3°C
завтра: 7°C
Погода в Перми
3°C
утром6°C
днем13°C
завтра7°C
Подробно
 91,26
−0.1018
Курс USD ЦБ РФна 16 мая
91,2573
−0.1018
 98,83
+0.1585
Курс EUR ЦБ РФна 16 мая
98,8267
+0.1585
PRM.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор про веру в Жизнь

  • Ну можно и от опричнины.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Под санкциями тут в контексте следует понимать, когда некая группка (или конкретный индивид), вследствие постоянного поносительства, клеветы и принципиальной позиции быть против другой группы, этой самой другой группой подвергается различного рода обструкции. И это абсолютно законно)

  • Слова "Права она или нет - это моя страна" можно читать по разному.
    Можно читать так "Моя страна всегда права и все остальные идут лесом".
    А можно и по другому "Моя страна может быть неправой, но я буду вместе с ней, в том числе и если придется отвечать за эту неправоту".
    А можно придумать еще сотню вариантов и каждый выбирает для себя свой.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Да, что то такое. Только у меня в памяти, что как раз это связано с колонизацией. Европейцев было мало и он нанимали племена для захвата островов, давали оружие. Но спроить не буду, а гуглить лень)
    Рабство в Африке, ведь тоже делалось руками самого населения континента. Они сами и ловили, и охраняли а затем управляли своими соотечественниками на плантациях.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: П.С. рада видеть тебя : )
    Аналогично ))

    Считаю, что любовь к родине, как и любовь к родителям и детям - величина постоянная и независящая ни от чего.

    Все потоки грязи, которые льются на Россию - это самая обычная, а иногда граничащая с фашизмом, русофобия. И ничего более.

    К сожалению, люди, даже самые бесчувственные, будут улавливать новые потоки агрессии и на них реагировать.
    Самое время тренировать здравый смысл, равновесие и учиться отличать истинный гуманизм от ложного.

    И любить Россию ))

  • Это не ханьцы молодцы, это у нас нифига не согласовано все.
    И новый закон о вывозных пошлинах, который сдуру нарисовали, режет ИнтерРАО ниже рентабельности, которая также установлена правительственным актами. А ханьцы не настолько зависят от российской энергии, чтобы с какого-то перепугу платить больше.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • потому и молодцы, что не допускают зависимостей, которые вынуждает платить больше

  • Именно, что террористы Газы не лучше террористов Чечни или террористов Украины.
    Террористы всех стран одинаковы.
    Плохо, когда страна начинает применять террористические методы по отношению к гражданским.

    Военные действия, которые ведутся по военным правилам - это не терроризм.
    А вот например погрузить гражданскому водителю взрывчатку в грузовик под видом обычного груза - это уже терроризм.
    Взорвать девушку в автомобиле на территории чужой стране - это тоже терроризм.

    Хм.. Медведев же гражданскому населению не угрожал вроде никогда. Пойду ка перечитаю.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • В ответ на: Все потоки грязи, которые льются на Россию - это самая обычная, а иногда граничащая с фашизмом, русофобия.
    Так помимо потоков извне, видишь же, что внутри творится - фонтаны прямо бьют... того же содержания. Ну даст бог, и до них дело дойдет, прикрутят.
    Ты давно читаешь, успела понять расклад? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: "Моя страна может быть неправой, но я буду вместе с ней, в том числе и если придется отвечать за эту неправоту".
    ну к ответу победители призовут в любом случае если страна проиграет, это нам говорит опыт всех конфликтов, что были и которые будут.

    А вот что значит "но я буду вместе с ней" это как? Продолжу жить в стране и платить налоги? Или супротив своим убеждениям начну поддакивать телевизору? Ну вот Сталин перетирал в лагерную пыль, одни были внутренне против, но не лезли на баррикады, а вторые активно работали жерновами, доносили и делили между собой добычу от реквизиций. Кто был больше со своей страной?

  • В ответ на: Ты давно читаешь, успела понять расклад? : )
    Всё уже давно разложено.

    Форум не читаю. Ходила по разным местам, смотрела на реакцию. Тоже ничего нового.
    Помятуя о том, что здесь было раньше, решила зайти посмотреть. А за одно и поздороваться.

    Не вижу смысла читать новости. Если только что-то глобальное, чтобы быть в курсе.

    Хочется впасть в здравый смысл и никогда из него не выпадать.
    Тяжёлое время. Даже если нет физических потерь, потери душевные неизбежны, как и трансформации старых друзей в новых врагов.

    Задерживаться не планирую. Иду дальше ))

  • В ответ на: Хочется впасть в здравый смысл и никогда из него не выпадать.
    Это да : ) С этим как с зоной комфорта - полно странненьких людей, всё выходящих из неё и выходящих... Заходить в нее надо и оставаться, желательно подольше : )
    В ответ на: Тяжёлое время. Даже если нет физических потерь, потери душевные неизбежны, как и трансформации старых друзей в новых врагов.
    Да. Лакмусовое время пришло. У меня, к счастью, никаких сюрпризов в этом смысле среди друзей и ментально близких. Но водораздел с приспособленцами и 5-6- колонниками чётче.
    В ответ на: Задерживаться не планирую. Иду дальше ))
    Доброго пути! : ) Я тоже ненадолго. Тебе привет от Верта (или ты его как Обермана помнишь или как Хайда..., я забыла уже... от обоих троих, короче : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Именно, что террористы Газы не лучше террористов Чечни или террористов Украины.
    Террористы всех стран одинаковы.
    Плохо, когда страна начинает применять террористические методы по отношению к гражданским.

    Военные действия, которые ведутся по военным правилам - это не терроризм.
    А вот например погрузить гражданскому водителю взрывчатку в грузовик под видом обычного груза - это уже терроризм.
    Взорвать девушку в автомобиле на территории чужой стране - это тоже терроризм.

    Хм.. Медведев же гражданскому населению не угрожал вроде никогда. Пойду ка перечитаю.
    Хорошо. Давайте представим такую ситуацию - вы обладаете безграничной властью, почти как бог. Как бы вы поступили сейчас с СВО и в Израиле/Палестина?

    Во что бы еще поработать?

  • ну вы блин даете... я одна что ли на работу ходила...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот и повскрывались)))
    Мы с Алексеем сразу были честны

    Во что бы еще поработать?

  • Разумеется :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • сейчас на моих глазах соседи вынесли и выкинули елку. думаю, это тянет на рекорд.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Доброго пути! : ) Я тоже ненадолго. Тебе привет от Верта (или ты его как Обермана помнишь или как Хайда..., я забыла уже... от обоих троих, короче : )))
    Спасибо! И ему привет :роза:

  • это они зря, осталось пару месяцев подождать и тратиться на новую не надо)

    я читаю жизнь..

  • не, она выглядела совсем ужасно :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ну да, у нас партизаны, а у них, немцев - диверсанты, или террористы по твоему…
    Уже поют, что с гражданскими не воюют, скоро услышим, что все это израильтяне сами устроили…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • :улыб:

    я читаю жизнь..

  • красиво ) мне кажется, я не помню такой теплой затяжной золотой осени у нас в сибири. к нам завтра приходит похолодание и дожди, но лишь до вторника, потом снова солнечно и +15 по предварительному прогнозу.
    гулять сейчас такое удовольствие.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Однозначно, я вообще завтра на Алтай ломанусь до понедельника. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • а я в понедельник ))) пост сдал - пост принял.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • в Кемерово 23 днем было, а вчера вечером мы в футболках по лесу гуляли.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Если почти_как, то для начала естественно прекращение огня и переговоры.
    Выслушать все стороны и учесть обоснованные_опасения_всех сторон.
    Я верю, что компромиссы всегда возможны.

    А если как Бог, то нахрен память бы всем стерла на 7 дней и новый мир сотворила. Без оружия, национальностей и границ.

    Но и то, и то утопично конечно же. И рано или поздно все начнется сновапоновой.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • а в пн с вологдой говорила - у них снег :biggrin: мошт это мы летом когда ныли про нашу мерзкую осень, наныли таки у боженьки подарок? :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • без оружия увы никак нельзя. без него наши предки не смогли бы охотиться и защищаться от хищников, а значит мы бы либо вымерли, либо остались на уровне фруктоядных обезьян, что в целом может и не плохо было бы. :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • у нас часто хорошая осень, мы же не питер. все отписались, что у них снег. все ломанулись переобуваться и одна Сибирь такая... да ну... можно недельку еще покататься ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот переобуваться, да. если муж оберется в командировку длительную в эти выхи, то мне придется переобуться. если нет, еще недели 2 можно ездить и не париться.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Мне дочь моя свои фото в шортах сегодня прислала))

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • А мы надели теплые штанишки и курточки))
    А некоторые даже шапочки)

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Так это тогда нельзя было. А сейчас то вон коровки, свинки, курочки.
    Да и все равно уже почти никакой дичи не осталось.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • про шапочку! щас.
    вот хочу себе такую морячку

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Опять все будет зависеть от того, кто "наши", а кто "ихние".
    Если спецслужбы одной страны на территории другой страны убили человека, взорвав автомобиль в общественном месте - это терроризм?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • скорее да

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну тогда есть пример деградации в условиях безопасности одного народа сапиенсов до хоббитов. с уменьшением объема мозга и тела до почти обезьянних.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • это кто такие? пигмеи?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • не, хоббиты с флореса. их нашли уже в современности, когда они вымерли давно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Можно подумать кто-то растёт в тепле и сытости и с 5 лет мечтает быть террористом.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Так мало кто по велению сердца возьмёт в руки оружие. Должна быть либо угроза жизни либо желание решить какие-либо материальные проблемы. Или вместе то и другое.

    Исправлено пользователем OLDMAN (11.10.23 17:16)

  • Всё, да? официально разоблачили информацию о 40 якобы убитых израильских детях как фейк?
    А то я сегодня мало читала и слушала.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Так это же панама с отвернутыми вверх полями)) *шучу

    Тебе хорошо в такой будет! :live:
    Мне кажется такое только высоким и можно носить.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Невысоким тоже можно, будут как Тоси Добрыйвечер : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Любой классический революционер не чужд идей терроризма по отношению к тому, кого ему нужно свергать, потому что других методов нету у революции. А среди них росших в тепле и сытости хватало.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Что за человек? Случайный? Или конкретный журналист, общественный деятель и тп? Или военный преступник, сбежавший из страны? С какой целью взорвали?
    Мало данных.
    То, что в общественном месте - плохо конечно.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Убийство Яндарбиева в Дохе (Катар) в 2004 году путем подрыва автомобиля в общественном месте.
    По результатам расследования которого суд Катара приговорил к пожизненному трех россиян, сочтя их вину полностью доказанной.
    Тогдашний министр иностранных дел РФ открытым текстом признал их сотрудниками спецслужб, требуя выдачи, но конечно же отрицая любую причастность к теракту. Это нормально. И да, я полагаю, что это действие было в значительной степени в интересах России.
    Можешь рассказывать о красоте гуманизма и порочности терроризма. )))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Зашибись, т.е. "все таки неоднозначно, я дочь офицера"

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: