−1°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
−1°C
днем4°C
вечером3°C
завтра5°C
Подробно
 91,69
−0.3620
Курс USD ЦБ РФна 4 мая
91,6918
−0.3620
 98,56
−0.0845
Курс EUR ЦБ РФна 4 мая
98,5602
−0.0845
  • Отдавая себе отчет в том, что БЗ - абсолютно чуждая по всем параметрам среда, я всё же зашла сюда снова. Просто потому, что так сложились обстоятельства. Сначала у меня была мысль создать творческую тему, но почитав дозор, я решила, что этого делать не нужно. И уже почти ушла...
    Но вдруг, возник этот вопрос:

    Что такое любовь?

    Задавали ли вы его себе хоть когда-нибудь и был ли у вас готовый и однозначный ответ?

    Ещё несколько лет назад, я бы могла сказал, что я вас не люблю. Не всех, но основную часть. А сейчас я так сказать не хочу. Потому что изменилось ощущение любви. Оно не стало более явным и определённым. Оно стало другим. Не таким, как было раньше.

    В 2012 году я зашла на ЖФ в состоянии любви. И тогда я реально любила и Любу, и Женю, и Катю и других людей, которые встретились на моём пути. Но я по прежнему не любила БЗ.

    Сейчас, я стою и смотрю на прошлое с ощущением, что пришло время понять, что такое любовь и что такое нелюбовь.

    Любовь и нелюбовь - как явление. Не важно к кому - к мужчине, к женщине, к Родине, к тапочкам, к рассветам и закатам. И мне кажется, что именно это вопрос мне нужно было задать именно здесь.

    Так что такое любовь?

  • у тебя какой то преломный момент в жизни?
    Привет

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • Нет, это обычный, рабочий момент исследования мира. Сочинять и выдумывать повод, для того, чтобы что-то сделать - большая роскошь. Не нужно искать в моих словах больше того, что там написано.

  • добрый вечер, Енотова Крошка)
    любовь - это радиация, ее не слышишь, не видишь, но она есть, и пожалуй рулит почти всем, что ты делаешь.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • :biggrin:
    Сороковая в топ к тебе зашла, прочла и не удержалась не ответить.
    Любовь - это постоянство. Это тяга. Это бережное отношение.
    Нечто гармоничное и долгосрочное.
    Люди эмоциональны, страсти застят глаза, затмевают рассудок, и можно легко наломать дров.
    Главное вовремя понять. И себя, и отношения, оценить.
    И если ты не можешь управиться со своими эмоциями - уйди от любви, оставь ее, будет больно только тебе, ты ее не будешь ранить.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Конечно, я не однажды пыталась определить для себя, что такое любовь. Цитировать Библию здесь не буду, хотя там чудесное определение. Сейчас для меня любовь — это полное принятие и радость от того, что это есть в моей жизни.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Любовь - это понимание.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Если любовь - радиация, то может ли она убить? Или убивать, медленно, незаметно и неотвратимо?

  • это высшая форма контакта с радиацией, которая помогает жить, выжить, остаться живым
    человеком

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • То есть тяга, бережное, гармоничное и долгосрочное отношение должно быть обоюдным.
    А если нет?

    Я люблю Новосибирск. Но любит ли бережёт Новосибирск меня? Тянет ли его ко мне? Настроен ли он на долгосрочные отношения? )))

  • Получается, что любовь должна всегда радовать?

  • Вполне может быть необоюдным, но не относительно бестелесного, как то город, родина, прочее.
    Город не может тебя не любить, ты можешь просто быть иной, не его, но нужно опять же понимать, а где тебе комфортно, какой город в твоем понимании *любит* тебя. Не как туриста, а на постоянку.
    Городу своим отсутствием ты плохо не сделаешь, свято место пусто не бывает, а сама вполне можешь реализоваться, то есть получать взаимность от другого места жительства :улыб:
    Одного хочу и эмоций мало, обязательна фин подушка и немечущийся эмоциональный настрой.

    Или, опять же, разобраться в отношениях с Нском, может все в элементарном и легко решаемом :biggrin:
    Люди живут в Нске, счастливы, и даже не планируют куда то из своего города.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Нет, не должна. Мне кажется, в любви вообще нет "должна". Это же твоё состояние, но при этом оно не перекрывает эмоции. Вот ты любишь человека, ты принимаешь его целиком — с тапочками, тараканами и даже с тётей из Таганрога, но он может огорчать тебя, расстраивать, порой тебе даже может хотеться кинуть в него тем самым тапочком, но без него у тебя будет дыра внутри, сквозняк.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ты переводишь всё в материальную плоскость.

    Мне более интересно, чем отличается любовь от нелюбви. Причины её возникновения и перехода в иное состояние.

    Я люблю - это импульс или что-то продолжительное?
    Куда уходит любовь, если она заканчивается?
    Если любовь закончилась, была ли она любовью или это было что-то другое?

    Я честно пишу, что в 2012 году могла сказать - я люблю вас всех. Я не чувствовала никакого внутреннего сопротивления.

    И мне интересно, если я сейчас кому-то или чему-то говорю: я тебя люблю - что это, кроме правды?
    Если я кому-то говорю "я тебя не люблю" - что это?

    Вместо Новосибирска, можно написать всё, что угодно - город, фильм, книгу, человека, животное.

    Предлагаю расширить границы реальности и если не написать, то хотя бы подумать а что там за ними )))

  • Может вместо любви был интерес, он вполне может пропасть :улыб:
    Как и страсть.
    Это *короткие* эмоции.
    Ни во что не переходят, вполне могут просто потухнуть без реинкарнации в чем то, если у тебя самой нет в этом потребности, в интересе/страсти к кому/чему.
    Перевожу в материальное :biggrin:
    Почему заводят новых питомцев, даже когда тяжело потеряли первых? Необходимость испытывать эмоции.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Привет.
    Сколько бы ты ни прочла книг, скольких бы людей ни послушала... умных и не очень... разных... это будут чужие мысли, чужой опыт... чужой путь.
    Слушай только себя. Даже если ты найдешь человека/людей, с которыми будешь в хорошем резонансе, вот прямо на одной волне... всё равно у каждого будет собственная реальность и собственные иллюзии, собственные заблуждения.
    Да, можно послушать, что есть любовь для каждого из них... что для них нелюбовь... ну ok... это может быть интересно.
    Но тебе-то нужно своё. Потому что путь у каждого свой, даже если на каких-то этапах и по пути. И точка назначения своя... как и отправная.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: но без него у тебя будет дыра внутри, сквозняк
    А вот это интересный момент.
    Если говорить о любви к человеку, то человека можно не знать и тогда не будет никакой дыры.

    Есть интересный рассказ Чехова - "В рождественскую ночь".
    Женщина не любила своего мужа, а потом вдруг полюбила.
    Возникает вопрос, а была ли это любовь?

    Получается, что у неё образовалась именно та дыра внутри.
    А если бы её муж не вернулся сразу, чтобы это было - сквозняк или радость?

  • Если ты не узнал человека, то его, конечно, нет у тебя — дыре взяться неоткуда.
    Про Чехова не скажу, не помню или не читала этот рассказ.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Я не ищу прямого ответа на свой вопрос. Просто предлагаю погрузиться в этот вопрос тем, у кого есть подобная потребность.

    В жизни ничего не бывает просто так. Какие-то незначительные мелочи могут натолкнуть на глобальные выводы.

    Уже писала выше, что меня больше интересуют условия перехода "я тебя люблю" в "я тебя не люблю" или в "я люблю всех".

    А для этого желательно найти свою концепцию любви, которая будет изменяться. Например, как сейчас, когда у меня в очередной раз возник подобный вопрос.

    Раньше, для себя, я отвечала так: любовь - это состояние принятия. Сейчас определение уже не актуально.

  • Ты достаточно точно сказала.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Но даже если не знаешь человека, он всё-равно где-то есть. Но при этом нет дыры. Дыра появляется после кого, как узнал и потерял.

    А почему?

    Это не тебе вопрос, а вообще.

  • Любовь - зависимость?
    Отражение тебя в ...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Потому что в процессе познания мира мы приобретаем и теряем. Пока мы не знаем человека, его для нас как бы и нет. И даже когда узнали, но он не стал для нас близок, а потом общение прекратилось, его уже тоже нет в нашем мире. "Город, который мы навсегда покидаем, в нашем сознанье становится необитаем..." И только когда кто-то или что-то становится частью тебя, когда ты принял это, как часть себя, ты ощущаешь эту потерю, потому что теряешь свою часть.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Любая любовь это самоощущение, самолюбование, ощущение удовлетворения от себя с кем то, в ком то, она подразумевает ответку.
    Не зависимость, скорее сотрудничество :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Если у вас нету тёти,
    Вам тёти не потерять,
    А если вы не живёте,
    То вам и не, то вам и не,
    То вам и не умирать,
    Не умирать.
    :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Уже писала выше, что меня больше интересуют условия перехода "я тебя люблю" в "я тебя не люблю" или в "я люблю всех".
    Это просто, если ты сама, естественным для себя образом придешь к пониманию того, что всё есть энергия, и именно из этого будешь исходить применительно вообще ко всему и в т.ч. к данной модели.
    Модель трех состояний: любовь, безразличие, ненависть. Маятник. Нулевая точка в безразличии. Любовь и ненависть суть одна и та же энергия. В точке любви и в точке ненависти сила эмоций равна. Различается только знак. А по модулю эти эмоции равны. Выбирай : )
    Насколько сильно ты раскачиваешь этот маятник, такова сила испытываемых тобой состояний.
    Ты сама можешь этим управлять и фиксировать точку или диапазон. Засада в том, что управление может быть и внешним. Можно это позволить, если это совпадает с твоим желанием. Можно пресечь, перенаправить. Да много что можно. Но это уже частности, отдельные вообще темы.
    Возвращаясь к маятнику. Легче и естественнее всего маятник фиксируется в нулевой точке... При этом безразличие не имеет оценочного знака, это ноль... однако неподготовленное большинство чисто интуитивно улавливает в нем отрицательные коннотации, и соответственно, относит его к отрицательному сектору эмоций... кто-то в большей степени, кто-то в меньшей... скажем, к умеренно отрицательному.
    Величина этой умеренности в оценке и есть величина погрешности индивидуальных настроек.
    С настройками можно работать... это открывает очень большие возможности.
    Но это уже тоже тема совершенно другого уровня, уже конкретно о технологих.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Любовь открывает способность наблюдать в пространстве разное доброе, что тонизирует любовь. Ты чувствуешь определенность и благожелательность течения событий вокруг себя. Любовь открывает мир пред тобой.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: Дыра появляется после кого, как узнал и потерял.
    Самое частое, с чем приходится сталкиваться, это попытки заместить отсутстаующий субъект. Самое простое решение, к которому осознанно или нет приходят многие, - заткнуть дыру.
    И это очень сладкая ловушка... самое простое решение, к которому ситуация как бы сама тебя подводит... это же очень соблазнительно: погиб домашний любимец - ты испытываешь состояние потери, эмоциональный дискомфорт - заведи новое животное - получи положительные эмоции. Специально на примере с животным, на людях не хочу, но и так понятно, что большинство действует по той же схеме.
    Такое вот "затыкание дыр" как способ переноса внимания, способ заглушить боль, заполнить пустоту, избавиться от негативных состояний, получить новые эмоции и т.д. по сути деструктивно... это самообман.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Любить — это с простынь, бессонницей рваных,
    Срываться, ревнуя к Копернику,
    Его, а не мужа Марьи Иванны
    Считая своим соперником! (С)
    Впрочем, мне ближе иное понимание любви... .

  • Любовь, это когда ты видишь в другом прекрасное.

    я читаю жизнь..

  • когда тебе открывается такая возможность)
    н-р
    унылая пора, и в тоже время она, очей очарованье)
    так же и про людей)

    я читаю жизнь..

  • > Модель трех состояний: любовь, безразличие, ненависть. Маятник. Нулевая точка в безразличии. Любовь и ненависть суть одна и та же энергия. В точке любви и в точке ненависти сила эмоций равна. Различается только знак. А по модулю эти эмоции равны.

    Я бы не стала называть нулевую точку безразличием.
    Когда всё по барабану, это, в общем, и не жизнь :улыб:
    Пусть будет просто точка спокойствия. Где можно, замерев, оценить происходящее и себя тоже.
    Так вот то, что в этой точке остаётся привязанностью, - и есть любовь. Ответная, безответная, любая.
    А раскачать качели можно в любую сторону, конечно. Вот только оценить собственное состояние тогда уже не получится.

    "Остановись, мгновенье, ты прекрасно" - именно из этой серии.

  • В ответ на: Пусть будет просто точка спокойствия. Где можно, замерев
    Крысь, ну ты же нормальную физику учила, а не только сопромат. :улыб:
    Ты же знаешь, что в нижней точке маятник вообще не останавливается. Нельзя в ней замереть, ее можно пройти быстро или медленно. Можно заморозится совсем, но тогда уже не маятник. А уныло висящая, дохлая гирька на веревке.

    И "остановись мгновенье, ты прекрасно" - это как раз про катарсис в крайних точках маятника. Когда тебя выносит на верхушку синусоиды, скорость подъема все меньше и меньше, ты понимаешь, что вот-вот и на неуловимый миг движение прервется, чтобы продолжится медленным, но все увеличивающимся ускорением в обратную сторону. И так хотелось посидеть на верху чуть дольше мига, но уже катишься обратно.
    И вот только в тот миг Фауст был готов уйти. И никак иначе. Гете зуб дает. )))

    PS. Еношка, извини, что я тут не про любовь. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Я бы не стала называть нулевую точку безразличием...
    ...Пусть будет просто точка спокойствия.
    Модель маятника практически универсальна для корректировки многих состояний.
    А нулевая точка определяется в зависимости от конкретики.
    Безразличие - ноль именно для данного Машиного запроса, на который я и отвечала: для перехода из состояния "я тебя люблю" в "я тебя не люблю" (в качестве примера). Я не особо представляю себе в качестве нулевой точки для этой ситуации состояние спокойствия... это уже, скорее, искомый равновесный результат... ну в моем понимании, естественно.
    Короче, смысл в том, чтобы в качестве нулевой точки в каждой конкретной ситуации определить для себя наиболее нейтральное состояние из реально в ней возможных, при котором отклонение в негативный сегмент (погрешность настроек) будет минимальным.
    В ответ на: Когда всё по барабану, это, в общем, и не жизнь
    А кто-то едет за этим на Гоа, идет в монастырь или в бомжи...
    В общем, вне привязки к рассматриваемой ситуации, в качестве жизненной философии вообще это состояние вполне можно определить как созерцательность... или маргинализацию... : ) снова в зависимости от знака.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А не надо лирику физикой проверять :улыб:
    И качели - хорошо (или плохо, как посмотреть - видела я тех, у кого реально крышу сносит, так качает), и спокойствие - аналогично. Кто-то его как безразличие принимает, а я - нет.
    Производная от синуса - косинус, так что темп тоже можно поанализировать при желании...

    Короче, я остаюсь при своём мнении. Не надо навязывать нулю никаких коннотаций, об этом уже было выше. Ноль - это абсолют сам по себе. А вовсе не УГ на верёвочке. Да и опять же всё зависит от точки зрения. Из нулевой точки очень прикольно наблюдать, как других качает. А может, наоборот - это меня качает, а вы отвисаете?.. Да в общем-то, нормально же: "Мне скушно, бес"... спроси хоть у Гёте... и уходить рановато, есть ещё дела.

  • Согласна, в качестве практики годится переход от любви к ненависти или обратно именно через безразличие, а не скачком через пропасть.
    Загвоздка в том, что это трудно сделать. Ну потому что несёт по инерции. Притормозить не получается. А без этого не получится.

  • В ответ на: Это просто, если ты сама, естественным для себя образом придешь к пониманию того, что всё есть энергия, и именно из этого будешь исходить применительно вообще ко всему и в т.ч. к данной модели.
    Модель трех состояний: любовь, безразличие, ненависть. Маятник. Нулевая точка в безразличии. Любовь и ненависть суть одна и та же энергия. В точке любви и в точке ненависти сила эмоций равна. Различается только знак. А по модулю эти эмоции равны. Выбирай : )
    Не соглашусь. Когда начинала писать тему непроизвольно обозначала состояния, как "любовь" и "не любовь". После твоего сообщения всё прояснилось.

    Есть такие состояния, ощущения, явления, которые своей противоположностью имеют своё же от отсутствие.

    Например, день сменяется ночью. Если не брать в расчёт утро и вечер, то когда есть ночь, не может быть дня. А когда есть день, не может быть ночи. Точно так же, как просто не может не быть дня или ночи. Обязательно будет либо то, либо другое.

    А вот ветра может не быть. Точно так же, как любви. И ненависть не является её противоположностью. Она сама по себе.

  • Не пудри нам мозги, скажи лучше, втюхалась, да?)))

  • Если красота в глазах смотрящего, то получается, что любить можно только то, что в состоянии идентифицировать, понять и принять.

  • Примерно да, иначе бы можно было влюбится в пылесос или чайник

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • У меня, например, есть чёткие критерии выбора чайника. Я уже 4 штуки одной модели сменила. Это любофффь!
    Хотя кому-то и по барабану цвет, форма и эргономика, лишь бы воду кипятил.

  • В ответ на: Загвоздка в том, что это трудно сделать. Ну потому что несёт по инерции. Притормозить не получается. А без этого не получится.
    Трудно именно потому, что у большинства настройки сбиты так, что мама не горюй : ) У кого-то изначально, при рождении, у кого-то благодаря воспитанию (или его отсутствию), воздействию среды.
    Внешне проявляется по-разному, в зависимости от уровня внутренней культуры.
    Потому я и говорю, что маятник универсален и хорош именно как модель, с помощью которой корректируются персональные настройки. Для большинства практически единственно возможный инструмент, т.к. довольно-таки прост в применении даже без посторонней помощи, особых знаний и навыков, если понять принцип.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Кстати да! Очень показательный пример

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Например, день сменяется ночью. Если не брать в расчёт утро и вечер, то когда есть ночь, не может быть дня. А когда есть день, не может быть ночи.
    Может. И есть : ) Только чуть-чуть в другом месте : ) но ровно в это же время.

    В ответ на: Когда начинала писать тему непроизвольно обозначала состояния, как "любовь" и "не любовь". После твоего сообщения всё прояснилось.
    Да, кстати... чуть не забыла : ) Важная, но не для всех очевидная вещь. Очень существенная разница между состоянием "я тебя не люблю" и "я тебя нелюблю". Большинством не фиксируется и потому неверно отрабатывается опять таки в силу сбитых настроек.
    "Я тебя не люблю" - нейтральное состояние, без негатива... просто констатация отсутствия чувства любви.
    "Я тебя нелюблю" - отрицательный посыл, негативное отношение.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • уже не помню у кого прочитала
    что в каждом человеке есть искра божия, даже в самом омерзительном.
    вон сколько существует порицаемых обществом людей (тираны, убийцы и прочия мерзавцы)
    и тем не менее находятся люди которые их любят, искренне
    принимают со всем набором, наплевав на мораль

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Безразличие - ноль именно для данного Машиного запроса, на который я и отвечала: для перехода из состояния "я тебя люблю" в "я тебя не люблю" (в качестве примера). Я не особо представляю себе в качестве нулевой точки для этой ситуации состояние спокойствия... это уже, скорее, искомый равновесный результат... ну в моем понимании, естественно.
    Короче, смысл в том, чтобы в качестве нулевой точки в каждой конкретной ситуации определить для себя наиболее нейтральное состояние из реально в ней возможных, при котором отклонение в негативный сегмент (погрешность настроек) будет минимальным.
    Думаю, что сила любви изменяется по синусоиде y = sin(x) + 1. Поэтому y = 0 - это как раз и есть нелюбовь.
    И вообще, любовь, скорее всего, относится к необъяснимым математическим парадоксам )))

  • товарищ Зеланд доступно описал это как действие равновесных сил
    если завышена важность некоего явления - то происходит балансировка его противоположностью = достигается равновесие системы ) динамическое , а не статическое

    как пример Земля - находится в постоянной динамической ловле баланса
    на одной стороне день - на другой ночь и промежуточные состояния - утро, вечер - они не наступают одномоментно, а как бы наползают ))
    на одной части зима, на другой лето - в целом система равновесна и самоподдерживает себя в этом состоянии =
    гомеостаз
    до к-л вброса порции хаоса= энергии - если сможет адаптировать его к себе, себя к нему - система усложняется=развивается - если нет - распадается - 2 й закон ТД ))

    точка ноль достижима только всей системой - уравновешиванием элементов ))

    ну и много кто разными способами и разными языками это описывали ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Не только влюбиться, но и любить. Ведь есть же любимые книги, любимые вещи, любимые места и явления природы.

  • В ответ на: Не надо навязывать нулю никаких коннотаций, об этом уже было выше. Ноль - это абсолют сам по себе. А вовсе не УГ на верёвочке. Да и опять же всё зависит от точки зрения. Из нулевой точки очень прикольно наблюдать, как других качает
    Да, я имею в виду именно это : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • При этом если ты разлюбил сгущёнку от которой сходил с ума в возрасте до 10 лет и полюбил например чебуреки, общественность не осудит тебя за изменчивость :смущ:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Землю тоже кто-то когда-то раскрутил...

    Показать скрытый текст
    ... шла задумавшись, пнула какую-то фиговину - пусть качается... пошла дальше. А это оказался чей-то маятник
    Скрыть текст

  • Есть такой момент, о котором писали выше. Маятник не может застыть в одной точке. Если он неподвижен - это уже не маятник, а отвес. Тем более, маятник не может остановиться на максимуме, он может висеть только в нулевом состоянии.

    С одной стороны, на самом деле похоже но маятник:

    состояние любви - принятие;
    нейтральное состояние - безразличие;
    состояние нелюбви - отрицание.

    Но всё же не он. Не думаю, что за состояние любви и принятия нужно рассчитываться лютой ненавистью. В общем, связи очень нелинейные и неоднозначные.

  • В ответ на: общественность не осудит тебя за изменчивость
    Общественность разнородна... люди с критически сбитыми настройками, которые тоже ее часть, охотно зайдутся в осуждении и призывах "делай как я, но не смей не признать, что я всё равно делаю всё лучше тебя и лучше вас всех!" : ))
    Данная площадка отличный полиогон, в т.ч . для наблюдений и в этом отоношении : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да, любят всех. Даже порицаемых большинством и действительно морально уродливых. И вопрос этот очень неоднозначный. По крайней мере, при текущем состоянии общества.

    Я склоняюсь в сторону того, что нужно любить. Но любить того, кто всё рушит - задача однозначно непростая. И редко кто с ней справляется именно любовью.

  • В ответ на: Но любить того, кто всё рушит - задача однозначно непростая. И редко кто с ней справляется именно любовью.
    Это самая чистая любовь, не требующая какого либо подтверждения, как матери любят своих детей, кем бы в глазах общества они не были :улыб:
    Эмоционально - безэмоциональная.
    Опять же, может как раз они, вот эти любящие просто так и видят причины разрушений, а еще и плюсы, которые перевешивают минусы стократно.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • АБС же эту мысль в Пикнике высказывали
    Прилетели анапланетяне/существа более высокоразвитые - провели некий эксперимент или просто отдохнули
    как результат - остались мы (мурашиная теория) и ищем смысл своего существования ))) и зачем это всё ?

    В ответ на: Хорошо известно, как братья придумали сюжет: прогуливаясь недалеко от дачного поселка, они заметили кучу мусора, оставленного туристами после пикника. Они задумались, насколько сильно муравьи и прочая живность должны быть потрясены незнакомыми им бутылками, топливными пятнами, следами машинного масла, пакетами. Представьте, что муравьи — это мы, а на нашу планету случайно заглянули инопланетяне отдохнуть.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • А в остальных случаях торг, чаши весов с *за* и *против* :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Маятник не может застыть в одной точке. Если он неподвижен - это уже не маятник, а отвес. Тем более, маятник не может остановиться на максимуме, он может висеть только в нулевом состоянии.
    И не должен. Это ты можешь определить и удерживать нужный тебе диапазон или точку состояния... о чем я написала изначально... как и о том, что это возможно самостоятельно применить и вообще использовать в жизни, только осознав и внутренне прийдя к пониманию сути этого процесса через призму энергий.
    Иначе всё это останется пустным наборов слов, составленных в непонятные конструкции.
    Именно так и работают фильтры и коды доступа/допуска: доступна к пониманию и практически "висит в воздухе и лежит под ногами" именно та информация, которую ты готова/можешь/должна воспринять и использовать. И в упор не видишь то, к осознанию и применению чего не готова.
    Маятник - просто модель, позволяющая понять и определить нужное состояние... инструмент, позволяющий работать с собственными и иными настройками для устранения конкретных проблем и для достижения конкретных целей. Не более, но и не менее.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да. И чебуреки не осудят за то, что ты любил сгущёнку. Не будут спрашивать: А ты на самом деле нас любишь, или потому, что сгущёнку в сельпо больше завозят?

  • Наверное :biggrin:
    С людьми вообще все сложнее

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

    Исправлено пользователем elle08 (23.05.20 13:05)

  • Физикой и только физикой. Причем ее единственным разделом колебания объясняется 90 % лирики.
    Вся наша жизнь это маятник. Ты рождаешься, потом тебя натягивают в сторону и в какой-то момент отпускают. И ты начинаешь летать из одной крайней точки в другую. Причем строго в соответствии с законами физики.
    1. Сторонние силы могут повлиять лишь на амплитуду твоих качелей. Как бы тебя не толкали, ты будешь взлетать выше, но не чаше.
    2. Потому что частота колебаний - это твоя собственная сущность. И повлиять на нее можешь только ты, изменив свою инерцию, например.
    3. Как в любой системе с диссипацией энергии - амплитуда колебаний постепенно уменьшается. Ты по-прежнему качаешься с той же частотой и столь же редко оказываешься в нуле, но за счет все уменьшающейся амплитуды ты уже не вылетаешь далеко и наступает эта иллюзия спокойного принятия.
    Ну и т.д.

    Еношка - любовь это "электромагнитные колебания". Поэтому у каждого она своя.
    У кого-то эта любовь в "радиодиапазоне", она привязывает людей друг к другу.
    У кого-то это теплый инфракрасный пол, который согревает всегда.
    Кому-то это свеча, огоньком светящая в узком световом диапазоне.
    А кому-то да, радиация гамма-квантов, убивающая с яркой вспышкой. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Котиков любят, даже облезлых и пакостных :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Любовь никак не связана с плюсами или минусами. Скорее, она связана с возможностью чувствовать другого человека, как себя.

    Для того, чтобы матери любить морального урода, его нужно сначала вырастить. На мой взгляд, это не реально. Если ребёнка любили искренне, то это его защищает всю жизнь от подобных действий. По крайней мере от сознательного разрушения чьей-то жизни, потому что так выгоднее, лучше, удобнее. Случаи, когда люди совершают какие-то действия, потому что не в состоянии найти другой выход - это другие случаи.

  • "Электромагнитные колебания" - это всё.

    На мой взгляд, любовь - это совершенно однозначное состояние. Разное оно у всех потому что все находятся в разной точки его достижения - кто-то внизу, кто-то вверху, кто-то в середине. Отсюда разделение не свечи и тёплые полы.

  • Вот вечно технарей несёт в философию, а философов - в технику. При этом ни те ни другие особо не смыслят в параллельной сфере. (Почесала за ушком кота Шрёдингера.)

    ... а вообще-то, не идеальный маятник покоя не знает, он всегда как-нибудь, да колеблется. Что несколько меняет (его) точку зрения. Причём всегда со сдвигом.

    Хотя метафоры насчёт длины волны мне и нравятся - своей эстетикой. (... бывают разные сорта... Любви?.. Нет, свечей... ©)

  • А физического уродца она просто любит родив, или даже еще в себе :улыб:
    Естественно, одна из причин *дело рук своих*.
    Но еще и ответственность, помощь, надежда на.
    И все это любовь, да :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Прямо так, как есть, даже без пластической операции?
    Это что-то новое )))

  • Я тебе еще больше скажу - в реальной жизни (как и в реальной физике, отличающейся от школьных идеальных моделей) колебания могут быть ангармоничными, полигармонические... Системы с диссипацией в зависимости от мерности и изотропности пространства могут иметь более чем один устойчивый аттрактор... Я же взял для примера всего лишь один простейший вариант.
    И все физика. И многие люди, которые занимаются попытками систематизации и объяснения гуманитарных и окологуманитарных вещей, со мной согласны. :улыб:Подчеркиваю - систематизации и объяснения, а не описания. Потому что в мире есть две универсальных вещи - синусоида и экспонента. А все остальное - производные от них или несущественные поправки. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Однозначное состояние - это точка. Можно находится в ее дельта-окрестности, да. И у каждого эта дельта безусловно своя. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Тем не менее наше мышление достоверно не описывается вообще никакими теориями. Ни физикалистскими, ни самыми завиральными субъективистскими. Проводить всякие аналогии и эвристические построения лишь приятная игра для ума. Но т.к. люди всё же и мыслят, и чувствуют по-разному, вот тут-то мы и приехали. Сначала поймите, откуда разница, а потом давайте сюда матаппарат, хоть школьную геометрию, хоть специальную теорию относительности. Авось на что и сгодится.

    Так что перефразируя: "Любовь - это каждый понимает по-своему..." Как и всё прочее, что у нас в мозгах, если мы не договорились о терминологии.

  • Что такое счастье - это каждый понимал по своему. Но все вместе люди знали и понимали, что надо честно жить, много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю, которая зовется Советской страной (с)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: прочла и не удержалась не ответить.
    Флопа, так ты не только по розеткам специалист, но и в любви? :umnik:

  • меня больше интересуют условия перехода "я тебя люблю" в "я тебя не люблю" или в "я люблю всех".

    Любовь - это эволюционное средство выживания вида. И зависит она от совокупности всех составляющих в данный момент времени.
    Меняется время, меняется объект любви или собственные взгляды на него, и любовь проходит.
    Химия и эволюционный механизм, и только. Банально-с.

  • У меня любовь к розеткам :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Еще какой. А то непонятно. Достаточно посмотреть, с какой непринужденностью безусловная материнская любовь попала вдруг в категорию чего-то там "эмоционально - безэмоционального".
    Ясное дело, видный и крупный.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вы спрашиваете:
    Что считаю
    Я наивысшим счастьем на земле?
    Две вещи:
    Менять вот так же состоянье духа,
    Как пенни выменял бы я на шиллинг,
    И юной девушки услышать пенье
    Вне моего пути, но вслед за тем,
    Как у меня дорогу разузнала. (с)

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • мммааашшааааа :heart: как я рада

    у меня забита анахата чакра..не могу ее никак пробить))
    пытаюсь раскачать эту энергию, но чет ничего не выходит

    но мне кажется, любовь..это когда все ровно, то есть спокойно и нега такая, даж не знаю как описать, когда входишь в такое состояние овоща ,но румяного, то любишь все, каждую травинку, любого человека, солнышко..
    не радуешься, а любишь прям и кажется, что тя в ответ тож любит эта вселенная и все , что угнетает твое сознание и достоинство..ну там все что ты можешь критически оценить.. оно отходит ан вторйо план
    и нет каких-то диких эмоций и выделения гармонов..просто тебе все нравится..и вес спокойно..эт и есть любовь

    про любовь м и жо....ваще ниче не понятно мне кажется..на каком-то духовном уровне, она если и есть то у каких-то особенных людей
    а так это либо гормоны, либо какая то совокупность плюсиков, которые подошли к твоей модели восприятия жизни..тому что у тя в бошке крутилось и вот большая часть срослась, а кое что подогнало сознание..или это неосознанная выгода.. или даж желание размножацо..инстинкты..
    короч ..все эт такое, надуманное, мне кажется к любому практически человеку можно силой мысли либо развить любовь ..либо наоборот убить.. в зависимости от того наскока он те приятен..изначально тем..что словами трудно объяснить( короч сила притяжения) на стока и сил потребуется и времени, но в любом случае это желание

    скорее над думать не о како йто там любви, а о своем комфорте.. если те буит комфортно будет та самая любовь ко всему миру и тем кто падает прост в твою жизнь..вот, если те необходим еще ктото в твоем мире...знач надо любитьЯ, если нет..люби себя и этого достаточно..отдавай и принимай эт любовь с радостью и благодарностью
    короч..рулит состояние гармонии..вот..

    как его достичь, ну так чтоб железобетон и спокойствие ваще не понятно :ха-ха!: чтоб ни одна божья..кхм тварь не могла тя из равновеся вывести тож..а то ток настроишься любить весь мир и какая-нить тварь так подо срет, вроде и внимания то не должно занимать, но все потом начинаешь говнить и с трудом успокаиваешься))оно может внешне и не проявляется, но внутри... ты ощущаешь эт состояние.. а бывает так, что вроде сам думаешь..все огонь.позитив, любовь, а потом оказывается , чтоесть страхи, обиды и куча всякого говна..которое те реально мешает жить..прост какие то долбаные мелочи о которых ты даж не задумывался

    вот я ща настраивалась..-настраивалась.. на любовь со всем миром.. ну примерно с марта.. и вроде обрела этос покойствие и че... чую что где т прям блок и стах..и самое поганое не могу понять.. даж из-за чего примерно и че меня так тяготит..но вот на физическом уровне ощущаю..
    оно вроде фоном незаметно..а мешает

    пыталась помедитировать.. нифига не выходит..я то забиваю, то засыпаю, на днях включила музыку расслабилась..и черт уснула :biggrin:

    завидую людям, которые могут с ся все эт сбрасывать сразу

    -Я и крыс ем еще
    - Крыс ешь?
    - И крыс ем еще
    - ???
    - Икры, говорю, съем еще.

  • В ответ на: мммааашшааааа :heart: как я рада

    у меня забита анахата чакра..не могу ее никак пробить))
    пытаюсь раскачать эту энергию, но чет ничего не выходит
    Привет, Катя! Тоже рада :flowers:

    На текущий момент, считаю, что разговоры про поднять что-то или пробить - несерьёзны. Для того, чтобы серьёзно обсуждать подобные темы, нужно серьёзно заниматься, вдумчиво перечитав гору серьёзной литературы. Или серьёзно позанимавшись с человеком, который это уже умеет. Остальное идёт на уровне курсов от тех, кто "что-то прочитал и думает, что знает". Хотя, для удобства, терминологией пользоваться можно. Она даёт нужные нюансы.

    Дойдя до этого понимания, я пошла своим путём. Он даёт большУю независимость и возможность делать более осознанный выбор. Увлечение школами и веяниями приносит плоды только на начальном этапе. Опять же, на мой взгляд.

    Любовь к миру - это не конечная точка, потому что сам мир безконечен. Я понимаю о чём ты пишешь. Почувствовав это состояние хотя бы один раз в него хочется вернуться снова. Но дело в том, что в одну реку нельзя войти дважды и следующее подобное состояние должно быть на ступень выше, чем предыдущее. А для этого нужно уметь наблюдать. Нельзя волевым решением полюбить весь мир. Для этого нужно, чтобы внутреннее и внешнее пришли в необходимое соответствие. И тогда мир снова становится цветным. Вернее, ты его начинаешь таким видеть.

    Одно знаю точно - есть ты задаёшь себе такие вопросы, которые ты озвучила выше, ты обязательно получишь на них ответы. Но при этом, ты не сможешь просто сидеть на месте. Нужно будет постоянно двигаться в заданном направлении. И лучше это делать самой, сознательно и последовательно, чем дожидаться пинков от дорогого мироздания )))

    Мир безграничен и в него нужно учиться погружаться, не боясь утонуть.
    В ответ на: про любовь м и жо....ваще ниче не понятно мне кажется..на каком-то духовном уровне, она если и есть то у каких-то особенных людей
    а так это либо гормоны, либо какая то совокупность плюсиков, которые подошли к твоей модели восприятия жизни..тому что у тя в бошке крутилось и вот большая часть срослась, а кое что подогнало сознание..или это неосознанная выгода.. или даж желание размножацо..инстинкты..
    короч ..все эт такое, надуманное, мне кажется к любому практически человеку можно силой мысли либо развить любовь ..либо наоборот убить.. в зависимости от того наскока он те приятен..изначально тем..что словами трудно объяснить( короч сила притяжения) на стока и сил потребуется и времени, но в любом случае это желание
    Думаю, что навязать или "отвязать" любовь силой мыли невозможно. А вот оградить себя от ненужных увлечений можно и даже нужно. Но для этого требуется понять, что ты хочешь видеть в женщине или мужчине и отсекать ненужные привязанности на начальном этапе. Определить же, нужно это или ненужное как раз и можно по тому, где в теле возникают ощущения - на уровне трусов или на уровне сердца. Если попробовать к себе прислушаться, то это будет очень отчётливо ощущаться.

    Если ты задумываешься о любви к миру, а мужчина о смене масла в двигателе, отношения могут получиться только на уровне масла. Может быть и он тоже начнёт задумываться, но это произойдёт не сейчас и не с тобой. Это просто моё мнение на текущий момент, не претендующее на истину.

  • В ответ на: мммааашшааааа :heart: как я рада

    у меня забита анахата чакра..не могу ее никак пробить))

    пыталась помедитировать.. нифига не выходит..я то забиваю, то засыпаю, на днях включила музыку расслабилась..и черт уснула :biggrin:
    Я один _это_ читаю?? Что здесь такое? Собрание тайного зороастрийского ордена имени нерушимой дружбы товарища Ковпака и Че Гевары?

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Это Катя. Она гораздо, гораздо лучше любого собрания даже Че Гевары. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Да откуда ж мне знать, что это за Катя с Машей?) Не помню таких ников.
    Но филиал эКзотерического форума им здесь организовать не получится - почва не та )

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Маша была крошкой енота и сардиной раньше. А Катя как наша Люба — легче запомнить по имени, потому что ников стопятьсот уже сменилось. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • любовь - эмоция. Любить, в своем изначальном смысле, = желать, испытывать страсть.

    Всё остальное - это многотысячелетние глупости от тех кто хотел словить хайп на этой теме

  • 010615 - это дата рождения? :а\?:

    рано тебе ещё любовями всякими интересоваться. :1:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Или поздно

  • 010615 - это ипостась. Ну типа кода Да Винчи, только круче. :спок:

  • или шыфр камеры хранения. где, сопснна и лежит эта любовь. :mauridia:

    надеюсь, что не отдельными кусками :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Твои ожидания оправдались? Получила ты то, что хотела? в смысле русла развития темы и вообще..?
    Или так... как-то так..? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ты не первый человек, который не верит, что у моей темы не было какой-то цели и я не хотела получить какой-то конкретный результат, тем более получить ответ от какого-то человека. Это просто вопрос.

    Врать - слишком большая роскошь, не нужная. Как золотой унитаз, инкрустированный бриллиантами.

    Польза есть от любого дела. И от этой темы тоже. Когда люди говорят о любви, они становятся немного другими, если не зажаты полностью. И это объединяет. Понимание, что все кого-то любят и у всех, даже у тех, кто не в состоянии говорить о любви, есть опыт проживания любви. И свои выводы - разрушительные или созидательные.

    Это просто ещё один шаг к принятию мира, который не обязан дать реально ощутимые результаты прямо сейчас, но может повлиять на изменение отношения в будущем.

  • Это последний незабаненный ник ))

  • В ответ на: Ты не первый человек, который не верит, что у моей темы не было какой-то цели
    Как раз нет, вполне могу себе представить бесцельность каких-либо поступков.
    Но всё равно ведь были какие-то ожидания... вот пусть даже те, о которых ты сказала. Я об этом как раз.
    В ответ на: Как золотой унитаз
    Говорят, что не бывает золотых унитазов на самом деле, просто такая керамика : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Как раз нет, вполне могу себе представить бесцельность каких-либо поступков.
    Но всё равно ведь были какие-то ожидания... вот пусть даже те, о которых ты сказала. Я об этом как раз.
    Не было. Может быть это и являлось целью - посмотреть на состояние, когда устроит любой результат.

    Пойди туда, не знаю куда, и принеси то, не знаю что.

  • Узнаю брата колю (с) :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Да делать тебе нечего, так и скажи : )) С таким же успехом могла бы завести и "Что такое морковь" : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да, было время. Столько добра (ников) зря перевели ))

  • Копий сломали :biggrin:
    Я рада, что ты пришла. Очень :friends:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Просто я не описываю всю цепочку событий, поэтому именно так и кажется. Если бы в результате этих событий возник вопрос "Что такое морковь?" то я бы именно его и написала. Но он не возник )))

  • А поначалу-то заколотилась по своему обыкновению.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Копий сломали :biggrin:
    Я рада, что ты пришла. Очень :friends:
    Да, я тоже рада тебя видеть )))

    Я простила тебе всё, что было и не хочу нагружать тебя своим негативным отношением.
    И прошу у тебя прощения за своё нежелание видеть тебя.

    Думаю, что пришло время прошлое оставить в виде выводов.

  • Так время все расставляет на свои места, и голова человеку и дана думать, иногда и ошибки в своем находить, все мы эмоциональны, и не рациональны, да и в этом прелесть наша :biggrin:
    Гнев и зло разрушительны, даже во благо и с обоснованными целями, притом больше вредят самому.
    Я тоже прошу у тебя прощение за свой злой язык. Прости меня, пожалуйста :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Полностью согласна и полностью прощаю :friends:

  • Правильный топ о любви! :biggrin: :friends:
    Мир-дружба-жвачка! :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Да, все плачут и обнимаются :biggrin:

  • Тоже всплакнул. :biggrin:

  • Радиацией лечат
    Только это особо тончайшие настройки
    Любовь не может убивать и не убивает, считается , что погибают от нее, но это неправда , погибают от неумения сохранить ее в виде ровного пламени в очаге ( очень извиняюсь за такое банальное сравнение)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • "Я думаю что под словом любовь мы с вами понимаем совершенно разные вещи я к сожалению до такой степени омерзительно трезв, что это слово...
    Слово любовь употребляют, как вы знаете, издатели порножурналов. Да они тоже считают, что их журналы про любовь. Как мы знаем на протяжении почти 70 лет любовь к партии, к центральному комитету была обязательной любовью.
    Сейчас не менее важной разновидностью любви является любовь к России и
    непосредственно лично к Путину, то есть словечко само по себе довольно паршивое
    и я бы сказал сильно скомпрометированное.
    То что называется заюзанное. И словечко не годится для того чтобы обозначить
    привязанности взрослого и трезвого человека"©Невзоров (пару дней назад)

  • Пришел Ржевский и всё ...

  • В ответ на: .Слово любовь употребляют, как вы знаете, издатели порножурналов
    и какой порножурнал у Невзорова любимый? :umnik: они вообще еще живы? Вроде бы давно канули в историю

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Мне вообще думается, что алиппа и невзоров тока друг друга читают :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • на ЯПе всё проще)))
    тема в платине, если что :biggrin:

    ссыль не дам. там на матершынном разговаривают :1:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Хочется любви так давай сношаться девачка моя ты ласточка (с) Вот мне кажется это верный подход к делу без всяких соплей

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Не расстраивайся так. У нас уже всё хорошо :biggrin:

  • Ну, спасибо. Будем в курсе, что Невзоров © пару дней назад отказался обозначать привязанность взрослого и трезвого человека словом "любовь".

    Если расширить горизонты сознания, то можно договориться до чего угодно. Например, отказаться называть член членом, потому что он пользуется спросом в порнографических журналах и на протяжении 70 лет члены партии доказывали ей свою любовь, а потом бросили и ушли к другой.

  • В ответ на: Думаю, что пришло время прошлое оставить в виде выводов.
    Да вот же, Маша... Похоже, ты завершила гештальт : ) А в разговоре ли о любви или о чем-то еще не суть и важно... Так что если не цель, то подспудное желание сказать и услышать нужные слова реализовано наилучшим образом... я любуюсь тобой : )
    В ответ на: Посетила меня неожиданная мысль, что я здесь что-то кому-то не додала. То ли сестрам по серьгам. То ли наоборот чего-то недополучила. От тех же сестер. Поэтому, решила заглянуть.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Пути дорогого мироздания неисповедимы. Главное, что оно свершилось )))

  • Незавершенные дела и отношения, пожалуй, наиболее существенно отъедают ресурс... реально тормозят и понижают. Ты ощущаешь выброс энергии сейчас? Подъем сил? Или напротив расслабленность? Чисто академический интерес : ) Если не хочешь, не отвечай, я пойму.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: и какой порножурнал у Невзорова любимый? :umnik: они вообще еще живы? Вроде бы давно канули в историю
    думаю, что уже никакой если вспомнить сколько ему лет))

  • Да ладно, Хефнер до смерти на виагре не плохо сидел

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну так то Хефнер!

  • Безрецептурный препарат, правда противопоказания есть

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Это были слёзы радости, умиления и счастья.

  • Завершение какого-то процесса и озвучивание не обязательно совпадают по времени. Я практически никогда не делаю на зло. Всю фигню, которую я говорила, я говорила с полным погружением в процесс. То есть озвучивала именно то, что ощущала в данный момент.

    Хотя помню, как меня Гуимплена достала, и я зная, что она общается (забыла ник) написала ей в личку, что видела фото Гуимплены и это форменный кошмар. Естественно, подруга ей об этом сообщила.

    В ситуации с Любой меня ничего не гложет. А если меня не гложет, какой смысл нагружать Любу?

    Вообще, делать кого-то виноватым, безсмысленно. Но общаться не обижая и не обижаясь в таком месте, как интернет, бывает довольно сложно.

  • Да нет, я не об этом. Было и прошло, что ковырять. Меня интересуют не подробности конфликта, тем более, что я сама видела достаточно. И именно поэтому аплодирую тебе. Это сильный поступок с твоей стороны.
    Я спрашивала о состоянии, которое ты ощущала после вашего примирения в моменте. Подъем энергии или наоборот опустошение, а м/б просто покой. Но теперь уже поздно, ты уже, спустя время, не отсеешь чистое ощущение от рацио.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Так я об этом и говорю, что наш разговор с Любой, по крайней мере для меня, имел чисто техническое значение. Потому что всё произошло несколько раньше.

    Если говорить о моментах каких-то качественных изменений, то сильно погружаться в описание я бы не хотела. Могу сказать одно слово - тепло.

  • Ну и замечательно : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Перед прочтением всех высказавшихся желаю вписать свои собственные, не испорченные БыЗой впечатления. После буду читать и думать. Потом, может, спорить ещё приду.

    Мне кажется, всё вращается вокруг любви и счастья. И меркантильное, и возвышенное, и кто его ещё знает, какое. Нечего кушать — счастье уменьшается. Например. Когда я люблю свою работу, мне не печально просыпаться пораньше, хоть клятые жаворонки и захватили весь мир, пока мы спали.
    Я не люблю, когда, скажем, тупят. Или когда тупят. Когда Диега толсто троллит, я тоже не люблю. И когда Ундина меня за кофту треплет, вообще терпеть не могу. Или… нет, не буду перечислять всех поимённо; кого вспомнил, за того и выпьем. Здоровья им и счастливых долгих лет жизни, я их местами всех люблю. Хоть и не все способны эти места продемонстрировать после просьбы. Да.
    О чём это я?
    Я люблю, когда наткнёшься среди буйного и неразмешанного общения на какой-нибудь намёк, ведущий к тому, что в самом деле интересно. Я таким образом много чего посмотрел-почитал-послушал-купил. Я вообще люблю узнавать новое.
    Я люблю возвращаться домой. Тот, кто никогда не чувствовал нелюбви к возвращению домой, никогда не поймёт, насколько это прекрасно: любить возвращаться домой.
    Однажды мы с моим другом Серёгой смотрели предложенные ему для покупки в ипотеку квартиры. Мы смотрели их самыми разными методами. Заглядывали в окна, заходили в гости, проверяли доступность подъездов для праздношатающихся. Короче говоря, развлекались. И когда мы однажды в очередной раз заглядывали в чьё-то окно, где мужик в трениках и майке бродил по кухне, Серёга сказал: «Если мужик дома в одних трусах, дома всё хорошо». И эта фраза меня прямо поразила. Он, может, и вовсе не имел ввиду ничего такого глубоко философского, а может быть, и имел, с Серёгой ни в чём нельзя быть уверенным. Так вот, сейчас я сижу себе в одних трусах на балконе за компьютером, давлю на клавиатуру и понимаю, что дома всё хорошо.

    Что такое любовь? Да кто его знает? Как объяснить словами, что такое зелёный свет? Все и так знают. Или чувствуют. Или дальтоники. И это я ещё не принимаю во внимание крайности! Когда любовь есть, ты это понимаешь без всяких определений. А когда её нет, никакие теоретические изыскания не помогут. «Дзынь!» не случился, что тут поделать?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • попробуй в двух трусах сидеть. тоже - новые ощущения :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: И когда Ундина меня за кофту треплет, вообще терпеть не могу
    Ладно, не буду... : )
    Показать скрытый текст
    только и ты, уж пожалуйста, выброси кофту и ходи в джемперах, кардиганах, свитерах или хотя бы полуверхах : )))))))))))
    Скрыть текст

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Обычно так колхоз и палится. Наденет бриони но достанет носовой платок с бахромой, или рассуждает о тенденциях парадоксальных эмоций и ляпнет колидор. Или был у меня кадр, приоделся прям по топ классу, ну прям костюм в тему, галстук под сорочку, все прям в иголочку и опппа епс белые носки. Белые Наташа Карл

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Что бы ты понимала в мужской моде.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну я из тех, кого коробит золотистая пряжка ремня вкупе с серебряным браслетом часов

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Я ему и говорю: забудь ты это слово, просто по-мужски уступи его нам... называй ее джемпер!..
    и носи ты свою кофту спокойно, я слова не скажу : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Напрасно
    Сейчас в любой моде от интерьерной до одёжной белый и желтый металлы месят между собой
    Стильный винегрет - актуальная тенденция, маркер хорошего креативного мышления)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Понимаешь мил человек все эти винегреты хороши на обложке менсхелфа, в реалити это полный улёт и мужик сразу степан степаном. Уж лучше пусть в классике ходят чем в лосинах три четверти

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Я вообще не люблю.нарядных мужчин, если он не артист оригинального жанра

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Я обожэ хороший костюм, сорочка, запонки, и туфли шоб «какая строчка» :смущ:они тогда вкусно выглядят, как гепарды перед прыжком на антилопу

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • часто такие клифты бывают набиты соломой

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Это вопрос десятый, мы ж говорим вроде о нарядах для куколок

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Саба, ты любишь мужчин-куколок? :umnik:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Я обожэ хороший костюм, сорочка, запонки, и туфли шоб «какая строчка» :смущ:они тогда вкусно выглядят, как гепарды перед прыжком на антилопу
    За 10 лет с тех пор как встал и вышел из оХфиса - ни разу не влез ни в один костюм, так они и состарились в гардеробной))) Боже какое щастье не следовать дресс-коду

  • Куколки в значении что в детстве мы играли с пупсиками сейчас с вами

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Очень немногие мужчины умеют носить костюм! Это вам не просто синар на себя напялить и сразу сэр-пэр

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • лет 15 назад я носил исключительно костюмы кашнэ и польта кашемировые... но как-то раз примерял джинсы и футболку... и все эти бруки агглийского сукна мгновенно перекочевали на ближайшую помойку :mauridia:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • А я люблю ходить в трусах. И даже без.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • зачем мне эта информация? :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Чтобы ходил с закрытыми глазами :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Забавно читать ответы на вопросы несуществующего автора : ) даже не ожидала, что это такое развлечение : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ага. когда я этот скрипт запилил, то тоже пару месяцев ржал)))


    тока не говорите унде, что я уже вижу её соопщения :secret:
    после переустановки винды мне лень её туда заного прописывать.
    она моих не видит? и - хорошо. цепляться значит не будет :padre:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Если у тебя к ней такие чувства, что мешает вам встретиться?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • изумрудное колье, канешно-же :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • : ))))))))))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Она все видит, просто не читает, безо всяких скриптов)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • сильная женщина. уважаю :agree: :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ой правда, скрипт прекрасен : ) Просто подарок : ) я прямо оценила, когда воспользовалась.
    Попробуй на ком не жалко, вот правда.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Очень немногие мужчины умеют носить костюм! Это вам не просто синар на себя напялить и сразу сэр-пэр
    захочешь выжить в приличном оХфисе - научишься)) Там как в армии.... но возненавидишь

  • Из написанного выше я поняла, что счастье - это когда у человека есть трусы, а любовь - когда эти трусы любимые.

  • Стив Бушем

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Так он в молочном костюме и белых ботах. Всё норм. Хорош бы он был в черных носках под это дело : ) да и в белых что попало было бы, их только в кроссовки. Молочные носки здесь единственно нормальный вариант.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Самый крутой Ургант. В красных колготках. Прям будоражит воображение

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Это да : ))) Как 2 фрика с Познером : ) Хотя мне он что-то вообще перестал нравиться, в последнее время особенно... то ли исшутился, то ли что...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Познеру не повезло, как старикам :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Да что ж такое-то... Урганту уж тогда : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ургант так бесконечно красавчик что приелся как торт Прага если каждый день.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Ну да, чересчур уж сладенький и паточный : ) но с подчиненными по своему вечернему урганту деспотичен и самодурен... прямо вижу по оределенным признакам, наметанный глаз не проведешь : )
    Еще и в силу этой двуличности не люблю. Но этим не один он грешит, что уж там...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Так что такое любовь?
    Маха, привет, какие люди в Голливуде! не ожидал.
    нет ответа на твой вопрос. можно только писать о любви, петь песни, плакать в подушку, ну и спасибо что она есть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: