2°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
2°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Да прав, прав, не кричите только.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :biggrin:
    Вас напомнило............ :wub1.gif: :роза:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В зеркало посмотри. Или на свое фото в полосатом купальнике... и всё сразу встанет на свои места, не до фантазий обо мне будет : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :biggrin: :ха-ха!:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Не похожа ни на ту, ни на другую.

    НГ опубликовала большое интервью с Нетесовым - web-страница

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Пришел муж и перелалеил все по своему :cray-1:
    Опяяяять??????
    Во вкусные и полезные ряды замороженных овощей с ковидом????

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: одной ягодой удобнее, когда надо немного, не размораживать же весь контейнер
    :улыб:сладкое пюре не замерзает в лед (твердеет, но не леденеет) и при этом не портится, в любой момент просто подцепил ложкой, а остальное и стоит себе дальше...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А что это за овощи с кавидом? съел овощ и заболел кавидом? час от часу не легче.

  • Спасибо. Очень и нтересно. Своим отправила.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Цыть женщина... Твой священный долг и почетная обязанность у тебя в подписи. Так что "геннадий, ты прав" и вперед.:улыб:
    PS. Мы не поехали в Рускеалу. Питерские знакомые, с которыми мы совпадаем по ментальности во многом, сказали что там попсня. Поэтому мы заскочили в Выборг перед нянковством. Пошарахались по окрестными лесами и весям. У меня осталось очень большое желание посетить Карелию еще раз. Все таки впечатления от того, что оставил ледник на гранитном щите - это нечто. Мишелю бы понравилось.
    А Выборг жалко. Туда пару миллиардов рублей вложить целенаправленно и город был бы просто игрушечкой. Отбились бы евро туристами очень быстро. А сейчас он конечно красивый, но полуразвалившиеся памятники шведской эпохи...

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Нетесов молодец!
    Похоже, вся эта суета с "готовой вакциной" раскручена ради пропагандистских дивидендов. А Институт им.Гамалеи хочет первым оседлать поток бюджетных денег. Всем цинично плевать на научную честность, да и просто на честность.

  • ты штоли не знаешь? :eek:
    в спецыальных, секретных раболаториях, давно уже вывели овощей-убийц. :secret:
    съел его и ссё, хана. :not_i:

    а сеньёр-помидор у них главный. чиполину, борца с инфекциями, загнобил :dry:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: полуразвалившиеся памятники шведской эпохи...
    Вся ленобласть такая :улыб:
    Руины шведов и финнов :улыб:

    Не знаю, мне рускеала понравилась, именно своей аутентичностью, мы на лодке по карьеру, заплывая в пещерки, вокруг стены-скалы, вшторивает. Ну и водопадики, конечно :бебе: с висячими мостами над ними.
    Я природу люблю. А оценивать-жалеть кем то построенное и кем то невложенное как то мимо меня :улыб:

    Хозяин-барин - 2 :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • ДожУвал рис?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Рис на завтра! Сегодня был творог. :бебе:

  • А кто у нас Чиполино, поди Люба? То-то я смотрю её все гнобят и клюют. А оно вонано чо, она инфекцию на БЗ распространяет, ага?

  • Маску то снимал?
    Или ты его через другое отверстие?
    :миг:

    Чао, мои умняшечки :biggrin:
    Айм бэк туууууу хоооооууууууууум :wub1.gif:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • геннадий, в одном ты точно прав - надо делать запасы - денег в банки - можно стеклянные, можно металлические ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Особенно при условии, что никакого вируса и нет :ха-ха!:

  • В ответ на: ага?
    ты прав на 146% . ага - самый главный в этом деле :book:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • стояяяяять!!! :tantrum:
    а пацыловать дядиньку макуму? :злорадство:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • У нас уже не Сибирь по сути, очень теплые зимы стоят лет пять точно.....

    ну что такое для настоящей старой Сибири - 30 иногда ?, неделю две за всю зиму и всё.....

    это не Сибирь!

  • Хотя по области действительно холодно

  • В ответ на: это не Сибирь!
    илья, это не та галактика))) ©

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Валера, это даже не тот Илья

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: че вы тут? заморозка и соление против свежега помидорчега? А сушители еще в батл не подтягивались?))))

    Смотрите, кто ко мне в гости приходил)
    это РиккиТикиТави)))))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на:
    В ответ на: че вы тут? заморозка и соление против свежега помидорчега? А сушители еще в батл не подтягивались?))))

    Смотрите, кто ко мне в гости приходил)
    это РиккиТикиТави)))))
    шо за намёки? :ха-ха!:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • я имена постоянно путаю . зову чела сашей, например. он отзывается. месяц. а потом, с обидой на лице говорит - я лёха :beee:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • я чтобы не позориться зову всех как попало. И да, имя Виталик идеально везде подходит

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а может быть в этой естественной от времени полуобгрызанности есть свой особый терпкий романтизм?..
    мей би он он свежее, чем бездарное и невнимательное быстрозаштопанное(?)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Нп
    Вот скажите, какое имя более ужасно для современной девочки: Серафима или Степанида?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Степанида - тяжелое и неуклюжее, как камень,
    и сократить изящно нет возможности :
    Степа - странно
    Панида - погано
    Нида - примитивно
    имхо

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • оба хорошие

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вообще-то стеша

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Зато Серафиму сократят обязательно в школе и не обязательно изящно:улыб:

    Для меня Серафима звучит немного необычно, но довольно благозвучно

  • Именно. Тяжелые и неуклюжие.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Степанида. Слишком уж каменное на ощупь. Хотя выбор конечно из плохого и совсем плохого.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Степанка.
    Вон у Трампа есть Иванка, и она вообще не страдает.

  • угу. этот недомангуст чуть с ума меня не свел)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да сколько той школы в нашем понимании осталось... Первоклашки этого года, идущие в пока еще реальную школу, закончат виртуальную.
    Я не к тому, что поэтому теперь можно называть детей как попало...: ) так вообще... мысли вслух.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Второй раз сегодня заставляешь меня улыбнуться : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну просто есть развалины и есть развалины.
    Какие то ощущаются вполне себе романтическими и т.д. У меня не возникает тоскливого ощущения при взгляде на римские или греческие остатки.
    А когда речь идет о постройках двух-трехвековой давности, которые выглядят так, как будто толпа пьяных чингисханов над ними издевалась все это время... А потом там открыли кафе и шашлычную.... То тут прямо зло берет. Ну смогли же в соседнем питере минимальный марафет навести. Казань слегка вылизали. А в Выборге этот старый центр гораздо меньше по размерам.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Я вот не замечаю, чтобы сейчас в школе дразнились за имена и фамилии, хотя некоторых можно было бы. Так что может это и не актуально вообще. Ну или это только в нашем классе :улыб:

  • да, точно, одну из бабушкиных кузин звали Стеша
    это уже стильно)))
    мало того, что Стеша та отлично ездила верхом и была абсолютно бесстрашной, но когда ее дочь сбежала на ВОВ добровольцем по подложной дате рождения , к сожалению сошла с ума
    они всей семьей заботились о ней, дочь вернулась невредимой, даже с орденами, а мать ее не смогла обратно войти из параллельной вселенной, сорри, распёрло на воспоминание

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • зачем он к вам вообще пришел. ни цыплят, ни яиц

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • зову чела сашей, например. он отзывается. месяц. а потом, с обидой на лице говорит - я лёха
    ----------------------------------------------
    Ладно - месяц. У меня соседка по даче пять лет на Ольгу отзывалась. А она Вера.
    Я ей - здравствуйте, Оля!, она - здравствуйте! Как перезимовали?! Да все в порядке, спасибо, Оля.. у вас как дела?! да вот редиску посеяла, а чета нету, не растет... Да не переживайте, Ольга, все лето еще впереди - и так годами я ее олькала ..
    Пока вторая соседка не услышала и не округлила глаза - "ты че ее так зовешь, она же Вера?!"
    Ну, я устыдилась, быстренько переобулась и теперь зову ее Верой. Она все также отзывается, дружески.

    Молодец, женщина, я считаю. Ничему не противоречит. Ну или она глухая.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я вообще не помню, чтобы у нас кого-то вот прямо дразнили... Нет, ну были кликухи, конечно... но они воспринимались как-то... необидно что ли... Но не у всех, чаще по именам просто звали: Наташка, Ленка, Вадя... Ну вот кого вспомню сейчас по кличкам... Башка... Сифа : )) Кляча : ) Мешкадристик : ))) Ой нет, наверное, все-таки им было обидно... Но блин... Почему они тогда не набили обидчикам морды?! Отшептало бы... Правда, дети бывают неосознанно жестоки... и безответность развращает.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • у нас на даче первое время выщерицы разные заходили как к себе домой, мелкие, серые, но не менее изящные)
    вот где я Бажова навспоминалась))

    мама их всегда брала спокойно в платочек и возвращала в пампасы
    а потом они как-то сами по себе отвадились


    но я думаю, что нам всем оптом несколько легче, чем Петровичу, к которому медведь заходит за семками, да покурить)))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: Молодец, женщина, я считаю. Ничему не противоречит. Ну или она глухая.
    или считает тебя с дурцой потому и не спорит

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Башка... Сифа : )) Кляча : ) Мешкадристик
    на зоне что ли взрослела

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: