17°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
17°C
вечером7°C
ночью4°C
завтра6°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
PRM.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 3)

  • Почти 200 российских компаний могут получить антикризисную поддержку от государства.
    Список утвердило Минэкономразвития.

    Недоумение вызывает список компаний, которые могут получить гос. поддержку:

    1) Retail Group управляет магазинами эконом-класса под брендом «Пятерочка», супермаркетами под брендом «Перекресток», гипермаркетами под брендом «Карусель», а также магазинами «у дома» под различными брендами;
    2) Авиакомпании «ЮТэйр»;
    3) «Мечел» объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали и проката. Продукция реализуется на российском и зарубежных рынках. Полное наименование — Открытое акционерное общество «Мечел». Головной офис находится в Москве;
    4) РЖД;
    5) Роснефть;
    6) Активы АФК «Система»работают в 10 отраслях во всех регионах России. Вкладывает деньги в экологические и социальные проекты. «Система» инвестирует не только в производства, но и в человеческий капитал.

    С какой стати государственные деньги должны поддерживать не реальные предприятия, которые что-то производят, а тех кто вздувает цену товара и просто тупо делает деньги на том, что присваивает себе право распоряжаться продуктом, произведённым предприятиями?!

    Получается, что предприятия теперь не в банках должны деньги получать на прямую, а через компании, которые наверняка будут деньги на инвестиции брать у тех же банков.
    Просто прелесть!

    Обнаглевшие олигархи, лоббируют свои компании на всех уровнях. web-страница

  • тут не лобби - тут просто откат... половина вернется в министерство, половина осядет у владельцев компаний.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Вот еще бы он "начистил" кому следует за развал малой авиации, да повелел царским указом восстановить местные аэропорты и воздушные сообщения (конечно, до Колывани летать как в 60-е, теперь вряд ли есть смысл, а вот Северное-Колпашево-Красноярск-УстьКаман это самое то самолетом, да при дешевеющей нефти).
    Малая авиация дело дорогое и иметь ее могло только богатое гос-во, типа СССР. РФ - бедное государство, поэтому пока что продолжают шить тришкин кафтан, снижая расходы на медицину, образование и прочее.

  • В продуктовых сетях уже давно, еще со времен прошлого кризиса, много товаров по так называемым желтым ценникам. Доходит до того, что периодически встречаются объявления, насчет "больше 3 шт в одни руки не отпускается", предполагающие борьбу с мелкими оптовиками-перекупщиками.
    Это как раз и есть социальная поддержка населения.
    В сущности, уже наблюдаем некий гибрид из капитализма и советской системы распределения товаров первой необходимости.
    Именно это направление скорее всего и поддерживает правительство.

  • В ответ на: Это как раз и есть социальная поддержка населения.
    Это не какая не поддержка, а обычная манипуляция. Росстат требует нужной инфляции, сетевики отвечают, вот в куче мусора есть дешевый лук, вот картошка, продукт есть, низкая цена есть, копайте, выбирайте.

  • Это нормальная поддержка.
    Сотни наименований продуктов первой необходимости.
    Хлеб, кофе, колбасы, консервы, макароны, крупы, даже автомобильное масло появилось недорогое, под торговыми марками, означающими "эконом-класс".
    Есть и магазины соответствующие, дисконт-центры, магазины выгодных покупок и т.д., где концентрируются такие товары.
    Судя по автомобилям, которые паркуются рядом, такие магазины интересны не только небогатым слоям населения, но и вполне прилично зарабатывающим. Ибо многие товары имеют вполне приемлемое качество. Иногда конечно сети сознательно продвигают под такими торговыми марками продукты прямо скажем не премиум-класса. Но говорить о них "копайте" это откровенное вранье. Зачем врёте то?

  • На мой взгляд, если "средневзвешивать" процессы, то есть и откаты и перекаты, но и элемент соцподдержки есть:
    1) Если сравнивать "кучи" нынешнего магазина с овощами и традиционного советского "овощного", то сейчас заметно чище, так что про копание в мусоре это не факт, это некоторый гротеск.
    2) Ритейлеры и проче-трейдеры, а до кучи и РЖД сами по себе в т.ч. обеспечивают проведение товаров, обеспечивая охват населения. Полезно будет вспомнить, что изрядная доля "советского дефицита" предперестроечного времени была организована просто "ошибками" в логистике, используя известные зависимости, типа той, что 5%-ный дефицит порождает лавинообразный прирост спроса и как следствие пустые полки.
    3) Товар для конечного потребления (в полном экономическом понимании) создает не прицефабрика, а "тетя Маня", что на углу возле вашего дома окорочками торгует, как и для солдата в бою патрон возникает не от завода, а от того, кто боеприпас подвёз.

    Давеча за инфраструктуру туризма тёрли, так туризм не первичная потребность, а наполнить холодильник за час после работы (а не кататься со Снегирей на Хилокский) - в ряду первичных.

  • В городе есть места, где какие-то мутные люди, бомжеватого вида, продают крайне дешевые овощи/фрукты.
    Предполагаю, что покупают за бесценок на овощебазах то, что уже через несколько часов безвозвратно сгниёт.
    Вы привыкли покупать такую "пищу"?
    Это реально опасно для здоровья.
    Или что-то иное сподвигло вас написать вранье?
    Что именно?
    Ведь в сетевых магазинах давно уже никто не роется в овощах, даже картофель продается мытый и нередко аккуратно упакованный в сеточки.
    Так что побудило вас оклеветать сетевые магазины?
    Вы действительно голодаете?
    Я знаю структуры, которые помогают таким слоям населения, бесплатно подкармливают. Вы куда-нибудь обращались за помощью?

  • В ответ на: в сетевых магазинах давно уже никто не роется в овощах, даже картофель продается мытый и нередко аккуратно упакованный в сеточки
    я роюсь. и мытый картофель вдвое дороже немытого, чтоб вы знали.
    зажрались вконец.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • почему зажрались?
    на ваше сведение хранение мытого картофеля почти в три раза более затратно, чем не мытого, так что то что он дороже - это нормально. :1:
    а то, что привыкли рыться, так это ментальность, страна тут не причем :dnknow:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • В ответ на: 3) Товар для конечного потребления (в полном экономическом понимании) создает не прицефабрика, а "тетя Маня", что на углу возле вашего дома окорочками торгует, как и для солдата в бою патрон возникает не от завода, а от того, кто боеприпас подвёз.
    таки не путаете производителя и поставщика ?

    На патриотизм стали напирать — видимо, проворовались" ©

  • В ответ на: почему зажрались?
    потому что рассуждают о миланских распродажах, потому что обсуждают дотягивает у них доход до 50тр на рыло или не дотягивает (при среднем заработке по нск 27тр), потому что не знают, что подавляющее большинство граждан покупают всё тот же самый немытый картофель, и т.д. был тут один юзер доцент, он любил время от времени приложить мордой в грязь новоявленных буржуа, рассуждающих о судьбах родины
    В ответ на: на ваше сведение хранение мытого картофеля почти в три раза более затратно, чем не мытого, так что то что он дороже - это нормально.
    это чушь собачья, про "в три раза более", но я по этому поводу спорить не собираюсь. конечно мытый картофель дороже немытого, и любая цена, по которой товар берут - нормальна.
    В ответ на: а то, что привыкли рыться, так это ментальность, страна тут не причем
    неправильный ответ. мой заработок вне всяких сомнений коррелирует с общим благополучием граждан. я не могу зарабатывать много больше среднего (потому что тружусь в государственном учреждении науки), и не могу сильно меньше среднего (потому что имею руки и голову, и при наступлении голода подрабатываю на стороне). я почти идеальный индикатор жизни страны. моэтому страна - очень даже причём. пусть страна живёт богато.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: таки не путаете производителя и поставщика ?
    Не путаю, но различаю производителя и изготовителя. Это всё понятия в т.ч. из экономических теорий, соответственно полный потребительский (а не промежуточный!) продукт достигает максимума своей потребительской стоимости, а стало быть создается, только в точке его розничной купли-продажи. В этой же точке, заодно, заканчивается процесс извлечения прибавочной стоимости (заканчивается предпринимательская цепочка). Для примера, в отношении курочки в "Холидее" производитель "Холидей", а Октябрьская птицефабрика - только изготовитель. Но в отношении курочки в фирменном магазине Октябрьской птицефабрики Октябрьская птицефабрика уже не только изготовитель, но и производитель.

  • В ответ на: Вы действительно голодаете?
    В ответ на: в сетевых магазинах давно уже никто не роется в овощах
    Уж не с тех ли пор, как вам назначили большую зарплату, вы даже не поняли наверное за что так получилось, а значит так сделали всем.
    Особенно смешны такие новоиспеченные богатеи, первое дело которых, забравшись наверх плюнуть на тех кто внизу, там где вчера был сам обплёван :ухмылка:

  • В ответ на: тут не лобби - тут просто откат... половина вернется в министерство, половина осядет у владельцев компаний.
    Вот где руководство страны? Олигархи в купе с чиновниками просто осатанели от возможности "делать" (не зарабатывать) деньги. Придумываются всё новые и новые схемы для воровства, "отжима", "отката", перекачка через "пустые фирмы", "доначисления" и т. д..
    С кем наше руководство собирается модернизировать промышленность? Все эти корпорации, банки, они ничего не производят, а только "купоны стригут". Им пофигу в каком состоянии экономика и промышленность страны.
    - "Рынок всё отрегулирует!" -
    Эти воровские холдинги только сосут деньги, а в модернизацию ничего не вкладывают. Плевать они хотели на нужды народа. Сочли, что электрички убыточны, - значит можно их вообще отменить.
    А публичный разнос мерзавцев под камеры - пиар ход - не более того.
    Ваша информация о расстреле вора олигарха в Китае, показывает единственно правильный путь в борьбе за национальную экономику и промышленность.

  • Странно что вы разделяете руководство страны, и чиновников.

  • Как показывает ситуация с умершей бабулькой, на "нужды народа" плевать и самому народу в том числе. Увы.

    "Вчера" в той ситуации оказалась бабулька, а завтра в ней окажется тот самыфй "защитник" обиженных охранников и работников Магнита ... но, ведь и правда плевать.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Проф. Катасонов о ситуации в РФ.

  • Ничего выдюжим. И не такое бывало. Главное войны бы не было.

  • надоело выдюживать. скоро на пенсию - а никакого просвета.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Как гов-ся "кому война, а кому...."

    Интересно так почитать на досуге:
    Forbes представляет третий ежегодный рейтинг 25 самых высокооплачиваемых руководителей российских компаний. На вершине списка по традиции оказались представители госсектора. В совокупности 25 участников рейтинга, по оценке Forbes, заработали $291 млн, годом ранее суммарная компенсация этих же топ-менеджеров была на 7% меньше.

    Особо места "работ" этих "эффективных" интересны....
    Еще
    зарплаты членов правления российского автомобильного концерна «АвтоВАЗ» в 2014 году выросли на 70% по сравнению с 2013-м. В сумме доходы топ-менеджмента составили 514 миллионов рублей...чистый убыток «АвтоВАЗа» за 2014 год вырос в 3,7 раза и составил 25,4 миллиарда рублей.

    Ну а вы давайте...."выдюживайте", поджимайтесь, ужимайтесь, дырочки в ремешке новые делайте, "жестко приземляйтесь"...."Только лодку не раскачивайте"..."Лишь бы не было войны"...

  • Завидно, правда же?:миг:

    Конечно много получают и даже очень-очень много ... собственно - какая разница? Думаю, всяко поменьше Моргана или какого-нить захудалого скромняги Ротшильда...:улыб:

    Да, и как быть с этим:

    В ответ на: Сечин подал на Forbes в суд, в первой инстанции доказав, что указанная сумма недостоверна и публикация нанесла вред деловой репутации. Апелляция Forbes на это решение пока не рассмотрена.
    ... то есть получается, что Сечин суд первой инстанции ... внезапно выиграл и вруны теперь ожидают аппеляцию, не?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: указанная сумма недостоверна
    а на самом деле, возможно, еще больше:улыб:

  • Подозреваю что и морганы и ротшильды не были посажены на кормление, а сами создали свои компании.

  • больше .. меньше. Какая нафиг разница? Завидно чтоли... важно то, что суд первой инстанции они проиграли. То бишь определение суд вынес - вруны. не?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

Записей на странице:

Перейти в форум