−1°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
−1°C
утром2°C
днем4°C
завтра4°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Одиночество. Одиночество! Одиночество?...

  • Есть такой термин...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Да уж... За совет спасибо! :live: :pivo: :live:
    А как учишься? :eek:

    Да злой я

  • А как учишься?
    ты не поверишь, но используется все то, что тебе уже советовали. :миг:Зацикленное подсознание - это как паровоз, ездящий по кругу. Нужно поставить стрелку и резко свернуть - отвлечься. Если ты занят по работе, тогда концентрируешься на каком-то отдельном задании. Если у тебя куча свободного времени, нужно увлечься чем-то любимым или совсем для себя новым.
    Цель - перейти в спокойное, сосредоточенное состояние, из которого уже легче "развеселиться" (неуместное слово, но ладно). Главное здесь - чтобы тебя либо увлек процесс (он может быть вполне тупым, но нужно видеть, что ты двигаешься "вперед"), либо результат (он должен быть вполне достижим). Второе лучше тем, что еще и самооценку поднимает.
    Для первого я использую чтение (воображение помогает раслабиться) или возню по хозяйству, для второго - готовку на кухне (из кучи продуктов сложно сделать что-то несъедобное).
    Если все это не помогает (малышу сказали "ой, какая собачка, посмотри", он посмотрел и снова плачет) - значит пора устранять причину попадания в цикл.
    Здесь я мало помогу - у каждого свой котелок и в нем свои тараканы. Я обычно использую само-вопросы: задаю себе довольно тупые вопросы, на которые стараюсь давать развернутый ответ, который первым пришел в голову (лучше все это записывать). Потом "подключаю" сознание и перечитываю все, что накропал.
    А иногда использую образы/ассоциации - нахожу для своего состояния одно-два слова (существительное+прилагательное), а потом разбираюсь, почему я именно их выбрал.
    Оба метода работали на мне, но это было давно, к специалистам не обращался.
    Я думаю, эти методы "мужские" - сознание у мужчин однонаправленное и лексический словарь большой.

  • ЗдОрово!!!
    Мой :live:
    Не поверишь, почти всё это пробовал в той или иной степени, но наверное пока мало, или не совсем правильно :eek:
    Особенно про ассоциации - :live:

    Да злой я

  • Не поверишь, почти всё это пробовал в той или иной степени, но наверное пока мало, или не совсем правильно
    Особенно про ассоциации -

    Тэк-с, при слове ассоциации сразу вылезло - почитать вам надо про НЛП-якоря, наставить НЛП-якорей пребывая в счастливо-веселом и безмятежном состоянии, и вызывать его снова с их помощью, когда плохо.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Это типа вот тогда то я вспомнил об этом,
    мне было хорошо, сейчас я вспомню ещё ра? :ха-ха!:

    Да злой я

  • Это типа вот тогда то я вспомнил об этом,
    мне было хорошо, сейчас я вспомню ещё ра?

    Немножко не так - типа когда я отдыхал на море, тогда мне было так хорошо, я помню, как ощущал шершавость камешка, нагретого лучами солнца и т.д., и я могу вызвать это состояние снова, если проделаю некоторые пассы - потрогаю этот камешек в кармане:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

    Исправлено пользователем Well (19.03.04 12:06)

  • Вот об этом я топик и завёл :eek:
    Чёрт, не так просто выразился :ха-ха!:
    Правильно! :live:

    Да злой я

  • Одиночество ...

    Когда меня в первый раз обидела мама, а папа молча сидел и не встревал, я в первый раз почувстовал его шепот. Голос его прорезался чуть позже - когда появилсь друзья, потом подруги, коллеги, родственники и прочая ... И я даже не заметил как остался с ним один на один. И даже в постели с любимой женой, уютно обволакивало оно меня когда её глаза закрывались.

    Я бежал от него в загульные пьянки - там оно издеваясь надо мной, только ширшее становилось. В глазах девченок, на которых я по глупости возлагал недежды, оно издевательски смеялось над моими попытками. В горах ... в горах его власть безраздельна и в море тоже, хотя именно там с ним хорошо и спокойно.

    Я уже почти сдался ему, когда встретил ее... Она конечно была стервой, и можно сказать разбила мне сердце и хорошенько нагадила в душу, но пытаясь бороться с ней я встретил себя. Наверное все таки встретил... какой-то злой и скучный окащался - я бы для себя лучше постарался, если бы мог создать заново, но делать было нечего. Какой есть...

    Как оказалось, дело только начиналось, потому что теперь мое одиночество обрело облик. Оно вполне подходило на роль козла отпущения, более того его можно было пинать ногами, хотя бы мысленно. Но самое главное его можно было пожалеть... Собственно в тот день когда я понял что сам я не бог весть что, но есть все таки надежда, я стал получать удовольствие от своего общества и наконец с удовольствием остался один. Хотя я теперь во все глаза смотрю вокруг и вижу намного больше и мне кажеться что моему одиночному заточению пришел звонок.

  • Извините, а ЭТО ваше?
    Если да, то жму руку!!! :live: :pivo:

    Да злой я

  • Да, Вы правы.... Нельзя наслаждаться тем, ЧТО ВНУТРИ..... Это боль, а болью наслаждаются лишь мазохисты...... Боль постоянная, невыносимая. Ты сидишь и смотришь, как веселятся Воооооооон те люди, как целуются Воооооооооот эти, как шумят, как говорят на совершенно непонятные темы, а ты сидишь в этом своем нутре и думаешь - НУ ПОЧЕМУ ОНИ ВСЕ ТАКИЕ ВОТ НЕОДИНОКИЕ И ВЕСЕЛЫЕ, А ТЫ, КАК НЕ ОТ МИРА СЕГО...... Они-то живут ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, а ты где? В этом омуте боли и невозможности быть ДРУГОЙ НИКОГДА!!! Правда, иногда боль прекращается..... Иногда в клиническом случае. умирает просто. и всё.

    Исправлено пользователем onanymous (19.03.04 17:36)

  • Ну зачем же так эмоционально то?
    Но с вами я согласен!
    :роза:

    Да злой я

  • что за трагедия? у вас что-то случилось? то, что вы описываете - состояние временное. попробуйте подумать, что сейчас кому-то хуже гораздо, чем вам. мне частенько помогает.

  • Правильный совет!!!
    Сейчас только этим и спасаюсь!
    Попробуйте.

    Да злой я

  • ........Спасибо вам......Но состояние не временное.... Оно переходит в рамки постоянного. Но есть некоторые вещи, которые доступны только мне, и только я так поступаю... Я знаю, что другим хуже. Но если я начну сейчас еще думать и про это. тогда вообще плохо... Ведь я и так частенько думаю о тех, для кого я вообще НИКТО. а я о них переживаю, помогаю им... Душа может развалиться на куски, да уже вся в рваных ранах

  • а может как в пословице.....будь проще и люди потянутся......

  • Ну да, типа совета .. выстраданного

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: