4°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
4°C
днем8°C
вечером6°C
завтра12°C
Подробно
 90,99
+0.0634
Курс USD ЦБ РФна 18 мая
90,9873
+0.0634
 98,78
−0.1202
Курс EUR ЦБ РФна 18 мая
98,7776
−0.1202
  • От Петра I решили свой отчёт вести. Странно, что не от Алексея Михайловича.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Логично вести отсчет от тех, кто вел Россию к европейской христианской цивилизации, а не к изоляции или к азиатскому тоталитартизму.

  • Ваш вождь тоже любит вглубь веков уходить:миг:

  • Цивилизованность Варфаломеевской ночи вызывает ряд вопросов.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :dnknow: вообще как и все христиане отсчёт они ведут от Христа, а по апостольской преемственности восходят к Антиохийской православной церкви https://rapc.ru/index.php/about/apostolskoe-preemstvo

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да и святая инквизиция тоже спорный объект для признания цивилизованным.

  • За одну ночь вырезали народу больше, чем Иван Васильевич за 30 лет ствоего правления.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Может им так удобнее было. Они ведь специально всех в одно место согнали.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Молодцы какие. Прям по классике, где чепуха сказанная уверено уже считается мнением.
    Они по интернету прихожан на службу собирают.

    В Москве только храмы Армянской апостольской церкви поисковик выдаёт.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Вообще нужно понимать, что позорные и славные страницы истории есть у каждой страны и народа. И сейчас вот сей момент что-то делается хорошо, а что-то плохо везде. Я с осторожностью отношусь как к тем, у кого все только плохо и позорно в настоящем и в истории страны, так и к тем, у кого все только безгрешно и распрекрасно.

  • Мы не знаем чужих критериев, может человек всю жизнь страдает от отсутствия в истории именно инквизиции.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Армянской апостольской церкви
    в Новосибирске тоже есть армяне :live: :heart:
    да без разницы, как собирают
    Церковь - это не здания, Церковь - это сообщество людей

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • То есть это сообщество даже нигде не собирается

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А откуда взялась цивилизация на территории нынешней РФ, какие у тебя версии?

  • Из Византии ясное дело

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Хотя если под "цивилизацией" понимать соженние иноковерующих то в пим такую цивилизованность :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :eek: кто сказал? собирается, как и где - их дело

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • какое очаровательное двуличие

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А кто сейчас в Европе или США сжигает инаковерующих? Кто запрещает публиковать книги, выступать с лекциями, выгоняет из страны?

  • Понятия не имею, там вообще все больше балканизации и мечетей

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я вообще со всех сторон сплошное очарование :wub1.gif:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Китайский НГ отгуляли :улыб:красочно все было

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Как будто тебе до Пекина ближе, чем до Берлина, Лондона и Парижа. :facepalm:

  • По суммарному времени примерно одинаково, если прямой перелет то и меньше

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Москва-Берлин -- 2.5 часа,
    Москва-Пекин -- 7.5 часов.

  • Вроде про Париж было. В Берлине вообще делать нечего
    В Париж с пересадкой не меньше 12 часов, в Пекин через Иркутск 12 часов, прямой 8

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Зачем из Москвы в Париж еще где-то пересаживаться??

  • Видимо тебя катапультой запускают :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :biggrin: а что случилось? (с)

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Эля включила ̶д̶у̶р̶о̶ч̶к̶у̶ режим невинности. :biggrin:

  • Не знаю что у вас случилось.
    Лечше расскажи, как ты последний раз летал в Париж. Мне аэропорт в Бове просто ужасно не понравился, бомжатник с арабками, фуфуфу.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: бомжатник с арабками, фуфуфу.
    Великорусская духовность и дружба народов полезли из щелей...

  • Видимо ты с женщинами вообще общаться не умеешь, кроме как ядом плеваться.
    Поэтому оставляю тебя в привычной парадигме. Обменивайтесь далее впечатлениями от поездок на диванах :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Бабский туалетный срач дружбе народов неподвластен, а срач там был знатный после этих дам.
    Я ж не телерантная европейка, что б амном восторгаться

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • На форуме все --- просто люди, тут нет каких-либо гендерных обязанностей и привилегий. :yes:

  • Это каждый сам решает.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Куда сходить или съездить в Мск на 23-25 февраля? Бюджетно. У меня доп траты объявились.

    Правда победит. Россия.

  • Сходи в мавзолей, исповедайся Ленину, покайся.

  • В ответ на: Но порой полезно укрепить свои понятия о добре и зле чтением подобных тейков. Парочка цинично-людоедских постов, и морок "а что, если они правы" быстро спадает :yes:
    именно :agree:

    я читаю жизнь..

  • «Я продолжу дело мужа!» Юлия Навальная записала обращение к россиянам

    Вдова российского оппозиционера Алексея Навального опубликовала видео на официальном канале своего мужа. Она заявила, что продолжит его дело.

    «Я была счастлива быть рядом с ним и поддерживать его. Но сегодня я хочу быть рядом с вами, потому что я знаю: вы потеряли не меньше, чем я», — заявила вдова убитого политика.

    В своём обращении Юлия Навальная обвинила Путина в убийстве своего супруга и предложила россиянам «собрать в один сильный кулак и ударить по обезумевшему режиму».
    ____________
    Вот она цель. Собрать в кулак и ударить. И весь траур тебе. А что потом будет - хоть трава не расти. Главное ударить. Пятая колонна во всей красе. И не надо ныть потом про деспотизм.
    п.5, 7 правил, предупреждение

    Правда победит. Россия.

    Исправлено пользователем Эми_Фара_Фаулер (19.02.24 21:21)

  • В ответ на: Пятая колонна во всей красе. И не надо ныть потом про деспотизм. Пятая колонна хуже открытого и реального врага. Вы враги
    И шестая. По Дугину. В чистом виде. Правда, те, что похитрее и поподлее, прямо не высказываются, помалкивают на острые темы, т.к. понимают, что придется ответить... но опосредованно поддерживают, высовываясь периодически из норки, дают понять "я с вами, я такая же как вы, а этих ату, мешают тут нам".

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Нам принесли лучи добра :wub1.gif:
    Не ослепнуть бы..

    Исправлено пользователем Ага (19.02.24 18:10)

  • В ответ на: По Дугину
    :wub1.gif: да какие же милые у вас учителя

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это не учителя. Просто люди. Причем уж точно не хуже, чем вы : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :cray-1: это - не люди
    это племя людоедов

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • редкой милоты хороший человек
    Показать скрытый текст
    Тут тг-каналы - в том числе патриотические - пишут, якобы со знанием дела: репрессий, которых ждет народ, не будет. Такое мнение не основательно. Во-первых, никто не знает наверняка, что будет, а чего нет. Про СВО накануне 24 февраля 2022 года все могли поклясться, что никогда, ни в коем случае. Ну и что? Так и с репрессиями. Но тут еще и другие аспекты. Раз СВО уже идет, то репрессии просто неотвратимы. Их можно откладывать, оттягивать, но нельзя избежать. И если слишком долго тянуть, народ сам начнет их проводить - как самодеятельный СМЕРШ в Белгороде или отлов нелегальных и особенно агрессивных мигрантов. Не власть, так сами люди. Репрессии проводят не против невинных, но против внутренних врагов. Прежде всего открытых - ведь все знают о множестве случаев известных и менее известных россиян, посылавших киевским нацистам деньги, чтобы они убивали русских - том числе женщин, детей и старичков - как в Белгороде. И есть россияне, тоже известные и не очень, кто открыто поддерживает Запад и Киевский русофобский режим и поносит Россию - власть и народ. Вот все они и подлежат репрессиям - в зависимости от тяжести деяния или высказывания. Также надо карать за прямую русофобию, глумление над героями и осмеяние традиционных ценностей. Все это должно быть подвергнуто репрессиям и будет им подвергнуто. И если обнаружится тот, кто этому активно противодействует, то будет подвергнут и он. Непременно и неотвратимо. Никто не в силах предотвратить логически неизбежное: репрессиям быть. (с) Дугин
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вообще редкой... маньяки, п. 5 :facepalm:
    Показать скрытый текст
    Сейчас многое зависит от нашего упорства. Правильные вектора обозначены с самого верха. Но у внутреннего врага длинная воля, это надо признать. Патриотические реформы и русификацию (идеологическую) элит будут последовательно и навязчиво саботировать. Снова, снова и снова. На всех уровнях. Путин предупредил на коллегии Министерства обороны пятую колонну. Но я думаю, что она и это и следующее предупреждение проигнорирует. Некоторые называют это «хуцпа» - отвязанное дерзкое и предельно циничное поведение преступника, которому все сходит с рук именно в силу его сногсшибательной наглости. Так ведут себя либералы и украинские нацисты. Так ведет себя Израиль в Газе, убивая всех подряд, и как ни в чем не бывало возлагая вину на невинных покалеченных и разорванных в клочья палестинских детишек. Пятая колонна в России руководствуется тем же сценарием. Это хуцпа, модель поведения, неведомая для русских - при всей нашей собственной непредсказуемости и часто удивительной храбрости. Русский человек всегда ограничен совестью. Хуцпа и совесть несовместимы. Из этой же серии первертные вечеринки - они парализуют своей агрессивной дерзостью. Джон Рёскин задавался вопросом, почему Гомер сравнивает храброго Ахилла с мухой? И отвечал: потому что муха снова и снова с маниакальной настойчивостью садится на потный лоб человека, всякий раз рискуя быть прибитой. Вонючая, но смелая муха - архетип носителей хуцпа. Российская пятая колонна именно такова. Для эффективного ее искоренения необходима готовность к марафону, к долгой и кропотливой работе по вытравливанию целого социологического роя прирожденных носителей хуцпа. Они успешно разрушили советскую Империю, оставив нам кровоточащее тело расчлененной Евразии. Они построили в 90-ые худший из политических режимов в русской истории и захватили в нем ключевые позиции. Это цепкие, жестокие и циничные твари, не признающие никаких нравственных границ. В российском обществе партия хуцпы построила сооружения, намного превосходящие линию украинской обороны на Донбассе, которую мы штурмуем уже почти два года. А здесь все намного серьезнее. Поэтому надо настраиваться на слаженную и долгую работу. И тут главное трезво оценивать тех, с кем имеем дело. Так просто они не сдадутся. (с) Дугин
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ослепнуть еще все успеют, причем не из-за возрастной катаракты, а от очистительного излучения термоядерных взрывов, которых так жаждут лжепатриоты. Заодно и кожа слезет. Кажется, года три назад я спрашивал, хотели бы участники уважаемого форума отправиться в рай вместе с детьми и внуками вслед за вождем. Тогда добровольцев было мало.

  • Вам что жалко что ль? Ясное дело женщине еще молодой нужно жить на что-то.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ей есть на что жить. Ее новым знаменем сделать хотят. Расшатывать, поднимать на бунт, на гражданскую войну поднимать.

    Правда победит. Россия.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: