1°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
1°C
вечером3°C
ночью0°C
завтра4°C
Подробно
 92,05
+0.2747
Курс USD ЦБ РФна 3 мая
92,0538
+0.2747
 98,64
+0.6177
Курс EUR ЦБ РФна 3 мая
98,6447
+0.6177
PRM.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Внимание обратило на себя что

  • Резюмируйте. (читать не хочу. Широпаев скучный псих, на мой вкус, есть повеселее - тот же Гришанович)

  • В ссылке. что вы привели, масса неточностей и откровенной клеветы на Русский народ. Я думаю, что многие понимают, что есть Русские (т.е. с большой буквы) и русские (с маленькой), то. что автор назвал "совками" людей плюющих на "шведский стол" не делает ему честь, так как тогда СССР вообще не было, да и "совок" намного нравственнее и образованне "рэфка" по всем показателям. Так клоака сложившаяся в нашем, несчастном Российском бытие может привести к полному распаду. либо. если здоровые силы победят (что весьма сомнительно) к возвращению в СССР времён Брежнева. Других путей у нас нет (имхо)

  • Ну вообще то другие пути есть.

  • Например?

  • Во-первых, неплохо бы вспомнить простую истину - в одну и ту же реку два раза не войти. В СССР тоже возврата не будет.
    Во-вторых, неплохо бы по сторонам посмотреть, например, увидеть, что в Китае уже более 400 млн.граждан вполне себя экономически неплохо чувствуют. Как и сама КНР собственно. Да задаться вопросом - а отчего так?
    В-третьих, неплохо бы задуматься, а вдруг в этих мантрах властителей про эти пресловутые инновации есть рациональное зерно?
    Есть и в четвертых (насчет исправления кривизны в идеологии, надлиберальной надстройки, определения курса и т.д.)... но и трех вопросов уже достаточно.

  • В ответ на: если здоровые силы победят (что весьма сомнительно) к возвращению в СССР времён Брежнева. Других путей у нас нет (имхо)
    ТАк ведь здоровые силы уже победили? Или я не прав? Ведь вся власть у ЕР. Надо ли говорить, что абсолютное большинство руководства ЕР, при Брежневе были функционерами КПСС, ну на худой конец членами партии точно были. ТАк что мы уже живем в брежневские времена.. НИчем по сути не отличаются.

  • В ответ на: НИчем по сути не отличаются.
    Чушь!

  • Решение принято "Швейцарцы поддержали введение запрета на строительство минаретов на территории страны - по данным крупной исследовательской компании Gfs.berne, за введение запрета проголосовали 59% граждан, которые в воскресенье приняли участие в национальном референдуме. " web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Надо ли говорить, что абсолютное большинство руководства ЕР, при Брежневе были функционерами КПС
    Ну сколько можно говорить, что это- враньё похабное враньё, руководители Брехневской эпохи уже давно ушли, а ваша свора.....не буду комменттировать....

  • Разбор версий катастрофы с "Невским экспрессом" "В случае развития в сварном стыке, находившемся на месте воронки, любого из вышеназванных дефектов рельса, наличия в длинномерной бесстыковой плети избыточного(неразряженного после летнего периода) температурного напряжения и схода с пути на ходу на скорости 190 км/ч, по какой-либо из причин, 2-й колесной пары 1-й по ходу движения тележки локомотива ЧС-200 №10 приписки ТЧ Санкт-Петербург, который, возможно, произошел на том самом сварном стыку, вполне мог иметь место удар, вызвавший выброс(сопровождавшийся громким хлопком разрушающегося рельса, который вполне могли услышать пассажиры и образованием воронки имеющей глубину не более заложения подошвы ж.б. шпалы) под девятым или одиннадцатым по ходу движения поезда, вагоном и приведший к разрушению сварного стыка и двух ж.б. шпал, резкому изменению в плане, а так же профиле, положения рельсовой колеи под проходящим на скорости 190 км/ч, поездом, как результат - сходу с пути четырех пассажирских вагонов (вес каждого не менее 57 тонн) на скорости 190 км/ч и катастрофическим последствиям в виде их разрушения и гибели пассажиров." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Дык,ведь уже второй взрыв был.
    Не-не-не ...Вполне возможно,что это землетрясение.
    .... Или "родноверы":yes.gif::dry:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Второй, который Сапрыкина попугал? Интересно как это никто на протяжение почти 12 часов, в том числе саперы с собаками, не заметили второго взрывпакета?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну вот и где, скажите мне, в колыбели цивилизации толерантность, права человека? Или всем этим положено только Россию в нос тыкать?
    И как теперь быть с теми то ли тремя, то ли четырьмя минаретами, которые уже построены (первый аж вообще в 1865 г.)? Взрывать что ли?
    А ведь говорят, что ислам - вторая религия (по числу последователей) в Швейцарии...

    Меж тем

    "Федерация еврейских общин Швейцарии категорически отвергает "попытки дискриминации в отношении мусульман".

    "Мы понимаем обеспокоенность граждан, которые не хотят предоставлять проповедникам экстремизма новый сцены для пропаганды своих идей, но запретить строительство мечетей - это неверный путь, который лишь ужесточит позиции оскорбленных членов мусульманских общин", - говорится в обращении еврейских организаций к участникам референдума." web-страница

    Уж кто-кто, а эти знают, что "бить будут по хитрой рыжей морде"... :ухмылка:

  • Британские прокуроры не видят в деле Чичваркина политики.

    Дело об экстрадиции бывшего владельца компании "Евросеть" Евгения Чичваркина из Великобритании в Россию будет слушаться в магистратском суде Вестминстера во вторник 1 декабря. Уже в этот день можно ожидать окончательного решения.

    В понедельник российская газета "Коммерсант" со ссылкой на свои источники сообщила, что Королевская прокурорская служба Великобритании на процессе будет оспаривать версию о политической подоплеке в деле Чичваркина.

    web-страница

    Ещё один "страдалец за правое дело"...

  • Там же прочитал, интересную статью, про "тяжелое совковое прошлое" - http://old.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/11/30/220096

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Из Конституционного суда России выживают тех, кто позволял себе особое мнение "Совет судей РФ вчера принял самоотвод судьи Конституционного суда (КС) Владимира Ярославцева из состава совета и его президиума, где он представлял КС. В свою очередь, судья Анатолий Кононов подтвердил "Ъ", что досрочно сложит свои полномочия 1 января 2010 года. Поводом для отставок послужили претензии в нарушении судейской этики, которые впервые в истории пленум КС предъявил судьям Кононову и Ярославцеву в связи с их интервью с критикой российской судебной системы. ...По мнению судей, в нем их коллега высказал ряд суждений, не соответствующих требованиям судебной этики. В частности, он заявил, что "судебная власть в России за время президентства Владимира Путина и его преемника Дмитрия Медведева превратилась в инструмент на службе исполнительной власти", "законодательные органы парализованы", "центр принятия решений находится в администрации президента"." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Бааальшой попил грядет!!!
    Посмотрели почём у них выходит реконструкция километра дорог?

  • В ответ на: Посмотрели почём у них выходит реконструкция километра дорог?
    Да, получается чуть больше 1 млрд. рублей на 1 км. дороги. А что, тут найдется немало людей, кто с пеной у рта будет доказывать, что в природных условиях РФ это нормальный ценник.

  • Конечно, нормальный. Сколько голодных и бедных людей рядом (у золотого ручейка) стоит и у всех дети и жены. А климат холодный, шубки и машинки с подогревом сидушки очень даже нужны....:миг:Вот я и говорю. Климат виноват. :tantrum:

  • В самом северном штате Мичиган стоимость 1 км дороги составляет М$2,5 /км.

  • Очень часто, когда говорят о Иване Грозном, вспоминают Англию 16 века и о кровавом Генрихе. Мол тогда там гораздо больше было казненных. Откуда эта цифра появилась? Оказывается все достаточно просто "Вообще, исследователи отмечают, что проблема состоит в том, что часто есть информация только о вынесенных приговорах — а в тех случаях, когда сохранилась полная статистика, видно, насколько мало из них реально приводилось в исполнение. А некоторые авторы даже сегодня путают число привлечённых к суду с числом обвинительных приговоров, число обвинительных приговоров с числом смертных приговоров, а число смертных приговоров с числом действительно повешенных. Например, Арчер подсчитал, что в 1560х гг из признанных виновными в крупной краже к повешению приговорили половину, но считать приговоры исполненными на фоне всяких отсрочек и амнистий сильно опрометчиво. И вопрос с чем сравнивать: для нас это всё равно огромное количество приговоров, для 16 века — вопрос, уголовное право других стран так хорошо не документировано и не изучено. Опять же наличие преступности было реальной проблемой, особенно в период наведения порядка после войн Роз, а также ближе к концу столетия из-за демографического взрыва. Есть даже прямая зависимость жёсткости судей и криминогенной ситуации: волна преступности в 1588 году и в конце 1590-х привела к большему количеству смертных приговоров, чем раньше.
    Что же до общего числа казней, то его пока установить невозможно, и историки стараются вообще не гадать, даже в порядках. Дело и в неполноте архивов, и в невозможности экстраполировать известные цифры на всю страну, потому что ситуация с преступностью в Лондоне была кардинально отличной от Эссексе, а в Эссексе от северных округов. До 1538 года государство не так жёстко обязывало местных чиновников хранить документы, и потому в основном остались неофициальные личные записи судей, которые впрочем были в этом очень педантичными из-за прецедентного характера права. Зато вторая половина документирована намного лучше. Что же до цифры в тыщ 70 000 казнённых, то о ней сейчас практически не вспоминают в научных работах в отличие от публицистических, тем более что ещё историки 19 века признали её вообще не имеющей оснований гипотезой. Тем более, что гороскоп Эдуарда VI, в котором Кардано написал про 70 тысяч казнённых при Генрихе VIII, содержал много откровенной чуши, в которую почему-то защитники этой цифры верить не собираются. Впрочем, чего ждать от людей, у которых казнённые при Генрихе уголовники превращаются в казнённых лично им невиновных." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну, Вы даёте!
    Чего тут обсуждать, разумеется их Генрих по сравнению с нашим Ивашкой белый и пушистый. У них там в Англиях и тюль тоньше и бабы вовсе не бабы, а леди всякие. И кушают оне тремя вилками и тремя ножами, а у нас завсегда ложка деревянная за голенищем.
    Нет уж, грязь, мерзость, смертоубийства в Альбионе не случаются, это исключительно удел Россеи.

  • Работа у него такая...А каких действий Вы от него хотите в контексте его слов? Вывода широких масс трудящихся на улицы Москвы и штурм Кремля с белым домом и последующий арест президента, правительства и верхушки ЕдоРасов?

  • В ответ на: Работа у него такая...
    ЗАдницу власти лизать, вот его работа был на протяжение последних 15 лет. А тут в наглую прокатили на всех выборах - обиделся. Как же мол так, я на языке мозоль натер, а Вы меня кидаете :nea.gif:
    В ответ на: А каких действий Вы от него хотите в контексте его слов?
    Последовательных. Чтобы слова не расходились с делом. А то будет как обычно, ЛДПР встает в позу, потом к ним приходят из администрации президента и либо покупают, либо нагибают, и все ЛДПР голосует как надо. :bad:

  • Кстати, Вам не кажется, что Ваша аватарка - нарушает пункт 2 правил?

  • Не нужно недооценивать Вольфовича - как то на досуге читал его книжицу, изданную в 90-х, весьма был удивлен тем, что ряд предложений, высказанных в книге воплощены в жизнь при нынешней власти великого Пу - разделение по федеральным округам, Госсовет и т.д. всех уже и не припомню.

    "То, во что люди верят, важнее того, что является правдой". Ш.М.Талейран

  • ННП

    Удивили соображения по некоторым вопросам политики и экономики одного некогда известного (но забываемого ныне) человека.
    Вот только малая часть из них -
    "В американской доктрине по отношению к России перемен не было. Америка по-прежнему хочет мировой гегемонии. Преобладающий подход, на который опираются планы Пентагона: США должны быть в силе перебороть любого врага или набор врагов. Неоконсерваторы, которые печально известны своей приверженностью этой доктрине, верят, что мы по-прежнему самая правильная нация (прямо как считали французские революционеры) и на нас лежит право и ответственность нести в мир нашу точку зрения.

    Россия стоит на пути этого мессианского представления о роли Америки. Поэтому Россию обнесли частоколом из военных баз и превратили бывшие советские республики в марионеток. Россия понимает, что ракеты в Польше должны были быть направлены не на Иран и радары в Чехии не за иранскими ракетами должны были смотреть. Не думаю, что Америка отказалась от затеи сделать Россию бессильной и засунуть ее в тот же карман, где сидят Франция, Германия и другие. А от ракет в Польше Обама отказался ради того, чтобы Россия поддержала его в Иране, а не потому, что он налаживает отношения с Россией. Россия и Китай – вот два препятствия американскому господству в мире..."

    Кто-то из местных либерастов начнёт язвить в адрес патриотов.
    А ведь это не больше, не меньше, как бывший помощник министра финансов администрации Рейгана.

  • Оттуда же -

    А между тем американское правительство практически обанкротилось, и у него нет денег на эту войну. Если галлон горючего в Афганистане обходится Пентагону в $400, и ежедневно лишь морские пехотинцы расходуют там топлива на $320 млн! Война становится для нас непосильным бременем. Мы – государство-банкрот. Отрицательное сальдо покрывается за счет иностранных кредитов. Саудовская Аравия, Китай, Япония и даже Россия непонятно зачем покупают наши гособлигации, которые скоро обесценятся. Долг раздуют, чтобы его списать. А потом начнут печатать деньги, как это принято в банановых республиках. Международная платежная система, которая зиждется на долларе, будет разрушена. Сегодня ничего из этого в основных СМИ не обсуждается. Либо в маленьких независимых изданиях, либо за границей, либо в интернете, в частности, в моих статьях.

  • И ещё пару слов -

    "КАРМАННЫЕ ЛИДЕРЫ
    – Как-то эта ситуация отличается от происходящего в других демократических странах Европы? В Канаде?

    – Думаю, что СМИ в этих странах играют более активную роль. Важнее то, что все эти страны являются американскими марионетками. Мы полностью контролируем их внешнюю политику, их экономическую политику. Например, когда в Совете Безопасности ООН готовится какое-нибудь решение против Израиля, все наши друзья голосуют против. Франция одно время сопротивлялась, но с приходом Саркози и они стали частью нашего кукольного шоу. Все потому, что лидеры этих стран у нас в кармане.

    – Что вы имеете в виду?

    – Мы им мешками деньги даем. Взять, к примеру, Тони Блэра. Как только он ушел с поста премьер-министра, его назначили советником финансовых корпораций с окладом 5 млн фунтов. Что он знает о финансах? Ничего. В США ему устроили череду выступлений, и за каждое он получал от 100 до 250 тысяч долларов. Кто придет его слушать? Ну ладно, Блэр. Так ведь и его жене предоставили возможность такого же турне, и она тоже свое собрала. До него то же самое организовали и для Джона Мэйджора. Его ввели в совет директоров в десяти американских корпорациях. Не напрягаясь, он получал по сто тысяч с каждой в год. Те же самые группировки, которые изыскивают эти деньги, оказывают влияние на американскую политику. В других случаях мы просто переводим деньги на счета в швейцарских банках..."

    Поразительно напоминает некоторых отечественных финансово успешных лекторов недавнего прошлого... :ухмылка:

  • Хотя Центризбирком не заметил серьезных нарушений при выборе мэра г. Дербента, городской суд отменил результаты выборов "Городской суд Дербента (Дагестан) вчера отменил результаты прошедших 11 октября выборов мэра города. Согласно официальным итогам, на них победил кандидат от "Единой России" действующий градоначальник Феликс Казиахмедов. Эксперты решение суда называют "беспрецедентным для Северного Кавказа". Центризбирком, который ранее фактически признал итоги голосования, вчера так и не смог сформулировать своей позиции. Все сходятся в одном: дербентскому делу предстоит пройти теперь и через московские инстанции." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ННП

    Епископом впервые стала лесбиянка

    Преподобная Мэри Глэсспул, открыто практикующая лесбийскую любовь, избрана в субботу младшим епископом Лос-Анджелесской епархии епископальной церкви.

    Это первый подобный случай в истории.

    Епископальная церковь - американская ветвь англиканской церкви, сменившая название в ходе войны за независимость США.
    ...

    Из-за несогласия с рукоположением женщин и толерантным отношением к гомосексуализму часть британских англикан перешла в лоно католической церкви.

    Обозреватель Би-би-си по делам религий Роберт Пиготт не сомневается, что последние события сделают раскол еще глубже.

    web-страница

  • Прецедент создан...

    Испания впервые извинилась за арест гея

    Житель восточной Испании Антони Руис стал первым, кто получил от правительства своей страны официальное письмо с извинениями за то, что он был арестован в 1970-х годах из-за нетрадиционной ориентации.

    Антони Руис провел в тюрьме три месяца в тюрьме по закону, введенному во время диктатуры Франко.

    Кроме официальных извинений испанец получил четыре тысячи евро компенсации.
    (Введенный Франко закон о запрете гомосексуалистов был отменен в 1979 году.)

    web-страница

    Как долго один человек поддерживал в Испании порядок! Бедный Франко в гробу теперь переворачивается...

  • Представитель избиркома обвинила Яблоко в том, что его наблюдатели сами похитили готовые подписанные протоколы счетных комиссий "Представленные «Яблоком» копии протокола не являются доказательствами нарушений, поскольку не заверены надлежащим образом, утверждает в отзыве на иск председатель территориальной избирательной комиссии Левобережного района Римма Шабарова. Она утверждает, что копии протоколов никто не спрашивал и их никому не выдавали. А печати и подписи членов избиркомов на копиях, которые оказались у наблюдателей от «Яблока», могли появиться в результате хищения заверенных и подписанных членами участковых избиркомов бланков, которые были изготовлены заранее «для быстрого оформления копий протоколов» и лежали на столах председателей без присмотра. Таким образом, теризбирком официально заявил о том, что была нарушена процедура подсчета голосов, подчеркивает представитель «Яблока» Игорь Яковлев: по закону протокол оформляется и заверяется после пересчета бюллетеней." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Так волнует эта тема? К примеру, имя Алан Тьюринг Вам о чём-нибудь говорит?

    Или для Вас предпочтительней "правильный" путь прогресса, по типу web-страница ?

  • А Вас так волнует моя скромная персона? :ухмылка:

  • http://rian.ru/international_justice/20091208/197844452.html
    ============
    МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Президент Сербии Борис Тадич и еще несколько высокопоставленных государственных чиновников приговорены судом Белграда к штрафу в 40 тысяч динаров (около 400 евро) за распитие алкогольных напитков на стадионе, что запрещено местным законом о поведении на спортивных объектах...

    Выступая в суде 1 декабря президент признал свою вину.

    Президент не стал ссылаться на неприкосновенность, которой он обладает в соответствии с Конституцией страны.
    ...
    ============

    Когда президент другой страны сел за руль авто и поехал, не застегнув ремень безопасности, от самого президента, публично выражающего беспокойство о гибели людей на дороге из-за безалаберности и разгильдяйства, комментариев не было. От органов, которых это касалось, была высказана фраза - застегнул потом. Всем понравилось.

    Исправлено пользователем walker3 (09.12.09 17:03)

  • Когда власть начинает немного думать. Опыт строительства дешевого жилья. "Аграрная Белгородская область неожиданно стала лидером страны по жилищному строительству. Здесь строится более 1,1 млн кв. м в год при населении области 1,5 млн человек....Человек, проживший в Белгородской области более трех лет, может взять земельный участок под индивидуальное строительство. Площадь участка не менее 15 соток. Расстояние от города в среднем 5–10 километров. Цены более чем гуманные — 25 тыс. рублей за участок (несколько лет назад было всего 5 тыс. рублей) и 75 тыс. рублей в рассрочку за полный набор коммуникаций (дорога, газ, электричество, вода, канализация)." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Из ЦБ уволили троих. Человек, звонивший в ОПЕРУ-1 Банка России перед визитом злоумышленника, сообщил, что в ПФР произошел сбой в компьютерной системе, и приедет сотрудник с бумажными документами, которого надо встретить на улице, так как у него нет пропуска в здание ОПЕРУ. По словам собеседника, камера наружного наблюдения в случае с попыткой хищения средств ПФР зафиксировала человека в темных очках, поднятым воротником и надвинутым на лицо головным убором. Как сказал источник, платежка "от ПФР" была обработана практически немедленно. Средства ушли на счета в банке "Кубань" и еще одном банке, а затем были переведены на Кипр. Уже оттуда их и удалось вернуть.

  • Савченко рулИт, прекрасный губер, и не высовывается, иначе бы давно за его деяния в пользу народа сковырнули.

  • Ну что же началось то что и следовало ожидать "А теперь коротко рассказ пермского предпринимателя.
    Салон в Перми, новое здание, цоколь, все системы есть, огнетушители стоят, и даже нормальный черный выход с крыльцом во двор.
    Пришли два инспектора ПОЖНАДЗОРА – «Выход где у вас, а ключ... ага, на полочке рядом, непорядок – должен стоять в замке, вот вам штраф 7000 руб., мы проверим позже».
    Вернулись через какое-то время – «Где ключ? В замке... аааа. Опять непорядок, ключ должен быть повернут на полоборота – штраф 7000 руб.»." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ННП

    Совсем охренели, скоты!

    "На встрече с российским президентом Дмитрием Медведевым генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен предложил России увеличить количество вертолетов, принимающих участие в операции в Афганистане, а также обеспечить подготовку кадров и снабжение техники запчастями и топливом.

    "Сегодня я предложил России укрепить свое участие в урегулировании ситуации в Афганистане и передал перечень конкретных предложений, как Россия могла бы более активно участвовать в процессе урегулирования", - сообщил Расмуссен."
    ...
    "У русских есть целый ряд возможностей показать свою заинтересованность в том, чтобы помочь [нам]. И что бы они ни делали, НАТО скажет: "сделайте больше", - заявил дипломат, пожелавший остаться неназванным."

    web-страница

  • А ведь и этому цена найдется!

  • В ответ на: ННП

    Совсем охренели, скоты!
    Совсем хреново будет если кое кто эти "предложения" одобрит......

    Sooner or later we all gotta die

  • Да уже хреново становится, когда читаешь новость по соседству -
    "Президенту разрешили отправлять войска за рубеж."
    web-страница

  • Анекдот:
    Звонок из журнала в женское общежитие медицинского училища:
    - А сколько вам надо денег чтобы организовать публичный дом?
    - 1000 рублей.
    - А чего так мало?
    - Да только Вывеску сменить!

  • Мда.Не хочется верить, что наши власти опять решат ввязаться в эту авантюру.
    Какого хрена нам там делать? Да еще ради американцев?
    Базы предоставить еще куда не шло. Ну или коридоры воздушные.Остальное фигушки.

    Sooner or later we all gotta die

  • Просят еще чтобы Россия подарило оружие (танки , автоматы, боеприпасы ) правительству Афганистана. Может взамен потребовать признания Абхазии и Южной Осетии?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум