−1°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
−1°C
днем4°C
вечером3°C
завтра5°C
Подробно
 91,69
−0.3620
Курс USD ЦБ РФна 4 мая
91,6918
−0.3620
 98,56
−0.0845
Курс EUR ЦБ РФна 4 мая
98,5602
−0.0845
  • Спасибо) :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Усматриваешь в ипотеках что-то непристойное?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В аквадетриме :secret:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: все планы коту под хвост.
    Ну это уже норма для тебя... который уж год. Все привыкли. Не понос, так золотуха.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • У неё от Кальция-Д3 Никомеда побочка попёрла (желудок болеть начал), от Альфа-Д3 Тева такого нет, поэтому сменили препарат. Дороже, но раз нормально переносит, то пусть...

  • А. Ну ничего, ничего.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Злорадствуете? :cray-1:
    А я вам прыз, оскара практически :роза:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ну кому что. Идет на нем и хорошо. Не в этих делах, учитывая возраст, от добра добра искать...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Не бредь, а. Хотя бы поболей по-человечески.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Своих не хочу заразить, ой, не хочу.............

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Мне он на вкус не нравится и я забываю его пить, я могу только таблетки запомнить, ну вот такая особенность памяти

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Анисовый вкус... да, не амброзия. Но правда самый эффективный. Я полагаю, достаточное основание. Мои все, кроме дочки, пьют. Но дочка вообще не пьет никаких лекарств, а витамины исключительно по своему выбору, исходя из результатов анализов.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ничего не бойтесь, Люба. Может, те, кого Вы заразить боитесь, перенесли на ногах бессимптомно, а ударно Вам досталось. Это теперь только тесты на антитела покажут. Лечитесь и выздоравливайте! Чтоб к Новому году огурцом))

  • Спасибо! :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Всем, кто без обоняния - не надо мучить носы, потеря нюха при ковиде это признак поражения не носа, а ЦНС.
    А что теперь делать? Уже второй месяц обоняние до конца не приходит в норму(( Чувствую конечно, но не так как прежде....

  • У меня еще лет 7 назад после обычного ОРВИ пропало обоняние. Напрочь. Года через три начала различать грубые и резкие запахи. Постепенно обоняние улучшилось, но прежнего уровня не достигло. Парфманьячить пришлось прекратить. Не, Красную Москву чувствую, и на том спасибо.

    В прошлом месяце перенесла Корону, с положительным ПЦР, с пневмонией и жесточайшим бронхоспастическим синдромом. Честно говоря думала конец мне. Обоняние не ухдшалось, как было паршивым, так и оставалось на том же уровне.

    Так что все индивидуально с обонянием. Может быстро восстановиться, а может годами, как у меня.

  • аквадетрим уже три месяца назад исчез в аптеках, и его до сих пор нет

  • При потере обоняния речь вряд ли, конечно, идет именно о поражении ЦНС, иначе одним обонянием и нарушением вкусового восприятия не обошлось бы... Но вот нейронные связи, видимо, повреждаются или вообще разрушаются. От скорости их восстановления или создания новых и зависит скорость восстановления обоняния и вкуса... ну и остроты восприятия соответственно. Устойчивость к разрушению, скорость восстановления во многом обусловлены изначально генетически (где тонко, там рвется), но и зависят от образа жизни, а главным образом - от образа мысли... если колотить лапками (в смысле тренировать организм, способствовуя тем самым образованию новых связей), результата не может не быть : )

    П.С. это чисто обывательское и житейское мое понимание, я не врач.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну неправда, мне буквально на прошлой неделе передали 3 флакончика, купленных в аптеке, разумеется.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • тебе уже и из аптек пробники поставляют? :facepalm:

  • Ага... отовсюду. Сами себе-то не надоели еще с тупизной непролазной? :facepalm:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ничуть )
    хорошая шутка всегда к месту :1:

  • Ну давай еще про ноги, раковину и ипотеку пошути и займешь место рядом с двумя шутницами : ) там как раз третьего пока не хватает для замкнутого цикла : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Остальное меня не так впечатлило, хотя про отдельную раковину в обычной квартире мне раньше ни от кого не доводилось слышать.
    А три - это магическое число с сильной изотермической энергетикой?

  • В ответ на: аквадетрим уже три месяца назад исчез в аптеках, и его до сих пор нет
    Его везде полно сейчас. Хватит жить задней памятью :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • уже посмотрел в агрегаторе аптек, - в самом деле появился. Но осадок-то всё равно остался! :1:

  • В течении последних двух месяцев не единожды приходилось брать аквадетрим, никаких проблем не было, всегда был в ближайшей аптеке. Возможно это просто в вашем лесу перебои?))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Думаешь это происки наркомвнов-экспериментаторов?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Он как исчез с началом второй волны в октябре вместе с популярными антибиотиками, так его и не было до сих пор.
    А нам в Сибири и без "короны" надо принимать витамин D с октября по март.

  • Ну вот какие "до сих пор"? Я же сказал, перебоев в городе не было последние два месяца.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Белочки раскупили, шутят над Диего так.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Некоторым можно и не принимать... зачем добро переводить?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Белки вообще умные... Усвоили, что хорошая шутка всегда к месту : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • да не со второй волной исчезали лекарства, а с началом "эры" обязательной маркировки. все в порядке.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ага,приманивают еготак,чтоб он каждой в дупло залез и проверил на наличие....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • я неделю назад задал в аптеке дежурный вопрос про аквадетрим, и они привычно развели руками, что, дескать, нет и не ожидается.

  • Тоже любят хорошую шутку пошутить. Ты просто в хорошей компании: ты, белки, фармацевты : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А. ну простите меня все, если можете, конечно. Прям беда вам со мной, то у любы мясо высохло, то у тебя соус фу.
    Это она в него фуугры перебарщила!)

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • порея ))))) как выяснилось

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну не сказать, что от него ломится всё, но найти можно, судя по сайту Lek...

  • вместо сельдерея! Как тоже выяснилдось, но позже. Сильно позже))) никогда себе этот порейсельдерей не прощу)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Но вообще с лекарствами жопа.
    Мне сейчас для мамы нужен "Гевискон двойное действие" - только суспензия, и это настоящий квест. Его нужно много, бутылки 300 мл хватает дней на 8. Но их нет. За бутылками 150 мл приходится буквально охотиться - я уже с ног сбилась, меня во всех аптеках знают. В интернет-аптеках нет. Возвращаюсь с уловом 1-2 бутылочки, обегав всю округу, больше просто нет. На цену уже не смотрю. И так каждую неделю :хммм: В справочной данные устаревшие...

  • Вот я тоже читала про порей и тихо диву давалась, что ж это за соус с него такой будет ядрёный. Но чёт сдуру промолчала :улыб:

  • В Лек данные на утро, обновляется, кажется, около десяти часов. А потом уже где успел, не раскупили.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • да, в аптеках не купить лекарств сразу на курс лечения, там есть пара порций для вида, а остальное надо заказывать, и ждать неделю, пока привезут со склада.

  • а смысл какой охоты за безрецептурными препаратами. почему не заказываете по интернету?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а их и в интернете нету и даже на складе... курантил ковидники скупили на год вперед... хотя и не всем он надо..

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • вы как себе склад представляете? поставки два-три раза в неделю. вы где смотрите?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • потому что нет на сайтах интернет-аптек
    ну во всяком случае на аптеке.ру, от склада, ап54 - нет.

    я даже на сбер-аптеке смотрела (пока в других городах) - даже там нету

  • Я на айхербе купила кальций и д3. Омегу еще вот нужно. Хотя наверно не нужно. У меня есть рыбий жир в капсулах.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: