9°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра12°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

Всё о косметологических процедурах

  • мне понравилось. Советую записаться к Анжелике.

  • Спасибо за ответ. :улыб:
    А еще подскажите, пожалуйста - Вы какую чистку делали? Сколько по стоимости вышло, если не секрет, конечно, и как долго ли потом лицо красное было?

  • была на ручной механической (900 р) и дермамагнитной (1300). ну последняя мне больше понравилась, хотя от кое-кого слышала, что все фуфло и ручная лучше. У них, кроме того, есть ультразвуковая. Кажется полторы стоит.

  • девочки ,кто-нибудь посоветует хороший тоник для сужения пор ?
    пользуюсь виши ,но эффекта ноль (((

    Роман родился 07.12.2010

  • Я делала механическую чистку лица, обошлось 600 руб. В конце месяца пойду на ультразвуковую (за 800 р) для закрепления, так сказать, полученного результата:улыб:

    Говори, говори...я всегда зеваю, когда мне интересно..

  • У меня сестра пользуется Мэри Кей, только не помню как серия называется. Ей очень нравится.

    Говори, говори...я всегда зеваю, когда мне интересно..

  • А где Вы чистку делали?

  • Не дожидаясь Вашего ответа тоже в эти выходные сходила к Анжелике на магнитную чистку. Мне понравилось, руки у нее очень легкие и мягкие. Спасибо за совет. :flowers:

  • Добрый день! У меня возникла такая косметическая проблема - на лице после удаления прыщиков в разное время, остались 2 пятнышка. Одному уже года 2, второму около года :-(. Это красные пятнышки, чуть бугорком, 1-2мм. Они не беспокоят абсолютно, на ощупь как кожа обычная, но косметически заметны :-(. Я их и прижигала и противовосполительными мазями мазала и мазью по рассасыванию рубцов (сейчас мажу, недели 2) - всё бесполезно. Косметолог в салоне "Елена" сказала - мы это не удаляем.. и "такое впечатление, что прыщики удалили вчера ", не верит что им уже годы :-(. Существуют ли косметические процедуры по удалению таких пятен? Спасибо!

  • ну и правильно) Анжелика оч. хороший спец.
    чистка на самом деле хорошая, но я в следующий раз пойду на УЗ, мне любопытно))

  • Девочки, посоветуйте косметолога плиз. проблема такая: жирная кожа, пористая, но особо без прыщиков, вот как схожу куда-нибудь обязательно всё так расковыряют, потом заживает по две недели, бесит прям. есть здесь кто-нибудь с такой кожей, куда вы ходите, только хотелось бы из чтоб салон был более-менее комфортный :flowers:

  • В ответ на: Девочки, посоветуйте косметолога плиз. проблема такая: жирная кожа, пористая, но особо без прыщиков, вот как схожу куда-нибудь обязательно всё так расковыряют, потом заживает по две недели, бесит прям. есть здесь кто-нибудь с такой кожей, куда вы ходите, только хотелось бы из чтоб салон был более-менее комфортный :flowers:
    Наталья Анатольевна, салон "Николь". Вообще, всем бы её посоветовала, особенно тем, у кого жирная и/или проблемная кожа.

    Когда-нибудь я стану лучше и мудрее, чем теперь (с)

  • просто попросите, чтоб после чистки вам не делали маску с глиной, а просто обработали спиртсодержащим лосьоном, и еще дарсонваль предовращает воспаления, т к хорошо дезинфицирует. Воспалаяется кожа, потому что как правило, маской после чистки заносят инфекцию. А чистить приходится да, часто, у меня тоже пористая кожа. А еще мне не нравится, когда петлей железной чистят, хотя косметологи уверяют, что так эффективнее, но мне кажется, что им просто лень ручками работать:миг:

    Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.

  • как я знаю, руками убирают легко "выковыриваемые" сигменты, то что псложнее при положи ложечки косметической, руками не так травматично для кожи (естественно не берем в расчет осбственно ручныю чистку), т.е. меньше период восстановления кожи, меньше мелких шрамиков и пр.Про дарсенваль согласна - отличная вещь и заживляет и антисептические свойства, и обмен улучшает - короче сплошные плюсы. Может по-пробовать реже чиститься и дома использовать какой-нибудь поросужащий кремик или сыворотку. Раньше ходила в Элладу на пл. Станиславского (левый берег) салон -салоном не назвать, но девушка Ольга (у них правда дарсенваля нет) делала чистку хорошо и аккуратно, заживало быстро (2-3 дня), еще такое бывает что содержимого как такового в порах и нет, а стенки черненькие поэтому и кажется что забитые, здесь мжет помочь отбеливание. Я мастеров обычно выбирала методом тыка, т.е. пришла устно переговорила (на мою кожу посмотрели и сказали что и как, а дальше интуиция - понравился косметолог, чувствуется что профессионал, кабинет, оборудование и пр. - вперед.

  • Вообще, грамотный косметолог не будет вам давить всё подряд, а только то, что уже более-менее дозрело и поднялось к самой поверхности кожи. Иначе при чистке в коже может остаться глубоко сидящий "хвостик", благодаря которому воспаление усилится. Но если прыщик/комедон готов, то после процедуры при соответсвующей дезинфекции всё должно пройти за 1-2 дня. Если "друг" - как говорит мой косметолог - засел глубоко и никак не хочет вылазить наружу, существуют специальные проф. косметические средства, которые "выводят" глубокие проблемы к верхнему слою кожи и косметологу потом легче их убрать, не травмируя кожу.

    Когда-нибудь я стану лучше и мудрее, чем теперь (с)

  • у меня то проблем нет, я, как и вы, тоже говорю с косметологом и, если нравится, чищусь. Покраснение уходит на следующий день. Просто я недавно в первый раз почистилась петлей и мне показалось жуть, как больно. А вот насчет поросуживающих кремиков не соглашусь с вами, не бывает таких, все это рекламные сказки, мне кажется, вот кубики из льда немного помогает выровнять коже, но не сузить поры.

    Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.

  • А мне ни разу не делали чистку. Это нормально?
    Прихожу к косметологу - говорит, что чистить не нужно, делает просто массаж, маски всякие, ампулы, коллеген под глаза.
    Причем разные косметологи бывали в моей жизни и ни один не чистил лицо.
    Надо наверное отметить, что кожа у меня сухая, поры в принципе можно разглядеть, но просто кожа не идеально ровная в Т-зоне, а так, каких-то точек нет. :dnknow:

  • Девочки, подскажите, а везде чистят без обезболивания? Я последний раз уж плакала. :cray-1:

    п.3

  • Ну можете попросить обезболить Эмлой :biggrin: Но это же какая чувствительность у Вас, чтобы чистку обезболивать...

  • не знаю. Раньше терпела нормально, а в послений раз прям совсем тяжко было :cray-1:

    п.3

  • А что доктор говорит?

  • спрашивала про наличие беременности, гормлении грудью, месячных. Ничего из перечисленного не было. Тогда развела руками :dnknow:

    п.3

  • Если у вас кожа нормальная или сухая, то и не надо вам никаких чисток, это у нас, у кого жирная кожа, сальные железы работают черезчур хорошо, поэтому раз в месяц надо жир выколупывать :ха-ха!:, зато говорят, что жирная кожа стареет медленнее, ибо существует натуральная смазка в виде своего жира. По себе судить не могу, мне пока 27

    Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.

  • Можно перейти на ультразвук, если он способен справиться с вашими проблемами.

  • ОФФ:
    Да вроде не стареет пока - 33 мне, улажняю ее только утром и вечером. Хотя.... последние 2 месяца я вообще кремами пользоваться почти перестала, только умываюсь и не сушит... так странно - стягивало с 25 лет, как первый раз попробовала кремом ее мазать... иногда мне кажется, что нафиг не надо никакой косметики, что начинаешь увлажняющей мазать, кожа сухой становится, начну от морщин - морщины появятся. Тушью в 25 лет опять же начала пользоваться - ресницы свой черный насыщенный цвет потеряли.

    Я всегда стеснялась признаться в этих своих подозрениях... однозначно все разумные люди должны меня тапками закидать.... да вот факты на размышления наводят...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: