−2°C
завтра: 13°C
Погода в Перми
−2°C
днем8°C
вечером6°C
завтра13°C
Подробно
 91,36
−0.2739
Курс USD ЦБ РФна 15 мая
91,3591
−0.2739
 98,67
−0.1804
Курс EUR ЦБ РФна 15 мая
98,6682
−0.1804
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Просто дозор- флудилка

  • Это вполне естественно на начальных этапах познания ограничивать область исследования. Но любая "капля масла" растекаясь по поверхности неизбежно встретит на пути другие капли и сольётся с ними.
    На мой взгляд сужение области исследования приведет к ложным выводам, так как оно искусственно. Мир взаимосвязан во всех областях. К тому же не обойтись от смежных направлений. Статистики. Математики. Социологии. Этнографии. Гастрономии наконец, в смысле чем закусывать. И незаметно вы встретитесь с параллельными непотребствами. Это диалектика.

  • итальянская же. вообще не разбираешься в турбинках?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не не не. Прежде чем проникнуть в замысел божий, мы должны перевести себя в бескомпромиссно пассивный залог. Вычитая личность, водка помогает ей примериться к вечному. После провала в небытие все становится равно близким и равно далеким. Открывшаяся из ниоткуда панорама - безгранично широка, ибо она учитывает всякую точку зрения, кроме той, что делает мир соразмерным человеку. Пока все не становилось на свое место, вещи приобретали предельную отчетливость и ясность, доступную лишь безучастному зрению.

    Во что бы еще поработать?

  • Не могут, --- у них кровавая борьба за сырье и за рынки сбыта. Плюс коррумпирование силовиков.

  • Отчасти поняла вашу позицию. Для того, чтобы перевести себя в бескомпромиссно пассивный залог, требуется определенная техника, которая приобретается только путем многократного эксперимента. Личность дилетантская может прийти к апофеозу недостаточно подготовленной и провал в небытие может оказаться вечным. Но в конце концов не это ли цель исследования? Ведь это и является предельным вычитанием личности.
    Исходя из этой парадигмы, привлечение смежных наук действительно может оказаться избыточным .

  • Зрение лечи. Это Питер :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Если есть выборы - чего выбрали страшилу? Остальные гораздо симпатичнее

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • На фотографии приведенной вами четко указано - "сборка" .
    "В 1904 году Металлический завод приобрел у французских партнеров лицензии на производство паровых турбин системы «Рато» мощностью 100, 300, 340 и 400 лошадиных сил, генераторов к ним и некоторых приспособлений" web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • 12 апреля 1904 года на производство отправили первый чертеж русской паровой турбины мощностью 200 кВт на начальные параметры пара 1 МПа и 250° С, а в 1907 году производство доложило об успешном завершении изготовления паровой турбины.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Есть такое наблюдение, что наше...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Что же вы начало пропустили
    " Работа турбинной группы началась с изучения чертежей, учитывая разницу в «языке цифр» разных стран, и 12 апреля 1904 года на производство отправили первый чертеж русской паровой турбины мощностью 200 кВт "
    Это как АЗЛК сейчас шильдик китайский не может с Москвича убрать
    Показать скрытый текст
    метры переводили в аршины и сажени
    Скрыть текст

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Надеюсь, что молодёжь меня - вся!
    Услышала...
    То есть почитала))).
    Жду ответного позитивного креатива))).

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Ну плюс - минус... Мне пока в метро не уступают.... может быть, нужно давать им шанс проявить лучшие качества и начать как-то похуже выглядеть, я не знаю: ))) Да и стоит ли оно того... меня пока не тяготит стоя проехать пару остановок.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вы чертежами и конструированием занимались?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Первую в мире газовую реверсивную турбину сконструировал русский инженер и изобретатель Павел Дмитриевич Кузьминский в 1887 году. Его 10-ступенчатая турбина работала на парогазовой смеси, получаемой в созданной им же в 1894 году камере сгорания — «газопаророде».

    Кто спил шильдики?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вы, прежде чем что то постить, все же в интернете поинтересуйтесь . А то ведь который раз попадаете в "интересное" положение.
    Вы опровергаете что турбины, что на приведенном вами фото, создавались по французской лицензии ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Для повышение знаний советую прочесть книгу "Изобретено в России" Тима Скоренко web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Так то да.
    Реально так. Едешь себе прекрасно.
    Просто задумалась об этом именно так, как написала.
    Мотивация наших общих поколенческих взаимоотношений. Что было бы приятным замечать в них. Воспитанность. Новосибирскую.
    А у нас её оказывается нет?!
    Пока новосибирское вот это другое.
    О культуре воспитанности.
    Я не образец всего этого.

    Как-то в дачном автобусе с социальным поездом был случай.
    Уступила место постарше себя женщине. Сразу образовалось свободное место, подальше в салоне. Компенсация добра.
    Немного погодя и это место уступила.
    Постояла немного и вдруг вернулась на свое первичное место в этой поездке, совершив оборот как Земля вокруг Солнца по салону.
    Запомнилось. Могла бы сидеть по закону, кто первый, тот и барыня.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (24.09.23 17:08)

  • При это чертежи адаптированные. Разницу понимаете между готовыми и адаптированными чертежами? Умеете адаптировать?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Для повышения знаний советую читать профильные издания, а не рекламные пррспекты

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Читайте процитированный первоисточник источник и не пытайтесь придумывать того чего нет. Хотя, что я с вами спорю, продолжайте свои фантазии

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я повторю еще раз.
    Вы приведите любой источник, профильный или рекламный, где было бы сказано, что турбина на фотографии создана не по французской лицензии.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Так вы рекламируете книгу писателя-фантаста:улыб:ещё Акунина притащить попытайтесь :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А я что-то утверждаю про лицензию? Где? :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • какие у вас тут разговоры интересные)))
    алкоголь - это побег от реальности)

    ну, если не праздник)

    я читаю жизнь..

  • пирожок стряпаю) от террористки
    завтра затестим, расскажу)
    да, сахара все же 100 гр, а не 180 насыпали, решили, что лучше потом или сах.пудрой или сгущенкой добавим)

    я читаю жизнь..

  • Не только алкоголь :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • вот когда про "не только" речь пойдет, тогда и поговорим)))

    я читаю жизнь..

  • Кому вы зрение рекомендовали лечить?
    Ваш ответ Диего что турбина возможно немецкая - "Зрение лечи. Это Питер"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Немецкая - это изготовлено в Германии :secret:
    Или сборка из немецких узлов

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (24.09.23 17:37)

  • В ответ на: пирожок стряпаю) от террористки
    так, на 120 гр у меня ничего не спеклось :sad:
    включила снова 180, жду)

    я читаю жизнь..

  • хотела сегодня тыквенный суп сделать, который люблю безумно, но помыла на три раза пол и уже ничего не хочу.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Отчасти поняла вашу позицию.
    А я чуть позже поясню)))
    В ответ на: Для того, чтобы перевести себя в бескомпромиссно пассивный залог, требуется определенная техника, которая приобретается только путем многократного эксперимента.
    Да. И постоянно
    В ответ на: Личность дилетантская может прийти к апофеозу недостаточно подготовленной и провал в небытие может оказаться вечным. Но в конце концов не это ли цель исследования? Ведь это и является предельным вычитанием личности.
    А что такое личность?
    "Откуда мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?" одна из наиболее знаменитых картин Поля Гогена. Душевное состояние художника пошатнулось и он попытался совершить самоубийство после написания картины)))
    В ответ на: Исходя из этой парадигмы, привлечение смежных наук действительно может оказаться избыточным.
    Говорят, что все уже есть в нашей голове. Нужно только найти)))

    Так вот))) Водка - зло. Все что я писал выше, было шуткой.

    Теперь о личности. У многих ее нет. Вернее так - если предстаивть нашу голову, как коробку с набором пазлов от картины мира и вытряхнуть все на стол, то вот то что мы увидим и будет личность. Прикажет начальство собрать картину "ЙУХ" и соберут. Велят - "ПТРИОТИЗМ" и опять получится. И никого не смущают нестыковки по форме и цветовой гамме. И самое главное не появляется вопросов. Ведь хвалят тех, у кого получилось то, чего получиться не должно в принципе.

    А мы с Алексеем пытаемся сами собрать, каждый по-своему конечно. Но мы хотя бы пробуем найти гармонию. И да, для этого действительно нужно время и не факт, что получится. Увлекательное занятие кстати)))

    Во что бы еще поработать?

  • Уже нельзя(((
    Йом-Кипур

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: А мы с Алексеем пытаемся сами собрать, каждый по-своему конечно. Но мы хотя бы пробуем найти гармонию. И да, для этого действительно нужно время и не факт, что получится. Увлекательное занятие кстати)))
    все пытаются найти. и гармонию, и смысл.
    и аллипа когда про свой астероид пишет, не он один так думает))) web-страница

    я читаю жизнь..

  • В том-то и есть плюс демократии, что разные люди могут выбирать и выбирают разное, а не обречены терпеть одно и то же.

    Так чьего производства турбины и станки?

  • В ответ на: А я что-то утверждаю про лицензию? Где?

  • В ответ на: В том-то и есть плюс демократии, что...
    Демократия это эффективный инструмент управления, зарубите это себе на носу... А то, что она еще и хорошо продаваемая иллюзия, делает инструмент еще более эффективным. Вот и всё. И выбросьте уже свои убогие методички, они давно вам только вредят.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вычитала, что Жанна Хасановна в эпатаже круче Леди Гага, американка просто ей подражает. Конечно. Жанна прилетела к нам намного раньше.)))
    Однако у Гаги голос меццо-сопрано в четыре октавы.
    Про Агузарову везде пишут уникальный голос. И до сих пор его данные сохранились, а ей на минуточку уже чуть больше, чем 60.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (24.09.23 19:36)

  • В ответ на: все пытаются найти. и гармонию, и смысл.
    Ну тогда громкое УРРРРРА))) Вернем классическую идею эвдаймонии

    А песенка эта, была моей любимой в 90-е. Да и сейчас иногда слушаю. есть в ней что-то такое особенное.

    Во что бы еще поработать?

  • Производства Российской империи. А что?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: В том-то и есть плюс демократии, что разные люди могут выбирать и выбирают разное
    Они не выбрали разное, они выбрали самое страшное. Так то могли и толстого мужика первой красавицей выбрать, как в США.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Современное нашла. Февраль, 2022

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (24.09.23 20:58)

  • Это по определению фрик-шоу ч любой стране, там все со странностями. Думаю, финнов результат волнует меньше, чем тебя. Да и тебя, вряд ли сильно волнует, просто сверху дана команда раскручивать повестку про загнивание гейропы, и ты бегаешь в этом колесе, как хомячок.

  • Если честно, хреноватый какой-то закос
    Голос есть, но она растеряна, похожа на шикарный расстроенный рояль (не внешне)
    А внешне и в динамике - почему-то образ Верки Сердючки, пришибленной с большого перепоя

    Она же такая талантливая, вот счистить бы с неё эту шелуху

    Имхо

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • И я ожидала более виртуозного

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Полистала новости
    Рукоплескать всем канадским парламентом нацисту?
    Что же их заставляет?

    Мозг леденеет...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Может, канадский парламент не считает его нацистом. Вроде простая мысль, если разморозить мозг.

  • Где вдруг фрики? Симпатичные в целом девицы, кроме одной, которую и выбрали :dnknow: :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: