10°C
завтра: 7°C
Погода в Перми
10°C
ночью4°C
утром5°C
завтра7°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
PRM.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 3)

  • В ответ на: недавно с удивлением узнал, что у нас в РФ всего 5% предпринимателей, все остальные наемные работники!
    я как-то другую цифру представлял себе, ну типа 20%...
    Запоздало, но отреагирую...
    Тут дело в том, что подразумевается под словом предпиниматель в РФ и пресловутых развитых странах.
    В РФ, для того чтобы бабушка ЗАКОННО продала самосвязанные носки, требуется попасть в статистику, т.е. зарегистрировать ИП. В развитых странах это не требуется, а потому, в статистику они не попадают. К примеру в США, физическое лицо может свободно нанимать работников и продавать плоды их труда. В результате, целые сферы вроде, купил дом-отремонтировал-продал, не попадают в статистику предпринимательства. Так же предпринимателями не являются частные игроки финансового рынка. Пять... а точнее девять процентов в США, это предприниматели ЛИЦЕНЗИРУЕМЫХ сфер деятельности. А у нас, ВСЕ.

    Многие думают, что они думают.

  • Тоже уточню вашу реакцию.

    У нас тоже в статистику не попадает целый сектор экономики - теневой. ... это который по оценкам от 30 до 50% ВВП. А ведь там тоже "предприниматели".

    Из 1999 года: был у нас оптовый рынок на речнике, сдаю туда консервы в киоск "Паше" (молодой, на вид лет 30) ... а это, ты как ИП работаешь? а то тоже киоск хочу воткнуть... -Я? Да меня ваще нет! Уже лет 5 как числюсь среди умерших...:улыб:

    У нас, таким "между дельным бизнесом" (неучтенкой) каждый второй занимается (щоб ты жил на одну зарплату)...:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Стабильный бизнес где есть хоть какой то оборот без оформления не получится, та что никаеого "сектора" тут нет, где то больше, где то меньше, но в целом, небольшой приработок, не более

  • В ответ на: Стабильный бизнес где есть хоть какой то оборот без оформления не получится, та что никаеого "сектора" тут нет, где то больше, где то меньше, но в целом, небольшой приработок, не более
    Нифига себе небольшой приработок, например, целая отрасль отделочников вся в тени.

  • Здесь согласен, но их не так много, не знаю ни одного отделочника который своим горбом капитал бы нажил, хотя со строительным бизнесом общаюсь очень тесно.

  • Это по поводу электричек
    web-страница
    Похоже, что правительство в цугцванге, в который само себя и загнало. Судя по тому, что "священных коров" у нас в РФ трогать нельзя может возникнуть правительственный и управленческий кризис, чего не хотелось бы. А выступлением президента я лично не удивлён.Оно уже завтра забудется, а востанавливать электрички будут годы (да и будут ли?)

  • По поводу импортозамещения

    Самолет СУ-35С поступит в войска с иностранными комплектующими

    Многоцелевой истребитель Су-35С, который до конца года велел принять на вооружение ВВС министр обороны России Сергей Шойгу, пойдет в войска с иностранными комплектующими. Программа импортозамещения для этой машины не разработана и не утверждена, а на сколько машин хватит закупленных приборов и устройств, неизвестно.

  • Из статьи:
    «В основном там из иностранных компонентов идет всякая «рассыпуха»: например, арматура, насосики регулировочные и так далее. Они копеечные, но нужно время, чтобы начать их делать здесь. Но проблема не в них, а в электронной элементной базе, которую никто даже не собирается у нас делать. Ряд микросхем мы не сможем заменить ничем, поэтому придется их закупать в готовом виде. Это опасно, потому что они хоть и производятся в странах Азии, но разработаны в западных странах, в первую очередь в США. И никто не может гарантировать, что там нет каких-то закладок и прочей ерунды» ©

    Ну и движки вроде в УФЕ к ним делают.

  • "Пригородные электрички возобновляют работу в Забайкалье"

    РИА Новости http://ria.ru/economy/20150205/1046064430.html#ixzz3QrfliUet

    В ответ на: Пригородные перевозки по маршруту Оловянная-Ясная в Забайкальском крае, отмененные со 2 февраля, возобновляют работу с 9 февраля и будут курсировать в течение всей рабочей недели, сообщила в четверг пресс-служба Забайкальской железной дороги (ЗабЖД).

  • В ответ на: "Пригородные электрички возобновляют работу в Забайкалье"
    Интересно за сколько лет"довозобновлят" :улыб:. А вообще ВВП прав - идиотизм в чистом виде. Понятно, что правительство хочет урвать деньги в условиях.....ну те, что есть,.... но не такими же методами. Очевидно, что в бюджете не хватает денег, а "священных коров" трогать нельзя по определению, но деньги нужны. У кого отобрать?

  • Ну те, которые недавно отменили видимо достаточно легко возобновить. Вот там где уже давно все заброшено, скорее всего, будет довольно таки труднее. Будем посмотреть.

  • В то и дело, из той же статьи:

    "За рубежом, в том числе и на Украине, выпускают отдельные узлы и агрегаты. Там вся бортовая электроника построена на зарубежной элементной базе. А учитывая, что это полностью электронный самолет, это серьезная проблема."

  • Зарплата Лука Тони - 5,5 млн евро в год. :спок:
    Вообще не понимаю за что???

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • по поводу электричек...


    Путин молодец, "клюв" начистил Дворковичу. Ключевая фраза президента: "... вы что сума сошли..". По истене совершенно справедлтва, по отношению ко всему правиьельству.

  • В ответ на: Путин молодец, "клюв" начистил Дворковичу.
    до этого, правда, 2 года шло сокращение маршрутов. это что - дворкович путину клюв начищал? или путин 2 года не знал, его обманывали?
    как же вы легко ведётесь на эту показуху.

  • Меркель и Олланд приедут на переговоры в Москву в пятницу
    web-страница

    "Вместе с Ангелой Меркель мы решили предпринять новую инициативу", – заявил Олланд на пресс-конференции. – Чтобы покончить с конфликтом, мы сделаем новое предложение, которое будет основано на территориальной целостности Украины".

    "...план Олланда и Меркель состоит в замораживании конфликта. "По всей видимости, их план базируется на предоставлении Донбассу так называемого неопределенного статуса, то есть, скорее всего, Европа рассчитывает на приднестровский сценарий урегулирования", – сказал собеседник агентства. Даже при согласии на такой вариант в Москве и Киеве ополченцы могут не согласиться с ним, полагает источник."

    С одной стороны они будут успокаивать Путина и уговаривать не лезть на ЮВУ, а с другой - продолжат душить РФ санкциями и НАТОвскими базами по всей нашей границе.
    Святая инквизиция ("Святой отдел расследований еретической греховности") была честнее, чем эти "ложные пастыри".

  • как же вы легко ведётесь на эту показуху...

    Вы не правельно меня поняли. Мне было приятно увидить "пощечину" Дварковичу. Я знаю, что Дворковичь принимал решение о назначении Юрченко на пост губернатора и назначегие на должнлсть пол. преда Толоконского. Я счетал такое решение ошибкой. И соответствнно негативно относился к Дворковичу. А высказывпние Путина, меня просто порадовало.

  • Меркель и Олланд приедут...

    Ну и что? Их приезд это ход конем. НАТО обложило Россию базами, ЕС санкуиями, а Меркиль и Олланд как ни вчем не бывало, рещили что они смогут заставить Киев прекратиь войну. Только вопрлс, зачем ехать в Россию? Решали бы все вопросы с Порошенко.

  • В ответ на: Только вопрлс, зачем ехать в Россию?
    Зачем ехать (можно позвонить)??? Зачем так спешно ехать???
    И еще много хороших вопрососв.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: ... Решали бы все вопросы с Порошенко.
    Не так - ну порешали бы втроем: Оланд, Меркель, и Керри (даже не Обамба). Порошенко то ту причем?

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: У нас, таким "между дельным бизнесом" (неучтенкой) каждый второй занимается (щоб ты жил на одну зарплату)...:улыб:
    т.е. каждый второй совершает налоговые (и не только) преступления ?

    На патриотизм стали напирать — видимо, проворовались" ©

  • Только самые бедные не совершают налоговых преступлений. А остальные совершают, чтобы самим не стать такими же бедными...

    Будда не добр, Будда не зол, Будда безразличен к этой реальности...

  • Касаемо преступлений, сдается мне что Толстопуз погорячился, а правонарушения - да, налоговые (и не только).

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • Касаемо электричек...

    "С ума сошли", сказал? "Клюв начистил Дворковичу?" Вот еще бы он "начистил" кому следует за развал малой авиации, да повелел царским указом восстановить местные аэропорты и воздушные сообщения (конечно, до Колывани летать как в 60-е, теперь вряд ли есть смысл, а вот Северное-Колпашево-Красноярск-УстьКаман это самое то самолетом, да при дешевеющей нефти). И дело не только в пассажирских перевозках, у нас нынче, сказывают - "санавиация" и то на автобусах и собачьих упряжках до пациентов добирается.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

Записей на странице:

Перейти в форум