8°C
завтра: 16°C
Погода в Перми
8°C
ночью6°C
утром11°C
завтра16°C
Подробно
 91,31
−0.3794
Курс USD ЦБ РФна 7 мая
91,3124
−0.3794
 98,47
−0.0872
Курс EUR ЦБ РФна 7 мая
98,4730
−0.0872
PRM.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Внимание обратило на себя что

  • Ну. про "Коробейника" я знаю много чего, но не озвучу. А Онищенко сейчас борется с американской курятиной. которая обрабатывается хлором, амеры утверждают, что наша тоже им обрабатывается. Устранив обработку хлором и заменив ультрафиолетом мы получим удорожание. что и требовалось доказать. Ведь у нас как? Чем дороже тем лучше, тем выгоднее, никому не охота тусоваться на рынке низких цен.

  • В ответ на: Характерный пример с нашим автопромом. Поддерживают его, задушили бизнес дальневосточников по торговле японскими подержанными иномарками, а результат...
    В данном случае ключевое слово подержанными .

  • Самое грусное что эти мамые подержанные менее вредны для экологии чем наши не подержанные.

    Насчёт автопрома - уж лучше бы они не поддреживали ТАЗ, а выгнали нафиг всех управленцев считающих что раз Королёв пускал космические аппараты то и у них хорошее авто получится само собой, а у французов-немцев японцев им учиться нечему. Французы давно хотели управлять ТАЗом по своему, но чёртовы бонусы стоят как кость посредь горла.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Самое грусное что эти мамые подержанные менее вредны для экологии чем наши не подержанные.
    Экология в данном случае - не решающий фактор.
    В ответ на: Насчёт автопрома - уж лучше бы они не поддреживали ТАЗ, а выгнали нафиг всех управленцев ...
    Одно другому не мешает. На мой взгляд, простое "убийство" ТАЗа ничего хорошего не дает.

  • Объясните мне почему против, по-моему для потребителей. И если с япохламом я могу согласиться-да потребители пострадали, то с курятиной нет.

  • Отсутствие разумной конкуренции ведет в наших условиях только к росту цен. Если вы считаете, что это благо для обычного потребителя, ну что же у вас своеобразная забота о обычных граждан. Ведь по вашему он должен тратить последние копейки, но поддерживать своего производителя. Примеров полно, когда ради отечественных производителей например риса, которые максимум могут обеспечить 20-30 % внутренних потребностей, вводятся запретительные пошлины на этот продукт, когда цены на рис на мировом рынке начинают падать. На ввоз курятины есть квоты, которые позволяют правительству поддерживать своего производителя. Но этого видно показалось мало.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вот никак не пойму, а чем плоха конкуренция внутренних производителей?

  • В ответ на: Если вы считаете, что это благо для обычного потребителя, ну что же у вас своеобразная забота о обычных граждан.
    Только если при наличии сильной зависимости от импорта наше государство вступит в конфликт с государствами - поставщиками продуктов, то без жратвы останутся, как Вы понимаете, не правительство или агробароны, а те самые обычные граждане.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ведь по вашему он должен тратить последние копейки, но поддерживать своего производителя.
    мерикосы примерно так и считають-ь :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Я эту фигню не понимаю. Зачем?

  • В ответ на: чем плоха конкуренция внутренних производителей?
    Видимо тем, что даже при наличии бразильских кур на прилавках октябрьская птицефабрика ухитрялась цену своей продукции держать на 10-20% процентов выше привезенной из-за океана. А уберите её и ей подобную.... :спок: Внутренние производители махом "независимо" друг от друга так задерут цены, что мало не покажется.
    Поиграем еще во внутренний "рынок" ;), если еще не наигрались :not_i: Рынок внутри России малореален, наши крутые бизнесмены умеют ради сверхприбылей договариваться.

  • В ответ на: то без жратвы останутся, как Вы понимаете, не правительство или агробароны, а те самые обычные граждане.
    Это- правильно. но вот как нам свою "жратву" обеспечить?

  • В ответ на: > то без жратвы останутся, как Вы понимаете, не правительство или агробароны, а те самые обычные граждане.

    Это- правильно. но вот как нам свою "жратву" обеспечить?
    Вроде бы по курятине обеспечить в состоянии.
    Кстати, американских окорочков сейчас в продаже не так много (по субъективной оценке), зато увеличилось число колбас "с курятиной". Знающие люди говорят, что эти окорочка идут в основном на переработку.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Знающие люди говорят, что эти окорочка идут в основном на переработку.
    например, ЛисС:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • 1. Бразильскую курицу не запретили
    2. Где вы вообще ее видели на приавках?
    3. Производителей куриц очень много, вход на этот рынок сравнительно дешев, так что есть надежда на конкуренцию.
    Да давайте не будем играть во внутренний рынок, а все будем покупать за бугром...Вы не головой, а желудком думаете.

  • Думаю это верно, в супермаркетах Москвы и Нск(лента, холидей, перекресток) ножки буша не представлены...
    Кстати есть мнение, что отечественное производство пернатых загубили эти самые ноги в 90-х.

  • Я еще на "приавках" венгерских курей видел, а час назад старооскольских (это из-под Белгорода, что граничит с Украиной), и те и эти не дороже местных. И чего? Вам, доктор, открывать рыбные места?
    "Вы не головой, а желудком думаете."
    Вы с диагнозами поосторожнее, а то можно пойти прогуляться в пешую эротическую прогулку. Патриот отечественного рынка, мля. :спок:

  • Мне ваши "места" открывать не надо ибо я далек от мысли, что эти курицы отличаются от наших, мне очень интересно где же бразильские куры дешевле наших и какое отношение они, а так же беларусские и венгерские имеют к даному топику?

  • "мерикосы примерно так и считають-ь" - и полностью перешли на китайские и тайваньские телевизоры, решив что поддерживать производство своих телевизоров - убыточно. Это о довольно сложных изделиях, а самые простые, вплоть до Айподов - давно почти все производится в Китае.
    У них так себя преподносить любят политики - а для обычных главное чтобы было качественно и дешево . И не волнует где это было произведено.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Так нет у нас конкуренции внутренних производителей, так как доступность на тот или иной рынок жестко контролируется.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Сейчас нашему правительству пора беспокоиться о внешних рынках для нашей сельхозпродукции. Чтобы не было сложилась ситуации как сейчас с зерном.
    И еще. Вы что собрались конфликтовать со всем миром ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Вроде бы по курятине обеспечить в состоянии.
    Не уверен.
    В ответ на: Знающие люди говорят, что эти окорочка идут в основном на переработку.
    Это куда. на свалку?

  • В ответ на: Так нет у нас конкуренции внутренних производителей, так как доступность на тот или иной рынок жестко контролируется
    Чёт Вы такие правильные вещи стали постулировать.....в последнее время . К чему бы это?

  • Кем доступ то контролируется? Это не нефть, тут мега-много не заработаешь....Про внешние рынки согласен, но одно другому не мешает.
    В ответ на: Отсутствие разумной конкуренции ведет в наших условиях только к росту цен.
    Согласен, но уверен, что разумная конкуренция возможна внутри страны, а американский демпинг(при непосредственном участии государства) убивает наши производства, конечно можно вбухать 50 млрд в курятину место ваза, но куда ее деть потом, если этим много лет занимаются американцы.
    В ответ на: Ведь по вашему он должен тратить последние копейки, но поддерживать своего производителя.
    Ну куриные колбасы это не последние копейки. Если смотреть с другой стороны увиличение местных производств-новые рабочие места и т.д. Кто-то теряет, кто-то находи....
    В ответ на: Примеров полно, когда ради отечественных производителей например риса, которые максимум могут обеспечить 20-30 % внутренних потребностей, вводятся запретительные пошлины на этот продукт, когда цены на рис на мировом рынке начинают падать
    Это краткосрочно, допустим не введут пошлины, собственные 20-30 загнутся(ну не рисовая у нас держава), через год оптовики не видя конкуренции(а может и поставщики) внутри будут диктовать цены, а рис люди любят.
    В ответ на: На ввоз курятины есть квоты, которые позволяют правительству поддерживать своего производителя
    А зачем просто поддерживать, когда без потери можно оставить только своих? По вашей логике можно вообще ничего не производить, а продавать нефть(тут конкурентов мало) и все покупать-курицы, рис, танки и т.д. с чем останемся в конечном итоге? По сути дела, когда в подобных случаях отстаивают интересы потребителя(как правило краткосрочные) это путь эмиратов каких нибудь, только годов 80-х, но и они одумались.

    Исправлено пользователем прагматик (13.01.10 22:27)

  • В ответ на: Ведь по вашему он должен тратить последние копейки, но поддерживать своего производителя.
    Если не тратить денег на собственное производство - то эти копейки могут действительно оказаться последними.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум