4°C
завтра: 13°C
Погода в Перми
4°C
вечером6°C
ночью2°C
завтра13°C
Подробно
 91,36
−0.2739
Курс USD ЦБ РФна 15 мая
91,3591
−0.2739
 98,67
−0.1804
Курс EUR ЦБ РФна 15 мая
98,6682
−0.1804
  • Знавал кучу главных пивоваров, технических и генеральных директоров пивоварен, ни у кого не было цирроза печени. Обманывали что ли, имитировали?)) Я счастлив!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))

    Правда победит. Россия.

  • ... тут тоже не верь всему, что написано

    я при словах дешёвый жир отдельно вздрогнул :biggrin:

    а вот сейчас в минус как температура уйдёт - дружно кормим синичек несолёными нежареными подсолнечными семечками :friends:

    читаем ТАСС

    и прочих web-страница web-страница

    ...и это, на картинке уткам семечки нельзя ))) СИНИЧКАМ - МОЖНО И НУЖНО! :bb:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Хочется чего-нибудь вкусненького.
    На дачке выбор ограничен.
    Да подчистила запасы в холодильнике.
    Ветер разыгрался.
    Сытая так-то.
    И удовлетворенная садовой работой.
    Но подишь ты, не засыпается.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: Но подишь ты, не засыпается
    :drinks:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • брешут или правда урежут?
    ----------------
    Правительство запускает секвестр расходов на все проекты развития медицины, чтобы оплатить растущий «счет» за войну c Украиной, который по итогам первых двух лет превысит 10 трлн рублей, а концу третьего года может перевалить за 20 трлн.

    В 2024 году траты казны по нацпроекту «Здравоохранение» будут урезаны на 10% — до 289,9 млрд рублей, следует из записки к закону о бюджете, который был внесен в Госдуму.

    Под секвестр попадут практически все статьи нацпроекта, который вошел в перечень предвыборных обещаний Путина. Больше всего — 25,5 млрд рублей — бюджет планирует сэкономить на борьбе с раком и модернизации поликлиник. По данным Счетной палаты, каждая седьмая находилась в аварийном состоянии, каждая третья не имела канализации, а у каждой второй — отсутствовал водопровод.

    Расходы на развитие детского здравоохранения сократятся почти вдвое — до 10,2 млрд рублей; на развитие первичной медпомощи — на 20%, до 7,7 млрд рублей.

    Расходы по проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения в РФ» сократятся на 14% по сравнению с 2023 годом — до 81,64 млрд рублей.

    Федпроект «Борьба с онкологическими заболеваниями» похудеет на 8% и 3% соответственно, до 147,4 млрд рублей. По сравнению с 2023 годом он лишится 12,5 млрд рублей.

    Финансирование проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» — 20,3 млрд рублей — меньше на 13%.

    Расходы на цифровизацию медицины уменьшатся почти на 10% по сравнению с изначальным планом — до 11,36 млрд рублей. Расходы на создание сети нацмедцентров и внедрение инноваций по сравнению с планом уменьшат на 10%, до 9,9 млрд рублей.

    Некоторые проекты попали под ликвидацию. Так, например, госпропрограмма поддержки производства лекарств с 2024 года лишится финансирования.

  • Надо учесть, что бюджет уменьшится даже в рублях, а ведь рубль и сам подешевел в 1.5 раза относительно твердых валют, и инфляция в этом году 7%. Так что в следующем году за ту же сумму рублей Минздрав сможет купить только 60% импортного мед.оборудования, инструментов и лекарств от прошлогоднего количества.

  • Пошла за курицей в Ленту, а нет ее. Всякое бывает, но чтобы совсем не было, такое нечасто. Заходить в другие лавки не хотелось, замороженную достала из морозилки.
    И утка исчезла, всегда же была.

  • Откуда дровишки?

    По данным Счетной палаты, каждая седьмая находилась в аварийном состоянии, каждая третья не имела канализации, а у каждой второй — отсутствовал водопровод.

    Это какая такая выборка?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Нашлось в сети.
    Сказки на ночь. Для взрослых.
    Просто обычного сюжета сказку про добро и зло читает монотонный женский голос.
    На тубе как обычно.
    И уснула на середине...
    Утром и не вспомнилось про чем убаюкалась.
    Терапевтический эффект. Без эмоционального чтения.

    сказки на ночь у камина...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Округа перешла на осенний режим.
    Разобрали...

    Главное, чтоб не было уток в газетах...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • разовая локальная проблема, сошлись все вопросы логистики на одной конкретной точке

    а за уткой это к Серёге, у них с Улыбино всё нормально, но тут точно не всё и не везде :biggrin: птица вкусная :бебе: :nom: да, но цыплята-бройлеры дешевле и массовее

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да новость в этом формате вброс, про счётную палату варианты давно уже было... февраль 2020, мирный, предковидобесный...

    Счетная палата не нашла водопровод почти в трети больниц и поликлиник

    Минздрав просит не смешивать больницы со складами

    Счетная палата не нашла горячей воды в половине детских медучреждений России

    В половине детских больниц в России нет горячего водоснабжения, в 41% зданий — отопления, а примерно в трети учреждений — водопровода и канализации. Такие данные содержатся в отчете Счетной палаты РФ. В Минздраве утверждают, что аудиторы не так считали, записав в детские больницы склады, гаражи и котельные. На деле, сообщают в Минздраве, отопления нет лишь в 10–12% из 36 тыс. зданий российских медучреждений. Тогда как в Счетной палате больницами посчитали почти вчетверо больше строений.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • з.ы. и новость вброс только по этой части, всё, что засекречено, ну точно не на созидание и поддержку жизни, здоровья и благосостояния граждан уйдёт :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: )))
    как думаете, оцинкованное ведро с дровами у камина/печки - это зашквар или стиль?
    Это нормально, просто поставьте его на маленький соответствующий общему стилю или цвету комнаты (пола) коврик

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: разовая локальная проблема, сошлись все вопросы логистики на одной конкретной точке

    а за уткой это к Серёге, у них с Улыбино всё нормально, но тут точно не всё и не везде :biggrin: птица вкусная :бебе: :nom: да, но цыплята-бройлеры дешевле и массовее
    Я вижу их утиный фарш в заморозке. Он нормальный? Утки у них годные, я двух на новый год готовила, хорошее мясо, восприимчивое к приправам и мариновке

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • так как это таскает у себя Ника Белоцерковская, скорей фигня какая-то

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А на самом деле финансирование медицины растет, качество медпомощи повышается, и люди здоровеют?

  • естественно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А на сколько процентов ты поздоровела за последний год? :flowers:

  • На самом деле, как будто и не было этих 30+ лет)))

    Зимой 1989 года социолог Юрий Левада начал проект, который должен был выявить изменения в сознании тех, кого в СССР называли «советский народ». Тогда же «Огонёк» совместно с ВЦИОМ открыл специальную рубрику «За и против», где публиковались фрагменты этих опросов. Анализируя их результаты, социологи выявили ряд черт, характерных для «советского человека», или «8 правил»:

    1.Массовидность, или ориентация на норму «быть как все». Предполагает неспособность оценить достижение, если оно не вписано в иерархию государственных статусов.
    2.Приспособленчество. Предусматривает адаптацию к существующему социальному порядку, в том числе и через снижение порога запросов и требований.
    3.Упрощённость. Ориентация на простейшие образцы и модели в интеллектуальном и этическом плане в силу незнания иных моделей и типов поведения.
    4.Иерархичность. Чёткое осознание того, что не только материальные блага, но и права, а также достоинство, уважение, этические нормы и интеллектуальные качества распределяются в соответствии с социальным статусом.
    5.Лукавство. Люди считают себя вправе обманывать всех, с кем имеют дело: от начальства до близких, если считают, что их поведение неправильное.
    6.Неуверенность. «Советский человек» отлично помнит, что он не может до конца полагаться на формальные правила.
    7.Чувство причастности к чему-то «особенному» - к великой державе, народу, идее. Эта причастность компенсирует свои комплексы и разочарования.
    8.Коррупционность. Подкупается не только власть в лице разного рода чиновников, но и само население властью - через подачки, привилегии, послабления и символические знаки избранности.

    Во что бы еще поработать?

  • вот иногда как что-нибудь ляпнешь...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: так как это таскает у себя Ника Белоцерковская, скорей фигня какая-то
    я тоже так подумал, скорее всего вырвано из какого-нибудь варианта бюджета. Нет смысла дразнить гусей и пропИсывать такое русским по белому. Если денег нет, то просто сделай статью НЕзащищенной и профинансируй хоть на 10% вместо 100% и никто ничего узнает)) ну кроме терпил в лавочках отрасли...ну и главврачи немного недоподзаработают, но они и так боХатые, чтоб они были здоровы, я скучаю по общению с ними))

  • 1969 год! 69-тый, Карл!

    Показать скрытый текст
    Аркадий Натанович Стругацкий, Борис Натанович Стругацкий
    "Обитаемый остров", 1969
    – Погодите… – попросил Максим. – Скажите хоть, кто вы такой?
    – Я – работник Галактической безопасности, – сказал Странник с горечью. – Я сижу здесь уже пять лет. Мы готовим спасение этой несчастной планеты. Тщательно, бережно, с учетом всех возможных последствий. Всех, понимаете?… А вот кто вы такой? Кто вы такой, что лезете не в свое дело, путаете нам карты, взрываете, стреляете, – кто вы такой?
    – Я не знал… – произнес Максим упавшим голосом. – Откуда мне было знать?…
    – Да, конечно, вы ничего не знали. Но вы же знали, что самодеятельное вмешательство запрещено, вы же работник ГСП… Должны были знать… На Земле мать по нему с ума сходит… Девицы какие-то звонят непрерывно… отец работу забросил… Что вы намеревались делать дальше?
    – Я намеревался застрелить вас, – сказал Максим.
    – Что-о-о?
    Машина вильнула.
    – Да, – покорно сказал Максим. – А что мне было делать? Мне сказали, что вы здесь главный негодяй, и… – он усмехнулся, – и в это нетрудно было поверить…
    Странник искоса глядел на него круглым зеленым глазом.
    – Ну, ладно. А дальше?
    – А дальше должна начаться революция.
    – Чего это ради?
    – Но Центр-то ведь разрушен, излучения больше нет…
    – Ну и что же?
    – Теперь они сразу поймут, что их угнетают, что жизнь у них дрянная, и поднимутся…
    – Куда они поднимутся? – сказал Странник печально. – Кто поднимется? Неизвестные Отцы живут и здравствуют, Гвардия цела и невредима, армия отмобилизована, в стране военное положение… На что вы рассчитывали?
    Максим опустил голову. Можно было бы, конечно, изложить этому печальному чудовищу свои планы, перспективы и прочее, но что толку, раз ничего не готово, раз все так получилось…
    – Рассчитывать они будут сами, – он показал через плечо на Вепря. – Вот этот человек, например, пусть рассчитывает… Мое дело было – дать им возможность рассчитывать.
    – Ваше дело… – пробормотал Странник. – Ваше дело было – сидеть в уголке и ждать, пока я вас поймаю…
    – Да, наверное, – сказал Максим. – В следующий раз я буду иметь это в виду…
    Скрыть текст

  • Однажды Бирон спросил Кульковского:
    — Что думают обо мне россияне?
    — Вас, Ваша Светлость, — отвечал он, — одни считают Богом, другие сатаною и никто — человеком. [77, с. 183.]

  • Однажды за столом, когда долго говорили о сибирских рудниках и о том, что добываемое золото наших богачей лежит у них, как мертвый капитал, Крылов внезапно спросил:

    — «А знаете ли, граф, какая разница между богачом и рудником?»
    — «А какая, батюшка?» — возразил граф.
    — «Рудник хорош, когда его разроют, а богач, когда его зароют».

    И.А. Крылов в воспоминаниях современников. М., 1982. С. 269

  • Когда весною в 1850 г. Меншиков был в Москве вместе с государем, то рассуждая о храмах и древностях Москвы император заметил, что русские справедливо называют её святою.

    — «Москва действительно святая, - сказал со смирением князь Меншиков, - а с тех пор, как ею управляет граф Закревский, она ещё и великомученица

  • в этот день 6 лет назад))

  • И давно у нас здесь год за два?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • у тунеядцев всегда))

    Показать скрытый текст
    ну ошибся, ошибся, признаю, стареньким простительно
    Скрыть текст

  • ну в общем лучше нет конца сентября в Сочи. погода идеальная. красота.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну вот и я загораю на дачном солнышке...
    В меховой душегрейке...

    Солнечные очки в дорожный баул закинула, ну а вдруг в Шерегеше мои авиаторы понадобятся?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • спросил, чо нить да ответит

    да поди нормальный

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • еще бы беспилотники не падали

    я читаю жизнь..

  • Не брешут, но скорее недоговаривают.
    Проект бюджета на 24 год внесен в госдуму два дня назад. Все, что вы перечислили, там черным по белому прописано. Дальше разбираться надо. Там сто пицот страниц только пояснительной записки. :улыб:
    Гуинплена - спасибо за информацию. Будем учитывать.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • кто-то для Алексия прям постарался

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Некоторые проекты попали под ликвидацию. Так, например, госпропрограмма поддержки производства лекарств с 2024 года лишится финансирования..
    программа с 2015 года, её просто продляли ранее. Последнее было до 2024 года включительно. Как можно ликвидировать программу, сроки который давно истекли?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Да мало ли что можно ликвидировать, было бы желание у администрации. Это ж тебе не демократия какая-нибудь.

  • В ответ на: программа с 2015 года, её просто продляли ранее. Последнее было до 2024 года включительно. Как можно ликвидировать программу, сроки который давно истекли?
    ну это игра в формулировки - не продлили, значит её не будет. Намного ли легче от этого тем с неё кормился?

  • Не продлили - значит ЕЕ, не будет. А будет или нет что то другое там не написано.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ликвидировали журналисты. Наверное что б ты поплакал :dnknow:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Если не написано, то не будет.
    В сюрпризы бюджет не умеет.

  • В ответ на: кто-то для Алексия прям постарался
    эта дорога, которой нет, одна

    и, оригинальная:

    :biggrin: версии:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

    Исправлено пользователем Алексий (01.10.23 18:42)

  • ну на самом деле не всегда так. и сколько уже я этих программ навидалась. меняется название, меняются вектора. суть одна и любую хотелку можно подписать под программу: на назвать демография, назвать, здоровье сибири, назвать регресс, назвать охрана шахтеров. смысл один - обеспечить доступной и эффективной медицинской помощью

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да, были бы деньги, а уж красиво оформить их растрату (в хорошем смысле))) за 30 лет мы уже худо-бедно научились

  • В ответ на: под программу: на назвать демография, назвать, здоровье сибири, назвать регресс, назвать охрана шахтеров. смысл один - обеспечить доступной и эффективной медицинской помощью
    у тебя ключевое:
    В ответ на: сколько уже я этих программ навидалась
    В ответ на: программу: на
    :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Написано от лица журналиста. С него и спрашивайте, наверное он бюджет принимает самолично

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ну еще мы хорошо научились считать чужие деньги и растратчиков разоблачать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • у меня не ключевое

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: чужие деньги
    Да-да, мы помним что бюджетные деньги государевы.

  • что там с расследованием авиакатастрофы?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: