10°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
10°C
утром11°C
днем17°C
завтра12°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
  • К сожалению, я не теоретик, и как и большинство молодых людей, наступил на грабли сразу после армии. В том браке, меня пытались просто загнуть под нужную фигуры и я получил по полной программе. Вот и начал аналиировать Это .... как обычно, после того. В кругу моих знакмых, большинство уже второй раз обженились и есть достойнве пирмеры "талантливого" управления, жаль правда, что наши веселые компании не входят в планы таких женщин. Так штааа... комсомолка..спортсменка.....
    Зы. все вы такие комсомолки - глазки строить все мастера, как только дело в лес дрова пилить ... то тогда вдруг и остро отточенное лезвие пилы обнаруживается и заранее заготовленный щаблон. Как в песне - я его слепила из того, что было, а потом что было - то и полюбила..... это и есть инструкция.

  • В ответ на: -=Выглядеть благополучной, это просто не плакаться другим. Не вешать на них свои проблемы...:
    И гордо нести это крест до скончания веков или когда господь разьединит их.

    Быть благополучной и стараться казаться ей.....
    Это от недопонятости, недопонятости себя в первую очередь. Это надо понять чего хочется и с чем ты согласна смириться во имя достижения желаемого.

    Когда женщина старается казаться благополучной, то склонность к алкоголии у слабохарактерного мужика увеличится, так как будучи рожденной как некий социальный протест и желание отвлечься от реальности, это перерастет в алкоголию - т.е. зависимость сознания от дурмана. И принцип этой зависимости один, что у алкоголя, что у наркотиков. Единственная разница - это то, что к наркотикам привыкание и последствия гораздо глыбжее и прочнее.

  • Выглядеть благополучной это спектакль? Спектакль. Зрители есть? Есть. Постоянно играть женщина может? Не может. Но зрители же просят!! На БИС!!! Что делать? Тематику спектаклей сменить??? Ну уж нет!! Женщина уберет зрителей!!! А без зрителей и количество спектаклей сократится до минимума. Для близких подруг. Всю свою нереализованную театральность в дальнейшем выместит на муже. В тебе умерла актриса!- пролепечет однажды муж и добавит.- По этому поводу надо выпить! Вот так начинается пьянство. И так закаляется сталь!!! :спок:

  • Вот он ее такой и видит.
    Если даже он и знает, что она не такая, со временем мнение знакомых о ней окажет и на него воздействие. Ее маска сольется с лицом, и ему станет сложно ей соответствовать. Ее все считают суперблагополучной, но он-то знает, что это не так, или знает, что даже если это в какой-то степени и так, то не его эта заслуга.

    Как там говорил незабвенной памяти Сигнатюр? "Сильная женщина? Пройдите к окну..."

    Не вешать ни на кого свои проблемы... У нее и в семье такой подход, наверное, если и не во всем, то во многом? И все меньше искренности, и все меньше и меньше нужен муж как близкий человек, все меньше искренности, все меньше общения, глядь - и изменился (сросся с маской) тот человек, с которым живешь... И уже невозможно сделать так, чтобы он вспомнил то, что на самом деле под маской - ему этого уже не надо, он знает, что он не сможет соответствовать ее социальному образу, ради семьи он остается с нею, но пассивно... Подход "Я не бросаю семью, но делаю, что хочу, и ты делай, что хочешь". И делает - пьет. Чтобы достичь идентичности с тем образом, который сам себе в такой семье отвел, а именно - безответного ничтожества.

  • Эээх комсомол - отличная школа.
    5 за развитие темы о спектаклях для зрителей, и это только один из возможных вариантов.

  • мдя,
    видимо не для меня топик:миг:

    what do you want?

  • В ответ на: Пьют обычно от того, что либо жизнь сильно тяжелая,
    либо в жизни нет перспектив
    -------------------------------------------------------
    Фигня полная, у непьющих жизнь не легче и перспективы не радужнее. Пьют от слабости.
    Блин, так о том и речь!

  • могет хватит хрустить?
    пойдём - выпьем?:улыб:

  • Пьют от слабости
    а как же удовольствия?

    what do you want?

  • В ответ на: Тут вариантов много. И с позиции лучшей подруги, понять это возможно, тем более скорректировать. Может быть, он сделал это выбор, пардон, от недотраханности???:смущ: :ухмылка:
    Недотраханность, это в соседнем топе, от нее все беды и идут :ха-ха!: :ха-ха!:

  • правда, через пару дней, он опять начинает свято верить, что его жена - чудо...пока опять мужики не накрутят...
    ---------------------------------------------------------------------------
    ДУРАК!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В ответ на: могет хватит хрустить?
    пойдём - выпьем?:улыб:
    Что пить то будем???

  • Дурак, что верит жене?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Двое могут любить друг друга, но один из них при этом болен. Алкоголизмом. Пьёт.
    ---------------------------------------------------------------------------
    БЛИН! Так лечить надо! И роль жены в этом деле ОЧЕНЬ важна! НАВРЯД ли после развода он остановится, хотя возможно это послужит шокирующим моментом, но ДАЖЕ если он и олстановится, поддержки рядом не будет. ЭТО не значит, что подле него надо ходить и поддерживать, но когда он будет нуждаться, ОЧЕНЬ важно для него, чтобы рядом находился родной человек, которому он мог бы верить и на которого он мог бы положиться. Алкоголизм - наисложнейшая проблема человечества и в рамках этого топа очень сложно дать исчерпывающий совет, но что за человека необходимол бороться и до конца - это факт. При диспансерах имеются добровольные сообщества бывших алкоголиков, они собираются ТОЛЬКО для одного - чтобы общаясь, получать моральную поддержку друг от друга. Возможно есть смысл обратится к ним, не к врачам! Сначала, я знаю что ОН не захочеи поехать, съездить ей одной, поговорить с ними. Они прекрасно знают о чем пойдет речь и должны попытаться помочь!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В ответ на: мдя,
    видимо не для меня топик:миг:
    жаль, ты милый собеседник...:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Пьют от слабости
    а как же удовольствия?
    ---------------------------------
    А для удовольствия ВЫПИВАЮТ :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • вон Сирожа замечательно сказанул... даж добавить нечаво...

    а я пошёл пить - ты кого хошь своими топиками
    доведёшь до белой горячки ))) пойду топиться в вине...

  • Дурак, что верит жене?
    ---------------------------------------------------------------------------
    Дурак, что смешивает две не смешиваемые вещи - общение с друзьями и отношения внутрисемейные. ЭТОМУ человеку действительно будет очень трудно излечиться от недуга. Потому, что он ОЧЕНЬ сильно подвержен так называемому социальному прессингу. ОН очень подвержен влиянию окружающих его людей и к сожалению в приоритетах чужих мнений мнение его жены не на первом месте.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • вон Сирожа замечательно сказанул... даж добавить нечаво...

    а я пошёл пить - ты кого хошь своими топиками
    доведёшь до белой горячки ))) пойду топиться в вине...
    ---------------------------------------------------------------------------
    "...Ты понял все, а если понял, подставляй стакан, но только не напейся пьян!"(из творчества А.Макаревича)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Опс!
    Серёжа, здесь необходимо понимание вопроса.
    Часть ответов мне идёт в приват. От женщин, оказавшихся в такой ситуации.
    Ты не поверишь, но ты с ними знаком...
    Сильные женщины, опять сильные женщины...
    Серёжа, ты представляешь жизнь женщины, у которой пьёт муж? Приходы домой в 4-5 часов. Пьяные крики, оскорбления, совершенно неадекватная реакция на обычные слова, поступки? Когда ему приспичит по пояни потрахаться? Или помешает букет цветов, стоящих не столе и единственный выход - скинуть его на пол...Вылить тарелку борща на обои...ТОЛЬКО ЖЕНЩИНА, КОТОРАЯ ОЧЕНЬ ЛЮБИТ, спосбна понимать это мириться с этим, понимаешь?
    Пьянство убивает любовь.
    Кто-то любит своего мужа, несмотря ни на что.
    И готова терпеливо и методично противостоять пороку. Ты представляешь, сколько на это нужно сил???????
    И невозможно осуждать молодую ещё женщину, которая хочет подумать о себе, отворачивающуюся от пьяницы.
    Только любовь. Только.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: вон Сирожа замечательно сказанул... даж добавить нечаво...

    а я пошёл пить - ты кого хошь своими топиками
    доведёшь до белой горячки ))) пойду топиться в вине...
    Эй, куда ты?
    Я уже ему ответила...))))
    ---

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • я ещё тут... но уже вина испивший)))
    ты что-то хотела сказать мне?

  • В ответ на: Дурак, что верит жене?
    ---------------------------------------------------------------------------
    Дурак, что смешивает две не смешиваемые вещи - общение с друзьями и отношения внутрисемейные. ЭТОМУ человеку действительно будет очень трудно излечиться от недуга. Потому, что он ОЧЕНЬ сильно подвержен так называемому социальному прессингу. ОН очень подвержен влиянию окружающих его людей и к сожалению в приоритетах чужих мнений мнение его жены не на первом месте.
    И чего делать ?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на:
    В ответ на: Дурак, что верит жене?
    ---------------------------------------------------------------------------
    Дурак, что смешивает две не смешиваемые вещи - общение с друзьями и отношения внутрисемейные. ЭТОМУ человеку действительно будет очень трудно излечиться от недуга. Потому, что он ОЧЕНЬ сильно подвержен так называемому социальному прессингу. ОН очень подвержен влиянию окружающих его людей и к сожалению в приоритетах чужих мнений мнение его жены не на первом месте.
    И чего делать ?
    Воспитывать? уже поздно, убивать? жалко. Надо уходить....

  • -=я ещё тут... но уже вина испивший)))
    ты что-то хотела сказать мне? =-

    Я? я хоиела, чтоб ты рядом постоял...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: