11°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
11°C
утром6°C
днем12°C
завтра12°C
Подробно
 90,99
+0.0634
Курс USD ЦБ РФна 18 мая
90,9873
+0.0634
 98,78
−0.1202
Курс EUR ЦБ РФна 18 мая
98,7776
−0.1202
PRM.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Кого бы вы хотели в Губернаторы НСО.

  • Или кого по Вашему мнению выберут

  • 1. Хотел бы в губернаторы себя.
    2. По моему мнению - не выберут.

    God is my second pilot

  • Лотерею нужно провести. Пусть каждый желающий в барабан на площади Ленина бумажку со своим ФИО положит. Потом в назначенный день барабан покрутить, бумажку одну достать и, вуаля - губернатор!

  • В ответ на: Или кого по Вашему мнению выберут
    Да хоть кого, любой конформный москве кандидат - будет для местных инцитатом, а неконформный традиционно "сядет".

  • Сурков-Дудаев, годится?:улыб:Медведев точно не пойдёт к нам в губеры, а вот Сурков, вполне может.
    Зурабов, вполне дозрел до уровня начальника Сибири и Чубайс тоже. Местные себя исчерпали, нужна новая воля. :спок: Да ещё "властная молодая поросль" подросла, которой надо потренироваться на большой области, так как им надоело сидеть в банках учредителями- года-то подпирают, многим уже по 25-30 лет, ну самое время "порулить".

  • Из местных никого. У них веса нет, Москва бабосов не даст.

  • Где список кандидатов на кресло губернатора?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!..:yes.gif:

  • Я предложил кандидатуры, а вы?

  • 1) Виктор Игнатов, Иван Стариков
    2) Выберут, если денег хватит.

  • только Навальный :))

    может быть Горин, как он там в минфине трудится?

  • Не согласен. "Провальный" под следствием. Только Сурков-Дудаев, Зурабов или Чубайс нам нужны и нанонеобходимы. Нам нужен "наногубернатор",или могучий идеолог- философ-писатель, со связями, и, возможно, опытный управленец показавший всю свою дееспособность великую в Украине.

  • Ну что ж, Юрченко сняли. Хочется верить (хотя и это тоже неприятно), что сняли за дело, всё-таки формулировка серьёзнейшая (в связи с утратой доверия президента). И.о. назначен "неоднократно переизбиравшийся на пост мэра" и "имеющий большую поддержку населения" экс-мэр Городецкий. Его же прочат и в победители на предстоящих губернаторских выборах. Таким образом, команда полпреда Толоконского празднует по крайней мере тактическую победу.

    Так что скажете, господа новосибирцы - будем жить при "новых" честных и эффективных управленцах Городецком-Толоконском, как в памятные девяностые-двухтысячные?

  • Не дай Бог!

  • В ответ на: Или кого по Вашему мнению выберут
    Кого-нибудь выберут. Но выбирать будут вовсе не жители области....

    :улыб:

  • Кого-нибудь выберут...

    Вот это точно, а нам то холопам чо волноваться, кого выбирут, тот и батька.
    Или как то иначи?

  • О предстоящем снятии и замене на Городецкого зал ещё несколько месяцев назад нынешний кандидат в мэры Паук (единственный и претендентов со средним образованием), о чём и оповещал новосибирскую общественность.

    То есть - в Москве все всё знали. Знают и кто будет губером. Так что - местным волноваться и суетиться не надо.

  • Мне кажется, Толоконский сильно подустал быть свадебным генералом без реальной "кормушки".

    Городецкий - наш губер, это вобще апофегей какой-то. Человек угробивший город точечной застройкой, нелепыми бизнес-центрами, замостивший город своей идиотской плиткой, утверждавший, что снег чистить не надо, потому что сам расстает, этот гигант мысли будет поднимать с колен нашу область.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Не думаю, что он будет губернатором. Старенький уже, 66 лет, Москва точно не одобрит.

  • а не Москва назначила и сколько Тулееву, например, 13 мая - 70 годиков?

  • так мы и не суетимся, ждем-с до осени, когда будем считать "орлов", присланных к нам на смену Юрченко...
    а вдруг среди "ворлов" будут весьма достойные цыплята? :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: а не Москва назначила и сколько Тулееву, например, 13 мая - 70 годиков?
    Ну, назначила-не назначила, а если Городецкий будет поддержан Единой Россией (о чём уже раздаются голоса в СМИ), то для многих граждан это станет сигналом, что голосовать нужно за него. В конце концов, кто-то и как-то же его 18 лет переизбирал? :злорадство: Потому что реального самостоятельного кандидата, имеющего поддержку избирателей, фактически нет. Как сейчас на мэрских выборах: кто поддерживает Юрченко, собирались голосовать за Знаткова, кто поддерживает Навального и Ко - за Пономарёва и т.д. Т.е. самостоятельной ценности эти кандидаты не имеют и главным основанием предпочесть одного кандидата другому являются рекомендации нравящейся вам (часто по иррациональным причинам) политической группы.
    Что касается Тулеева, то, когда он стал губернатором, ему далеко не 70 было. А сейчас он уже одной ногой на том свете, но всё равно не уходит.

  • остается догадываться зачем это надо самому Полипычу?

  • хотел бы путина, присоединили бы Томск, Кемерово и алтайский край, а в целом пофигу.

  • Видимо некого больше ставить было, с выборами мэра тоже все печально - Знатков может и матерый хозяйственник, но фигура совсем не раскрученная и не факт, что выиграет.
    Похоже ожидалось всеми, что Городецкий на следующий срок все-таки пойдет, всеми кроме Юрченко.

  • Даже если считать, что всё предрешено, я всё равно пойду в этом году на выборы, хочется перемен уже в нашей области как минимум. Надоели Толоконские, Городецкие и иже с ними.

  • Местные кадидаты?
    Пожалуйста:
    1. Городецкий - вполне вероятно что выдвинется.
    2. Горнин - канечно в Москве то ему теплее сидеть, но в теории то тоже может балатироваться.
    3. Целько - то же есть вероятность
    4. Хомлянский - конечно без поддежки ЕР ему выдвигаться смысла нет, но кто ж его знает
    5. Ксензов - если конечно мэром не станет.

    Как то так. мне лично импонируют 2,3,4 но кого двинет ЕР не угадаешь

  • В ответ на: хотел бы путина, присоединили бы Томск, Кемерово и алтайский край, а...
    а отделиться от московии не хотели бы?

  • думаю с вами согласны процентов 90 жителей и города и области....только в губернаторах его и хватало!
    А за что Новосибирску так "везет" с властителями? То Толоконский, то Городецкий......один хлеще другого....и главное все в бездну тянут

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Логинова! :respect:

    "Изволите видеть, ваше превосходительство: у всех остроумие, а у меня нет остроумия..."©

  • В ответ на: Логинова! :respect:
    +1 За Логинова, но в лучшие свои годы он даже не близко был ,.. а сейчас реально только несколько процентов наберет :(((

  • Я только скажу, что если Городецкий им останется - это сильно упростит расширение Новосибирска. Не буду обсуждать здесь "плюсы" и "минусы" этого, но, думаю, для развития Новосибирска принципиально важно сейчас, чтобы выбранный 6 апреля мэр прямо сразу же, что называется "нашёл общий язык" с действующим губернатором НСО. Почему-то мне кажется, что из всех кандидатов в мэры Новосибирска только Ксендзов обладает такими качествами.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В ответ на: Я только скажу, что если Городецкий им останется - это сильно упростит расширение Новосибирска. Не буду обсуждать здесь "плюсы" и "минусы" этого, но, думаю, для развития Новосибирска принципиально важно сейчас, чтобы выбранный 6 апреля мэр прямо сразу же, что называется "нашёл общий язык" с действующим губернатором НСО. Почему-то мне кажется, что из всех кандидатов в мэры Новосибирска только Ксендзов обладает такими качествами.
    Я, конечно, не знаю, в чём принципиальная важность расширения Новосибирска, но что мэр с губернатором должны находить общий язык - это да. Правда, худо получается, когда они находят общий язык в вопросах личного обогащения, а не в вопросах пользы городу.
    Что касается Ксензова, то ещё в его бытность вице-мэром мы к нему на приём ходили по вопросу ЖКХ. Впечатление одно: под стать Городецкому. Главный его принцип, очевидно, "недеяние". Поговорил успокоительные речи, посюсюкал, "понял", "вошёл в положение" и "пообещал разобраться". Даже женщинам (пенсионного возраста) духи подарил (они у него, видимо, для всяких таких случаев припасены)!!! И всё. Результатов - ноль, на наши письменные обращения получены отписки в том же стиле ("всё будет хорошо, всё под контролем, страна о вас помнит").
    IMHO, стиль руководства этих "деятелей" (Ксензова, Городецкого, Толоконского) напоминает брежневский. Почему Брежнева любили? Потому что, как говорил мой двоюродный дед, "Брежнев сам воровал, но и нам давал". СССР при Брежневе всё более подсаживался на нефтяную иглу (да-да, именно тогда, кто не верит - рекомендую изучить новейшую историю), а Советская власть на эти нефтедоллары занималась популизмом и воровством. Вот и сейчас, посмотрите, о чём прежде всего сказал Ксензов, комментируя отставку Юрченко? О "шествии бабушек по Красному проспекту против ограничения льготного проезда". Вот так они и правят: бабушкам бесплатный проезд, гражданам и малому бизнесу - бесконтрольность, а власти - точечную застройку и Гусинобродскую барахолку. Чтобы все довольны были.

  • В ответ на: Я, конечно, не знаю, в чём принципиальная важность расширения Новосибирска
    В том, что ему искусственно не дают расширяться. Пример: http://news.ngs.ru/more/1730788/
    В ответ на: IMHO, стиль руководства этих "деятелей" (Ксензова, Городецкого, Толоконского) напоминает брежневский.
    Дело не в самом стиле даже, а в совместимости чиновников. Допустим есть какой-то вопрос, который должен решить мэр, согласовав с губернатором (таких вопросов навалом). Если они постоянно в оппозиции - они только время и деньги казённые проедают.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Че то мы рано об этом заговорили. Языки почесать не обо что? Давайте действовать по мере
    поступления проблем. Сейчас надо выбрать мэра, а все остальное потом, даже удаление Толоконского
    от власти, хотя в нем все наши главные проблемы.

  • Инлгда, когда поступило, бывает уже поздно.
    Можно даже сказать - это обычное дело...

  • будет головко

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Иногда, когда поступило, бывает уже поздно.
    Можно даже сказать - это обычное дело...
    Согласен, вот с Толоконским проморгали, но сейчас уже в короткое время не успеть, с ним надо будет
    разбираться уже после выборов мэра, но желательно до выборов губернатора. А сейчас надо напрячься
    на выборы мэра, чтобы нейтрализовать воздействие Толоконского и его сателлитов.

  • хотя в нем (Толоконском) все наши главные проблемы...

    Вы очень мудро подметили проблему, а решение этой проблемы остается за президентом, точнее за его окружением.
    Хотел бы уточнить, проблема не только области, но и города.

  • Бывает так, что просто нет иного выхода.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да, Горнин реально смог бы эффективно управлять областью. Это был бы прекрасный расклад. Но есть большие сомнения в том, что это входит в его планы.
    Что касется города... Ксензов уже практически мэр, осталось только чуть-чуть подождать : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Этого истерика? :а\?: За что это городу или области? :шок:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :безум:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Но есть большие сомнения в том, что это входит в его планы.
    есть большие сомнения в том, что это входит в планы москвы...
    сильная Сибирь москве не нужна, к сожалению.
    по крайней мере возникает именно это ощущение.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: есть большие сомнения в том, что это входит в планы москвы...
    сильная Сибирь москве не нужна, к сожалению.
    по крайней мере возникает именно это ощущение.
    Вообще-то об этом рано говорить вообще, но замечу, что это не Москве невыгодно, а одному из чиновников
    Администрации Президента. Вернее даже сказать: за кого больше заплатят, тот и будет губернатором.
    Если соберете миллиард, обращайтесь, я дам адрес.

  • так вроде ж закон вышел о частичной отмене назначения губернаторов...
    как чиновник из Администрации Президента будет отрабатывать миллиард... :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: так вроде ж закон вышел о частичной отмене назначения губернаторов...
    как чиновник из Администрации Президента будет отрабатывать миллиард... :улыб:
    Виктор, елки зеленые, ну ты же знаешь нашу систему. Пока работает исправно, пока мы не вмешаемся.

  • В ответ на: Ксензов уже практически мэр
    ну может расскажите нам, что там за кулисами? почему ксензов? кто его двигает? и какого вы о нём мнения?

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • Городецкий идет на выборы губернатора
    http://sibkray.ru/news/1/862563/

  • ну что ж у кпрф появится еще один шанс и здесь победить :ха-ха!:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • у любого кандидата против него есть шанс победить...

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Да вот только в деревнях, даже не столь отдаленных есть всего три канала на ТВ:)) и если по ним будут показывать круглосуточно Городецкого, кто знает за кого они голосовать будут.
    Он им в огородах устроит точечную застройку, город застроил. уже не где развернуться бедняге, теперь нужен масштаб побольше, область на очереди :biggrin:

  • В ответ на: у любого кандидата против него есть шанс победить...
    Шансы то есть, вопрос - какие.
    На прошлых выборах мэра, вон, это чудо набрало 70% c явкой за 50% что-ли. Даже при влиянии адм. ресурса сколько там, процентов 15 (заключенные и т.д.), это заставляет задуматься о вменяемости земляков.

  • В ответ на: Он им в огородах устроит точечную застройку
    Забавно было бы посмотреть на того, кто в эту точечную застройку в деревнях деньги вложит.

    Деньги счёт любят.

  • В ответ на: Забавно было бы посмотреть на того, кто в эту точечную застройку в деревнях деньги вложит.
    на эзоповом языке это означало "нас*ать".

  • Не просто идет, а будет.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Забудьте : ) КПРФ еще от этого шока не отошла и уже получила по попке. Так что впредь умнее будет, заведомо непроходно поучаствует исключительно для приличия.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Правильно я на Алтай собрался...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Не просто идет, а будет.
    Да Вы, что это где написано? На стене плача? :миг:
    Поживем, увидим.

  • Ага... там прямо сильно лучше : ) Я поняла бы еще ваш энтузиазм, если бы вы вернулись мыслями к Ванкуверу : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В поисках политического убежища? :ухмылка:

  • В ответ на: Забудьте : ) КПРФ еще от этого шока не отошла и уже получила по попке. Так что впредь умнее будет
    вы нам ещё про ксензова не разъяснили, почему он будет нашим мэром. а уже новые прогнозы..

  • На Алтае-то? Естественно. Там хоть в селе дела более менее обстоят. Достаточно по М52 пересечь границу, чтобы эту разницу собственными глазами увидеть. А уж если углубиться, так и подавно.
    И потом, не Ванкувер, а Монреаль, а в связи в изменениями в международной обстановке на первое место выходит Сантьяго.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Можно и так сказать. Надеюсь, в Новосибирск не экстрадируют.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Там хоть в селе дела более менее обстоят. Достаточно по М52 пересечь границу, чтобы эту разницу собственными глазами увидеть. А уж если углубиться, так и подавно.
    занятно. и что же там более и менее, и чем где более и менее? может вы не о той границе говорите, о какой я подумал? может вы пересекаете границу из монголии - на русский алтай? а то я разницу своими глазами никак увидеть не могу, сколько ни углублялся.
    заинтригован. жду с нетерпением развёрнутого сравнения.

  • В ответ на: вы нам ещё про ксензова не разъяснили, почему он будет нашим мэром.
    А это нужно разъяснять? Ну извольте: потому что знает город и городское хозяйство как никто из возможных претендентов на реальное управление городом в качестве сити-менеджера. Да, Ксензов будет сити-мэром. Наберитесь терпения. Всего-то осталось вступить в должность первого зама и внести соответствующие изменения в Устав города.
    Да, жизнь далеко не прямолинейна и порой весьма удивительна... но чему быть, того не миновать.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: потому что знает город и городское хозяйство как никто из возможных претендентов
    Я уж не знаю чего он там знает, но город как был неблагоустроенной помойкой без дорог, мостов и развязок, так и остался. Ксензов ничо не знает/не умеет/не желает - уже не важно.

  • Просим на губернаторство Чубайса, Суркова, Зурабова, иначе снова те же лица, типа Городетского будут.

  • Создается впечатление, что на нашей области делают эксперимент под названием - " ломка старой вертикали и возможная постройка новой вертикали". Посмотрят, что получится, да реализуют в масштабах страны.

  • Я по-другому воспринимаю. Ну какие "эксперименты" могут делать идиоты? Никаких не могут. Либо такие, что дураку на радость. Значит, эксперименты будем делать мы с вами. Согласны?

  • Так наверно и задумано, активизировать людей, что бы появились новые лидеры.

  • Самый банальный вариант Городецкий от ЕР, Ксензов от объединенной оппозиции.
    Властям - и так и так свой. Людям - возможность выбора.

    спокойствие, только спокойствие

  • Т.е. опять тухлятина? Только Чубайс или Дудаев., остальные старпёры никуда не годятся.

  • ээ какой Чубайс? тот самый? Да кто ж за него проголосует?
    Или Вы имели ввиду кого-то иного, а под Дудаевым - Суркова?

    спокойствие, только спокойствие

    Исправлено пользователем vergen (12.04.14 22:07)

  • А Дудаев разве ещё не тухлятина?

  • В ответ на: А Дудаев разве ещё не тухлятина?
    Градус так называет г-на Суркова В.Ю.
    http://lenta.ru/lib/14159273/

    Когда высшее образование стало всеобщим, оно перестало быть не только высшим, но и вообще образованием.

  • Городецкий или Толя конский. Пусть их называют бандитами. Фиг с ними. Вот пришел к власти коммуняка и шо? Первое шо он сказал это шо барахло на старом месте, а про метро на лазурку забудьте как про страшный сон. Я думаю, что не стоит идти против правительства. А то ща будет вам и дороги, и больницы, и какао с чаем. Усё буэт, шэф. ПЕдРо ща выделит нам бабла...

  • В ответ на: а про метро на лазурку забудьте как про страшный сон.
    Наверное, я пропустил эту его фразу.
    Источником не подсобите?

  • ну, какбэ, продление дзержинской линии подразумевает строительство метродепо, т.е. перенос барахолки.
    с другой стороны, локоть, пообещав сохранность барахолки, ничего не сказал - на какое время.
    но о метро забыть действительно нужно: в ближайшие годы денег на него не предвидится.

  • В ответ на: и шо
    опасно с таким диалектом тут ходить нынче. Бандерой в лучшем случае назовут. Народ- то в конец одичал:улыб:
    А от Локтя смысл во-первых, в банальной конкуренции - под пристальным взором конкурентов воровать тяжелее. Во-вторых, он еще не мэр.

  • В ответ на: Во-вторых, он еще не мэр.
    Действительно. Вступать в должность будет (по закону) как минимум до 7 мая 2014.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • На счёт метро на Лазурку, вопрос спорный, многие считают, что метро надо строить, в первую очередь на левом берегу, как изначально это планировалось, но на мнение этих многих наплевали в своё время... Я частенько езжу на метро т.к. живу рядом и Дзержинская линия по сравнению с Ленинской полупустая в любое время суток.
    Локоть кстати, на своей первой пресс конференции сказал, что Метро надо строить на обоих берегах Оби и он будет, насколько ему позволят его возможности и связи в Москве, которые он наработал за 10 лет в Думе, выбивать для этого деньги, т.к. местный бюджет не понят такие расходы.

  • В ответ на: На счёт метро на Лазурку, вопрос спорный, многие считают, что метро надо строить, в первую очередь на левом берегу, как изначально это планировалось, но на мнение этих многих наплевали в своё время... Я частенько езжу на метро т.к. живу рядом и Дзержинская линия по сравнению с Ленинской полупустая в любое время суток.
    вы ж сами говорите, что вопрос спорный.
    проблема с левым берегом в том, что продление метро до пл.станиславского - ничего не решает, те, кто хочет сесть в метро на станиславского и так садятся в метро, на маркса. т.е. произойдёт только очень локальное перераспределение потока, и не факт что в лучшую сторону, ибо на маркса - какой-никакой, а транспортный узел, а на станиславского снаружи всё колом станет, если туда пойдёт пассажиропоток. т.е. надо строить метро с выходом сразу на периферию.
    а с дзержинской линией всё более понятно и просто, и эффект будет в виде привлечения новых пассажиров подземь.
    В ответ на: Локоть кстати, на своей первой пресс конференции сказал, что Метро надо строить на обоих берегах Оби и он будет, насколько ему позволят его возможности
    это прелестная формулировка. которая с одной стороны прокламирует то что и дураку ясно, а с другой - ничего не обещает конкретного. между тем, уже точно известно, что ни в этом, ни в следующем году москва делиться баблом с региональными метростроями не будет. это уже свершившийся факт. а без внешних денег нск сейчас ничего позволить себе не может: в этом году надо достраивать бугринский мост, а потом расплачиваться за кредиты за этот мост. и это при том, что бюджет и так в минусе.

    так что первые же слова локтя на мэрском посту демонстрируют нам, что даже называть вещи своими именами руководство не планирует начать. не говоря уже о решении проблем, которые первым же делом отрицаются.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: Планы строительства на месте вещевого рынка новой станции метро и метродепо, как выразился победитель выборной гонки, напоминали «простой земельный передел». «Метро надо развивать, город без метро будет задыхаться. Как получится — посмотрим, нужны деньги. Без федеральной помощи за счет даже поддержки области мы не сумеем — это всем известно, объем вложений очень велик. Поэтому будем стараться войти в федеральные программы. Я надеюсь, мои лоббистские возможности, в хорошем смысле, тоже сыграют не последнюю роль», — заявил он.

    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1767725/ — Апрельские тезисы Анатолия Локтя — НГС.НОВОСТИ
    В принципе тоже что писал и я только немного другими словами. На ... вертел Локоть метро и город.

  • Вам больше нравилось когда ежегодно врали и про перенос барахолки, потом ярмарки, и про метро, и про депо которого даже в проекте еще нет?

  • Другие слова - другой смысл.
    Бюджет города и области сейчас пуст. Режут последнее.
    Юрченко умудрялся пробивать финансирование и привлечение заёмных средств (причем, с погашением долгов) под различные программы как для города, так и для села.
    Сейчас и.о. губернатора ничего не может, только секвестирует бюджет.
    И новоиспеченный мэр видит, что бюджет города пуст, и не видит источников его пополнения. Только выкрикивает популистские фразы о том, что он снимет охрану в мэрии.


    Кстати, мэрия выкупила у подрядчика проект продления Дзержинской линии метро до Гусинки за немалые деньги. Для чего, как по-вашему?

  • В ответ на: Бюджет города и области сейчас пуст. Режут последнее.
    Увы - саммит, олимпиада, Крым ...

    Деньги счёт любят.

  • Сильных ухудшений для себя я не заметил. Наоборот. ОТ по моим маршрутам стал ходить более по расписанию. А в глобальных масштабах, город/область/страна/планета, я не смотрю. А кто там шо говорил мне покакать.

  • без понятия для чего. Но явно от этого ничего хорошего не стоит ждать. Возле лазурной такой овраг огромный. Тут бы депо бы разместить. Эх. Рано пока хаять Локтя, но... чую ничего хорошего не принесет... И я рад буду если ошибаюсь.

  • В ответ на: Толя конский.
    скандальные подробности карьеры Виктора Толоконского

    Прошла команда?

    Когда высшее образование стало всеобщим, оно перестало быть не только высшим, но и вообще образованием.

  • В ответ на: Прошла команда?
    Однако, больше похоже на ответный удар клана безвременно ушедшего губера.

    Крутая каша заваривается. Интересное время нас ожидает. Кое у кого карты сильно спутались.

  • В ответ на: Прошла команда?
    Ответный ход :dnknow:... лошадью. Шахматы - есть шахматы.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Ответный ход :dnknow:... лошадью. Шахматы - есть шахматы.
    Вообще-то больше походит на кидание какашками.
    Похоже, такой нынче у "элит" стиль борьбы:улыб:
    Хотя, чего тут скрывать, Толоконский заслужил:улыб:

    Исправлено пользователем Stasyan (21.04.14 22:10)

  • Не в этом смысле шахматы... отнюдь. Просто г-н Плохой, судя по всему, решил хорошенько поработать над СФО.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: вы нам ещё про ксензова не разъяснили
    Напоминаю вам о ваших сомнениях от 10.04.14 и моем прогнозе тогда же. Освежите в памяти и следите за развитием событий дальше : )
    "Да, Ксензов будет сити-мэром. Наберитесь терпения. Всего-то осталось вступить в должность первого зама и внести соответствующие изменения в Устав города".

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Для начала - Толоконсконского на пенсию надо выпнуть. Этот может безобидного ботаника изобразить, поправляя очечки " Вы о чем?". Может песенки попеть на сборе ветеранов.
    А в целом - главный конторский интригант и обуза Сибири.

  • Виктора Толоконского подозревают в нарушении главных принципов выборов — конкурентности, открытости и легитимности
    http://izvestia.ru/news/570584#ixzz31ToBhGxo

  • В ответ на: Для начала - Толоконсконского на пенсию надо выпнуть.
    Я бы не ориентировался на возраст. Черчиль, де Голь, Рузвельт, Сталин , Гитлер, Франко, Пиночет и др. были старше ВВП, и тем не менее эффективно управляли государствами своими. Чего уж тут про Толоконского? для управленца он молод. какая тут "пенсия"?

  • Толоконский теперь и.о. губернатора Красноярского края....

  • Вот вам и раскладец, батенька.....
    Сейчас Локоть станет Губером (как это и первоначально задумывалось), а Ксензов в Меры (жаль наш город)

    А вообше "шахматы" какие то...

  • Господа, 1.5 месяца осталось до выборов губернатора НСО. Голосовать собираемся?
    Собственно, у главного претендента на пост губернатора НСО есть только один более-менее достойный оппонент, который, к слову, 15 лет назад проиграл совсем немного Толоконскому. Есть ли у него шанс? Не знаю...наверное, шансов не много, но в победу Локтя тоже мало кто верил...

  • Ссылка по теме:
    http://vote.ngs.ru/?apid=8681

  • Один реальный администратор - Городецкий.
    Несколько политических кардебалетчиков для исполнения танца маленьких политических лебедей.
    Плюс политический рудимент 90-х - неугомонный Стариков.

    С коммунистами, судя по всему - договорённость.

    Разумеется, победит Городецкий.
    Ну - нейтральненько. Должность - техническая. Пусть рулит, жалко что-ли...

    Голосовать я не хожу.

    :улыб:

  • В ответ на: у главного претендента на пост губернатора НСО есть только один более-менее достойный оппонент
    Насчёт достойного - спорно. Лично я ему как не верил когда-то давно, так не верю и сейчас. А про Городецкого если когда-то ещё сомневался, то сейчас откровенно против его "губернаторства".

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В ответ на: Один реальный администратор - Городецкий.
    Разумеется, победит Городецкий.
    маловероятно - он всем уже давно надоел...
    а народ у нас выбирает не умом (для этого обычно не хватает данных), а сердцем:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • "Один реальный администратор - Городецкий."

    - у нас также один реальный кандидат в президенты, не находите?:миг:
    в Индии (2 млрд. чел) - на всю страну один киноактер )))

    знаю, что запретили (устно) директорам предприятий подавать свои кандидатуры в избирком

  • В ответ на: Насчёт достойного - спорно.
    Я имел в виду оппонент достойный, в смысле только он имеет хоть какие-то шансы побороться с Городецким.
    А насколько он будет достойным Губернатором (если вдруг победит) - это вопрос отдельный.

  • В ответ на: - у нас также один реальный кандидат в президенты, не находите?:миг:
    Против одного реального кандидата в президенты я кстати ничего против не имею) а вот господина Городецкого давно пора менять)

  • Там все участники надоели. В том числе и впервые участвующие - российский феномен!

    Серцем... Не сердцем... Российские граждане действительно выбирают частями тела, но другими...

    :улыб:

  • Нахожу.
    То есть - реально - никто в России не ведёт политической работы. В том числе и над кандидатами в президенты.
    Ну, не давали бы - чёрт с ним. Так реально никто даже и не пытается.
    Официальные парламентские оппозиционеры - окончательно превратились в клоунов.

    Увы.
    Несчастная страна.

  • В ответ на: Плюс политический рудимент 90-х - неугомонный Стариков.
    минус. стариков сошел с дистанции

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Да вы просто поставщик осетрины второй свежести на ПФ НГС : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • поверьте на слово, ундина, я не сомневаюсь, что вы и другие в курсе - я хотел услышать от тех, кто в теме комментарий этой "несвежей рыбы" :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ну а какие комментарии? Сборщики подписей подвели... итог закономерен.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Он опытный участник всех выборов.
    И вдруг погорел на сборе подписей?

    В принципе, реально подписи собрать невозможно, расхаживая по квартирам. Когда-то это могли сделать только КПРФ. А остальные....

    Но кого надо пускали.

  • В ответ на: И вдруг погорел на сборе подписей?
    Да. И это факт.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • 297 подписей собрать не смогли... :безум: неужели со стороны ЛДПР развод был по поводу двойных подписей, сперва за своего, а потом недействительные за этого? Хотя, не надо было ему 21 июля на митинг лезть, ума если нет у человека, куда ему на выборы? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: В принципе, реально подписи собрать невозможно, расхаживая по квартирам. Когда-то это могли сделать только КПРФ. А остальные....
    как-то я сомневаюсь, что подписи "депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований в поддержку выдвижения кандидата" (ст. 26 243-ОЗ) собирают по квартирам ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • В ответ на: Ну а какие комментарии? Сборщики подписей подвели... итог закономерен.
    думаете, что сборщики ?
    а мне почему-то кажется, что скорее виноваты подписанты :улыб:

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • В ответ на: Он опытный участник всех выборов.
    И вдруг погорел на сборе подписей?
    ясно, что мужика слили... но, цель? - дать зеленый свет Городничему? :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Наверное испугались второго тура.
    Стариков, позиционируя себя природным колхозником и имеющий знакомства в Москве, имел , хоть и призрачные, шансы в деревнях.
    Как говориться - "от греха подальше"...

  • Или сам себя слил или коммунисты попросили, договорившись с Городецким.

  • в любом случае нам предлагают фактически безальтернативные выборы губера...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вот например об этой ситуации со Стариковым:

    Народный глас утверждает, что всё просто - кресло продано одному, значит других по боку
    http://ru-kremlin.livejournal.com/6573145.html

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Там все участники надоели. В том числе и
    Так может именно это и есть главный фактор. Поставили главнюком того, кто больше всех раздражает и активистов, и и население, и даже некоторых депутатов.
    Что-то вроде эксперимента с Януковичем, дубль 2.
    Чтоб побыстрей народ завести на бурление.

  • Видимо, выборы будут проходить на принципу (впрочем, как и всегда) из худших зол выбери наименьшее. Как в школе учили - методом исключения, найди правильный ответ. Конечно, каждый кандидат имеет свои отрицательные качества, но в нашем случае (как избирателям) нужно искать что-то положительное. Городецкий - старая опытная гвардия, все знает, ничего не умеет, как показал опыт прошлых лет. Что город ждет с ним? Все то, что и было раньше - правильно НИЧЕГО. Хотя, может человек одумается? Дать ему последний шанс?
    Кубанов - человек относительно новый, но не с новыми идеями. Возродить село уже кажется пытался ни один выдвиженец. В условиях мировой политики, возрождать сельское хозяйство, на сегодняшний день главный принцип. Но где четкая программа? Мы за село, мы за социальных работников. А что по сути будет предприниматься не понятно... А сравнивать Русскую деревню с Американскими штатами, верх идиотизма: Депутат считает, что в такой региональный центр даже можно будет перенести «ряд федеральных ведомств». «В той же Америке столицы штатов не находятся в крупных мегаполисах, — сравнил справедливоросс. — Столица Калифорнии находится не в Лос-Анджелесе, а в провинциальном городишке Сакраменто». http://tayga.info/news/2014/06/27/~117033
    Савельев - кандидат от ЛДПР, людей, которые бьют в грудь за справедливость, против коррупции и прочее, прочее. Сама программа этого кандидата базируется на том, чтобы сделать упор на развитие города. Развивается город-развивается область. В чем-то правильно, начинать с чего-то надо. Вечная проблема дорог и пробок должна когда-то уже решится. Кроме того, Новосибирск постепенно теряет свои силы на всероссийской арене. Казань, Екатеринбург, Самара постепенно задвигают нас на второй план. Надо работать над этим... Лишь бы программа не оказалась очередной болтологией.
    Кто же в итоге займет "трон победителя" решать только нам, обычным гражданам. Может я и настроена слишком оптимистично, но голосовать пойду! Осталось, всем нам определиться с кандидатом.

    Никогда не бойся делать того, что ты не умеешь… Помни, ковчег был построен любителем… Профессионалы построили «Титаник»

  • Так прошлые его выборы тоже были проведены виртуозно. Наобещали народу много-много бонусов, раздали кучу дисконтных карт, типа почти везде скидки, от аптек до АЗС, ну народ и повелся. А потом обнаружил, что у карт срок действия по нескольку месяцев. Развод получился качественный и результативный. Щас тож ченить придумают.

  • Какая чушь! проще всего сказать: меня обидели, все куплено! Если б человек хотел бороться за справедливость, глядишь, внимательнее бы следил за подписями, которые за него отдают. Хороший ход, обвинить всех, а сам я типа ни при чем. Да и бояться все-все этого могущественного Старикова, вот вставляют палки в колеса.... ТАК? БРЕД!

    Никогда не бойся делать того, что ты не умеешь… Помни, ковчег был построен любителем… Профессионалы построили «Титаник»

  • женское эмоциональное выступление - а вывод то какой? :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • может поэкспериментировать: выбрать Савельева? Пусть ЛДПР для разнообразия порулит... :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Да, забавная бы получилась конструкция.
    Только наверно ничего из этой затеи не выйдет, оставили тех, с кем уже договорено.
    Это уже заметно, так как не наблюдается массированной инфо-атаки на народный моск.
    Чисто для галочки отрабатывают - немного "наружки", чуток статеек, легкая суета в инете.

  • Локтя кажется тоже в качестве "эксперимента" выбрали:улыб:

    Никогда не бойся делать того, что ты не умеешь… Помни, ковчег был построен любителем… Профессионалы построили «Титаник»

    Исправлено пользователем valisets (11.08.14 12:26)

  • Ну по-крайней мере искореним "единороссов", глядишь что-то да получится. Я просто лысых не люблю, так что Кубанов для меня не кандидат :улыб:

    Никогда не бойся делать того, что ты не умеешь… Помни, ковчег был построен любителем… Профессионалы построили «Титаник»

  • Выберут как всегда, менее достойного из всех.
    Нельзя бы этого кто победит в Красноярск тоже сослать! :agree:

  • В ответ на: Локтя кажется тоже в качестве "эксперимента" выбрали
    и я к тому же, Локтя выбрали - теперь можно и на кошках потренироваться:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ну надо ж ему (Локтю) как-то "свою" команду создавать. А то получится кто- в лес, кто-по дрова.

    Никогда не бойся делать того, что ты не умеешь… Помни, ковчег был построен любителем… Профессионалы построили «Титаник»

  • В ответ на: Ну надо ж ему (Локтю) как-то "свою" команду создавать.
    Да уж. Хорошая шутка. Обхохочешься.
    Что-то сомневаюсь, что у него там есть хотя бы десяток челов, которых он сам назначил.

  • Если так глубоко копать, можно и лопату сломать. Если объективно судить, то сложно представить кто из ныняшних правителей, да и прошлых САМ занял управленческое кресло.

    Никогда не бойся делать того, что ты не умеешь… Помни, ковчег был построен любителем… Профессионалы построили «Титаник»

  • верно, к сожалению ничего не зависит от клоунов, которых назначают на эти должности...
    но лучше поставить нового, чем Городничего.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Я тоже склоняюсь к новичкам. Надо давать дорогу молодым:улыб:И в первую очередь учится прошлому опыту. А он, кстати, показывает, что Городецкий отработал свое. Думать и надеяться, что человек исправится, в данной ситуации нелепо. Выбор, конечно, не ахти - 3 кандидата, но что поделаешь. Хорошо еще не дожили до того момента, когда один кандидат и безоговорочно.

    Никогда не бойся делать того, что ты не умеешь… Помни, ковчег был построен любителем… Профессионалы построили «Титаник»

  • А смысл? Исполнительную Власть поменять можно только сверху, то есть с самого президента.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Ну по-крайней мере искореним "единороссов", глядишь что-то да получится. Я просто лысых не люблю, так что Кубанов для меня не кандидат :улыб:
    А я лысых люблю, особенно Кубанова, ну и как договариваться будем?

  • А никак. Кубанов если что-то значит - как-то себя адекватно проявит. Пока нет этого, и не успеет он уже.
    Городецкий временами косячит, по-чёрному косячит.:хммм:По поводу "прислушиваться" в контексте одного его заявления я оглядываться ещё весь срок губернаторства на него буду.:улыб:Альтернатива - кто? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А смысл? Исполнительную Власть поменять можно только сверху, то есть с самого президента.
    при отсутствии альтернативы возможен только протестный тип голосования...
    в данном случае, необходимо прокатить назначенного сверху кандидата, который не устраивает наше население.
    Всё что можно сделать снизу надо делать, иначе и до верхов никогда не доберемся...

    Самое правильное убрать власть олигархата, но это самое сложное, у любого народного восстания они перехватят управление и превратят в украинский майдан и перераспределение власти между собой...
    Ну и как всегда сшасты поучаствуют, чтобы извлечь для себя максимальную пользу :хммм:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ну это как говорится на вкус и цвет фломастеры разные:улыб:

    Никогда не бойся делать того, что ты не умеешь… Помни, ковчег был построен любителем… Профессионалы построили «Титаник»

  • В ответ на: может поэкспериментировать: выбрать Савельева? Пусть ЛДПР для разнообразия порулит... :улыб:
    Виктор, как-то ты слишком жестоко пошутил, зачем же нам заниматься собственным, умышленным
    членовредительством?

  • В ответ на: и я к тому же, Локтя выбрали - теперь можно и на кошках потренироваться:улыб:
    Если бы на кошках, то ладно. А так-то получится что в роли кошек будем мы сами. Как-то
    не хотелось бы.

  • да, нее, всё нормально, как на майке с портретом путина:улыб:
    неважно кто будет губером. важна система, которая им руководит...
    кого бы мы не выбрали, результат будет один и тот же, почти.
    народ более того, что уже страдает, вряд ли будет - надо же поддерживать имидж народной федерации.
    так что я за члена ЛДПР, просто из-за того что б встряхнуть наше болото...

    вот ведь Локоть-коммунист у власти - большие перемены у нас в городе? нет, всё как всегда, ни шатко ни валко... Ибо систему так быстро не сломать, один чел ее не сломает, да и никто из них ее ломать не собирается ибо она их всех кормит и лелеет :dnknow:

    я бы безусловно поверил в красивые слова путина о нашем социально-ориентированном государстве, если бы он ликвидировал олигархов, как класс...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: да, нее, всё нормально, как на майке с портретом путина
    Не видел, и нет никакого желания смотреть что там нарисовано, это к нашей жизни не имеет
    абсолютно никакого отношения. Обычный бизнес-проект людей допущенных к телу.

    В ответ на: неважно кто будет губером. важна система, которая им руководит...
    кого бы мы не выбрали, результат будет один и тот же, почти.
    .

    Какое-то пессимистическое у тебя отношение к роли личности в истории. Хотя твое "почти"
    внушает некоторые надежды и оптимизм.
    А вообще это "почти", это то что нам надо. Хватит с нас резких изменений, революций и прочих
    кровопролитных потрясений. Лучше потихоньку, постепенно исправлять ситуацию, без особых
    скачков, осторожненько.

    В ответ на: народ более того, что уже страдает, вряд ли будет
    .

    А вот это призрачное и ненадежное упование и надежда. Укры тоже надеялись жить долго, мирно
    и без потрясений, и кстати наверно получше нас.

    В ответ на: так что я за члена ЛДПР, просто из-за того что б встряхнуть наше болото....
    Не надо искусственно и специально навлекать на себя беды и несчастья, они и так нас не минуют.
    Не надо ускорять их приход.

    В ответ на: вот ведь Локоть-коммунист у власти - большие перемены у нас в городе? нет, всё как всегда, ни шатко ни валко... Ибо систему так быстро не сломать, один чел ее не сломает, да и никто из них ее ломать не собирается ибо она их всех кормит и лелеет :dnknow:
    .

    А никаких изменений в лучшую сторону от Локтя ждать не стоит. Он не будет ломать бандитско-
    олигархическую систему. Это против их убеждений и тактики. Бандиты всегда, во все времена были
    для коммунистов социально близкими. Они всегда сотрудничали. И это кстати совершенно четко видно и
    в наше время.

  • В ответ на: Бандиты всегда, во все времена были для коммунистов социально близкими. Они всегда сотрудничали. И это кстати совершенно четко видно и в наше время.
    насчет всегда, вы немного загнули:улыб:- когда коммунисты пришли к власти, как всякие революционеры, они безусловно пользовались бандитскими методами... Затем, как в любой революции, происходит оцивилизовывание революционеров и становление диктата закона, без которого не удержать власть.
    Очередная связка с "бандитами" в КПРФ произошла, когда они разрешили принимать в партию богатых и очень богатых челов... Хотя "бандит" взято в кавычки, поскольку это понятие лишь в некоторой степени применимо к богатым и не ко всем из них.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Хотя "бандит" взято в кавычки, поскольку это понятие лишь в некоторой степени применимо к богатым и не ко всем из них.
    Ну это естественно, что не ко всем, Но смею возразить,- к большинству.

  • Ну в качестве образца "бандитов" можно упомянуть Чубайса или Мавродия...
    Может своими руками они никого и не убивали, но народ грабили...
    так что не возражаю :agree:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Интересно Толоконского в Красноярске прокатят? Как думаете?

  • Господа, собственно, у нас всего 3 кандидата: теоритически. Реально - 1. Угадайте, кто?

    Например, моя коллега сообщила на днях, что голосовать 100% будет за Городецкого, но не за него, а за партию действующей власти - так она ее одобряет. Я думаю, что таких будет большинство...

  • Обидно за Старикова(( тем не менее голосовать пойду, и всем советую

  • А что он сделал для области? :dnknow: Что так обидно?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Господа, собственно, у нас всего 3 кандидата: теоритически. Реально - 1. Угадайте, кто?

    Например, моя коллега сообщила на днях, что голосовать 100% будет за Городецкого, но не за него, а за партию действующей власти - так она ее одобряет. Я думаю, что таких будет большинство...
    Вот из-за таких людей и тормозится вся система власти. Что мы можем? - говорят пессимисты. Да многое, например, сломить систему и не голосовать за тех, кто уже показал, что не может и не имеет желания работать на благо общества.

    Никогда не бойся делать того, что ты не умеешь… Помни, ковчег был построен любителем… Профессионалы построили «Титаник»

  • В ответ на: Я тоже склоняюсь к новичкам. Надо давать дорогу молодым:улыб:И в первую очередь учится прошлому опыту. А он, кстати, показывает, что Городецкий отработал свое. Думать и надеяться, что человек исправится, в данной ситуации нелепо. Выбор, конечно, не ахти - 3 кандидата, но что поделаешь. Хорошо еще не дожили до того момента, когда один кандидат и безоговорочно.
    А вот я считаю, что 3 кандидата- это нам подарок от Бога, Он нам максимально упростил задачу из-за
    нашей полнейшей неспособности к правильному выбору.
    - Домохозяйки и экстрасенсы сами не пошли,
    побоялись, что не потянут губернаторство.
    - Кандидата от коммунистов, памятуя выборы мэра, "уговорили" слиться. Да он особо и не сопротивлялся,
    во-первых ему в тюрьму не хочется на старости лет, а во-вторых коммунисты вообще "договороспособны".
    - Кандидат от ЛДПР в принципе не проходной.
    - Кандидат от СР- тоже считается непроходным по мнению власти. Его можно бы было сделать проходным,
    но власти не дадут. И им это сделать, кстати сказать, тоже намного легче, так как хоть и
    призрачную, но потенциальную угрозу им несет только один кандидат.
    У меня есть соображения как его сделать проходным, но высказать их мне здесь не дадут.

  • В ответ на: призрачную, но потенциальную угрозу им несет только один кандидат.
    У меня есть соображения как его сделать проходным, но высказать их мне здесь не дадут.
    высказывайте, призрачной угрозы государство не боится...
    хотя призрак коммунизма рыскал, рыскал по европе и к нам попал на ПМЖ:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: высказывайте, призрачной угрозы государство не боится...
    Боится даже признака призрачной угрозы./п.8/
    Тоже самое было при выборах мэра. пришлось перебраться на другие сайты и ресурсы.
    Содержательно нам про выборы поговорить на НГС не дадут.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (14.08.14 15:34)

  • вопросы:
    за кого голосовать, народ?
    сколько лет Городецкому?

  • я бы условным ограничился. и пусть идёт на все 4 стороны.
    голосовать не за кого. один сброд.

  • Нее, я за лдпр - посмотрите как нетрадиционно мыслят:улыб::

    ЛДПР предлагает запретить эвакуацию машин на штрафстоянку
    http://ria.ru/society/20140819/1020502850.html#14084126892434&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Скоро будет инициатива - разрешить парковаться на тротуарах.
    А там и до езды по встречной полосе недалеко.


    :улыб:

  • В ответ на: Нее, я за лдпр - посмотрите как нетрадиционно мыслят:улыб::
    Особенно Жириновский, смотреть с 3-ей по 5-ю минуты:

    web-страница .

  • ННП
    Да уж, через 3 недели выборы, кандидатов никто не знает, даже статьи на НГС не содержат фамилий, агитации ноль, все уже обговорили, чем меньше людей придет на выборы - тем лучше. Противно.

  • В ответ на: Нее, я за лдпр - посмотрите как нетрадиционно мыслят
    Хотя, Жириновского и воспринимают как клоуна, но запретить эвакуаторы - соблюсти хотя бы одну из статей Конституции. По моему твердому, личному убеждению, хаос на дорогах, создала именно шайка городецкого. И про шайку - не просто грубое слово. Не буду описывать всем известные факты о вице-мэре, из личных наблюдений:
    На моё замечание, что нужно получить разрешение районного архитектора, инвестор неприлично рассмеялся и заявил - не надо бить ноги, позвоним Арбатскому, сам все сделает.

  • как так шайка городецкого? - сегодня по телику видел ролик, где городецкий прямо и уверенно смотрел в даль и в будущее, яко князь киевский, с соответствующим закадровым пояснением :ха-ха!:

    А Жириновский... согласен часто говорит правильные вещи - клоуну у нас на Руси всегда это с рук сходило.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вот и думайте? Можно это назвать выборами?

  • Областной избирком опубликовал на своем сайте сведения о кандидатах.

    Главное — погладить КОТА.

  • а на новостных сайтах начала всплывать инфа о бывшем губере: :улыб:

    "...Ну а статья несуществующего журналиста Михаила Галокова, размещенная в Интернете с IP-адреса, созданного в далекой Канаде, действительно была склеена из материалов уголовных дел, в которых фигурировало имя экс-губернатора Василия Юрченко. Дел, кстати, до сих пор так и не закончившихся, а одно из них следствие вообще приостановило..."
    http://ndn.info/publikatsii/2018-pisma-neschastya-vasiliya-yurchenko

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • куча сайтов "иностранных", например: сэтап_точка_ру - немецкий

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Стариков таки решил бороться до последнего патрона.

    Рассмотрение иска Старикова к областной избирательной комиссии, в котором он требует зарегистрировать его в качестве кандидата в губернаторы Новосибирской области, было назначено на утро понедельника и сегодня продолжится...
    http://sibkray.ru/news/1/866904/

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Хочу Жириновского!

  • Дурка по нему скучает, однозначно, а на выборах голосУвать буду за кандидата №2, это если не Стариков, то скорей всего ЛДПР

  • его и в Москве не плохо кормят...

  • Да что ж вас так в крайности то кидает, почему не проголосовать за "золотую середину"?

  • Ну вот и проголосуем за Владимира Филипповича.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так это по-моему, одна из крайностей.

  • Крайность - это когда чиновники высшего уровня публично на балбесных митингах чудеса забугорные страхолюдные поддерживают.:улыб:Теперь будут больше фокусироваться на карьере политика.:улыб:
    Твой же кандидат - тоже крайность. Опыт работы своеобразный, никто его не знает толком, в народ он при этом не идёт, в предвыборную агитацию не вкладывается. Чего мы с таким делать потом будем? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алексей, успокойся, ну вот новый мэр стал, заметил какие-нибудь отличия в своей жизни?
    я лично нет.
    вот так и с губером, кого бы не выбрали - ничего уже не изменится... печально, но факт.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Я больше скажу.
    Все эти вывески - КПРФ, ЛДПР и пр., они для электората (чуть не написал "для быдла"). Это этикетка, которая позволила людям играть в политику (сиречь делать свой бизнес своеобразным методом).
    На их убеждения и подчас гнилое нутро этикетка не влияет.
    Мелкий пример (не хочу углубляться в примеры из новейшей истории) - пришёл мэр с этикеткой "коммунист". Что он сделал коммунистического, чего так боится легко возбудимая либерастическая общественность?
    Да ничего! Сидит этот вчерашний оппозиционер на заседаниях областного правительства и так рьяно кивает головой на каждое слово корявых выступлений и.о. (не к ночи будет помянут), что у любого китайского болванчика давно бы голова отвалилась.

    Ну вот скажите мне, где, кто что сделал такого "либерально-демократического", "коммунистического", "социал-демократического" и т.д., и т.п.? Разубедите меня!

    Я уже не говорю о том, как легко меняются эти этикетки в зависимости от политического ветра...

  • Нет конечно, но я бы их заметил, если бы мэром стал не умница Локоть, хоть и с массой своих недостатков, а какой-нибудь тупой кретин - в данном случае термин этот использую абстрактно, не применительно к кому либо конкретному из кандидатов на прошедших мэрских выборах.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да за него не как за коммуниста голосовали, это надо понимать.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Один из кандидатов заявил:
    Собственного мяса птицы и яиц в Новосибирской области с избытком!
    Наверное этот кандидат забыл арифметику.
    До санкций новосибирцы кушали привозную курятину и местную курятину.
    После введения санкций - местной курятины стало с избытком.
    Вопрос - а кто тогда съедал привозную курятину?

  • Ну кто хотел - тот и съедал. Интересы сетей не всегда совпадают с интересами местных производителей. Вот и съедали то, что централизованно ими закупалось, съедаем и съедать будем. Тут есть гурманы, которые исключительно французские тушки зернового откорма предпочитали. Но их единицы, объёмы не те, а вот Приосколье и иже с ним сюда массово везли.
    Так что адекватное вполне утверждение, что своей курятины нам хватает, со стороны кандидата в губернаторы.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А кто съедал этот избыток в мае-июне 2014 года?
    Утилизировали что-ли ?

  • В ответ на: Да за него не как за коммуниста голосовали, это надо понимать.:улыб:
    а это вы у коммунистов спросите... они наверное единственные из электората еще верят в КПРФ как олицетворение светлого будущего... :хммм:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • :dnknow: а что, если нас заставляют есть белгородскую, томскую, красноярскую и т.д. продукцию, мы свою в другие регионы отправлять не могём?
    Плюс надо не забывать, что есть объёмы производства существующие, а есть объёмы производства достижимые на тех же мощностях без модернизации производства. Куры не коровы, с ними всё просто.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Уже не верят...
    Левое движение сейчас в России вообще на уровне начала 20го века до 1 русской революции.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Их интеграция с бизнесом вполне очевидна, фанатизм оголтелый в нынешнем их виде отсутствует. Ну а случай с Локтем - я думаю, что он собрал голоса и как за партию, и как за личность. Находясь в здравом уме я бы не пошёл голосовать за КПРФ, но проголосовал за Локтя, на основе того как сам его воспринимал, краем глаза видев его деятельность, и на основе в основном позитивных отзывов людей, которым я доверяю. Первые месяцы скорее показывают что выбор правильный. Впрочем, зима покажет. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так выбор то у нас не большой был, если помните, либо Локоть либо сантехник. А сейчас и того меньше выбор, по моему так вообще не какого выбора нет. Но на выборы все равно пойду.

  • На вашем месте я бы смотрел шире.
    Например, учитывал бы внешние факторы.

    Помните, чем кончил коммунистический мэр Бердска (ну, помимо запущенного городского хозяйства)?

    Так почему бы не дать жидко обделаться местному мэру, чтобы электорату впредь неповадно было голосовать за КПРФ? Для этого у центра есть масса возможностей, благо, бюджет в его (центра) руках.
    Ну, т.е., могут дать, а могут и не дать. Пойди потом объясни электорату, кто виноват, что у нас "крокодил не ловится, не растёт кокос" (в смысле, не строится метро, не ремонтируются дороги и т.п.)...

  • :biggrin: ну так то да... Если бы вместо сантехника выставили от партии власти Карелина, результат мог бы оказаться другим.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У нас не так много парламентских "оппозиционных" партий, так что, не факт, что заинтересованность в исчезновении "красного пояса" есть.:улыб:Это скорее повод для ещё более тесного сближения КПРФ с властью, каких-то взаимных уступок.:улыб:Но да, что характерно, Владимир Владимирович сегодня центром Сибири и всей России чётко обозначил Красноярск, а не Новосибирск :biggrin: Пора переезжать вслед за Виктором Александровичем.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вот я тоже это заметила, что он именно Красноярск обозначил, обидно, что Путин забывает про нас, не считает важным городом для России и не стремится развивать Новосибирск, не ценит. :cray-1:

    Исправлено пользователем Fk`yf (29.08.14 20:00)

  • Так никто этот красный пояс и не уничтожает. Просто держат на своём месте. (Это, естественно, моё субъективное мнение).

    А по поводу нового центра России остаётся только ухмыльнуться на возможную растерянность сибиряков, привыкших мнить себя пупом России. :ухмылка:
    Вот как Крым причудливо влияет на географию. :biggrin:

  • Ну вот, пока писал, первые слёзы уже пролились. :biggrin:

  • :biggrin: ценит, но мэр у нас коммунист.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да да да пролились, и мы это запомним:миг: что мы теперь не центр :злорадство:

  • К названию темы: голосовать реально не за кого. Графа "против всех" будет?

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: Левое движение сейчас в России вообще на уровне начала 20го века до 1 русской революции.
    Хотите сказать, что уже есть свои Ленины, Троцкие, Сталины, Савинковы?....

  • графья противвсехи в париже все с 2006-го...

  • голосовать реально не за кого
    ----------
    если отрешиться от эмоций, то Филиппыч - лучший мэр за всю историю города и губером он будет не худшим, чем лучший из губеров Юрченко
    слава Богу и справедливым судам, что отцепили подбитого летчика Старикова - он в натуре задолбал Новосибирск, пусть валит подальше

  • В ответ на: Путин забывает про нас, не считает важным городом для России и не стремится развивать Новосибирск, не ценит.
    А вы заметили, что на российских каналах, когда показывают погоду, то на картах г.Новосибирск не значится - есть Омск, есть даже Барнаул, а Новосиба нет? :dnknow:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Значит надо за ЛДПРовца голосовать. По крайней мере будет громко кричать и изобличать (как вождь велит).

  • В ответ на: если отрешиться от эмоций, то Филиппыч - лучший мэр за всю историю города
    таки давайте отрешимся от эмоций и перечислим достижения лучшего мэра за всю историю города ...

    Noblesse oblige

  • Точечная застройка.
    Из рук вон работающий транспорт с самыми высокими тарифами в округе.
    Ремонт дорог, каждую весну тающий со снегом.
    Убийства 2 вицемэров так и не раскрыты.

    Это так, на вскидку.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Не заметили
    На разных каналах - по-разному

  • Убийства 2 вицемэров так и не раскрыты.
    ---------
    а разве их не при мэре Толоконском убили?

  • Может и есть, не могу с ходу отрицать. Очень много молодых, умных, горячих.
    Но я имел в виду уровень влияния в обществе.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Нет. Уже при Городецком.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Не заметили
    На разных каналах - по-разному
    я веду речь о 1-ом и 2-ом канале...

    Что касается городничего, то он был выгоден всем политическим силам, поскольку свою политику не проводил (ни рыба ни мясо)... В эпоху "традиционных ценностей" такие "руководители" востребованы и на губернаторстве :dry:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: я веду речь о 1-ом и 2-ом канале...

    Что касается городничего, то он был выгоден всем политическим силам, поскольку свою политику не проводил (ни рыба ни мясо)... В эпоху "традиционных ценностей" такие "руководители" востребованы и на губернаторстве :dry:
    Про прогноз погоды, заметил, и давно. Я так понимаю это пренебрежение Новосибирском и негативное
    отношение к нам высших властей идет еще со времен Ельцина, мы входили тогда в города "красного пояса".
    Да в общем-то и сейчас там, все норовим свое мнение иметь в противовес "генеральной линии партии",
    неважно какой.

    Про "городничего". Да, он устраивает большинство жителей-избирателей именно отсутствием своей
    позиции, никому не мешает творить что хотят, то бишь грабить народ и страну, жировать за чужой счет.
    И это относится не только к крупным бизнесменам и олигархам, но и к мелким. Таков общий тренд
    нашей страны и государства. И поскольку этим занимается уже большинство народа, и по-другому уже
    жить не хотят, то так оно и будет идти, пока все-таки не "достанут" до печенок хоть какую-то активную
    часть населения, которая соорганизуется и "замайданит". Но тогда уже мирно ничего не решить.
    Против Владимира Филиппыча как человека, я ничего не имею. Возможно, и скорей всего он неплохой
    человек, и относительно честный, (про абсолютно, я даже про себя сказать не могу), но как политик он
    мне не годится, потому что он консервирует и даже развивает и укрепляет воровскую, олигархически-
    бандитскую систему нашей жизни.

  • В ответ на: Что касается городничего, то он был выгоден всем политическим силам, поскольку свою политику не проводил (ни рыба ни мясо)... В эпоху "традиционных ценностей" такие "руководители" востребованы и на губернаторстве :dry:
    какая может быть "политика" у мэра ?
    мэр - это ХОЗЯЙСТВЕННИК и оценивать его нужно по его хозяйственным делам ...
    а вот тут не очень много достижений было (если вообще были) у Городецкого ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • В ответ на: какая может быть "политика" у мэра ?
    мэр - это ХОЗЯЙСТВЕННИК
    политика - это стратегия развития экономики (одно из определений), она есть на всех уровнях управления...
    ее отсутствие у мэра, это по существу наличие политики реагирования на ситуации ("ситуативная тактика"), чем у нас грешат не только мэры, но и губеры и над ними... :dry:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Крайность - это когда чиновники высшего уровня публично на балбесных митингах чудеса забугорные страхолюдные поддерживают.:улыб:Теперь будут больше фокусироваться на карьере политика.:улыб:
    Твой же кандидат - тоже крайность. Опыт работы своеобразный, никто его не знает толком, в народ он при этом не идёт, в предвыборную агитацию не вкладывается. Чего мы с таким делать потом будем? :dnknow:
    Ну если убрать ворюг и хапуг из власти, энергоснабжения, ЖКХ, продовольственного обеспечения и
    др. сфер для вас экстремизм, то да, он экстремист.
    А насчет того, что он молчит, так вы просто не знаете.

    web-страница .

  • Да уж, за последние годы понимание должности главы города свели до уровня завхоза (т.е. хозяйственника) до такой степени, что задают вопрос "какая может быть политика у мэра". А как же политика развития города в перспективе, например. Мэр по вашему не должен,заботиться об авторитете Новосибирска в масштабах страны. не должен продвигать интересы Новосибирска в Столице, выбивать для него преференции, он должен только об уборке мусора и вывозе снега думать? Вот Городецкий "крепкий хозяйственник", (что бы ему... :злорадство: ) без намёка на политику и на политическую инициативу и низвел Новосибирск, когда то столицу Сибири до уровня города который даже в прогнозе погоды на центральных каналах перестали упоминать.

  • власти уже считают что Городецкий будет генерал-губернатором?

  • Генерал-губернатор назначается в государство, хоть и сателлит, из метрополии.
    Например, таковые есть в Канаде и Австралии и даже могут распускать правительства и назначать новые выборы.

    Появление генерал-губернатора в Сибири будет означать возможность суверенита сравнимого с Канадским и Австралийским!

    :улыб:

  • В ответ на: А как же политика развития города в перспективе, например.
    не понимаю, что это такое ...
    вот "стратегия развития города" - понятно ...
    но стратегия - не политика ...
    или нужно договариваться об определениях ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • В ответ на: политика - это стратегия развития экономики (одно из определений)
    к сожалению, не знаю такого определения ...
    не затруднит указать ссылочку ?

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • надеюсь фразу "политика - есть продолжение экономики" вы знаете, если сделаете еще один шаг в этом направлении и учтете обратную связь, получите: "политика - это стратегия развития экономики"...
    в учебнике вы этого определения не найдете, в работах экономистов найдете с вероятностью 100%.
    я искать не буду, извини :umnik: .

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Для меня ясно одно - время пребывания Городецкого на посту мэра Новосибирска - это пробки, хаотичная застройка и опять - пробки, пробки, пробки. То есть, жизнь как движение уже невозможна. Следовательно, этот чел мешает жить. Его бредовая идея с агломерацией мне вообще не понятна. И потому пугает - этакая огромная пробка от Болотного до Черепаново. Жуть! Страшно представить!

  • Я вам больше скажу. Программа развития общественного транспорта (которая, кстати, включала в себя и три долгожданные станции метро с метродепо вместо барахолки), принятая при Юрченко, уже тихо /п.5/ (о вероятности чего я тут уже давно писал).
    Так что, "пробки, пробки, пробки"...

    Мэрское же время нынешнего врио губернатора запомнилось ещё тем, что описанные вами и другими авторами безобразия творились из-за того, что мэр никогда ничего не решал. За его спиной всегда действовали иные силы. А костяк своей бестолковой команды (где многие, как и он сам, боятся компьютера) он перетащил и перетаскивает в новое здание вслед за собой.

    Кстати, идея агломерации отнюдь не ему принадлежит. Он до таких масштабов бы не додумался.
    Подозреваю, что на ней поставят крест вам на радость, потому что Филиппыч не может (да и боится) выбивать деньги из Москвы. Сейчас вообще многие программы накроются, и нас ждёт унылый застой.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (02.09.14 15:52)

  • В ответ на: Программа развития общественного транспорта (которая, кстати, включала в себя и три долгожданные станции метро с метродепо вместо барахолки), принятая при Юрченко, уже тихо /п.5/ (о вероятности чего я тут уже давно писал).
    так это, скорее связано в растраченными на ненужные проекты деньгами, чем с заменой персонажа, и г-н Юрченко мало бы что сумел сделать в отсутствие денег ...
    хотя, наверняка, больше, чем бывший мэр ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • Конечно забыли, кому это надо? Я один, похоже, смотрел "дебаты" на ВГТРК Новосибирск в 10-00.
    Правда дебатов, как таковых не случилось,- Городецкий и Савельев отказались, так что Кубанов
    один говорил. Мне очень понравилось. Думаю, что в архив не выложат, не позволят.

  • Тоже посмотрел. Резкий парень Кубатов. Говорит о том, что на виду у всех. Все говорят - внутренней политики, как таковой, в РФ нет!

  • Статья на НГС-Новости по теме. Новосибирск потерял надежду стать «третьей столицей».
    http://news.ngs.ru/more/1913071/

  • Городецкого характеризует его поведение: бросить город зимой и уйти в и.о.губернатора.
    1. город был в снегу
    2. попытка наработать "губернаторский стаж"
    3. не дать Ксензову стать мэром или губернатором (достойный был бы)

  • В ответ на: Тоже посмотрел. Резкий парень Кубанов. Говорит о том, что на виду у всех.
    Вот в том-то и беда, что сказанное всем известное не на кухне, а в прямом эфире у нас уже считается
    экстремизмом и подрывом основ грабительского олигархического капитализма.
    Сегодня, кстати состоялось заседание КабМина РФ по одному из аспектов поддержки наших
    сельхозпроизводителей. И что? Все министры высказались против государственной поддержки. И даже
    сам министр сельского хозяйства в конце всех выступлений взял слово и вынужден был оправдываться
    перед всеми и сказал, что он не виноват, что предложил хоть чуть-чуть помочь селу, что его заставили.
    И даже Медведеву пришлось его успокаивать- да мы знаем что ты не виноват.

    А два губернатора, выступившие там, тихо промямлили что то типа- ну что дадите, то и возьмем, мы люди
    подневольные и бесправные.
    Вот так вот! А Кубанов бы сказал че нибудь этим министрам. Правда таких как он туда не позовут.

    Да, кстати, архив его выступления есть, еще не потерли, кто хочет услышать- торопитесь.

  • Но тем не менее, скорее Городецкий и будет губернатором.
    Я, например, на эти выборы вообще не пойду, не интересны они мне в данной ситуации: в городе-милионнике нашлось всего 3 кандидата - позор просто. Я ни за кого из них. Пойду только в том случае, если узнаю, что есть графа "против всех".

  • В ответ на: Но тем не менее, скорее Городецкий и будет губернатором.
    Я, например, на эти выборы вообще не пойду, не интересны они мне в данной ситуации: в городе-милионнике нашлось всего 3 кандидата - позор просто. Я ни за кого из них. Пойду только в том случае, если узнаю, что есть графа "против всех".
    Да хоть 100 тыс. кандидатов будет, все равно нужного себе вы там не найдете,- плохой подход!
    И из-за таких как вы и выберут губернатором Городецкого. Вот вам счастье будет.

  • Ну это очень глупое обвинение: у Городецкого в области стабильно высокий рейтинг, уж я по своему роду деятельности это знаю точно.
    100 тыс. кандидатов я точно не осилила бы, но человек 10 минимум не мешало бы.
    А я придержусь своей позиции.

  • В ответ на: Статья на НГС-Новости по теме. Новосибирск потерял надежду стать «третьей столицей»
    Жаль, конечно, но вызывает удивление желание центральных властей часть властных функций перенести в Красноярск. Зачем им это?

  • Полгода что ли стабильно высокий, кто его до этого в деревне знал? Всех тамошних жуликов у себя пригрел. На главу Баганского района уже материальчик в органах лежал, а его бац, и в министры, чудеса.

  • Вообще то мы обычные жители-избиратели мало что знаем и понимаем в выборных раскладах.
    Рассуждаем каждый со своей кочки. Для того, чтобы хоть чуть-чуть понимать что к чему надо бы
    почитывать точки зрения и аналитику людей более сведующих. В местных средствах массовой
    информации, ну кроме НГС, такие материалы встречаются. Посмотрите статьи в "Тайга-Инфо",
    "СибКрай", "Сиб град", "Сиб-Инфо" и т.д.
    Тогда может появиться боле-мене понимание ситуации. Конечно, за чистую монету эти статьи
    принимать не надо, обычно авторы под кем-то ходят, но все-таки.

  • Не нужно мне никакие статьи читать - моя компания занимается опросами населения, и я уже могу точно сказать рейтинг Городецкого в области.
    Так что мимо.
    Но я за него голосовать не пойду.

  • Вы уверены в правдивости ответов этих опросов?

  • В ответ на: моя компания занимается опросами населения
    ваша компания, насколько я помню, маркетингом занимается. а это совсем не то же самое, что проведение независимых опросов.

  • В ответ на: * моя компания занимается опросами населения
    ваша компания, насколько я помню, маркетингом занимается. а это совсем не то же самое, что проведение независимых опросов.
    возможно, для филолога маркетинг - это опросы населения ...
    таки знатокам языка виднее, чем нам ...

    Noblesse oblige

  • Опросы это один из инструментов маркетинговых исследований, не вижу противоречий.
    По теме: досрочное голосование началось, в районе офиса радостные предложения идти голосовать. На предприятиях "рекомендуют" уже тоже сходить это сделать, в общем, работают над явкой.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • До которого часа работают избирательные участки?

  • До 20-00.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Спасибо.

  • В ответ на: И из-за таких как вы и выберут губернатором Городецкого. Вот вам счастье будет.
    Ну вот "счастье" и наступило вашими стараниями. При явке в 30% с большим отрывом "победил"
    Городецкий. Радуйтесь и веселитесь! А мне остается только напиться.

  • Слава яйцам, что не Кубанов.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Напиться родниковой воды, надеюсь!

    :улыб:

    Нормальный результат.
    А какие ещё есть варианты?

    Это то, что надо - большинство не участвовало. Реально за Городецкого проголосовал только административный ресурс (конкретно в этом случае ничего плохого не подразумеваю, просто - факт).

    Победила анархия!

    Политически есть интересный вариант, реальная оппозиция может победить на выборах в горсовет, активизируя неучаствующее большинство. Для начала - активизируя молодёжь через интернет.

  • В ответ на: с большим отрывом "победил" Городецкий.
    с не меньшим отрывом в Красноярске победил г-н Толоконский ...
    с учётом "забавных" отношений (последних лет, как минимум) между новыми губерами оччень интересно будет посмотреть, как сложатся отношения между регионами ...

    Noblesse oblige

  • В нормальной стране с такими результатами губернатору было бы стыдно вступать в должность. Когда город откровенно показывает, что не хочет нынешнюю власть. Но Городецкому чего стыдится? Он пригнал на выборы бюджетников из-под палки, пенсионеров и узбеков. Вот и весь его электорат. Подневольные рабы и обманутые пенсионеры. И то проголосовал за него в области каждый седьмой. А по личным убеждениям, наверное, каждый 20-й. В остальных регионах такая же котовасия. Устроили всероссийский безальтернативный фарс. Тьфу. Слушать противно о "безоговорочной" победе едросов.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Либо фальсификация, либо у нас народ тугой и слепой, раз не видит, что в городе происходит, что мы вообще не развиваемся.

    e-commerce

  • В ответ на: Либо фальсификация, либо у нас народ тугой и слепой, раз не видит, что в городе происходит, что мы вообще не развиваемся.
    Надо ходить на выборы.

  • да на выборы принципиально пошел... в урне не видел бюллетени за Городецкого (много бюллетеней было видно сквозь стекло)...
    Смущает процент выигравшего кандидата - уж очень похож на Красноярский результат (а веди в Красноярске Толоконский вовсе "засланный казачек"). Разница в 1% вызывает у меня сомнения...
    НУ НЕЛЬЗЯ "ВЫИГРЫВАТЬ" ВЫБОРЫ ПОД КОПИРКУ. это убивает доверие к самим выборам....

  • да зачем в этих условиях фальсифицировать?
    минимум 5% в НСО составляют чиновники,
    еще 10% силовые структуры и армия,
    еще 5% - госучреждения...

    проголосовало около 30% из них 20% (т.е. больше половины от голосовавших) составляют вышеперечисленные избиратели :dnknow:

    так что да, голосовать надо ходить, но тогда включится механизм фальсификации...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • А я принципиально не пошел:улыб: Поскольку были сигналы из Администрации президента, что все хорошо, но надо бы поднять явку. Если володинские шестерки что-то настоятельно советуют - иногда стоит сделать наоборот.

  • В ответ на: А я принципиально не пошел:улыб: Поскольку были сигналы из Администрации президента, что все хорошо, но надо бы поднять явку. Если володинские шестерки что-то настоятельно советуют - иногда стоит сделать наоборот.
    Ну собственно этого от Вас и ожидали. :ха-ха!:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: минимум 5% в НСО составляют чиновники,
    еще 10% силовые структуры и армия,
    еще 5% - госучреждения...
    на можно источник информации ?

    Noblesse oblige

  • данные получены мною сравнительным анализом из различных источников :umnik:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: /п.9/
    на можно источник информации ?
    а какая разница: фарс первым актом завершен. Теперь будет явление следушше: те же и пенсионер Городецкий...

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (15.09.14 16:43)

  • В ответ на: а какая разница: фарс первым актом завершен.
    вот правильная постановка вопроса :agree:

    принц съел лягушку, моложе не стал, но стал на ступеньку выше...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • ога. вот и я диву даюсь опросила уже человек 50 - НИ ОДИН не голосовал ЗА того, кого выбрали, или не ходили или за любого другого кандидата, лишь бы против.
    Каким образом мне не попался ни один человек голосовавший ЗА? если отрыв такой? может пост с голосовалкой создать?
    комменты на нгс посмотреть вообще диво дивное, комментарии которые против выбранного кандидата набрали 1300 и больше плюсов при 60- 70 минусах. соотношение людей ПРОТИВ получается минимум в 20 раз больше, чем тех. кто за.
    Как так то?

  • /п.9/
    Вот вот ключевое слово неходили, пришли в основном самые дисциплинированные которых старшие по дому послали (уговорили). Ну и явка по Новосибирску рекордно низкая, что явно вносит мягко говоря осадок в избрание нового губернатора.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (16.09.14 05:53)

  • пора менять избирательное законодательство.
    голосовать должны больше 50% избирателей.
    избиратели должны быть заинтересованы в голосовании, а для этого "право выбирать" должно быть реальным, а не на туалетной бумажке.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • во-первых, должен быть порог по явке. во-вторых, вернуть графу "против всех". и ещё санкции ввести за сорванные выборы

  • В ответ на: санкции ввести за сорванные выборы
    А к кому применять данные санкции будут? :а\?:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • к ответственным лицам. к примеру, руководитель избиркома, губернатор - уволить к чёртовой матери. выборный процесс - ничем не хуже отопительного сезона, не можешь организовать - ищи другую работу.

  • к каждому непришедшему в изб.участок - расстрел на дому :улыб:

    я ж говорю, заинтересовать народ надо: ну хотя бы что б это как праздник был, в обычный рабочий день: если чел идет голосовать, то у него выходной в этот день, не идет голосовать - идет работать! :live:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • платить и все дела.

  • это на западе и в сша проходили...
    платят те, кто заинтересован протолкнуть своего кандидата от "братвы"... зачем нам эти грабли? :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Может проще муниципальный фильтр отменить? А то у власти шизофрения - с одной стороны они понимают что без здоровой конкуренции обречены на деградацию, а с другой боятся - вдруг неразумные людишки где-то как-то не того губернатора выберут.

  • фильтры и ограничения надо все поотменять, кроме возрастного ценза и отсечения жителей желтых домов...

    надо оставить только то, чтобы кандидаты давали о себе достоверную инфу и программу улучшения нашей общей жизни... и все дела.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: во-первых, должен быть порог по явке. во-вторых, вернуть графу "против всех". и ещё санкции ввести за сорванные выборы
    оно им надо?
    наоборот, нынче власти старались, чтобы народ на огородах провел выборы

  • Перед статьей "Губернатор на одну пятую" (НГС) наш фотогеничный смотрит на Вас с укоризной... на всю область... "построит..."

  • В ответ на: оно им надо?
    конечно не надо. просто высказался

    на холмах шории лежит ночная мгла. шумит мрассу передо мною. мне грустно и легко

  • В ответ на: к ответственным лицам. к примеру, руководитель избиркома, губернатор - уволить к чёртовой матери. выборный процесс - ничем не хуже отопительного сезона, не можешь организовать - ищи другую работу.
    Ну положим с технической точки зрения процесс был организован хорошо, все четко и без фальсификаций. А вот с возможностью выбора беда была (у людей которые приходили на выборы... я не знаю как точно сказать... что ли безнадежная без исходность была)... кстати часть этой вины можно переложить и на коммунистов. Партия которая могла выставить относительно сильного кандидата и полностью проконтролировать выборы, почему то не выставила своего кандидата (может они конечно были не совсем готовы к такой должности, но когда это хоть кого нибудь останавливало). Причем наврятли их могли запугать... по крайней мере без предложения большого пряника угрозы наврятли могли подействовать.

  • В ответ на: Ну положим с технической точки зрения процесс был организован хорошо, все четко и без фальсификаций.
    это как в анекдоте, "сам вдребезги, а галоши целы". технически всё организовано блестяще, только голосовать никто не пришёл. явка - это такой же технический параметр, как время открытия участка. если избиратели не пришли - значит инструмент не работает, его в сервис надо сдать, на ремонт по гарантии. и то что вы говорите про отсутствие выбора - это и есть причина неявки. плохая организация выборного процесса. врио губернатора - в отставку. петухова - в отставку. путина - в отставку. за утрату доверия.

    на холмах шории лежит ночная мгла. шумит мрассу передо мною. мне грустно и легко

  • В ответ на: если избиратели не пришли - значит инструмент не работает
    мне кажется, что наоборот ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • В ответ на: мне кажется, что наоборот ...
    я обозначал не причинно следственную связь, а логический вывод на основе диагностики

  • В ответ на: это как в анекдоте, "сам вдребезги, а галоши целы".
    Ну что сказать... близко к истине и действительно как в анекдоте. Вот только анекдот не смешной получается.

  • Заявления Соловьева про Городецкого будут услышаны наверху?

  • Нет

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • Вы реально не понимаете происходящее !
    Верхи такие детали работы Губернатора не интересуют!
    Интересует результат!

  • Я считаю, рано или поздно "наверху" услышат.
    Тем более, что это уже не первый звоночек.

    До этого на Тайге уже был довольно резкий материал о негативной практике местных властей.

    Очевидцы отмечают, что местная власть изрядно дёргалась...

  • Соловьев три дня подряд в эфире говорил о Новосибирске. :хехе:

  • Соловьев неприятно удивил своим как будто специально суженным политическим кругозором
    упоминается только одна фамилия, которая была далеко не на первых ролях во всем, о чем ВР вещает на всю страну

  • не слышал соловьева на эту тему - а в чем суть его выступления?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • суть выступления ВР Соловьева примерно такая: Городецкий - жуткий коррупционер и друг-покрыватель банды Трунова-Солодкина

  • В ответ на: не слышал соловьева на эту тему - а в чем суть его выступления?
    Например, фрагмент передачи радиостанции ВЕСТИ ФМ -

    Выше нас - только звёзды !

  • Круто!
    А будет ли толк?
    Всем всё было известно давно. Вопрос в том, - чего стоят местные демократические выборы? Надо объявлять выборы несостоявшимися, если процент явки избирателей будет низким. Народ давно не ходит на выборы. А избираются "эти" административным ресурсом. И происходит круговорот "этих" в природе.

  • Ничего не будет. Тема избитая. Жирик уже гавкал. Результата - ноль. Хотя Колыма там всю верхушку с Кр. Пр 18 и Кр.Пр 34 заждалась.
    Удивительно, откуда Соловьев ее раскопал. Скорее всего по чьему-то заказу. В первую очередь Юрченко на ум приходит.

  • В ответ на: Ничего не будет. Тема избитая. Жирик уже гавкал. Результата - ноль. Хотя Колыма там всю верхушку с Кр. Пр 18 и Кр.Пр 34 заждалась.
    Удивительно, откуда Соловьев ее раскопал. Скорее всего по чьему-то заказу. В первую очередь Юрченко на ум приходит.
    Заказ - однозначно. А всё, что он озвучил, в Новосибирске знает каждый. Это не большой секрет.
    Вот заметит ли ВВП и его команда всё что было сказано.
    Вот сейчас только мысль пришла. А ведь ВВП в этом деле лицо заинтересованное. Я про его родственника в команде Юрченко.
    Нет сомнения в том, что ему известно всё.
    Может быть команда "фас" поступила с самого верха?

  • Скорей всего места у бюджетного корыта хватает не всем, новые рыла пытаются потеснить старых, вот и идет возня.

  • В ответ на: пора менять избирательное законодательство.голосовать должны больше 50% избирателей.
    Идеализм чистой воды. Неужели Вы думаете, что вот просто так отменили порог явки в выборах (один проголосовал и выборы состоялись), отменили графу "против всех" и ввели электронную систему подсчёта? Из прошлого века: " Ты выиграл выборы, а я.....подсчет." (шутка).

  • спасибо, послушал соловьева, как-то он "распоясался" совсем...:улыб:
    конечно всё правильно он сказал, но...
    с юридической точки зрения городецкому предъявить нечего, хотя и "всем всё ясно", но это не юридический аргумент, отсюда и формулировки путина "не оправдал доверия" для таких как он.
    они ж, городецкие, не совсем идиоты - пытаются все махинации проводить в рамках около законного поля - чтобы "внешне по закону, а внутри по карману" (с)
    да и как ему пришить сынка бизнес которого на "пропитании" у отца и его администрации?
    у всех наших чиновников сынки и прочие родственники пристроены к доходному делу...

    но на карандаш инфу возьмем:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Так-то все правильно сказал Соловьев, только он не по тому бил... Да, Городецкий - фигура крупная, но он всего лишь слон. И даже не Ладья во всей этой группировке... Красноярску вот сейчас стоит посочувствовать...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: с юридической точки зрения городецкому предъявить нечего, хотя и "всем всё ясно".
    Oни ж, городецкие, не совсем идиоты - пытаются все махинации проводить в рамках около законного поля - чтобы "внешне по закону, а внутри по карману" (с)
    А если предположить, что с Новосибирска начнётся "публичная порка" коррупционеров?
    Ну, если уж выпускают из зиндона и разрешают "вернуться к родным пенатам" Солодкину, то, что уж там говорить о непредвзятости наших следственных органов, и отсутствия влияния на эти органы со стороны тех, о которых Соловьёв так много говорит в последние несколько дней?

  • В ответ на: А если предположить, что с Новосибирска начнётся "публичная порка" коррупционеров
    ?
    боюсь, что "публичная порка" коррупционеров возможна только в форме борьбы с врагами народа, т.к. коррупционеры имеют в штате достаточное количество юристов, чтобы при "распилах" соблюдать (как минимум - не нарушать грубо) действующее законодательство ...
    ну а с врагами народа ...
    потом из шкафа может выпасть скелет ...
    вспомним Юкосом ...

    не останавливаясь ...

  • В ответ на: Соловьев три дня подряд в эфире говорил о Новосибирске.
    У него тут моноспектакль, судя по встреченным афишам, так что это такой вид рекламы.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: У него тут моноспектакль
    был 8-го числа.

    Так что это не реклама.

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • В ответ на: Так-то все правильно сказал Соловьев, только он не по тому бил... Да, Городецкий - фигура крупная, но он всего лишь слон. И даже не Ладья во всей этой группировке... Красноярску вот сейчас стоит посочувствовать...
    ну мозк у всех их - сибирское соглашение, именно его необходимо нейтрализовать, тогда и толоконский просядет... Это своего рода Сибирская ложа: много красивых и умных слов про развитие сибири на благо народа, а реально закрытый клуб чиновников.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Так что это не реклама.
    возможно заплатили чтоб покулыкал, вообще бесплатных и независимых журналистов не бывает, поскольку все журнализды - люди, и построены из сырой плоти и жидкой кровушки, соответственно тайно или явно надеятся на доходик, пусщай даже и в перспективе.

  • Да какой там клуб! Так, песочница...

    За спиной того или иного местного деятеля стоят разные силы, сидящие выше. Вот результаты их телодвижений мы и наблюдаем в виде интервью, передач, публикаций и т.п., которые в свою очередь направлены на достижение иных результатов (назначение нужных им людей для контроля денежных потоков и пр.).

  • В ответ на: спасибо, послушал соловьева, как-то он "распоясался" совсем...:улыб:
    Сегодня, т.е. 18. ноября, Соловьёв объявил продолжение темы на ВЕСТИ ФМ. "В следующем часе.."-сказал он, т.е. после/с 11 часов по новосибирскому времени.

    Выше нас - только звёзды !

  • Губернатора Красноярского края Толоконского опять допросили в качестве свидетеля защиты по делу Солодкиных.
    Похоже, старший Солодкин отвертится. В обвинении ему остается только покушение на убийство и хищение одного миллиона рублей. А вместе с Солодкиными и Толоконский останется в стороне.
    web-страница

  • В ответ на: Да какой там клуб! Так, песочница...
    да они (руководители сибири) все из этой песочницы вышли, и не хило помогают друг другу...
    а то, что связями обросли, так это положение обязывает:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: (...) 18 ноября, Соловьёв объявил продолжение темы на ВЕСТИ ФМ(...)
    фрагмент передачи ВЕСТИ ФМ : "Соловьёв vs Городецкий - ч2 - Солодкин - Толоконский - Банда Трунова - Новосибирская мафия"

    Выше нас - только звёзды !

    Исправлено пользователем VlkRoSS (19.11.14 04:28)

  • В ответ на: Заявления Соловьева про Городецкого будут услышаны наверху?
    учитывая, какая фамилия выскакивает в гугле при поиске по ключу "Самый высокооплачиваемый рупор Кремля", трудно предполагать, что "рупор" проявил инициативу ...
    интересно другое: лицо, многократно упомянутое "рупором", совсем недавно получило мощную поддержку Кремля и вдруг команда (ИМХО) "фас!" ... невольно задумываешься, ЧТО ЖЕ СЛУЧИЛОСЬ за столь короткий срок ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • Да, это очевидно)))но если почитать каменты на той же тайге, то далеко не всем, соловьёв прям какой то рупор,хотя давно уже всем приличным людям все с этим товарищем ясно.
    Очень интересно кто дал команду и чего хотят добиться? изначально была версия,что кошмарить старика Городецкого стали потому что он не хотел способствовать смене Локтя,т.к. тот администрацию президента не устраивает на этой позиции,типа многоходовочка,надавить,чтоб тот придумал "легальную" схему
    Но сейчас в это не очень верится,хоть Соловьёв ссылается на очень сомнительные источники и не приводит доказательств,все равно это уже похоже на наезд именно на Городецкого. понятно,что судить его и тем более садить никто не будет ибо сразу возникает вопрос,а какого фига раньше закрывали глаза.Ведь было уже минимум три повода если не посадить то с полит.арены его убрать...легко и непринужденно,значит не просто плохо,а очень плохо работали ведомственные органы,которые расследовать дела,оч плохо раб. Служба безопасности,но в это не верится,значит корумпированы,значит как минимум следователь ,кстати московский...который дело солодкиных вел был напрямую заинтересован или ему дали указ,что раскручивает только названных личностей. В чем,собственно, не сложно усмотреть прямую заинтересованность кремля . Промгнорировать и прокаментить и не снять следом кучу чиновников,не проверить следом толоконского,его бывших министров,как минимум...было б непрофессианально.
    Смущает только то,что действительно,невозможе ,чтоб не согласовали Городовичка на посту Габера сверху ...по идее,им совсем не с руки его пресовать и даже запугивать,он и так запутанный,да и апетитов боьшихьне обладает,умом или влятельной командой не отличается.
    Может быть Толоконский ..."мстит", ведь все знают ,что он хотел ксензова,с другой стороны..самому подставляться или онткрепко уверен в своих позициях.Ну как вариант
    А может быть,все очень примитивно и сработал закон фонарного столба,нелепость произошла из-за какой-нибудь ерунды,грубо говоря парковки,прматили Соловьева,а он и рад стараться не спросив у своих начальников,можно или нет.
    В общем,фантазировать можно на тему бесконечно)))но очень интересно
    А особенно интересно,зачем было упоминать мимоходом депутата от ядра Александрова,вроде ж очень лояльный к власти чел и ...совсем невзначай Локтя...

    Трудно переходить на невинные радости после винных

  • Ой...ошибочка вышла,Александров,беспартийный,из 6 раз ,два избирался .теперь все ясно

    Трудно переходить на невинные радости после винных

  • В ответ на: А может быть,все очень примитивно и сработал закон фонарного столба,нелепость произошла из-за какой-нибудь ерунды,грубо говоря парковки,прматили Соловьева,а он и рад стараться не спросив у своих начальников,можно или нет.
    Нет, из-за парковки может появиться статья в какой-нить газетенке, но самый известный журналист стоит дорого и репутацию о "парковки" портить не станет. Заказчик тут крупный. Но не власть, не ВВП - тот если захочет убрать, убрал бы без Соловьева, как Юрченко. К тому же, "утвержден" на выборах 2 месяца назад. Вот кому именно дорогу перешел? Возможно ставка побольше, Толоконский - через раскрутку дел Городецкого можно подобраться и к Толоконскому, а вот это фигура сейчас покурпнее. Короче, видно кто-то мечтает забраться в Новосибирск и Красноярск.

    Кто процесс допускает - тот его проигрывает

  • В ответ на: Возможно ставка побольше
    Ещё вариант для конспирологий: может, силовиков наверху причесать хотят?
    И наши мэры-губера очень хорошо подходят для этого вследствие их долговременной неприкосновенности при очевидности их участия в некоторых не очень светлых делах.
    Я к тому, что сегодня Соловьёв "наехал" на нашу прокуратуру, пообещав обратиться в Генеральную.

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • Логично,но я не удивляюсь,тем более даже у команды презика разные интересы..силовики и олигарки,порой схлестываются в личных интересах...и какраз идёт в помощь СМИ.

    Трудно переходить на невинные радости после винных

  • Да кстати,... с прокуратурой в этом смысле..оч хороший повод причесать

    Трудно переходить на невинные радости после винных

  • Уж если вспоминать историю- то у ГВФ еще до 1991 года были большие проблемы с органами БХСС.
    Кто не знает - эти органы занимались расхитителями соц.собственности.
    В результате пришлось даже покинуть теплое кресло.
    Это факт!
    Допускаю, что такие факты могли "потеряться" из архива УВД за 12 лет правления городом!

    /п.7/

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (20.11.14 06:01)

  • Чего далеко ходить в начале октября. Этого года...указом презика...был снят с должности зам.нач , если память не изменяет ,именно прокуратура области, ..или города..6 октября можно посмотреть,я сейчас не найду
    Эххх,аж разбирает,чем это закончится)))) хлеба и зрелищ)))
    Как остальные граждане радоваться не выходит...потомучто понимаю,что даже если будет смена местных правящих элит...на новые,при существующей вертикаль власти,и господ в белокаменной, и таких пособников режиму,как Соловьёв....и товарищи,ждать лучшего не приходится.
    И более того,как бы хуже не стало в плане свобод,а то начнут как в 37 таскать))) и буишь за каждый твит,за каждое сообщение на форуме подозрительно,антиимперское....отвечать)) а все похоже..к тому и идёт....дак лучше пусть старики правят...привычные))) :biggrin:

    Трудно переходить на невинные радости после винных

  • Сегодня эфир сразу начал с Городецкого)))) Интересная деталь - жутко обиделся на заголовок в разных новосибирских СМИ: "Городецкий ответил на обвинения шоумена Соловьёва" :biggrin:
    Ну а вообще... "Собака лает - караван идёт/бардак продолжается (нужное подчеркнуть)" Что-то не припомню, чтоб у нас из-за "разоблачений" журналиста снимали какого-нибудь высокопоставленного чиновника... Помню, как Доренко из штанов и галстука выпрыгивал по поводу Лужкова, а толку-то? Его всё равно много позже выкинули на свалку истории не из-за его эфиров))))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Кстати,а че там с Юрченко?...до сих пор под следствием?я чет пропустила продолжение истории. Его не просто сняли...кучу бабла в мск заслали,чтоб убрали и не трогал барахолку...понятно кто.это уже не из ряда городских легенд...а вполне се инфа 100 пр)))
    А так поставляться никто не хотел,...бултыхались тут...а он вон какой оказался,ни себе не людям..пришлось всем миром как говорится))хотя говорят,что сам подворовывал...причём много и неумно,рано или поздно его б все равно спалили...короче,бесит всех.
    ща всех бесит локоть...причём конкретно,но вроде не ворует))) мож...на наркоте его какой поймают или по старине...праститутоктв сауну :biggrin: если он конеш не стал геем после думы :biggrin:

    Трудно переходить на невинные радости после винных

  • Сегодня эфир сразу начал с Городецкого...

    Я думаю о Городедцком надо заканчивать писать.
    У нас а стране порядок, руководит всем Путин. Ведь это он подписпл приказ о назначении и. о. губернатора, ну скажем с подачи пол. преда по сиб. ФО. Народ поддержал. Все. Путину 62 года, не будет же он ставить людей ну сажем 48, 50 или 45 лет на должности, смотреться будет не очень. А так посмотришь в сравнении, он молод, энергичен и т. д. Еше не мало важный фактор, слова Городецкого про караван. Сабака лает ( Соловьев), а караван (Городецкий) идет. Вы думанте, что окружение губирнатора не переговорито с кремлевскими, я думаю погоаорило. Вот вам и караван.
    Так что каравн будет работатб на благо облости.

  • Козодой пишет о технологии, на мой взгляд, правильно
    Не стоило отвечать на выпады

    Трудно переходить на невинные радости после винных

  • имхо, мы стали свидетелями некоего эксперимента... идёт целенаправленный наброс конкретного салавьёва на конкретный вентилятор, инициированный, с учётом ангажированности упомянутого шоу-журналиста, явно москвой... отслеживается реакция общества, реакция собственно городецкого...для чего? а чтоб "карась не дремал"... что-то не понравилось там, наверху... но для действий а ля юрченко не хватило компромата, поэтому решили мочить вот именно таким образом..... Более тонким (если вообще можно назвать тонким такое действо, как показательная порка на ГОСУДАРСТВЕННОМ федеральном радиоканале), возможно, с расчетом на продолжение....

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • В ответ на: Сегодня эфир сразу начал с Городецкого...

    Я думаю о Городедцком надо заканчивать писать.
    На арене две мерзких типа, и один поливает другого.

    А кто-то еще имеет что-то против гейпарадов.

  • ...народ уже шутливо,в свете снегопадов и сводок погоды на месяц,что комунальщики не справляются...говорит,что это Локоть заказал городецкого)))))

    Трудно переходить на невинные радости после винных

  • Первая версия отчасти подтверждается..все-таки Володин

    Трудно переходить на невинные радости после винных

  • Ну все, понеслась))

    Трудно переходить на невинные радости после винных

  • гляну вечером, интересно :agree:

  • Самое интересное в том, кто "заказал" Городецкого с Толоконским и зачем. Ведь найти прегрешения можно у любого градоначальника и губернатора. Ведь только что "вылупились", причем Толоконский достаточно мощно "вылупился" и на тебе в подарок телекиллера.

  • ну, хоть такая нам, плебсу, отдушина :улыб: хоть немного в кроватях поворочаются, потерзаются в раздумьях о судьбе своей.

    нам и то приятно уже :biggrin:

  • Фуфло какое-то,смотрю сейчас передачу,одни намеки,названий и фамилий нет...
    Но надо отдать должное,программа идёт 2 часа и это прям мощная такая,ударная пропаганда,в студии 1 приличный человек,который пытался высказать мысли и доводы,дак его сразу заглушили диким ,соловьёв и яровая просто в унисон начали шипеть...заткнули и больше не спрашивали и не снимали..
    А с виду...все такие милахи,стоят лицемерят блин и не краснеют...борцы с коррупцией е-мае

    Трудно переходить на невинные радости после винных

  • Баллон побеждает зло )))))))))))))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Что-то сегодня Рудольфыч начал с каких-то фергюсоновских негров, а не с привычного ему Городецкого...Бультерьер таки отпустил кость? :biggrin:

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • О, дошел и до Филипыча...Точнее даже не до него, а до статьи на ngs.ru "Пять грехов Городецкого")))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • отпустил увидев саныча

  • новый поворот

    В противостояние известного телерадиоведущего Владимира Соловьева и губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого втягиваются все новые и новые силы. Накануне мы сообщали о том, что депутат Госдумы и один из руководителей "Единой России" Александр Карелин готов защитить главу региона от обвинений журналиста в коррупции, кумовстве и связях с оргпреступностью. А сегодня стало известно, что на конфликт отреагировали представители Общероссийского народного фронта, куда Соловьев недавно обещал передать "материалы" на Городецкого с целью инициировать проверку его деятельности.

    Сегодня сопредседатель центрального штаба ОНФ и секретарь Общественной палаты Александр Бречалов сообщил корреспонденту РБК о том, что в руководстве фронта не получали от Владимира Соловьева никаких документов о коррумпированности главы Новосибирской области. Вместе с тем, "фронтовик" пообещал "детально погрузиться в ситуацию" и даже сделать доклад президенту Путину, если для этого будут основания. Далее Александр Бречалов неожиданно заявил, что он надеется на обоснованность претензий Соловьева к Городецкому:

    - Все-таки речь идет об обвинении в адрес главы региона. Мы очень надеемся, что это были не эмоции Соловьева, – цитирует РБК одного из руководителей ОНФ.

    Теперь остается понять, чем Владимир Городецкий не угодил Александру Бречалову.
    web-страница

  • В ответ на: Теперь остается понять, чем Владимир Городецкий не угодил Александру Бречалову.
    Бречалов представляет НФ, а для НФ любой глава города или региона коррупционер по определению - ибо система так заточена, других она не поддерживает... :dnknow:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: для НФ любой глава города или региона коррупционер по определению - ибо система так заточена, других она не поддерживает... :dnknow:
    А если ещё добавить, кем эти главы назначены (в большинстве своём), то возникает вопрос, против кого же направлено Ваше сообщение.

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" ©

  • назначает явно не НФ, так что не по адресу

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • А вот и рейтинг опубликовали

    web-страница

    Наш губер лишь в средничках. Но интересно не это, интересно почему придворные СМИ молчат? НГС, ау, где статья про "достижения" господ губернаторов НСО и Красноярского края??? Про признание Новосибирска самым- самым по версии журнала "Пупкин и ко" мы сразу пишем, а тут не торопимся. :зло:

  • "Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий заявил, что продажа более 1,5 тысячи квартир в Новосибирске, о незаконности которой заявило МВД, проходила на законных основаниях."
    РИА Новости http://ria.ru/economy/20150126/1044289181.html#ixzz3PubE8N22

    Замнут, не замнут... ромашка.

  • Завтра по поводу этих полутора тысяч квартир на вестях-фм ожидаются обильные соловьиные трели :biggrin:

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • понеслась :миг:(Вести с 12:07)

  • В ответ на: Городецкий заявил, что продажа более 1,5 тысячи квартир в Новосибирске проходила на законных основаниях
    здесь я не верю городецкому, МВД конечно тоже - истина где-то рядом:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • истина в предпродажной "независимой оценке" стоимости новых квартир (для первых "правильных" покупателей :миг:)

  • возможно...
    типа как у васильевой - избавление от старых никому не нужных активов и ограменная польза для государства:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Городецкий всё, отгубернаторствовал?
    http://ria.ru/politics/20150129/1044838498.html#ixzz3QCLjTxDq

  • Про Юрченко, бородатая новость под свежей датой. Теперь у нас новый губернатор - Городецкий, президент просил любить и жаловатьс.

  • на РИА нет ни слова про Юрченко. Тайга даже правильно перепечатать не может....

  • Утка, теперь можно спросить губернатора, правда ли это :улыб:

  • прям предчувствие какое то, что завтра уйдет по состоянию здоровья.

  • Это вряд ли, человека который "ощущал, видел, как Он доволен", не просто с теплого местечка подвинуть, и вообще, если не Городецкий, то кто?

  • Хоть кто, лишь бы не Городецкий

  • Подойдёт любой Иван Иванович Иванов, который воровать не умеет.

  • мало не уметь самому, важно уметь не позволять другим воровать...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Наш губернатор, видать, перенервничал сильно, что начал почти "по фене" на официальных мероприятиях вещать http://tayga.info/video/2015/02/03/~119587 :
    В ответ на: Владимир Городецкий, губернатор Новосибирской области:

    «Ввели 2,2 млн кв. м — хорошие показатели. Но это не самое главное. Наверное, [главный] показатель — что абсолютное большинство жилья востребовано. Оно куплено! При этом до 30% участников рынка жилья — ипотечные. Вот тревога в чем берет. Как удержать эту ипотеку при такой ставке [Центробанка]? Если не принять к ней мер, она завтра обвалится. И тогда как быть? Зачем строить, если будет стоять невостребованное жилье? При том триллионе рублей, который сегодня вкладывается в поддержку кредитной системы, а сегодня речь идет уже о более 2 трлн рублей, нам думается, что часть этой поддержки должна быть меченая. Меченая на поддержку уровня ипотечного кредитования».
    Думаю, что "адресная" было бы более уместно.

    С уважением,
    madmax

  • думаю ошибка в самом посыле городецкого: "купили - значит востребовано", не менее 30% жилья приобретаются с целью перепродажи и еще 30 с целью сохранения капиталов - жилые дома после сдачи стоят на половину пустыми до 3 лет...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Понастроили так, что не везде со встречной машиной разъехаться получается.

  • и это тоже... понатыкали новые многоэтажки вплотную одна к другой, о парковках ваще не думали...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: и это тоже... понатыкали новые многоэтажки вплотную одна к другой, о парковках ваще не думали...
    чой то не думали...
    думали, меньше парковок, больше домов поставить можно...

    вопрос другой, кто разрешал так строить?

    почему в новых микрорайонах застройщика не обязывают параллельно с возведением жилых домов, строить поликлиники, дет. сады и школы?
    почему нельзя строить подземные многоуровневые парковки?
    а если и строят, то там такая цена за кв метр :безум:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: вопрос другой, кто разрешал так строить?
    почему нельзя строить подземные многоуровневые парковки?
    а если и строят, то там такая цена за кв метр :безум:
    вопросы ясно риторические:
    ясно, что городские главы разрешали, ясно, что земля, чем ближе к центру города, тем престижнее и дороже... поэтому городецкий и иже с ним продавали любой пятачок под застройку, полагаю, как водится, имея скрытый доход от предоставления этих участков...
    цена подземных многоуровневых парковок, даже не отапливаемых, действительно дикая - тут строители просто обнаглели...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Когда уже уберут Городецкого?
    Уже и Жириновский высказался смотреть с 27:00
    http:// width="425" height="370" src="//www.youtube.com/embed/S1NNbRQxnuo" frameborder="0" webkitallowfullscreen mozallowfullscreen allowfullscreen>

  • сахалинского уже "взяли", может и нам повезет

  • городецкий на такой должности много лет только благодаря своей фамилии - путину прикольно, что чел с такой фамилией возглавлял город, а теперь и НСО:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • а чо ж Александр Городницкий до сих с балалайкой балуется, а не губернаторствует в родном для обоих Ленинграде?
    тем более, что человек он скромный, интеллигентный, патриотических взглядов, да ещё и умный, настоящий доктор наук, п.7?

    Исправлено пользователем Доктор_Фауст (04.03.15 12:33)

  • городницкий никогда не рвался в мэры, в этом отличие...

    п.7

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

    Исправлено пользователем Доктор_Фауст (04.03.15 12:33)

  • В ответ на: перенервничал сильно
    Намёк, губернатора Сахалина Александра Хорошавина доставили в следственный комитет.
    Сколько бы веревочка не вилась, а конец всегда один.
    Нервишки - то шалят, а в городе НСК бардак.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Кого бы вы хотели в Губернаторы НСО
    В начале темы писал - Стариков Иван Валентинович. Лучше кандидатуры в области на данный момент нет. На осенних выборах админ ресурс через муниципальный фильтр Старикова не пустил даже поучаствовать, дабы не создавать конкуренции слабому Городецкому от ЕР. Ждём и надеемся снятия Филиппыча, и тогда, надеюсь, грамотный человек займёт наконец своё место!

  • :eek: это этот что ль, который вместе с молодёжным Яблоком Олесей Вальгер на митинге с сатанистами светился, лишь бы лицом поторговать? Не надо такого счастья.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • нет никакого смысла ставить кого-либо из текущей обоймы политиков, ничего не изменится...
    нужен новый неизвестный чел, желательно рационально мыслящий и думающий о народе, так же как и о себе.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: В начале темы писал - Стариков Иван Валентинович. Лучше кандидатуры в области на данный момент нет.
    Что ты несёшь?? Стариков это тот, что путался с немцовым, чубаксом и прочей либераснёй?

    трезвость - норма жизни

  • Я бы хотел губернатора корый знал область и имел опыт работы управленца.

  • для губера не обязательно иметь предварительные знания о нашей области, для этого существуют эксперты...
    назначили тебя - собери этих мужей и пусть объяснят, что и почем в НСО. А также пару недель после этого прошвырнуться по области, побывать в городах и селах, поговорить с народом и теми, кто правит на местах. Сравнить инфу.
    Опять собрать экспертов, но уже других, чтобы представили 3 варианта развития НСО, с указанием ресурсов, включая финансы...
    Выбрать оптимальный вариант, протащить его через наше заксобрание и начать его реализовывать шаг за шагом, на благо НСО!

    Вот примерно то, что должен был бы сделать квалифицированный губер.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • только это работает если цель развитие области, а у нас цель- 18.03.18

  • да, цель - укрепление вертикали.
    со всеми плюсами и минусами.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • назначили тебя - собери этих мужей и пусть объяснят...

    Не согласен. Потеря времени. Эти мужи могут наврать, или специально подставить, нюансов много. Знание области, её проблем, позволит эфективнее выйти из болота. Тут конечон есть один момент, нужно желать вытащить область из болота.

Записей на странице:

Перейти в форум