1°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
1°C
вечером3°C
ночью0°C
завтра4°C
Подробно
 92,05
+0.2747
Курс USD ЦБ РФна 3 мая
92,0538
+0.2747
 98,64
+0.6177
Курс EUR ЦБ РФна 3 мая
98,6447
+0.6177
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

Подскажите хорошую пудру

  • А мне Клиник не понравилась. На лице как мука, ровно не ложится, вместе с салфетками исчезает. Валяется теперь на всякий случай в сумке.
    И все-таки зря игнорируешь рассыпчатую пудру. Ее совсем немного надо и если приспособиться, то ничего на пол не падает.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Кстати, о бюджетных вариантах - я как-то пробовала Мейбеллин, которая Affinitоne или как-то так.. Если цвет хорошо подобрать - то просто супер. Цвет лица выравнивается, мелкие недостатки маскируются. Единственное "но" - крупновата она, если несколько раз за день нанести, то ее заметно становится. Хотя, у них там спонж не очень. Надо ее купить еще раз и попробовать кистью нанести..

    I have an angel on my shoulder but a devil on my head

  • Pupa запеченая пудра мне понравилась

  • Ну тогда не буду Клиник брать, тем более меня седня грозились уволить аж два раза :biggrin: Небюджетно выйдет...Лореаль минеральную попробую, наверное. Их пудра Альянс Перфект мне в общем, понравилась и по текстуре и по нанесению, и по цвету с лицом прямо слилась...единственное - слишком легкая...мне надо поплотнее немного

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Альянс Перфект хорошо маскирует? Хочу чтобы выравнивала цвет и маскировала мелкие недостатки и чтобы еще... ну прям все сразу чтобы делала и была не очень тяжелая по текстуре... Интересно, такое бывает? :umnik:

    I have an angel on my shoulder but a devil on my head

    Исправлено пользователем Mint_Air (10.12.10 14:28)

  • Компактная Альян Перфект - очень легкая и прозрачная, ИМХО. Цвет лица она выравнивает, причем как-то деликатно очень - т.е. сливается с кожей, не видна, но общий тон ровный и при этом естественный получается, а вот для маскировки недостатков она легковата.
    Я ее уже вторую зиму покупаю - я вообще пудрой только зимой пользуюсь, на защитный крем от мороза, чтобы блеска не было. И вообще у меня кожа комбинированная, Т-зону нужно матировать - и Альянс Перфект с этим отлично справляется.
    Говорят, что минеральная рассыпчатая Альянс Перфект дает плотное покрытие, как тональник, но сама я ей не пользовалась, поэтому не знаю, так ли это.

  • Да, подтверждаю - маскирует не очень хорошо...если у вас кожа без явных недостатков, просто цвет неровный - тогда нормально. А если прыщики или что еще, не закроет

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • хм-хм :umnik:
    значится надо попробовать... только видимо корректор какой-то придется брать, у меня нет-нет да и вылазят какие-нить пакости в единичном количестве. у меня, кстати, тоже Т-зона блестит, так что раз Альянс с этим хорошо справляется, это бонус :appl:

    I have an angel on my shoulder but a devil on my head

  • мне пудры нравятся в орифлейм, качественные и по разным ценам :live:

  • В ответ на: мне пудры нравятся в орифлейм, качественные и по разным ценам :live:
    Вот и пользуйтесь на здоровье, и хватит активно рекламой заниматься во всех темах :зло:
    По теме, подддерживаю PUPA запеченую пудру - понравилось, но это когда на любимую Диор денег не было:смущ:

  • А мне подошел Ив роше, "Свечение и перламутр", там вроде один унивресальный оттенок, незнаю кому как но мне подошел. И это при том что я замучалась покупать и задаривать пудры маме (тон ну вообще никак не подбирается:хммм:) Жалко только что объем маааленький, и с какой то коричнево-блестящей штукой, которую по инструкции надо мазать толи как румяна, толи как тени :eek: в общем лучше бы больше пудры положили... Еще Клиник матирующая неплохо подошла, только опять таки с тоном проблемка. А вот Виши, минеральная с кисточкой вообще не оправдала моих надежд - ничего не скрывает, а только подчеркивает дефекты (в поры забивается страшно), и на лице ее видно-видно-видно!!!!.

  • Подскажите оптимальную пудру для комбинированной кожи. Чтобы выравнивала тон, маскировала расширенные поры и не блестела!!! :бебе:
    Лучше из люкса.

  • Хорошее покрытие и матирование у shiseido pureness

  • а она не сильно плотная? мне бы полегче что. я хочу отказаться от тональника в пользу пудры, но надо, чтобы всё-таки эффект маскировки присутствовал)))

  • Для меня не сильно.

  • года полтора думала что вот она ,самая классная ..компактная Givan***ши , пока не попробовала Эсте лаудер минеральную рассыпушку :respect: :respect: :respect:..наносить правда надо приловчиться...с пуховкой они не продумали, приходится отдельно кисть доставать, "родная" мне не удобна.. но она точно незаметна на лице, легкая и хорошо матирует да и маскирует :улыб:

  • В ответ на: Хорошее покрытие и матирование у shiseido pureness
    + 1 - очень хорошая пудра для жирной кожи, из минусов - нет прям светлых оттенков...

    сама перешла от комбинации тональный + пудра - на минеральную косметику (не минерало-содержащую как Клиник и прочее, а именно американские минералы ). кожа довольна (не считая времени на адаптацию).
    определенно стало меньше блеска в Т-зоне.

    Посредником между руками и головой должно быть сердце

  • В ответ на: года полтора думала что вот она ,самая классная ..компактная Givan***ши , пока не попробовала Эсте лаудер минеральную рассыпушку :respect: :respect: :respect:..наносить правда надо приловчиться...с пуховкой они не продумали, приходится отдельно кисть доставать, "родная" мне не удобна.. но она точно незаметна на лице, легкая и хорошо матирует да и маскирует :)
    А мне все-таки Дживанши очень нравиться! И не только компактная, у меня и рассыпчатая есть. Очень нравиться и на долго хватает.

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • ааа, как назло мне нужен как раз светлый оттенок. один из сааамых светлых.

  • ннп
    Посоветуйте, знатоки пудру компактную бесцветную? Ну или минимально тонирующую. Я уже совсем в них запуталась))
    Цель - матирование, лёгкая коррекция макияжа.

  • mac blot очень рекомендую. Купить можно на ebay.

  • девушки, посоветуйте..хочу пудру шанель или диор...светлого оттенка. матирующую. где купить подешевле и вообще как лучше подобрать тон? до этого были пудры герлен, шисейдо, последняя кларинс....так себе..хочу новуюю

  • у меня есть блот. Матирует намертво.
    Но при этом лицо выглядит плоско и безжизненно. Почти ей не пользуюсь. Предпочитаю рассыпуху Ла Прери, она не так сильно матирует но прекрасно выглядит на лице.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • :dnknow: Странно. Слышу о ней только хорошие отзывы. У меня она не дает эффекта маски и намертво не матирует. Впрочем, так, как кремы, у меня не матирует ни одна пудра.

  • Мне тоже ничего толком не матирует, кроме блот.
    И заявленное матирование она выполняет, но не хватает светоотражалок, хотя как вариант, может я выбрала не свой цвет... и из-за этого такой эффект.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • а что такое блот?!?

  • пудра от mac :улыб:
    polara писАла:
    mac blot очень рекомендую. Купить можно на ebay.

  • оо..нее....я так не подберу себе тон точно...я в магазинах-то не могу подобрать)

  • Там выбор тонов невелик. Ошибиться очень трудно.

  • Девочки, у кого Живанши Matissime, подскажите, как наносите? На тональный, отдельно без тонального, кистью, спонжем?

    Родной спонж просто ужас, имхо, сразу выкинуть захотелось. Честно, думала, в люксе такого не бывает.

    Умывальников начальник и мочалок командир!

  • У меня такая пудра, спонж мне тоже не понравился, я от какой-то другой пудры взяла (кажется, от IsaDora), наношу чаще только на базу Actimine, розовую, но иногда и на тональный крем, в зависимости от состояния кожи (у меня проблемная, комбинированная+чувствительная). А от самой пудры я в восторге, регулярно её покупаю.

    В каждом человеке ровно столько тщеславия, сколько ему недостает ума. (Поуп А.)

  • Мне показалась, что она достаточно плотная, чтобы ее спонжем наносить. Хотя так, конечно, понравилась. Хорошо ложится, правда, без тонального лицо немного тянет.

    Умывальников начальник и мочалок командир!

  • Моя единственная пудра, которая мне подходит идеально по цвету, консистенции и проч это Макс Фактор крем пуфф. Сколько я не искала среди других - увы, то оттенок не тот, то еще что не то....
    Недавно, насмотревшись супер отзывов о четырехцветной компакт Живанши- купила ее, вообщем пудра ни о чем для меня.. Так что придется вернутся к проверенному Максфактору, хотя есть большое желание перейти на минералку . Но там тоже надо будет тона тщательно выбирать ....

  • Тут лазила по просторам интернета и увидела в продаже запасные блоки к пудрам Живанши, Герлен и т.п. Цена где-то в половину ниже целой пудры.
    Подскажите, это официально? В магазинах я такого не видела, а может, просто не спрашивала.
    Посмотрела свое хозяйство - действительно можно вытолкнуть блок с пудрой, у всех для этого отверстия предусмотрены.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • О, нашла на упаковке пудры Живанши слово rechargeable. Значит, производитель официально блоки производит. Осталось только поискать в продаже. Или это фантастика?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Про Живанши не знаю, а к пудре Шисейдо моя подруга покупала сменный блок в ИДБ на Красном. Поймала консультанта, сказала название пудры и заветное "сменный блок", та ей и нашла.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Я в ИДБ видела сменные блоки для пудр Живанши, Шисейдо и YSL . Для Живанши я сама покупала, правда это было давно, когда еще МатМат не сняли с производства.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Спасибо! Там поищу.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Сколько ни пробовала (и масс, и люкс-разлюкс) - "Живанши призм"(оба варианта- и рассыпной, и компактный) - для меня лучшие! Ложатся идеально. Хватает надолго их... очень, даже при ежедневном использовании!

  • В ответ на: Девочки хочу на весну/лето купить пудру вместо тонального крема...но незнаю какой марки..какие хорошо ложатся...чтоб не было на паверхности кожи слишком заметно

    Подскажите кто какой пользовался что и как :роза:
    Перешла несколько месяцев назад на минеральную косметику, девочки пишу честно.. отказалась от люкса вообще, хотя пищала от Живанши до этого, у меня рассыпная (ну и много всего другого.. было люксовского, на себе не экономлю в этом плане)

    Пользуюсь сама, сестры и все мои подруги, всем дала попробовать, назад никто не возвращается)) более того в Красноярске открыла инет магазин, потому как у нас этого днем с огнем не сыщешь)))

    Поюзайте инет, найдете много вкусного (а цветов там просто нереальное количество), а нужны советы дык все расскажу. Потому что много чего на себе уже мазюкано))

    Основные плюсы:
    -чудно сливается с кожей... вообще почти невидно почему такая красивая)) типа сама такая натуральная, при этом отлично закрывает проблемки все.
    -держится весь день и не ползет,
    -ну и для меня еще огромнейшИИИИИИЙ ПЛЮС не пачкает одежду
    -некомедогенная - порочки не забивает
    -с учетом того, чтоя аллергетик огромный плюсище, что не вызывает реакций как при использовании с синтетическими химикатами)))
    Вообщем девченки готова вещать всем об энтих прелестях.. спрашивайте все расскажу)

    Со мной сила:миг:

  • Киньте ссылку на инет-магазин, пожалуйста!

    Про минеральную косметику писалось уже не раз и многие знают о ее "хорошести".
    Больше волнует вопрос проверенности фирм, продающих минералы.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Кинуть я могу, но скорее в личку, потому как реклама по сути.. забанят))) тем более это мой магазин
    Заказываю непосредственно с самих мануфактур американских. Да и вы наверное из Новосибрска, а я то из Красноярска. Поэтому посмотреть разве что инфу о нюансах всяких, не все еще выложила , стараюсь чтобы можно было просто почитать интересно.

    Со мной сила:миг:

  • Помогите определиться с выбором. Кожа смешанная и с небольшими недостатками. Нужна пудра с хорошо матирующим эффектом, чтоб без тонального пользоваться. Выбираю между Живанши Матиссим и Виши Минеральной. Поделитесь опытом.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Долгое время пользовалась Vichy минеральной рассыпчатой. Нравилось, что покрытие плотное, хорошо маскирует недостатки. Кожа жирная с расширенными порами и периодическими высыпаниями. Лечебного эффекта не заметила, но поры вроде не забивает и не провоцирует прыщи. Про матирование не помню, но эффекта "Вау!" точно не было. Меня вообще ни один прдукт не матирует больше чем на 2-4 часа, причем время зависит не от средств, а от свойств окружающей среды - тепло, холодно, воздух, помещение... Еще казалось, что слегка темнеет к концу дня. В целом продукт хороший, мне нравился, но нашла приятный для себя тон. крем, более легкий и стойкий, и от этой пудры отказалась.

  • Вообще, по-моему, почти ко всем пудрам люкса сменные блоки продаются. Я давно только блоки и покупаю.Новую пудру беру только, когда что-то новенькое хочется попробовать или марку хочется сменить. Брала для герлена, живанши, диора, ИСЛ, ЭЛ, и у нас, и за рубежом. Другое дело, что по тонам выбор сменных блоков более ограничен, у нас во всяком случае.

    16.06.2011

  • Матиссим намертво не матирует, но зато сильно сушит, у меня от нее кожа шелушится. Я как бы бОльшего ожидала.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Лично на мой взгляд, Матиссим вообще толком и не матирует, а к вечеру у меня с ней становится вид а-ля "пудра отдельно-лицо отдельно", если понимаете, о чем я (причем у моей кожи с большинством пудр люксовых марок такое наблюдается), мало того она еще и как бы сияние придает коже, а жирная кожа и без дополнительных сияющих эффектов сияет неплохо))) Из того, что пользовала, лично мне Шисейдо Pureness Matifying Compact Oil Free SPF15 понравилась в плане покрытия и матирования больше всех остальных марок, и запасные блоки к ней тоже продаются, но у нее линейка тонов специфическая, все с розоватым уклоном и совсем светлых по сути нет, самый первый уже темноват.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Купила сегодня Виши, буду пробовать, потом напишу впечатления.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Шисейдо в голубом футляре просто замечательная. Для лета даже неплохо, что темная.

  • Согласна, что подходит только для лета и осени, пока загар еще не сошел, но не для зимы, да и сейчас еще лично у меня при ее использовании будет разительный контраст между цветом лица и цветом шеи:хехе:Хотя у кого кожа смуглая, возможно подойдет и зимой.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: