3°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
3°C
ночью−1°C
утром2°C
завтра4°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Красота и Ум. Ум и Красота.

  • > "Зачем делать сложным то, что проще простого?"

    согласен... если доступно только то, что проще простого, то сложность в жизни только мешает и раздражает...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Красота внешняя без красоты изнутри точно счастья не принесет. Красота внутренняя, она бывает разная, это действительно тепло-солнечные люди, уютные люди, к ним все остальные как магнитики липнут. Не умение чувствовать счастье и такое тоже есть . Хотя мне кажется это умение приходит со временем к человеку. Путем пережитого или в среднем возрасте, а у каждого он начинается по разному. Такое вот мое мнение.
    Ум. Это определение однобокое или наоборот очень емкое.
    Нужно хотеть быть счастливым. И как-то само собой дела начинают делаться, события разворачиваются, нужно перестать ныть, не откладывать то, что можно сделать сегодня. Да, общество несовершенно. И в нем решает большинство. Но найти себя можно и нужно. Пусть у меня жизнерадостный странноватый оптимизм прет, пусть на самом деле иногда так одиноко или трудно и больно, но это пройдет и будет другое состояние счатья немодулированное водкой или наркотиком не нафантазированное. Просто будет. И когда это получается - тогда я считаю себя красивой и умной.

  • >> "Зачем делать сложным то, что проще простого?"

    согласен... если доступно только то, что проще простого, то сложность в жизни только мешает и раздражает...>

    Не передергивайте пожалуйста. Быть доступным для восприятия и делать сложным - не совсем (точнее совсем не) одинаковые вещи.
    Если для твоего понимания доступны сложные вещи и ты можешь выражать свои чувства сложными словами и фразами, это совершенно не означает того, что в разговоре с ребенком или человеком, находящемся не на твоём уровне развития, нужно выражать свои мысли, чувства максимально возможным сложным способом. Кстати, я вообще не сторонница искусственного усложнения чего-либо.
    Тем не менее даже эти простые до убожества фразы не были поняты тем, кому они предназначались.
    "Простое" и "сложное" - некоторые условности, сделайте одолжение - не воспринимайте буквально.

    Лучше - просто ли, сложно ли - выскажитесь по теме, если находите это для себя возможным.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: Ну уж и не всегда правда, что красивая женщина (девушка) производит благоприятное впечатление, или бывает конечно производит, но сохраняеться оно не долго, буквально до первой ее фразы.

    Буквально (в транспорте), девушка, будьте добры, передайте за проезд.
    - Ну блин, а че сам пройтине можешь...(с кислой физиономией берет деньги и передает кондуктору).

    Вот те и красивая... :роза:
    я и говорила про первое внешнее впечатление:)

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • То есть в состоянии счастья вы считаете себя красивой и умной?
    хмм.. тоже вариант:бебе:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • ребенок сложных вещей не разумеет... хотя вы периодически и стремитесь залезать в понятийные дебри... а я не волонтер, чтобы на общественных началах здесь детей развивать...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Я думаю, что в любом случае это бесполезно. Ребенок на редкость упрям, амбициозен, уперт и глух. И потому слышит только себя.

  • Ирина, вы забываете, что в отличии от вас, я здесь не справедливость отстаиваю, а свободное от основной работы время с развлекательными целями провожу... поэтому это таинственное "это" у меня не может быть бесполезно... как и полезно, впрочем, тоже...

    а то, что ребенок столь отвратителен с морально-этической точки зрения, так он (она) на то и ребенок... вы уверены, что если бы ваше чадо сюда проникло, то оно (чадо) вело себя бы не также вызывающе? : ) ... причины этого явления я уже рассматривал в своих предыдущих работах...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Но согласись, что первое впечатление не всегда самое важное...
    Если дева с виду прекрасна, а в душе у нее крокодилы пасуться, то тут уж никакая внешность не поможет.

    Со мной девочка училась, красивая, красивая...но никак она не могла понять как расписываеться диссоциация воды...и это на 4-5 курсе химического факультета.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • соглашусь:) оно - просто первое:)
    но если в душе все-таки не крокодилы, то и второе впечатление окажется благоприятным, а вкупе с приятным первым - это уже весомо.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • сомневаюсь, что вы способны кого-то развить, по крайней мере в добрую, светлую сторону.
    Иногда Ваши посты действительно вызывают интерес и заставляют задуматься.
    А иногда Вы мне, уж извините за откровенность, кажетесь клоном Ирины, хоть и более интеллектуально развитым, выдержанным и не озабоченным всяческим явным позиционированием себя любимого.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • >>>>>И очередь подержать её на коленях, говорят, была до туалета!
    ой! (осторожно) а почему до ТУАЛЕТА то? в другую сторону нельзя было выстроиться? али смысл какой в это вложен? (вот из-за таких "очередей" люди в туалет по назначению сходить не могут!:улыб:смотрят со стороны, а там - очередь! )

  • ...Со мной девочка училась, красивая, красивая...но никак она не могла понять как расписываеться диссоциация воды...и это на 4-5 курсе химического факультета....
    Серьезная претензия к девочке, как химик соглашусь. Но вот, что-то мне все же не дает согласиться полностью. Может этот диалог из моей школьной юности:
    Учительница физики (умная во всех смыслах, тактичная, милая, до сих пор если собираемся - то к ней): "Пупкина (в целях безопасности все фамилии изменены :)) расскажи нам, что ты знаешь про конденсатор?"
    Девушка: "Василиса Премудровна, я знаю, что его в розетку нельзя засовывать"
    Учительница (со вздохом разочарования по поводу ученицы, но с оттенком восхищения):"Пупкина, для женщины ты знаешь достаточно".:улыб:

    ЗЫ. Дамы, не принимайте все это близко к сердцу.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы пытаетесь равнять нас с Ней?!)) смело! :ха-ха!:
    Викки, а у тебя, что горб, или три глаза? Самое большое, что нас разделяет - это то что у тебя умер кот, а у меня нет.
    Ирина, Вы ошибаетесь, в Вас умерло кое что другое! Вы сами догадаетесь или Вам подсказать?

  • А я бы ей всё-таки четвёрку поставил -
    она забыла про то, что его ещё и грызть нельзя:улыб:

  • ///ой! (осторожно) а почему до ТУАЛЕТА то? в другую сторону нельзя было выстроиться?///

    Ой! (еще более осторожно). А в другую строну это ОТ ТУАЛЕТА?:улыб:

  • ===ЗЫ. Дамы, не принимайте все это близко к сердцу. ===


    (задумчиво) подкараулить что ли и морду набить...

  • ///подкараулить что ли и морду набить...///
    (Опасливо, но с надрывом). Накачалась, да?! Слабых избивать, да?!

    ЗЫ. Буря, я абсолютно не сомневаюсь, что ты диссоциацию воды еще распишешь.:улыб:

  • ===А иногда Вы мне, уж извините за откровенность, кажетесь клоном Ирины, хоть и более интеллектуально развитым, выдержанным и не озабоченным ...===


    Бедный, бедный Сигнатюр... прямо янус какой-то двуликий... Не понимаю, как ему удается и меня и Ирину отображать с равным успехом, я тешила себя надеждой, что мы с ней такие разные, такие разные... Вот это я понимаю, многогранная личность...

    Но вообще - забавно, чуть ли не самого самобытного джентельмена на форуме все время с какими-то заурядными тетками равняют... Странная тенденция однако...

  • В ответ на:
    В ответ на: Наверное приятно когда все вам завидуют?
    Я не люблю, когда мне завидуют (без разницы по какому поводу). Я комплексую от этого и чувствую себя виноватой.
    А что это за диагноз, с точки зрения психолога?:улыб:

  • Согласен, но девочка (Пупкина), может быть в душе полный гуманитарий...и собиралась скажем отдать жизнь изучению поэзии Пушкина...а тут какая то учительница допрашивает ее что такое кондер, и куды его можно впихнуть...

    А мой случай, уже подразумевает что человек знал куда он шел, и что с него будет требовать...
    :роза:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • анекдот:
    в автобусе:
    - этот автобус идёт в аэропорт?
    - нет! Вам в другую сторону.
    - спасибо! (человек разворачивается внутри салон лицом в обратную сторону):улыб:

  • Она тебя конденсатором бить будет:улыб:

  • ///А мой случай, уже подразумевает что человек знал куда он шел, и что с него будет требовать...///

    Если девушка дожила до четвертого курса, скажем ФЕН НГУ и не знает, как расписывается диссоциация воды, то... Может быть (как один из вариантов), что в житейском плане она куда умнее своих более образованных в части знаний сокурсниц. Почему? Потому что виртуозно извлекает эти знания из других, нежели книги и лекции, источников.
    Г.Форд тоже не знал как работает автомобиль.:улыб:

  • В ответ на: > Извините за возможную резкость. Удачи в жизни!

    ничего, ничего... это у вас возрастное... слов уже вроде много знаем, но составлять из них умеем только самые простые фразы... развития не хватает для комбинаторных изысков... так и с чувствами... с самыми базовыми вроде разобрались, ну и давай их применять с энтузиастом неофита... Амплитуда большая, гармоники - самые простые ...
    Будьте проще и народ к вам потянется!
    А то вот прочитала ваше сообщение, сижу и думаю, что вот матушка природа, когда меня родители делали, выходила покурить, и накурилась шишек изрядно, так что с умом у меня явный беспредел!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: