5°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
5°C
ночью1°C
утром3°C
завтра4°C
Подробно
 91,69
−0.3620
Курс USD ЦБ РФна 4 мая
91,6918
−0.3620
 98,56
−0.0845
Курс EUR ЦБ РФна 4 мая
98,5602
−0.0845
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Хочу женщину. Интеллектуальную

  • Понимаешь, кому то норм мюзиклы своими руками, я с отвращением вспоминаю постановки местных тиятров, такая непроф кустарщина, для меня, и для таких которые сбегают в большие города создавать искусственно себе занятость равно убивать время, скучно, глупо, бездарно:улыб:
    Есть совсем наиборот, пастораль и хор с вышивкой за милу душу.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

    Исправлено пользователем Де_Флопе (16.01.20 12:07)

  • щас тебе нефенеце быстренько объяснит, что деградация не минула и городок вообще и университет в частности))) вместо того, чтоб порадоваться за бурятов, у которых вон, как раз наоборот прогресс в учебе)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ой, бурятов и казахов у вас мноооооого будет! :superng: :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • И читинцев :безум: :wub1.gif:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • погугли село Вагайцево самодеятельный театр web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Дело не в мавзолее и Ашане. Есть синдром маленького городка (я в таком выросла, население 30 000). Так вот, когда все друг друга знают практически - это не всегда хорошо. Ты всё время на виду. Это раз. Напрягает.
    Каждый день одно и то же, нет даже иллюзии выбора, нет надежды. Это два. Такое ощущение, что жизнь проходит мимо тебя: она где-то там, бурлит в далёких городах, а здесь всё только увядает. Как белка в колесе, ты вращаешься в этом мирке по принципу инерции. Это подходит для консервативной старости, где в силу возрастных изменений (мозга, в первую очередь) становится важным всё привычное и незыблемое. Или для учёных-учёных, которым никогда ничего и не надо было, окромя возможности заниматься любимым делом, хоть в академе, хоть на борту орбитальной станции.
    Возможно, Пеппина мама сама не может выговорить, но ей важна именно привычность и узнаваемость , а не дикость и новизна столичного города. Этот пугающий огромный мир.

  • День сурка:улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Точно. Вся молодёжь где-то с класса 7-го понимала, что дёргать отсюда надо, братцы (с). Несмотря на райские условия проживания. Хоть в Сибирь))

  • Так разные же слои были. Если мы говорим о приглашенных на работу, т.е. о людях минимум с образованием, а максимум с именем, то и понятно, почему они переехали с западной части страны. А если об абитуриентах - были и местные новосибирские, и из ближайших сибирских городов, почему нет-то. Мама у меня со старших классов очень хотела именно что в городок.

  • Так-то в Москве бурятов куда больше..
    А что, не любы они тебе?

  • Ты странная. Странная, если не сказать больше!(с)))
    Причем тут одно с другим?! Непрофессионализм профессиональных театров это одно. А любительские спектакли - совершенно другое. Вот смотри, если в этих постановках участвуют твой сын, внук, брат, сват унд соседи по подъезду? Они наверняка уже не будут тебе казаться отвратительной кустарщиной, верно?! Театр вообще мной просто как пример был приведен, с таким же успехом можно создать клуб любителей картофельных очисток и разбирать литературу до умопомрачения.
    И второе. Никто не бежит в большие города создавать себе искусственно занятость, ну что за бред, если кто и бежит, то это малочисленные дураки какие-то... бегут за возможностями, но в основном - за комфортом, от водоразборной колонки зимой и летом за три дома, от туалета на улице, к выбору школ и поликлиники.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • И хорошо, потоому что есть желание двигаться, дерзать, достичь, надо и бежать к той платформе, которая поможет реализовать мечты)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Смотря как этот городок возник и какой там образ жизни. Если это промышленный городок на отшибе - это одно, а если новый городок с университетом и кучей молодежи - это другое.

    Например, мне что в десять лет, что сейчас просто не нравятся большие города - слишком много шума, людей, машин, суеты. Если ставить вопрос, что ценнее в течение дня - увидеть десять тысяч незнакомых прохожих на асфальтовой обочине шумного проспекта или увидеть зеленый парк, то для меня выбор очевиден.

  • "новый городок с университетом " - это уже фантастика. Только Хрущев и мог подобное сделать. Теперь же все в столицах.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Почему только Хрущев? Такое и в США есть и в Японии. Теперь и в Китае наверняка.

  • совершенно так.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Но мы же про Россию здесь пишем
    Показать скрытый текст
    или ты уже китайский выучил?
    Скрыть текст

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я очень люблю городок, это моя малая родина и все такое прочее.
    Но жить я в нем не хочу, как и в Н-ске в целом, из-за ощущения «коробочки». Ну знаете такие, с детскими сокровищами: вот мой молочный зуб, а вот фантик от заморской конфеты. Вот календарик со щенком, рядом трехпалый пупсик - на нем тренировалась маникюр делать. Шарик стеклянный.
    Все милое сердцу, но такое... изученное и конечное. Три фантика и все, исчерпан объем.

    Куда мы пойдем, в магазин А или в другой? В Оперный или снова в Оперный?

    Прям клаустрофобия. И понимание оч.небольшого объема коробки с возможностями в принципе.

    Если говорить о Москве, то выборы практически неисчерпаемы, всему есть альтернативы, альтернативы и еще раз альтернативы. Коснись хоть чего.

    Плюс сама городская среда, от архитектуры до инфраструктуры.

    Плюс легкость выезда хоть куда.

    Маму мою отчасти нужно понимать совершенно прямо - тусовка с бесчисленными знакомыми есть ее приоритет. А отчасти она видит городок таким, каким он был 50-60 лет назад. И не видит реалий. Она в принципе не по аналитике, а по эмоциям

  • ненавижу про тут и там писать, но тут и там реально разные космосы. Там мне нравится а) преемственность, когда стоит лавченка с пирожками с 1359 года и все потомки без вариантов будут там с радостью пироги печь, а вся округа веками знает куда идти если приперло ватрушку съесть б) довольство малым. Сколько таких опять таки хоть тех же кондитерских, где хозяйка утром вываривает пять разных конфеток индивидуально-неповторимых начиная с обертки, и тем и сыта и рада и самореализована. Ну где и как у нас поставить лавку чтоб она простояла семнадцать веков и ниче ей не сталось, и как ей выжить если в ней соседи по кварталу будут каждое утро по шестнадцать грамм брать свежайшего масла для утреннего бутерброду. Ваще как меня бесит что у нас нет ничего постоянного, только привыкну вон там товар/услугу брать, приеду оппа уже закрыты, да вы офигели, на что ж вы меня покинуууулииии да куда же я без вас опять

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Видишь, как все просто, я странная, а ты понятная) :biggrin:
    Надо что то объяснять?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Мне всегда прикольно читать про этот обязательный шумный проспект, при том, центр выглядит преимущественно вот так. Перестань бегать вдоль МКАДа!

  • ты не странная. ты бонально тупенькая, прям реал смотрю ну не догоняешь ты текст. Ниче личнава по брацкий

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Перестань прятаться от реальности в глухих двориках. Москва выглядит вот так:

  • Пусть бегает, свежим воздухом дышит :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Раз тупенькая, где ж снисходительность умненьких с богатым унутренним и кто понял жизнь тот не спешит? :biggrin:
    В чем собака порылась?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А это какого года фотки? Там провода еще по воздуху протянуты, а в реальности они давно все под землей.

  • БЗ к тебе чрезвычайно толерантен. Я еще ни одной шпильки не увидела.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Я в 70-80 внутри Садового все пешком обошел. Прям запах истории...
    Театры, если попадёшь, хотя часто случалось...
    Родственники удивлялись... У них работа-универсам-дом- телевизор...
    В Новосиб когда наезжал, любил пешком по центру полазить, ну а как переехали, то все театры, концерты и прочие выставки... Но со временем устаканилось и теперь как те московские родственники: работа-универсам-дом-телевизор... Ну и по специфике места проживания ландшафтные работы, плотницко-столярное дело и пробивание дорог в снежном покрове... Из городских развлечений осталось кино и закупка инвентаря, удобрений, обуви, одежды и головных уборов)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Какой ужас!
    А кинь фоточки реальной омерики, не из глухих двориков:смущ:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Там реклама Внешторгбанка. Который с 2006 переименован в ВТБ. Ну и собсна все ясно.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • именно

    меня огорчило сильно, когда Цветы на Блюхера , которые были там ВСЕГДА, свекровь работала лет 60 назад, вдруг стали Охотничьим магазином
    бесит!!!!!!

  • я была там в октябре...Москва ближе к фоткам Пеппи
    можно сказать даже, что там менее, чем у нас , заселено/заавтомобилено

  • я жила в лефортове и моя масква тож в пеппином варианте. Да всем давно ясно что диегушка о жизни знает только по форуму и белкам

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Сразу видно, что вы все на каких-то выселках там куковали и ни разу в центр не выбирались.

  • Вы сильно путаете, ИМХО. маленький городок в сибирской глубинке или таджикистане, с маленьким городком в Нормандии, или еще где в Европах. Там плотность населения другая и транспортная доступность. Там вполне можно жить в какой-нибудь сабурбии на 20 тысяч населения, а работать или отдыхать ездить в Париж, километров за 400. Потому что до соседнего условного Нанта будет 10 минут на машине, а там пара часов на TGV и ты в Париже. Ну еще потом полчаса по Парижу на метро.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • куда срочно подевалась самоирония?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • очумеешь поди, работать за 400 кеме, нет? Тот маршрут, что ты описал - это три часа почти, за день 6 часов дороги.

    знаю девочу, которая из плотниково кажин божий день мотается на работу в новосибирск. У меня дача ближе, чем ее дом, и то я думаю, что я герой мотаться все лето.. Ну нафик.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я молчу потому что он нло. Представь каждый день доезжать до барнаула потом обратно потом опять туда потом обратно. Вот это как бэ нормальные обыденные будни каждого там по мнению гены. А на обед в кемерово

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: У тебя и сибирские предки есть оказывается..
    Мне казалось, коренные городковцы все как один потомки понаехавших..
    сложно все
    про отцовскую родню я мало знаю, умерли все ещё до войны, кроме того, что фамилия здесь хоть и оооочень русская, но редкая. А вот в центральной России - частая. Значит, явные переселенцы. Родился и школу закнчил здесь. После школы отец уехал в Москву. Обустроился, работал, потом поступил в МГУ, закончил...а потом узнал, что строят Академ и вернулся...
    Примерно так и мама.
    А познакомились уже здесь.И поженились.
    То есть, оба - уехавшие в Москву новосибирцы, вернувшиеся в академ работать.
    Это понаехавшие? раз они уже в мск обустроились к моменту отъезда?
    или все-таки нет?
    как их считать-то? если их предки в сибирь по столыпинской реформе приехали, потом они к родным краям уехали, а потом сюда вернулись...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: А у меня украинская. Но ее уже все забыли, потому что я ее сменила в 18 лет
    не все )))))
    кое-кто помнит
    хехе

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Разные мотивации. Одни едут за интересной новой работой, другие - за карьерным ростом, третьи - за колбасой...
    И третьи не поймут первых.

  • В ответ на: ордынки (а это ж чуть не лучший поселок в нсо) на постановку мюзикла своими силами..
    так можетговорить тот, кто дальше ордынки ничего не видел
    чесна
    плохое место - ордынка
    а вот Краснозерка - место прекрасное, там много всего проводится и люди там участвуют...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Кстати, почему-то практически не было из Бурятии. Среди моих знакомых только один имел там предков.
    А сейчас студентов оттуда дофига.
    У нас же в школе прям настоящий бурят учился, правда, в моей параллели...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • о! про Вагайцево я и забыла, кстати
    спасибо, что напомнил
    там и правда отличный театр и ещё и не всех берут, отбор жесткий...
    а театр и правда классный
    это практически Ордынка,там неразличима граница

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну около 5 часов в день, да, там на метро меньше получаса реально до места, даже плюс минус переходы.
    Так я и в России знаю людей, которые в дороге с дома на работу и обратно проводят про 4-5 часов. И здесь в том числе, есть у меня знакомый, который мотался Н-ск-Барнаул по три раза в неделю. Вопрос то не в этом, в том, что здесь у тебя за 400 км - только Барнаул (или Томск), а в промежутке вообще ничего. А там Париж в той же досягаемости. Не сравнивается. Это как раз к вчерашнему разговору за Россию до Урала и после него.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ордынку не замай, лучшая деревня в НСО. )))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Вот ты спроси у Скво, как там народ мотается, если мне не веришь. 400 км - это конечно не каждый, а за 150-200 км на работу - как нефиг делать.
    И речь-то, повторяю, о другом.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: очумеешь поди, работать за 400 кеме, нет? Тот маршрут, что ты описал - это три часа почти, за день 6 часов дороги.
    знаю девочу, которая из плотниково кажин божий день мотается на работу в новосибирск. У меня дача ближе, чем ее дом, и то я думаю, что я герой мотаться все лето.. Ну нафик.
    из плотниково многие ездят в нск на работу, я тоже знаю
    а я на Станционную когда моталась-3 часа в день в один конец
    а в Черепаново? 3 часа в день в один конец
    ну нафиг
    теперь только маленькие городки, чтоб всеоооо в шаговой доступности...
    А знаете, сколько народа ездит из черепановкиго-искитимского района в город? и наоборот?
    полные составы.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Потому что в Нормандии ты можешь погулять по берегу океана, потом сменить вид деятельности и погулять по берегу океана, а потом каак взять и кааак погулять по берегу океана!

    В Москве театры, концерты, музеи, лектории, экскурсии, в Москве движуха. А в Нормандии в ее поселке полторы избы и все местные друг друга помнят с 16 века.

  • Тебе есть что скрывать от соседей? От коллектива отделяешься?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: