12°C
завтра: 13°C
Погода в Перми
12°C
днем17°C
вечером15°C
завтра13°C
Подробно
 90,99
+0.0634
Курс USD ЦБ РФна 18 мая
90,9873
+0.0634
 98,78
−0.1202
Курс EUR ЦБ РФна 18 мая
98,7776
−0.1202
  • На Олдман)
    Вчера решено было завершить начало учебного года возлиянием под или на рыбу)
    Поехала за синей путылочкой, а нет, разобрали, никакой дешман вообще неохота, бродила-бродила и что то решилась на мускат, давно я хотела что то спокойное некислое и некомпотное в белых подобрать, и вот, ОНО!
    Тынс именно корел.
    По вкусовым качествам идеально под осень, в Окее до 1000 рубликов было, скидка.
    На вивино глянула сегодня, но там почему то фото с железной крышкой, я беру только пробку. Из пробкового.
    Есть оч плохое фото корзины :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

    Исправлено пользователем Де_Флопе (03.09.23 01:23)

  • Вино замечательное. Мне тоже нравится. Белая Эсмеральда тоже отличная. Примерного плана Pfefferer, чуть дороже.
    Насчёт крышки - это зря. Вино, которое не предполагает долгого хранения, а это почти все белые и розешки, много красных, сейчас закрывают под винтовую крышку. В том числе и достаточно дорогие. Новая Зеландия, например, вся под крышку.
    Это совершенно неправильно игнорировать винтовую пробку.

  • В ответ на: Это совершенно неправильно игнорировать винтовую пробку.
    :agree: уже столько про это пишут) но стереотип, да, как и бутылки с пунтом

    я читаю жизнь..

  • А вот и наврала. Рислинги по несколько лет стоят.
    Нам шлют в основном недорогие, но и немецкие дорогущие по несколько тысяч под крышкой. А вот наши дешевенькие под пробкой встречаются.

  • ну в общем уже про пробку и винт рассказали.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Плов из барашка. Думала, какое вино подойдёт, решила взять Неро д'Авола. Нормально. Кислота избыточная, тело слабое. На вкус джем их черных ягод - вишня в основном. Вообще не сладкое.
    Да, я знаю что нужен зелёный чай. Он у меня есть.

  • Аппетитный натюрморт...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Плов у мужа получился как у аутентичного узбека. Вкусный.

  • нет ничего проще плова))

  • Про пробку - и не уговаривай, абсолютно другой напиток, спиртовой, технологически закруткой не выдержит другой. Я сравнивала, не раз, даже запах при открытии разный. Ну и внешне, но это уже моя вкусовщина)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • в метро акция. при покупке от трех любых бутылок скидка 30%. я набрала теперь любимого дикаспиковского брюта по 314 рублей. А еще мне очень понравилась девочка, которая в Дербенте проводила нам дегустацию, она прям милаха такая: этот брют - это не для финиша формулы один, это для спокойного воскресного позднего завтрака с фруктами и сыром и целый прекрасный день впереди! А еще я взяла три бутылки Эндемики - это тоже брют, но подороже и розовый и про животных разных, там нужно этикетку отклеить и прочитать.
    Совиньон блан (который теперь у меня номер 1 среди белого винишки) так и нет нигде, и каберне совиньон тоже. Кто увидит семафорьте

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Те же на манеже (с) парлеамо итальяно

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Синий бархат, красиво.

  • Такое вино вообще не понравилось. Много сахара, мало кислотности, в послевкусии вообще непонятная горечь. Ароматное конечно, но его всё-таки пить предполагалось.
    В общем гевюрцтраминер не мое совершенно.
    Остатки ушли на готовку.

  • Я на венгерские вина села этим летом. Аутентичные их сорта вызывают восторг своей густотой и экспансией.
    А потом купила их кюве блан... Вроде с первой пробы такое как у всех, стеклянно-водянистое, но на финише на корне языка вылетает сюрприз : 50 на 50 полынь и канабис
    Удивительно, но венгры знают секрет винной искры)))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: Совиньон блан (который теперь у меня номер 1 среди белого винишки) так и нет нигде, и каберне совиньон тоже. Кто увидит семафорьте
    :eek: что значит нет нигде? тебе какую-то особую марку надо? каберне совиньон в чистом виде да, реже встречается, но уж совиньон блан из разных регионов в чистом виде - его точно везде до фига

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это где?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это Красное и Белое (под контролем ФСБ), в Бристоле, уверен, ассортимент чуть другой, но не хуже (всё это чекисты отжали, да...)
    Ир, у меня от СХЛ карточка в Метро, но я туда не хожу. Совиньон Блан - реально всегда на расстоянии 200-300-500 метров в магазинах у дома :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я хочу каберне совиньон

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Аааа... мы не поняли друг друга. Я совиньон блан полюбила дикаспико. Очень легкиое и приятное.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • там есть выше пара вариантов

    по этому поводу могу просто сказать

    Бордо пей :bottle:

    там в 90% случаев смесь Каберне Совиньон и Мерло

    чистое каберне тоже бывает

    бери просто, где каберне 80%+

    великолепный сорт, вино :bottle: :бебе: :wub1.gif:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: ограничу свои знания понятиями IGT DOCG :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: дикаспико
    да в пень их, если Чили, Арнентина, ЮАР, Новая Зеландия, Франция, Испания, Португалия .... .... .... дешевле
    Совмиьон он и есть совиньон, ярко выраженный сортовой аромат :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: