3°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
3°C
вечером2°C
ночью−2°C
завтра4°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

о бытовых альфонсишках

  • Читаю и поражаюсь. Сколько нового можно узнать на БЗ. Как мы девушки, женщины выглядим в глазах мужчин. Продажные бревна, в то же время невероятно озабоченные тем где бы потрахаться и с кем, не имеющие ну никакого достоинства и неценящие бедных несчастных заботливых мужчин, которые полысели от житья с нами, выполняя дурацкие запросы по покупке тапок али-бабы и думая о том что же нам надо.
    И думаю о своей подруге, которая непонятно зачем тянет за собой несколько лет молодого человека, который зарабатывает в 2 раза меньше ее, да и то что зарабатывает просаживает в ночных клубах, а она боиться не спросивши разрешения на работе на полчаса задержаться. О сослуживице, которая эн-ный год ходит в облезлой кроличьей шубе, но бегает в поисках работы для мужа (забегая по пути за деликатесами для любимого) который после окончания института (заочно) ну никак не может устроиться на высооплачиваемую работу, а прошло уже на моей памяти 3 года. Покупает ему одежду не из дешевых, ведь без дорогой одежды нельзя работать с людьми. Причем совершенно искренне забывает, что она тоже с ними работает . А он не может ребенка из садика забрать.Таких примеров можно приводить бесконечное множество. Я уверена, что каждый из Вас имеет среди своих знакомых такую пару (хорошо если одну)- Она зарабатывает столько же сколько и он, а иногда больше (далеко ходить не надо - загляните в форум работа в Новосибирске), тянет на плечах груз домашнего хозяйства начиная от закупок провианта, заканчивая выбиванием ковров. Она же ведет семейный бюджет и вынуждена выслуживать упреки по поводу - куда деньги дела, я ведь неделю назад дал тебе 100 рублей. Что делает он - он делает одолжение, что живет с ней. И при первой возможности уходит к другой. Обязанности только на ней, у него одни права. Как назвать его? Я считаю мелкий жалкий альфонсишка. И описанный случай к сожалению не исключение, а скорее правило :а\?:

  • Ну ни фига себе! (возмущенно). Я просто оскорблен. Знаю я типа описанной пару. Одну! Одну такую! А в остальных случаях ни хрена подобного. Если учесть что я знаю как минимум 25-30 пар достаточно знакомых чтобы понимать кто кому в чем уступает и что ради кого жертвует, то категорически не согласен с выведенным вами правилом.
    Кстати, я знаю пару , у которой ситуация как раз наоброт. Он работает, готовит (!), стирает (!), убирает в доме, а она сидит дома, нихрена не делает. Мне что, тоже по этому примеру выводить теоремы о вашей (женской) никчемности? Нет конечно, потому что это не так.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Он работает, готовит (!), стирает (!), убирает в доме, а она сидит дома, нихрена не делает.
    Ваши восклицательные знаки говорят сами за себя:бебе:Видимо лично Вам это и в голову никогда не придет. В остальных семьях это делают жены, не так ли? Да в общем-то дело не только в распределении домашних обязанностей, а в том на кого ложится весь эмоциональный груз поддержания отношений.

  • Как легко судить о людях- сколько кто денег приносит...
    Сейчас жизнь вся наперекосяк, хирург зарабатывает меньше, чем какой-нибудь агент по продаже.
    Так и считаться -ты в садик не пошел, ты посуду не убрал, заработал меньше. Главное, что тебе с этим человеком хорошо,
    а если быт заедает, валерьяночки...

  • Я что хотел сказать-то, надо либо перестать мерять достоинство в уе и уж тем более считать мелочь в грязном белье либо честно признать что бабло - все и выставить прайс: "милый" столько-то, пол помыть столько, пожрать по прайсу соседнего ресторана, минет - в приложении 1.
    Может они счастливы, а вы их калькулятором. И не по годовому отчету а по бумажкам из мусорной корзины.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Я не ставлю целью на кого-то нападать или что-то посчитать. Мне непонятно, не как женщины такое выносят, а именно мужчины могут так опускаться. К сожалению у нас так и остался в области брака совковый менталитет - после 25 быть незамужем неприлично.
    В ответ на: Так и считаться -ты в садик не пошел, ты посуду не убрал
    Я о чем и говорю, это все равно кто-то должен делать и само собой разумеется жена. И это нормально. Т.е. если мужчина что-то соизволит сделать, то честь ему и хвала, а нет - так женщина ОБЯЗАНА это сделать. Он зарабатывает мало и пофиг, это жизнь такая. Пусть она зарабатывает или не зарабатывает, а обед и ужин должен быть. И это грустно..

  • (мягко так и понимающе): а что, у Вас правда жизнь не сложилась?

    ПС: это я про собачек после пунктирной линии

  • Ну не смешите меня, тут многие готовы задавиться из-за мороженого если после того как они угостили девушку, она им не "дала", отвратительное слово кстати. Я вот о чем, где мужчины - оплот семьи. Между прочим мы не при коммунизме живем. И отрицать денежный аспект в семейных отношениях по меньшей мере лицемерие. Они счастливы. Конечно мужчины счастливы...

  • Читаю и поражаюсь. Сколько нового можно узнать на БЗ. Как мы девушки, женщины выглядим в глазах мужчин. Продажные бревна, в то же время невероятно озабоченные тем где бы потрахаться и с кем, не имеющие ну никакого достоинства и неценящие бедных несчастных заботливых мужчин, которые полысели от житья с нами, выполняя дурацкие запросы по покупке тапок али-бабы и думая о том что же нам надо.
    Ну, мужчины тоже выглядят не лучшим образом в глазах женщин БЗ, так что это взаимно... И логично было бы, наверное, перечислить альфонсов с БЗ поименно, не так ли?:улыб:В данном случае, похоже, добрая свара лучше худого мира:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Мне кажется, после поста Яклича, тема закрыта :ха-ха!:

    what do you want?

  • >Я о чем и говорю, это все равно кто-то должен делать и само собой разумеется жена. И это нормально. Т.е. если мужчина что-то соизволит сделать, то честь ему и хвала, а нет - так женщина ОБЯЗАНА это сделать. Он зарабатывает мало и пофиг, это жизнь такая. Пусть она зарабатывает или не зарабатывает, а обед и ужин должен быть. И это грустно..
    ------------
    Если она много зарабатывает, то пусть наймет домработницу в конце концов и перестанет таки пилить своего несчастного мужа!!! :зло:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: (мягко так и понимающе): а что, у Вас правда жизнь не сложилась?

    ПС: это я про собачек после пунктирной линии
    С такими как те о ком я писала выше к счастью нет (крестясь и стуча кулачком по столу). И собачек я люблю действительно намного больше мужчин, которые недостойны вообще называться мужчинами.

  • Уфф, пронесло....
    А так хотелось чё-нить дельное посоветовать. :спок:

  • Я кстати не переходила на личности, лично не кого не знаю, а говорила о тех кого знаю лично

  • В ответ на: Я о чем и говорю, это все равно кто-то должен делать и само собой разумеется жена. И это нормально. Т.е. если мужчина что-то соизволит сделать, то честь ему и хвала, а нет - так женщина ОБЯЗАНА это сделать. Он зарабатывает мало и пофиг, это жизнь такая. Пусть она зарабатывает или не зарабатывает, а обед и ужин должен быть. И это грустно..
    Ну.. оспади. Депресняк у вас чтоли?
    Обязанности есть у всех. Обязанности есть и мужские и женские . И лучше конечно, если эти обязанности распределены по договоренности (или по молчаливому согласию.)
    Я конечно наставил восклицательных знаков, потому что 14 лет уже как не холостяк. Согласен, есть и другие ситуации. Просто в моей семье все давным давно уже устаканено на эти темы.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Я вот о чем, где мужчины - оплот семьи.

    Где-где.. в Кааганде ! Вам надо - возмите мужчинку, воспитайте,возмужайте и сделайте оплотом:миг:Только ОКД не забудьте :ха-ха!:

    Конечно мужчины счастливы...

    Ой ли ! Они ж ведь мучаются - жена ж ведь-то круче... А вот жене как раз легко и спокойно - она-то тут по любому права. А ?

    Да прибудет с нами Сила !

  • Да как Вы не поймете!!!!!!!!!!!!!! Муж приносит домой 5 тысяч (не всегда и из которых большую часть забирает себе на карманные расходы)и хочет быть одетым, обутым и обласканным. А есть надо одеваться надо, детей учить надо. Почему у нас так принято, что именно женщина жертвует любимой работой, своим свободным временем и т.д. И всем кажется это нормальным!!!!!!!!!

  • Я не собираюсь с Вами обсуждать свою личную жизнь. А из мужчинки Мужчину не сделать, как не старайся. Что такое ОКД я по тупости, глупости и алчности не знаю.
    В ответ на: Ой ли ! Они ж ведь мучаются - жена ж ведь-то круче... А вот жене как раз легко и спокойно - она-то тут по любому права. А ?
    Ну естественно..Ну если он так мучаться..Не проще на вторую работу устроиться и по дому помочь.

  • И почему многие женщины любят заглядывать в чужие портмане? Ума не приложу. :спок:

  • Славно девки пляшут. можно я тут свои пять копеек вставлю? Спасибо.
    У меня в семье ситуация забавная. Я зарабатываю хорошо, весьма хорошо. Могу свою семью содержать и жена моя может и не работать и все такое. Но мало того, что ей не охота дома сидеть, так она еще и зарабатывает почти в два раза больше меня. Я блин никак угнаться за ней не могу.:хммм:Так, вот, представляете, когда некоторые узнают, что в нашей семье жена зарабатывает больше меня, не разабравшись в чем дело, называют меня альфонсом. Че мне делать, как думаете? Может развестись нафик?

  • -=!!!!!!!!!!!!!! Муж приносит домой 5 тысяч (не всегда и из которых большую часть забирает себе на карманные расходы)и хочет быть одетым, обутым и обласканным. =-


    Это мало??????????????????????????????????????
    Пять тысяч. ПЯТЬ ТЫСЯЧ!!!!!!!!!!!!! На эти деньги можно семье из 4-х человек оплачивать счета, питаться, одеваться (если руки есть), да ещё и инете сидеть....

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • >Это мало??????????????????????????????????????
    Пять тысяч. ПЯТЬ ТЫСЯЧ!!!!!!!!!!!!! На эти деньги можно семье из 4-х человек оплачивать счета, питаться, одеваться (если руки есть), да ещё и инете сидеть....
    ------------
    Поистине жадность женщин не знает границ..... :безум:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Это мало??????????????????????????????????????
    Пять тысяч. ПЯТЬ ТЫСЯЧ!!!!!!!!!!!!! На эти деньги можно семье из 4-х человек оплачивать счета, питаться, одеваться (если руки есть), да ещё и инете сидеть....
    Вы не поняли. Это же в рублях. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А что, бывает какая-то другая денежная единица?

    Хозяйки аховые просто. Сколько ни дай, всё мало будет.
    :хехе:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ни вздумай разводиться из-за денег.... бог с ними люби ее и пусть она тоже любит тебя :роза:

    PS Песику: .... я вот думаю так, если женьщину задолбало готовить или стирать, она может это послать на фиг, когда меня долбает, я так и делаю, а не устраиваю истерик, а вот благоверный посидев без ужина идет готовить сам и очень вкусно у него получается и посуду он моет и в машинку стиральную вещи закладывает, наверно уже пора перестать прибедняться и мужчинам и женщинам - в браке никто друг друга с дубинкой не заставляет вссе домашние дела делать

  • Ага. И если денег ей мало, пусть зарабатывает сама...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Муж приносит домой 5 тысяч
    А что, здесь есть такие?

    Почему у нас так принято, что именно женщина жертвует любимой работой, своим свободным временем и т.д. И всем кажется это нормальным!!!!!!!!!
    Да по-моему вовсе не кажется это нормальным. Что-то я не заметил тут людей, которые бы откровенно плохо относились к женщинам. Плоские шуточки - да, бывают, но это же не всерьез.:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Хозяйки аховые просто. Сколько ни дай, всё мало будет.
    :хехе:
    Не говори. У меня вот, например. Ну попросит денег куртку купить или обувь, короче чего-нибудь такого более-менее серьезного. Весь день где-то ходит (когда мне некогда ее возить) . Приходит . Купила?
    Нет, не было курток, пальто, обуви.
    А че у тебя в этих огромных сумках?
    А это я трусов и носков взяла (маечек лифчиков)

    Ну вот как понимать?
    У женщин всегда 2 проблемы.
    1)Нечего надеть.
    2) Некуда складывать.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Я не собираюсь с Вами обсуждать свою личную жизнь. А из мужчинки Мужчину не сделать, как не старайся. Что такое ОКД я по тупости, глупости и алчности не знаю.
    Мы тут абстрагируемся или как ? Вы пробовали стараться сделать, что-б так категорично ?
    Я не эксперт ( с ударением на первое Э ) в семейных вопросах, но глубокое imho - вместе - значит им вместе хорошо, а как... - как получилось. И неча туда лАзать грязными палцАми и шУпать у кого что больше.

    PS. ОКД - Общий курс дрессировки

    Да прибудет с нами Сила !

  • да, согласна, зарабатывать самой очень можно и потом оплачивать домработницу, я так в прошлом году и делала а теперь ребенок взял на себя ее функции (моет пол и посуду - тоже зарабатывает на походы в компьютерный зал и хождение за дисками :улыб:и нам хорошо деньги в семье остаются и трудовое воспитание :ха-ха!:)

  • В ответ на: Пять тысяч. ПЯТЬ ТЫСЯЧ!!!!!!!!!!!!! На эти деньги можно семье из 4-х человек оплачивать счета, питаться, одеваться (если руки есть), да ещё и инете сидеть....
    Вы издеваетесь? Если нет, то перед Вами преклоняюсь :роза: Может поделитесь

  • и у меня на 6 правда тысяч сестра с мужем и ребенком живут уже второй год, даже в боулинг с нами ходят на свои деньги

  • Не пытайтесь меня обидеть. Не получится.
    Я не собираюсь обсуждать свои грязные пальцы, как, Вы выразились, тем более с Вами, истинным рыцарем, джентельменом.
    Между прочим к Вам я не залезала, боюсь если залезу, мои пальцы станут еще грязнее :ха-ха!:

  • В ответ на: и у меня на 6 правда тысяч сестра с мужем и ребенком живут уже второй год, даже в боулинг с нами ходят на свои деньги
    Да не говорила я о количестве денег. Дело в другом. Наверное не умею я свои мысли выражать((( Я говорила о том как мужчина понимает свое место в семье.

  • женщина жертвует любимой работой, своим свободным временем и т.д. И всем кажется это нормальным
    =========================================
    Ну вот! Опять о жертвах, да что-ж такое то?
    Неужели нельзя без них обойтись? Что за увлечение у некоторых женщин строить из себя жертву? И зачем жертвовать любимой работой? Этого делать ни в коем случае не рекомендуется.....
    Замученая женщина пожертвовавшая всем ради мужа, никому не нужна. Это факт! Женщина у которой в жизни не осталось др. интересов, кроме как сначала всем пожертвовать, а потом пилить за это мужа -- никому не нужна.
    Не теряйте своих увлечений -- ведь Вы интересны именно за это, а то и у Вас "искры в глазах" не будет!
    Делайте что-то не в качесте жертвы, а потому, что Вы хотите это сделать -- мужчина сразу почувствует разницу.

    Если что, то это конечно не лично к Вам, а вообще....

  • он его понимает так как вы ему позволили, если позволили чувствовать равным с вами, несете все вдвоем сообща и радостно, а если сразу начали приставать - ты должен, ты муж ты семью содержишь, то он вас тоже строить стал - готовь, стирай, убирай - эффект зеркала (мультик Крошка енот просто классика для обучение семейной жизни)

  • :роза: Лично я полностью согласна. Но некоторые мужчины нет)))

  • вот здорово, наконец то кто-то еще стал ратовать не жертвовать собой, а любить в семье..... я об это м пытаюсь достучаться, так нет, все на секс и домашнюю работу сведут :улыб:

  • В ответ на: Спасибо.
    У меня в семье ситуация забавная. Я зарабатываю хорошо, весьма хорошо. Могу свою семью содержать и жена моя может и не работать и все такое.
    не о том речь. Вы молодец!

  • Да ну Вас, речь не о деньгах((((

  • Да нет же, это не мужчины не согласны, это женщины все не могут понять (некоторые), что нужно ЖИТЬ, а не жертвовать и как только начнешь жить, так сразу и вторая половина поймет, что нужно помогать друг другу, раз вы вместе, (не только деньгами, но и сочувствием, и "посуду помыть")...

  • В ответ на: нужно помогать друг другу, раз вы вместе, (не только деньгами, но и сочувствием, и "посуду помыть")...
    Судя по этому топику один точно не поймет :ха-ха!: Он считает, что все будут счастливы с ним, если конечно я (или не я), а кто-либо еще не раскроет глаза той, что коня на скаку остановит и в горящую избу войдет. А вообще результаты не такие плачевные, как ожидались.:улыб:

  • В ответ на: -=!!!!!!!!!!!!!! Муж приносит домой 5 тысяч (не всегда и из которых большую часть забирает себе на карманные расходы)и хочет быть одетым, обутым и обласканным. =-


    Это мало??????????????????????????????????????
    Пять тысяч. ПЯТЬ ТЫСЯЧ!!!!!!!!!!!!! На эти деньги можно семье из 4-х человек оплачивать счета, питаться, одеваться (если руки есть), да ещё и инете сидеть....
    Да это не мало, лет 8 назад я где0то так и получал, и действительно жилось.:бебе:

  • В ответ на: и у меня на 6 правда тысяч сестра с мужем и ребенком живут уже второй год, даже в боулинг с нами ходят на свои деньги
    Без сомнений они молодцы (правда не в плане заработка, а в другом)
    Хотя знаете у Хазанова была миниатюрка,
    к чему-бы это отнести к очевидному или невероятному если работник в месйц получает 90 рублей а на книжку ежемесячно откладывает 200. (год однако где-то 1984-1985).

  • ..... миниатюрку помню, классные вещи у Хазанова
    а ребята конечно молодцы, они правда все равно уже месяцы считают до выхода Лены (жены) на работу пока малышу 1,5 года и он еще несамостоятельный для садика да и прибаливает часто, а вот в 3 года сдадут его в сад и будет у ни больше денег, но Лена молодец, она и шить и вязать и цветочки свадебные сейчас начала делать, так что зарабатывать стала по 1500 рублей, вроде мало а по их деньгам уже здорово

  • В ответ на: Не говори. У меня вот, например. Ну попросит денег куртку купить или обувь, короче чего-нибудь такого более-менее серьезного. и т.д.
    Как говорит мой муж, мужчине нечего надеть, когда у него нет ничего чистого, женщине нечего надеть, когда нет ничего нового.
    Я так понимаю, мы здесь обсуждаем вовсе не комплексы мужчин по поводу доходов, не так ли?
    Опять же, измерять мужское достоинство количеством купюр в бумажнике тоже как-то однобоко.
    Есть прецеденты, когда женщина, аки конь германский, тащит на себе всю семью, включая неудачника-мужа, сопливых (или не очень) деток, пенсионеров-родителей и довольствуется крохами со стола и залатанной шубейкой, которую купила в секонд-хенде. Причин у такого явления может быть, на мой взгляд, две:
    1 Люблю его, подлеца, - не пойму за что!
    2 А если не он, то кому другому я нужна?
    Причем вторая причина - ярко выраженный комплекс неполноценности. Ну, и чего здесь обсуждать? Бытовые альфонсишки если и появляются на форуме, то быстро отваливаются, как хвост у ящерицы, потому что они - НЕУДАЧНИКИ (самое тяжкое оскорбление для мужчины, на мой взгляд), а те мужчины, что здесь присутствуют постоянно, вряд ли юзают сеть за счет жены.

  • В ответ на: Причин у такого явления может быть, на мой взгляд, две:
    1 Люблю его, подлеца, - не пойму за что!
    2 А если не он, то кому другому я нужна?
    Причем вторая причина - ярко выраженный комплекс неполноценности. Ну, и чего здесь обсуждать? Бытовые альфонсишки если и появляются на форуме, то быстро отваливаются, как хвост у ящерицы, потому что они - НЕУДАЧНИКИ (самое тяжкое оскорбление для мужчины, на мой взгляд), а те мужчины, что здесь присутствуют постоянно, вряд ли юзают сеть за счет жены.
    Есть и третье
    3. Она к чему просто привыкла, а другого и не видела, или не хочет видеть (это относится как и к мужчине, так и образу жизни в большей степени):бебе:

  • -=вряд ли юзают сеть за счет жены. =-

    они её юзают за счёт государства...)))))))

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да я не хотела поднимать вопрос почему женщина терпит такое положение вещей. А почему мужчину (который совершенно искренне считает себя мужчиной) удовлетворяет такое положение вещей. Даже не то чтобы не удовлетворяет, а не унижает.

  • Почему-же не унижает ? Наверно унижает, только он с этим борется:миг:
    Вы чего от него хотите-то ? И почему вдруг от него ?

    Да прибудет с нами Сила !

  • который совершенно искренне считает себя мужчиной
    Ну раз есть у него физическое отличие, то он только поэтому мужчина; ну а считать ли себя Мужчиной - для этого уже соответствующее воспитание надо.

    Даже не то чтобы не удовлетворяет, а не унижает.
    Кого как:улыб:Но если так воспитаны - примером отца хотя бы - таких уже не переделать.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Не буду еще раз объяснять ситуацию. Лично я ни от кого ничего не хочу. Ну не уважаю я альфонсов. Причем к феминисткам себя не отношу:бебе: Наоборот пытаюсь донести, что Женщина - это слабое, нежное и беззащитное существо. Которое надо беречь как зеницу ока, баловать. А не взваливать на ее плечи всю ответственность за совместную жизнь (в т.ч. семейный бюджет). Причем сейчас, перечитывая все вышесказанное, я понимаю, что совершенно незаслуженно обидела альфонсов, они по крайней мере взамен что-то дают. А те паразиты про которых я пишу кроме проблем не дают ничего. Вот Вы из всего выхватили один кусок, что Она больше зарабатывает чем Он. А речь шла совершенно не об этом. Хотя повторюсь - если вы отрицаете материальные блага, то Вы - лицемер. Приведу еще один пример о сослуживице, которая ходит в драной шубе. Дает мужу на пиво (который не работает вообще), чтобы он ушел на это время из дома, потому что у него на запах краски аллергия (якобы). А сама начинает что-то там красить. Это счастье?????????? Тогда от всей души желаю Вам быть на ее месте, бескорыстный Вы наш. :хехе:

  • В ответ на: Кого как Но если так воспитаны - примером отца хотя бы - таких уже не переделать.
    Некоторые видя такой пример, лучшим комплиментом считают "Надо же вы с отцом совершенно не похожи":улыб:Вот мы с сестрой такие разные... Кстати этот топик навеян частично ее личной жизнью.

  • Ну на ЕЕ месте я был - в смысле и денег носил и дома все делал и оплачивал всякое разное. На ЕГО месте мне быть просто не судьба. И материальные блага я не отрицаю, и поддержку быта считаю важной. Я вообще все что было сказано в этом духе не пытаюсь как-то опровергнуть.

    Я пытаюсь на все дать другой взгляд, который к сожалению не суждено увидеть не потревожив священную корову в виде списка кто кому чего должен.

    Я давно заметил что "не в деньгах счастье" говорят только не бедные люди. И у меня смутные подозрения что может быть они и не бедны потому что есть в них потенция придти к такому выводу...

    К стати женщина обычно таки сильнее мужика. Духом. Я проверял.

    Счастье - оно внутри. И у разных людей разное. У Вас оно есть ?

    Да прибудет с нами Сила !

  • К стати женщина обычно таки сильнее мужика. Духом.
    ---------------------------------------------------------------------
    А почему, кстати?
    У нее, может это просто на уровне инстинкта....
    В смысле - дети и.т д. Женщина, бывает только для вида свою слабость проявляет, а на деле она сильнее чем мужчина, но это только потому, что женщина, особенно мать, не имеет права быть слабой она должна заботиться о своих детях, в ней это природой заложено. Одним словом, ответственности у женщины все-таки больше.........
    А иногда как нападет слабость, так просто все из рук валится, хочется или лечь и лежать, или бежать, сломя голову....

  • Ух ты, какой он ДО-оо-бренький :ха-ха!:

  • В смысле пёсик

  • > я не хотела поднимать вопрос почему женщина терпит такое положение вещей. А почему мужчину (который совершенно искренне считает себя мужчиной) удовлетворяет такое положение вещей. Даже не то чтобы не удовлетворяет, а не унижает.

    Наверное, потому, что он не считает, что мало зарабатывать (для него) унизительно.
    И то, как он живет, его удовлетворяет.
    Чтобы зарабатывать больше, чем ему удается, нужен стимул. Очевидно, такого стимула нет.

  • /Ну на ЕЕ месте я был - в смысле и денег носил и дома все делал и оплачивал всякое разное. На ЕГО месте мне быть просто не судьба. И материальные блага я не отрицаю, и поддержку быта считаю важной. Я вообще все что было сказано в этом духе не пытаюсь как-то опровергнуть.
    Что-то я не заметила... А как же замечание о моих грязных руках :а\?:

    /Я пытаюсь на все дать другой взгляд, который к сожалению не суждено увидеть не потревожив священную корову в виде списка кто кому чего должен.

    В том-то и дело что никто никому ничего не должен. НО когда люди добровольно выбирают жизнь вместе, само собой должно подразумеваться, что они берут на себя определенные обязанности. Так вот-вся тема посвящена тому, почему женщина, как более слабое и уязвимое существо (существо не уничижительно. а анатомически) все эти обязанности должна брать на себя.

    Я давно заметил что "не в деньгах счастье" говорят только не бедные люди. И у меня смутные подозрения что может быть они и не бедны потому что есть в них потенция придти к такому выводу.

    Не в деньгах счастье... Но! не в их отсутствии тем более. Отсутствие денег, я даже допускаю что временная невозможность заработать их мужчиной, допустимое и возможное состояние. Но только если имеет перманентную природу.

    /К стати женщина обычно таки сильнее мужика. Духом. Я проверял.

    Я не хочу быть сильнее и не буду!!!

    Счастье - оно внутри. И у разных людей разное. У Вас оно есть ?
    Да у меня оно есть, но и понятие счастье, как Вы правильно сказали, у всех разное. И у меня оно не измеряется количеством денег. Кстати я и сама неплохо зарабатываю. Во всяком случае могу себе позволить не перед кем не отчитываясь тратить намного больше чем 5000 на что хочу. Ни у кого не прошу денег на куртку или обувь, а тем более на майки и лифчики. И ненавижу экономить. Между прочим в статьи моих трат входят и подарки, которые я просто обожаю дарить людям которые мне дороги. А человек который со мной рядом это самый лучший, самый добрый, самый замечательный человек на свете. Что еще мне желать для полного счастья? У меня много желаний, например открыть приют для собак :), хочу отблагодарить своих родителей за то что они сделали для меня, для начала показать им Францию. Хочу чтобы детство моего будущего ребенка было лучше чем мое в плане возможностей. И на все это нужны эти низменные деньги, которые я по Вашему пресчитываю своими грязными руками)))

  • В ответ на: В том-то и дело что никто никому ничего не должен. НО когда люди добровольно выбирают жизнь вместе, само собой должно подразумеваться, что они берут на себя определенные обязанности. Так вот-вся тема посвящена тому, почему женщина, как более слабое и уязвимое существо (существо не уничижительно. а анатомически) все эти обязанности должна брать на себя.
    Есть такое высказывание - каждый достоин того с кем живет.
    Поэтому бессмысленно воздух трясти. Если я ЧМО, а моя жена со мной живет, значит не смогла найти другого и наоборот.
    Не важно кто больше зарабатывает, важно кто как к этому отностится. Это ведь хрень - если у жены зарплата больше, значит муж посуду моет.
    Значит если у мужа зарплата больше - жена будет гвозди забивать.
    Если в семье один эгоист, а другой жертва - не в зарплате дело.
    А в наплевательстве одного и глупости другого.

  • Что-то я не заметила... А как же замечание о моих грязных руках

    Ну блиин ! Это был оборот речи. Извините, обидеть не хотел. И уж тем более, простите, обсуждать обиды.

    НО когда люди добровольно выбирают жизнь вместе

    Простите но это махровый идеализм думать что большинство действительно что-то выбирают. Даже если пара осознанно выбрала что-то определенное, то с большой вероятностью дальше оно будет катиться как получиться. Тем более что большинство пар пообламало за последние 10-15 лет. И вполне может быть описанная ситуация.

    Отсутствие денег, я даже допускаю что временная невозможность заработать их мужчиной, допустимое и возможное состояние.

    Так я не понял что надо деньги или что-б их мужик зарабатывал ? Он это ДОЛЖЕН делать ?

    Я тут не просто так фигной маюсь - у меня есть 2 знакомые пары с похожим диагнозом. Одна imho развалиться скоро окончательно, в ней к стати жена зарабытвает очень прилично. А вторая, победнее счастлива, опять же imho. Возвращаясь к нашим баранам, Вы ни словом не упоминули как себя чувствуют сами участники карнавала.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Так я не понял что надо деньги или что-б их мужик зарабатывал ? Он это ДОЛЖЕН делать ?
    Никто ничему ничего не должен. Но мой взгляд, если мужчина решает связать свою жизнь с женщиной, то уже этим самым берет ответственность по крайней мере за финансовое благополучие семьи. А если принимая такое решение он наоборот решает уменьшить себе количество проблем, то он такой же паразит, как чесоточный клещ. Вот и все.
    Я тут не просто так фигной маюсь - у меня есть 2 знакомые пары с похожим диагнозом. Одна imho развалиться скоро окончательно, в ней к стати жена зарабытвает очень прилично. А вторая, победнее счастлива, опять же imho. Возвращаясь к нашим баранам, Вы ни словом не упоминули как себя чувствуют сами участники карнавала.
    Первая пара - та где муж как только у него появляются деньги - не деньги, а слезы тут же исчезает. Она изводится, потом он возвращается. Тут начинаются скандалы, где доходит до рукоприкладства с обоих сторон, его выгоняют к родителям. Через какое-то время он находит какую-нибудь идиотку, перебирается к ней. Она его возвращает обязательно с устраиванием сцен новой пассии. Он естественно возвращается, т.к. там (на новом месте) его раскусили. И начинают поминать старые обиды. И что для меня остается загадкой - моя подруга продолжает о нем заботиться, готовить то что любит. Постоянные сцены - она орет ты тварь (самое цензурное слово), помешивая его любимый суп. Причем была такая история, что она в своей квартире нашла его с проституткой (настоящей), тогда ее хватило на полгода. Я догадываюсь почему они вместе. Потому что накапливая обиды она выгоняет его в такой момент, когда уже все силы на пределе, когда она буквально на смерть похожа. И как только появляется потенциальный кандидат на роль бойфренда, то на него выливается все недосказанное в последней ссоре. Этот кандидат исчезает, исчезает следующий. И когда обида понемногу перестает быть такой острой появляется он и обещает ей золотые горы....Причем ни в периоды мира, ни в периоды ссоры я не слышала от нее НИ ОДНОГО ХОРОШЕГО СЛОВА О НЕМ.
    Во втором случае не знаю как она себя чувствует да меня это особо и не интересует. Думаю что не очень хорошо. Просто даже потому, что у нее какой-то ненормальный аппетит, бесконечные разговоры о порче, сглазах и т.д.

  • В ответ на: Так я не понял что надо деньги или что-б их мужик зарабатывал ? Он это ДОЛЖЕН делать ?
    Никто ничему ничего не должен. Но мой взгляд, если мужчина решает связать свою жизнь с женщиной, то уже этим самым берет ответственность по крайней мере за финансовое благополучие семьи. А если принимая такое решение он наоборот решает уменьшить себе количество проблем, то он такой же паразит, как чесоточный клещ. Вот и все.
    Так все таки должен или нет ?:миг:Потому как из последних слов вывод однозначный мужчина=деньги

    В ответ на: НИ ОДНОГО ХОРОШЕГО СЛОВА О НЕМ.
    А не о нем ?:миг:У меня сложилось мнение что дама не подарок и единственным мужиком способным выдержать такое есть вот то что есть. В таком разе это называется нашли два несчастья друг друга. То-же счастье. По своему.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Так все таки должен или нет ? Потому как из последних слов вывод однозначный мужчина=деньги
    Я не делала такого вывода. Если бы я так думала пошла бы в проститутки, хотя там наверное талант нужен. Уж там бы мне так мозги не ...как это делаете Вы :ха-ха!:
    По моему Вы издеваетесь. БОЛЬШИМИ-ПРЕБОЛЬШИМИ БУКВАМИ - лично я не могу УВАЖАТЬ и ЛЮБИТЬ человека, который в принципе способен использовать любимую женщину, чье самолюбие не задевает что он не может обеспечить семью (заметьте в данном случае я не привожу своих критериев благосостояния и согласна с тем, что для кого и 200 зеленых предел благополучия), если он дрыхнет на диване, когда жена тянет сумы из магазина, идет пить пиво, когда жена вколачивает гвозди и т.д. А если ничего лучшего не попадается, тогда лучше одной. Только не говорите, что любят не за что-то, а вопреки. Не верю. Влюбляются может быть. Но любят - нет. С милым рай в шалаше? Я думаю что тот кто придумал эту поговорку, подразумевал, что шалаш постоил милый, а не милая. Я не буду входить в горящую избу, ну не хочу... И не надо мне навешивать ярлыки типа Алчная и т.д. Но подарок на Новый год в виде духов за 100 рублей восприму как оскорбление.

  • Гм..Почитал я почитал.
    Вас не поймешь. Чес.слово.
    Вот краткие выводы из всего сказанного вами:
    1) НИкто никому нечего не должен. В том числе и не обязательно чтоб муж зарабатывал много денег.
    2) Когда пара "выбирает" совместное проживание, это означает, что муж автоматически берет на себя обязательства о материальном благополучии семьи. (то есть, другими словами - должен содержать, это его обязанность)
    3) Если вам дарят духи за 100 руб. - это оскорбление. То есть, если ты не можешь заработать на нормальный подарок - пошел нафиг. (опять завуалированное требование хорошего заработка мужа).
    Значит все-таки должен? Хорошо, с этим, например согласны многие.
    Но раз он что-то должен, значит и супруга что-то должна? Почему например ей не делать чисто женскую работу - стирать, убирать, готовить(из того, что он принесет, заработав денег для этого?)
    Посмотрите на собачек.
    Кто ухаживает за щенками, моет их, убирает за ними, греет, готовит им молоко? Кобель? Нет. А почему? Альфонс он чтоли? :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Кто ухаживает за щенками, моет их, убирает за ними, греет, готовит им молоко? Кобель? Нет. А почему? Альфонс он чтоли? г
    Ны Вы даете. Я представляю, какую бурю возмущения вызову, где приведу самку богомола
    :а\?: Которая откусывает самцу голову после полового акта, а потом его съедает. Вот принципиально правильное поведение по отношению к мужчине-альфонсу. :ха-ха!:
    Вообще-то топик был не о взаимных обязанностях, а о нахлебнике-мужчине. Кто там стирает-убирает разобраться можно. Если оба заботятся друг о друге. Глупо сейчас об этом спорить, все равно единой модели построить невозможно.

  • Если б у вас рот большой был как у богомола, вы б так и делали :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Если б у вас рот большой был как у богомола, вы б так и делали
    А вот и нет. К счастью есть еще мужчины, которые способны на то, чтобы рядом с ними женщина чувствовала себя Женщиной.

  • топик был не о взаимных обязанностях, а о нахлебнике-мужчине
    так,
    давайте разберемся,
    т.е., как я понимаю, нахлебники - женщины Вас вполне устраивают?
    морального протеста не вызывают...
    а почему?:миг:
    а вообще, мне кажется, что глупо решать и страдать, за женщину, на шее у которой сидит такой нахлебник, если взвалила и волокет, значит так и нравится,
    значит устраивает,
    и нечего за нее нам тут решать

    what do you want?

  • /т.е., как я понимаю, нахлебники - женщины Вас вполне устраивают?
    морального протеста не вызывают...
    а почему?
    Нисколько не вызывают. Мне лично не встречались женщины, которые сидели бы дома, удовлетворялись все их запросы, и они бы ничего не делали. Женщины сидящие дома - домохозяйки. А эта профессия для меня лично намного сложнее той, которой я сама занимаюсь.

  • > К стати женщина обычно таки сильнее мужика. Духом. Я проверял.

    Не сильнее духом, а просто неудачи ее меньше ломают, поскольку и воспитание у нее не мужское. Нет установок на победу любой ценой, и поражение воспринимается проще.

    Что касается темы.. показательны отношения в семье, и только. уровень доходов, кто какие обязанности исполняет - это все туфта.
    А совсем удачных людей, без тараканов в башке, к сведению, очень и очень мало.. И таким макаром (см. первый пост в топике) можно раскритиковать массу семей, если присмотреться.

    incantare ignis

  • Pesik!
    Есть масса случаев, когда описанные модели поведения в семье присущи женщинам.
    Есть и хорошие, заботливые отношения в семьях.
    Нам не хватает в жизни тепла и доброты, и это главная беда в семьях.
    Очень тяжело в наше время зарабатывать деньги и мужчинам и женщинам.

  • В ответ на: Это мало??????????????????????????????????????
    Пять тысяч. ПЯТЬ ТЫСЯЧ!!!!!!!!!!!!! На эти деньги можно семье из 4-х человек оплачивать счета, питаться, одеваться (если руки есть), да ещё и инете сидеть....
    ...ух тЫ!!!...тЁтенЬка, а тЁтенЬка!!!!!...*дЁргает за плечо*..Научите, фефачку, а?)))...у менЯ и с болЬшеЙ суммЫ не уддаетсЯ и половинЫ вашего и Я одна почти(((((....Ну расскажЫте мне на палЬцах как ЭТО ЧУДО происходит?))))...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Ах!!!! Как мне жаль женщин, живущих с Альфонсами..бедняжки! Общеизвесный факт, что в природе живой всегда выбирает самка..в наше время насильно замуж не выдают. А мозги как раз женщинам для того и даются, чтобы выбрать нормального перспективного мужика. Не богатого, а именно перспективного. Уже в студенческие годы, глядя на ребятишек можно сказать кто чего то добъется путнего, а кто нет. Бывают и неожиданные исключения. Нет же...повыходят за муж за маменькиных сынков и няньчатся потом. Оптимальный вариант найти себе сразу мужчину благоустроенного и надежного, но не всем, как говориться звезд с неба хватать. Куда проще найти себе мужчину с хорошими качествами и стимулировать. Как говорят французы "За каждым мужчиной стоит женщина", что полностью подтверждает Хиллари, сделавшая из своего Клинтона президента в свои годы. А еще я читала статью, что у стерв мужья получают гораздо больше ибо им все время что то нужно. А вот сидит себе бедная овечка на 5 тысячях и помалкивает, так с чего мужику идти куда то? Что касаемо женских заработков - то это вообще полный бред. У женщины должен быть выбор либо работать(если уж хочется) либо нет...Ну..имхо, конечно.

    Без подписи

  • А вот это правильно. От начала до конца. Молодец.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • :улыб:

    Без подписи

  • Спасибо. А это вам :роза: (запаздало из-за спины)
    Кстати, кого там принято ругать за флуд в топиках? Кузю по-моемому с жабой? Ах они такие- сякие :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Мне лично не встречались женщины, которые сидели бы дома, удовлетворялись все их запросы, и они бы ничего не делали.
    Вам исключительно повезло, а мне приходилось видить таких (ну не совсем которые ВООБЩЕ ничего но очень к этому близко) и надо сказать отвратительное зрелище :зло:

  • Общеизвесный факт, что в природе живой всегда выбирает самка..
    :ха-ха!: Ну мы же не животные! В молодости, пока гормон играет, - возможно и так, но в зрелом возрасте, боюсь, все совсем наоборот. К тому же грань, кто кого выбирает, слишком тонка, чтобы безапелляционно говорить, что это либо женщина, либо мужчина.

    А мозги как раз женщинам для того и даются
    Сдается, большинству ни капельки не достается:улыб:
    Оптимальный вариант найти себе сразу мужчину благоустроенного и надежного, но не всем, как говориться звезд с неба хватать. Куда проще найти себе мужчину с хорошими качествами и стимулировать.
    Оптимальный вариант для благоустроенного и надежного мужчины: найти себе здоровую, молодую, красивую, образованную жену, которая будет понимать и не мешать работать и добиваться высоких целей в работе, бизнесе. У медали ведь 2 стороны, не так ли?

    А вот сидит себе бедная овечка на 5 тысячях и помалкивает, так с чего мужику идти куда то?
    Хм, он разве что будет дома реже появляться, а не работать пойдет. Не обольщайтесь.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Спасибо. А это вам :роза: (запаздало из-за спины)
    Кстати, кого там принято ругать за флуд в топиках? Кузю по-моемому с жабой? Ах они такие- сякие :ха-ха!:
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Флаг вам в руки уважаемый :ха-ха!: :ха-ха!:

  • А еще я читала статью, что у стерв мужья получают гораздо больше ибо им все время что то нужно.

    Ну да, только при этом умирают раньше...

    У женщины должен быть выбор либо работать(если уж хочется) либо нет...

    Лично мне больше импонируют женщины успешные, уверенные, соответвенно работающие. Фифочек можно штабелями складывать, да и скучно так жить ... Я конечно люблю детей, но не до такой степени:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: Лично мне больше импонируют женщины успешные, уверенные, соответвенно работающие. Фифочек можно штабелями складывать, да и скучно так жить ...
    А вы каждый раз новых складывайте. Будет интересней. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • >А мозги как раз женщинам для того и даются, чтобы выбрать нормального перспективного мужика. Не богатого, а именно перспективного. Уже в студенческие годы, глядя на ребятишек можно сказать кто чего то добъется путнего, а кто нет.
    ----------
    А как же любофффф?
    Вообще забавно наблюдать, как в свое время "выбирали"....
    Были и ошибки - вроде парень "нарасхват" - а это ведь имеет обратную сторону в виде инфантилизма (т.е. ему и так хорошо, и стремиться к чему-либо нет смысла), а были и попадания "в десятку" - и сейчас живут в новом доме на Коммунистической, 168кв.м. квартира, свой бизнес, а начинал на барахолке....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • > Но мой взгляд, если мужчина решает связать свою жизнь с женщиной, то уже этим самым берет ответственность по крайней мере за финансовое благополучие семьи.

    Ну так это на твой взгляд. А у них могут быть и другие взгляды, например:

    > принимая такое решение он наоборот решает уменьшить себе количество проблем

    Почему только своих собственных проблем? И проблем женщины тоже. Он же ей зачем-то нужен.
    Думаю, если женщина до свадьбы ему доступным языком скажет, чего она от него хочет, в том числе и в денежном плане, то... Полагаю, он еще раз хорошо подумает, нужно ли ему на ней жениться.

    Если же женщина после свадьбы начинает пилить, что он-де мало денег зарабатывает, то сама виновата в том, что сделала такой выбор. Морального права упрекать в этом мужа у нее нет. Он точно такой же и был до свадьбы, сама виновата, если не разглядела.

    > паразит

    Вполне возможно.

    Есть еще люди, которые просто не могут систематически работать, если их заставить, то головой тронутся. В худшем случае. А в лучшем - забьют на такую жену и ее запросы, и будут жить так, как считают нужным, пока женщина это терпит. Это своего рода защита. Кроме того, я почти на 100% уверена, что они сами считают жизнь с данной женщиной временной, хотя уходить сами и не собираются.

    Примерно то же можно наблюдать, если для человека на самом деле приоритет имеет то, что у него любимая работа и уровень защищенности достаточно высок, а сам он не считает, что всем этим можно рискнуть ради бОльших денег. Он просто сокращает свои потребности, и точно так же перестает реагировать на женщину, которая его не понимает.

    Если у человека нет стимула зарабатывать, это еще не значит, что он паразит.

  • Лично мне больше импонируют женщины успешные, уверенные всебе и т.д.
    Как правило таким женщинам "прицепы" не нужны. Если у женщины голова обо всем болит и дома не ладно, фиг она карьеру сделает. :ха-ха!: Мне встречались женщины, которые сделали карьеру двух видов - либо одинокие, либо с надежным тылом, для которых работа - это именно способ самореализации. Женщина тянущая на себе балласт в виде никчемного мужчины по определению не может быть уверена в себе.

  • Во первых вы уже зациклились на балласте, может быть вы думаете, что успешные, самостоятельные и самодостаточные женщины, привлекают только желающих воспользоваться этим? Из этого также может следовать, что по умолчанию мужчины должны выбирать себе в спутницы, только девушек из социально обиженных слоев общества и начинать обеспечивать им надежный тыл?

    ************************************************************
    Женщина тянущая на себе балласт в виде никчемного мужчины по определению не может быть уверена в себе.
    ************************************************************
    Во первых, что это за определение? Если это не определение, то попробуйте обьяснить ход ваших мыслей...

    under construction...

  • Есть еще люди, которые просто не могут систематически работать, если их заставить, то головой тронутся.
    Но это не означает, что они не должны зарабатывать. У меня есть приятель, который весь месяц пьет, разгильдяйствует, в конце месяца быстро все делает, сдает работу и получает за это очень хорошие деньги.

    Если у человека нет стимула зарабатывать, это еще не значит, что он паразит.
    Но при этом, если он решает свои проблемы за счет жены - то паразит, и еще какой!

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Как правило таким женщинам "прицепы" не нужны.

    Мне то-же "прицепов" хватает:миг:И я не о карьере говорю , а об отношении к жизни.

    Женщина тянущая на себе балласт в виде никчемного мужчины по определению не может быть уверена в себе.

    Ну вот и ответили на все свои вопросы:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • найти себе здоровую, молодую, красивую, образованную жену, которая будет понимать и не мешать работать и добиваться высоких целей в работе, бизнесе. У медали ведь 2 стороны, не так ли?
    --------------------
    Я тут не нашла никакой логики. Ну и пусть найдет себе ..такую жену. Речь ведь вовсе не идет о Женщине, изначально выращивающей себе мужика, чтобы сидеть дома. Что за привычка у многих тут все утрировать? Пусть женщина работает, делает карьеру, если хочет, а не хочет - пусть сидит дома варит щи и вышивает крестиком или лежит весь день на дивани в атласных подушечках. Главное, что при этом она была бы довольна своей жизнью и мужчиной благодаря которому она может себе такую жизнь позволить. Что же касается "дома будет реже появляться", то мне это кажется странным. То есть по Вашему муж не изаинтересован в том, чтобы его жена была обеспечена и довольна жизнью? Чтобы быт не отвлекал от Любви и пр. семейных радостей?

    Без подписи

  • Лично мне больше импонируют женщины успешные, уверенные, соответвенно работающие. Фифочек можно штабелями складывать, да и скучно так жить ... Я конечно люблю детей, но не до такой степени
    ------------
    Для Вас персонально. Может быть и большинство мужчин именно ТАКИЕ женщины и привлекают. Речь я веду о том почему она работает: потому что в противном случае будет нечего жрать и колготки купить, либо потому что захотелось быть работающей и успешной. Хотя не факт, что работающая - успешная и наоборот. Я вот столько знаю несчастных женщин..которые на работу как на каторгу. А иначе никак.

    Без подписи

  • Я тут не нашла никакой логики.
    Если бы в человеческих отношениях была бы логика, было бы гораздо проще.

    а не хочет - пусть сидит дома варит щи и вышивает крестиком или лежит весь день на дивани в атласных подушечках.
    Я бы, например, с такой женщиной не смог жить, ибо мне тоже нравятся социально активные женщины, а не мимозы-домохозяйки.

    Главное, что при этом она была бы довольна своей жизнью и мужчиной благодаря которому она может себе такую жизнь позволить.
    А мужу довольным быть не надо? Или постиранные носки - это предел мечтаний мужчины?

    Что же касается "дома будет реже появляться", то мне это кажется странным.
    :ха-ха!: если вам в жизни не приходилось с этим сталкиваться, ещ ене значит, что этого нет:улыб:
    То есть по Вашему муж не изаинтересован в том, чтобы его жена была обеспечена и довольна жизнью?
    Так кто все-таки заинтересован? Жена, муж или, все-таки, оба? А то как-то однобоко получается, не находите?

    Чтобы быт не отвлекал от Любви и пр. семейных радостей?
    Мадам, слово "Любовь" из ваших уст???

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: ************************************************************
    Женщина тянущая на себе балласт в виде никчемного мужчины по определению не может быть уверена в себе.
    ************************************************************
    Во первых, что это за определение? Если это не определение, то попробуйте обьяснить ход ваших мыслей...
    Думала что тему проехали и сошлись на том что я алчная особа. Поясняю арифметически на примере. Что я имею ввиду под никчемным мужчиной-балластом. Живет семья. Изначально у них примерно равные запросы. Мужчина хочет жить так как бы он получал 10000, а получает 3000. И ничего не предпринимает, чтобы заработать эти 10000, но с удовольствием пользуется тем, что жена тянется на недостающие 7000. Валюту и цифры поставьте любые. Причем женщина помимо финансового вклада, должна еще обстирывать, готовить, убираться и т.д. Я не беру в расчет ситуации, когда изначально были разные требования, когда муж-инвалид или временные трудности. Вот и вся арифметика. Дальше... На мой взгляд женщина не может уважать мужчину, который ведет себя как дешевая баба содержанка. Но остается с ним. Значит она не уверена в себе. Только не надо говорить слов о большой вселенской любви. Такой мужчина на нее не способен. А жить с человеком, который тебя не любит - это признак крайней неуверенности в себе

  • ну а чего тогда спорим?

  • Послушайте, дамочка.
    Мне вот интересно, а чего вы это так беспокоитесь за ту семью? Кто тма у вас? Сестра родная изнемогает под гнетом? Тоже не повод вмешиваться и выносить ИХ грязное белье и кошельки на всенародное обсуждение.
    З.Ы. Я бы подумал, что это ВАШИ проблемы, если бы не один факт: когда человек сталкивается с проблемами, он их пытается решать, а не жаловаться окружающим. Хотя и такие случаи встречал, к моему большому сожалению.

  • > А почему мужчину (который совершенно искренне считает себя мужчиной) удовлетворяет такое положение вещей. Даже не то чтобы не удовлетворяет, а не унижает.

    Ответили же Вам уже. Потому что женщина полностью пожертвовашая себя мужчине никому не нужна. ИМХО, детей надо в более раннем возрасте заводить, тогда материнское поведение не будет на мужа перекладываться. А мужику не нужна вторая мама, если первая есть.

  • На мой взгляд женщина не может уважать мужчину, который ведет себя как дешевая баба содержанка. Но остается с ним. Значит она не уверена в себе.
    ************************************************************
    Одни эмоции... из того что вы считаете, что уважения быть в подобном случае не может, не значит что его нет... также возможно некоторое количество дополнительных причин по которым эти люди вместе, уверенность женщины не зависит от того уважает она кого-либо или нет, зато она зависит от того уважает ли эта женщина себя...если количество этого уважения выше определенного уровня ее терпения ситуации, то вряд ли она будет тяготить себя какими либо прицепами без особых на то причин.



    ***********************************************************
    Только не надо говорить слов о большой вселенской любви. Такой мужчина на нее не
    способен.
    ************************************************************
    Типичный пример гневной "женской логики" ... никому не дано знать все и кто на что способен не стоит утверждать.

    under construction...

  • В ответ на: . Почему у нас так принято, что именно женщина жертвует любимой работой, своим свободным временем и т.д. И всем кажется это нормальным!!!!!!!!!
    Да кому всем-то? Вам, Вашим друзьям? Кому конктерно? Каждый живет так, как хочет и как ему удобнее. Мое окружение, например, вообще не имеет подобной проблемы, т.к. в семьях моих друзей нет мужских/женских обязанностей и никто никого не содержит. Все материально независимы, а уборку и готовку осуществляет тот, у кого на данный момент есть время, или кто раньше пришел с работы, или просто у кого лучше получается. А если женщина от природы мазохзистка или самооценка у нее ниже всякого мыслимого уровня, то она так и будет тянуть на себе все, в том числе и мужа-иждивенца и слова против не скажет, разве что с подружками на кухне порассуждает о том, как ей бедной трудно. Так что, каждый получает то, что желает. И не стоит обобщать:улыб:

  • > Но мой взгляд, если мужчина решает связать свою жизнь с женщиной, то уже этим самым берет ответственность по крайней мере за финансовое благополучие семьи.

    Вам, дамочка, нужно по расчету замуж выходить, за папика. И все будут счастливы - папик продлит период сексуальной активности, у Вас будет финансовое благополучие. Но причем тут ДРУГИЕ люди?

  • > Женщина тянущая на себе балласт в виде никчемного мужчины по определению не может быть уверена в себе.

    Всякая теория начинается с определений.
    Всякая теория имеет ограниченное отношение к реальности.

    Ваша - не исключение, а даже яркое подтверждение.

  • В ответ на: Послушайте, дамочка.
    Мне вот интересно, а чего вы это так беспокоитесь за ту семью? Кто тма у вас? Сестра родная изнемогает под гнетом? Тоже не повод вмешиваться и выносить ИХ грязное белье и кошельки на всенародное обсуждение.
    З.Ы. Я бы подумал, что это ВАШИ проблемы, если бы не один факт: когда человек сталкивается с проблемами, он их пытается решать, а не жаловаться окружающим. Хотя и такие случаи встречал, к моему большому сожалению.
    В ответ Вам, кавалерчик.
    Ничье грязное белье я тут не разбираю. Имен я не называла. ВЫ инете сидеть у подруги нет времени. А у ее с так позволения сказать мужчина денег и инетеллекта. А подобные проблемы возникают далеко не у одной моей подруги. Сестра к счастью уже развелась. А судя по Вашей несколько болезненной реакции, то не в Ваш ли огород угодил камешек? :улыб:

  • /Только не надо говорить слов о большой вселенской любви. Такой мужчина на нее не
    способен.
    ************************************************************
    Типичный пример гневной "женской логики" ... никому не дано знать все и кто на что способен не стоит утверждать.

    Вероятно высшее проявление его любви - это позволять себя обслуживать :а\?:

  • В ответ на: Вам, дамочка, нужно по расчету замуж выходить, за папика. И все будут счастливы - папик продлит период сексуальной активности, у Вас будет финансовое благополучие. Но причем тут ДРУГИЕ люди?
    Не угадали. Был у меня папик (мне было 18, ему 28 лет хи-хи). И много еще чего было. Так что поверьте, для себя я знаю что лучше и это у меня есть, а чего нет то будет. Я высказала свое мнение - мужчине-приживалке-содержанке нужно откусывать голову :ха-ха!:. Точка. Попробуйте доказать, что надо это не так, только не аргументом, что какое мне дело до этого.

  • В ответ на: Всякая теория начинается с определений.
    Всякая теория имеет ограниченное отношение к реальности.

    Ваша - не исключение, а даже яркое подтверждение.
    Ой это что-то очень сложное для моего жалкого, ограниченного алчного умишки. Не прорепитите для средних умов в более доступной форме.

  • > В ответ Вам, кавалерчик.

    так и сквозит Ваше, заранее негативное отношения к мужчинам. Я больше "кавалерище", чем "кавалерчик" (кто видел меня в реале - думаю, согласятся :):):))

    > Ничье грязное белье я тут не разбираю. Имен я не называла.

    Вы не разбираете. Вы выставляете его на всеобщее
    обозрение и обсуждение. И совсем не важно, что на нем нет меток.

    > В инете сидеть у подруги нет времени.

    ... и она Вас поросила обсудить ее проблему с уважаемым сообществом??

    > Сестра к счастью уже развелась.

    Опять ярко выраженный негатив "по умолчанию" по отношению к мужчинам и браку. Бывает и часто, что после развода у женщины наступает счастье. Но далеко не всегда.

    > А судя по Вашей несколько болезненной реакции, то не в Ваш ли огород угодил камешек?

    Скажем так. До последнего времени не интересовался и слабо представлял сколько зарабатывает моя жена. А камешки кидайте на здоровье. Я из них дом построю, или забор.

    З.Ы. А чего это у Вас ник "Песик", мужского роду, а скажем не "собачка", например? И никак не можете сказать - живут-то они как, как сами относятся к такой ситуации?
    Может у вас к этой женщине неосознанное влечение, а она все внимание (и деньги) на мужа-"урода" тратит?? Отсюда и эмоции...

  • > Был у меня папик (мне было 18, ему 28 лет хи-хи).

    Это не папик.

    > Так что поверьте, для себя я знаю что лучше и это у меня есть, а чего нет то будет.

    Не сомневаюсь. Видите ли, простые желания, не сложно реализовывать.

    > Я высказала свое мнение - мужчине-приживалке-содержанке нужно откусывать голову . Точка.

    Откусывайте что угодно на здоровье. Кто мешает. Но СВОЕМУ.
    Что лично Вам сделал плохого, это несчастный человек? Дайте ему спокойно полежать на диване.

  • Всякая теория начинается с определений.
    Всякая теория имеет ограниченное отношение к реальности.

    Ваша - не исключение, а даже яркое подтверждение.
    --------------------------------------------------------------------------------
    Ой это что-то очень сложное для моего жалкого, ограниченного алчного умишки. Не прорепитите для средних умов в более доступной форме.
    --------------------------------------------------------------------------------

    Объясняю на пальцах. Есть люди (Вы - яркий пример), которые построили свой упрощенный мирок, да на одном-двух банальнейших принципах, после чего эти люди (Вы - опять же яркий пример), сильно удивляются и возмущаются, почему другие не живут по таким простым и очевыдным принципам, некоторые (опять же Вы - яркий пример), начинают предпринимать действия убедить или заставить других так жить.
    Так вот, такие люди с недавних пор вызывают у меня стойкую идиосинкразию.

  • Есть какая-то доля истины в ваших рассуждениях. Действительно, женщины чаще и легче меняют профессию, если не устраивает зарплата. Легче приспосабливаются.
    Вообще давить друг на друга не надо. Брак- это не рабство.
    А не нравится- меняй, разводись, что ворчать и жаловаться.

  • /так и сквозит Ваше, заранее негативное отношения к мужчинам. Я больше "кавалерище", чем "кавалерчик" (кто видел меня в реале - думаю, согласятся :):))

    Хм...один из законов диалектики материализма - количество переходит в качество :-)) Кавалерчик был всего лишь ответом на дамочку. А уменьшительный суффикс не нес пренебрежительного оттенка

    / Ничье грязное белье я тут не разбираю. Имен я не называла.
    Вы не разбираете. Вы выставляете его на всеобщее
    обозрение и обсуждение. И совсем не важно, что на нем нет меток.

    Позиция неверная, но одно радует, что Вы по крайней мере не считаете, что белье чистое. И чтобы поставить точку в этом вопросе, могу сказать, что очень много людей очень любят выносить сор из избы. К примеру приходя ко мне и делясь очередной сволочной выходкой своего "мужчины", подруга удивляется, когда если при разговоре присутствует кто-либо еще, кто не знает о предыдущей

    /Опять ярко выраженный негатив "по умолчанию" по отношению к мужчинам и браку. Бывает и часто, что после развода у женщины наступает счастье. Но далеко не всегда.

    И опять неправы, негатив только в сторону псевдомужчин. Кстати я в браке))) И очень люблю своего мужа.

    / До последнего времени не интересовался и слабо представлял сколько зарабатывает моя жена.

    Уффф нашли наконец точки соприкосновения. Я тоже не знаю сколько зарабатывает муж. И не хочу знать. Знание предполагает стратегическое планирование, а я этим неблагодарным трудом заниматься не хочу.

    /З.Ы. А чего это у Вас ник "Песик", мужского роду, а скажем не "собачка", например?

    Да муж меня так называет, мне нравится. Да и ник ни к чему не обязывает. А собак я и правда очень люблю

    /И никак не можете сказать - живут-то они как, как сами относятся к такой ситуации?
    Не знаю как он относится, он вообще лицемерный типец. А как она относится я уже писала.

    /Может у вас к этой женщине неосознанное влечение, а она все внимание (и деньги) на мужа-"урода" тратит?? Отсюда и эмоции...
    :бебе:
    УУУУУУУУ (воя от восторга перед вашим умом и сообразительностью :ха-ха!:)

  • /Не сомневаюсь. Видите ли, простые желания, не сложно реализовывать

    Не знаю что для Вас простые желания, если заработать денег, чтобы не сидеть на шее у жены для Вас невероятно сложно(если бы это было не так Вы бы не накинулись на меня с такой яростью). Боюсь что мое "хочу" намного существенней и весомей Вашего

  • Что конкретно я навязываю Вам? И если я у Вас вызываю стойкую идиосинкразию, то зачем Вы мне вообще отвечаете, если я такая примитивная особа? Спорить надо с достойным собеседником. Вы лично не высказали ни одного утверждения, Вы только оспаривали мои, пытаясь меня уязвить.

  • В ответ на: Лично мне больше импонируют женщины успешные, уверенные, соответвенно работающие. Фифочек можно штабелями складывать, да и скучно так жить ... Я конечно люблю детей, но не до такой степени
    ------------
    Для Вас персонально. Может быть и большинство мужчин именно ТАКИЕ женщины и привлекают. Речь я веду о том почему она работает: потому что в противном случае будет нечего жрать и колготки купить, либо потому что захотелось быть работающей и успешной. Хотя не факт, что работающая - успешная и наоборот. Я вот столько знаю несчастных женщин..которые на работу как на каторгу. А иначе никак.
    К сожалению утрясание амбиций и способностей, умение преодолевать трудности, формирование продуктивного взгляда на вещи и прочего что я вкладываю в понятие "успешная" в большинстве случаев невозможно без определенных неудобств:миг:Я б с удовольствием помог материально всем несчастным женщинам, и уж, не могу от этого удержаться, помогаю решать эти проблемы тем с кем знаком более близко, но imho это медвежая услуга.
    Такая простая вещь как семья, как показала практика, требует несложных умственных движений, которые способствуют и успешной работе. Все просто, доступно, но почему-то редкость.

    Да прибудет с нами Сила !

  • > А уменьшительный суффикс не нес пренебрежительного оттенка

    надо думать, он нес ласкательный оттенок. Гуд.

    > И чтобы поставить точку в этом вопросе, могу сказать, что очень много людей очень любят выносить сор из избы. К примеру приходя ко мне и делясь очередной сволочной выходкой своего "мужчины", подруга удивляется, когда если при разговоре присутствует кто-либо еще, кто не знает о предыдущей

    Подруга, значит, делится "сволочными выходками мужчины", и еще удивляется "ах, вы еще не все знаете??", и не только с одной близкой подругой, но и с ее гостями?. Что ж, это похоже на мою ситуацию, следует признать. Вот только доходами жены я не интересовался, не потому что они были настолько большие, что можно было не думать о деньгах. А потому, что сумма была настолько незначительна, что можно было и не брать в рассмотрение. Что-то получала, складывала себе в шкапчик....
    Не правда ли, серьезнаое отличие от Вашей ситуации? Так вот НИЧЕГО это отличие не значит. А Вы все "материальное положение", "финансовое благополучие"... Деньги навоз, сегодня нет, завтра - воз.

    > Кстати я в браке))) И очень люблю своего мужа.

    А на хрена козе баян? Зачем Вам чужие проблемы, да еще так эмоционально их воспринимать? Может Вы мазхохистка?

  • > Боюсь что мое "хочу" намного существенней и весомей Вашего

    В чем мерять будем? В килограммах или мертвых президентах?

  • Устала я от Вас:бебе:
    Вы видите какой-то кусок, а всего прочего не замечаете. Речь шла об определенной ситуации - когда человек (в данном топике мужчина) хочет жить хорошо за счет женщины, не прилагая никаких усилий. Требуя и ничего не давая взамен. Речь не шла о некоей сумме, которую он должен вкладывать. А о психологии приживалки, которая в образе мужчины намного хуже чем в образе женщины. И все!
    Работать мешаете! :а\?:
    Простые желания удовлетворять

  • В ответ на: Боюсь что мое "хочу" намного существенней и весомей Вашего

    В чем мерять будем? В килограммах или мертвых президентах?
    в миллионах рваных калош или попугаях

  • >> Есть еще люди, которые просто не могут систематически работать, если их заставить, то головой тронутся.
    > Но это не означает, что они не должны зарабатывать.

    Конечно, не должны.
    Во всяком случае, на все запросы жены - точно не должны.
    На себя, любимых, пожалуй.

    >> Если у человека нет стимула зарабатывать, это еще не значит, что он паразит.
    > если он решает свои проблемы за счет жены - то паразит, и еще какой!

    Минуточку. А кто сказал, что он их за ее счет решает?
    Он не мешает ей решать ее проблемы за ее счет. Если она считает, что у ее мужа нет приличной одежды, и покупает ему на свои деньги - это одно.
    А если он просит у нее денег, чтобы что-то себе купить, то это совсем другое.

    Это ей надо, чтобы ее муж был прилично одет. Это ее проблемы, а не его.

  • > Женщина тянущая на себе балласт в виде никчемного мужчины по определению не может быть уверена в себе.

    Ничего подобного. Ей может очень нравиться, что она такая вся из себя успешная, и все ей нипочем.

    У меня есть одна такая подруга. Очень хорошо сейчас зарабатывает, помогает пенсионерам-родителям, растит дочь, и имеет мужика-нахлебника. Когда мы у нее спрашиваем, на фига он ей нужен, она отвечает - есть мужик в доме, нет необходимости никого искать, меня это устраивает. Для души имет любовников.
    В себе на самом деле уверена, потому что знает - она все может. Сама.

  • > Но это не означает, что они не должны зарабатывать.

    Конечно, не должны.

    ДОЛЖНЫ. Два "не" в русском означают "да", а не "не".:улыб:Не по-английски же пишу...
    По теме: если взял на себя ответственность жениться, то будь добр вносить свою лепту в общий котел. А уж если дети есть, то должен в первую очередь им, а не себе и не жене. И нечего отмазываться, дети не виноваты, что у них родитель якобы работать не может.

    Во всяком случае, на все запросы жены - точно не должны.
    Смотря, что за запросы.

    На себя, любимых, пожалуй.
    "Я+Я" "Семья". "Семья" = "Мы". Пояснений, я думаю, не требуется.

    Минуточку. А кто сказал, что он их за ее счет решает?
    Так разговор начинался именно о тех, кто решает.

    Если она считает, что у ее мужа нет приличной одежды, и покупает ему на свои деньги - это одно.
    А если он просит у нее денег, чтобы что-то себе купить, то это совсем другое.

    По-моему, это выглядит так - оба складывают в одну кучу кто сколько принес, а потом берут каждый по мере своей необходимости.

    Это ей надо, чтобы ее муж был прилично одет. Это ее проблемы, а не его.
    Чтобы его не выперли с работы, иначе он вообще работать не будет.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Для Pesik'a Милая собачка. Я тебя полностью понимаю и разделяю твое мнение. Ты абсолютна права, что это очень грустно, когда человек хочет жить хорошо за счет женщины, не прилагая никаких усилий.

  • В ответ на: По-моему, это выглядит так - оба складывают в одну кучу кто сколько принес, а потом берут каждый по мере своей необходимости.
    ..но думаЯ о том, что если Я щас куплЮ себе пару чулков, то мужу не хватит на носки))..

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • К стати начальная мессага ничему процетированному не противоречит
    Он - 5 тыщ
    Она - еще 25
    Он - взял себе на выпивон и носки 28
    Она - крутиться весь месяц на оставшиеся 2
    И все довольны !!!

    Да прибудет с нами Сила !

  • > По теме: если взял на себя ответственность жениться, то будь добр вносить свою лепту в общий котел.

    Ну не верю я, что есть взрослые дееспособные мужчины, которые совсем ничего не зарабатывают, и полностью сидят на шее у жены!
    Покажите мне такого, я первая скажу, что это альфонс.

    > А уж если дети есть, то должен в первую очередь им, а не себе и не жене.

    Но если у детей все есть - жена позаботилась?

    > По-моему, это выглядит так - оба складывают в одну кучу кто сколько принес, а потом берут каждый по мере своей необходимости.

    Утопия :-)
    Ни один мужик не положит все заработанные деньги в общий котел.
    Если он не подкаблучник в самой запущеной форме.
    Всегда себе оставит часть. На бензин, на пиво, на подружек, и просто на карманные расходы.
    В лучшем случае скажет жене, сколько заработал, и какие у него в плане расходы. "А вот это тебе, дорогая, потрать как считаешь нужным".

  • ..а она, талантливаЯ, в енти "на что считаешЬ нужнЫм" утрамбует питание всеЙ семЬи, одежку всеЙ же, бЫтовую химию всЯкую, и еще и дом приукрасит и сама будет вЫглЯдеть как феЯ из сказки))))....

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Ну нравяться Вам социально активные...так чтож. Речь же не о Вас , а о женщинах в целом. Что касаемо носков, то помоему очевидно: если женщина довольна мужем и придраться не к чему, то кинуть его носки в машинку - чего может быть проще? Это когда вечные проблемы начинаешь думать: вот, мол, на работе пашешь...так еще и дома!

    ***Чтобы быт не отвлекал от Любви и пр. семейных радостей?
    Мадам, слово "Любовь" из ваших уст???
    *****
    В данном случае я имею ввиду, не только чувства, но и секс, которого (вы будете удивлены) некоторые мужчины хотят все еще ИМЕННО от своих жен. Ради этого они готовы ограждать ее от многих бытовых неурядиц. Понимают же....что у женщины оргазм начинается в голове.

    Без подписи

  • ....под всеми вЫ подразумеваете "он", "вЫпивон" и "носки"? ;))..

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • А чё, думаете больше никто в это играть не будет ?

    PS... Хотел бы я посмотреть на довольные носки ! :ха-ха!:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Ну не верю я, что есть взрослые дееспособные мужчины, которые совсем ничего не зарабатывают, и полностью сидят на шее у жены!
    Да сколько угодно!

    Покажите мне такого, я первая скажу, что это альфонс.
    Виртуально? Такие в инет чаще всего не ходят, а пьют беспробудно.

    Ни один мужик не положит все заработанные деньги в общий котел.
    Либо я не мужик, либо вы неправы.

    Всегда себе оставит часть. На бензин, на пиво, на подружек, и просто на карманные расходы.
    Просто беру из коробочки и все. Объяснения не требуются, особенно, если учесть, что коробочка пополняется только мной.

    В лучшем случае скажет жене, сколько заработал, и какие у него в плане расходы. "А вот это тебе, дорогая, потрать как считаешь нужным".
    У меня в семье нет такого. Хотя у других бывает, там, где жены тратят сколько есть, а не сколько надо, поэтому их и ограничивают.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: > Ну не верю я, что есть взрослые дееспособные мужчины, которые совсем ничего не зарабатывают, и полностью сидят на шее у жены!
    Покажите мне такого, я первая скажу, что это альфонс.

    Хорошо. А 1500 руб. в наше время - это "что" или уже можно отнести к "ничего"?:улыб:Если второе, то я знаю такого мужчину. Работает в проектном институте, исправно туда ходит каждый день, зарплату (указанную выше) получает с большим опозданием. На предложение жены пойти подработать хотя бы вахтером (там предлагают 3000 руб.) обижается: "Я архитектор и вахтером работать никогда не буду". Ну а она, в соответствии с классикой жанра, пашет на трех работах, не особо зацикливаясь на мысли, что она вообще-то тоже инженер, а не уборщица, к примеру. Другой вопрос - зачем ей это надо? Но ведь факт на лицо. Есть такие мужчины, к сожалению. Собственно и женщин таких не мало, но почему-то у нас еще принято считать, что женщине это простительно. Хотя на мой взгляд пол тут не при чем.
    Утопия :-)
    Ни один мужик не положит все заработанные деньги в общий котел.
    Если он не подкаблучник в самой запущеной форме.
    Всегда себе оставит часть. На бензин, на пиво, на подружек, и просто на карманные расходы.
    В лучшем случае скажет жене, сколько заработал, и какие у него в плане расходы. "А вот это тебе, дорогая, потрать как считаешь нужным".

    А для женщины, если она нормальная, не утопия?:улыб:На самом деле, общий котел не подразумевает "все жене". Это место, где лежат деньги обоих супругов и каждый их может оттуда взять (в том числе на пиво, бензин и прочее). Другое дело, что не каждому захочется туда вкладывать все деньги, если вторая половина зарабатывает в лучшем случае 10-ю часть. Но тут уж как договорятся.

  • Хотя у других бывает, там, где жены тратят сколько есть, а не сколько надо, поэтому их и ограничивают.

    У нас на работе есть кадр, который перепечатывает квиточки с зарплатой, после выдачи премий первым бежит в банк снять ее с карточки. Потом правда обленился - жене сказал что квитки выдавать перестали, сделал жене на карту фиксированный сброс.
    Мы над ним постоянно маленько подтрунивали. Я перестал это делать когда мы приехамши с командировки, заехали в банк снять деньжат, предвкушая необоснованное возбуждение при виде приятной цифры на чеке банкомата, а оказалось что у парня на счете ноль. НОЛЬ !!! Я его типа успокоил - скажи спасибо что овердрафт не открыт ...

    Да прибудет с нами Сила !

  • Ну не вредничайте, Вы же не такой. :спок:

  • ..но думаЯ о том, что если Я щас куплЮ себе пару чулков, то мужу не хватит на носки))..
    А что, он так мало зарабатывает?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Пес, и как Вы выдерживаете все эти наши тупые наезды? Вы случайно не в комиссионном магазине трудитесь?
    Беру свои слова оскорблений обратно, учитывая всю Вашу красноармейскую отвагу и ласковое отношение к трудоспособному мужскому населению. :спок:

  • Хм.. С чего бы это????? Ваша доброта меня настораживает:бебе:

  • Ну нравяться Вам социально активные...так чтож. Речь же не о Вас , а о женщинах в целом. Что касаемо носков, то помоему очевидно: если женщина довольна мужем и придраться не к чему, то кинуть его носки в машинку - чего может быть проще? Это когда вечные проблемы начинаешь думать: вот, мол, на работе пашешь...так еще и дома!
    Носки я приводил в качестве порога мечтаний мужчин, как это, увы, понимают некоторые женщины.

    В данном случае я имею ввиду, не только чувства, но и секс, которого (вы будете удивлены) некоторые мужчины хотят все еще ИМЕННО от своих жен.
    Да нет, у вас как раз получается, что "Любовь"="Секс в обмен на беззаботность". Но только это не Любовь... Скорее будете вы удивлены, что я секс приемлю как раз только со своей женой(и так и поступаю). И не из-за носков, которые, я впрочем, я сам стираю, как рубашки, джинсы и т.д. И это вовсе не удивительно, это ведь норма, а не достоинство, по-моему.

    Ради этого они готовы ограждать ее от многих бытовых неурядиц. Понимают же....что у женщины оргазм начинается в голове.
    Боже, какой примитив!!! Просто нет слов!
    Нееет, у некоторых он начинается в кошельке мужчины.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • По идее должна бы усыплять бдительность... :ухмылка:

    under construction...

  • оказалось что у парня на счете ноль. НОЛЬ !!! Я его типа успокоил - скажи спасибо что овердрафт не открыт ...
    Мда, тут только "откусывание головы" поможет... Хорошо, что у меня такой проблемы не было и нет. Тьфу-тьфу-тьфу:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Должна!!!!!!!!!! Но не усыпляет, а скорее наоборот:бебе:

  • Ради этого они готовы ограждать ее от многих бытовых неурядиц. Понимают же....что у женщины оргазм начинается в голове.
    Боже, какой примитив!!! Просто нет слов!
    Нееет, у некоторых он начинается в кошельке мужчины.
    ----------------
    Мы за Вас рады. Вы хорошо получаете, стираете свои носки и у Вас отличный секс с женой. Думаю каждая семья должна стремиться к этому....Мы сейчас обсуждаем другой вариант: он не зарабатывает, не гладит свои носки и имеет любовницу (жалостливую в большинстве случаев), потому что секс с женой невозможен по причине отсутствия у нее желания (по вполне понятным причинам). Что касается Вашей оценки моих мыслей, то меня она волнует мало. Лично я не вижу ничего примитивного в том, что женщина хочет того мужчину с которым ей будет надежно и удобно.

    Без подписи

  • Уверяю Вас, я не предлагал Вам встретиться в интимной обстановке. Я зарабатываю 5 тыщ.

  • Мы за Вас рады.
    Спасибо, но то, про что я говорил - это только часть того, на чем строится хорошая семья. Кое-какими вещами не могу похвастаться, увы.

    Мы сейчас обсуждаем другой вариант: он не зарабатывает, не гладит свои носки и имеет любовницу (жалостливую в большинстве случаев), потому что секс с женой невозможен по причине отсутствия у нее желания (по вполне понятным причинам).
    Вы мне просто скажите, вам такой мужчина противен или нет? А то тут столько его защитников находятся, причем и среди женщин. Крыска не в счет :), ее привычка быть всегда против давно известна.

    Что касается Вашей оценки моих мыслей, то меня она волнует мало.
    Я вообще удивлен, что вы снизошли до ответов мне... Не смею и надеяться, что вас это хоть как-то взволновало.

    Лично я не вижу ничего примитивного в том, что женщина хочет того мужчину с которым ей будет надежно и удобно.
    С вышеописанным альфонсом надежно и удобно?! Или с тем, который носки сам стирает?! Любовь гораздо более хитрая штука, чем то, как вы описываете. Это скорее похоже на товарно-денежные отношения.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • ВЫ что мои слова передергиваете? Мне удобно с тем с которым я себя чувствую уверенной в завтрашнем дне и чтобы не думать во время секса о том, что сегодня готовить: картошку или макароны. Или как дотянуть на последние 100 руб до следующей ЗП,

    Без подписи

  • > и чтобы не думать во время секса о том, что сегодня готовить: картошку или макароны. Или как дотянуть на последние 100 руб до следующей ЗП,

    Если Вы считаете, что во время секса приятнее думать о том, что приготовить: омара или стрерляжью уху, или куда деть непристроенные 100 килобаксов, то Вы заблуждаетесь. Я так думаю:улыб:

  • Забавные мужчины разговаривают со мной в этом топике. Вы думаете что о сексе имею исключительно теоритические познания? смею Вас заверить я знаю вполне ТОЧНО о чем мне приятно думать во время секса.

    Без подписи

  • ВЫ что мои слова передергиваете?
    Да упаси, господи!

    Мне удобно с тем с которым я себя чувствую уверенной в завтрашнем дне и чтобы не думать во время секса о том, что сегодня готовить: картошку или макароны. Или как дотянуть на последние 100 руб до следующей ЗП,
    Ну вот, где-то здесь должна быть Любовь, но ее не видно... Ну и черт с ней, вопрос не в том. Лучше было бы, если бы вы просто ответили про альфонсов, типа "хорошо" это или "плохо", на ваш взгляд, естественно...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • А В до сих пор мою позицию про альфонсов не поняли? Удивительно!!!!!!!!!

    Без подписи

  • А В до сих пор мою позицию про альфонсов не поняли? Удивительно!!!!!!!!!
    В том-то и дело, что понял. Но я же совершенно про то же говорю. О чем спорим вообще не понятно.:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • я знаю вполне ТОЧНО о чем мне приятно думать во время секса.
    Так у вас есть 100 килобаксов или нет? А то ведь пока нет, точно не скажешь, вдруг о них будет думать приятнее.:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • > смею Вас заверить я знаю вполне ТОЧНО о чем мне приятно думать во время секса.

    Безумно интересно узнать о чем именно.:улыб:Или хотя бы входят ли в этот список стерляжья уха на завтрашний обед и непристроенная сумма денег.

  • Безумно интересно узнать о чем именно.
    А не постонать ли громче, а то что-то не натурально получается. Как бы муж не заметил, а то пошлет на кухню...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • 2 Алл

    Был такой неплохой фильм "Принцесса на бобах", в нем бывший Павка Корчагин и Шарапов, очень неплохо сыграл такого типа. Но это же "чистый" типаж, созданный силой жудожественного вымысла. Кто-то может ближе к нему, кто-то дальше. Но я не понимаю, как можно обсуждать _конкретного_ (хоть и без указания анкетных данных) человека со слов заинтересованной стороны, переданных чепрез третьих лиц...

  • В ответ на: Уверяю Вас, я не предлагал Вам встретиться в интимной обстановке. Я зарабатываю 5 тыщ.
    :а\?: Да что Вы такого я и не смела представить в самых смелых своих мечтах.

  • В ответ на: > По-моему, это выглядит так - оба складывают в одну кучу кто сколько принес, а потом берут каждый по мере своей необходимости.

    Утопия :-)
    Ни один мужик не положит все заработанные деньги в общий котел.
    Если он не подкаблучник в самой запущеной форме.
    Всегда себе оставит часть. На бензин, на пиво, на подружек, и просто на карманные расходы.
    В лучшем случае скажет жене, сколько заработал, и какие у него в плане расходы. "А вот это тебе, дорогая, потрать как считаешь нужным".
    У меня такое ощущение, что у Вас взгляды на семья - это вечная борьба и противодействие. Где супруги только и думают как бы обмануть друг друга. О чем Вы? Зачем Вам вообще такой мужчина, который Вас не любит (иначе зачем ему деньги на девочек).
    Назвать подкаблучником мужчину, который скаладывает деньги в общий котел. В общий! Расходы на бензин между прочим тоже относятся к общим расходам. Для Вас видимо нет, видимо Вас устраивает общественный транспорт, а милый пусть ездит с комфортом.
    А на самом деле вообще к существованию мужчин способных на поступки ради женщины, на самопожертвование, на верность и щедрость если хотите (между прочим никто еще это качество не записывал в отрицательные), для которого вымыть посуду и убраться в квартире, это норма Вы относитесь как ну скажем пришествию инопланетян. И на самом деле в этом топике, Вы оправдываете не мужчин-приживалок, нет, а то что такого мужчины (способного думать еще о ком-то кроме себя) нет с вами рядом. И видимо уже не будет, потому что Вы довольствуетесь малым.

    Исправлено пользователем Pesik (17.09.03 20:45)

  • > Такие в инет чаще всего не ходят, а пьют беспробудно.

    Ну так это уже не альфонсы, а алкоголики.

    > Просто беру из коробочки и все. Объяснения не требуются, особенно, если учесть, что коробочка пополняется только мной.

    Как трогательно. Объяснения не требуются. Это заработал я, а ты молчи, женщина - на мои деньги живешь.

  • Ну так это уже не альфонсы, а алкоголики.
    А кто же он, если находится на полном содержании у жены? Женщину в подобном случае назовут содержанкой, то бишь проституткой (то же самое, что и альфонс, только женского пола) для одного. А разве этот мужик в таком случае не является альфонсом, если его держат только за то, что он якобы мужчина?

    Как трогательно. Объяснения не требуются. Это заработал я, а ты молчи, женщина - на мои деньги живешь.
    Требуются. У жены хватает ума не требовать ни объяснений, ни отчетов сколько принес/положил и т.д. Впрочем, ее эти вопросы просто не интересуют, она берет, сколько ей надо. И на забитую она ну никак не похожа, как и я на тирана. И вообще, с такой, от которой приходится прятать деньги, я бы жить не смог, не люблю и не умею врать. Тем более, не вижу в этом смысла.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • ///Назвать подкаблучником мужчину, который скаладывает деньги в общий котел.///

    Полностью с Вами солидарна! Надо же, не ожидала такого мнения от Крыски, очч часто согласна с её рассуждениями, даже более чем, а тут...
    Я удивлена.

  • > У меня такое ощущение, что у Вас взгляды на семья - это вечная борьба и противодействие. Где супруги только и думают как бы обмануть друг друга.

    Хммм... В браке с первым мужем сначала я зарабатывала больше мужа. Потом он стал зарабатывать больше. Потом он завел подружку на работе, и не то, чтобы меньше денег стал класть в общую кучу, но стал прятать то, что туда складывать не считал необходимым. Потом мы разошлись, и он на эти деньги купил себе квартиру. Наверное, жил со мной, потому что так ему было удобно, и подготавливал себе запасной аэродром. Я знала, где лежит эта заначка, подозревала, на какие цели она предназначена, и могла бы при желании истратить ее всю, а при расспросах сделать большие глаза, и сказать, что знать ничего не знаю.
    Но ты права - деньги в моей жизни не главное, и большого значения не имеют.
    И когда они лежат в общей куче, и когда их от меня прячут, и когда о них просто нет речи.

    > Назвать подкаблучником мужчину, который скаладывает деньги в общий котел. В общий!

    Что такого?
    Ну не идиотизм ли - получить деньги, принести их, положить в котел, и тут же из него взять?
    В наше-то время!
    У нас у каждого по две карточки, и сколько на них у кого лежит, другому неизвестно. И мы не скрываем это друг от друга, а просто не обсуждаем этот вопрос.

    > видимо Вас устраивает общественный транспорт, а милый пусть ездит с комфортом.

    Мне ни к чему иметь машину... Когда она у нас была (тоже муженек забрал), я быстрее добиралась на работе на метро, чем он меня подвозил.

    > к существованию мужчин способных на поступки ради женщины, на самопожертвование, на верность и щедрость если хотите (между прочим никто еще это качество не записывал в отрицательные), для которого вымыть посуду и убраться в квартире, это норма Вы относитесь как ну скажем пришествию инопланетян.

    Вовсе нет. Мой мужик готовит лучше меня, а к беспорядку мы оба относимся философски. Образ жизни такой. Книги и одежда разбросаны по комнатам ровным слоем, и прибираться начинаем стихийно, когда кого-то это достает :-)

    > И на самом деле в этом топике, Вы оправдываете не мужчин-приживалок, нет, а то что такого мужчины (способного думать еще о ком-то кроме себя) нет с вами рядом.

    О ком-то, кроме себя?..
    Ой, мамочки... Ты что думаешь - если мужик все время не уделяет зарабатыванию денег для семьи, то это означает, что он думает только о себе?
    Да отвлекись ты от денег в конце-то концов. Ты со своей работой бухгалтером на них просто помешалась. Везде только деньги мерещатся, да как бы что на них купить.

    У моего мужчины столько интересов, сколько ты и представить себе не сможешь зараз :-)
    И это не выпивка с друзьями, и не бильярд да боулинг, не тренажерный зал, баня или хоккей.
    С ним невозможно то, что называется "нормальной семейной жизнью". Этого никогда не будет. Это скучно.

    > И видимо уже не будет, потому что Вы довольствуетесь малым.

    Ну да, малым. У меня все есть. Свое, собственное. Мне нет нужды сидеть на шее у мужика, и погонять его, чтобы пахал больше.

    Между нами есть разница. Я могу себе позволить все - даже настоящего альфонса оправдать, а ты - нет.
    Деньги мешают, должно быть? :-)

  • ///Ну не идиотизм ли - получить деньги, принести их, положить в котел, и тут же из него взять?////

    Нет, не идиотизм.
    Счастливая семья.

  • В ответ на: > И на самом деле в этом топике, Вы оправдываете не мужчин-приживалок, нет, а то что такого мужчины (способного думать еще о ком-то кроме себя) нет с вами рядом.

    О ком-то, кроме себя?..
    Ой, мамочки... Ты что думаешь - если мужик все время не уделяет зарабатыванию денег для семьи, то это означает, что он думает только о себе?
    Да отвлекись ты от денег в конце-то концов. Ты со своей работой бухгалтером на них просто помешалась. Везде только деньги мерещатся, да как бы что на них купить.
    И в какой это фразе Вы усмотрели что кроме денег я ничего не вижу? Поконкретнее пожалуйста. Да я думаю на что бы мне их потратить, потому что допустим на новую квартиру мне не хватит,т.к. не люблю и не умею экономить. Что эти мысли намного приятнее, чем где бы найти 100 рублей на обед любимому приживалке. С мужиками дела вообще не имею. Я рафинированное существо, для которого слово мужик ассоциируется со стойким запахом пота, перегара и папирос беломор-канал. И откуда такая осведомленность о моей работе бухгалтером. Неужели бухгалтер стало ругательным словом. Кстати бухгалтером я работала ровно год из своей жизни. И ничего зазорного в этом не усматриваю .
    В ответ на: С ним невозможно то, что называется "нормальной семейной жизнью". Этого никогда не будет. Это скучно.
    И "нормальная семейная жизнь" оказывается тоже ругательство???????
    В ответ на: Ну да, малым. У меня все есть. Свое, собственное. Мне нет нужды сидеть на шее у мужика, и погонять его, чтобы пахал больше
    Я ни у кого на шее не сижу и было время, когда я зарабатывала нааааамного больше чем он. И кстати не разделяю - это мое, а это твое в отличие от Вас. Так кто из нас более меркантилен? Вам может в топик про фобии надо. Есть люди которые считают секс чем-то грязным, а для Вас по видимому деньги что-то непристойное?
    В ответ на: Между нами есть разница. Я могу себе позволить все - даже настоящего альфонса оправдать, а ты - нет
    Я не могу себе такого позволить. И боюсь никогда не смогу. Потому что у меня есть выбор. Быть любимой или покупать социальный статус, как я понимаю за совсем небольшие деньги.
    :бебе:

  • > А разве этот мужик в таком случае не является альфонсом, если его держат только за то, что он якобы мужчина?

    "Кто с бутылкой дружен, тому член не нужен". Поговорка такая.
    Да какая нормальная баба будет давать мужику-алкашу денег на выпивку?

    Я тут уже о подруге говорила, которая живет с мужиком, который зарабатывает в разы меньше нее. В квартире, которую приобрела сама. Мужик не пьет, ну в смысле, не алкаш. Пока у нее не было этой квартиры, они жили в доме ее родителей за городом, без мужика было никак, вот он и прижился. Иногда уходит (знает, что он ей не особенно нужен), но всегда возвращается.
    Это не альфонс... Просто домашнее животное. Охраняет дом за харчи.
    Он никогда, никогда не сможет заработать больше нее, как бы ни старался. Она умная, образованная женщина с деловой хваткой, связями, мгновенной реакцией.
    Ну и какой смысл ей его клевать или подпинывать? Да ни малейшего.

    > У жены хватает ума не требовать ни объяснений, ни отчетов сколько принес/положил и т.д. Впрочем, ее эти вопросы просто не интересуют,

    Да ну? Не интересуют? Совсем?
    Надо же...
    А ты ее спрашивал? :-)

    Попробуй приносить раза в три поменьше. Сразу заинтересуется... Гарантирую.

  • > Счастливая семья.

    Так счастье - это когда деньги лежат в общей куче?

  • В ответ на: Это не альфонс... Просто домашнее животное. Охраняет дом за харчи.
    Он никогда, никогда не сможет заработать больше нее, как бы ни старался. Она умная, образованная женщина с деловой хваткой, связями, мгновенной реакцией.
    Ну и какой смысл ей его клевать или подпинывать? Да ни малейшего.
    а не проще завести собаку или поставить сигнализацию для охраны??? По крайней мере надежнее. Я думаю бесполезно дальше развивать тему любви? Потому что для Вас она утопия. Я так подозреваю, что Ваш мужчина далеко не альфонс. Знаете зачем он Вам нужен? Чтобы тешить свое самолюбие. У тебя собака есть - а у меня-то круче домашнее животное. Это не круто, это низко

  • Я знала, где лежит эта заначка, подозревала, на какие цели она предназначена, и могла бы при желании истратить ее всю, а при расспросах сделать большие глаза, и сказать, что знать ничего не знаю.
    Вообще-то, даже думать об этом было бы непорядочным. ИМХО.

    Но ты права - деньги в моей жизни не главное, и большого значения не имеют.
    И когда они лежат в общей куче, и когда их от меня прячут, и когда о них просто нет речи.

    Это еще раз говорит о том, что деньги перестают иметь значение, когда их хватает.

    Что такого?
    Ну не идиотизм ли - получить деньги, принести их, положить в котел, и тут же из него взять?

    А если деньги наличкой попадают в руки, не в банк же бежать на карточки их раскладывать? К тому же у меня в карманах достаточно денег, чтобы не брать сразу из зарплаты.

    У нас у каждого по две карточки, и сколько на них у кого лежит, другому неизвестно. И мы не скрываем это друг от друга, а просто не обсуждаем этот вопрос.
    Ну и что, у меня их тоже две, но жена в любой момент может в почте посмотреть стэйтменты с транзакциями и остатками, я ничего не скрываю. Обсуждать не обсуждаете, но крупные покупки общего пользования тоже каждый делает для себя или все-таки вместе скидываетесь? Как ни крути, но денежный вопрос играет немаловажную роль, хотя когда денег достаточно, эта важность сильно уменьшается. И вообще, ваша "семья" похожа на "Я"+"Я".

    Вовсе нет. Мой мужик готовит лучше меня, а к беспорядку мы оба относимся философски. Образ жизни такой. Книги и одежда разбросаны по комнатам ровным слоем, и прибираться начинаем стихийно, когда кого-то это достает :-)
    Понимаете ли, ваша семья и ваш опыт не могут считаться эталоном для других - хотя бы потому, что у вас нет ребенка. А когда он есть, то жизнь заставляет "играть роль" родителя, ограничивать себя, дисциплинировать, своим примером задавать ребенку правильную линию поведения. А семью без детей я вообще не представляю.

    С ним невозможно то, что называется "нормальной семейной жизнью". Этого никогда не будет. Это скучно.
    Ну конечно, осталось только добавить, что мы - мещане.:улыб:
    Между нами есть разница. Я могу себе позволить все - даже настоящего альфонса оправдать, а ты - нет.
    Эх, как легко теоретизировать, когда тебя это не касается! И п@@@ов они понимают, и альфонсам оправдания находят... Ханжество сплошное.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Так счастье - это когда деньги лежат в общей куче?
    Нет, когда нечего от любимой(го) скрывать.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • > Я рафинированное существо, для которого слово мужик ассоциируется со стойким запахом пота, перегара и папирос беломор-канал.

    А у меня не ассоциируется.
    И что делать будем - другие ассоциации сравнивать?
    ОК. С чем у тебя ассоциируется слово "деньги"?
    Слово "счастье"?
    Слово "муж"?
    Слово "семья"?

    > И ничего зазорного в этом не усматриваю .

    Всякий труд почетен. Так нас учили в школе времен развитого социализма.

    А вот ассоциации в связи с этим словом у меня и в самом деле нехорошие.
    Главбухша сегодня утром пыталась найти кого-нибудь, кто бы ей помог перезагрузить зависший компьютер нажатием на кнопку "ресет". Чтоб пришли и нажали, потому что ей самой это делать западло.

    О, простите, рафинированная дама. Но такие ваши коллеги, право слово, выводят из себя.

    > И "нормальная семейная жизнь" оказывается тоже ругательство???????

    Нет. Наверное, нет. А впрочем, для кого как. Для кого-то нормально, если муж пришел трезвый. Другой достаточно, чтобы деньги приносил и хоть немножко по дому помогал. Кому-то и этого не надо, лишь бы сам приходил. У каждой семьи своя норма.

    В кавычки я забрала потому, чтобы подчеркнуть, что кроме стандартной семейной жизни существует и другая. Что с необычным человеком обычной жизни не получится, нечего даже и пытаться ее строить.

    > не разделяю - это мое, а это твое в отличие от Вас.

    А у вас до начала совместной жизни что-нибудь свое было?

    > Так кто из нас более меркантилен?

    Осознавать свое своим - это что, меркантильность?

    > для Вас по видимому деньги что-то непристойное?

    Нет. Это особый вид товара, эквивалент стоимости других товаров, средство накопления и средство платежа.

    > Потому что у меня есть выбор. Быть любимой или покупать социальный статус, как я понимаю за совсем небольшие деньги.

    О чем речь?.. Какой социальный статус - замужней женщины, что ли? А кому он нужен-то?.. Да еще чтобы платить за него...

  • Это не альфонс... Просто домашнее животное. Охраняет дом за харчи.
    Вы не забыли, что он все-таки человек, пусть и слабый, недостойный звания Мужчины, но человек? Не ожидал от вас :безум: Ну хоть он себя не ведет по-скотски...

    Да ну? Не интересуют? Совсем?
    Надо же...
    А ты ее спрашивал? :-)

    Во-первых, она в курсе, потому что я сам говорю. А во-вторых, она в курсе того, как у меня идут дела. И если ее действительно интересует, то не точная сумма, а все ли у меня в порядке с работой.

    Попробуй приносить раза в три поменьше. Сразу заинтересуется... Гарантирую.
    Ставьте эксперименты на себе.:улыб:За 8 лет, проведенных вместе, нам и голодать приходилось, и жить на подработках, но я ни разу от жены не слышал упрека в том, что у нас мало денег. С какой стати мне теперь ее проверять каким-то дурацким тестом? Ну скажу я, что принес в три раза меньше, она спросит, что случилось, я расскажу про этот тест, вместе посмеемся и все. Смысл-то в чем???

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • > а не проще завести собаку или поставить сигнализацию для охраны??? По крайней мере надежнее.

    Ну да, от кобеля не забеременеешь. И от сигнализации, пожалуй, тоже. Надежнее.
    Но моя подруга не такая извращенка :-)

    > Я думаю бесполезно дальше развивать тему любви? Потому что для Вас она утопия.

    Да. Бесполезно. Но не поэтому.
    А потому, что я уверена, что любовь возможна и без привлечения денежных вопросов. Даже к альфонсу. Даже к козлу. Не говоря уже о кобелях, сигнализации, и тем, кто устанавливает сигнализации. Очень эротичная вещь, эта сигнализация, оказывается... Столько ассоциаций вызывает...

    > Знаете зачем он Вам нужен?

    Знаю :-)

    > Чтобы тешить свое самолюбие.

    В том числе :-)
    А почему бы и нет? Ведь жить с интересным человеком - это совсем не то, что с самым обычным мужчиной, который пришел, поел, и на диван с газетой, и ничего кроме денег его не интересует :-)

    > а у меня-то круче домашнее животное. Это не круто, это низко

    О... Я бы даже и за это никого осуждать не стала. Человек имеет то, что он заслуживает. Как и домашнее животное имеет ту хозяйку, которую заслуживает. Ну, слово "имеет" не следует понимать буквально :-)

  • Вы пытаетесь втравить меня в какую-то склоку, сродни разборкам бабищ в общественном транспорте. Поэтому я позволю себе обратиться к Вам с просьбой не подначивать меня. Ведь я не претендую на суперинтеллектуалку, и где находится кнопка ресет. К сожалению в своих последних своих высказываниях я опустилась практически до их уровня. И мне самой за себя стыдно.
    Отвечу только на один Ваш вопрос (кстати прошу учесть что на ты я называю только близких людей)
    В ответ на: А у вас до начала совместной жизни что-нибудь свое было?
    Была и есть квартира не самая худшая, в которой мы кстати живем и сейчас и собака. Причем из этих двух вещей именно собака - самое ценное для меня. Не дорогая элитная, а просто подобранная, не сторож, а близкое преданное существо.

  • > Вообще-то, даже думать об этом было бы непорядочным. ИМХО.

    Правда?

    > Это еще раз говорит о том, что деньги перестают иметь значение, когда их хватает.

    Именно.

    > Ну и что, у меня их тоже две, но жена в любой момент может в почте посмотреть стэйтменты с транзакциями и остатками, я ничего не скрываю.

    И мы не скрываем. У нас конверты с пин-кодами лежат на своих местах, если интересно, то можно через интернет или по телефону узнать.

    > Обсуждать не обсуждаете, но крупные покупки общего пользования тоже каждый делает для себя или все-таки вместе скидываетесь?

    Когда как. Но пока в действительно крупных покупках необходимости нет. Типа мебели, крупной бытовой техники, и т.п. Все это и так есть.

    > Понимаете ли, ваша семья и ваш опыт не могут считаться эталоном для других - хотя бы потому, что у вас нет ребенка. А когда он есть, то жизнь заставляет "играть роль" родителя, ограничивать себя, дисциплинировать, своим примером задавать ребенку правильную линию поведения.

    Бесполезно перевоспитывать махрового кинэтетика. Если для него любимая обстановка - бардак, то никакие дети его не дисциплинируют. Если таких двое, значит, ребенку придется расти в такой атмосфере. Не вижу, что здесь можно исправить. И я никогда не буду строить ребенка, если его поведение для него естественно. Это его индивидуальность. Я слишком ценю в людях индивидуальность. Понимаю, что это зацепка за интеллект, но... Ну, в общем, там видно будет.

    > Ну конечно, осталось только добавить, что мы - мещане.

    Боже упаси :-)
    У меня нет данных для такого вывода.
    Хотя у некоторых здесь есть желание делать какие-то выводы обо мне... По большей частью это напоминает попадание пальцем в небо. Но я стараюсь, и объясняю, что я не такая :-)

    > И п@@@ов они понимают, и альфонсам оправдания находят... Ханжество сплошное.

    Честное слово, моя внутренняя сущность не имеет ничего общего ни с пи***ми, ни с альфонсами. Не ханжество. Это определение не подходит.

    Я просто пытаюсь сказать, что существует другой взгляд на эти проблемы. Соответственно, безразличие к первым и понимание мотивации вторых.
    Взгляд этот основан на отсутствии агрессии. Есть и другие моменты, но в контексте этого топика смешно говорить о любви к Богу и людям, как творениям Божиим.
    Само слово "Любовь" тут уже достаточно опошлили словом "деньги".

  • > К сожалению в своих последних своих высказываниях я опустилась практически до их уровня.

    Слова дешевы, а водка стоит денег.
    Главное - не опускаться в мыслях. А на словах можно... Здесь таки литература, а не баня.

    > Была и есть квартира не самая худшая, в которой мы кстати живем и сейчас и собака.

    Нет, я имею в виду, у каждого свое было? Собаку за недвижимое имущество не считаем.

  • > Ну скажу я, что принес в три раза меньше, она спросит, что случилось, я расскажу про этот тест, вместе посмеемся и все. Смысл-то в чем???

    Смысл в том, что ты поспешил сказать, что она не интересуется.

  • > Вы не забыли, что он все-таки человек, пусть и слабый, недостойный звания Мужчины, но человек?

    Мужчина - это тот, у которого есть деньги? А все остальные - самцы?

    Я говорила о роли в доме. Не о признаках мужественности.

    Могу привести пример, в котором мужика (ну чтоб не путать с Мужчиной, который был упомянут выше), который приносит в дом немалые (надеюсь) деньги, по полной программе имеют там как домохозяйку. Ему это не нравится, но что делать - сердобольная душа не может пройти мимо засыхающих цветов, невыгуляного барбоса, грязной посуды и смириться с отсутствием приготовленной пищи.

  • >> ///Ну не идиотизм ли - получить деньги, принести их, положить в котел, и тут же из него взять?////

    > Нет, не идиотизм.
    Счастливая семья.

    Идиотизм назвать это счастливой семьей.
    Как просто. Деньги в общий котел - вот вам и счастливая семья. Давайте откроем магазин "Рецепты счастливой жизни".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: