5°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
5°C
ночью−1°C
утром3°C
завтра9°C
Подробно
 91,63
−0.1909
Курс USD ЦБ РФна 14 мая
91,6330
−0.1909
 98,85
−0.0975
Курс EUR ЦБ РФна 14 мая
98,8486
−0.0975
  • Приведи факты, что РФ равно Афганистану. Ты ж об этом постоянно пишешь.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Какие страны "другие"?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В мире много стран, изучи глобус.

  • То есть перечня у тебя нет. Просто так - бряк и в кусты :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • 1) и там и там власть тоталитарная, несменяемая
    2) и там и там власть пропагандирует ненависть к Америке и Западу вообще.

  • При этом сменили на Байдена. Достойный президент, путающий живых и мёртвых и не помнящий где сам родился.
    Светлая мечта демократии

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А приравнивать РФ к ХАМАС - это пропаганда чего?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Спроси у Байдена или в госдепе. И почему обязательно пропаганда.
    Есть старая английская поговорка: "Если это выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка."

  • При чем здесь Байден или он на форуме НГС сегодня? Ты впрягся молиться на США вот и отвечай за свои идеалы :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Не буду же из-за каждого почемучки кидаться искать перечни и что-то доказывать.
    "Ищите, и обрящете" (с)

  • Разумеется будешь. Как же иначе.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Практика отпущения грехов за деньги
    В каком то смысле это именно так. Ты кого-то убил? Вот тебе форма и зарплата, теперь иди воюй. Про верность и тыды здесь вряд-ли есть смысл говорить. Наемник (слово вполне нейтральное) воюет за деньги и прочие бенефиты, а не за верность.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Как обычно звиздеж, ничем не подтвержденный.
    Товарища остановили на трассе.
    he “complied with the officer’s commands until learning that he was under arrest.”
    “After not complying with the deputy’s requests, the deputy tased Cure,” the GBI said. “Cure assaulted the deputy. The deputy used the Taser for a second time and an ASP baton; however, Cure still did not comply. The deputy pulled out his gun and shot Cure.

    Это все кстати, есть в том же сообщении CNN на которое вы ссылаетесь. Начал рыпаться на полицеского, получил.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • То есть товарищ жив? Разобрались и отпустили?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Нет, товарищ мертв. После того, как товарищ дорыпался на полицейского, который его пытался угомонить сначала тазером. Причинно-следственной связи смерти с превышением скорости не установлено, в этом собственно и заключается ваше вранье.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Любая цивилизованная страна называет эту цену.
    В России мобилизованные получают единовременные федеральные выплаты (195 тыс) и региональные выплаты (в нсо 100 тыс.), затем ежемесячное денежное довольствие от 195 тыс. плюс боевые. В случае получения ранения, федеральные выплаты (3 млн. ) + региональные (в нсо 1 млн. или 500 тыс. в зависимости от степени тяжести). Семьи погибших получают 5 млн. Затем ежемесячные пенсии по потере кормильца на каждого нетрудоспособного члена семьи.
    Какие у тебя в связи с этим претензии к России? На основании чего ты приравнял ее к Афганистану?
    И если для тебя ценность человеческой жизни определяется ценой в дензнаках, хватит ли у тебя цинизма (при отсутствии совести) выводить ее как сумму каких либо выплат?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Конечно. Мужик оказался такой бронебойный, что выдержал два удара электрошокером и битье дубинкой. Пришлось усмирять пулей.
    Но кровавый режим по Диеге, исключительно в СССР и РФ.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • "трусливо полгода" как то странно звучит...
    или, попробуй там хотя бы час.

    а про совесть, если уж с "воцерковленной" колокольни рассуждать, то совесть у каждого своя и тот, кто рассуждает о чужой совести и кому сколько надо и где, и как, во искуплении своих грехов находится, как минимум возомнил себя тем, кем не должно.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • По Диего может быть все, что угодно.
    Но сопротивление полицескому в штатах карается жестче, чем в РФ. А если мужик был под определенными веществами, то ему и на тазер слегка наплевать, если разряд не убийственный. Вы же должны знать из опыта ФСИН. Или этому теперь не учат?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В средневековье невиновность вообще решалось поединком. Причем самому даже не надо было шпагу доставать.
    Нашел заступника посильнее вот и невиновен.
    А вот эти надуманные тревоги вообще из серии размышлений старой бабки "а ну как меня придут и изнасилуют" .

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Мне зачем эта инфа? Я обсуждал исключительно точку зрения персонажа и её формирование

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Мы же договорились, да, что это борд, а не частная лавочка?
    Вы можете все, что угодно обсуждать с Диего, я могу комментировать то, что считаю нужным. В том числе ваши ложные измышления.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Комментируйте, но только не в мой адрес. Знаете же как писать на первый. Или учить нужно? Вроде не первый раз

    Что ложного в моих измышлениях? Я одну тему обсуждаю, вы мне какую-то свою клеите и сами с собой спорите :безум: раздвоение личности?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (24.10.23 15:07)

  • Геронтофилия, как всем тут известно, не патология, может, и меня ещё изнасилуют только в путь.
    За детей страшно.
    А что там в каменном веке, кстати, творилось, а?

  • "Ценность жизни" определяется тем, как общество относится к ее принудительному прерыванию. Именно общество, а не государство. А это в свою очередь косвенно, но связано с тем, насколько приемлемым является умышленное убийство в обществе. Насколько приемлемым считают для себя члены общества решение вопросов ценой убийства.

    Как возможный индикатор - это число умышленных убийств на 100 000 населения.
    С этой точки зрения меньше всего ценят жизнь латиносы (до 30 убийств в год на 100 000 в Бразилии, до 80 - в Сальвадоре) и ожидаемо африканцы (30 - ЮАР, 20 - ЦАР). Больше всего ценят жизнь с этой точки зрения - в ЕС, Китае, Японии и Австралии (менее 1-2 убийств на 100000 в год).
    Россия в этом списке поближе к ценящим - 5.01, Афганистан ближе к любителям убивать - 6.3, США между Россией и Афганистаном = 5.35.

    Вопросы соответствия статистики реальному положению дел в любой стране обсуждаемы. Но индикатор есть.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: .За детей страшно
    Ну так вывозите в безопасное место, если оно существует.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Я сам решу, куда и как мне комментировать. Это мы тоже уже договорились. Лжете вы, комментирую вам.

    "То, что мужика пристрелили в общем-то за превышение скорости тебя вообще не смутило?"
    Вот вся середина и ложная.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • У нас, нищебродов, денег на это нет.

  • В ответ на: В средневековье невиновность вообще решалось поединком. Причем самому даже не надо было шпагу доставать. Нашел заступника посильнее вот и невиновен.
    В средневековье вообще удобно было. С подозреваемыми в колдовстве zb вон как придумали: бросали в воду, предварительно связав, и если выплыла, то молодец, уматывай, пока не передумали, а уж если утонула - точно ведьма, не зря старались.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: это борд, а не частная лавочка?
    Это борд и таки частная лавочка.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • По факту кроме превышения скорости ему пока ничего не предъявили. Если конечно верить, что мужик запросто пережил два удара шокером и дубинку.

    Вас шокером били хоть раз? Это ж не кино, где после шокера герой подскакивает и идёт в бой. И шокер в руках не у девочки-бабушки, а у профессионала.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ещё завешивали. Было признано, что метла свыше 50 кг не тянет.
    До сих пор интересно откуда именно 50 кг.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В средневековье и дети выживали один из пяти-десяти в среднем. А в спарте по легенде их вообще со скалы сбрасывали. Так что теперь - забыть про медицину и вернуться к истокам? Неудачная отсылка.

    А насчет надуманности тревог, так сложно да, обществу с преступниками. Стоит ли добавлять этих сложностей еще?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Про верность и тыды здесь вряд-ли есть смысл говорить. Наемник (слово вполне нейтральное) воюет за деньги и прочие бенефиты, а не за верность.
    Про верность в контексте - человек теперь повязан, вовлечен в преступление, убийства. Принужден выполнять чужую волю, так как замаран в злодеяниях и беззаконии. У нас такого полно, когда на криминал власть закрывает глаза, так как человек теперь должен и будет в будущем использован для решения ее задач. А возбуждают дела, когда что то пошло не так.

    Во что бы еще поработать?

  • Кто где и с кем повязан? Там же контракт заключается, условия прописаны.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • По факту ему предъявлено "сопротивление полицейскому". Это есть во всех источниках, подробно рассматривающих этот случай, в том числе и в сообщении CNN, на которое вы ссылались.
    Насчет шокера - человек в состоянии наркотического опьянения в состоянии и после шокера способен бычить. Детали можете у коллег узнать. Будет очень смешно, если с этим героем ситуация развернется как с "невинно задушенным" Флойдом, у которого потом и фентанил и мет нашли в крови после патанатомки. Причем фентанила чуть ли не смертельную дозу.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: У нас, нищебродов, денег на это нет.
    Опрос провел сервис по поиску работы hh ru

    45% участников опроса заявили, что зарплата не позволяет покрыть основные нужды, в 2021 году так отвечали 25%
    36% опрошенных заявили, что зарплата покрывает их основные нужды с трудом, в 2021 году таких ответов было 39%.
    20% ответили, что зарплата позволяет им покупать все необходимое, в 2021 году таких оказалось 36%.

    Но в то же время, согласно опросам ФОМ люди отвечают, что живут хорошо, а опросы ВЦИОМ фиксируют одобрение текущей экономической и социальной политики.

    Во что бы еще поработать?

  • Там контракт, вам все верно ответили. Он не может быть "повязан" по любому законодательству, хоть РФ, хоть ООН. Можно конечно поспекулировать, что "наемник" =/ "военнослужащий", но для вашей посылки, как общего, это роли не сыграет.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Убийцы сходили на войну, где поубивали уже узаконенно.
    И ждать от них после этого соблюдения канона "не убий" было бы наивно.
    Рецидив случится с большей вероятностью.
    Жить становится в прямом смысле страшно.
    Страшно. Отпив кровушки многократно, получается уже хоженая дорожка, плюс восприятие себя не виновным, а уже и героем. Придержать сможет только дополнительно прописываемое условие, что за рецидив после участия в боевых действиях только пожизненное, но ти это звучит смешно

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • То есть он для вас уже стал быкующим фентаниловым наркоманом? По какому признаку?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (24.10.23 15:35)

  • Нет. Не просто "зарплата".
    "Зарплата по основному месту работы (без учета побочных доходов, инвестиций, подработки)".

    Вопрос - Хватает ли вам на жизнь 30 тысяч, которые вы получаете охранником?
    Ответ - Нет. (в скобках, я вообще на пенсии +15 тыс, сдаю две квартиры, оставшиеся от дедов +40 тыс и благополучно живу на эти деньги). А в анкете - "нет". :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: "Ценность жизни" определяется тем, как общество относится к ее принудительному прерыванию. Именно общество, а не государство. А это в свою очередь косвенно, но связано с тем, насколько приемлемым является умышленное убийство в обществе. Насколько приемлемым считают для себя члены общества решение вопросов ценой убийства.
    Ну прекрасно, даже индикатор есть. Слава богу, на этот раз не в рублях.
    А так-то... Вот к примеру. Эвтаназия (будем считать ее сугубо добровольной, хотя нюансов море вплоть до навязанной необходимости) в целом одобряема обществом и не запрещена законом в Нидерландах, Люксембурге, Бельгии, в Швейцарии и в некоторых штатах США. Более того, есть даже некий рейтинг, где условия такого ухода из жизни более либералтные и более комфортные. И существует такое явление как суицидальный туризм (видимо из тех отсталых стран, в которых человеческими жизнями не разбрасываются).

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Он не стал быкующим наркоманом. Пока. Он просто был "быкующим" - см. релиз, который вы привели.
    Вы хотели понять его причину устойчивости к шокеру, гипотезу я вам предложил.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • А так-то.... Вопрос опять в числах и терминах. Эвтаназия запрещена в России, но сколько тех людей, которые просто не получили в РФ паллиатива и в связи с этим умерли своей смертью? При этом 50 % российских врачей полагают эвтаназию допустимой.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • А гипотеза, что его просто пристрелили - она почему отсутствует?
    Обычно если человек под наркотой, то шокер работает в плюс, а не в минус. Нарика можно и убить случайно.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: В средневековье невиновность вообще решалось поединком. Причем самому даже не надо было шпагу доставать.
    Нашел заступника посильнее вот и невиновен.
    А вот эти надуманные тревоги вообще из серии размышлений старой бабки "а ну как меня придут и изнасилуют" .
    Эти двое мужчин, о которых идёт речь, вдвоём хладнокровно убивали молодую женщину, чтобы присвоить себе автомобиль.... Не в драке, не по горячке, не в аффекте... Это определённым образом характеризует систему ценностей и диапазон моральной приемлемости этих людей.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Ну значит я не могу верно сформулировать. Когда закондодательство избирательно, какая разница, что написано в котракте. По понятиям всегда можно решить, а прикрывать свои цели можно формально и законом. и договорами, хоть чем.

    Во что бы еще поработать?

  • А есть какие-то факты, а не домыслы в пользу той гипотезы, что его просто пристрелили?
    Шокер - останавливающее оружие. Его конкретное действие сильно зависит от состояния человека (алкоголь, наркотики), от одежды, от контакта, от настроек.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ну всякое может быть) Но тут сама динамика интересна

    Во что бы еще поработать?

  • Наркотики и алкоголь усугубляют, а не смягчают действие шокера. Это вы с перцовым и слезоточивым газом попутали.
    Нарик от шокера может получить инфаркт и откинуться в мир иной.
    Либо это какая-то новомодная военная адреналиновая дурь, но зачем она обычному обывателю? Он же не в атаку идёт, а кайф ищет.

    Специальная одежда может изменить действие, но опять же - откуда она у обычного дяди за рулём? Он же не электрик по работе с промышленным напряжением на работе. Поди в такой одежде и рулить сложно

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (24.10.23 15:54)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: