3°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
3°C
днем7°C
вечером6°C
завтра5°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • Продолжение топика "Просто дозор- флудилка"

    Телепаты в отпуске

    Исправлено пользователем Эми_Фара_Фаулер (29.09.23 12:37)

    Топик закрыл(а) (04.10.23 12:32)

  • Элличке:

    не-а

    но я просто вижу что под конъюнктуру закупили то, что закупили, и не говори мне, что другого не было и что оно кого-то спасло - скорее всего нет, хотя, если это даже всего 1 человек, пусть будет :agree:

    рынок медтехники он очень ретроградный, зная, что было 15 лет назад, ты почти знаешь, что есть сегодня, а читая новости - актуализируешь знания :girl_doctor:

    зурбаганчику:

    скажи мне, а что ты знаешь про колонию-поселение рядом с Метро, Северная, 11, там, во дворах, промка Красного 220? она правда там будет? :спок: своих из изолятора спрошу, но ты круче :bday:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ная, что было 15 лет назад, ты почти знаешь, что есть сегодня, а читая новости - актуализируешь знания
    бред, даже комментировать не буду

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :biggrin: не бред

    я могу просто проследить, кто какой торговой маркой владел тогда, как это трансформировалось сейчас, и Нелькор Пуритан Беннет или Дрегер - это они, а новоделанный Китай - это другое

    как-то так...

    и речь не только о закупке, а и о сопровождении

    и да, у западных компаний цены всегда были и есть завышены

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: я могу просто проследить, кто какой торговой маркой владел тогда, как это трансформировалось сейчас
    и знаешь поименно всех производителей Индии, ЮК, Китая и руку им жал :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Элличка - и не говори бред, когда не в теме

    я вот про газо-нефтедобывающее оборудование вообще судить не готов о марках, поставщиках, сервисе и т.д.

    если ты мне скажешь, что это так - я поверю скорее всего, а не буду обзываться бредом :biggrin: :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: нет конечно

    но я ж вижу цену закупки из новостей НГС, характеристики :facepalm:

    и помню про сопровождение...

    это не маски - купил - забыл

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я в теме, а ты дофига лет за бортом жизни. Но главное ж быть экспертом на форуме? В чем смысл жить реалиями 15 летней давности? Это как вспоминать, что стометровку в школе быстрее всех бегал, но кому это интересно и кто это помнит кроме тебя?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: да-да :biggrin: и оборудование на миллионы долларов ни разу не принимали...
    А это здесь при чем? Приемочная комиссия в любом случае осуществит приемку ТРУ после заключения контракта, лишь бы ТРУ ему соответствовали и были поставлены (выполнены, оказаны) всрок, вне зависимости от выбранного способа закупки.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: и знаешь поименно всех производителей Индии, ЮК, Китая и руку им жал :biggrin:
    И "за один стол присаживался" : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :wub1.gif: милая девочка, освободившись от этого дерьма, я на самом деле понял и приобрёл жизнь

    но тебе этого не понять :роза: пока во всяком случае :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это что б показать значимость :secret: причем человек искренне не понимает, что тот кто проводит закупку может это оборудование и не видеть никогда вообще. Дело закупщика - разместить документацию и собрать заявки, а что покупать, это уже маловажно. Обычно приходит готовый пакет документов для размещения

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :biggrin: это было до ТРУ, 94-ФЗ, 44-ФЗ и прочего ФЗ

    но - в рамках коррупции федерального масштаба, регионалы так, облизывались, и слегка пополняли тоже свои карманы...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: не-не, как альтернативу Германии и Штатам я предпочитал и предпочту Чехию, Словакию, хотя, за один стол и с такими присаживался, чего уж

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У нас каждый алкаш-бомж при вокзале сию философию глаголет. Ясное ж дело все мечтают стать алкобомжами, просто не всем дано, знаемзнаем

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Обычно приходит готовый пакет документов для размещения
    БИНГО!!! В котором всё заточено под единственного поставщика! :роза: Я понимаю гораздо больше, чем ты, раз ты такое вещаешь :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: но я ж вижу цену закупки из новостей НГС
    серьезно? ты вообще все из новостей НГС узнаешь?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: В котором всё заточено под единственного поставщика!
    Покажи на примере :dnknow: , открытие закупки в свободном доступе на площадках. Раз ты крутой спец и знаешь матчасть - ты это сразу увидишь

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да, после внедрения практики закупок через ЭП разделение функционала по подготовке ООЗ , взаимодействию с ЭП, приемке и т.д. стало еще более четким, особенно в крупных компаниях.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Именно. Но человек живет реалиями 15-ти летней давности

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Элличка, Ундиночка - правьте Россией :роза: а я пойду пока высплюсь :biggrin: мерзотная либерота алкаш-бомж :смущ:

    ГимпЛеночка-Ирочка, нет, иногда из сбалансированной ленты ТГ-каналов :biggrin: и про закупку ИВЛ только идиот не найдёт новостей

    Ты тоже правь

    Королева :queen: Соболева :king:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Эля, прям спасибо за наводку на Эсто-Садок. Мне очень тут нравится.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :wub1.gif: продолжайте верить в эту теорию

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На НГС поди такие же "спецы" по закупкам сидят

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • О, и как там сейчас? Тепло?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :wub1.gif: дура

    мало того, что дура, ещё и готовить не умеешь! :tantrum: (с)

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я вот не очень понимаю зачем идиоту искать информацию про закупку ивл. но! то что ты несешь это так печально...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: это было до ТРУ
    В смысле - до ТРУ? А что тогда являлось объектом закупки? : )))
    В ответ на: до 94-ФЗ, 44-ФЗ и прочего ФЗ
    До "прочего ФЗ" был 305-ый ельцинский указ.
    И прекращай уже... там, где ты рядом стоял, я преподавала : ) причем в прямом смысле.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это что еще за претензии? Дверью промазал?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Очень тепло. Я сегодня из Сочи сюда переехала.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мы тоже так переехали из Сочи на пару дней в 2019 и до сих пор никак обратно в Сочи не вернемся. Там лучше, даже без моря

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • море тоже важное. море мне нравится

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: У нас каждый алкаш-бомж при вокзале сию философию глаголет. Ясное ж дело все мечтают стать алкобомжами, просто не всем дано, знаемзнаем

    Во что бы еще поработать?

  • И ты Брут? :facepalm:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Уважаемые эксперты. Хорошо, у нас в РФ никто откаты не берет и не крадет. Можете мне дать пояснения вот по этому факту? Это несколько тонн налички, бюджет небольшого города.

    В Москве арестовали Битмаму — известную в мире крипты предпринимательницу Валерию Федякину. Её подозревают в разводе своего же клиента почти на 7 миллиардов рублей.
    28-летняя Валерия Федякина давно прославилась как Битмама. Всё благодаря её успешной работе с криптообменниками, которые стали особенно популярны в условиях санкций против российских банков. Работало всё просто: девушка получала от клиентов наличные и обещала вывести деньги в другом государстве с доплатой — хотя обычно за это, напротив, берут комиссию. Такую щедрость Битмама объясняла своими широкими связями с представителями бизнеса и госкорпораций, позволяющими выводить деньги с ощутимым плюсом.

    Однако в середине сентября Валерия вдруг пропала. Среди работающих с криптой сразу поползли слухи, что никаких обменов девушка вовсе не делала, а создала изящную финансовую пирамиду — и, собрав сотни миллионов с клиентов, клюнувших на «доплаты», исчезла с деньгами. Как выяснила «База», в реальности Битмаму 15 сентября задержали в Москве как раз из-за подозрительной сделки. По версии следствия, она взяла аж 6,7 миллиарда рублей в наличке у своего знакомого, который после обмена должен был ещё и заработать не меньше 1% в качестве бонуса.

    Уже расставшись с деньгами, мужчина ещё раз всё обдумал и пришёл к выводу, что Битмама никакие деньги выводить не собирается. Теперь по статье о мошенничестве в особо крупном размере Валерии грозит до десяти лет. Суд уже отправил девушку под арест в СИЗО — при этом она находится на шестом месяце беременности. Такая принципиальность, вероятно, связана с тем, что у Битмамы нашёлся вид на жительство в ОАЭ — и её попросту не рискнули отпускать домой.


    Картинка для привлечения внимания

    Во что бы еще поработать?

  • На родине воруют только либералы, а среди бюрократов-чиновников-депутатов таких уже нет, там все умные и честные и работают только на благо родины, а не на свой карман.

  • В ответ на: тот кто проводит закупку может это оборудование и не видеть никогда вообще. Дело закупщика - разместить документацию и собрать заявки, а что покупать, это уже маловажно.
    Вот поэтому я и считаю, что качественные и удобные вещи для людей может делать только частный капитал, а не государственные бюрократы, которые никогда не видят результат, и которым все маловажно.

  • :biggrin: а) я не идиот б) я её не искал, новости в 2020-2021 были про это из каждого утюга в) чисто по картинке можно определить марку и модель, узнать сколько она стоит на свободном рынке в максимальной комплектации г) что поставщиками оказывались странные забайкальские недавно созданные фирмы можно было узнать из тех же новостей

    несу не я

    творят власти

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: ой, да ладно, указ был... сколько я всех этих конкурсных документаций в части требований к закупаемому оборудованию готовил...

    молодец ))) училка :wub1.gif:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сделать запрос на любом ресурсе "взятки, злоупотребления" может любой человек со знанием грамоты. Понять, что объекты расследования назначаются сверху, тоже не сложно. Это не верхушка айсберга, а сотая часть верхушки.
    Я допускаю, что среди низового чиновничьего аппарата есть люди работающие только за зарплату. С уровня города и области - это вряд ли.
    Я не прокуратура, чтобы все знать. Но моих глаз, ушей и отдельных эпизодов поиска справедливости достаточно, чтобы сделать такой вывод.

  • Слухи распространяют либералы и наймиты Запада, поэтому это всё неправда.
    Чиновники --- "государевы люди" и искренние патриоты, других туда не берут, поэтому они работают строго по закону и только за зарплату.

  • Пятница!
    Дамы и господа.
    Да!
    Хочется уже во всем порядка.
    Благополучия в делах. Успеха от трудов.
    Гармонии в отношениях.
    Если уж чего и так ненастье, которое проходит.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: сколько я всех этих конкурсных документаций в части требований к закупаемому оборудованию готовил...
    Главное не сколько, а с каким качеством. А качество определяется в т.ч. тем, купит ли заказчик именно те ТРУ, с теми характеристиками, которые ему нужны, и у того поставщика, который его устраивает, или те, которые формально соответствуют ООЗ , условиям поставки, оплаты и сопровождения, но по факту барахло и поставщик мутный жучара, но зато дешевле всех остальных предложений.
    И вот когда происходит второй вариант (а у неопытных закупщиков или пофигистов он чаще всего и происходит), нужно учиться правильно работать с правовой базой и правильно писать документацию, а не на законодательство пенять... потому что с другой стороны работают в том же правовом поле и, что характерно, далеко не все дураки.
    В ответ на: узнать сколько она стоит на свободном рынке в максимальной комплектации
    Ага, вот кстати... Глядя на цену на свободном рынке, не стоит забывать, что она, как правило, указана без учета доставки, сборки, последующего обслуживания и пр... а нормальный заказчик не только закладывает всё это в НМЦК, но и прописывает в соответствующих разделах конкурсной или аукционной документации.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :biggrin: да правильно я писал - механизм простой - прописываешь характеристики, которые только у твоего производителя, договариваешься с ним, что никому, кроме тебя он эту хрень не поставит
    а потом приходит депутат N и исхитряется в обход тебя впендюрить железяку слега не с теми таки характеристиками или вообще б/у / рефарбишд / поставленную через серый импорт :facepalm:
    да не, мы много выигрывали конечно, и адмресурс использовали, но иногда дерьмо случалось
    про стоимость доставки и сервиса не рассказывай, я в курсе :mafia: просто на размерность глядя без анализа конкурсной документации и итогов понимаешь из новости, что как бы слегка (а то и нет) завышено всё равно

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: прописываешь характеристики, которые только у твоего производителя,
    И получаешь радости разъяснений на запросы остальных участников (а это отдельный вид бизнеса - разваливать процедуры) и общения с УФАС с перспективой отмены результатов и возврата в исходную позицию : ). Если готов к этому, почему бы и нет. А так-то вообще не "только у твоего производителя", а не менее, чем у двух. Или сразу ЕП, если сумел обосновать.

    В ответ на: понимаешь из новости, что как бы слегка (а то и нет) завышено всё равно
    Ну с дивана всегда виднее, я понимаю.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Пятница!
    Хочется уже во всем порядка.
    Хочешь Сталина по пятницам? А в остальные дни, чтобы как в Европе?

  • В ответ на: Пятница!
    Дамы и господа.
    Да!
    Хочется уже во всем порядка.
    Благополучия в делах. Успеха от трудов.
    Гармонии в отношениях.
    Если уж чего и так ненастье, которое проходит.
    Абсолют, специально для тебя продублирую:

    «Пять главных вещей, о которых сожалеют умирающие»

    1) Я хотел бы набраться смелости и прожить ту жизнь, которую хотел я сам, а не которую от меня ожидали другие люди
    2) Жалею, что я слишком много работал
    3) Жалею, что у меня не хватило смелости выразить свои чувства.
    4) Жалею, что потерял связь со своими друзьями
    5) Жалею, что не позволил себе быть счастливым


    Ты с этим согласна?

    Кстати, как у тебя с той девочкой? Ты так сильно переживаешь за судьбу трансгендеров, что даже у меня душа заболела за вас. Я беспокоюсь за тебя, а ты делаешь меня несчастным и оскорбляешь мои чувства своей нерешительностью.

    Что в итоге, набралась смелости, вы достигли с ней гармонии?

    Во что бы еще поработать?

  • То бишь вы - благородные бандиты, а остальные.... :ха-ха!:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: .Хочешь Сталина по пятницам?
    Ивана Грозного! :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Это не верхушка айсберга, а сотая часть верхушки.
    7млрд х 100 = 700 млрд руб. Если вспомнить Пригожина с его 1 трлн, то скорее всего не сотая, а тысячная часть.
    7трлн болше походит на правду и совпадает с оценками экспертов ВШЭ

    Во что бы еще поработать?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: