3°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
3°C
вечером6°C
ночью2°C
завтра5°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Просто дозор- флудилка

  • 2 алексий
    Я вообщето про другое писал.
    А служебная не должна была покусать изначально. Если покусала, то и собака и дрессировщица не должны быть в структуре…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

    Исправлено пользователем aglow (22.09.23 20:58)

    Топик закрыл(а) (28.09.23 23:26)

  • мяу

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • стоп

    собака - служебная

    одна из тех, которых дочь соседки приводила, а она из структуры

    получилось так, что мама повела бухая на длинном поводке гулять

    результат понятен

    и, да, нежно за левую ляжку, для него я понимаю, что это просто было естественное поведение

    он не пытался меня убить, нежно показал, кого защищает, и что не нужно быть на пути, всё )))

    ни за яйца, ни за горло, и т.п. , хотя там зубы в норме были, чтоб нейтрализовать меня совсем )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • плюнул в глаз (С) Мяв

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • :biggrin: укусил за холку и пошипел :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На нас с мужем накинулась стая больших собак, когда мы проходили мимо частного сектора около Локомотив-арена. Я позорно бросила мужа. Он схватив здоровую палку задом-задом тоже отступил. Меня потом ещё долго трясло.
    Написала жалобу в мэрию. Там отписались, что собак в этом месте не обнаружено. Если бы я была одна, меня бы погрызли. А в остальном "хорошие" собачки.

  • Ой вэй. Ну укусила и укусила. Собаки, они изначально на охрану и оборону хозяина, потому удивляться тут нечему. Просто служивые должня быть вышколены гораздее моих на свободном выгуле внутри участка...
    Хотя САО Самур дрессирован по хождению по улице и даже на площадке возле Центрального рынка, но у дома не думаю, что кто то выживет...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Всех бродячих псов нужно ликвидировать. Это опасные животные.
    Заодно ликвидировать собачатников, которые выгуливают крупных собак полностью не предотвратив возможность покуса граждан. Даже бухих.

  • Коньяк доктору нахрен не нужен. У него этих коньяков воз и тележка. Если док хороший. А если плохой, то есть спирт.

    Исправлено пользователем OLDMAN (22.09.23 21:43)

  • :biggrin: я и не удивляюсь

    и благодарю подготовку от системы УФСИН, которая просто дала команду слегка (по мнению куся) прикусить меня за ляжку, и спокойно уйти дальше во двор, сопровождая и охраняя хозяйку

    и да - ещё - раз - физическое состояние собакена и его подготовка точно позволяла меня нейтрализовать полностью

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да дом просто каждой собаке и адекватного хозяина

    и да, систему приютов надо развивать

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: там всё нормально были, именно что ржали, в первую очередь он надо мной, укушенным :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Заодно ликвидировать собачатников
    Лучше истеричных бабок-собаконенавистниц.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Суббота. Раннее-ранее утро.
    Все как и обещали синоптики

    Льёт дождь...
    Настучал как по клавишам по дачной крыше ритм песен Иванушек интернешнл.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (23.09.23 03:17)

  • Один человек был с оружием, пистолетом. На него понеслась собака. Он просто достал оружие. Как же визжала хозяйка, бросилась грудью защищать. Приятно вспомнить.
    Я к собакам хорошо отношусь, кроме бродячих стай. Я плохо отношусь к истеричным тупым собачатникам.

  • Опять Унди кого-то покусала?

  • В ответ на: плюнул в глаз (С) Мяв
    Мяв такой замечательный был здесь
    Я даже по нему скучаю

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • А наша не кусалась. Она блокировала человека, сядет у него на дороге и покажет клыки и смотрит

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • это она так дома блокировала? или на даче?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Во дворе многоэтажки и около магазина и на прогулке.

  • Да вот тоже думаю хотя бы баллончик купить. Несколько дней назад во дворе довольно крупная собака на меня кинулась, не укусила, но сильно ткнула зубами в свободную руку. Я уже в квартиру зашла, а удар ещё ощущался.
    Была на свободном поводке, без намордника, хозяин вообще на неё не смотрел (был уже впереди, к тому же был в наушниках и моих матов не слышал.

    Убогую мелочь, кидающуюся под ноги, искренне хочется пнуть, но я сдерживаюсь.

    Исправлено пользователем Крыска (23.09.23 09:45)

  • И вообще... собака, не знающая слов "рядом" и "фу" - не собака, а просто какая-то непонятная животина, а хозяева, не считающие нужным её воспитывать, - не заслуживают уважения.
    Держите вместо кошки - ну так держите дома, пусть в лоток ходит, а не на улице на людей сдуру кидается.

  • Ты.вообще боишься собак? Не конкретно какую-то, а вообще, как вид? Я просто понять хочу, почему они кидаются тебе под ноги или норовят укусить. Или это единичные случаи?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Человеку нельзя навязывать общение и контакт с животными, хоть он их любит, хоть опасается, хоть что. Это вторжение в чужое личное пространство. И мнение хозяев животного не имеет значения.

  • Да, дома и на даче
    Когда чужой и незнакомый проходил на выход и что-то нес в руках. Она садилась у него на пути у выхода и кто-то из нас должен был проводить гостя, тогда она отходила в сторону, и все молчком, без рыка. Это была её инициатива, мы так не учили, сами удивились, когда она после первых родов стала так себя вести

    Боже, какие красивые были щенки, такие варежки на лапках чудные... У нас их очень быстро разбирали к счастью, даже заранее, она с пузом ходит, а у нас уже несколько претендентов

    Ну и мужья у неё были такие, с регалиями... Вспомнить только первого, Шилам, чемпион породы по СССР, такой львина шикарный)))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: Во дворе многоэтажки и около магазина и на прогулке.
    Отдыхай (с)

    Наша никого не трогала во время прогулок, я уже писала, что намордник был всегда неукоснительно, и поводок всегда.. Отпускали только на поляне, на отшибе, где гуляли все собаки со своими присобакенными человеками. Когда наша толкала намордником пьяного, ослушавшись "фу", получала телеграф по ляжкам, хватило двух раз
    Что ещё в ней нравилось : сдержанность, глупых безудержных объятий и облизываний не было почти, крайне редко


    Вообще я очень плохо отношусь к собачьей фамильярности, истеричности и эгоцентризму мелких собак, а хозяев, сажающих собаку какать где пришлось и не убирающих за ней я бы с циничным удовольствием кормила этим самым дерьмом! Вспоминаю, сколько раз я с детских ботинок это самое отмывала, брр

    Да, собаку держать должно быть очень ответственным удовольствием, очень. С обязательностью ОКД, всех социальных выучек и прививок, это прежде всего честно по отношению к самим собакам, ибо в руках человека собака это глина, или даже пластилин хорошо прогретый на батарее, в отличие от очень умных и самодостаточных априори котов.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

    Исправлено пользователем Сифон (23.09.23 11:21)

  • Со многим согласна, кроме разве что рассуждений о собачьем темпераменте и сравнении собачьего интеллекта с кошачьим. И среди тех, и среди других (как, собственно, и среди людей) есть умницы, есть середнячки, а есть и тупицы... есть общительные и замкнутые, флегмы и деятельные оптимисты : ) Это вообще не предмет для сравнений и споров, я полагаю. Это вопрос принятия, симпатии и любви... или нелюбви к животным и агрессии типа пнуть в живот, ударить кирпичем, дать палкой по хребтине, усыпить... Это четкий маркер: человек это или мразь и садюга.
    А вечное противостояние кошатников и собачников сродни битве тупоконечников с остроконечниками... Несомненно одно: собаки (в общем и целом, как вид) любят человека и жизнь отдадут за хозяина, а кошки (тоже как вид) любят условия, которые им создает человек : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Несомненно одно: собаки (в общем и целом, как вид) любят человека и жизнь отдадут за хозяина,
    Те кто выбирают собак по этой опции - меня бы сильно насторожили. Такая безоглядная и жертвенная любовь нормального человека будет душить.

  • не боюсь
    но и не хочу, чтобы они ко мне лезли - с любыми намерениями
    задача хозяина на улице - держать их на коротком поводке, а не так чтобы распустили его на 5 метров, и глупая животина бежит поперёк тротуара и всем дорогу перегораживает

    частенько мелочь под ноги кидается, но ни разу не кусали, ттт

    Исправлено пользователем Крыска (23.09.23 13:15)

  • пусть жизнь отдают, но это не значит бросаться на всех встречных, которые спокойно идут мимо и никому не угрожают

  • Крыска привет. Ты же такой темой интересуешься.
    Мне случайно реклама встретилась и сохранил)
    «Дайджест» — проект для тех, кто хочет выжимать максимум из банковских продуктов, бонусных программ и своих накоплений и не обжигаться на комиссиях и внезапных изменениях банковских условий и тарифов.
    Проекту более 7 лет в Telegram, он также известен как «Блог банкира»
    Показать скрытый текст
    У россиян скопилось множество претензий к банкам.

    Те обещают высокие кэшбэки, щедрые акции, низкие ставки по кредитам и придумывают уловки, чтобы не соблюдать эти условия.
    Много ловушек и много уловок!

    Бывший сотрудник банка уже 7 лет ведёт телеграм-канал для сопротивления и информирования о подвохах: @blogbankir

    ✓Быстрые оповещения об ухудшениях в тарифах и программах лояльности
    ✓Качественные подборки (накопительные счета, кто даёт кэшбэк за ЖКХ или налоги и т.д.);
    ✓Хитрости и подсказки, выгодные акции и скидки, бонусы за оформление;
    ✓Разбор новых продуктов понятным языком
    Скрыть текст

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: пусть жизнь отдают, но это не значит бросаться на всех встречных, которые спокойно идут мимо и никому не угрожают
    я был бы счастлив если бы собаки перестали меня замечать, пусть обожают исключительно своих хозяев и хозяек

  • Настораживает скорее признание не нормальным, всего что отличается от своих предпочтений

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • я не обязан считать нормой то, что нормально для Вас. У меня свой эталон нормальности.

  • наши недалекие приятели, которые гуляют с нами со своими собаками, приучили мою и своих собак лазить по карманам. в карманах лакомства обычно. ладно мы в бомжовых куртках гуляем, не страшно, ну и их собаки лезут только к нам. а вот моя смекнула что карманы это класс и однажды к совершенно посторонней женщине бросилась с грабительскими намерениями. просто повезло, что женщина не боялась + оказалась с чувством юмора + было сухо на улице. я чуть со стыда не сгорела, сделала внушение приятелям, чтобы более никаких поощрительных смешков в ответ на такое поведение моей собаки. отучили быстро.
    ко мне как ни странно она ни разу так не залезала, поэтому я и пропустила этот момент.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Как страшно жить

    Во что бы еще поработать?

  • Это точно так же работает в обратную сторону

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Я вот попугая завел, теперь горя не знаю

    Во что бы еще поработать?

  • Спасибо, гляну :улыб:

    Да не так чтобы настолько интересуюсь, чтобы прям выжать максимум. Скорее, считаю, что не стоит терять там, где можно поиметь.
    Изучу.

  • Аналогично.

    Я не то чтобы не люблю собак. Так просто вопрос не стоит. Ну есть собаки в природе - и есть.
    Как есть, например, воробьи. Чирикают в кустах и никого не трогают.
    А наглые синицы, рвущие сетку на моём окне и пытающиеся залететь в квартиру, - к ним другое отношение: "Не лезь!"
    Так и тут.

  • В ответ на: Это точно так же работает в обратную сторону
    безусловно, к этому готов, а Вы?

  • да, синицы это проблема, как то одна прорвалась видимо когда никого кроме кота не было дома и остались от нее рожки да ножки, т.е. клюв и когти)), но чужой опыт её коллег ничему не учит((

    А собакены, да, животинки приятные, но мой гештальт с ними не закрыт, поэтому я предпочитаю от них держаться подальше. Вчера шел из гаража мимо поста охраны и поймал себя на том что весь сжался при виде мирно сидящей собачки когда она провожала меня равнодушным взглядом)))

  • Вы не готовы, потому как прилипаете к собеседнику :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Меня одиночные собаки как правило не трогают и не обращают внимания. Иногда некоторые подбегают и ставят на меня лапы, грязные между прочим. Иногда обнюхивают зачем-то. Мелкие собаки рычат, я внутри замираю, хотя казалось бы мне на нее наступить и ей конец.
    Меня несколько раз атаковали стаи бездомных, один раз укусила одна, не сильно, но чувствительно. Этих я боюсь до дрожи. До паники.

  • В ответ на: Вы не готовы, потому как прилипаете к собеседнику :улыб:
    не уверен, что понял Ваш тезис, но не буду к Вам "прилипать"©, в дальнейшем просто игнорируйте мои посты))

  • Мне указания даёте, серьёзно? :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • зурбаган, ты из Крыма уже уехал?

    я читаю жизнь..

  • о.к. не хотите Вы меня игнорировать, тогда это буду делать я.

  • ну так ваш дом, ваша собака, ваши правила. а когда "умная" собачка считает своим полгорода, да нафиг нужно таких собачников

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • бухаешь?

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: