10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • это все очень разные, но художественные произведения, очень разные
    но все они - результат творчества, а не менеджмента по протоколу создания некого произведения с целью эффективного освоения денежных средств и эффективного медиа эффекта в результате своего появления в качестве продукта

    про Шолохова и « выбил» здесь была попытка иронии с бездарно запылившейся лопатой

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • у нас работы сделалось так много... что ты вроде и в карантине, а работаешь как конина. Так что не хоти.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Слава богу, я могу уже о душе, без этих вот верёвочек. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Я зулейху не читала и не смотрела и не хочу и не буду. Я именно что, Штоштаковича не читал, но осуждаю. Я и Алексиевич не читаю, и не буду никогда. Я не могу добровольно окунаться с головой в концентрат ужаса. Пусть я буду какая угодно ограниченная обывателка, но чтоб читать и потом очень долго выплевывать из души кошмар и мрак, я не буду.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • да...Багратиона в этом фильме очень много
    теперь и я уяснила КАК он велик, но далось мне это в несколько заходов, с трудом )))

    зато часть про Грибоедова, Лермонтова и Дадиани пересмотрела несколько раз по собственной воле
    у меня с мингрелом из рода Дадиани приятные воспоминания....
    услышав знакомую фамилию в истории, чувствуешь себя как-то причастной ))))))))

  • плюс сто

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ага, хорошая отговорка)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • У нас тоже работы почему-то за гланды. Я прям оболочкой домой прихожу, творог закладываю и ползу в койку, а кругом жизнерадостно щебечут самоизолянцы, наигранно страдая о рабочих буднях, это наверна те же, что с третьего января уже копытом бьют так им на работу охота.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Ты так творог и ждрешь? *жалостливо морщась*)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Вот скажи же? потом прям заболеваешь.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ***наигранно страдая о рабочих буднях***

    не о буднях страдания, а о заработной плате
    никто не верит (и правильно) в заявления с экранов
    выход на работу это хоть какая-то гарантия, что деньги на жизнь будут

  • меня никто не видит, не пишет, не отвечает

    пошла-ка я отсюдова навсегда...до вечера!

  • Вы наверняка это сто раз обсудили, но я то нет. Че вы думаете когда видите людей с маской синей стороной наружу? Я какбэ хочу думать, что они не знают как носить эти злосчастные маски, но мне все равно напряжно когда они поблизости

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Конечно !!!! Я начала тащиться от этого

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • в жизни и так полно чернухи
    и читать ещё про чью-то чужую чернуху - увольте
    к своим проблемам - ещё и их?
    ни кино такие не смотрю, ни книги не читаю

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • :live: :бебе:

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • в том-то и дело, что это мощный отложенный стресс
    и все эти карантинные каникулы можно воспринимать как коварное затишье перед хлестким ударом по морде всем снопом накопившихся вопросов и задач
    это зашибись как способствует выражению « спокойного оптимизма на лице»

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Ну а ты прям будто к сердцу их проблемы наравне со своими прям кладешь штабельками. Я так очень люблю все чернушное, даже не знаю от чего, но я смотрю только такое от чего прям ведет и кособочит.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: Че вы думаете когда видите людей с маской синей стороной наружу?
    Что так наряднее и красивее!

  • Какие вопросы? Какие задачи? Нас обрекают на голодную смерть. Лучше мы пусть сдохнем, чем переболеем корововирусом.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • плюс 200

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да, я действительно все принимаю близко к сердцу, это так

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вот к перчаткам никакого отношения это не имеет. Они двустороннего использования. Я так тоже надеваю, когда горячее брать приходится, иначе синие точки плавятся и остаются на железе.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да какой наигранно? Из дома делать работу в сто (СТО) раз сложней

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Почему? Лежи себе в пижаме на диване, рядом чаек, музычка играет, работай не хочу

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • абсолютно всё равно, какой стороной носить маску...

    В Японии сейчас набирает силу протест тех, кто предпочитают цветные маски или с каким-либо дизайном. Потому что во многих местах ТРЕБУЮТ, чтобы маски были только белые.

    ... в каждой избушке свои погремушки...

  • ага. только ты должна быть вечно на страже! вышел в туалет - просохатил мозговой штурм. чаек заварил - собрание закончилось.
    раньше все были по каким-то делам, а теперь все на диванчиках друг друга вызывают. А еще есть обычная работа, которую тоже никто не отменял и эту работу гораздо сложней сделать дистанционно, чем я приехала, все обсудила, все проверила, все подписала...
    а еще нужно же людей спасать от ковиды.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну якобы считается, что если белой стороной внутрь, то ты защищаешь окружающих от себя, а синей внутрь себя от окружающих. Смысл разноокрашенных сторон именно в этом. Поэтому я и дергаюсь от синемасочных

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Про кино. Все прям жаждуть исторической правды и точности в деталях - а иначе опорочивание и растление...
    Хотя исторической правды в единственном экземпляре не существует. Даже для историков... , да и архивы до сих пор закрыты... Писатель пишет о своих впечатлениях и своем видении, что пережил он или его родственники.
    Вот рассказы про военное детство отца и мамы сильно разнятся, потому как она побывала в горящем Сталинграде, а потом в эвакуации, а он в оккупации... Она дочь офицера, а он из крестьян)))
    Тут смотрели "Один вдох". Я много смотрел и читал про Молчанову. Народ плюется. А я воспринимаю как просто художественное кино. Для остального есть документалистика...
    Зулейху не смотрели, ждем окончания...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • инфа прошла что тесты на антитела будут доступны для населения уже в мае

    также инфа от немецких вирусологов - заразиться можно только капельным путем - находясь с носителем в длительном непосредственном контакте - на поверхностях - ручках, телефонах и т.д. вирус недолговечен

    ЗЫ вчера пришлось срочно отвозить на работу ключи - на Студяге толпы прогуливающихся - в масках только бабки

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Я Зулейху пресловутую не смотрела, потому что стараюсь не смотреть экранизации, а читала. И в моем восприятии эта книга вообще не пересекается с тем, что пишут о фильме. То ли фильм сильно отличается, то ли восприятия.

  • Не дёргайся, всё нормально:улыб:

  • Я работала так. 8 часов нужно было быть онлайн. Иной раз в туалет реально некогда было отойти.
    Но - это было 8 часов, а после них хоть трава не расти.

    Сейчас режим другой, поэтому могу полчаса работать, час в игрушку играть или музыку слушать, ещё часок поработала - молодец, могу отдохнуть. Но в итоге это до 2 часов ночи растягивается. А я так хотела соскочить с ночного образа жизни...

  • 8 часов? не слышали. У меня же засыпает дальний восток - просыпается москва и питер.... ну и сибирь там аккурат на 8 часов - рабочий день так-то

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мне из дома зашибись, конечно, что нет утренних сборов и дороги, проснулся и сразу на работе. Но вот то, что я тут, а все документы в офисе, неудобно. Мне, конечно, возят это всё туда-сюда, но это время, всё не припрёшь, и там у меня огромный стол, за которым удобно работать с кучей бумаг, а дома толком негде разложиться. Ну и бесконечные созвоны-переписки, потому что каждую мелочь надо проговаривать по телефону.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Электронный документооборот, как бы его ни ненавидели все подряд в период написания техзадания, внедрения, обкатки и принуждения, в итоге избавляет от массы ненужных бумаг (когда перестают распечатывать всё подряд по старой привычке) и заодно - от массы ненужных проблем.
    И все начинают его любить как миленькие. А уж сколько времени экономит, не передать.
    Ну и удаленный доступ, в случае необходимости, ко всему массиву документов, включая архивы, из любой точки планеты в любое время дня и ночи... Красота.
    Плюс дурь каждого задокументирована и за секунды извлекаема на свет божий при первой необходимости.
    Осознание этого оченьна просветляет пофигистов и склеротиков-лоботрясов.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это не долги, это вязкое попрошайничество, помню, ага :bad:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А когда начальство не даёт на это денег - раз, и когда пожилые коллеги не владеют компьютером - два...
    Всё становится куда более матерно и протяжно.

  • ну у пожилых коллег два пути: встроиться в сегодняшний день или уйти на пенсию. Не владение компьютером - вообще не повод.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не сдохнете *уверенно
    :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • И еще проблема. Не зря же наш гарант не пользуется компьютером и сотовыми телефонами. Понимает что все может уйти, какие не были защищенные линии. А электронный документооборот, когда доступ открыт многим из вне, тем кто сидит дома на удаленке, становится очень уязвимым.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Не всегда пожилой - это плохо. У этих людей есть опыт, который часто необходим больше, чем владение компьютером. Но это детали. Главное, что денег на внедрение нормальной системы не дают. Остальное было бы так или иначе решаемо.

  • Да всем он пользуется, ну что он, не человек, что ли:улыб:
    Просто не афиширует это:улыб:

    Это как запрещённый в этой стране Телеграм. Который есть у всех, в т.ч. у самой-самой верхушки.

  • Я посмотрел две серии Зулейхи. Дальше смотреть не хочу.
    Там дальше "освобожденная женщина востока", любовь к НКВД-шнику, НКВД-шник перестает быть деревянным и лозунговым, начинает понимать нужды народа? Или нет? :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: А уж сколько времени экономит, не передать.
    Не всегда экономит. Если мне что-то надо срочно сделать, то приходится идти или звонить по последовательным кабинетам и каждому говорить, чтобы они нажали соответствующие кнопочки. Но в целом система рабочая, для текущего существования вполне пригодная.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Мне твое описание работы очень напоминает сценку которая под катом. Извини, если что. Я верю, что все это важно и нужно и 8 часов подряд. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Я уже не помню с каких времен, а мы работаем электронно с обязательным параллельным бумажным процессом, вся бумага архивируется строгачом, любой чих
    Да и у многих так, кажется

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Если очень утрировать, то да, так всё и будет. До любви к концу 5 серии ещё толком не дошли, но он уже всем плюс-минус родная мать. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Не знаю как в сериале, но в книге все не так. Уж больно клише в тебя вбито - ""освобожденная женщина востока", любовь к НКВД-шнику,". В книге все же не так, все гораздо сложнее.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • О, ну если начальство само не мотивировано на переход в цифру в этом блоке, то конечно...
    А с возрастными можно нормально работать в сэдд, учатся как миленькие... А то интересно получается: кружевные стринги на закате лет по плечу, а сэдд нет? : ) неееет, так не пойдет, пусть или стринги снимут или сэдд осваивают : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: