0°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
0°C
вечером3°C
ночью0°C
завтра4°C
Подробно
 92,05
+0.2747
Курс USD ЦБ РФна 3 мая
92,0538
+0.2747
 98,64
+0.6177
Курс EUR ЦБ РФна 3 мая
98,6447
+0.6177
  • Тебя радуют пикеты православных против "закона о насилии в семье"
    Или то что в нынешней России за веру в Христа, но не по православным каноном, массово сажают?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ты его не переубедишь.
    И вообще, дискуссиям тут не место. Тот кто готов был к обсуждению тем и явлений - тех давно нет...
    Чичас здесь два мнения. Правильное и не правильное...
    Вернее одно - правильное. Люба и Петрович...
    У них всё в шоколаде, и они искренне не понимают, чего тебе собственно нада???
    Ну и Гуимплена к ним в догонку... Когда её бизнес приплывёт (а он не на российский производ ориентирован, имхо), она также будет довольна??? LOL

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • да вообще без проблем ! веруй хоть в кого или во что ,только не агитируй и мзду не собирай .

    но когда поп ракету на байконуре освящает ,это беспредел.

  • Это что еще за массовые посадки за веру в христа, но не по православным канонам?

  • Свидетели Иеговы.

  • Ну они типа экстремисты-сектанты.

  • Типа да..
    Из более-менее развитых стран таковыми признаны только в России и Китае, кажется.
    Остальные страны, где они запрещены типа таких; Афганистан, Иран, Ирак, и других, в основном, исламских гос-вах.

    Исправлено пользователем Ага (27.11.19 20:50)

  • В ответ на: Когда её бизнес приплывёт (а он не на российский производ ориентирован, имхо)
    горемыка ты, честное слово. вот вроде чего тебе желать? все душа не на месте. нет у меня никакого бизнеса

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Только они реально экстремистские.
    Не настоль, как Аун Сенрике. Но все же. ДТС.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Они еще по домам ходят, в домофон звонят и хотят рассказать откровения про Иисуса.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • так это не православные

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я еще и выяснять должен какие они? Ходят зовут в свою церковь которая на большевичке, на съезде с выборной.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Попам, муллам и прочим служителям культа место на окраине светской жизни и образования. И они туда стремительно отправляются после нездорового перекоса 90-х и нулевых.

  • Какая разница? Они все молятся одному богу, которого придумали древние евреи.

  • В бывшем кинотеатре Заря православная церковь во имя Михаила Архангела.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: К тому же имеет значение восприятие этого всего. Объективно мечеть - или крестный ход, - может, и не мешает, но непривычное напрягает.
    Не про вышенаписанное, просто зацепившись за это.
    Демонстративность каких-либо действий.
    Без привязки в данном вопросе к религиям.
    Тебя не задевает?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • то есть Еч, ты знаешь все церкви? вот откуда и зачем? ты ездишь в общественном транспорте - к тебе там лезут православные? на работе к тебе пристают православные? в кино? дома?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ира, ты православная? А в церкви ходишь? И как часто там бываешь.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • чтож я такая неприметная. я даже в логове баптистов жила - знать не знала, где живу. а тут всех людей активно агитируют за Бога. К тебе тоже домагиваются?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Если уж они сами захотят, тойгда да.
    То есть, сами не хотят.
    Отдайте их в православную гимназию и будет всем счастье.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • я крещеная в православие, сказать, что прям адептка - не скажу. в церкви была в позапрошлую субботу

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • слуште, меня одну напрягает, что приходя на БЗ в топик для флуда, я попадаю в церковь на проповеддь? зашибись...
    давайте про либиду, что ли...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Либидо кончится, а церковь вечна. Давайте говорить о вечном.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • так вон Сирожа хотел про либиду, его застремали. И да, меня не напрягает ницерковь, ни либида. Мне что не нравится, когда два-три околопрограммиста начинают свои штрихкоды тут писать и рассказывать друг другу чем они отличаются.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ерунда. Экстремизма у них не больше, чем у остальных верующих, в сопоставлении декларируемых и фактически практикуемых действий.
    Достаточно было бы их признать "нежелательными организациями", если уж на то пошло. Экстремизм в бытовом понимании "предполагает" насилие, нарушение законодательства и прочее, чего у СИ и в помине нет. А этот статус приравнивает их к "Хизб ут-Тахрир" и прочим реально агрессивно-антигосударственным течениям. Ты знаешь, что из четырехсот с гаком "экстремистских организаций" в России более 400 - это региональные структуры "Свидетелей"? Не идиотизм ли?
    СИ - одни из самых законопослушных граждан, при их неприятии многих государственных установлений, как ни забавно. В силу соблюдения принципа "кесарю - кесарево".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Демонстративность каких-либо действий.
    Без привязки в данном вопросе к религиям.
    Тебя не задевает?
    Демонстративность, пожалуй, раздражает. Задевала бы, наверное, если бы она мне реально помешала (например, попасть куда-то).
    Не готова сказать, как отличить демонстративность (т.е. намеренное выпячивание) от субъективного моего восприятия события/поведения (вроде шествия в стиле бразильского карнавала там, где я бы его не ожидала увидеть).
    Надо подумать.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: у ислама именно военное уничтожение противника и насильное обращение и есть самоцель.
    Да с х... чего бы? Практику христианства напомнить средневековую?
    Давай не будем путать принципы (основы веры) с их реализацией, с ее (реализации) имитацией ("якобы" вера) и еще с эксцессами от неадекватов.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В любом случае религия - опиум для народа. Управлять через религию очень просто.

  • Вольная трактовка ислама приводит к таким порой комичный выводам, что диву даешься :безум: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Факт :girl_witch:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Говорят, в источнике нет предлога "для", т.е. "опиум народа", - типа, сам он этим балуется. )

    Так ить управлять можно через любую идеологию, достаточно глянуть хоть на упоротых политически граждан, будь то "либералы" или "патриоты".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вот плюс 200000. Выбор лично каждого. Но только отдельным экземплярам лезут во все дыры исключительно поавославные

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Согласна.

  • Ко мне совсем не лезут католики, например, или буддисты. А православные регулярные вылазки делают. То в школы и в учебники, то на улицы города с крестными ходами. Про тв я уж молчу.

  • Интересно, как дело где-нибудь в Казани обстоит. )

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Не знаю. Наверно там свои специальные религиозные дядьки по школам ходят.

  • И тв и школа мне мимо, там они меня не достанут. А крестный ход... ну бывает, хотя меня гораздо больше бесят марафоны и велопробеги в центре города, почему людям нужно именно по центральным улицам бегать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну вот а меня очень сильно это волнует. И волнует даже не тот факт, что они что-то перегородили, и пройти нельзя, а то, что они лезут в мозг моему ребёнку. В мой уже не залезут даже если все книги в магазине станут библиями.

  • Предполагаю, что там нерелигиозные граждане испытывают другого рода "давление среды". )

    Хотя если подумать, то тут, возможно, имеет место принцип "кто первый, тот и прав". Например, мусульманам могут сильно резать глаза, условно говоря, короткие юбки или вольное обращение парней и девушек друг с другом, а также шашлыки из свинины. Но они, типа, терпят. )
    Или право на аборт - у религиозных граждан (по-моему, он во всех направлениях осуждаем).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Залезть в мозг ребенку можно, если там пусто. Оградить от религии совсем не прлучится. Умные дети с умными родителями слелают выводы правильные для себя.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Просто католикам государство изначально перекрыло кислород, предоставив кормушку только преданным попам. Так бы и католики точно так же бесновались повсюду. Все религиозные деятели одной породы, между ними нет никакой разницы, будь то православные, католики, мусульмане, буддисты или иудеи — они все против образования, все хотят бюджетных денег и льгот, все хотят пролезть в школу, и все хотят вести рекламу из телевизора.

  • А у ребёнка по определению много пустых мест в мозгу. И часто то, что пролезло первым, то и остаётся. Да, я со своей стороны делаю все, что могу. Но для меня это очень утомительная навязанная мне война с религиозными проявлениями в нашей светской жизни за сознание ребенка.

  • Да, так и есть

  • Докажи, что они "все против образования".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Кто много учится — тот не верит в сверхъестественных существ ) Значит, это минус один клиент служителей культа.

  • Это некорректное умозаключение. Опровергаемое хотя бы фактом наличия верующих людей среди хорошо образованных, в том числе в области естественных наук. ) А на самом деле скорее даже манипуляция путем приравнивания невысокой образованности к стремлению отказаться от нее вовсе.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ты ж пойми: я не отрицаю, что среди образованных людей верующих в среднем меньше, чем среди необразованных. Но твои способы аргументации какие-то кривые.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ничуть. Очевидно, что попам выгоднее зомбировать некритичных, доверчивых, полуграмотных людей. Потому что образованных людей можно убедить только аргументами и фактами, к ним бесполезно апеллировать с позиции веры и чувств.

  • Про Казань не знаю, а вот девочка по турпутевкк в израиль ездила, так решимши с подругай откушать в парке бутер с колбасой нарвалась на горстку радикалов в пейсах, которые отобрали бутеры и (съели :biggrin: ) растоптали, а их, девок, толкали и плевали :безум:
    Идиотов во всех религиях хватает, как я понимаю, ко мне вот тоже никто не лезет, но жить в среде где большинство черезчур набожные любому из набора богов я не буду, как и воспитывать детей там и под влиянием.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: