в весь этот бред с трудом
    а и не надо верить. Все источники ангажированы в той или иной степени. Надо просто читать как можно больше разных источников и "наших" и "не наших" и пытаться их логически сопоставлять, "читать между строк", обдумывать, и всегда как хороший следователь по поводу любого события задавать себе вопрос: "кому выгодно"?

  • В ответ на: подобных писак надо не просто убивать, а предварительно пытать
    Что надо по этой логике делать с автором отквотированного - страшно даже подумать

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: Если потрудиться и поразбираться брехни там много, я просто вібрал чушь которая сразу бросилась в глаза.
    Если вы про пресловутый ноль, то вам любой первокурсник вуза расскажет, что делить на ноль можно. Так-то.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Я вообще не понимаю людей, которые срут на страну в которой живут у нее, новодворской, просто ненависть какая-то ко всему русскому
    Валерия Ильинична в почетной компании: Чаадаев, Радищев, Желябов, Салтыков-Щедрин, Белинский и так далее.
    русофобия - это непременная черта тех, кто по-настоящему любит Россию, как бы парадоксально это не звучало бы

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Знаете, после того как официальный рупор власти (Российская газета) выдает интервью годичной давности одного человека за интервью другого, то верится в весь этот бред с трудом
    Кстати, вспоминается статья из Комсомольской Правды планы, которая в конце августа прошлого года опубликовала статью о том "обнаружены секретные планы нападения на Северную Осетию". Под графом "совершенно секретно", естественно. Какой-то сексот им "Комсомолке" слил. Фотографии прилагались: гриф, штемпель Минобороны Грузии, текст грузинским алфавитом. Однако, Люди, которые разумеют по грузински долго хохотали над фотками, потому как текст был написан с ужасающими орфографическими и грамматическими ошибками.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: вам любой первокурсник вуза расскажет, что делить на ноль можно.
    Мракобесие в их секте зиждется на наглости и тупой самоуверенности. Вот еще такой пример:
    В ответ на: русофобия - это непременная черта тех, кто по-настоящему любит Россию

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (07.08.09 09:15)

  • В ответ на: то вам любой первокурсник вуза расскажет, что делить на ноль можно.
    ага, а мужики и не знали....пусть тогда этот самый первокурсник покажет результат, а не нарисует пресловутую бесконечность.

  • В ответ на: этот самый первокурсник покажет результат, а не нарисует пресловутую бесконечность.
    В статье и имелся ввиду бесконечный результат как вариант.
    Учитесь типа, контексту.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: В статье и имелся ввиду бесконечный результат как вариант.
    +третья составляющая юлизма - важничанье пустышкой, когда жонглируется "умными" терминами. Этот тип характеризуется так:

    "Область интересов ограничена сугубо гуманитарной сферой. Естественнонаучных и математических изданий не понимает и не читает в принципе, либо принимает за таковые National Geographic и сообщения британских учёных на Ленте.ру.
    Знания довольно обширны, но бессистемны (т.наз. «кроссвордная эрудиция») и почерпнуты в основном из книг. О реальности представление имеет слабое, так как обожает витать в облаках, исследуя свой «внутренний мир».
    Легко вступает в полемику с «технарями», но легко же им сливает, так как последние, обладая прагматичным и утилитарным мышлением, на пустопорожнюю риторику не ведутся, зато умеют задавать неудобные конкретные вопросы и настоятельно добиваться конкретного ответа.
    Слив дискуссию с технарём, ГСМ, однако, тут же убеждает себя, что на самом деле выиграл спор, заставив оппонента продемонстрировать узколобость и неспособность к абстрактному мышлению.
    В общении с себе подобными способен бесконечно обсуждать самые разнообразные темы (чем глобальнее тема, тем лучше. «Как нам обустроить Россию» — лучше всего спросить у ГСМ, он знает).
    В своём уютненьком бложике (а он обязательно есть) изрекает ультимативные суждения, полные бескомпромиссной истины, по всем важнейшим вопросам современности. Потому что кому же знать истину, как не ему, с его-то философской подкованностью и здравым смыслом!
    Постоянно испытывает пейсательский зуд. Если не может стать профессиональным пейсателем по причине отсутствия таланта или банальной лени, всё-таки невозбранно пилит всевозможные фан-фики, «романы в стол», стихотворные опусы и философские трактаты. Если не может даже этого — становится активным аффтаром Педивикии или уютненького.
    Обычно несостоятелен как в профессиональном, так и в житейском плане. Работает не по специальности (иногда даже на ненавистной «технической» должности: мне, например, встречались программисты, закончившие пединститут или филфак). Особо частый и клинический случай — преподавание.
    В силу знакомства с философией, матерью наук, полагает себя категорическим небыдлом (зачастую невзирая на вышеупомянутую несостоятельность).
    Хотя круглые сутки занят саморефлексией (ОБВМ, ага), трезво оценить себя и выявить взаимоисключающие параграфы в своём мышлении и образе жизни практически не способен, поскольку рефлексия носит характер эмоциональный, а не аналитический.
    По той же причине испытывает глобальный интерес ко всякой неведомой и антинаучной ..., так как усматривает в ней потенциальное решение всех проблем.
    Склонен к паразитизму. Особенно счастлив, если удаётся устроиться на должность, связанную с синекурой. Оплачиваемое безделье именует, по примеру Данте, «dolce far niente» и считает естественным. Богатый внутренний мир стоит того, чтобы за него платил кто-то другой. А материальные ценности пусть производят негры, они для того и существуют.
    Любое критическое указание на свой гуманитарный стиль мышления принимает в штыки и немедленно записывает указавшего в быдло / школьники / пидорасы / фашисты / инквизиторы, а себя, соответственно, в интеллигенты / педагоги / д’Артаньяны / Штирлицы / Галилеи (забывая, что тот же Галилей, как и вообще 95 % выпиленных инквизицией интеллектуалов, отдавал предпочтение матану).
    Важнейший признак: ГСМ, чем бы он ни занимался, всегда производит лишь унылое говно. Потому и остаётся ГСМ. История знает немало гуманитариев, обогативших мир винрарными плодами своего труда — писателей, художников, учёных и прочих мастеров культуры. Но ГСМ, будучи творческим импотентом или аферистом, ни на что подобное не годен, и единственный смысл его существования — бесконечно раздутое ЧСВ и интеллектуальный онанизм. "
    http://lurkmore.ru/%D0%93%D0%A1%D0%9C

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (07.08.09 10:55)

  • Дуру гламурную в компанию к Белинскому? Тут даже вы сфальшивили.
    В ответ на: Валерия Ильинична в почетной компании: Чаадаев, Радищев, Желябов, Салтыков-Щедрин, Белинский и так далее.

  • Валерия Ильинична разве гламурна?

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Валерия Ильинична разве гламурна?
    Да, мозговые фекалии свои, которые она вываливает на Русский народ, несомненно гламурны :ха-ха!:, иначе бы её не приглашали поиспражняться на ведущие каналы.

  • :ха-ха!: :respect: :respect:

  • Сколько можно обсуждать эту шоблу? Пусть они носятся с результатом деления на ноль, считают варварский обстрел контртеррористической операцией, уничтожение Хиросимы - гуманитарной бомбардировкой, фобию - любовью. Это некрофильская секта в политике.

    Поговорим о здравом смысле. Kazanova на эту тему крякнул и в кусты. Ладно, я выдам одного моего здравомыслящего. Радзиховский. Он тут порассуждал насчет того, кому и что дозволено западом:
    "«восстановить территориальную целостность» уговорами – нельзя. Можно только «старым казачьим способом». В первый день – 162 убитых «мирных жителя» (подтвержденные данные), 30 тысяч беженцев в Осетию (данные ООН). Ну, чего там – «град» он и есть «град». Одуванчиком не станет.
    Запад НИКОГДА не признает права Грузии творить «гуманитарную катастрофу» в Ю.Осетии!"
    Радзиховский уверяет в травоядности запада:
    "Политика канонерок – кончилась в мире. (Что делать с канонерками ?)."
    И приводит в пример умиилительное вызволение из Северной Кореи двух американок обаянием Блин Клинтона, как противопоставление дипломатии канонерок.

    Но в этом убаюкивании чувствуется фальшь. Никак у Радзиховского плохо с памятью, когда при голубке Клинтоне упромыслили Югославию? Тогда ведь:
    "В августе 1995 года в ходе 84-часового широкомасштабного наступления хорватских войск и полиции из страны были изгнаны 220 тыс. сербов, а еще около двух тысяч стали жертвами боевых действий или пропали без вести. "
    http://newsway.ru/print/news/967

    Так что, Радзиховский зубы заговаривает. Расслабляет. Если бы у Сааки выгорело за пару суток упромыслить Ю,Осетию, то стояла бы тишь да гладь.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (07.08.09 15:34)

  • В ответ на: Поговорим о здравом смысле. Kazanova на эту тему крякнул и в кусты
    Ты бы угомонился, человече, не тревож меня, иначе не отмоешься, со своими дебилоидами типа Радзиховского.
    Мне вот плевать, что забанят (а забанят точно), но вонючую жижицу Радзиховского воспринимать как "здравый смысл" это- зазеркалье. Сами же развенчиваете, так зачем эту недогнившую траву выдавать за навоз?

  • В ответ на: Ты бы угомонился, человече, не тревож меня,
    Спокойно Ипполит, спокойно.
    Не надо путать здравомыслие с достижением истины. У Радзиховского здравомыслие со своими тараканами. А у кого их нет? Или противники все дураки?

    спробитоюносветлойголовою

  • доказательства геноцида в Южной Осетии подтверждаются полностью

    http://www.treli.ru/newstext.mhtml?Part=2&PubID=21969

    По словам председателя СКП РФ Александра Бастрыкина, показания почти четырех тысяч потерпевших подтверждают факты геноцида в отношении национальной группы осетин. Преступления грузинских военных, считает он, можно сравнить только со зверствами фашистов в годы войны. В ходе военных действий грузинской армией уничтожены "едва ли не все" памятники осетинской культуры.


    Председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ (СКП) Александр Бастрыкин заявил, что факты геноцида против осетинского народа подтверждаются "полностью".

    "Установлено, что в период с 7 по 12 августа вооруженные силы Грузии, преследуя цель полного уничтожения национальной группы осетин, проживающих на территории Южной Осетии, вторглись на территорию непризнанной республики. Не жалели никого. Мы нашли женщину, убитую выстрелом в голову. Она была на восьмом месяце беременности. Погиб и неродившийся ребенок", - сказал глава СКП.

    Также, по его словам, "зафиксирована масса свидетельских показаний, что грузины забрасывали гранатами подвалы, где скрывались жители Цхинвали".

    "Не только в Цхинвали, но и во многих селах уничтожены сотни домов - агрессоры стирали их с лица земли, чтобы не осталось даже следов пребывания осетин на этой земле", - отметил Бастрыкин.

    "Честно говоря, то, с чем нам пришлось там столкнуться, выходит за рамки человеческого понимания. Даже не знаю, с чем сравнить преступления, которые совершила грузинская армия на южноосетинской земле. Наверное, только со зверствами фашистов в годы войны", - сказал глава СКП.

    По его словам, из-за масштабности совершенных грузинскими военными преступлений, пришлось даже увеличить численность следственной бригады со 150 человек до 211, придав им в помощь 29 прокуроров-криминалистов, передает NEWSru.com.

    "Уже сейчас материалы уголовного дела составляют более 100 томов - и это только начало работы", - отметил Бастрыкин.

    По его словам, признаны потерпевшими и допрошены 3915 человек. "Все их показания подтверждают факты геноцида в отношении национальной группы осетин - граждан Российской Федерации", - отметил глава СКП.

    По словам Бастрыкина, в ходе действий грузинской армии уничтожены "едва ли не все" памятники осетинской культуры. "Танками грузины стерли с лица земли даже христианский храм VI века. Вот вам еще одно подтверждение геноцида со стороны Грузии. Ведь это преступление подразумевае

    Исправлено пользователем YZIF (07.08.09 16:15)

  • Повторю еще раз свой старый вопрос -
    каково число жертв среди мирного населения согласно данным комиссии Бастрыкина?

  • вы мне этот вопрос не задавали. но ради вас поищу.хотя могли бы не полениться сами.

    О некоторых заявлениях, которые были сделаны в последние дни видными политическими деятелями ряда европейских стран.

    В частности, мы обратили внимание на резюме председателя внешнеполитической комиссии Национального совета (это нижняя палата парламента Швейцарии) господина Герри Мюллера, которое было размещено на его личном интернет-сайте: "Кому выгоден кризис в Грузии? Я не могу отделаться от впечатления, что в грузинской войне есть, как минимум, один победитель - это, по-видимому, США и НАТО. Сразу же после войны Польша подписывает с США соглашение о размещении американских ракет, балтийские страны и Украина призывают НАТО прилагать больше усилий для обеспечения их безопасности. Господин Маккейн набирает голоса в США. 14 военных кораблей НАТО находятся в Черном море. Риторика правительств Европейского Союза становится воинственной. Самое время призвать Запад образумиться".

    Мы также отмечаем в целом, что восприятие конфликта начинает меняться. Об этом свидетельствуют, в частности, появляющиеся на Западе материалы, их все больше и больше, свидетельствующие о тенденции к более объективной подаче информации по кавказской проблематике. Сейчас можно сказать, что возобладала российская логика, возобладало наше понимание ситуации. К сожалению, она возобладала после того, как трагедия произошла. И сегодня, когда нам говорят о том, что якобы есть некая победа Евросоюза в том, что Россия согласилась вывести свои наблюдательные посты, то увольте, - Россия никогда не была государством-агрессором, мы не собирались держать наших солдат на грузинской территории просто потому, что нам это нравится, или потому, что мы бы хотели откусить кусок чьей-то земли, мы держали там наблюдателей.

    Исправлено пользователем YZIF (07.08.09 23:28)

  • Глава СКП РФ Бастрыкин призвал не спекулировать на тему численности жертв в ЮО: главное не сколько, а как

    Следователи РФ собрали 5 тысяч доказательств варварства грузин в ЮО


    Ранее Генпрокуратура Южной Осетии, также расследующая уголовное дело по факту геноцида со стороны Грузии, заявила, что в ходе следствия были эксгумированы и идентифицированы тела 276 погибших.

    Комментируя разночтения о числе жертв агрессии в Южной Осетии среди мирного населения, глава СКП заявил, "дело не в конечных цифрах". "Мы продолжим работу (по установлению числа погибших)", - сказал Бастрыкин.

    "Считаю кощунственными спекуляции на эту тему. Ни одна правовая норма не содержит указаний на обязательное минимальное количество жертв для того, чтобы квалифицировать то или иное деяние как геноцид, как военное преступление против мирных граждан", - подчеркнул Бастрыкин.

    При этом он отметил,что объективную сторону преступлений, которые предусмотрены действующим законодательством РФ, составят "варварские методы ведения военных действий, которые применялись грузинской армией во время совершения агрессии". "Варварский характер этих действий против мирного населения, которое в основном составляли старики, женщины и дети, мы, безусловно, докажем", - заверил Бастрыкин.

    Также косвенными свидетельствами, по мнению СКП, могут послужить "разрушенные города, деревни, дома, школы, больницы". "Все это косвенно свидетельствует о том, что мирное население Южной Осетии понесло огромные потери", - сказал Бастрыкин.

    Следователи РФ собрали 5 тысяч доказательств варварства грузин в ЮО

    По словам главы Следственного комитета, в ходе расследования уголовного дела в Южной Юсетии следователи столкнулись с рядом трудностей, так как многие жители республики, которые могли бы дать показания о жертвах, перемещались в Северную Осетию и наоборот. Кроме того, "большое количество людей было захоронено, часть погибших осталась под обломками домов", рассказал глава СКП.

    Тем не менее, по словам Бастрыкина, российские следователи собрали уже более 5 тысяч различных документов и других доказательств варварского характера действий грузинской стороны на территории Южной Осетии. Эти документы послужат для привлечения к ответственности лиц, виновных в гибели мирных граждан ЮО и российских миротворцев, заявил Бастрыкин.

    "За сравнительно короткий период - не более двух недель - нами собрано порядка пяти тысяч вещественных доказательств, которые могут стать правовой основой для последующего привлечения виновных к уголовной и международно-правовой ответственности", - заявил информагентству в пятницу председатель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александр Бастрыкин.

    Были проведены сотни осмотров мест происшествий, более 400 различных судебных экспертиз, допрошено более 1,5 тысяч мирных жителей - граждан РФ, сообщил глава СКП.

    "Мы провели большой комплекс мероприятий по изучению фактов нападения грузинских военнослужащих и на российских миротворцев. В целом мы собрали большой объем тех процессуальных документов, которые могут стать правовой основой для последующего привлечения виновных к уголовной и международно-правовой ответственности", - подчеркнул Александр Бастрыкин.

    Исправлено пользователем YZIF (07.08.09 23:48)

  • >>>>>в ходе следствия были эксгумированы и идентифицированы тела 276 погибших.

    Т.е. ничего нового так и не появилось? В том смысле, что эти выводы комиссия озвучила где-то в районе октября-декабря прошлого года и они коренным образом расходятся с враньем Кокойты и Ноговицина от августа прошлого года. Нет, я не спекулирую, мне просто интересно было - может чего нового появилось...

  • В ответ на: Валерия Ильинична разве гламурна?
    - Действительно, разве?

  • В ответ на: >>>>>в ходе следствия были эксгумированы и идентифицированы тела 276 погибших.

    Т.е. ничего нового так и не появилось? В том смысле, что эти выводы комиссия озвучила где-то в районе октября-декабря прошлого года и они коренным образом расходятся с враньем Кокойты и Ноговицина от августа прошлого года. Нет, я не спекулирую, мне просто интересно было - может чего нового появилось...
    это лишь говорит о слабости СКП но не об отсутствии трупов и геноцида. собственно заниматься критикой их проффесионализма и оценкой существующих возможностей следственного комитета мне не интересно. фактов итак достаточно,чтобы поставить к стенке Соакашвили.

    Исправлено пользователем YZIF (08.08.09 11:07)

  • сегодня на канале РОССИЯ.
    21:15 Цхинвал. Больше никто не умрет К годовщине событий в Южной Осетии. Премьера. Документальное

    предлагаю сегодня помянуть форумчанам жертвы Грузинской агрессии.погибших Российских солдат, мирных осетин и всех погибших от рук зверя Соакашвили.

    Исправлено пользователем YZIF (08.08.09 17:31)

  • Хорошее предложение. Остальные дни года стоит помнить о звере Ельцине.

  • солидарен. выпьем в память о жертвах Ельцинской эпохи и западной марионетки Соакашвили :bottle:

    Исправлено пользователем YZIF (08.08.09 21:20)

  • Сегодня выясняется, что США и Великобритания не могут оправдаться незнанием обстоятельств начала войны. Наблюдатели ОБСЕ информировали их обо всем с самого начала, а в число этих наблюдателей входили два очень опытных бывших офицера британской армии.

    Так почему же британские и американские официальные лица столь неразговорчивы и уклончивы, почему они не хотят признать и даже поверить в то, что произошло в действительности? Почему лидер консерваторов Дэвид Кэмерон (David Cameron) сломя голову бросился в Тбилиси, чтобы выразить поддержку Грузии как несомненной жертве? И почему (кроме желания перещеголять Кэмерона) министр иностранных дел Дэвид Милибэнд (David Miliband) сразу после окончания войны произнес в Киеве напыщенную речь, усилив впечатление, что война началась из-за предполагаемого стремления Москвы восстановить свою империю?

    Что это, незнание? Или идеологическая слепота? Может быть, они решили не сознаваться в ненадежности своего грузинского протеже, дабы не дискредитировать весь этот проект распространения демократии и вербовки союзников в рядах бывших советских республик? Лишь сейчас, спустя три месяца после окончания войны, Милибэнд и американские руководители заставили себя назвать действия Грузии "опрометчивыми".

    Но практические действия говорят о другом. В начале этой недели Британия тихо сняла свои возражения против начала переговоров ЕС и России по вопросу нового договора о партнерстве. А ведь она практически в одиночку застопорила эти переговоры в знак солидарности с Грузией. Похоже, последний приступ официального фырканья в адрес России проходит. Но в Москве чувство неприязни и плохие воспоминания останутся, пока кто-нибудь в Лондоне и Вашингтоне не признается, насколько неверно они расценили войну между Россией и Грузией.

  • солидарен. выпьем в память о жертвах Ельцинской эпохи и западной марионетки Соакашвили :bottle:
    ==============================================
    "Ельцинская эпоха - самый кровавый период в истории нашей страны? :dry: Что за бред? :безум:
    И какое отношение имеет Ельцин к юго-осетинскому конфликту?
    Или лишь-бы выпить?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

    Исправлено пользователем Dr.Loh (08.08.09 22:05)

  • В ответ на: солидарен. выпьем в память о жертвах Ельцинской эпохи и западной марионетки Соакашвили :bottle:
    ==============================================
    "Ельцинская эпоха - самый кровавый период в истории нашей страны? :dry: Что за бред? :безум:
    И какое отношение имеет Ельцин к юго-осетинскому конфликту?
    Или лишь-бы выпить?
    никто тут не сказал,что "самый"однако сколько вымерло народу при ельцине? кто союз развалил? кто чеченскую допустил? пьяный ельцин.однозначно. а кощунство ваше в такой день не уместно. поднимите бокалы в память павших от грузинской агрессии

    Исправлено пользователем YZIF (08.08.09 23:02)

  • А что, есть разница между разбомбленным Цхинвли и Грозным? И там и там были сепаратисты, сиречь бандиты.
    Только жертв в Чечне было в сотни раз больше.
    Саакашвили повезло - Россия предоставила Осетии псевдосувернитет. Буквально это означает, что грузины, в отличч от нас не будут ближайшие десятилетия тратить деньги на восстановление хозяйств сепаратистов. Наши правители, кроме чеченцев взялись кормить ещё и осетин. Построить дороги, школы и дома пенсионерам в наших деревнях слабо. Зато считающих каждую копейку пенсионеров будет согревать мысль о новых домах и школах для осетин.

  • блогер, который выражает мою позицию по этому вопросу:
    http://vgolovah.ru/2009/08/inferno/ ----по мотивам интурвью с Леонтьевым. Хороший пост.

  • Саакашвили повезло - Россия предоставила Осетии псевдосувернитет. Буквально это означает, что грузины, в отличч от нас не будут ближайшие десятилетия тратить деньги на восстановление хозяйств сепаратистов. Наши правители, кроме чеченцев взялись кормить ещё и осетин. Построить дороги, школы и дома пенсионерам в наших деревнях слабо. Зато считающих каждую копейку пенсионеров будет согревать мысль о новых домах и школах для осетин.
    ==============================================

    Ага. Последние 2 - 3дня по ТВ почти по всем программам только и делали ,что с пафосом вспоминали и скорбели.На 9-е мая такого не было.
    Даже какой-то бездарный худ. фильм показали.
    Может я законченный циник,но что-то мне не скорбится. Единственно о ком скорблю,так это о 67-ми погибших наших пацанах.
    ЗЫ. Последнее время,все чаще хочется выкинуть на хрен телевизор.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Здравствуйте
    Не задумывались, отчего вообще сейчас такое внимание России к Грузии ? Посмотрите на предполагаемый маршрут газопровода "Набукко" и сравните с "Южным потоком" Вопрос будет ли вторая? Будет . и третья и четвертая

  • А мне кажется это вполне естесвенный процесс. Грузия, по большому счёту, государство не самостоятельное и вся её политика, грубо говоря, "под кого лечь". России подвывалка США под границами точно не нужна. Вполне логично что если не с нами то тогда в крайне невыгодных условиях. Если кто то хочет взывать к справедливости то это ему в эльфийский лес, во всём мире большие страны нагибают малые, независимо от социального строя и пр. условий. Так что всё нормально.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • на Ваш пост ответить нечем. Все правильно..Большие нагибают маленьких.Приятно жить в стране, котораяхотя бы Грузию нагибает, правда?

  • Ну не только Грузию. А так да, приятно, хотя Родину не выбирают.
    Смею вас заверить что при очередном замесе (не приведи господь) страны несущие демократию так же как и раньше легко используют как разменную монету и страны прибалтии, и Грузию и Украину.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Не задумывались, отчего вообще сейчас такое внимание России к Грузии ?
    С чего Вы это решили? Какое кому дело в России о какой-то территории на задворках?
    В ответ на: Посмотрите на предполагаемый маршрут газопровода "Набукко" и сравните с "Южным потоком" Вопрос будет ли вторая? Будет . и третья и четвертая
    Смешно. У грузин мания величия. Набуко пройдёт по нескольким странам, так с какой стати Вы намекаете именно на Джоржию? Ради антиНабуко более разумно было бы воевать с Азербайджаном, или?

  • Оверквотинг удален (п. 9).

    два дня назад путин договорился с турками поставлять газ как через наубуко так и через южный поток так что версия что наубуко является мотивом к войне просто нелепа.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (10.08.09 13:30)

  • В ответ на: на Ваш пост ответить нечем. Все правильно..Большие нагибают маленьких.Приятно жить в стране, котораяхотя бы Грузию нагибает, правда?
    никого россия не нагибает.мы спасли целый народ беззащитный перед фашистким режимом СОАКАШВИЛИ..Россия всегда была гарантом мира и стабильности на кавказе. поклонимся старику путину и славным воинам 58 армии.

    Исправлено пользователем YZIF (10.08.09 01:34)

  • п.9
    в грозном мы противостояли вахабитам спонсируемым из- за рубежа.и разумеется не было геноцида и истребления мирного населения. вот вам и разница.в обоих случаях мы спасали, беспомощные перед происками ми 6 и вашингтона,народы чечни и осетии.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (10.08.09 13:33)

  • Помянул всех погибших в Отечественной Войне Грузинского народа.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Помянул всех погибших в Отечественной Войне Грузинского народа.
    помянул всех осетин,жертв агрессии и геноцида монстра Соакашвили . Слава героям освободителям 58 доблестной армии!

    Исправлено пользователем YZIF (10.08.09 10:39)

  • В ответ на: два дня назад путин договорился с турками поставлять газ как через наубуко так и через южный поток так что версия что наубуко является мотивом к войне просто нелепа.
    Это когдаж такое случилось, что даже через набуку Россия будет газ поставлять? А что касаемо того о чем договорился старик путин в Турции, так там был подписан "протокол о намерениях", в котором речь идет о создании российско-турецкой рабочей группы, которая изучит возможность участия России в проекте, на русском языке, ИМХО, это называется не договорились :злорадство:

  • Оверквотинг удален (п. 9).
    а разница то в чём? наубуко нам не конкурент абсолютно. дорогой и малорентабельный проект.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (10.08.09 13:35)

  • В ответ на: наубуко нам не конкурент абсолютно. дорогой и малорентабельный проект.
    Это пока РФ не раздроблена. Вот когда РФ превратится в несколько отдельных государств (например в границах существующих федеральных округов) - набука пригодится.

    Врач - это национальность

  • Оверквотинг удален (п. 9).
    в этом трудно будет убедить участников проекта южный поток)))
    Наполняемость проекта Nabucco все еще остается главной проблемой , полагает Милов. Азербайджан в ближайшие годы начнет добычу на крупном месторождении «Шах-Дениз — 2», которое считается основным потенциальным источником для Nabucco, говорит он, но в конце июня Азербайджан и Россия подписали контракт, по которому с 2010 г. «Газпром» будет закупать у Азербайджана газ (500 млн куб. м с последующим увеличением объемов).

    Сколько газа в Туркмении и насколько она надежный поставщик, пока никто доподлинно не знает, а разработка газовых месторождений в Иракском Курдистане в начальной стадии..
    Наиболее серьезным источником газа мог бы стать Иран. Эрдоган не скрывает, что Турция рассчитывает на поставки иранского газа для Nabucco. Управляющий директор Национальной иранской нефтяной компании Сейфоллах Джашнсаз заявил иранскому агентству Shana, что страна готова поставлять газ в Европу по Nabucco. Но есть серьезные политические препятствия для участия Ирана в проекте, замечает Милов. «Мы не верим сейчас, что Иран сможет стать частью [Nabucco]», — сказал Bloomberg специальный уполномоченный госдепартамента США по энергетическим вопросам в Евразии Ричард Морнингстар.В этих условиях ,Nabucco не конкурент «Южному потоку»-заключил он.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (10.08.09 13:41)

  • исполнительный директор Международного энергетического агентства Франции Клод Мандиль выступил за привлечение Газпрома к проекту Nabucco. Он представил премьер-министру Франции Франсуа доклад, в котором говорится о целесообразности участия российской компании в реализации проекта газопровода Nabucco, чтобы обеспечить энергобезопасность Европы. Nabucco должен транспортировать газ из России и Ирана, поскольку газа из Азербайджана и Туркменистана будет недостаточно, чтобы оправдать вложения в проект.

  • В ответ на: а разница то в чём? наубуко нам не конкурент абсолютно. дорогой и малорентабельный проект.
    Нет :зло: Вы ей Богу меня своими лозунгами расстраиваете. Скажите, Вы на основе каких цифр сделали Вывод, что набукко дорогой и малорентабельный ? Давайте вместе попробуем посчитать :agree:
    Стоимость "Южного потока" (которому Набукко и метит в конкуренты, или наеборот ) : В феврале 2009г. "Газпром" привел оценку стоимости всего проекта "Южный поток". По подсчетам концерна, на его реализацию потребуется до 25 млрд евро. В том числе затраты на морскую часть газопровода по дну Черного моря оцениваются в 4 млрд евро, а продление газопровода по суше до Австрии и Греции - в 15-20 млрд евро.
    Стоимость Набукко - поиск в гуле выдает цифры от 7,9 до 8,6.
    ПРоектная мощность Южного потока - около 31 млрд куб. м. (с возможностью увеличения до 47)
    Проектная мощность Набукко - 26-32 млрд кубических метров газа в год (наверное резерв увеличения мощности тоже есть).
    А теперь вопрос: По сравнение с чем Набукко дорогой и малорентабельный проект?
    Что еще обратило внимание, Набукко делят на всех -6-8 стран (ну грубо конечно где-то 1-1,5 млрд евро на каждого), в Южном потоке на Россию приходится половина стоимости - 10-13 млрд евро, и денежки эти наши с Вами.
    А теперь вопрос 2: Откуда столько энтузиазма? Что на Ваши деньги, одни чужие дяди, будут продавать газ других чужих дядей, чтобы третьим чужим дядям было тепло?
    Или Вы акционер Газпрома И надеетсь получать прибыль? :злорадство: :злорадство:
    И да, ответьте хоть на один вопрос, не отделывайтесь очередным лозунгом... :1:

  • В ответ на: Наполняемость проекта Nabucco все еще остается главной проблемой , полагает Милов.
    На самом деле, для 'Южного потока' нет ни газа, ни средств', - убежден американский аналитик Владимир Сокор из Jamestown Foundation.
    Ну YZIF, ну неужели Вы не видите, что постить тут чужие ссылки дело не перспективное, на каждую ссылку можно найти контрссылку, начинайте ужо мыслить самостоятельно :agree:

  • Оверквотинг удален (п. 9).
    самостоятельно мыслить тоже бесперспективно.)))) поскольку на любой аргумент всегда можно найти контраргумент ну и контрссылку.жену щи варить поучите :agree: а иносми я давно не читаю ввиду её явной пропагандисткой и антироссийской направленности.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (10.08.09 13:45)

  • В ответ на: Это пока РФ не раздроблена. Вот когда РФ превратится в несколько отдельных государств (например в границах существующих федеральных округов) - набука пригодится.
    Леонид Радзиховский - Гибель России.
    Это – крайне популярное словосочетание.
    20 лет подряд это – любимая мелодия профессиональных патриотов России. О чем бы не пели, припев один – этот...............................................................................
    ..........................................(полный текст по ссылке)....................................................
    Третье. Распад Империи на составные части – в результате военного поражения (Австро-Венгрия, Османская Империя), антиколониальной войны (Британская, Французская).
    Военное поражение исключено – см. выше.
    Антиколониальная война? С кем, простите? Кто эти регионы мечтающие «выйти из России»? Республики Северного Кавказа, которых Россия СОДЕРЖИТ (добрых 80% их бюджета – дотации из Москвы)? Рвутся изо всех сил – от сосцов кормилицы? Незаметно. Их ВНУТРЕННЯЯ гражданская война к МАССОВОМУ сепаратизму отношения не имеет.
    Татарстан, Башкортостан? Они не находятся на содержании Москвы, верно.
    Но эти богатые регионы а) наполовину состоят из русских (40% населения Татарстана, 36% населения Башкортостана – кстати, башкир только 30%, согласно переписи 2002 года) б) со всех сторон ОКРУЖЕНЫ Россией – поэтому продавать свою нефть, их главный экспортный продукт, могут только «через Россию». Уже по этом причинам для них – чистое безумие пытаться «вырваться из карты». Кроме того, они помнят судьбу Чечни. Кроме того, там вообще нет серьезного сепаратизма. Кроме того, им вполне довольно имеющихся феодальных вольностей.
    Кто еще? Якутия? С населением в миллион человек, разбросанным на необозримой территории, из которых, кстати, больше 40% русские и около 45% - якуты? Несерьезный разговор. Надеюсь, что более мелкие республики не обсуждаются – разве что Абрамович поднимет чукчей на восстание …
    Итак, СЕПАРАТИСТСКИЙ распад по национальному признаку – исключен.

    Четвертое. Распад страны не по национальному признаку – в результате «экономического сепаратизма».
    Сепаратизм без национальной составляющей – скажем, богатая РУССКАЯ область (Тюмень) желает стать «новым Кувейтом», не содержать «за свой счет» всю Россию и отделиться?
    Таких прецедентов мировая История, по-моему не знает.
    Но дело не только в этом.
    Это действо невозможно ЮРИДИЧЕСКИ (факт, о котором у нас – ввиду глубочайшего ПРЕЗРЕНИЯ К ПРАВУ) все забывают. НЕТ закона, по которому ОБЛАСТЬ могла бы выйти из состава РФ. Значит просто поднять эдакий «махновский мятеж» против всей страны ? Безумие – даже теоретически.
    Кроме того, РУССКИЕ люди, желающие всем скопом «уйти из России» ? У меня фантазии не хватает …
    С большей вероятностью можно воображать столкновение с метеоритом …

    Ну вот одним советую не постить чужие ссылки а сам :nea.gif:

  • Ну и все же повторю вопрос: С чего Вы решили, что Набукко, дорогой и нерентабельный проект?

  • радзиховского тоже не читаю. тупейный художник. так как там щи? дело в том то если цитирую кого то то это лишь потому что некоторые цитаты наиболее полно отражают моё понимание вещей.исполнительный директор Международного энергетического агентства Франции Клод Мандиль выступил за привлечение Газпрома к проекту Nabucco. Он представил премьер-министру Франции Франсуа доклад, в котором говорится о целесообразности участия российской компании в реализации проекта газопровода Nabucco, чтобы обеспечить энергобезопасность Европы. Nabucco должен транспортировать газ из России и Ирана, поскольку газа из Азербайджана и Туркменистана будет недостаточно, чтобы оправдать вложения в проект. и потом пропусканая способность более ем в три разаменьше южного потока да ильвиную долюгаза мы будем перекупать у азеров . договор подписан.

    Исправлено пользователем YZIF (10.08.09 13:22)

  • В ответ на: Отечественной Войне Грузинского народа.
    Перефразируя восточную поговорку: сколько не тверди: "леди", шлюха от этого порядочней не станет.
    Начальник подотдела прочистки Якобашвили, в котором по факту служит вентилятор rotten, пафосно заявлял: "Это отечественная война для Грузии, где мы не собираемся уступать ни одной горсти земли. Это уже не конфликт в Цхинвальском регионе. Это отечественная война с Россией".
    Смехотворно называть отечественной войной не встретившие серьезного сопротивления рейды российских войск по подконтрольной Саакашвили территории, ведь не то что не было народного ополчения, даже вояки грузинские беспорядочно бежали.
    Так что, грузинская агрессия - это шлюха, которую выдают за леди.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: радзиховского тоже не читаю. тупейный художник.
    Да собственно я не для Вас постил. Не заметили?
    В ответ на: так как там щи?
    Ох мил человек, в свое время в студенческой общаге я даже "мастер-классы" по варке щей, бощей и т.п. давал. Так что без бахвальства скажу, щи у меня отменные :nom:
    В ответ на: и потом пропусканая способность более ем в три разаменьше южного потока
    Откуда циферки. Я Вам выше со ссылками приводил что пропускная способность сопоставима?

  • существуют карты с пометками бомбёжек социальных объектов ЦХИНВАЛА.27 установок град ,артилерия,миномёты,авиация,танки вся огневая мощь агрессора Соакашвили была использована в ходе истребления мирного Цхинвала и горстки повстанцев.

  • откуда и ваши из инета. проектная мощность наубука 7,8 млрд.куб.год или 11 цыфры расходятся. южный поток 30 при этом нубуко втрое дороже

    Исправлено пользователем YZIF (10.08.09 13:40)

  • В ответ на: откуда и ваши из инета. проектная мощность наубука 7,8 млрд.или 11 циыфры расходяться. куб.год южный поток 30
    Простите Вы чего курите? Где я писал что проектная можность Набукко 7,8? У меня стойкое ощущение что Вы неадекватно воспринимаете даже то, что читаете :eek:
    Я писал что СТОИМОСТЬ набукко по разным данным от 7,9 до 8,6 млрд. евро. а ПРОЕКТНАЯ МОЩНОСТЬ 26-32 млрд. м. куб. и Вы сами пиште что Южный поток 30? :шок:
    В ответ на: при этом нубуко втрое дороже
    Нет, ну откуда цифры? :зло: Как 8 млрд могут быть втрое дороже 25?
    В ответ на: исполнительный директор Международного энергетического агентства Франции Клод Мандиль
    Опать, либо глупость либо вранье (господин Мандиль уже два года как БЫВШИЙ, а сейчас просто НЕЗАВИСИМЫЙ ЭКСПЕРТ) так что не мандите на пару...

  • южный поток 30 млрд. куб
    Евросоюз не нашел источника для финансирования своего приоритетного трубопроводного проекта Nabucco, и в результате был вынужден понизить его приоритетность. Об этом во вторник сообщили источники в министерском совете Евросоюза. Как рассказал ИТАР-ТАСС высокопоставленный европейский дипломат, ведущие страны Евросоюза не верят в эффективность Nabucco. А такие государства как Польша, которые настаивали на его реализации, чтобы снизить зависимость ЕС от России в условиях кризиса не в состоянии самостоятельно финансировать проект. Показательно, что решение было принято ЕС после того, как в понедельник российский «Газпром», которого пытались в ходе закрытых переговоров привлечь к участию в Nabucco, отказался вкладывать средства в финансирование проекта прокладки газопровода в обход России.
    Интересно отметить, что свое решение ЕС принял после того, как ему не удалось привлечь к Nabucco потенциального конкурента, то есть «Газпром». Никто публично не заявлял, что россияне получали такое предложение, однако 16 марта заместитель председателя правления российского газового холдинга Александр Медведев в интервью телеканалу «Вести» неожиданно заявил, что предложение такое было и «Газпром его отверг». По его словам, целевым для «Газпрома» является проект «Южный поток» и «уже все есть для того, чтобы этот проект состоялся». «У нас есть газ, рынок, опыт технической реализации сложных проектов, корпоративное управление. Ведь мало иметь материальные предпосылки, нужно иметь и проектное согласие, как этим проектом управлять», - объяснил Медведев. «За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь. У нас есть «целевой заяц», и мы за ним и побежим», - пошутил зампред правления «Газпрома».

    А итогом этих шуток стало то, что европейцы, не найдя средств на то, чтоб самим построить Nabucco убрали его из списка приоритетов, в полном соответствии с прогнозами экспертов, утверждавших что кризис похоронит все «политические» проекты. Конечно, о полной смерти Nabucco речь не идет, он будет реализовываться наряду с массой других трубопроводных проектов на Юге Европы. Но до окончания экономического кризиса Россия явно может забыть о попытках построить газопровод в обход ее территории.

    Исправлено пользователем YZIF (10.08.09 13:51)

  • В ответ на: южный поток 30 млрд. куб
    А Набукко? :ха-ха!:
    В ответ на: восприятие текста у вас хромает. я же сказал что источник у нас с вами один это интернет и пресса.и что цифры я беру там же
    ССылочку пожалуйста на мощность и стоимость Набукко и Южного потока, иначе будем считать Вас соврамши :agree:
    А сколько протяженность у Южного потока?

    Исправлено пользователем elephant (10.08.09 13:56)

  • восприятие текста у вас хромает. я же сказал что источник у нас с вами один это интернет и пресса.и что цифры я беру там же :agree: 30 млрд куб проектная мощность.юж поток и почи вдвое короче протяжённость .Кроме того, "Газпром" подписал второе дополнение к меморандуму о взаимопонимании с итальянской энергетической компанией Eni. Документ касается дальнейших мер по реализации проекта "Южный поток". Согласно достигнутой договоренности между "Газпромом" и Eni, мощность морского участка "Южного потока" будет увеличена с 31 до 63 миллиардов кубометров в год.

  • Не Грузию. а грузин. которые. если верить зарубежной прессе срочно куют себе. как они называют "корсет рыцаря". это когда Путин будет их вешать за яйца. чтобы кайф не такой сильный был. Сам Саака сделал ажурный "подъяичник" у лучших итальянских мастеров с применением нанотехнологий.
    Более бедная часть населения. готовит революцию. так как свои яйца дороже.
    НО. скорее всего это желтая пресса буянит.

  • Поздравляю вас, гражданин, соврамши! (с)
    Вы пишите что при мощности в 30 млрд. м. куб. ЮП в ТРИ раза мощнее Набукко. ТЕПРЬ ЧТОБЫ Я ВАМ ПОВРИЛ ПРИВЕДИТЕ ССЫЛКУ НА МОЩНОСТЬ ПОСЛЕДНЕГО!
    В ответ на: почи вдвое короче протяжённость
    Опять бред. Ссылку ведь не приведете. так хоть псочитайте. Длина Набукки - 3300. По Вашим сведениям Южный поток в два раза короче - 1700. Отнимаем 900 км черное море. 450 км Сербия. Остается еще 350 км. на всю территорию Болгарии, Венгрии, Австрии (В одну сторону) и Болгарии, Греции, Адриатического моря и италии (в другую сторону)???
    чувак - завязывай а? :nea.gif:

  • НУ кудаже Вы дели такую интересную информацию о стоимости и мощности Набукко да еще и со ссылкой а? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: А то получается вы 30 делите на 30 и получается 3 :eek: или того хуже 8 делите на 25 и тоже получается 3 :dnknow:
    Вернули поздравляю.
    НУ ответьте мне: Как при равной можности 30 и 30 у Вас Южный поток получился в ТРИ РАЗА МОЩНЕЕ? и второй вопрос: Как при соотношении стоимости 8 (набук) против 25 (ЮП) - ЮП получился В ТРИ РАЗА ДЕШЕВЛЕ?

    Исправлено пользователем elephant (10.08.09 14:21)

  • ну почти вдвое. не переживайте вы так вот
    статейка интересная
    http://www.rian.ru/analytics/20080902/150902257.html
    Проблемы с «трубой Навуходоносора» возникали и раньше. Ее геополитическая составляющая (во что бы то ни стало миновать Россию) постоянно утяжеляла финансовую. С примерно 3 млрд долларов затраты на строительство сначала были увеличены до 4,9 млрд, а теперь и до 7,9 млрд. Начало строительства запланировано на 2010 год, ввод в эксплуатацию – на 2013-й. Чтобы загрузить трубу и сделать ее рентабельной, по расчетам, через нее надо качать ежегодно 30 млрд кубометров газа. Азербайджан может «залить» только 8 млрд и только после открытия второй очереди месторождения Шах Дениз на Каспии. Получается, трубу трудно заполнить, а значит, «газ Навуходоносора» будет очень дорогим.
    Дело сейчас дошло до того, что сами же европейцы уже заговорили о том, что к Nabucco, чтобы он заработал, необходимо подключить… Россию. Только она может обеспечить трубе наполнение (и приблизить ее к экономической рентабельности), пустив по нему часть газа из магистрали «Голубой поток». Кстати сказать, «Газпром» уже держит 50% акций все того же австрийского Austria' Baumgarten – конечного газового узла Nabucco. "Это противоречит концепции Nabucco - это не должен быть российский или подконтрольный России газ", - предупредила Зейно Баран, эксперт по энергетике в консервативном вашингтонском институте "Хадсон"

    Исправлено пользователем YZIF (10.08.09 14:21)

  • Несмотря на развернутую вокруг него пропагандистскую кампанию, на пути осуществления «Набукко» имеется целый ряд трудностей:

    * До сих пор, как указано выше, источники газа более или менее определены только на четверть от максимальной мощности, что лишает проект собственно экономической рентабельности,
    * Предполагаемое участие среднеазиатских стран осложняется не только неопределенностью их газовых запасов, но и неразрешенностью статуса Каспийского моря, значительное военное присутствие на котором имеет только Россия,
    * Транзит через Закавказье также сталкивается с трудностями: после пятидневной войны пригодность Грузии как транзитера сильно снизилась (разумеется, не в смысле пресловутой «диверсификации», а в смысле антироссийской направленности проекта), прокладка же трубы по территории Армении неизбежно вызовет резкую реакцию Азербайджана,
    * Множество проблем связано и с Турцией, которая, как и Украина, совершенно недвусмысленно пользуется своим положением. В частности, вопрос о «Набукко» увязывается с вопросом о вступлении страны в ЕС: 19 января премьер-министр Реджеп Таип Эрдоган заявил, что в случае, если переговоры о нем будут тянуться дальше, страна может пересмотреть своё участие в проекте. Правда, в феврале турецкий чиновник, координирующий «Набукко», заявил, что проект будет поддерживаться и при задержке переговоров[35], однако ничто не мешает возобновлению давления в будущем. Как уже говорилось, именно её противодействие помешало вхождению в проект Франции. Кроме того, Турция требует забора 15 % газа для собственных нужд и платы за транзит оставшихся 85 % в размере 1 млрд долл. в год:1:, в долгосрочной же перспективе Турция явно намерена стать не транзитером, а покупателем каспийского газа, причем по цене 144 долл. за 1000 м³ (при рыночной цене 400 долл.)[36] Дополнительным осложняющим фактором является также то, что труба пройдет по территории Турецкого Курдистана, с неизбежными террористическими атаками на неё (последним примером стал взрыв нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан 6 августа 2008)
    я просто хочу пояснить тутчто набуко не может являться таким раздражителем чтобы начинать войну. и что эти аргументы нелепы.

  • сегодня на канале Россия
    21:50 К ГОДОВЩИНЕ СОБЫТИЙ В ЮЖНОЙ ОСЕТИИ. Премьера. "Спасти любой ценой". Фильм Александра Сладкова

    Помянем павших в кровавой бойне под эгидой Соакашвили

    Исправлено пользователем YZIF (10.08.09 17:00)

  • Кому интересно : http://aillarionov.livejournal.com/ .Андрей /Илларионов -бывший советник Путина и ..такой... последовательный тип в плане утверждний на предмет начала войны. Оценок не даю, много воды.. но есть и факты.
    "Грузия онлайн"- явный перебор в пропаганде...некоторые статьи - совсем корявые, и доверия не вызывают. С грузинским акцентом, чтоли пишут))

  • СЕНСАЦИЯ! http://www.izvestia.ru/world/article3131659/
    Бурджанадзе: Саакашвили хотел дойти чуть ли не до Москвы
    Бывший спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе рассказала еженедельнику «Асавал-дасавали», что Михаил Саакашвили еще 3 августа 2008 года делился с ней своими военными планами.
    «Он говорил, что мы возьмем Цхинвали за одну ночь», – заявила Бурджанадзе.

    «Мы встретились в резиденции 3 августа, в воскресенье, в пять часов вечера. Говорили приблизительно час и двадцать минут, – вспоминает Бурджанадзе. – Я ему сказала, что война с Россией закончится для Грузии катастрофой. Саакашвили же уверял, что мы возьмем Цхинвали за одну ночь. На это я ответила, что так не получится. Во-вторых, взятие Цхинвали не означает решения проблемы. А еще я сказала ему, что даже если мы вернем Южную Осетию военным путем, то навсегда потеряем Абхазию. С этим Саакашвили согласился», – цитируют интервью Бурджанадзе грузинскому изданию «Известия». «Они говорили, что у русских – ржавые танки, что мы выиграем войну, разгромим их, дойдем чуть ли не до Москвы», – вспоминает Бурджанадзе.

    Исправлено пользователем YZIF (10.08.09 22:39)

  • Комиссия Евросоюза: Войну развязал Саакашвили

    http://kp.ru/daily/24312.4/505964/
    Факты, собранные комиссией опровергают утверждения грузинского президента, что его страна оказалась безвинной жертвой "российской агрессии"

    Борис АНДРЕЕВ — 18.06.2009
    На этой неделе во влиятельном германском еженедельнике «Шпигель» появилась прелюбопытнейшая публикация. Журналисту Уве Классману удалось заглянуть в конфиденциальные документы, подготовленные спецкомиссиейЕвросоюза по расследованию военных действий на Кавказе в августе 2008 года. Это серьезный орган, созданный по решению Еврокомиссии. Бюджет в 1,6 миллиона евро, десятки экспертов из числа военных, политологов, юристов. Возглавляет комиссию швейцарский дипломат Хайди Тальявини, специализирующаяся на конфликтах в «горячих точках». В конце июля она должна представить в Брюссель итоговый отчет о том, кто же развязал конфликт вокруг Южной Осетии. И, как выяснил «Шпигель», грузинскому президенту Михаилу Саакашвили от этого доклада не поздоровится.
    Подавляющее большинство экспертов, пишет журнал, пришли к однозначному выводу: войну начал Саакашвили, атаковав Южную Осетию 7 августа 2008 года. «Факты, собранные комиссией, - говорится в публикации «Шпигеля», - опровергают утверждения Михаила Саакашвили, что его страна в тот день оказалась безвинной жертвой «российской агрессии» (именно так, выражение «российская агрессия» помещено в кавычках. - Ред.).
    Специалист в области международного права из Гамбурга Отто Люхтерхандт пришел к выводу: «Поскольку грузины нанесли удар по базе российских миротворцев в Цхинвале, то Россия имела право на самозащиту в соответствии со статьей 51 Устава ООН».

  • В ответ на: В конце июля она должна представить в Брюссель итоговый отчет о том, кто же развязал конфликт вокруг Южной Осетии.
    В конце июля какого года?

  • Найти не могу пока.
    Самое интересное в этой истории с евродокладом состоит в том, что если вина Грузии будет подтверждена документально (а документов и неоспоримых фактов на сей счет в Еврокомиссию с российской стороны представлено уже немало), то это ничего не изменит. Западное общество так долго убеждали в том, что агрессор – Россия, что никто не станет переубеждать его в обратном. За прошедший год было выпущено три книги на английском об этой войне, и все они о том, как Россия напала на Грузию. В сентябре в Голливуде начнутся съемки художественного фильма – тоже о том, как Россия напала на Грузию. Думаете, авторов этих произведений интересует доклад Еврокомиссии? Конечно, нет. У них уже есть своя "правда".

    Сегодня Россию обвиняют еще и в том, что она проиграла Грузии и Западу информационную войну. Потому что на самом деле не важно – кто затеял бойню и почему, важно то, как ее "подают" в масс-медиа. В принципе, на мифах построена вся новейшая история Грузии. Главный миф, выдаваемый на международном уровне за реальность, называется "территориальная целостность Грузии". В каждой юго-осетинской семье помнят о трагедии 1920 года: Демократическая Республика Грузия (преемницей которой объявил себя сначала режим Гамсахурдиа, а затем – режим Саакашвили) поставила главную задачу – навести "порядок" среди негрузинского населения. Формальный повод – непризнание народом Южной Осетии самой этой республики и желание остаться в составе России, в которой он находился почти 130 лет. Против осетин была проведена жестокая карательная акция, вылившаяся в массовые репрессии.

    А интересно, как бы отреагировали западные обыватели, если бы узнали, что после развала Советского Союза Южная Осетия ни дня не находилась в составе Грузии? Что бы они сказали, узнав о том, что эта республика объявила о своей независимости в сентябре 1990 года и горбачевский Союзный договор она намеревалась подписать как суверенный субъект? Они бы удивились, если бы им предъявили доказательства того, что "пятидневная война", которую Саакашвили развязал в августе 2008 года, на самом деле длилась почти двадцать лет, то затихая, то снова обостряясь? И никто в мире не замечал этой войны, как и самой Южной Осетии. Для всех существовала только единая и неделимая Грузия, внутри которой "есть какие-то проблемы".
    Американцы, которые, поддерживая режим Саакашвили, на самом деле играют в довольно опасные игры, пока не дают себе отчет в том, чем может обернуться милитаризация Грузии. И это даже не их вина, а беда: они хорошо знают историю своей страны, но совсем не интересуются прошлым (даже относительно недавним) своих "стратегических партнеров". Скажем, если бы бывший госсекретарь администрации Буша Кондолиза Райс, которую почему-то считали "специалистом по Советскому Союзу", хотя бы заглянула в книжки по истории Грузии, она, может быть, более внятно объяснила бы Саакашвили, что не стоит затевать военную авантюру против Южной Осетии. И в Абхазию лезть не стоит. Даже не потому, что на помощь придет Россия, и это закончится тем, чем закончилось в августе 2008-го, а потому, что и юго-осетины, и абхазы будут стоять за свою родину до конца. До последнего бойца и до последнего патрона.

    Исправлено пользователем YZIF (20.08.09 23:50)

  • Похоже Еврокомисси уже прищемили хвост пендосы. Я однако верю
    расследованию Spiegel

  • В ответ на: Я однако верю
    расследованию Spiegel
    Однако, Вы привели сообщение КП, а не Шпигель. Попробуйте найти исходное сообщение и прочесть его не пережёванным борзописцами КП.

  • В ответ на: Бурджанадзе: Саакашвили хотел дойти чуть ли не до Москвы
    Такое было бы не исключено, вот если бы не батальон чеченов под руководством С. Ямадаева наголову разбил грузинские войска, опьяненные тем, что они сбили восемь наших самолетов и уничтожиди много ржавых танков. Ямадаев уже вплотную подошел к Тбилиси, пока не последовал приказ, а что потом стало с батальоном и с Сулимом вы сами знаете. Если начнется вторая то, Сулима-то и егог батальона нет, придется Рамзану, со всеми последствиями

  • В ответ на:
    В ответ на: Я однако верю
    расследованию Spiegel
    Однако, Вы привели сообщение КП, а не Шпигель. Попробуйте найти исходное сообщение и прочесть его не пережёванным борзописцами КП.
    причём тут кп. на шпигель ссылаются как иностранные так и наши многочисленные сми вот вам изучайте

    http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%88%D0%BF%D0%B8%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D1%8E%D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%8F&from=fx3

    что до борзобисцев то я так не считаю. борзобисцы и исчадие ада для меня западные журналюги.увы события геноцида в Осетии обнажили их звериные лица.

    Исправлено пользователем YZIF (21.08.09 12:08)

  • Борис Каймаков независимый журналист 20 августа 2009 http://www.og.ru/articles/2009/06/24/30297.shtml

    И вот на днях авторитетнейшая комиссия ЕС, которая готовит документы для рассмотрения вопроса в Совете министров ЕС, сочла возможным предать их огласке. На основе изучения отчетов поездок членов комиссии в Москву и Тбилиси, в Абхазию и Южную Осетию, а также анализа экспертных оценок, записей дипломатов, бесед с ведущими военными и гражданскими лицами сделан вывод: войну начал президент Грузии Саакашвили, когда он 7 августа 2008 года напал на Южную Осетию. Цитирую «Шпигель»: «Собранные на столе Тальявини (руководитель комиссии. – Ред.) факты опровергают утверждения Саакашвили о том, что его страна стала в тот день жертвой российской агрессии».

    Эксперты не нашли никаких подтверждений заявления грузинского президента, что колонна из 150 российских танков вошла в Южную Осетию еще вечером 7 августа. Согласно выводам комиссии Российская армия до 8 августа в Южную Осетию не входила.

    Комиссия однозначно утверждает, что Грузия еще утром 7 августа сосредоточила на границе Южной Осетии 12 тысяч военнослужащих и 75 танков. А когда началась пятидневная война, грузинский генерал Мамука Курашвили заявил по телевидению, что страна восстановит конституционный порядок во всем регионе. Совершенно ясно, что во многих европейских столицах и особенно в Соединенных Штатах не хотели бы признавать очевидный факт агрессии Грузии. Оказывалось ли давление на комиссию ЕС, которая вела расследование? Безусловно, оказывалось, если «Шпигель» цитирует швейцарскую газету «Нойе цюрихер цайтунг», назвавшую руководителя комиссии 58-летнюю Хайди Тальявини «Мадам Кураж». Я бы перевел это как «Мадам гражданское мужество». Такие характеристики дают специалистам, которые, несмотря на противодействие, не позволяют использовать себя как прикрытие чьих-либо политических интересов.

    Исправлено пользователем YZIF (21.08.09 12:18)

Записей на странице:

Перейти в форум