0°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
0°C
днем4°C
вечером2°C
завтра4°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
  • Великолепное вино. Шаблишечка 2017 года выстоялась родимая.

  • В общем) нашла я эту бомбу, ну и чтоб не по 2,5 рубля, две путылочки кинула в антернеткорзину, сегодня по году отзвонятся, если совпадает возьму))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Грюнеры я люблю нежно. :agree:

  • спасибо за напоминание про шабли, давно не пили. В Быстрономе, кстати, завтра -35% на все тихие вина.

  • И вам спасибо. В Быстрономе брала такое, автохтонный паис из Чили. Мне понравился, не слишком тельный, кислотный, землистый какой-то. За 1000 вроде жалко, а за 650 очень неплохо. Повторю, пожалуй.

    Исправлено пользователем OLDMAN (29.02.24 13:20)

  • Поделюсь своими находками. В гипер Ленте именно на Энергетиков распродажа некоторых позиций Франции со скидкой 69%. В общем я отоварилась. Не пробовала, но люди к которым прислушиваясь, хвалят. Крайняя правая позиция со скидкой 25%- 1500. Это оранж. В Москве уже все разобрали, у нас лежит пока.

  • о) я прям хотела оранжевое вино попробовать, метнусь завтра, спасибо)

    я читаю жизнь..

  • На вивино:)))


  • :biggrin: а по-моему они обе правильные, во второй почему-то к оригинальному тексту 7го издания прилеплен фрагмент на русском из 6го если я правильно понял
    смотрел пока "по диагонали" :book: :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да добавил, не пропадать же добру)) Можно поискать 6-тое издание на русском в полном объеме, но по-моему там и так все понятно. Ну и 7-е посвежее

  • Эх, эх, как обычно Москву обделили) но аларм! в Окее Мучо Мас со скидкой, это с мучами крайне редко, отоварила 2 бутылочки)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Вино бомба! Все в нем хорошо, и танины, и кислотность, алкоголь интегрирован идеально. Пахнет джемом из вишни, чернослива. Практически непрозрачное.
    Может сыграл роль возраст, но старость ему к лицу. Урожай 2014 года.
    .Беру именно такое, год 18, сказали 14 только гвозди окислять можно, снято с продаж) Отпишусь)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я видимо действительно затупила и 14 урожай будет 16 годом. Там же ещё 18 месяцев в дубовой бочке. То есть 18 год будет урожаем 16-го.
    Ну и гвозди целые. Ничего они в гвоздях не понимают.
    Отпишись конечно. Интересно.
    У нас в Быстрономе оно есть, что-то 1600, если подгадать скидку, то около 1000 получится.

  • Я вернулась. Бутылку я выбросила естественно. Но на моей фотке рассмотрела год, это реально 14 урожай, а дата розлива 18. Так что все у тебя сошлось))).
    Но гвозди все равно не одобряю.


  • завышенные ожидания все испортили)) надо повторить как-нибудь)

    я читаю жизнь..

  • Я случайно познакомилась с этой маркой в Кемпински в Геленджике, где лилось рекой. И себе сохранила фото этикетки. Но год, похоже, на год не приходится. С тех пор покупала несколько раз, 20-ый был лучшим

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • так у вас reserve))

    я читаю жизнь..

  • Я купила БДБ Фанагории. Просто игристое, ничем не выдающееся в плохую или хорошую сторону.

  • да) так и есть

    я читаю жизнь..

  • Мы вчера экспериментально попробовали розовое, на наш дилетантский вкус вполне ОК, лучше белых брютов.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Оранжевое вино. Цвет очень красивый, коньячный. Мне понравилось, очень. Но оно своеобразное, конечно. Нужно пробовать. В Ленте.

  • цвет бомба. придется покупать ехать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: