5°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
5°C
ночью−1°C
утром3°C
завтра9°C
Подробно
 91,63
−0.1909
Курс USD ЦБ РФна 14 мая
91,6330
−0.1909
 98,85
−0.0975
Курс EUR ЦБ РФна 14 мая
98,8486
−0.0975
  • я убила посудомойкой свои бокалы богемовские. принудительно закрыла, хрусть и пополам)) надо бы теперь что-то купить, но в наше сельпо не завозят.

    я читаю жизнь..

  • Кстати о театре - в Большом в этом году щелкунчиковая истерия в особо тяжелой форме, двух человек в толпе придавили, хорошо, хоть не насмерть. Какая-то дама из Красноярска стояла в очереди чуть не трое суток и спала где-то там же на площади, о чем гордо поведала в репортаже журналисту. В общем, схожу-ка я на Щелкунчика в Н-ске, если соберусь приехать.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Диего, ты еще с одной методичкой по масс.культурке не разобрался, а уже берешься за налоговую. А она тоже нуждается в доработке. Ты же так разорвешься.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • погода еще эта... сроду такого не помню...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В Иркутске?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: В цивилизованных странах граждане решают, куда будут расходоваться их налоги.
    В ответ на: каким образом?
    Бинго! Они участвуют в свободных выборах при наличии реальной парламентской системы власти, независимого суда и свободной прессы.

  • Ой, жалко. Но зато это повод для посудного шоппинга! Я себя уже связываю на подходе к таким магазинам, но замена утраченного это святое:)

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Я сходил на "Щелкунчика" классе в пятом, потом еще смотрел мультфильм, и больше не тянет.

  • да, я читала. не понимаю этой истерии. мы вообще стараемся все, насколько это возможно, включать не в час пик) единственный минус - отпуск, он всегда совпадает с праздничными днями.

    я читаю жизнь..

  • Вот и я. Настроилась на лёгкий минус мороза.
    Нам выдали лёгкий плюс. Днем и ночью.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Погода шикарная -- тепло, сухо, чистый асфальт.
    Скоро начнем слякоть месить, и Мышь будет взывать к совести Локтя и Травникова.

  • нет. но иркутский охлопкова такой атмосферный))) погружение в историю)

    я читаю жизнь..

  • Спектакль же обновляется, и в смысле декораций, и в смысле хореографии, выпускается в постановках разных хореографов. Сама идея добрать новогоднего настроения посещением этого балета красивая, но вот трое суток предварительной рукопашной в нее явно не вписываются.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Пока молчу о своих новых горизонтах.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Кстати, я вчера видел в лесу дикого зайца. Он был белый и здоровый, как кенгуру.

  • Слишком много желающих и слишком мало предложений показа Щелкунчика.
    Туристы.
    Новожители столицы.
    Те, что каждый год традиционно.
    Новое поколение подросло.

    У нас хватает на всех.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • заяц ускакал?)
    а то тут соседушка похвастался, как он беляка пристрельнул и пара ужинов есть у него)

    дачники не любят зайцев. и у них на это есть веские основания((

    я читаю жизнь..

  • Они реально крупные, наши местные еще живы, периодически наблюдаем и вблизи это реально ближе к кенгуру, чем к мимимишным кроликам.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Ускакал ) Я бы его и не заметил, но он сорвался с места буквально в десяти шагах, а через пару секунд уже скрылся из виду.

  • А еще режим ругаете. Был бы такой плохой, как вы рассказываете, зайцы не успевали бы так щёки наедать, вы бы, голодающие бедолаги, на излёте их охотили бы голыми руками.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да, они такие мощные! Я особенно интересно было увидеть его в чистой белой шкурке, осенью и летом они светло-бурые.

  • Думаю, прежде чем в России начнется реальный голод, американцы и европейцы снова начнут помогать людям продовольствием.

  • Слишком много рамочников. Надо всей семьей красиво сходить на щелкунчик перед нг? Значит надо. Потом фоточки выложить. Я очень люблю балеты-сказки. Но вот истерии этой просто боюсь.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • окорочками?))

    я читаю жизнь..

  • Про "истерию" темы.
    Кстати почитала и видео короткое одно глянула про спектакль фигурного катания - Настоящий Щелкунчик, что предлагается на новой ледовой Арене в январе. В других городах уже шло в другие годы. Состав исполнителей меняется. Так поняла.
    Не прописаны имена исполнителей главных ролей. Возможно пока не прописаны. Для меня, важно.
    Видео передаёт красивую новогоднюю сказочную мистерию. Цена билета для обычной семьи воспринимается высоковатой.
    Но вообще интересно увидеть.
    Тем более у нас сейчас арена с такими возможностями есть.

    Настоящий Щелкунчик в книге...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (12.11.23 12:19)

  • Ну точно, вы главное ждите, не объедайтесь пока. Не напрасно же Обама еще в свою президентскую бытенсть победно орал, что порвал экономику России в клочья. Ну точно для того, чтобы сразу же кинуться помогать вам и продовольствием подкармливать. И санкции для того же. Ждите.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Кстати, по поводу "Щелкунчика"... Я вчера еще покормил белочку фундуком с ладони. Очищенным. Она по несколько штук в рот запихала, жадина. Тоже здоровая, как конь! )

  • Продовольствие --- это не технологии, не чипы и не оружие, так что помогут.

  • В ответ на: Она по несколько штук в рот запихала, жадина. Тоже здоровая, как конь! )
    То, что не съедается моментально, закапывается. Потом забудет куда спрятала.

  • У меня муж - большой любитель белок, питерское дитя каменных джунглей, объяснимо. И вот как-то в те прекрасные времена, когда еще можно было ездить по миру, сидим мы на скамейке в Кенсингтонском саду, я поворачиваю голову, а по спинке скамейки ко мне крадется белка с выражением джигита с кинжалом в зубах. А на мне шапка цвета желудя. И как-то это обстоятельство мигом соединилось с выражением на беличьей морде лица, я представила, что через секунду она окажется у меня на голове и возопила. А он, а он! Встал на сторону белки! Типа, напугала ультразвуком маленького зверька. И гуляющих. И лондонцев. И британцев в целом. Так и жили, он в лагере фанатов белок, я в противоположном, до нынешнего сентября. Когда приехали в городок и питерское дитя вдруг обнаружило, что мои рассказы как мы тут рутинно а ля диснеевские принцессы белок на своем пути руками разгоняем - чистая правда. У белок как раз наступил сезон нычек и они из-под ног так и порскали десятками. И все, отпустило. Мораль - общий опыт объединяет, если никто не похож на желудь.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Нет в России голода и не предвидится. Ждуны-кликуши.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Читал, что белки не такие тупые, какими кажутся ) И находят примерно две трети того, что спрятали. Сегодня наблюдал, как белка скачет по опавшей листве и нюхает.
    Вообще, их осенью даже не очень интересно кормить, ведь они почти ничего не едят на месте, а несут зарывать, будто одержимые. )

  • Сегодня Синичкин день.
    Ссорится нельзя, а также выбрасывать остатки еды. Скормить животейкам и птицам.
    Синица если свистит к морозной зиме, если бойко скачет - к дождю.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (12.11.23 13:00)

  • Стопочки, парень на выданье.
    А теперь причинно~следственная, но не как у местного евробота.
    С чего начинается вам ответочка? Ты, мужик в дохрена, приходишь на публичную общую площадку, и с вечными мцюучениями и страданиями с регулярностью чаще писить заявляешь *мы живем в омне*. Мы ~ обобщающее, при общение вместе мы это и я, я разворачиваюсь вокруг омна нет, о чем тебе и заявляю. И тут выша пустобратия сообщает мне, что я настолько низка, что омно не замечаю, и постоянно кому то миыическому что то вылизываю, но может это ваши нереализованные мечты, не важно. Ога, ну раз так здесь все плохо, соответственно разумно ждать от неинвалида, дееспособного, что он что то поменяет в своей вечной боли и горе.
    А ОКАЗЫВАЕТСЯ вы форум используете не как информативную площадку, а как носовой платок, туалетную бумагу, забор для сопли. И! Ты, вот такой, с таким гнилым нутром, еще открываешь клюв мне РЕКОМЕНДОВАТЬ как себя вести, чтоб вам здесь устроить болото и в жиже плавать и плакать?
    :улыб:
    Поплачь, пописай, вытри сопли и заходи сюда мужиком, а не диегой. Или делай, или не ной.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Червяками сушеными? Тебе зайдёт :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • *псевдопатриотизм, духовность, имперское величие, стабильность, ксенофобия*
    :а\?:
    Сегодня фапотьку одень или на два круга меньше на карусельке, клеммы замыкают)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Не, это перфокарта сбоит переодически

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ты чо, мать, ну тонкое стекло то, ножки, и ручками можно :tantrum:
    Просто фиг с ним, с бокалами, осколки то, мелочь машинку забьет, или порежешься.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я когда прочел в свое время, что в академе белки бешенством один год болели и нападали на людей, их сторонюсь. Перестал любить и верить)

    Правда победит. Россия.

  • ручками нельзя. маникюр. надо было изучить посудомойку, но было недосуг.
    фигня, в первый раз что ли.

    я читаю жизнь..

  • Вода в Оби высокая.
    Дефицит уровня прежних осеней закрыт))).

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Ты сегодня какая-то возбужденная и хочешь всем наставить диагнозов. Из больницы что ли?

  • Ты где вчера бродил, среди огромных белок и зайцев? :biggrin:
    Или припять пересек, или у тебя последняя стадия в чужих руках все толще, и зайцы вон щекасьтые, и белки здоровые, один ты мелкая жертва политического режима))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • По местным чатикам ходит фото белочки из Парка Горького. Ну что можно сказать, к зиме готова.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • А у нас сегодня распогодилось, море в белых барашках, на солнце хоть загорай, но ветеров временами, кипарисы качаются, блин, в Балаклаву хотели смотаться, но это на весь день, а пока кофе, круассаны, массаж, и полдня, что то тележимся)
    Блин, такая удачная локация, даже просто быть и лицезреть, дышать и то кайф)) или я ленивая :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • симпатичная)

    ну, а что только толстыми котами восхищаться что ли

    я читаю жизнь..

  • Я всегда такая, а ты всегда ноющий пассив)
    Почему и завидуешь галкину :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Блииин, вы бы видели здешних котов, в санатории, реально перекатываются)) я то ваще кошатница, мне везде их жалко, прикормить, кись~зиць, а тут просто восхищаюсь) крым котам на пользу :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Бокалы на мелкие осколки? Это если об пол. В посудомойке трескаются на 2-3 крупных фрагмента.
    Как может забить посудомойке? Максимум на фильтре осядут. Промыть и выкинуть потом и все дела.
    Лентовские таблетки моют отлично, кстати. Бокалы прозрачные, налета нет.

  • Похоже это черная белка, американская. Наши с рыжими лапками и кисточками на ушах. Наши белки мельче, менее агрессивные. Черные белки их вытесняют, если проникают на рыжую территорию.
    Мне наши белочки симпатичнее.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: