9°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
9°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Взаимопомощь /

Обращаемся ко всем добрым сердцам.

  • Всем привет, груз уже у Натальи, доставили 03.10., будем ждать обратную связь !
    Спасибо всем за участие :роза: .

    поколебима, но непотопляема

  • :agree: Спасибо.

  • Доброго времени суток всем,храни вас всех Господь!!! :роза: :роза: :роза:
    Девочки спасибо всем огромное и низкий земной поклон за помощь!!!Катерине Анюте и Ксении теперь есть что одеть и обуть благодаря вам всем .Очень нужна обувь зимняя младшим Светлане и Елене 27 и 29 размер платья ... С администрации так ничего и не известно ходила сегодня сказали ждите 17 числа .Про письмо которое писала Тулееву им уже известно :улыб:Деньги которые обещали десять тысяч так и не перевели.Детки ходят в школу ,вроде отошли от случившегося.Фото пока не получилось сделать но обещаю в ближайшее время обязательно сделаю .Решили дождаться ответа от администрации и если с жильём затянется то будем снимать. Ещё раз СПАСИБО ОГРОМНОЕ за заботу и помощь нашей семье !!!Счастья вам любви и благополучия ,за ваши добрые сердца!

  • Доброго времени суток всем ,храни вас всех Господь ! :роза: :роза: :роза:
    Делюсь новостями ,получили ответ с администрации Написали встать на очередь нуждающихся в жилье.Собрала все справки завтра иду подавать .Так как неизвестно что дальше будет дальше сняли на три месяца домик.(надеюсь это не на долго ).Спасибо огромнейшее тем кто собрал нам денег ,мы купили стиральную машинку на 7 кг (и мультиварку в подарок к машинке) и немного нижнего белья.
    Спасибо ещё раз огромное за помощь !!!
    Не выразить словами благодарность,
    Не высказать и даже не пропеть.
    Как важно, когда в жизни рядом с нами,
    Есть тот, кто может теплотой согреть.

    В минуту сложную, кто дарит нам участье,
    Иль нужные какие-то слова…
    Скажите, может, это и есть счастье,
    Когда стремится ввысь душа от зла?

    Сказать «спасибо» будет просто мало,
    За все, что получила я от вас.
    Хочу, чтоб с вами солнышко сгорало,
    Одаривая миллионы раз.

    Хочу, чтоб блага жизни, что на свете
    Придумал одинокий человек,
    С моею благодарностью ответной
    Пришли бы к вам на самый долгий век.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (03.06.16 06:33)

  • Наталья, пусть у вас все наладится! Благополучия вашей семье!

  • Спасибо вам огромное за пожелания ,надеюсь всё в скором времени наладится. :роза: :роза: :роза:

  • Неужели в Ленинске-Кузнецке нет добрых людей? Там нет благотворительных обществ? Браво Новосибирским благотворителям.

  • Доброго дня :роза:
    В Ленинске конечно есть такие организации ,только от них толку ровным счётом 0 .
    В принципе как и от администрации толку нет,при такой ситуации чем помогли, это десять тысяч рублей и всё .Конечно мы благодарны им но когда люди потеряли в одночасье всё и такое наплевательское отношение .... С жильём так ничего и не решено и думаю ещё не скоро решится .Пишу везде и в область и даже Путину написала с просьбой посодействовать в получении жилья как погорельцам .И скажу вам честно замкнутый круг ,с Москвы отправили в администрацию Кемеровской области а от туда опять к нам в Ленинск.
    Я безмерно благодарна девочкам которые нам помогают если бы не они я вообще не знаю как мы пережили бы всё случившееся.За что каждой из них низкий земной поклон .

  • Всем привет, у нас есть отправитель usb1, поэтому открываю сбор для отправки ТЭК.
    Если будут еще желающие - пишите/звоните, планирую передать в ТЭК в конце недели.

    поколебима, но непотопляема

  • У меня набрался пакет хороший, хотела бы передать!

    Лучший день - это сегодня

  • Участники октябрьского сбора на сегодня :хехе::

    usb1
    9razvilka

    поколебима, но непотопляема

  • Список отправителей на сегодня.

    usb1
    9razvilka
    Ольга

    Отправим утром в понедельник, очччень большая очередь была сегодня в ТЭК. Скан накладной выложу в тему.

    поколебима, но непотопляема

  • Наталья, вы умница! Держитесь, всё будет хорошо. :роза: Раз уж так случилось, значит впереди ждет огромное счастье!

    Людмила мне насобирали маленько вещичек, пакета два для девочек. Скажите пожалуйста, когда вам удобно, я могу занести:хехе:

  • usb1
    9razvilka
    Ольга
    Apache1

    Сбор окончен, отправку планируем через ТЭК сегодня/завтра, скан квитанции выложу в теме.

    p/s/ Наталья, напишите в личку адрес новый, куда делать доставку.

    поколебима, но непотопляема

  • Спасибо за добрые тёплые слова :роза: :роза: :роза: Надеюсь и верю ,что так и будет !

  • Наташа, добрый день!я видела что вам организуют посылочки, но девушки вроде собрали и я не стала вклиниваться в эту отправку
    а видно зря ,т.к. как раз на младшеньких у меня и есть...мои внучки чуть постарше ваших дочерей...

    уж подождите чуть...может будут организовывать...я тогда соберу вам вещички, тем более что уже кое что на собиралось.
    Наташа, ведь игрушек у них тоже нет?
    мои отложили кучу не нужных-они нормальные, просто детям надоели-любимые оставили а остальное в сторону отложили.
    есть коляска для кукол - продать не могу, у нее в одном месте сломалось - а если на клей посадить-будет не снимаемая - можно вам? мне так жалко выкидывать ее, в магазине продают ее от 2.5 до 4 тыс в зависимости от конструкции
    еще есть кухня большая почти метр в высоту - тоже в одном месте скол- не на видном месте, так выглядит как не сломанная - один паз откололся и теперь плохо закрепляется верх, стоит если ее не трогать, а передвинул и макушка снялась...\кукол тоже положу, вот с одежками плохо-вернее куча сшитых старшей внучкой...

  • Доброго времени суток ,храни вас Господь ! :роза: :роза: :роза:
    Игрушек у них нет :хммм:, ничего страшного что нужно подремонтируем подклеим.
    Одёжки на кукол :yes.gif:это даже хорошо что своими руками шиты .
    Спасибо огромное вам за внимание к нашей семье и за то ,что не оставляете нас !!!

  • Итак, друзья, наша большая посылка все еще катается по городу, вчера забрали груз еще у одной
    форумчанки, итого на сегодня:

    usb1
    9razvilka
    Ольга
    Apache1
    Укулеля

    ввиду того, что сегодня будет еще один забор вещей от анонимного пользователя форума, то вечером оценю
    объем и решим как делать - ТЭК или самим везти. Багажник под завязку сейчас, посмотрим по вечернему объему и я отпишусь.

    поколебима, но непотопляема

  • чего то пропустила-упустила....:o я поняла что вы уже отправили груз могла бы подсобрать..
    zhadina, еще можно или нет?

  • Добрый вечер, груз уже у Натальи (отвезли в субботу и ждем от нее обратную связь).
    Следующую отгрузку планирую делать в конце декабря, если форум решит дедморозить.
    Самостоятельно отправить можно либо почтой либо через ТЭК (новый адрес уточните у Натальи),
    если не к спеху, то можете подождать общий сбор.

    поколебима, но непотопляема

  • Доброго времени суток всем ,храни вас всех Господь :роза: :роза: :роза:
    Спасибо всем огромное за помощь !!!Деткам всё подошло и понравилось ,отдельное спасибо просили передать за сладости!!!
    Наконец то дождались ответа с администрации :шок:
    Хотела спросить ,может кто знает законы ?Как я поняла нас поставили в общую очередь ,это разве правильно и законно ?И вообще может кто посоветует как правильно себя вести ,требовать что то или уже просто до старости ждать очереди.Домик мы нашли небольшой на ул Красный лог 132 (две комнаты).Разорились купили угля ,так как по старому адресу порастощили весь.Морально уже сил нет никаких надеешься всё на что то ...... В ответ всё хлеще и хлеще становится ..... И голова кругом ..... И Тулееву писала и Путину а толку ,никому ничего не нужно всем плевать пересылают на нашу администрацию а наши отписки делают ....

    Исправлено пользователем LaSonnambula (03.06.16 06:36)

  • Может на телевидение попробовать обратиться? Да и вообще в СМИ?

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Я уже об этом думала и адреса нашла Малахова и Человек и закон .Завтра иду в администрацию ,разговаривать .Может я глупая и чего то в этой жизни не понимаю но так не должно быть .Если не получу положительного ответа буду писать на передачи ,писать писать и писать бумага всё стерпит.Главное что бы сил и терпения хватило ,слёз уже нет даже реветь не могу .Сидят царьки на тёплых местах при деньгах и в ус не дуют ,что им люди главное самим хорошо.Ладно были бы одни да Бог с ними со всеми прожили бы а ютиться с детьми в двухкомнатном домишке :cray-1: .Хорошо хоть крыша над головой и платить не много но очередь в 1256 .....это до старости снимать придётся .....Знать бы законы хорошо тогда и бодаться можно было а так ....

  • Добрый день!
    Могу предложить вещи (джинсы, джинсовые куртки) на девочек 40-42-44 размер. Вещи в очень хорошем состоянии. Также есть рюкзачки (не для младших школьников, а скорее для старших классов).

  • Добрый день!Храни вас Господь за доброе отзывчивое сердце :роза: :роза: :роза:
    Ответила в л\с :роза: :роза: :роза:

  • Доброго времени суток всем ,храни вас всех Господь !
    Близится новый год а новости не утешительные по поводу жилья.С администрации пришёл очередной ответ ,стоять нам на очереди..... Написала в ЛДПР и Единую Россию депутатам ,ответа пока не было не удивлюсь если и не будет .Уже и не знаю толи бороться дальше толи уже стоять в очереди и ждать....

  • Наташ, а может просить помощи в виде строительных материалов и потихоньку отстроить себе новый дом? Как говорится "глаза боятся, а руки делают". Земля-то у вас есть. Потихоньку разгребёте пепелище и начнете строиться. Народу вас немало, даже девочки смогут помогать. Мне кажется в нашей стране( да простят меня все власть имущие), надо надеяться только на себя.
    Ну или как вариант опять же продать этот участок, на котором у вас дом стоял, может хоть на небольшой свой домик хватит, а потом опять потихоньку пристройку к этому домику делать.

  • идея, кстати, здравая со стройматериалами, может еще и помощь в реставрации окажут, и быстрее получится, чем стоять пол жизни в очереди

  • поддерживаю здправую идеюимея землю строиться можно по тихонбку земля все таки хоть что то а надеяьбся на тех кто в думе бессмыслеено ((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Доброго времени суток :роза: :роза: :роза:
    Да мы уже рассматривали все варианты ,дом каркаснощитовой пристроить не получится.Нужно полностью сносить оставлять только фундамент.Помощи вообще оказать не могут ни в каком виде,так как нет в городе денег .Решили по весне будем всё разгребать ,сносить и вывозить .Использовать участок под посадки, огород и потихоньку копить на строй метерьялы :шок: не знаю как но нужно что то делать.Ничего как нибудь будем выкручиваться .....

  • Наталья, сейчас ставят каркасные дома, ставят быстро (2-3 недели) и стоимость у них адекватная. Вы соберите информацию у Вас в городе как с этим дела обстоят. А там уже думать, что дальше делать. Может, как вариант, попробовать собрать с миру по нитке.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • "Дедморозить" будем??? :dedsneg1:
    Приглашаются желающие организовать подарки девочкам на Новый год! Ну и одежду/обувь тоже берем. :superng:

  • Я в теме :respect:
    Как будем поступить по этом году? Общие базовые подарки или индивидуальные, согласно, желаниям?

    поколебима, но непотопляема

  • Младшие девочки наверно будут рады новым игрушкам (так как недавно всё сгорело в пожаре). Куклы и прочие девичьи радости, думаю, будут кстати. А старшим девочкам идеи подарков принимаются :appl:
    Если уж совсем трудно финансово, то сладкие конфетно-фруктовые подарки будем собирать.

  • У меня есть что передать. Как это можно сделать? (впервые хочу принять участие)

  • Старшим может быть косметику? Что мама на это скажет?

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • канечно надо косметику она разная в магазине все по одной цене есть отпадные наборы ценник в пределвах 200 рублей
    на маркса в приют в свой смотрела как раз

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Здравствуйте. :agree:
    Обычно объявляется сбор, кто хочет, может, собирает всё что он хочет передать в посылочку.
    Людмила (zhadina) потом собирает у всех желающих поучавствовать посылочки ( с упаковкой не заморачивайтесь), можно просто в пакетах.
    Или я могу забрать у вас, если территориально рядышком окажемся.
    Потом всё отправляем или транспортной компанией или автомобилем до Ленинск-Кузнецкого и ждем ответа от Натальи (мамы девочек)
    Вобщем всё просто.

  • Маму Наташу сейчас спросим :yes.gif:
    ( из личного: я в 16 лет безумно рада была первой моей косметике)

  • Доброго времени суток всем,храни вас Господь :роза: :роза: :роза:
    Косметикой старшие пользуются но в меру ,фирма не принципиально ,будут рады любой .Так как давно ничего не покупаю а что и было сгорело:хммм:

  • Итак, новогодний сбор открыт, плановая дата сбора по правому и левому берегу - 28 и 29 декабря,
    отправка 30 декабря.
    Список сформирую на неделе, пока пишемся в теме - кто и что готов передавать :agree:

    поколебима, но непотопляема

  • zhadina
    меня не забудьте пож-та!!!
    почитала и ....теперь не знаю как и быть
    девушки покупают кукол для младших...а мои девочки отложили кукол которыми не играют сейчас - барби у них не в моде теперь...другие страшылища появились...Монстр-хай и т.д.
    так класть кукол или нет?просто могу другим отдать...до кучи наверное не надо.

  • Да ещё мы ничего не покупаем, не расстраивайтесь.Просто предположения высказываем по поводу подарков. Ограничиться сладкими подарками или каждому индивидуально подобрать? С бюджетом ведь у всех наших форумчан ситуация разная может быть. Вон в соседнем топике (для мальчиков) вариант со скидкой на игрушки отпал, там директор передумал.

  • понятно

  • девочки я в приют в свой в магазине все по одной цене покупаю там иногда класные вещи попадаються но косметика есть всегда в предлеасх 200 р максималка наборы

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Доброго времени суток всем ,храни вас всех Господь ! :роза: :роза: :роза:
    Девочки ,может есть у кого сапожки не нужные на Ксению 35-36 размера?
    Свои со школы шла, собака кинулась порвала сапог (слава Богу ногу не прокусила ).А вторые одела они почти на размер меньше и ногу сильно давят ,пару дней походила и ноги заболели.
    Может есть у кого ,пусть и поношенные сильно .

  • По поводу подарков... Я тут подумала, может быть девочкам, да и маме, нужны или хочется каких-нибудь книг (тоже, наверное все сгорели в пожаре) - художественная литература или по делу каких надо.
    Я бы могла помочь... только бы наводок каких) кто из них что любит / хочет :смущ:
    Все-таки Новый Год волшебный праздник, хочется сделать подарок :superng:

    Только магия внутри, творит магию снаружи...

  • Добрый день.
    Размер именно 35 подойдет? или надо больше?
    Хочу еще передать кроссовки-простые, голубенькие, но может , пригодятся в школе или во дворе..р.35-36
    А какой размер одежды у девочки? р.42 подойдет ? есть курточка зимняя цвет зеленое яблоко, можно передать Вам?

    "Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни.Цирк должен гастролировать." Ф.Раневская

  • Доброго времени суток,храни вас Господь !
    Да размеры в пору будут :flowers: :agree: :flowers:

  • Доброго вечера ,храни вас Господь ! :роза: :роза: :роза:
    К сожалению старшая Катерина уже не читает а Анюта предпочитает читать фантастику, Ксения читала младшим Елене и Светлане народные сказки.
    А по делу :улыб:литературу читали (о рукоделии направления разные ,вязание шитьё вышивка....)

Записей на странице:

Перейти в форум