6°C
завтра: 3°C
Погода в Перми
6°C
ночью−1°C
утром0°C
завтра3°C
Подробно
 92,05
+0.2747
Курс USD ЦБ РФна 3 мая
92,0538
+0.2747
 98,64
+0.6177
Курс EUR ЦБ РФна 3 мая
98,6447
+0.6177
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Замирает сердце или приветы из прошлого.

  • Живешь себе на радость, занимаешься вполне земными делами, дышишь полной грудью...
    И вдруг - привет из прошлого. Случайное упоминание твоего бывшего любимого. Проезжающая мимо его машина. Встреча с его другом. Пост с его ником в интернете.
    Ты, собственно, его не видишь. Да и не хочется. Но все эти "упоминания" о нем... Сердце замирает и не хочет биться.
    Странно, - спрашиваешь ты, - какое мне дело до него? Ведь у меня все есть. А это прошло.
    Но твое сердце.... Оно придерживается другого мнения. Оно не признает разделение на времена: прошлое, будущее, какая ему разница? Present Continious - единственное, что ему известно.

    Как, как заставить себя не вздрагивать, когда слышишь его имя? Как сохранить то, что имеешь, не жертвовать этим ради призрачного "возвращения" прошлого?...

    -------------------------------------------------------------------------------------------------
    Собственно, и не это даже вопрос, а выливание:улыб:накопившегося.:улыб:Хотя мне интересны ваши мнения по этому поводу.

  • уууххх, как знакомо!!! особенно про нежданный пост с его ником.....

    With love

  • Ты не представляешь, как я устала, от этих вечных замираний....
    И ведь (сил нет, сейчас материться начну) этот гад попадается мне на глаза именно тогда, когда у меня только-только начинает личная жизнь образовываться....

    Еще и музыку себе включила: Радиохед "Конец музыки" ...

    Исправлено пользователем yukkie (25.09.02 21:46)

  • Время лечит...... Хотя сколько годов этому лечению? Мне пиво здорово помогает, а сейчас оно кончилось, придется тащится на улицу или есть водка и коньяк, но лучше сходить

  • а ну-ка, марш в Аську, живо!!!
    рыдать во весь голос - еще чего придумала, так голоса не хватит!!! пожалей себя! нам еще в субботу песни матерные на весь Академ распевать!

    With love

  • Хм..Насчёт музыки...А каково тебе было бы, если бы раньше, когда вы с ним бы в аське той же трепались, он бы писал тебе "ВКЛЮЧИ!!!"
    А там по радио его любимая песня....
    И так каждый раз...Зомбирование чистое...

    Сейчас, когда её где-нибудь слышу, я сразу же рыдаю в душе и на глазах пелена, убегаю, ничего не желаю слышать !! Даже уши себе затыкаю иногда...Лишь бы не слышать этих звуков, напоминающих о счастливых моментах.

  • Вот-вот.. Либо эффект краткосрочный, либо "лечится" как-то слишком долго....
    Да я уже такую кучу способов забыться знаю! Не только пиво... Только они не спасают.

  • Памятью сердца-венком незабудок
    Я окружила твой милый портрет.
    Днем утоляет и лечит рассудок,
    Вечером-нет.
    Бродят шаги в опечаленной зале,
    Бродят и ждут, не идут ли в ответ.
    "Все заживает", - мне люди сказали...
    Вечером-нет. :))

  • Да нет, не то...
    Тут борьба чувств с разумом.:улыб:

  • да какой уж тут разум, тут сплошные эмоции

  • Ну уж если я хочу избавиться от подобных воспоминаний-переживаний, значит частичка разума еще осталась.:улыб:

  • На самом деле еще и улица лечит, пока в комке стоял пиво брал-пробовал, в разборки пьяно-любовные встрял, легче стало, людям полюбить друг друга помог

  • хм.... вроде все есть....
    мне недавно товарищ один сказал, у которого тоже вроде все есть - и работа нормальная, и жена и дети........ встретил подругу бывшую....а внутри все так защемило и заболело, потому что все таки было что-то и есть до сих пор......это к вопросу о вечности любви....... но потом, вспомнив быт......мучительно больно было осознать, что это "что-то" надо бы заглушить, потому что совсем оно не кстати......
    а если кстати, то тогда уж - почему бы и нет......

  • Нас, мужиков, вобще за пример брать не надо.... мы же полигамны от природы! Какой с нас спрос?

  • Теже самые ощущения...
    Только как заглушить?
    А "глушить" следут, потому что "Не возвращайтесь к былым возлюбленным, былых возлюбленных на свете нет".

  • Былых нет, но хочется же такуюже!

  • Неправда, хочется не такую же, а такие же ощущения.
    Ощущения, эмоции, которые намертво "сохранены" за этим человеком.

  • Девочки, ну что это такое то? Что это за никому не нужные страдания по неизвесно чему? Кажется мне, что проблемма тут у вас одна - недостаточная любовь к себе самой. Что за радость истязать себя? Хотя я подазреваю некоторым людям как раз и доставляет удовольствие прокручивать в голове раз за разом всякие подробности, общие песенки, стишочки, слова какие-то......и мучаться! Если это не нужно, так работать надо над собой! Поставте себе конкретную цель: забыть его. Это значит: не слушать дурацких сентиментальных песен, не писать ему, не отвечать на его звонки и письма, встречу с его друзьями, его автомобилем или ником считать не знаком Судьбы, а обычной случайностью (город у нас не такой большой, странно что вы раньше не встречались). Вобщем нужно хоть немного рогом шевелить, а не жить по-принципу "время лечит". Таких как Вы и время не берет....конечно...раз себя травить постоянно!

    Без подписи

  • Уважаемая Мадам, может быть, я неясно выразилась вчера. Оно и понятно - эмоциональный срыв. :))

    *Поставте себе конкретную цель: забыть его. Это значит: не слушать дурацких сентиментальных песен, не писать ему, не отвечать на его звонки и письма, встречу с его друзьями, его автомобилем или ником считать не знаком Судьбы, а обычной случайностью *

    Подобная задача давно была поставлена и выполнена. Я ведь не о том. Не о том, что вот, мол, страдаю, забыть его никак не могу.
    Я о том, что посреди ...хм... громко звучит... Посреди белого дня моя память и сердце делают иногда совершенно непонятные и ненужные кульбиты. Я не страдаю, не перечитываю письма и тд и тп, я живу полноценной жизнью. Но почему-то иногда (замечаю: иногда, а не каждый раз, как прохожу мимо его ресторана) встречая упоминания о бывшем любовнике, замираю и начинаю по-идиотски волноваться. Иногда меня подобное выбивает из колеи на целый день. Иногда. Не всегда. Я не травлю себя постоянно. Понимаете суть? Так вот, мне это не нравится. Я бы хотела от подобного избавиться. Так что Ваши ремарка и совет не очень подходят...

    ---------------------------------------------
    А вообще у меня есть розово-дурацкая мечта.:улыб:Хочу иметь стиратель памяти. :))) Чтобы некоторых людей и некоторые действия полностью стирать и не помнить. :)) Такая я циничная. :)))))

  • Девушка, я к тому говорю, что если эту болезнь вылечить, как советую я, то потом не возникнет никаких эмоций даже от приватной встречи с объектом. А если все пустить на самотек, рана хоть сверху и заживет, но внутри....Так что проблемма в том, что до конца еще ничего не забыто.....Мне это вообще кажется странным. Значит Вы его все еще любите?

    Без подписи

  • Ну послушайте, как Вы советуете?
    Поставить себе задачу забыть его? Каким образом? Твердить себе : я не буду вспоминать о белой обезьяне, я не буду вспоминать о белой обезьяне... Как? Не терзать себя постоянно - это-то понятно, нормальный человек так и не делает, да только пользы мало от этого. :))) Да я и говорила же - постоянно не помню, и так дел хватает, но иногда вспоминается.

    *Так что проблемма в том, что до конца еще ничего не забыто.....*
    Да, это моя самая большая проблема в межличностных отношениях. У меня нет бывших любовников. Как они меня не забывают, и помнят, и хорошо относятся и через пять лет, так и я их не забываю. Беда только, что к некоторым я просто сохраняю хорошее отношение и влечение, а к другим болезненно-нервное...ммм...Болезненно-влюбленно реагирую на них.:улыб:

  • хм... а уж как я устал от всех этих ярославных плачей, отличающихся незаметными нюансами... какая же у вас личная жизнь то, уважаемая? ... вся ваша жизнь абсолютно публична... по сравнению с такой открытостью любая Джулия Робертс отдыхает...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Как забыть? Подсказываю.найти себе мужика хорошего (их тыщи вокруг). Басни про вечную любовь оставте дедушке Крылову. Влюбитесь еще в другого до чертиков и тогда все прошлое потеряет всякое значение и смысл. Было и было..Если ж уж прошло 10 лет с момента расставания, а Вы все еще с замиранием иногда (пусть даже иногда) нарезаете круги мимо его ресторана или еще чего там, то случай клинический. Тут уже к специалистам надо.

    Без подписи

  • Мадам, так специалисты уже вроде расписались в своем бессилии... во всяком случае, если верить самому автору топика... она тут пару раз этим фактом козыряла...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Тогда нужно расслабиться....как овориться...и наслаждаться замираниями.

    Без подписи

  • полигамны от природы самцы
    не примазывайся к мужикам

  • Достойное возражение!))

    ------
    По теме согласна с Мадам, если что-то ноет - значит не все кончено в плане чувств. С другой стороны, как я поняла, такие волнения возникают у девушки не только из-за одного какого-то персонажа ее прошлой жизни? Значит тут что-то не так, дело не во влюбленности. Может это неосознанный мазахизм, ну не знакю как это точнее сказать. Желание "лишний раз" пострадать, погрустить, поубиваться и т.д.
    У меня не дрожит ничего если что-то или кто-то всплывает из прошлого. А вот когда сегодняшняя любовь звонит мне или еще как-то дает о себе знать, вот тогда все джрожит:)))))
    Не надо жить прошлым, на нем надо учиться.

  • Слушайте, если Вы устали, чего ж тогда в них заглядываете? Я же вполне корректно название тем даю. Есть такое выражение: не нравится, не читай!
    *какая же у вас личная жизнь то, уважаемая? ...*
    Знаете, я следую своему личному большому принципу: негативные эмоции надо выражать, и как можно быстрее. Близких своих грузить подобным не собираюсь, к ним я иду с серьезными проблемами или радостями. Вот и выбрала БЗ в качестве эдакого ...места для сливания нехороших впечатлений. Не буду же я здесь радостно кричать: "Вау! Какого классного мужика я сегодня имела!" или "Мой новый коллега такой очаровательный, у него такие глаза бездонные, а как предупредителен ко мне...". Так что Вы видите лишь одну сторону моей "личной" жизни: "мне так плохо". А потому не судите.
    И не судимы будете. :))))))

  • На самом деле тут все судят и все судимы, что уж...
    Иначе смысл туташнего бытия?

  • уважаемая Юкки (или юкки?)... если вы выбрали это место для слива компромата на самою себя, то вам уже давно следовало понять, что ничто и никому здесь не мешает ни осуждать, ни обсуждать... и даже судить... тем более, что вы сами обильно даете для этого материал... так что выполнить ваш совет или/и пожелание, боюсь, мне будет не под силу...

    в конце концов, если бы не я (не такие как я), то вы бы никогда не узнали, каким деб... э-э-э-э какой глупостью все это выглядит со стороны и искренне бы удивлялись, почему это часть окружающих воспринимает вас в лучшем случае, как несмышленую девочку (разбирающиеся должны по достоинству оценить здесь мой такт), а не в полном соответствии с бездной ваших достоинств... а теперь это для вас неожиданностью не будет... и причины такого поведения для вас тоже будут вполне прозрачны... так что вы должны мне быть, по большому счету, благодарны... несмотря на все мое трамвайное хамство...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Уважаемый Signature (Подпись?), слово "судить" я употребила в контексте Вашего замечания об однобокости моей личной жизни. И ни в каком другом контексте. Судить то, что я написала по теме топика я Вам милостливо предоставляю. (Для чего, как не для этого создаются топики?) Уж поверьте мне на слово, если сможете, что какой бы дебильный образ я тут не создавала, я прекрасно отдаю себе отчет, зачем и в каком ключе я тут пишу. И знаете, мне эта дебильность очень даже нравится. Нравится даже то, как воспринимают меня форумчане (по крайней мере большинство воспринимаюших меня).
    Так что приношу Вам мои величайшие благодарности, что Вы так любезно в очередной, стодвадцатьпятый, раз меня просветили.
    Всегда не Ваша, Бродяжка Юкки.

  • А я Вас очень хорошо понимаю. Со мной тоже такое бывало. Не то чтобы мешает жить, просто повиснет небольшой груз на сердце...Постепенно проходит, до следующего раза. Справиться с этим мне не удалось, просто объяснила себе, что маааааленький кусочек сердца отдан этому человеку и придется с этим смириться. Вот он и дает о себе знать при каждом подходящем случае. И ничего в этом нет страшного. Просто принимаешь это как данное. В конце концов тот человек жив и он сможет пообщаться с тобой, если уж очень захочется... А после общения, особенно если оно пройдет в радостых тонах становитяс гораздо спокойнее и лучше...

  • никаких замечаний об однобокости вашей личной жизни я и не думал отпускать... вы, видимо, просто не врубаетесь... кое-где в мою игру слов...

    > что Вы так любезно в очередной, стодвадцатьпятый,

    я тоже люблю гиперболы, но тут уж вы хватили лишку... по моим предварительным подсчетам - максимум в третий...

    > Всегда не Ваша, Бродяжка Юкки.

    желаю вам таковой оставаться максимально долго... в идеале - всю вашу оставшуюся жизнь... или мою...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • +++почему это часть окружающих воспринимает вас ...+++

    Дорогой Сигнатюр, а не пошли бы Вы нафиг со своими нравоучениями ?
    Мне вот лично по барабану, что думает часть окружающих по моему поводу, до меня доходят слухи, что думают по моему лично поводу такие как Вы, Чмай и винд, вдрако и им подобные. Точно также , наверняка, по барабану Ваше мнение и для Юкки :))
    К чему Вы так злобствуете ?

    Я приходила и БУДУ приходить со своими бабскими страданиями именно на БЗ, и уверена, что найду здесь людей, которые с сочувствием отнесутся к моей измученной нервной организации, поддержут или поругают меня, и т.п.

    Точно так же находит здесь поддержку и Юкки.
    Женя действительно находится в том нежнейшем возрасте, когда проблемы личного плана играют очень большую роль для самочувствия !
    Так пусть она лучше здесь поплачется, и ей полегчает !
    А мы ей и её кавалерам косточки промоем с удовольствием !:))))
    Зачем нам этой возможности лишаться, только разве потому, что Вы настаиваете ?:)))

  • В ответ на: никаких замечаний об однобокости вашей личной жизни я и не думал отпускать... вы, видимо, просто не врубаетесь..
    Видимо. Просто мне не понравилось вот это:
    *а уж как я устал от всех этих ярославных плачей, отличающихся незаметными нюансами... какая же у вас личная жизнь то, уважаемая? ..*
    Максимум в третий? Больше. У меня хорошая память, особенно на людей которые мне не симпатичны.
    В ответ на:желаю вам таковой оставаться максимально долго... в идеале - всю вашу оставшуюся жизнь... или мою...
    Какое оригинальное пожелание! Я Вам так благодарна! Но все же предпочла бы от Вас услышать обещание не отвечать на мои посты. Это было бы бОльшим подарком.:улыб:----------------------------------------------------
    Кстати, реальное Вам спасибо за возможность поерничать. :)))))

  • > Я приходила и БУДУ приходить со своими бабскими страданиями именно на БЗ

    Дорогая Тигрица, а я вот злословил и буду злословить по поводу этих "выходов в свет"... во всяком случае, пока буду на БЗ... и то, что это злословие (это то, что вы называете нравоучениями), вам лично и вышеупомянутой Юкки по барабану, меня уж никак не остановит... и даже ни в коей мере не напряжет... по той просто причине, что делается это отнюдь не для наставлений вас на путь истинный... если вы до сих пор по поводу моих мотивов пребывали в заблуждении...

    ну а по поводу ваших грубостей... говорить ничего не буду... хе...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • > Это было бы бОльшим подарком.

    это вы меня видимо с Дед Морозом перепутали... я не он, подарков не раздаю...

    > Максимум в третий? Больше. У меня хорошая память, особенно на людей которые мне не симпатичны.

    тогда вам наверное не предоставит труда их процитировать здесь... если конечно есть желание не ограничиваться голословными заявлениями... или я вам, не дай бог, симпатичен? ...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Грубости ?...Какие грубости, Бог с тобой...Только констатация !

  • *а я вот злословил и буду злословить по поводу этих "выходов в свет"... во всяком случае, пока буду на БЗ... и то, что это злословие (это то, что вы называете нравоучениями), вам лично и вышеупомянутой Юкки по барабану, меня уж никак не остановит... и даже ни в коей мере не напряжет... по той просто причине, что делается это отнюдь не для наставлений вас на путь истинный... *

    При этом Вы могли бы хоть не нарушать пунтк пятый...
    И потом, Вы же себе противоречите.... То наставляете на путь истинный и раскрываете глаза глупеньким девочкам, то другие цели пытались достигнуть....

  • "иди нафиг" это констатация чего? ... я так понял - это вроде было пожелание в форме оскорбления...:улыб:

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Девочки, только не нужно ругаться! Товарищь Сигнатюр по своему прав. Он выражает исключительно свое мнение, выражать которое он имеет полное право, точно такое же, какое имеете вы на выливание в БЗ потоки девичьих слез. Я не знаю, легче ли Вам, дорогая Юкки от того, что Вы негативные эмоции выплескиваете сюда, но я уверена, что Вам полегчало бы несамненно больше, если бы Вы обратились к квалифицированным специалистам. ИМХО Вы занимаетесь бональным энергетическим вампиризмом.

    Без подписи

  • глаза раскрыть, это одно... а на путь истинный наставить - совсем третье... первое легче сделать невольным образом... преследуя совсем другие цели...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • так... догогой Signature, чья напыщенная прянопахнущая речь идеально приблизилась к испуканиям этакого старикана, укушавшегося бобов, не соизволите ли Вы прислушиваться изредка, хотя бы раз в год, к пожеланиям тех, с кем Вы с упорством репейника пытаетесь собеседничать?

    глядя со стороны, ну прям как в анекдоте:
    - и хотца чего-то, а чего не упомните никак, да ещчо и не могется...

    2 yukkie: прошу простить, что влез с этим помойным оффтопом...

  • А это --по-дружески:бебе:

  • Хорошо сказано, Элис, верно - отдана Ему часть территории, и все тут! И ни-ку-да не деться. Никакими аутотренингами не отделаться. Никакими супермужиками новыми не отвлечься. Все равно болит...если это БЫЛО чем-то бОльшим нежели просто "увлеченность-влюбленность-отвлеченность-дружеский пересып и тд и тп и пр и пр и пр". Вот что можно реально сделать - посредством тех же рецептов от Мадам, или времени или еще чего - эту территорию, отданну. Ему - уменьшать....

    -:)))

    Ничего, девченки, сдюжим!

    With love

  • *тогда вам наверное не предоставит труда их процитировать здесь...*
    К моему .... не знаю, сожалению или радости, эти топики не сохранились. БЗ, знаете ли, выгребается регулярно. А цитировать по памяти не имеет смысла: все Ваши сообщения в мой адрес по сути однотипны - сетования на мою чрезмерную влюбчивость, депрессивность и тд и тп....

  • space, то что вы балбес мне хорошо известно... можете лишний раз не напоминать...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • у меня такое подозрение было... но уж как то очень серьезно ты начала разворачивать свои последующие диспозиции...:улыб:

    a gentleman will walk but never run (c)

  • А это, чтобы повнушительнее было (супит брови)

  • еще вы забыли склонность к суициду... а разве я вас за влюбчивость когда-либо осуждал? ... хм... это я либо сгоряча, либо это вы что то напутали... как всегда...

    a gentleman will walk but never run (c)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: