9°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
9°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

Смойте это немедленно

  • Да, совершенно согласна, когда волосы окрашены в разные оттенки одного цвета, то это может смотреться неплохо. Но в разные? У меня тоже сначала была мысль, что это был плохой мастер, но недели через две на остановке увидела абсолютно идентичную окраску (может она там же красилась? :))

  • может быть и там же:) либо какие-то наши локальные модные тенденции :ха-ха!: моя парикмахер (а я имею полные основания говорить, что это человек весьма компетентный в своей сфере деятельности) нассказала мне, что сейчас модны естественные природные цвета, никакого радикала, резких переходов и острых углов. Сочетания осветленных, красных и прочих разноцветных тонов (в том числе приводящие меня в ужас прически с волосами цвета "красное дерево" с перогидрольными прядями) - позапрошлый век. Сейчас подобные сочетания с резкими переходами уместны только для поклонниц стиля панк :ха-ха!:

  • Естественность всегда будет в моде, к тому если следовать всем новомодным тенденциям, то надо будет перекрашиваться каждый месяц в радикальные цвета. Что с волосами то будет? :шок: Нескалько раз мой мастер тоже мне предлагала яркие пряди, но как то устраивать такие эксперементы со своей внешностью я не готова.:улыб:Ей то что, она творческая натура, тем более интересно попробовать на ком-нибудь что то новое, а мне то потом с этим жить :D.

  • В ответ на: Радует то, что в последнее время все больше девушек отдает предпочтение естественному макияжу, с использованием минимума косметики. Может именно поэтому в последнее время особенно раздражает, когда девушка накрашена яркими тенями, причем по всему веку, и яркой (в тон) помадой. Не очень красиво выглядит и когда на кожу, пытаясь скрыть недостатки (например прыщи) наносится тонна пудры и тонального крема.
    согласен! мне тоже, как стороне оценивающей женскую привлекательность,
    неприятно смотреть на тонну пудры или толстый слой тонального крема!

    А ещё большие комочки туши на ресничках!!!
    Особенно бросающиеся в глаза при тесном контакте!

  • Ну, у меня красные пряди под основным шоколадом.
    И я счастлива.
    Это вопрос нравится-не нравится и идет-не идет, а не модно-не модно.
    Какая-нибудь брюнетка действительно становится гораздо симпатичней, обесцветив свои волосы. А кому-то просто необходимо иметь на голове что-нибудь яркое, а не пытаться тонировать волосы в естественные цвета только потому, что это, блин, модно. Тенденции, конечно, - это да, это есть, но важно еще и соответствие изначальных данных определенной дамы с ними.
    О чем, собссно, тут говорили уже тысячу раз.

    А теперь все хором!

  • Не маловажно еще из какой части тела берут начало руки мастера. Самое классное сочетание можно испортить, так что потом хоть на лысо стригись.

  • Метросексуалов - в сад!
    Вот, почитала и почувствовала радостное злорадство. И стыдно стало, в том числе и за себя. Большая часть высказывающихся имеет пещерные представления о косметике и визаже. "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!":улыб:
    Яркая помада их раздражает (про акценты чё-нить слышали?), а пастель, оказывается ВСЕМ идёт (кто бы мог подумать!), надеются загореть (вот ведь провинция - мода на загар осталась в прошлом веке!), про "Мэри Кэй" я мягко так скажу, что это совсем не лучшая косметика, про окраску Вы ни черта не поняли, долго объяснять... Но вот про это - "не замазывать прыщи, а лечить" - что б вы знали, щас в любой мало-мало приличной линии есть ЛЕЧЕБНЫЙ тональный крем с резорцином и салицилкой и с зелёным пигментом специально для маскировки. Я вас уверяю, такая ретушь смотрится гораздо цивильнее неприкрытых акне-пустул! Но я так подозреваю, что лично Вам на второй вариант смотреть приятнее.
    Займитесь самообразованием, "чем кумушек считать, трудиться..."

  • Хотите поговорить об этом?
    Не со мной.
    У меня давний любимый мастер, чему и рада.

    А теперь все хором!

  • Некоторое время назад были очень распространеным явлением нанесение блесток рядом или около глаз, причем девушками разного возроста. А на данный момент насколько это актуально? :улыб:По поводу того, что все зависит от мастера - согласна, однако, как определить хороший или нет? Даже если ходишь к нему постоянно, ведь не угадаешь, как он сделает новую окраску или стрижку. :dnknow:
    По поводу идет-не идет привожу пример. Подруга согласилась на окраску в три цвета, сразу же поняла что ей не идет, но перекрашиваться не хочет, т.к. боиться окончательно испортить волосы. Так и ходит теперь, ждет пока отрастут. :not_i: До того, как увидела ее с новой прической тоже размышляла поменяться координально или нет, но теперь как-то не охота, да и страшновато.

  • В ответ на: А резкий заметный переход у корней в радикально другой цвет - это не модные тенденции, а руки мастера кривые наверное :death:
    За последние лет 12, что я читаю модные журналы, эта тенденция в парикмахерской моде всплывала не раз и не два. Имею в виду отросшие черные корни у крашеных блондинок.

  • По теме:

    1) плохо смотрится контур для губ , выходящий за их пределы с целью зрительного увеличения объёма(неважно какого цвета - тёмный (что совсем ужасненько) или светлый). Всё равно это заметно.

    2)совершенно негармонично смотрятся очень тёмные брови у крашеных блондинок

    3) иллюминирующий тональный крем смотрится хорошо только на ухоженной, беспроблемной коже - она подчёркивает все неровности и шероховатости.

    4) серые и чёрные тени смотрятся вполне уместно - если это единственный акцент в макияже, а не дополнение к ярко накрашенным губам.

    5) на мой взгляд, совершенно нелепо смотрятся нарощенные волосы, когда очевидна граница между короткими "родными" и нарощенными волосами

    6) коррекция черт лица при помощи пудры разных оттенков приемлимо вяглядит только при фотосъёмке. В жизни такое лицо смотрится как местами грязное :безум:

    А вообще ко всему отношусь вполне терпимо. Не могу сказать, что что-то "фууу" или "ужас-ужас". Главное, чтобы человек был хороший:миг:
    А вообще основное правило - умеренность, умеренность и ещё раз умеренность!

  • В ответ на: А вообще основное правило - умеренность, умеренность и ещё раз умеренность!
    Это с черными-то тенями???

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Меня приводят в недоумение нарисованные на коже брови :шок:. Однажды у мастера по визажу (!!!) видела - свои брови уволены нафих, и новые сделаны татуажем явно выше естественного места ..... брррр... :dnknow:

  • Ну почему самообразованием, вот раз Вы так много знаете, помогли бы образоваться, чем писать непонятные посты.
    Я никак не отношусь к косметике Мери Кей, но лично у Вас какая? Ну чтобы уж сравнивать хорошую и плохую. Ответ "профессиональная" не канает, все давно и прекрасно знают, что профессиональной называется косметика, которая расфасована для удобства применения в салоне. Например, шампунь разлит по литру и снабжен помпой. Ни по качеству, ни по каким-другим критериям она не отличается.
    Про загар. В этом сезоне загар снова в моде, мода она так переменчива и говорить о том, что что-то осталось в прошлом веке, на мой взгляд опрометчиво, нам еще в этом веке жить и жить, всякое может случиться, знаете ли.
    Вполне может быть, что кто-то ни черта не понял про окраску, а Вам некогда, но понять красиво это или нет, даже пусть выполнено будет по новейшей супер-пупер-технологии может каждый. У меня знакомую перед свадьбой ее дочери молодой человек-стилист уделал так. что она реально плакала, он пытался объяснить что это просто передовой фланг парикмахерского искусства, что там присутствуют оттенков 500, что там столько техник стрижки, но выглядела она как клоун предпенсионного возраста и это с его же авторской укладкой, без укладки она поняла, что на свадьбе дочери ей вообще не место, если она не хочет, чтобы ее в дурдом отвезли прямо из загса. Больше чем уверена, что мальчик - стилист дофига понимает в окрасках и стрижках.
    Про прыщи: хозяин - барин, я бы лично предпочла все-таки здоровую, а не замазанную кожу.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на:
    В ответ на: А вообще основное правило - умеренность, умеренность и ещё раз умеренность!
    Это с черными-то тенями???
    А что Вас, собственно, удивляет? :dry:

    Мне очень жаль, если Вы ни разу в жизни не видели удачный макияж, созданный при помощи тёмных теней. Если Вы не видели - это не значит, что такого не бывает :ухмылка: Вот Вы утконоса живьём видели? Нет? А он есть :спок:

    К тому же,я не говорила, что тёмные тени следует использовать в ДНЕВНОМ макияже.

  • В ответ на: я бы лично предпочла все-таки здоровую, а не замазанную кожу.
    Можете не сомневаться, что здоровую кожу предпочёл бы любой. Вот только одного лишь предпочтения не хватает. Косметика и лекарства тоже помогают не всегда и не навсегда. А вот такие наезды типа "Не понимаю людей с прыщами, не могут что ли себе лосьон какой-нибудь купить" обычно исходят от людей с кожей без проблем.

  • Это было в ответ на весьма категоричное отрицание константы "прыщи лучше лечить, а не замазывать"

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Жаль, очень жаль, Гуинплена, уж о Вас-то я была лучшего мнения...
    Боюсь, "образовывать" Вас будет слишком утомительно, с таким-то зачаточным исходным уровнем.
    В ответ на: Ответ "профессиональная" не канает, все давно и прекрасно знают, что профессиональной называется косметика, которая расфасована для удобства применения в салоне. Например, шампунь разлит по литру и снабжен помпой. Ни по качеству, ни по каким-другим критериям она не отличается.
    Ну, вот, хотя бы поэтому. Или это всё-таки какая-то провокация?
    Что какается лечебной косметики, то Ваша подруга Линнетта уже как-то устраивала ликбез, напомню вкратце, что концентрация ДЕЙСТВУЮЩИХ веществ в ней примерно раз в 10 выше, чем в масс-маркет. Для примера: содержание фитоэстрогенов в "Энерджи" 14%, где Вы подобное видели в свободной продаже? Иначе и быть не может, человек купит то, что ему не подходит, облезет и подаст в суд.
    Что касается профессиональной декоративки. Мне как-то раз пришлось побыть моделью на съёмках для рекламы. После этого я к труду фотомоделей отношусь с бОльшим уважением. Ну, о чём Вы говорите?! В профессиональном гриме даже улыбаться нельзя, кто так ходит в повседневной жизни?!
    Ещё про профессионализм. Когда мне Лена делает маникюр, держится две недели, когда сама (теми же средствами, она мне всё показала) - еле на неделю хватает.
    "Загар в моде" - может быть, лунный? Вот такая фишка была. А так вообще "в моде" ФОТОСТАРЕНИЕ, про которое, наверно, ну все, кроме Вас, уже слышали.
    Ну, не позорьтесь больше, не надо!

  • В ответ на: Это было в ответ на весьма категоричное отрицание константы "прыщи лучше лечить, а не замазывать"
    Да никто, вроде бы, и не спорит, что лечить их надо.

    В ответ на: Потратьте деньги на лечение кожи, потом будете краситься.
    Не всё так просто, вот о чём я писал.

    А в некоторых случаях косметика очень помогает девушкам с проблемной кожей. Хотя бывает совершенно неухоженная кожа, которая, наверное, даже скраб никогда не видела, не говоря уж о каких-то более эффективных средствах ухода. И под толстым слоем тонального крема такое выглядит ужасно. Но ведь неухоженная кожа и проблемная кожа — это разные вещи.

  • В ответ на: Это было в ответ на весьма категоричное отрицание константы "прыщи лучше лечить, а не замазывать"
    Это что ещё за "константа" такая? Кстати, загляните в энциклопедический словарь.
    Кто-то отменил МЕСТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ угревой болезни?

  • Я не могу понять почему Вы пытаетесь "крыситься". Вас что-то задело в предыдущем топике? Да, это все заметили.
    Во-первых, мы говорили о косметике, какие конкретно очень эффективные и активные действующие вещества есть в "профессиональных" румянах?
    Во-вторых, где связь между местным лечением угревой болезни, фурункулеза, рубцов - и замазыванием их толстым слоем тонального крема с пудрой "чтобы было меньше заметно"?
    В-третьих, есть автозагары - знаете про такие?
    В-четвертых, Линетта мне не подруга, не нужно больше такого писать.
    В-пятых. я ГуимпЛена. Вам понравилось бы, если бы я называла Вас Антимоной или Антипопоной?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Кстати, загляните в энциклопедический словарь.
    Кто-то отменил МЕСТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ угревой болезни?
    Вам тоже неплохо бы заглянуть. Основная причина угревой сыпи - гормональная, а не воздествующие на кожу вещества. Поэтому местная терапия часто бывает не эффективна или имеет нестойкий эффект.

  • ГуимпЛена, товарищ Антигона крысится на всех форумах, где появляется - не только на НГСе. Так что не ввязывайтесь с ней в спор, не достойна она этого.

  • В ответ на:
    В ответ на: Кстати, загляните в энциклопедический словарь.
    Кто-то отменил МЕСТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ угревой болезни?
    Вам тоже неплохо бы заглянуть. Основная причина угревой сыпи - гормональная, а не воздествующие на кожу вещества. Поэтому местная терапия часто бывает не эффективна или имеет нестойкий эффект.
    Ну, вот какой вообще смысл на ЭТО что-то отвечать?! Пусть будет торжество профанов...

  • В ответ на: Основная причина угревой сыпи - гормональная, а не воздествующие на кожу вещества. Поэтому местная терапия часто бывает не эффективна или имеет нестойкий эффект.
    Лечение, скажем так, на гормональном уровне подходит далеко не всем и тоже обычно имеет нестойкий эффект. И ещё побочки вдобавок.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: