1°C
завтра: 8°C
Погода в Перми
1°C
днем13°C
вечером11°C
завтра8°C
Подробно
 91,26
−0.1018
Курс USD ЦБ РФна 16 мая
91,2573
−0.1018
 98,83
+0.1585
Курс EUR ЦБ РФна 16 мая
98,8267
+0.1585
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор про веру в Жизнь

  • У S7 проблемы с эрбасами, и они могут урезать зимнее расписание относительно прошлого гола. Пичалька.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Напомните, кто с 5-ти лет мечтал "делать революцию через террор"?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • вроде не могут, а уже сокращают рейсы на 10-15%.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • с американскими двигателями на нео. На других нео аналогично...
    В ответ на: Кремль считает важной проблему с двигателями у российской авиакомпании S7 Airlines, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, которые приводит издание «Известия», в настоящее время правительство занимается поиском путей решения этой ситуации и принимает все необходимые меры.
    Двигатели поменяют? Или через перекупов?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Мне недавно срочно понадобилось слетать в Новосибирск и я с огромным трудом купила билет на рейс S7, за конские деньги. Хотя обычно летаю Аэрофлотом, где оставались билеты только в бизнес, за конский в квадрате прайс. Давно с такой ситуацией не сталкивалась, что билетов в эконом физически нет

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Когда Поляки, издѣваясь, заворачивали кожу на груди убитыхъ русскихъ солдатъ, на подобіе красныхъ лацкановъ Преображенскаго мундира, и вѣшали ихъ въ такомъ видѣ на деревьяхъ, никто изъ нашихъ «либераловъ» и не думалъ приходить въ негодованіе, — а казнь Плятера, Сѣраковскаго и нѣкоторыхъ мятежниковъ, пролившихъ не мало русской крови, привела ихъ, напротивъ, въ неописанный гнѣвный трепетъ! Повѣсятъ Поляки русскаго священника Бонопасевича, повергнутъ въ горе и нищету его семейство, — это ничего; русскія дамы даже деньги собираютъ въ пользу плѣненныхъ злодѣевъ. Но вздумалъ Муравьевъ сжечь до тла усадьбу польскаго пана, убійцы Бонопасевича, и поразить польскіе умы такою небывалою и, въ сущности, некровавою расправой, — «какое варварство» раздалось по всему Петербургу!
    А между тѣмъ, какъ справедливо замѣчаетъ Муравьевъ, усмиреніе польскаго мятежа даже и сравниться не можетъ, по малому числу жертвъ и по самому свойству репрессивныхъ мѣръ, съ тѣми способами усмиренія, къ которымъ прибѣгали Англичане при бунтахъ населенія въ Индіи, — къ которымъ прибѣгали они и въ Ирландіи… И что въ сравненіи съ ними недавняя бомбардировка Александріи?
    Но то Англичане! Что ни дѣлали бы они, они — господа, хозяева культуры и цивилизаціи, имъ это можно, — а намъ даже и защищаться отъ побоевъ культурныхъ рукъ не пристало!

    И.С. Аксаков

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • "Зелимхан Яндарбиев руководил захватом заложников в театральном центре на Дубровке"

    Это так?
    Если да, то остаётся только порадоваться, что террористу не сошли с рук его преступления.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • слушайте, но все зависит от того, что в ребенка вкладывают. я в раннем детстве насмотревшись кино и начитавшись книжек, играла и в ниндзей и в тарзанов. показывали бы мне "благородных" террористов - играла бы в них с такой же вероятностью. хотя, неуловимые с некоторой натяжкой были именно таковыми, но в моем детстве не были просто так популярны, как фильмы про ниндзей.
    ну и уже позже в книге акунина я вполне сочувствовала террористу Грину, хотя была уже не ребенком маленьким.
    так что флёр героизма может повлиять на неокрепшие умы.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В 5 лет начитаться подобных книжек не всем дано. Мы больше про Незнаек ребёнку такого возраста читали :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Консенсус либерального обкома:

    Убийство мирных израильтян не может быть ничем оправдано.

    Убийство мирных палестинцев не нуждается ни в каком оправдании.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • в пять лет можно слушать в исполнении взрослого сказки и прочие мультики смотреть.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :facepalm:

    :dash:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • зурбагану - не надо искать "консенсус в бардачке" (с) НТВ программа Куклы, очень давно

    Пеппи - то, что сказала, в целом созвучно и моему мнению :agree: :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сказки и мультики про нинзей? Прям не знаю что может на подобное сподвигнуть. Конечно Черепашки себя спасителями и видят, а не террористами, но видимо все относительно.
    Белка из "Ледникового Периода" тоже не однозначный персонаж :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: И что еще непостижимо - почему чем отъявленней гуманист, тем он шире масштабирует идеи? Ну в обывательской своей мирной жизни он же не выступает Данко какждый день, действует же инстинкт самосхранения, себя же жалко. А почему свою страну не жалко? Удивительно.
    Ух, вояка грозный! Боюсь, боюсь
    А сама-то котиков хоть раз топила? Курочке головку топориком чик-чик или гусю шею сворачивала?
    Вот то то.

    Во что бы еще поработать?

  • Вот это ты зря. Может она в деревне детство проводила, кто знает.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Я не настолько прилип к телеку.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В порядке смычки города с деревней и ответа на вопрос могут ли ужиться люди с диаметрально противоположными позициями мой ответ «не могут» обоснован тем, что на житейско-бытовом уровне все то же самое. Отсутствие четкой матрицы приемлемого-неприемлемого с завидно гибким оправданием себя и «наших»(с) в любой ситуации. Мораль что дышло.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: тоже не однозначный персонаж
    добро и зло

    основы православной культуры и основы светской этики

    есть два цвета - чёрный и белый, а есть оттенки, которых больше (с) В.Р. Цой

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :спок: да уж ясен пень, какой телек неведомому боту :biggrin: и реакция опять бота - на упоминание НТВ :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Т.е. плохих людей можно убивать плохими методами. Осталось только выяснить, кто плохой.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Жизнь заставит - сможешь. Даже удивишься

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • и да, и нет

    "всё сложно" (с) :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Идолопоклонничество перед "просвещенным" западом как родимое пятно... уродливое клеймо, честное слово. Выжечь бы уже. Меня одно интересует: почему одна часть народонаселения устойчиво, из поколения в поколение подверженна, а другая жестко неприемлет. Разные генные коды?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ты б хоть Цоя к своим какахам не лепил. Он же не твой личный и уж точно мульт не видел никаким образом.
    Что за манера у алконавтов тащить рокеров в свою помойку, как будто бухнув они тоже способны стихи писать :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Опять про то, как жалко невинных детишек, которые под замес попадают, как побочные жертвы? По второму кругу?
    Уже же обсудили, гуманизм не может быть избирательно для одних. Он от слова хуман - человек. Не араб, украинец, чеченец, русский. А человек. А как только начинается избирательный гуманизм - это уже попахивает нацизмом. Либо жалеем всех, либо никого.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • У аэрофлота в питер рейсов от нас меньше, а у Сибири так все удобно или было удобно.
    Но жалко конечно, я все время стараюсь S7 летать, они же родные таки наши. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Кто б знал. Это ж ещё у Пушкина описано как роман дочери англомана с сыном русофила. Но по итогу все поженились и жили счастливо

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Я живу сильно ближе к Шереметьево, чем к Домодедово. Чем и обусловлен выбор.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Если выбосить на помойку принципы и убеждения, почему бы и нет.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :biggrin: а ты помни, что такое Русский Рок :спок: и после попыток замазывания погибшего Бодрова пропагандой, да и после всего того, что как бы от имени Прилепина исходит, не говори, кто где кого в чём замазывает :спок:
    соболевки лучши поднеси :biggrin:
    можно портвейна :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Сказки и мультики про нинзей? Прям не знаю что может на подобное сподвигнуть. Конечно Черепашки себя спасителями и видят, а не террористами, но видимо все относительно.
    Белка из "Ледникового Периода" тоже не однозначный персонаж :biggrin:
    можно все с ног на голову перевернуть конечно, но моя мысль была о том, что ребенку в голову можно вложить что угодно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Не понятны мотивы оправдания геноцида борьбой с террором. Тем более, что Газа на перспективу ближайших 10 лет ничего не решает. Больше похоже на жест отчаяния.
    Недавно вышел красноречивый фильм "Голда" примерно из таких же мифов.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (11.10.23 18:41)

  • Ты какое отношение имеешь к поэтам-песенникам? Кроме бухача под песни? :безум: :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: ребенку в голову можно вложить что угодно.
    Табула раса. Старо как мир.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да-да. Ближе проблем нет. Всё теперь там.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В 5 лет? Ну и как на практике, получилось?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Нет не так.
    При чем тут плохой/хороший. Или наши/ваши.

    Мы же тут про терроризм и террористов.
    Дома то эти террористы наверняка очень хорошие отцы и мужья. Милейшие люди и настоящие друзья своих друзей.

    Государство (любое) должно бороться с террористами.
    Государство должно их устранять.
    Потому что террористы убивают мирных гражданских людей. Не военных на поле боя, а гражданских. Журналистов, чиновников, политиков. С целью устрашения.

    Яндорбиев был террорист.
    Я сейчас почитала, так он даже в списках каких то международных значился, как террорист.
    Государство его устранило.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • :eek: я? никакого! не поэт и не песенник! хотя, спеть могу :спок: и да, я слушатель, восприниматель и ретранслятор :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну так я и говорю - нельзя убивать. И Цой с Алксеем не правы - нет серого в этике. Только белое и только черное.
    Если допускать, как оборону или самооборону, то как быть с провокациями. А с них почти все войны начинались. Как быть с местью?
    Если человек берет на себя такую ответсвенность, то осознает ли он все последствия? Небольшие общества можно просто загеноцидить и следа не останется в памяти. Так и было. Но и сейчас есть конфликты которым уже сотни лет. Никто уже и не помнит с чего все началось, но кровь проливают.
    Если уж делить людей по принципц свой/чужой, то только на тех кто согласен убивать и на тех кто нет.

    Во что бы еще поработать?

  • Сломай стереотип - бухни под Моцарта :миг:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: под саундтрек из Интернов от Охлобыстина :agree:

    да и так часто пугаю реальность, выпив воды вместо водки :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • сегодня в новостях было про уничтожение одного из лидеров хамас. там писали, что израильские службы охотились на него давно, и во время одной из операции были убиты его малолетние дети, сам он выжил. вот что это? теракт или попытка уничтожения террориста? где и как их по одному вылавливать, если они все время среди других людей?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • есть, есть и оттенки, и есть цвета, там в контексте метафора и гипербола она понята

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Имеется ввиду, что кроме него зацепило или могло зацепить окружающих.
    Но это немного странно сравнивать, с ситуацией когда целенаправленно устраняют семью террориста и его соседей, потому что не могут устранить самого террориста.
    Интересно, что соседи должны были сделать, что б не жить рядом? Там же таблички не висело. Может они и съехали бы, если б знали.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Это значит - убили кого смогли, а не кого хотели. Совершенно бесполезное действие, скорее вредное, чем устрашающее

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Там пока нет геноцида вообще. Арабский Фатх прекрасно себя на западном берегу чувствует. Граждане Израиля арабского происхождения - тоже. Нет вообще намерения уничтожить какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу. Есть понимание, что с террором надо бороться и понимание того, что к сожалению случайные жертвы неизбежны. Остальное - риторика, направленная на торговлю.

    ХАМАС же явно надеялся на то, что они на белом коне проскачут, хватанут заложников, потом начнут за них плюшки выбивать, как это было частенько, и при этом им еще и весь арабский мир апплодировать начнет, а евролеваки опять взвоют "спасай палестину".
    А в итоге их послали на йух, Европа внезапно забыла о своих леваках, Бразилия и Индия (упс, брикс, вот удивительно, да) осудили Хамас, поддержали Израиль, Китайцы очень аккуратно высказались в своем стиле с горы, Марокко и ОАЭ (внезапно арабы с двух сторон) были очень взвешены, Турция (внезапно мусульмане) -аналогично, призывая к сдержанности обе стороны. И ХАМАС по итогу временно в глубокой заднице, поэтому и поперли повесточки - нет геноциду, защитим арабов.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: :eek: я? никакого! не поэт и не песенник! хотя, спеть могу :спок: и да, я слушатель, восприниматель и ретранслятор :biggrin:
    Ретранслятор, слушатель, восприниматель -
    Музыки с поэзией не жди...
    А когда-то был куда с добром предприниматель,
    Но опять не те ему вожди!
    Пить, бухтеть и проминать диваны,
    Да страдать, что жизнь не по карману...
    Это и бесплатно, и легко.
    И привычно послан далеко.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • При том. Либо государство действует в рамках закона, либо встает на другой путь. Этот эпизод в рамки законя явно не лезет. Поэтому вопрос - может ли государство использовать плохие методы для устранения плохих людей, забыв про свой же закон. Войны на территории Катара явно не было.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Какая блокада Крыма, какое лишение воды?
    Если эта территория и политическое формирование регулярно порождает убийц и хочет уничтожать евреев, то надо помочь палестинцам ликвидировать эту раковую опухоль на своем теле. Им было дано всё, но они не хотят жить в мире.
    Ладно, сейчас с места израильтянина страстный спич был. А теперь, если есть силы, встаньте на место палестинца и озвучьте аргументы. Невозможно? Или можно?

    Не доходит, да? Что все масса, и эта масса все простые люди, которых месят, месят физически, месят морально, а они ещё и грызутся между собой в пользу того или иного тестомеса

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: