10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • просто у меня есть, а вдруг нельзя )))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ""но никто свою обиду и ненависть не лелеял до литературного выражения" - это оказывается о фильме. Ну извините, не понял.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Маковецкий великолепно сыграл в сериале по книге Гроссмана "Жизнь и судьба".

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Вот даже и не пытайтесь заманить меня в потасовку)))
    Я думаю, что писательница не сильно расстроится из-за чьего-то мнения на новосибирском форуме

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • "Вечный зов" вроде тема та же." - Если про книгу, да и про сериал, то тема совсем другая. Книга вообще - агитка, после которой Иванов был удостоен государственных премий и вошел в руководство Союза Писателей.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Вы, люди на карантине, даже не представляете какие вы щастливцы, как-же бы я щаз домой прям побежала бы, прям вприпрыжку, даже шкафы бы мыла, кино бы втыкала. Как же не охота работать, прям нет совсем абсолютно сил. Кстати завтра 29 градусов

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Просто не прочитав книгу, не надо делать выводы только по тому, что о ней пишут в сетях.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: в первой части довольно подробно о быте татар, очень интересно. Да, сцены насилия, описанные буднично, впечатляют, конечно...
    Ужас какой... Вот и до татар добрались... РазжЫгают..))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Да и про трусы есть, и про купаты с окунями, и вообще все сгреблось в довольно таки стильный винегрет
    Любое годится на вентилятор)
    Да ты , батюшка , только скажи как , а мы переймем!(с) ИВ меняет профессию

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • А ты еще не прочитал "Зулейха открывает глаза" ? И даже сериал не смотришь?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ты никому не показывай, никто и не узнает, что ты нарушаешь. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Расскажи про будни насилия, Сережа.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ага. это только так кажется.
    а по непроверенным данным самоизоляция сохранится до середины октября - это плохие непроверенные данные

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: ... это плохие непроверенные данные
    Это хорошая аналитика.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Таша!!!!! а смысл в кружевных стрингах, если их никому не показывать??????

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • фу такой аналитикой быть...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Уже давно разжигают, кстати. )) Книга-то вышла пять лет назад. Но тогда бдительные товарищи пропустили почему-то практически, зато теперь требуют запретить и не пущать.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Я вообще могу сознаться честно, что я невиданное чудовище, которое не желает ни работать, ни шкафы мыть, ни оладьи стругать
    Ничего не хочу делать. Мне лень. Меня пихает только обязаловка. У меня нет зуда засучить рукава и построить днепрогэс и проложить бам, а потом любоваться и стричь результаты трудов своих
    Я паскудный паразит, десять лет без отпуска завершили этот ужасный но честный автопортрет

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В стрингах для меня вообще никакого смысла — жутко неудобная вещь, даже за ради показывать. ))
    А так вообще для себя, любимой. Ну и самым проверенным можно, поди не продадут. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Си, это замена правильного понятия на какое-то жутко негативное. Не паразит, а Созерцатель. И сразу уже совсем другая картина маслом. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • можно как самка богомола их потом того... бритвой по горлу и в колодец. так оно верней будет

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вся худлитература ( да и искусство в принципе) для того, чтоб вызвать эмоциональный отклик = канализировать энергию (отвлечь)- не дать ей подняться выше - на уровень осмысления причинно-следственных связей

    пво - люди создают химеры (т.н. идеи) и продают их другим (как можно дороже)

    и вирус химера и истерия такая же химера

    В ответ на: Когда контрабандист ползёт через пропасть по жёрдочке, или купец плывёт в маленьком судёнышке по великому океану. Ну смотрите, почтенно, понятно - люди деньги зарабатывают!

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: На пп. Одна местная довольно хорошая пищевая компания получила разрешение работать. так ее работники и это не единичный случай, говорят - не имеете право нас заставлять работать. в.в. сказал, что мы все доджны дома сидеть. А ВЫ - ЗАРПЛАТУ ПЛАТИТЬ. ИБО - С СОХРАНЕНИЕМ ЗАРПЛАТЫ - было сказано. поздравляю всех с этими фактами.
    скоро выйдут на улицу люди. и дай Бог, чтобы днем и открыто, а не ночью. второе наблюдение мое.
    Не удивительно. У нас тоже таких хватает. Даже среди руководителей цехов: "Мне муж запрещает работать, говорит что президент так сказал".
    Попадаются такие тупые, по-другому и не скажешь.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Жалко за трусы-то... всё-таки люди.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А что вы скажете про Тихий Дон , выбитый пытками Шолоховым у плененного белоказачьего офицера????
    Вечный Зов - добротное литературное произведение, и ровно такой же добротный с точки зрения кинематографического _искусства_ фильм
    Вне точек зрения на социальные и политические подоплеки
    Искусство, где художник честен _в деталях_ своей картины, где нужно показать боль , которую испытал человек в своей судьбе , показать для отклика в зрителе, а не показать с целью щекотнуть этого самого зрителя якобы эффектным уколом булавки в толстую жо обывателя

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • И не буду. Я не очень люблю такое читать. Мне в жизни хватает стрессов вокруг.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Зачем?) Пусть в кино смотрят

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • вот +100 можно дофига переписывать чьи-то мнения из интернета кто да что там какую награду получил, а мои бабушка с дедушкой очень любили этот фильм и книгу всегда говорили: как про нашу деревню

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • это вообще бабская книжка.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нпп
    на улице не ветерка, солнце жаркое палит прям...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Это в чьей Конституции прописано, что профессиональным Созерцателям положен соцпакет и и постановка на пищевое довольствие, включая несколько бутылок вина, а также необходимая экипировка дышащими кружевными трусами и противовирусным дождеввиком?

    Я туда попрошусь в политическое убежище и растлю нахрен всю их вражескую экономику

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • пойду погуляю

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Со 150 летием! :agree:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В такое убежищи и мне положено, берите с собой!:бебе:

  • :agree:
    Субботник? Бревно носить, пойдём?:миг::смущ:

  • В ответ на: В стрингах для меня вообще никакого смысла ..
    Во-первых, это очень секасуально )

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Начинать спорить здесь кто автор "Тихого Дона" бессмысленно, тем более вот с таким началом "выбитый пытками Шолоховым у плененного белоказачьего офицера?". :dnknow:
    Сам "Тихий Дон" гениальное произведение. Даже не понятно как в атмосфере расказачивания удалось Шолохову его напечатать. Пусть даже он и не автор (предположим), но только за это - ему огромное спасибо.
    "Вечный зов", особенно его первое издание, и рядом не стоит. Клише на клише. Честности там немного. Правда в 70-80 годы и это казалось наверное много. Особенно тем мимо кого прошел мимо Шаламов, Солженицын, Евгения Гинзбург.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А он точно выбит? Я первый раз это слышу..
    Но в целом мне очень нра. Как и, например, кино "Жизнь Клима Самгина". Ваще круть! Такая тоска, такой депрессняк от всей этой атмосферы. Ух!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Субботник отменен :appl:

    Кстати символично, что отменили именно на 150 лет
    Кто бы мог вообразить при СССР в данный праздник наш текущий сюрр :безум: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Мне тоже очень нравится Вечный зов, и фильм отличный получился.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • "Вечный зов" - это про жизнь и про любовь :wub1.gif: у Солженицына с любовными произведениями как-то не очень сложилось

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да о Господи ты Боже мой!!!! Кокой же ты нудный все таки, еч... капец прям.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • С планетой нам пока в этом смысле не очень повезло, но не надо отчаиваться. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • И очень удобно. Я ношу только стринги, я не могу выносить какбэ парус на жопе в виде трусов

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • профессиональным Созерцателям положен соцпакет и и постановка на пищевое довольствие, включая несколько бутылок вина, а также необходимая экипировка дышащими кружевными трусами и противовирусным дождеввиком
    ---------------------------------------------------------------

    и талоны на усиленное питание!)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • это ты еще дальше не прочитала

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нпп

    Как ни странно, до сих пор есть люди, которые говорят, что ковид-19 не страшнее обычной сезонной простуды, и что он не влияет на смертность, а умершие и так бы умерли, а всё остальное — глупость политиков и заговор мировой закулисы. Правда, у этих людей есть только вера и эмоции, но нет аргументов.

    Зато есть серьезные факты, показывающие, что от нового вируса смертность в последние месяцы подскочила на десятки процентов (а в Нью-Йорке в четыре раза больше средних значений в другие годы!) и что она гораздо выше, чем от любого сезонного гриппа. Достаточно посмотреть графики и таблицы в свежей статье в The New York Times:

    25,000 Missing Deaths: Tracking the True Toll of the Coronavirus Crisis.

  • ура, товарищи!

    Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить....да, да
    как это не удивительно, но мы его вспоминаем...все, конечно, по-разному
    я лично уважаю дедушку Ленина и считаю его великим человеком!

  • я не зна, че с карантинными не так. у нас тут работы сделалось много, давай тягать людей из карантина. Так хоть бы кто пришел с печатью психол.проблемы на челе!!! Не-а. Все свежие, расслабленные, глазки ясные, пустенькие.. Чисто как из отпуска.
    Я тоже хочу.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • "Вы рождены для блеску" ))
    Но случайно не там и не тогда родились ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: