9°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра12°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Про отсуствие пробелов и/или их излишество в письменной речи.

  • хмм... замечания по орфографическим, синтаксическим и оформительским ошибкам тоже своего рода троллинг... их можно рассматривать, как отсутствие аргумента в споре...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Ну тем более разговор не о нем.
    (*исправила, на всякий случай, ошибку в пунктуации, поскольку в этом случае "тем более" не является вводным словом и не выделяется поэтому запятыми

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ряде случаев да. Когда он идет на уровне "зато у вас негров линчуют".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • во-во, я про единый подход ко всем без исключения, или совсем без подхода, если это невозможно

  • О, это я или пропустила, или забыла.
    В свое время даже упомянутая раньше барышня с МФ начала писать аккуратнее (сейчас я склоняюсь к мысли, что у нее действительно определенные трудности), когда ее начали бодать за неряшество текстов.
    Человек либо хочет (со)общаться, либо самовыражаться в квазиобщении, отсюда наличие или отсутствие приспособления к аудитории.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Несколько смелое сравнение, но это то же самое, что давать одинаковый срок в одинаковых зонах рецидивисту и первоходке.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: А если не прикладывать усилий к тому, чтобы донести мысль должным образом, то получится вовсе чёрт-те что. Отсюда следует, что те, кто и не пытается их прикладывать - просто не уважают своих читателей.
    Ни хрена не следует. Ни хрена. Еще раз в стопицотый раз повторяю - я запросто найду и ашипки и аписки у самых занудных пользователей. Не уважают значит, не хотят спеллчекинг вордовский делать. Ату...
    Нету никаких отдельно прописанных правил для речи в интернете - "это интернет, детка". И слова "мем" в пункте 9 правил НГС тоже нету. Здесь именно общение, а не выкладывание литературных произведений или научных потуг. Если хочется это общение кастрировать - тогда все средства нормальны.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Он не соизволил объясниться.
    А должен? Ключевой вопрос.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Да ошибки мелочь, у всех бывают, особенно случайные очепятки.
    А принципиальное игнорирование правил оформления текста - это из совсем другой оперы.

  • Товаг'ищи...", выказывая таким образом неуважение к этим самым товарищам.

    А, может, он во Владимира Ильича играет и это его роль? А ко мне тоже неуважение проявляют, когда начинают дрессировать на выработку условных рефлексов. У меня в этом случае срабатывают природные безусловные рефлексы, с которыми справиться невозможно

  • В ответ на: А принципиальное игнорирование правил оформления текста
    Каких правил? В правилах НГС только п.9. И беспробельность там исключительно с расширением "приводящими к появлению горизонтальной прокрутки на страницах Форума" и все. Если заводить бодягу про правила оформления русского языка, то строчные-прописные, запятые, дефис перед частицей "то"... И всякая такая хренотень... И милейшие здесь люди улетают навсегда.
    Правило одно "не нравится - не читай и не пиши в ответ".

    PS. И кстати слово "отсуствие" в заголовке топика бесконечно доставляет. Ноббль - это не к тебе, это вообще. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (19.06.13 14:35)

  • поддерживаю!
    в обычной речи, в разговоре, слово вылетит иной раз неверно выговоренное, его же не исправишь...
    так и здесь...
    если заморачиваться на высоколитературные тексты, то будет даже и неинтересно...

    в конце-концов у всех свой стиль!

    p.s а тексты у Карлала вполне себе были читабельные (имхо)

    pps. теперь буду принципиально кнопку жамкать на всякие коверканья слов и неудобочитаемость текстов.

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Вот например Крыска только что в соседней теме написала
    В ответ на: четай векипедию :-)
    По идее надо в бан сразу. Что за умышленное коверканье? Все знают что надо было написать "Читай".
    И точку в конце не поставила. И совершенно ни к месту употребила двоеточие и скобку.
    В бан?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • а вЕкипедия разве, не вИки-?

  • Крыска попала... :biggrin:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Да, они себя называют - Википедия.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: А принципиальное игнорирование правил оформления текста - это из совсем другой оперы.
    Смотрим на твой пост:
    В ответ на: четай векипедию :-)
    Читай - итого две ошибки.
    Википедию - итого три ошибки.
    Нет точки в конце предложения - итого четыре ошибки.
    Двоеточие и скобка употреблены не правильно - итого шесть ошибок.
    Таким образом ты себе позволяешь "принципиально игнорировать правила оформления текста" - а других за это в бан? Хороша, нечего сказать. Я то понятно - по русскому троешник, пишу как слышу. Но я и к другим поэтому претензий ни каких не предъявляю. Но ты - если на других катишь бочку - как минимум сама должна быть девственна чиста...

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • И каждый найдет себе занятие по душе:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • на кол! (зачеркнуто, научи зачеркивать, а?) в бан! на 15 суток

  • НПП
    Предлагаю тему и этот топик закрыть.
    ТС по правилам надо в баню, как провокатора обсуждения действий модераторов. Все по правилам.
    Так же в баню всех, кто обсуждал тут действия модераторов. По правилам.
    Сеймея в баню за... за компанию. Он не за правила, поэтому его в баню не по правилам, а просто так.
    Больше предложений нет.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • ̶Э̶л̶е̶м̶е̶н̶т̶а̶р̶н̶о̶!̶

    см. личку

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • "Все в сад", в общем. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • [u]ммммм, через теги ручками что ли?[/u]
    нифига (
    какой-т другой тэг должен быть (

    Орда - родная, злобная, твоя!

    Исправлено пользователем Сэймэй (19.06.13 14:50)

  • В Опере фигня получается.
    А тэги тут не работают, только у модераторов.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (19.06.13 14:50)

  • >как минимум сама должна быть девственна чиста

    А максимум почём нынче?

    Госпидя, дали вам возможность пообсуждать модератора, а вы уже и краёв не видите, разницу между орфографией и оформлением текста.

    БЗ-здох

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: