−2°C
завтра: 13°C
Погода в Перми
−2°C
днем8°C
вечером6°C
завтра13°C
Подробно
 91,36
−0.2739
Курс USD ЦБ РФна 15 мая
91,3591
−0.2739
 98,67
−0.1804
Курс EUR ЦБ РФна 15 мая
98,6682
−0.1804
PRM.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Короновирус является биологическим оружием против Китая?

  • А кто-то пытался указать на "писец в РФ"?

    Речь о том, что сравнивать имеет смысл с учётом "стадии эпидемии"

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Германия кстати выбивается из общей зрады по западной Европе
    Скажем так, в западной Европе есть весь спектр "результатов". Есть финны, датчане... Германия просто лучший результат в излечении показывает. А Вы все время на худшие пытаетесь кивать.
    В ответ на: Я спешу? Где?
    Да тут, собственно. Уже второй пост об успехах России запиливаете, не смотря на то, что у нас еще даже не началось. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • Можешь сравнить РФ сегодня и Великобританию-Францию 3 недели назад

  • Я и Германию указывал и середнячков вроде Швейцарии и худших, но что странно мне показалось, что самые развитые как говорят страны почему то в худших ходят
    Можно цитату, в которой я утверждаю об успехе РФ, а не задаю вопрос - почему у нас показатели как не считай более оптимистичные чем в так называемых цивилизованных странах с высоким уровнем медицины и управления?
    Ты опять вычитываешь то, что захотел вычитать
    Про не началось и 3 недели назад говорили, сегодня я снова спросил - когда начнется то?

  • В ответ на: Можешь сравнить РФ сегодня и Великобританию-Францию 3 недели назад
    могу наверное, если захочу время потратить... А зачем?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: задаю вопрос - почему у нас показатели как не считай более оптимистичные чем в так называемых цивилизованных странах
    Я Вам на этот вопрос прямо ответил, потому что у нас еще не наступил пик кризиса.
    В ответ на: в так называемых цивилизованных странах с высоким уровнем медицины и управления?
    Это вообще глупость, ибо квази-тоталитарная система гораздо более эффективна в мобилизации.
    В ответ на: когда начнется то?
    Уже началось, дня три как. Вопрос сколько продлиться, но это не ко мне.

    Многие думают, что они думают.

  • Ну зачем то же ты принес сюда другой способ считать уровень смертности и даже сравнил РФ и весьмир, но когда я немного разделил весьмир на части ты начал делать вид, что тебя это не интересует :dnknow:

  • зачем ты постоянно скользишь? Задам наводящий вопрос - когда наступил пик кризиса в Великобритании например и в Швейцарии?

  • По миру бОльшая выборка и, хотя бы в теории, нивелированы национальные особенности статистики. А по конкретным странам действительно особо не интересует - это специально искать надо, а не настолько интересно. И, опять-таки, национальные особенности всплывают.

    Этот "другой способ" просто более-менее независим от стадии развития эпидемии (ну, если не допускать стадии перегрузки медицины)

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Согласно "другому способу", который более-менее независим от стадии развития эпидемии, в некоторых странах (и их не мало) "запада", которые нам представляли как образцы развития, в том числе медицины внезапно уровень смертности в РАЗЫ больше, чем в РФ например или в Ю. Корее и Японии - что тут не так? в чем причина?

  • А хрен его знает.
    Я и не обещал на него ответить.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: когда наступил пик кризиса в Великобритании например и в Швейцарии?
    В Швейцарии 2 недели назад, в Британии еще не наступил. И не пойму, на что может наводить, такой наводящий вопрос, кроме...

    Многие думают, что они думают.

  • вроде еще 8 апреля эту тему обсасывали - что по 100 раз об одном и том же?

  • В Швейцарии не на пике смертность была около 5%, у нас она не на пике менее 1% (при чем не только у нас), в чем причина высокой смертности в Швейцарии? В медицине или в управлении в кризис?

  • Вот послушал наше ТВ, специалисты называют цифру смертности на ИВЛ от 80 до 92% и рекомендуют использовать эту рискованную методику только в крайнем случае...
    Возник вопрос, а зачем мы тогда сейчас комплектуем все больницы множеством ИВЛ, которые использоваться будут в единичных случаях, а мы запаслись ими уже на годы вперед? Не кажется ли вам, что это деньги на ветер?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Методом проб и ошибок двигается наука впотьмах. :biggrin:
    Те проценты послужили науке. :спок:

  • В ответ на: Вот послушал наше ТВ, специалисты называют цифру смертности на ИВЛ от 80 до 92% и рекомендуют использовать эту рискованную методику только в крайнем случае...
    Возник вопрос...
    а сейчас в каких случаях используют эту методику, вопрос не возник?

  • А что предлагают? Не использовать аппараты ИВЛ вообще, поправив статистику по ним за счёт дополнительных смертей? Или использовать в "ещё более крайних случаях", приближая статистику смертей на ИВЛ к ста процентами? Или знают другие методы?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Я вообще в статистические споры не лезу, поскольку данные все со всех стран по-разному структурированы и во многом недостоверные. Когда-нибудь в будущем живы будем - пересчитаем.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а сейчас в каких случаях используют эту методику, вопрос не возник?
    Да его и раньше, и теперь используют только в самых тяжёлых случаях, когда уже ничего не помогает, чтобы использовать любые шансы, вытащить человека с того света.

  • В Штатах:

    Показать скрытый текст
    #читателипишут
    США, шестая неделя локдауна — глазами американки

    Вот что пишет наша читательница - американка русского происхождения, активный представитель гиг-экономики (по нашему — самозанятый).

    Чек от Трампа на $1200.
    Их люди начнут получать в лучшем случае в мае (тем более, что treasure dept. пришлось отправлять их обратно в типографию, потому что они были напечатаны и готовы к отправке без имени Трампа). Абсолютное большинство (более 80%) получают direct deposit на счет в банке. Но и его практически никто (включая нас) еще не видел. Правда, моя дочь, путешествующая по России и застрявшая там, депозит получила еще в середине апреля.

    Маски.
    Масок у нас тоже нет. Все шьют сами. У меня такое ощущение, что процентов 20 знакомых целые дни шьют маски. На YT сотни видео, как их смастерить, не имея навыков и швейной машинки.

    Помощь людям.
    Мы, как и 90% тех, кого я знаю, не получили пока ни цента от государства. Уверена, что это делается специально. Люди бесятся и срывают злобу на местных властях (которые в большинстве своем демократы).

    В прошлый понедельник, наконец, открыли прием заявок на пособие по безработице для самозанятых. Говорят, что наш, колорадский, сайт работал целые две минуты. Потом рухнул.

    Гранты и кредиты малому бизнесу.
    Лично знаю сотни людей, кто подавал на этот грант и только двоих, кто получил (одна $4,000, другая $1,000). В то время, как больше сотни publicly traded компаний получают десятки миллионов долларов. Война и кризис - это самое лучшее время сделать быстрые деньги на связях с правительством. Коррупция. Но многие бизнесы из этого кризиса не выберутся...

    Экономика.
    Экономика не закрыта. Тысячи компаний продолжают нанимать сотрудников. Инстакарт за последний месяц нанял 300,000 человек и заявил, что им нужно еще. Амазон нанимает сотни тысяч, все гастрономы нанимают. То есть, если кому-то реально нужны деньги, заработать их не составляет проблемы.

    Моя знакомая инструктор по йоге устроилась в конце марта курьером в Инстакарт. Стабильно зарабатывает порядка $1,500 в неделю и смеется, что, возможно, после окончания кризиса не захочет возвращаться на старую работу.

    У нас конечно не 2/3, но близко к половине людей живут от зарплаты до зарплаты. Но я абсолютно согласна с губернатором штата Нью-Йорк Куомо, что больше всего вопят о финансовых трудностях те, кто могут себе позволить роскошь сидеть дома и жаловаться.

    Самоизоляция.
    Губернатор Колорадо подписал распоряжение об открытии штата с понедельника. Правительство Денвера сразу заявило, что не позволит никому открываться до 8 мая. Другие города — кто поддерживает губернатора, кто продлевает карантин до середины мая. Полый цирк, особенно если это соседние города.

    В отдельно стоящем домике со своей территорией переживать карантин намного легче, чем в городской квартире. А иногда мы выбираемся на природу. Недавно были в каньонах. На своей Тесле, которая всю дорогу работала в режиме селфдрайвинга. На обратном пути решили проехать через Блэк Хок. Это колорадский Лас-Вегас в горах. Было жутковато, как в сцене из фильма ужасов. Едешь - а вокруг полная тишина и пустота, только большие надписи поперек дверей: «временно закрыто».

    Люди.
    Вообще, люди очень помогают друг другу. У нас есть апп NextDoor, где все регистрируются по микрорайонам, чтобы обмениваться местными новостями. Так вот, там есть help map, где любой человек может обратиться за помощью. Пару дней назад у меня выскочил алерт, что старушка пару домов от нас просила купить ей лекарства, потому что она больна и не чувствует в себе силы ехать в аптеку. Я решила, что досмотрю видео и отвечу. Когда я снова зашла на апп, ей уже ответили 14 человек и даже купили лекарства и оставили на пороге дома, не взяв денег.
    Скрыть текст

    (с) СерпомПо

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В штатах
    В ответ на: МОСКВА, 30 апр — РИА Новости. Десятки разлагающихся тел были обнаружены в среду в грузовиках недалеко от похоронного бюро в нью-йоркском Бруклине, сообщает газета New York Times.
    Нью-Йорк находится в центре эпидемии коронавируса в США. Несмотря на то, что число госпитализированных в сутки снижается, масштабы ежедневных потерь ужасают представителей власти.
    Сообщается, что полиция получила вызов примерно в 11 утра по местному времени (18.00 мск) после того, как многие жильцы соседних домов жаловались на неприятный запах из автомобилей. Прибыв на место, сотрудники полиции обнаружили грузовики с десятками разлагающихся тел внутри.
    По данным газеты, остается неизвестным, сколько из найденных в грузовике человек скончались от коронавируса.
    Один чиновник сообщил газете, что похоронное бюро хранило тела в грузовиках после того, как у них перестали работать морозильные камеры.

  • В ответ на: Моя знакомая инструктор по йоге устроилась в конце марта курьером в Инстакарт. Стабильно зарабатывает порядка $1,500 в неделю и смеется
    Все так говорят :biggrin:
    В ответ на: Экономика.
    Экономика не закрыта. Тысячи компаний продолжают нанимать сотрудников. Инстакарт за последний месяц нанял 300,000 человек и заявил, что им нужно еще.
    Конечно нужно, ведь больше месяца работать никто не хочет, тунеядцы.

    В ответ на: Самоизоляция.
    Губернатор Колорадо подписал распоряжение об открытии штата с понедельника. Правительство Денвера сразу заявило, что не позволит никому открываться до 8 мая. Другие города — кто поддерживает губернатора, кто продлевает карантин до середины мая. Полый цирк, особенно если это соседние города....
    ..Люди бесятся и срывают злобу на местных властях.
    Как и везде, один сценарий, а кто то сомневался?..

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Восточные немцы менее скученно живут, не порите чушь. Там где их много(берлин) вполне на уровне запада.
    т.е. при анализе "заболеваемости" нужно учитывать "скученность" ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: т.е. при анализе "заболеваемости" нужно учитывать "скученность" ?
    нужно

  • Новосибирской ученый Андрей Громов убежден в бесполезности вакцины, поскольку крайне опасный вирус постоянно мутирует.

    Руководитель новосибирского Центра профилактики тромбозов Андрей Громов прославился на весь мир после того, как рассказал о способах лечения коронавируса. По его методике уже работают итальянские врачи, но в России мнения Громова оказалось не услышанным.

    В интервью изданию «Сибкрай» специалист заявил, что надеяться на вакцину от COVID-19 нет смысла, поскольку вирус мутирует. Известно о нескольких его штаммах, причем в отличие от других инфекций, они не становятся слабее, а наоборот – приобретают более агрессивный характер.

    Андрей Громов назвал ошибочным сам подход к лечению инфицированных. По его мнению, вирус ударил не только по людям, но и по системе здравоохранения, которая слишком не гибкая и не готова противостоять таким угрозам.

    – Все считают, что это пневмония. И лечат ее как пневмонию. А пневмония вторична, развивается позже и далеко не всегда. На самом деле это совсем другой процесс. Это повреждение клеток крови и воспаление стенок сосудов – гемолитический микротромбоваскулит. И теперь смотрите, что происходит: сейчас врачи идут вслед за болезнью. Развивается одышка – начинают заниматься проблемами в легких, возникают тромбозы – их нужно сначала выявить, диагностировать, а потом лечить. Но к этому моменту лечить уже поздно. Тромбозы – это не осложнения. Это проявление второй стадии болезни, которую вызывает коронавирус, - сказал в интервью новосибирский специалист.
    То есть Громов утверждает что вакцина бесполезна, методы лечения неверны. А это констатация факта бессилие современной медицины против этой заразы.

  • Я вообще пришел недоумение после информации о росте доходов миллиардеров.
    Состояние восьми миллиардеров выросло на миллиарды долларов на фоне ситуации с распространением COVID-19, сообщил директор Программы по вопросам неравенства и общественного благосостояния в Институте политических исследований Чак Коллинз.
    Чтоже получается, кому то нищита и голод, а кому то баснословные прибыли.

  • Это рост стоимости акций. Онлайн-торговля, видеоконференции, медицинское оборудование. Логично

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Созданием нового вируса, который захватил всю планету, занимались ученые Китая в приснопамятной лаборатории Уханя, а финансировали опыты США. Об этом заявил бывший член комиссии ООН по биологическому и химическому оружию Игорь Никулин.
    Ну вот все и проявилось. Теперь вопрос, а кто ответит за это и какое наказание ждет виновных?

  • Да никак его не накажут - это "правильный" фейк, духовноскрепный.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Вообще, насколько помню, новость не первой свежести, кажется, я уже пытался найти информацию по персонажу. Ежели кто найдёт информацию о "комиссии ООН по ... " - скажите. Потому как я только по ЮНЕСКО похожее находил и там это все не так "громко", как звучит из уст "экспертов".
    Вообще, искать такую информацию забавно. Вот недавно "ученый, руководитель новосибирского центра профилактики тромбозов..." - сразу НИИ при РАН представляется, а по факту - ООО "Центр ..." с тремя сотрудниками.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: я уже пытался найти информацию по персонажу
    клоун очередной, последний из Рюриковичей

  • Китайский не знаю, потому не могу сказать, чего там она лопочет, дату тоже не проверить, но:

    В сети появился новостной отрывок, датируемый 2 января. В нем ведущая с китайского госканала рассказывает об аресте 8 китайских врачей из Уханя, которые сеют панику в интернете, рассказывая о неведомой пневмонии нового типа.
    (с) Последнее китайское предупреждение

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Созданием нового вируса занимались ученые Китая в лаборатории Уханя, а финансировали опыты США.
    Если эта информация истина, то китайцев и американцев надо наказать. По типу нюренберского процесса. Разработчики знали о опасности разрабатываемой заразы. Зачем американцы финансирования эти разработки? Не понятно. Надо спросить их.
    Раз известно кто делал эту заразу нужно потребовать от них раскрыть всю информацию, чтобы быстрее разработать вакцину. Требование о раскрытии информации это к Путину, нечего болтать о том что пик еще не пройдет, или просить ускорить разработку вакцины. Делом надо заниматься, а то взял и устранился от всего.

  • Всё не так.
    Известно следующее:
    В лаборатории Уханя работали ученые Китая , финансировалась лаборатория из США.
    Этого сильно недостаточно для "нюренберского процесса"! :biggrin:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: В лаборатории Уханя работали ученые Китая , финансировалась лаборатория из США.
    Этого сильно недостаточно для "нюренберского процесса"! :biggrin:
    Вирус из пробирки разработанный в Ухане там же и выпустили, по ошибке, по халатности или умышленно это уже неважно. Есть факт, его надо рассмотреть в судебном порядке и виновных наказать.

  • Вот на самом деле вопросы интересные:

    Один из собеседников Протопроедра - медик, имеющий опыт работы в учреждениях здравоохранения России и Евросоюза, - по просьбе канала обобщил вопросы о ковиде, на которые в профессиональном сообществе ждут окончательных ответов.

    Показать скрытый текст
    1. Что со статистикой? Почему мировое сообщество во времена такой проблемы не может договориться о едином стандартизированном учёте заболевших и умерших? Как опираться на те данные, что у нас есть, и делать хоть какие-то выводы и прогнозы, если количество больных везде считается по-разному: кто считает по положительным тестам, кто по типичным симптомам, кто контактных без тестов и симптомов относит к заболевшим и пр.; и также с причиной смерти: кто-то все смерти на фоне коронавирусной инфекции относит к этой причине, а кто-то считает, например, инсульты и инфаркты отдельно, даже если был диагностирован коронавирус.

    Кроме того, используются разные тест-системы с разной степенью чувствительности, и где-то они могут показать отрицательный результат при наличии вируса в низком титре.

    2. Что со статистикой общей смертности? Всё-таки выросла или изменилась только структура смертности при сохранении примерно того же числа умерших? До сих пор появляются противоречивые данные, что в целом смертность по странам не выросла, если сравнивать её с такими же месяцами предыдущих годов, особенно 2016 и 2017. При этом сайт по европейской смертности euromomo.eu отчётливо демонстрирует рост смертности в 2020г по сравнению с предыдущими годами и, насколько я могу судить, https://www.istat.it/en также демонстрирует рост смертей от респираторных заболеваний.

    3. Почему сценарий Португалии и Германии другой, чем Италии и Испании и даже Франции и Голландии? Дело в BCG, возрастной структуре населения, особенностях проживания вместе большими семьями? В плотности населения, в медицинской логистике? Или дело в менталитете? Или в том, что где-то хорошо отслеживают заболевших и их контакты и изолируют?

    4. Почему в Китае такой сценарий? При такой скученности населения и активности передвижений - как удалось так быстро побороть распространение инфекции, добиться такой низкой смертности и сохранять по сей день низкие цифры? Хорошая организованность системы здравоохранения и карантинных мер? Другой штамм вируса? Насколько достоверны вообще китайские данные?

    5. Почему в современном и очень продвинутом обществе со всеми лабораториями так долго не могут узнать про вирус что-то конкретное? Как распространяется, как действует на организм и какие процессы вызывает?

    6. Какие средства и способы индивидуальной защиты действительно необходимы и эффективны? Хватает ли 1,5 м дистанции, нужны ли маски и влияет ли их качество на защиту? Почему до сих пор идут споры вокруг контактного пути передачи? Являются ли имеющиеся рекомендации перестраховкой? Известны ли нам все пути передачи, или как тогда объяснить заражение самоизолирующихся и соблюдающих все правила?

    7. Почему так тяжело и в таком большом количестве болеет медперсонал? Особенность иммунитета, концентрация вируса, недостаточная эффективность и количество СИЗ? Или дело в особенностях системы организации медпомощи в странах/отдельных стационарах?

    8. Что нам ждать в плане формирования иммунитета? Насколько быстро мутирует вирус, создаётся ли стойкий и надёжный иммунитет и на какой временной период?

    По данным Института Роберта Коха на 22 апреля, эксперты считают, что у выздоровевших пациентов низкий риск развития COVID-19 во второй раз. Первоначальные исследования показали, что у людей с инфекцией SARS-CoV-2 вырабатываются специфические антитела, которые могут нейтрализовать вирус в лабораторных тестах. Тем не менее, до сих пор неясно, насколько надежным и постоянным является этот иммунный статус и могут ли быть различия от человека к человеку. Опыт работы с другими заболеваниями, вызванными коронавирусом, такими как SARS и MERS, показывает, что, по крайней мере, частичный иммунный статус может длиться до трех лет. Чтобы иметь возможность точно оценить этот аспект для заболеваний COVID-19, необходимы исследования, которые отслеживают иммунный статус реконвалесцентов в течение более длительного периода времени.

    9. Сколько по времени человек остаётся заразным после того, как переболел? Как и какими тестами это лучше отследить? Вот выявляют у человека антитела, а ПЦР отрицательный — является ли он заразным? Является ли он иммунным? Есть ли какой-то стандарт теста ПЦР? Какая чувствительность допустима (10 в 3 копий на мл достаточно, как от Вектор и ЦСП или 100 копий на мл как от компании Эботт), чтобы точно сказать, что человек не заразен?

    10. Как вовремя понять и профилактировать тяжёлое течение болезни в случаях, когда начало заболевания протекает без особенностей? Делать КТ лёгких всем подряд? Всем, кто в группах риска? Или достаточно отслеживать процент насыщения кислородом крови по пульсоксиметру?
    Скрыть текст

    Как только началась история с коронавирусом, я постоянно ловлю себя на мысли, что не могу составить единую логическую картину того, что происходит. Не могу найти информации, которая бы не противоречила сама себе или другой. Непонятно, на какие источники можно опираться, какие достойны моего доверия. Постоянно приходится объяснять пациентам что-то, в чём я чувствую себя некомпетентной. Я бы сказала, что так впервые. То появляется теория про сочетанную инфекцию с бактерией синтией, то, что это вообще проблема нарушения микроциркуляции в лёгких, а не пневмония, то идёт речь о том, что в первую очередь нужно бороться с цитокиновой бурей и прочее, а отсюда и варианты лечения то раствором соды, то гепаринами, то плаквенилом, то чуть ли ни цитостатиками, а потом всё это опровергается. Лекарства против вируса Эбола, ВИЧ... И получается, что шутка про коронавирус, что этот вирус смертельный, но протекает часто бессимптомно; что маски не очень-то защищают, но их нужно носить; что обязательно нужно сидеть дома, но если нужно выйти, то можно и т. д. Какая-то не смешная слишком похожая на правду шутка.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вот на самом деле вопросы интересные:
    Один из собеседников Протопроедра - медик, имеющий опыт работы в учреждениях здравоохранения России и Евросоюза, - по просьбе канала обобщил вопросы о ковиде, на которые в профессиональном сообществе ждут окончательных ответов.
    а от кого профессиональное сообщество ждет ответов?
    не оно ли и должно их представить?
    ну и сами вопросы как-то наивно выглядят на сегодняшний день

  • наивно, но ведь реально - этот вирус смертельный, но протекает часто бессимптомно; что маски не очень-то защищают, но их нужно носить; что обязательно нужно сидеть дома, но если нужно выйти, то можно

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: но ведь реально - этот вирус смертельный,
    с чего вдруг он стал смертельным?
    В ответ на: что маски не очень-то защищают, но их нужно носить
    не очень-то - но защищают
    В ответ на: что обязательно нужно сидеть дома, но если нужно выйти, то можно
    компромисс - иначе вообще кирдык будет

  • В ответ на: Вот на самом деле вопросы интересные
    Медики-профессионалы давно уже задают такие вопросы, открыто декларируют, что "пандемия" и всё что творится вокруг нее - это политика и не более того...
    У нас с начала года больше людей погибли в автокатастрофах, чем от коронавируса, не говоря уже о других заболеваниях...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Медики-профессионалы давно уже задают такие вопросы, открыто декларируют, что "пандемия" и всё что творится вокруг нее - это политика и не более того...

    Интересно медики какого лазарета Вам это рассказали. Те кто лечит больных у них другие вопросы, как лечить, чем лечит, что делать с тяжелобольными. В больнице люди работают наизнос.
    Врачам практикам некогда думать о политике.

  • В ответ на: У нас с начала года больше людей погибли в автокатастрофах, чем от коронавируса
    Можно ещё с начала века посчитать...
    В ДТП в день в России около 50-ти человек гибнет.
    За последний отчетный день от covid-19 в России умерло 88 человек

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Сравните соответствующую статистику и всё встанет на свои места.
    А вот вопросы задает врач высшей категории Комаровский, фактически те же, что и выше:
    Показать скрытый текст
    Нынешняя пандемия ставит в тупик глобальные представления не о медицине, а о логике и здравом смысле

    Е. Комаровский ― Давайте сразу честно признаемся, что нынешняя пандемия коронавируса ставит в тупик глобальные представления, мне уже кажется, не о медицине, а о логике и здравом смысле. То есть мы смотрим, как весь мир запрещает людям выходить из дома. То есть мы все понимаем, что вирус не летает по воздуху, что заразиться на улице нельзя. Но тем не менее, людям не только запрещают выходить из дома. Людям даже запрещают выходить в парки, на пляжи и так далее. Причем мы прекрасно понимаем, что для того, чтобы реально заразиться, надо подойти к кому-то на расстояние менее 1,5 метра. И чтобы этот кто-то на тебя чихнул или громко разговаривал. Но тем не менее, весь мир так делает — и мы, чтобы быть не хуже других.

    Вот давайте еще один пример вам. Мы с самого начала пандемии увидели наших китайских товарищей в этих костюмах космонавтов, в которых они там выступают. И при этом задается вопрос: скажите, пожалуйста, а что, вирус попадает через кожу? Это сибирская язва, это чума? То есть нам всем говорят: для того, чтобы заразиться коронавирусом, человек должен проконтактировать либо слизистой оболочкой носа, либо полостью рта, либо глаза. Тогда скажите, пожалуйста, почему тогда на человека надо надеть костюм медико-биологической защиты, чтобы закрыть ему ноги и всё остальное? Почему нельзя, например, медработнику надеть удобную хлопчатобумажную пижаму? Самым тщательным образом защитить ему надежно рот, нос, глаза, но дать ему возможность нормально работать.

    Почему нам надо — вот я слушаю новости — выходить из дома в перчатках? В каком учебнике эпидемиологии написано, что коронавирусную инфекцию или любую другую инфекцию, передающуюся воздушно-капельным путем, можно профилактировать перчатками, которые вы надели на руки?

    М. Наки― Они говорят о том, что остается на руках. Потом всё это тянут в рот, нос и всё прочее.

    Е. Комаровский― А перчатки, вы думаете, не тянут в рот? А перчаткой человек не почешет себе лицо? Он в перчатках не поправит маску, которая пропитана соплями и слюнями? Это ничего не меняет! Ничего вообще. Более того, люди в большинстве случаев не умеют и не хотят учиться, как правильно снимать эти перчатки, чтобы не заразиться во время снятия. Люди понятия не имеют, как утилизировать грязные перчатки. Более того, люди на всем экономят и будут эти грязные перчатки надевать по 10 раз.
    https://echo.msk.ru/programs/blogout1/2638077-echo/

    Евгений Комаровский, врач высшей категории, кандидат медицинских наук.
    Скрыть текст

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Фейл. Сорри.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (11.05.20 15:16)

  • Но в то же время в общественных местах, в городском транспорте маски, по-видимому… Кстати, раньше говорили, что это не надо. Сейчас Всемирная организация здравоохранения изменила эту позицию. Она считает, что это очень важно там, где невозможно социальное дистанцирование. То есть там, где вы не можете держаться в 1,5-2 метрах от других людей. То есть в супермаркете, в метро, в транспорте вы должны носить маску. Тут есть определенная логика

  • В ответ на: Сравните соответствующую статистику и всё встанет на свои места.
    вы если пишете, то пишите конкретно - что именно на какие именно места и от какой конкретно статистики должно встать?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Врач уже больше 15 лет бизнесмен, а не врач. Кандидат наук без единой рецензируемой публикации, и 10 лет ведёт телешоу, т.е. тот ещё хайпожор. Ко всей радости на укроТВ.
    Жгите ещё...

    Многие думают, что они думают.

  • Саудовская Аравия в три раза повышает НДС, чтобы спасти экономику. Бюджет страны опустел из-за пандемии
    web-страница

  • В ответ на: Ко всей радости на укроТВ.
    на российском, но ты видимо его не смотришь)

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

Записей на странице:

Перейти в форум