1°C
завтра: 13°C
Погода в Перми
1°C
днем8°C
вечером6°C
завтра13°C
Подробно
 91,36
−0.2739
Курс USD ЦБ РФна 15 мая
91,3591
−0.2739
 98,67
−0.1804
Курс EUR ЦБ РФна 15 мая
98,6682
−0.1804
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор про веру в Жизнь

  • Агрессор, потому что вернул себе эти территории не путем переговоров или выкупа, а методом военной агрессии.
    А на вопрос, чьи это территории обе стороны дадут одинаковый ответ:”Наши!” У давно и тесно живущих рядом народов списочек взаимных претензий огого.
    Калининградская область это чья территория?

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Если здесь в дискуссии началось деление на "свой-чужой", то уже нет смысла использовать рациональные аргументы. Иррационалы не хотят их слышать и не готовы их принять.

  • В ответ на: Вопрос, кто начал - краеугольный.
    Ключевой вопрос в том, ЧТО является началом.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я чет уже теряю нить, кто тут кому свой. Вы от Палестины делегация?

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: Именно, что люди сами решили. Так примите их выбор, согласно международному праву. Согласуйте переходный период. Но нет.
    А ты можешь себе представить, что жители Курил, Владивостока и Хабаровска решат уйти в Японию вместе с территорией, а жители Благовещенска - в Китай, с Амуром и прочими территориями, а Кремлю скажут, --- так примите их выбор согласно международному праву? И Кремль примет итоги такого рефрендума и просто согласует переходный период.

  • Ввод войск США в Афганистан - агрессия?
    Ввод войск СССР в Афганистан - агрессия?
    В ответ на: Калининградская область это чья территория?
    Российская, на основании общепринятых документально зафиксированных договоренностей. Всеми заинтересованными сторонами зафиксированных.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (11.10.23 13:41)

  • Я долго рассуждал на эту тему. И поначлу признавал, что отвечать на убийство нужно убийством
    Но что делать с местью, я так и не нашел ответа. Здесь не спасут никакие законы и мораль.
    Теперь считаю - убивать нельзя ни в каком случае.

    Во что бы еще поработать?

  • С разницей. И разница в том, что если нельзя - то нельзя всем, а не выборочно. Что непонятного в этом? (с)
    Причины запрета инцеста человечеством понятны, по моему - оно таки стремится к самосохранению и не желает вырождаться.
    Причины убийств людей вроде тоже ясны. Человек тоже животное и причем агрессивное. И что бы вы за прогрессорские песни не пели, мир пока устроен так, и не иначе. Пока устроен и его несомненно хорошо бы изменить к лучшему. Вопрос как это сделать. И почему цивилизоваться до растительного состояния вы предлагаете только своим, я не понимаю.

  • Маша? : ) Привет :agree:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Так примите их выбор, согласно международному праву.
    Нет в международном праве такого обязательства. Потому что есть коллизия между правом на самоопределение и правом на государственную целостность. Поэтому тут вопрос может быть только в договоренностях. Поэтому аппелировать к тому, что Украина должна обеспечивать Крым, абсолютно нелогично. Могла, но не обязана. Раз уж мы Крым взяли - это целиком и полностью наша обязанность его обеспечить.
    По поводу погибших в/на - 90 % погибших гражданских с обоих сторон это результат применения тяжелой техники (артиллерии, ракет, установок залпового огня, танков, бомбардировок). Это данные ООН по территории Украины, включая ЛДНР, исключая Крым.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Повторяю вопрос - что делать, с теми кто будет нарушать этот запрет. Как решать проблему?
    Ну нет в нашем распоряжении тотальных реморализаторов, которые можно по полюсам расставить.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • А причина такого решения какая будет?

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • «Все заинтересованные стороны» много где документы подписывали, по территориальному разграничению, но потом в части случаев что-то шло не так.
    Насчет всего остального - «не упрощая» мы вступаем на известный путь «не все так однозначно»(с) Манипулятивный и демагогический.
    Я свою точку зрения сформулировала и она не изменится. А то, что агрессорам хочется и агрессией захват каких-то ресурсов осуществить, и ярлыка агрессора не получить - хотелки понятные. Но не реалистичные. Болт на эти хотелки накручивают в режиме реального исторического времени.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Не усложняйте. Признаешь себя цивилизованным - не убивай. Не признаешь - поступай как знаешь.
    Только помни, что у всего есть последствия. Они точно не понравятся тебе.

    Во что бы еще поработать?

  • какой милый вывод. А вы - не от Израиля?
    Я никакую нить не теряла. И заключается она в том, что мне не свои те, кто даже в вечном израильско-арабском конфликте ловко, в три прыжка умеет скакнуть в сторону какая Россия ужасная.

  • Привет ))
    Во время глобальных перемен интересно посмотреть кто из какой норы выползет.

    Внезапно обнаружила одну знакомую гуманистку, у которой слюна капает от радости, что ООН забанил Палестину.

    Мир делится и концентрируется на разных полюсах.
    Блажен, кто может оставаться на экваторе.

  • Так я не против твоей точки зрения на формулировки, пусть будет. Есть определение "агрессоров", ты, видимо, за "жертв".
    Тебя как-то интересовало введение войск США в Афганистан, Ливию, Ирак (2003)?
    С чисто формальной точки зрения "здесь и сейчас" именно США выступали в этом случае в роли агрессора.
    Т.е. ты за Каддафи, Хусейна и талибов? Просто ответь, или все таки "не все так однозначно"? Или ты не помнишь, потому что это было давно?

    ЗЫ. Я безусловно за мир в всем мире. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (11.10.23 13:57)

  • А вы не упрощайте. И уверена, что последствия похода отдельной страной по цивилизованному пути неубийства не понравятся тебе еще больше.
    И, если не сложно, наазовите цивилизованную страну. ну так, для понимания.

  • Всегда есть исключения. Выродки были и наверное будут появляться. Устранять нужно причины. Ну а уж если такая тварь вырвалась на свободу, то думаю понятно что делать. Уничтожать или изолировать.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: то думаю понятно что делать. Уничтожать
    Я конечно опускаю вторую часть, но не из желания подтасовки. Просто первая уже противоречит вашему "убивать нельзя". Вопрос на самом деле в наличии максимально широким кругом принятых договоренностей, какое убийство все-таки допустимо. И здесь, да, очень тонкая грань, ее надо искать, решать вместе, всем миром в прямом смысле этого слова. Иначе "если бога (в данном случае договора) нет, то все позволено". К этому и скатываемся, что не может не настораживать.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • А, вон оно как. Ловко мы управляемся с симпатическими чернилами.
    С этими вашими своими - не своими тоже крученая нить выходит. То вам свои все, кто туточки родился и живет, то они вам никакие не свои.
    Я четче артикулирую, что мне национальность и гражданство вообще не критерий свойскости, мне критерий - ценности. То есть ровно то, что во второй части вашей крученой веревочки.
    И вроде как никто и не стремится к сближению, наоборот.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Т. е. 90% это военные действия.
    Не_терроризм. Так?

    На терроризм значит 10% приходится?
    Разделим дальше список по_исполнителям этих террактов?

    =Раз уж мы Крым взяли - это целиком и полностью наша обязанность его обеспечить.=

    Так обеспечили конечно, че уж делать, ладно. Отмыли, почистили. Больницы, сады, школы в порядок привели.
    Но та сторона грозится все разрушить как было. И сделать Крым безлюдным при первой возможности.

    Это не террористические обещания? Не?

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • А такие примеры были в истории. Точно сейчас не помню название племени помоему в Полинезии, они жили по таким принципам. И исчезли, когда началась колонизация, как раз из-за этого. Они не сопротивлялись, даже под страхом смерти.
    В общем я считаю, чтобы долго не объяснять - всему свое время. И сейчас начинать самый подходящий момент. Если этого не сделать, ядерное оружие уничтожит всех и тех кто начинал.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на:
    В ответ на: то думаю понятно что делать. Уничтожать
    Я конечно опускаю вторую часть, но не из желания подтасовки. Просто первая уже противоречит вашему "убивать нельзя". Вопрос на самом деле в наличии максимально широким кругом принятых договоренностей, какое убийство все-таки допустимо. И здесь, да, очень тонкая грань, ее надо искать, решать вместе, всем миром в прямом смысле этого слова. Иначе "если бога (в данном случае договора) нет, то все позволено". К этому и скатываемся, что не может не настораживать.
    Так вроде начали после МВ2, появились ООН и другие международные организации и тд. Но что-то пошло не так.
    У меня есть свои мысли на этот счет, но это надолго.

    Во что бы еще поработать?

  • какие ж они симпатические? вполне обычные, нормальные такие чернила, никуда не исчезают. А мне критерий. И гражданственность и национальность.
    А скажи, пожалуйста, где же есть такое чудесное общество, где: а) ценности монолитны; б) тебе подходят?

  • В ответ на: Мир делится и концентрируется на разных полюсах.
    Блажен, кто может оставаться на экваторе.
    Неа, на экваторе не получится... ну если есть принципы. Всё равно внутренний выбор неизбежен. Разве нет? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Нет, минимум 90 % - это военные действия. Потому что остальные - это стрелковое оружие и мины, что тоже может быть связано с военными действиями.
    Ты пытаешься разговор уводить в сторону террактов? Это будут сотни человек в случае явно выявленных терактов. А там речь от 27 тысячах.
    В ответ на: Но та сторона грозится все разрушить как было.
    Дык, война. Дебальцево, Попасная, Артемьевск тоже в руины превратились. Я не настолько верю в поговорку "не зъим, но понадкусываю", чтобы реально считать, что украинцы откажутся от построенного Россией в крайне бредовой гипотетической ситуации захвата Крыма. Там конечно горячих голов хватает, но жадность победит.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Да прям здесь. Хоть на форуме, хоть в стране.
    Далеко не все совпадают в ценностях с вашей группкой, я бы сказала, что в моем ближнем кругу таких вообще нет.
    И вообще, в сей момент наше российское общество не то, что монолит, а на пороге гражданского конфликта. Потому что на фоне всех событий произошла резкая поляризация взглядов.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • ну вот видишь, сам пример привел. Те, кто решит отринуть прах веков и начать с себя, зажить очень гуманистически - сильно рискует повторить судьбу полинезийского племени. А птицы будут петь, как пели(с)
    Нет, спасибо. Я хочу, чтобы моя страна и народ осталась.
    И что еще непостижимо - почему чем отъявленней гуманист, тем он шире масштабирует идеи? Ну в обывательской своей мирной жизни он же не выступает Данко какждый день, действует же инстинкт самосхранения, себя же жалко. А почему свою страну не жалко? Удивительно.

  • У кого-то получится, если не осуждать ни тех, ни других.
    У остальных музыка будет вечной даже без батареек.

    Но, есть один нюанс. Если находишься на экваторе, заплюют с обоих полюсов ))
    Поэтому, если не умеешь плавать - не обгоняй.

  • В ответ на: И вообще, в сей момент наше российское общество не то, что монолит, а на пороге гражданского конфликта.
    и как вы свои личные шансы оцениваете по итогам конфликта?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Если уж совсем уж, то ООН никогда сама по себе не работала. Как предложил Рузвельт после WW2 концепцию четырех полицейских, так оно по сути и было. СССР свою долю крышевал, США свою, Китайцы потихоньку развивались, ну и Британия с Европой где-то на подхвате. На границах возникали стычки, которые опять же разруливались не ООН, а непосредственными акторами. ООН конечно же определенную роль играл, но очень малую. СССР клал болт на ООН, вводя войска в Афганистан, США в Гренаду и так далее. ООН хорошо, но реально работала система сдержек взаимная, а не ООН.

    Потом один из акторов (СССР) отвалился, напротив, Китай таки доразвивался до полноценного актора, ЕС попытался что-то изобразить, африканцев стало больше, чем весь "золотой миллиард" и так по всему миру. Все - старая система сдержек накрылась, а в новой все выгрызают свое место. И пока выгрызают - ничего доброго не будет. Старая система умерла, новой нет. "Нет бога - все позволено".

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Я не про это. А про то, что тебе достаточно монолита ценностей близкого окружения, и то, что гос.политика идет вразрез с вашим монолитом, тебя не смущает, так?
    А гражданского конфликта не будет, ни на каком мы не на пороге, "ваша группка"может не надеяться))

  • Она не произошла, а проявилась. И общество разделилось на тех, кто в своей колодец не плюёт и на тех, кому Россия - не свой колодец, и харкнуть в него не грех, замазав своим содержимым всю историю страны, начиная с появления динозавров.

  • В ответ на: Никак не добавляет никому правоты. Но мы понимаем по итогам этих рассуждений, кто ты, чей ты, за кого ты. И это я сейчас переношу на ситуации, где участник - страна, в которой родился и живешь. Если ты всегда против нее и всегда за любую другую сторону, то не стоит удивляться, что остальные тебя отторгают, подвергая личностным санкциям.)
    Как человека давшего Присягу меня власть/страна может отправить в окопы и я пойду, но заставить думать так как ему/ей хочется - не получится. Я всегда буду сам делать выводы о том права моя страна в данной ситуации или нет и власть/страна мне тут не указ. Я за себя отвечаю сам и не надо мне тут помогать. И санкции меня не пугают ибо они противозаконны. У нас по Конституции - свобода совести, а не совесть из телевизора.

  • Никак не оцениваю, потому что их невозможно оценить на сей момент, слишком много переменных. Тут как с динозавром, 50 на 50 - либо погибнешь, либо выживешь.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Маори- мориори и маори-маори. Не колонизация. Просто одна часть маори(мориори) была обособлена на острове Чатем и тихо мирно жила пока не приплыли другие настоящие злые маори из Новой Зеландии и согласно легенде вырезали всех маори острова Чатем. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • То есть вы готовы к Голгофе за свои убеждения? Или не верите в данный исход и просто нагнетаете от нефиг делать.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Оно уже тридцать лет на пороге гражданского конфликта, просто сейчас поляризация мнений стала более очевидной.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: То есть вы готовы к Голгофе за свои убеждения? Или не верите в данный исход и просто нагнетаете от нефиг делать.
    За убеждения у нас не наказывают, карают за действия если они нарушают букву Закона.

  • В ответ на: Но, есть один нюанс. Если находишься на экваторе, заплюют с обоих полюсов ))
    Заплюют это одно (некоторым вообще божья роса : ) Пули, свистят пули... и иногда нефигурально.

    П.С. рада видеть тебя : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ой, да ладно. Если считать с 1914 то больше 100 лет. А ежели от раскольников или опричнины ... :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Во времена конфликтов? Вот не всегда, сами же знаете.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Да куда там увести, я пытаюсь остатся в русле обсуждения именно признаков терраризма.

    Поэтому все таки продолжу именно в этой плоскости.
    Подтверждённые терракты за период сво, чьих рук дело?

    == я не настолько верю в поговорку "не зъим, но понадкусываю"==

    Верить, не верить это личное дело каждого. Обещания то эти какого характера все таки? Террористического или нет?

    А по поводу веры:
    цитату от еврейской старушки не буду тут приводить, а скажу только, что ВСЕ мои севастопольские_знакомые, особенно коренные, не просто верят. Убеждены!! что и убивать будут, и ломать тоже_будут.
    Как поверили 10 лет назад, когда памятник Екатерине всем городом защищали от нациков.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Есть нюанс, как всегда. Тогда были копья, луки, начали появляться ружья.
    Технологии сейчас настолько уже продвинулись и наука не стоит на месте. Я не уверен, что сегодня уже нет такого оружия или какого-либо еще изобретения не способных уничтожить весь мир. Нет гарантий, что это оружие, не попадет в руки террористам или долпаепам. Деньги все решат.
    Прекращать эту бодягу нужно. Риски.

    Во что бы еще поработать?

  • Меня смущают винегреты. Не те, что в столовке, а те, что в аргументации. Я не писала про монолит, я ровно противоположное - про его отсутствие, общество далеко не однородно. Это раз.
    Полное согласие с гос.политикой граждане выражают только при диктатурах, это два. В том же Израиле сейчас во весь голос говорят о несогласии с текущей политикой и промашках руководства. И ранее говорили и протестовали. Что нормально.
    То, что наша группка надеется на гражданский конфликт - вообще ноу комментс, причем обе части. Лично я против любых видов насилия, что не мешает мне видеть очевидное.
    На том и остановимся, из пустого в порожнее

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Не нужно начинать. А если начал, то не удивляться постфактум

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вот это-то и непонятно. Все с самого начала видели что не работает и не заработает. Но продолжали делать вид, будто ничего не происходит. Что это дурость или нежелание?
    Нет. Есть причины. И они зависят не от политики конкретных государств, а от криминальных, транснациональных финансовых групп. Ну и еще кучу мелких, которые входят в эту сеть.
    У меня другого объяснеия нет происходящему сейчас и ранее.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Обещания то эти какого характера все таки
    Какого характера многочисленные обещания Дмитрия Анатольевича Медведева в твиттере? Или это другое?
    Так я там тоже много можно найти, вплоть до полного уничтожения.
    Вопрос был изначально о том, что делать с Газой. Военные действия в городе неизбежно приведут к гибели гражданских лиц - это терроризм? Тогда точно таким же терроризмом является уничтожение гражданских лиц в ходе любой войны. Или гражданские Газы чем-то лучше, чем гражданские Украины? Или чем гражданские Чечни, которых тоже полегло немало в ходе чеченских войн.
    Газа лучше Украины и Чечни? Если да, то вопросов нет.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • всё таки ханьцы - красавчики)))

    Показать скрытый текст
    Потребители на Дальнем Востоке заплатят за поставки электроэнергии в Китай

    Не добившись от Китая повышения платы за электроэнергию, «Интер РАО» предложило правительству увеличить рентабельность своих поставок на китайский рынок за счет потребителей на Дальнем Востоке, рассказали «Коммерсанту» информированные источники.

    Проблема возникла после введения правительством экспортных пошлин в 4–7% на ряд товаров, поставляемых за пределы ЕАЭС. Экспорт электроэнергии попал под 7%-ную пошлину. При этом рентабельность поставок «Интер РАО» в Китай искусственно ограничивается 5%, а остальная часть маржи направляется на снижение цены для потребителей на Дальнем Востоке.

    В конце сентября руководство «Интер РАО» под угрозой прекращения поставок предложило Китаю согласиться увеличить цену покупки электроэнергии на величину экспортной пошлины. Однако договориться не удалось, и российский экспортер даже начал ограничивать поставки, поскольку они стали приносить убыток. Теперь же компания просит правительство увеличить допустимую рентабельность экспорта электроэнергии в Китай на фактический размер пошлины, то есть до 12%. Без ограничений чистая рентабельность в 2022 году составляла 30%.

    В то же время полная остановка экспорта в Китай повысит цены на электроэнергию для внутренних потребителей на Дальнем Востоке. С 2012 года за счет ограничения рентабельности поставок потребители получили более 25 млрд руб. в виде субсидий. Если же экспорт прекратится, платежи за электроэнергию на Дальнем Востоке вырастут на 6 млрд руб., заключил замглавы Минэнерго Павел Сниккарс.
    Скрыть текст

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: