1°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
1°C
вечером3°C
ночью0°C
завтра4°C
Подробно
 92,05
+0.2747
Курс USD ЦБ РФна 3 мая
92,0538
+0.2747
 98,64
+0.6177
Курс EUR ЦБ РФна 3 мая
98,6447
+0.6177
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

Подскажите хорошую пудру

  • Девочки хочу на весну/лето купить пудру вместо тонального крема...но незнаю какой марки..какие хорошо ложатся...чтоб не было на паверхности кожи слишком заметно

    Подскажите кто какой пользовался что и как :роза:

  • Какая у вас кожа? Ценовая категория?

  • кожа нормальная, не жирная, цена рублей до 500 думаю приблизительно плюс/минус

  • В ответ на: кожа нормальная, не жирная, цена рублей до 500 думаю приблизительно плюс/минус
    до 500 руб - это сложно :biggrin:
    могу до 700 посоветовать - это Мах Factor "Facefinity Compact Foundation"...
    а если уж совсем чтобы классная была, так лучше чем Chanel "Mat Lumiere" ничего не найдете :yes.gif:

  • а шанель сколько стоит...у меня как раз в оля-ля вип карточка есть

  • я лет 10 пользуюсь всякими разными пудрами. не было у меня хорошей пудры дешевле 1000 рублей, уже несколько лет беру матирующую пудру Poudre Compacte Eclat Et Matite от YSL на ней еще сердечко выдавлено. Очень хорошо ложиться совершенно не заметна на лице, но хорошо матирует и держиться на лице. Надо сказать стоит она около 1500, но хватает ее практически на год при ежедневном использовании.

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • Из масса мне больше всего нравится Изадора Вельвет Тач. Из люкса ИСЛ с сердечком и Кларанс смягчающая

    Исправлено пользователем Билли Холидей (31.03.10 09:40)

  • забыла еще сказать нужна такая пудра чтобы не была как крем тональный а просто сухая, как на эйвоне есть пудра как будто с кремом тональным смешана густая какаято даже незнаю как обьяснить, а максфактор и шанель они как сухие идут?

  • На лето я бы посоветовала рассыпчатую, я пользуюсь Клиник рассыпушкой, ее очень надолго хватает, хорошо матирует, тон легко подобрать

    Люблю все красивое...

    Мама Максимки с 22.12.2011г.

  • это крем-пудры вы описываете. В принципе мало чем отличаются от тонального крема. В эйвоне вообще нет хорошей пудры у меня было две разные эйвоновские - деньги на ветер просто. Купите дорогую пдру поверьте, оно себя окупит. Если у вас будет хорошая помада и тени, но плохой тон или пудра, который будет забиваться в поры и складки кожи весь макияж будет смотреться дешево.
    Рассыпчатая пудра кстати тоже очень хорошо на лето тем более...единственное ее не удобно с собой носить, лучше такую иметь дома, а компактную брать с собой.

    з.ы. YSl сухая пудра

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • В ответ на: а шанель сколько стоит...у меня как раз в оля-ля вип карточка есть
    В Оля-ля нет *Шанель* )))

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • ну может быть нет, может мне показалось:смущ:

  • У Мери Кей мне нравятся пудры - рассыпушки и компактные. Ложатся очень хорошо, матирует, легкая минеральная пудра. Я пользуюсь рассыпной. Но как только она закончится, куплю себе пудру из люкса, все равно люкс лучше. А стоит пудра в Мери Кей как раз в районе 500 руб.

  • А для очень жирной кожи что посоветуете? Пользуюсь Клиник крмпактной - хорошо ложится, матирует немного, но хотелось бы поплотнее покрытие, чтоб недостатки маскировать, да и матирование посильнее:смущ:

  • Мне нравится Живанши Prisme Libre рассыпчатая. Она достаточно хорошо матирует, хотя... у меня кожа только немного комбинированная, держится - тоже нормально. Можно достаточно тонким слоем покрыть, можно поплотнее нанести. Ее очень надолго хватает. Текущей упаковкой пользуюсь уже год, но там еще достаточно много. Стоит она тоже примерно в районе 1600-1800.

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • В ответ на: Из масса мне больше всего нравится Изадора Вельвет Тач.


    +1 Из масса - лучьшее это Изадора! У меня сестренка все перепробывала и на ней остановилась. Сама этой пудрой с удовольствием носик пудрю когда в гости прихожу.
    А из люксов.... мне вот Шанель вообще никак, (только пудру имею ввиду), мне Диоровская больше нравится...

    333 Удачной охоты....

    Исправлено пользователем MagnaN (31.03.10 10:32)

  • В ответ на: а шанель сколько стоит...у меня как раз в оля-ля вип карточка есть
    в о-ля-ля шанели нет :хммм:смотрите в ИДБ и Лэтуале :yes.gif:

  • Живанши призм фундейшен обожаю. Призма-рассыпушка - более прозрачтый вариант, но тоже офигенная.

  • Из тех условий, что вы определили тоже советую исадору. Уменя была и вельвет тач и стоп шайн(для более жирной кожи)очень приятная текстура,но мне было тяжело подобрать оттенок.
    в оля-ля стоит рублей 400-500

    ___Ночью все кошки серые___

  • В ответ на: Живанши призм фундейшен обожаю
    мне тоже очень нравится

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Для очень жирной лучше сыпучую (адсорбирует кожное сало, за счет чего кожа не блестит, да и поры не забиваются жиром так), а недостатки надо не маскировать а лечить. иначе накопите их такое количество что ни одна маскировка не поможет и ни одна чистка. нужен постоянный уход за кожей, кремами при жирной вообще никакими лучше не пользоваться, если недостатки это высыпания-воспаления то хорошая вещь - лосьон с левомецитином (ну или зинерит хотя бы), прижигать аккуратно спиртом салициловым, а на ночь или когда дома никто не видит присыпайтесь присыпкой с гальмамнином, она хорошо подсушивает, успокаивает кожу и регулирует работу сальных желез. стоит копейки в аптеке.
    ну для мата хотя бы сверху пользуйтесь сыпучкой.
    лично я пользуюсь сыпучкой с витаминами "калли" от фирмы кореана по-моему, банки хватает на год, стоила последний раз около 2000, но она не маскирует а именно матирует и лечит немножко, маскировкой по запрету косметолога уже давно не пользуюсь :улыб:

  • В ответ на: Для очень жирной лучше сыпучую (адсорбирует кожное сало, за счет чего кожа не блестит, да и поры не забиваются жиром так), а недостатки надо не маскировать а лечить. иначе накопите их такое количество что ни одна маскировка не поможет и ни одна чистка. нужен постоянный уход за кожей, кремами при жирной вообще никакими лучше не пользоваться, если недостатки это высыпания-воспаления то хорошая вещь - лосьон с левомецитином (ну или зинерит хотя бы), прижигать аккуратно спиртом салициловым, а на ночь или когда дома никто не видит присыпайтесь присыпкой с гальмамнином, она хорошо подсушивает, успокаивает кожу и регулирует работу сальных желез. стоит копейки в аптеке.
    ну для мата хотя бы сверху пользуйтесь сыпучкой.
    лично я пользуюсь сыпучкой с витаминами "калли" от фирмы кореана по-моему, банки хватает на год, стоила последний раз около 2000, но она не маскирует а именно матирует и лечит немножко, маскировкой по запрету косметолога уже давно не пользуюсь :улыб:
    она у меня не жирная нормальная, иногда даже сушит маленько после того как умоюсь, у меня просто маленько совсем очень поры возле носа, ну и пращички 1-2 вылазиют во время месячных ну и в прнципе все, просто чтобы коже придать по темнее цвет ну и она маленько по ровнее сморится, чего то глобального в смысле проблем у меня нету

  • вот меня всегда умиляет такая позиция-я понимаю, что при проблемной коже пудра и тональник забивают поры, но как же теперь, каким фейсом наградила природа, с таким и ходить? я пользуюсь рассыпчатоу пудрой YSL и компактной Guerlen, конечно с тональником выгляжу вообще хорошо, но использую его только по праздникам. тут надо искать золотую середину. На чистку лица хожу раз в месяц.

    Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.

  • Я не хожу с таким фэйсом ) примерно раз в неделю-две к косметологу на сухой массаж с масочками и прочими радостями, на повседневку пользуюсь сыпучкой. конечно в некоторых ситуациях без тонального или хорошо маскирующей пудры не обойтись иначе макияж будет смотреться недоделано, но я стараюсь такого густого макияжа не делать, да на повседневку он и не нужен:улыб:

  • Я для Лялишны писала, она спрашивала про очень жирную кожу )
    С вашей наверное можно пользоваться всем чем хочется :улыб:

  • Спасибо, я регулярно ухаживаю за лицом дома и у косметолога, а под недостатками я имела в виду расширенные поры, купероз-это вылечит практически невозможно

  • :agree:

  • У меня кожа комбинированная, пользуюсь минеральной пудрой Мери кей - рассыпчатая (не сочтите за рекламу), мне нравится. Кожа матовой становится, и неровности скрывает и цвет лица хороший. Тонаком вообще пользоваться не могу, а пудра в самый раз, для мне во всяком случае.

  • В ответ на:
    В ответ на: а шанель сколько стоит...у меня как раз в оля-ля вип карточка есть
    В Оля-ля нет *Шанель* )))
    Да и стоит она не 700 руб, а все 2600............... :present:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Все пудры Герлена-супер, но цена у них :eek:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Ну Вы спрашивали про очень жирную кожу с недостатками, вот я и рассказала то что знаю, и что лучше для такой кожи будет рассыпчатая пудра а не маскирующая :улыб:
    Про расширеные поры ничего сказать не могу - у меня их нет, может кожа такая, может заслуга косметолога ) возможно здесь действительно лучше маскировать.. :dnknow:

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: а шанель сколько стоит...у меня как раз в оля-ля вип карточка есть
    В Оля-ля нет *Шанель* )))
    Да и стоит она не 700 руб, а все 2600............... :present:
    очевидно, что до 700 стоит Макс Фактор, про цену Шанель я ничего не говорила.

  • На то они и супер:улыб:

  • А мне еще нравится Shine Stopper от Clarins! Легенькая такая и матирует хорошо! :wub1.gif:

    Just when I was getting used to yesterday, along came today!!!

  • Эх, надавали мы тут советов, а ТС просила до 500 руб.

  • До 500 в районе 450-600 всё что я пробовала - примерно одинаковое если не сравнивать сыпушку с крем-пудрой.. А вот кстати, как на счёт веса? Моя например стоит около 2000 но хватает такой банки на год, в отличие от баночки за 500 которой хватает на пару месяцев.
    Девочки, кто говорил про Живанши призму-сыпушку за ~1800? подскажите на сколько её хватает, сколько в граммах??

  • Я ни в коем случае не спорю, что люкс лучше, сама им пользуюсь.

  • В ответ на: Живанши призм фундейшен обожаю. Призма-рассыпушка - более прозрачтый вариант, но тоже офигенная.
    Подскажите пожалуйста ,для сухой кожи пойдет?

  • Я когда-то давно очень любила пудру CHAMBOR, теперь не вижу ее нигде. Ценник реальный был и блок запасной в коробочке к основной пудреннице шел.

  • Да подойдёт, отчего нет.. У меня сухая-сухая кожа.

  • Для жирной кожи очень хороша :смущ:mac blot . Еще хвалят YSL с теркой, но я ее пока не пробовала.

  • В ответ на: Девочки, кто говорил про Живанши призму-сыпушку за ~1800? подскажите на сколько её хватает, сколько в граммах??
    Она 20 граммов. Я покупала в феврале прошлого года, пользуюсь активно почти каждый день - еще около трети от общего объема осталось.

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • я люблю герлен в золотой коробочке -там зеркало кстати панорамное
    потом рассыпушку живанши
    и еще оч хорошая конечно шанель.

    все будет

  • Manhattan - не дороже 500 и качество хорошее

  • Да я эту пудру тоже любила. А сейчас она продается в интернет-магазинах (krasotka-nsk, parfumnsk), а еще в Граните (который маленький, зеленый) на пл. Маркса видела в одном из киосков. Можно там подобрать тон, а заказать в инет-магазе.:yes.gif:

  • В ответ на: при жирной вообще никакими лучше не пользоваться, если недостатки это высыпания-воспаления то хорошая вещь - лосьон с левомецитином (ну или зинерит хотя бы), прижигать аккуратно спиртом салициловым,
    Не смогла пройти мимо. То есть по- вашему, жирную кожу нужно постоянно жечь спиртами и болтушками, зинеритом, и совсем не надо увлажнять? При таком уходе жирная кожа станет обезвоженной, и начнет еще больше вырабатывать сало. Со спиртом вообще надо аккуратней.
    А уходовая косметика - очищение, УВЛАЖНЕНИЕ - обязательно!

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

    Исправлено пользователем Луч света (01.04.10 08:52)

  • Не смогла пройти мимо. То есть по- вашему, жирную кожу нужно постоянно жечь спиртами и болтушками, зинеритом, и совсем не надо увлажнять? При таком уходе жирная кожа станет обезвоженной, и начнет еще больше вырабатывать сало. Со спиртом вообще надо аккуратней.
    А уходовая косметика - очищение, УВЛАЖНЕНИЕ - обязательно!


    Нет, ни в коем случае пересушивать не надо, я об этом и не говорила! Прижигать надо только воспаления и очень аккуратно, что бы не получить ненужные ожоги, естественно если кожу пересушивать она начнёт еще больше сала вырабатывать, но увлажнять надо не кремами а например самодельными масками на основе огурцов, хурмы, инжира, кислого молока и прочих овощей-фруктов которые дают коже необходимую влагу и питание но при этом не забивают поры жиром как кремы.
    А присыпка с гальманином врятли пересушит жирную кожу, только успокоит и нормализует выработку сала..
    Вобщем я никого не призываю жечь и сушить жирную кожу, единственное что я хотела сказать, что для жирной кожи лучше использовать сыпучую пудру а не компактную, дабы не забивать лишний раз поры :улыб:
    Просто есть много знакомых молодых девушек, которые пытаются маскировать жирную кожу всякими тоналками, плотной пудрой, мажут в отчаянии кучей разрекламированных кремов и умывалок в итоге получая еще больше всяких проблем в виде воспалений забитых пор и при этом не обращаются к косметологам, а если и идут, то только на чистку-давку от которой мало толку, а косметологи почему-то не объясняют что давка здесь не поможет и просто надо по-другому ухаживать за кожей.. :улыб:

  • Никто про Лореаль минеральную не говорил?
    На жирной коже отлично лежит, весь день держится, маскирует недостатки как легкий тональник, лично у меня поры забивает гораздо меньше, чем тональник.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Диор самая любимая пудра, из более бюджетных вариантов - Клиник

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • А мне клиник не понравилась, правда, в сравнении с еще более бюджетным лореалем.
    Как мука на лице мелкими крупинками, так и валяется в сумке.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У меня очень жирная кожа и я спасаюсь только двумя пудрами -рассыпушками - Живанши Призм Либр и Клиник (простая рассыпчатая с кистью). Живанши просто обожаю :heart: и она у меня уже третья по счету, в среднем ее примерно на год с копейками хватает. У меня сейчас два разных ее оттенка плюс еще одна в компактном варианте, но она нравится меньше, ложится не так идеально, зато удобно в сумке носить. Клиник - тоже хорошая, но ничего выдающегося, хотя вполне бюджетна.
    Пробовала минеральный пудры - и Лореаль, и МФ - не то. Может их тона мне не подходят, но я ее вижу на коже и она быстро забивается в поры.

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • Сколько же народу живанши хвалят - прям заинтриговали )) Подскажите где её (рассыпушку) можно посмотреть-потестить, ни разу внимания не обращала :улыб:

  • В ответ на: лучше чем Chanel "Mat Lumiere" ничего не найдете
    Терпеть не могу пудры Шанель, так что все относительно ))))

    Я бы советовала Живанши компактную. Или Призм Фаундейшн - плотное покрытие, или Призм Визаж (так вроде) - легкое покрытие.
    Так же я за ИСЛ сердечком и Кларанс смягчяющую.

    Из ценовой категории 500 руб - действительно ищите Шамбор, если подберете себе тон будете довольны.
    Еще у меня была Лореаль - в круглой коробочке такой, название не помню, но ничего такая пудра, вполне.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В Лореале, ИДБ, ПиКе - везде где есть Живанши.
    Эта пудра в квадратной коробочке из четырех цветов.
    Вещь, конечно, волшебная ))))

    Но мне, например, при длительном пользовании сушила кожу, хотя у меня совсем не сухая она.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Из четырёх цветов, сыпучка?? это как :безум: как ей пользоваться, всеми сразу?

  • 100% есть в Иль де Ботэ - я там брала, в ПиКе и Летуаль тоже вроде была.

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • Всеми сразу, да)) Увидите- поймёте :biggrin:
    вот компактная, а это рассыпушка.

    Исправлено пользователем esenina (01.04.10 21:36)

  • Соглашусь со всеми кто хвалит Живанши рассыпушку, 4- х цветов, я от неё в восторге, зимой наносила на тональный, т.к был мне темноват, отлично компенсирует желтизну(у меня самый светлый тон), в помещении у меня обычно блестит Т-зона, прекрасно матирует. Ещё нравиться пудра Matissime тоже Живанши, среднее покрытие, матирует и скрывает недостатки, не сушит, прошлым летом пользовалась и очень довольна.:бебе: Теперь захотелось мне попробовать Ив Сен Лоран, хорошие отзывы, а она не сушит кожу, как держится на лице?

    Жизнь- это хорошо, а жить хорошо ещё лучше....

  • Не сушит, держится хорошо, но есть отзывы, что при жирной коже она темнеет в течение дня.
    У меня такого замечено не было.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • А, понятно, классно хочу такую ))
    осталось только выбраться по магазинамм.. :dry:

  • Спасибо за ответ, главное оттенок подобрать, у меня очень светлая кожа:смущ:

    Жизнь- это хорошо, а жить хорошо ещё лучше....

  • Да там есть светлые тона. Тут главное - найти тон в наличии в магазине ))))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • А если сравнить метеориты герлен в шариках и живанши призм либр сыпушку, что лучше взять? у меня метеориты были, закончились, думала купить, но так все живанши хвалят....!)))))

  • Метеориты не пудра, а вуаль легкая.
    Призма именно как пудра уже идет.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Метеориты не пудра, а вуаль легкая +1 *к тому же метеориты скорее блеска добавляют и несут чисто декоратив.эффект,а не матируют )

    :santaclaus:

  • Я сейчас пользуюссь RIMMEL( пудра компактная матирующая стойкая) минеральная. Стоит рублей 350. Весь день она, конечно, не держит, но я пудрюсь утром и только потом под вечер. Вообщем за эту цену нормально. Кожа у меня комбинированная. Пудра не плотная, а значит кожа дышит.

  • Лориаль перфект тоже не плохо, даже для моей белой кожи я смогла подобрать оттенок, но она ложится плотнее, чем RIMMEL, но и соответственно лицо выглядит как с тональником.

  • В ответ на: А если сравнить метеориты герлен в шариках и живанши призм либр сыпушку, что лучше взять? у меня метеориты были, закончились, думала купить, но так все живанши хвалят....!)))))
    Лучше, чтобы обе было :biggrin: Я без метеоритов жить не могу, но они, действительно, не подходят на должность единственной пудры в косметичке.

  • В ответ на: Всеми сразу, да)) Увидите- поймёте :biggrin:
    вот компактная, а это рассыпушка.
    с компкатной то понятно, а вот как подбирать тон с рассыпной??
    я как дитя гор, ей богу даже представления не имею на что смотреть при выборе в такой палитре :umnik:

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • с компкатной то понятно, а вот как подбирать тон с рассыпной??
    я как дитя гор, ей богу даже представления не имею на что смотреть при выборе в такой палитре :umnik:
    +1

  • Берёте тестер, набираете пудру на кисть и на ручку наносите. Всё как всегда. Пудра высыпается из дырочек, дырочки есть на каждом квадрате, так что все цвета высыпятся в одинаковом количестве. Кистью вы их смешаете в баночке и вуаля)))

  • Зачем на ручку-то? Сразу на лице и тестить.

  • Тогда со своей кистью лучше бы..

  • немного оффтоп. Не так давно пбыла в парфюмике на студенческой. Зашла девушка и стала брызгать духи себе на запястье. Одна из консультантов подошла и начала ее отчитывать мол "что вы делаете, вообще-то мы не разрешаем рвзбрызгивать духи тем более на руки.." та удивленно спросила "а как же инчае узнать подходят они мне или нет" на что ей был дан ответ "понюхайте колпачек"..... вот и подбирай себе потом тон :biggrin:

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • В ответ на: ...Пудра высыпается из дырочек, дырочки есть на каждом квадрате, так что все цвета высыпятся в одинаковом количестве. Кистью вы их смешаете в баночке и вуаля)))
    вот я на нее смотрела в свое время в магазине и думала: а высыпать-то как? если перевернуть коробку, то она в крышку высыпется :eek:
    или куда?
    P.S. простите за глупые вопросы... :смущ:

  • В ответ на: немного оффтоп. Не так давно пбыла в парфюмике на студенческой. Зашла девушка и стала брызгать духи себе на запястье. Одна из консультантов подошла и начала ее отчитывать мол "что вы делаете, вообще-то мы не разрешаем рвзбрызгивать духи тем более на руки.." та удивленно спросила "а как же инчае узнать подходят они мне или нет" на что ей был дан ответ "понюхайте колпачек"..... вот и подбирай себе потом тон :biggrin:
    вот не зря я не люблю парфюмику :зло:
    все мне там НЕ ТАК :biggrin:

  • Переверните закрытую крышкой банку :biggrin: Но я так редко делаю, я туды-сюды баночку трясу, пудра выколупывается :biggrin:

  • В ответ на: Переверните закрытую крышкой банку :biggrin: Но я так редко делаю, я туды-сюды баночку трясу, пудра выколупывается :biggrin:
    :eek:
    попробую :biggrin:

  • У меня Клиник с кисточкой вместо спонжа, правда у меня сухая кожа, сейчас хочу Сислей попробовать

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • А мне очень нравится минеральная от Лореаль, рассыпушка, и кисточка более менее...и цена в районе 700 руб. Матирует хорошо, и не тяжелая....

    Клептомания - это способность найти что-то прежде, чем другой это потеряет =)

  • В ответ на: вот не зря я не люблю парфюмику :зло:
    все мне там НЕ ТАК :biggrin:
    Продолжим немного оффтопа:улыб:Вот я в парфюмику тоже только из-за консультантов не хожу....такого хамского отношения нигде нет...причем это во всей сети болезнь...

    Клептомания - это способность найти что-то прежде, чем другой это потеряет =)

  • В ответ на:
    В ответ на: А если сравнить метеориты герлен в шариках и живанши призм либр сыпушку, что лучше взять? у меня метеориты были, закончились, думала купить, но так все живанши хвалят....!)))))
    Лучше, чтобы обе было :biggrin: Я без метеоритов жить не могу, но они, действительно, не подходят на должность единственной пудры в косметичке.
    спасибо! придется покупать обе! :biggrin:

  • У меня тоже с кисточкой клиник, вообще никак.
    5-й лореаль зато домазываю.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Запаситесь толстокожестью или вставьте беруши в уши и пробуйте все, что считаете нужным. Бить или отбирать флаконы уверена не будут. На каждого неадекватного продавца всегда найдется хороший. Можно всегда пожаловаться или написать жалобу в книгу жалоб и предложений. Почему-то ее незаслуженно игнорируют, а записей в ней владельцы ой как боятся.

  • Я пользуюсь живаньши призм компакт, ее уже упомянали, и живаньши матисим. обе очень-очень))

    Сегодня купила долгожданные метеориты, намазалась..... и ничего не видно)))

  • Много слышала про метеориты. Они с перламутром или просто пудра в шариках?

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • пудра в шариках и с блестками маленькими. но она ложиться как вуаль почти не заметно ее наносят как последний штрих.

  • Обожаю метеориты. Особенно они подходят тем у кого хорошая кожа и пудра не нужна. Наношу их на тональный и лицо естественно светится, но не сверкает. Не расстанусь с ними никогда.

  • Помогите выбрать метеориты - никак не могу определтиься, какой купить тон: бежевые или розовые. Вот розовые - сильно "розовят" лицо? У меня кожа среднего тона - не совсем уж белая, и не очень смуглая, легко загорает. Мне кажется оптимальными будут те, что беж? :безум:
    Кто как их подбирал?

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

    Исправлено пользователем Dolorez (04.04.10 21:19)

  • В ответ на: Продолжим немного оффтопа:улыб:Вот я в парфюмику тоже только из-за консультантов не хожу....такого хамского отношения нигде нет...причем это во всей сети болезнь...
    Чем выше зарплата - тем вежливее персонал :biggrin:
    По теме: тоже скоро буду себе пудру брать, поэтому читая этот топ, запаслась ручкой и бумажкой. Вот думаю насчет выбора тона. У меня очень светлая кожа, но не хочу брать в тон - а то будет белое лицо, как у фарфоровой куклы...неестественно...думаю, бежевого добавить к бледности. А кто как берет? В тон или темнее/светлее?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Розовые не берите. Их можно ипользовать только как шиммер или как румяна. Я читала, что смуглые девушки используют его на все лицо, но на мне, даже ооочень загоревшей, они смотрится дико.
    могу кинуть Вам ссылку на обзор метеоритов из ЖЖ.
    Я себе взяла 01 тон - действительно как вуаль легли. У меня кожа светлая, но не с розовым подтоном а каким-то слегка оливковым :безум: Свечения я не заметила, но выглядит как-то... здоровее. Хочется попробовать бежики, они, якобы, сильнее всех сверкают. вообще, было бы славно купить в дьюти фри набор из трех миниатюр и кисточки)))
    Я вот волнуюсь: воспалений у меня нет, но вот поры довольно широкие((( не забьют ли мне их метеориты. У кого опыт был? тональным не пользуюсь, только дневной крем и пудра.

  • лучше брать пудру в тон, а то цвет лица будет отличаться от цвета шеи:улыб:немножко румян - и все будет отлично, никакого фарфора:улыб:

    Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы быть

  • У меня в свое время была пудра на тон темнее, так мало того, что одним движением руки я превращалась в жертву солярия, так еще и линию волос, кожи вокруг глаз и любой ненапудренный участок легко можно было разглядеть приблизившись ко мне на расстояние вытянутой руки. Тон светлее тоже не стоит - будете еще бледнее.
    Лучше всего брать пудру с несколькими оттенками (такую как живанши компактная), чтобы при смешивании пудра была тон в тон с вашей кожей, а темным оттенком можно выделить определенные зоны лица (в зависимости от овала) во-первых это скорректирует овал лица, во-вторых придаст эффект румянца, и соответственно кожа не будет выглядеть фарфоровой. Это я вам говорю не как визажист, а как человек начитавшийся разных статей по макияжу и практикующий их на себе :смущ:

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • Беж - универсальны, имхо.

  • А взять в руки ватный диск и пройтись по линии роста волос/бровей?))) Да и на шее надо бы тонак/пудру использовать... И растушевывать, растушевывать, тогда ничего не будет видно. Никогда не беру тонак/пудру одного тона со своей кожей, всегда слегка темнее и бежевого/песочного подтона. Ну вот не хочу я, чтобы у меня лицо было желтоватым, как нат. кожа и прекрасно корректирую это с помощью тональных кремов и пудр.

  • У меня рассыпчатая пудра Диор и Клиник матовая компактная. Клиник очень нравится как ложится, незаметно и тон подобран идеально, так ее не видно вообще. Не сушит.:улыб:

  • всегда слегка темнее и бежевого/песочного подтона +1 )

    :santaclaus:

  • А мне, наоборот, минеральная рассыпчатая Лореаль показалась тяжелой. Как тональник ложится, поры не очень маскирует. И также их цветовая гамма не понравилась.

  • В ответ на: А мне, наоборот, минеральная рассыпчатая Лореаль показалась тяжелой. Как тональник ложится, поры не очень маскирует.
    :yes.gif: Для меня тоже тяжеловата и еще кисточка очень жесткая,такое ощущение, что по коже наждачкой проходишься,но это может только у меня,всегда мучаюсь ,что кожа очень чувствительна :biggrin:

  • Меня полностью устраивает цвет моего лица, поэтому беру всегда тон в тон, чтобы не пришлось мазать шею и беспокоиться о корнях. Особенно удобно по утрам, когда извращаться нет времени, а надо просто нанести быстро тон.

  • Беж метеориты 03, отличное завершение макияжа, но и на беж немного прозрачного инея, кожа просто светиться....:бебе:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Спасибо всем! :роза:
    *потопала за бежевыми*

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Я всегда самый светлый беру (но во многих марках, типа Максфактора, Риммеля и проч. даже самый светлый для меня темный). Тут девочки правильно сказали, что румяна неярких цветов лицо замечательно освежают.
    Во всяком случае, мне кажется, когда тон в тон всегда приятнее смотрится, чем тщательно замаскированный свой цвет лица (знаю о чем говорю, т.к. одно время тональники за неимением более светлых тонов брала на тон темнее).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У первых лореалей кисточка была действительно жесткой, покупала последние 2 - нормальная. Видимо, исправились.

    К слову о минеральных пудрах, тут увидела в аптеке пудру Виши. Кто-нибудь пользовал?
    Я в свое время их тональником пользовалась, вроде поры не забивал (в отличие от многих), даром что держался всего 4 часа, хоть и был для матирования кожи.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Беж метеориты 03, отличное завершение макияжа, но и на беж немного прозрачного инея, кожа просто светиться....:бебе:
    Да,девочки, разрекламировали...были сертификаты в Парфюмику на Орженикидзе,думаю дай куплю...Но разобрали все метеориты в шариках и неизвестно когда будут,и еще человека четыре позвонили по поводу наличия :dnknow: Теперь расказывайте где есть? :biggrin:

  • В ответ на: Беж метеориты 03, отличное завершение макияжа, но и на беж немного прозрачного инея, кожа просто светиться....:бебе:
    А что за "прозрачный иней"?

  • я свои 01 купила в иль де боте на первом этаже в цуме.
    знаю точно, что в сефоре в ройал парке есть розовые (02) и беж (03)

  • В ответ на:
    В ответ на: Беж метеориты 03, отличное завершение макияжа, но и на беж немного прозрачного инея, кожа просто светиться....:бебе:
    А что за "прозрачный иней"?
    Это 01 рождественский выпуск....Феолетовый, белый, золотой,и розовый перламутр(очень красиво, особенно если кожа бледная).Я наношу, как румяну, сначала бежевые, затем иней...В этом году лимитка была, еще кое-где в продаже есть...Скоро у Герлена выдет новая серия Метеоритов, в новых фэшен-футлярах и будут абсолютно новые три оттенка...:бебе:Ожидаеться где-то в мае, июне... :present:А все Метеориты есть в наличии в Меге в Летуале(покрайней мере были), в Роял Парке, и Москве (ИДБ)... :flowers:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Спасибо! :flowers:

  • Купила себе пудру пока недорогую. Манхеттен, за 199 р.Типа, для новичка, а то вдруг бы мне не понравилось пудриться и все такое...угадала с цветом удачно :biggrin: Практически в цвет лица, только чуть-чуть бежевее...но мне так даже больше нравится, потому что шея какого-то цвета слишком светлого...как у тушки бройлера :злорадство: Ну она ничего так ложится, покрытие неплотное, но лицо сразу приобретает законченный вид. Маскирует недостатки плохо, скорее, выравнивает цвет лица, поэтому мазилками перед этим воспользоваться обязательно

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • мне вчера из Америки привезли мою любимую MAC Studio Fix. Вот эта пудра ЧТО НАДО!!! Класс!!! Лучше нее, я еще ничего не встречала!

  • Купила Живанши призма сыпучку, сначала смутил мерцающий эффект, но в тоне №3 его не много оказалось и цвет подошел идеально, понравилось как ложится и вообще по ощущениям. Вощьм всем спасибо кто советовал, присоединяюсь к рекомендующим :роза: :роза: :роза: :улыб:

  • В ответ на: 5-й лореаль зато домазываю.
    А Вы какой тон берете? Я так поняла кожа у Вас светлая. Я вчера тестила эту пудру в ПиКе, но так и не купила. Показалось, что темновата...Причем кожа у меня светлая, но не белоснежная....

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

    Исправлено пользователем Луч света (12.04.10 09:01)

  • У меня тоже кожа светлая, но не белая. Подходит N1 очень хорошо.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • девочки а ктонибудь манхетеном пользовались как она

  • Я пользовалась. У меня кожа обезвоженная, пудра чуть сушила. И зеркальца не было. А в остальном претензий нет. Можно для светлой кожи оттенок подобрать.

  • А кто-нибудь пользовался Pupa запеченной? Очень интересно, какое у неё покрытие?

  • В ответ на: А кто-нибудь пользовался Pupa запеченной? Очень интересно, какое у неё покрытие?
    Мне понравилась :wub1.gif: но она с легким светоотражающим эффектом (частицы очень мелкие, почти перламутр), я ее использую для высветления отдельных зон лица... хотя у меня не самый светлый тон, 4 или 5, не помню точно... ложится очень тонкой вуалью, качество классное :yes.gif:
    Но тут еще очень много от кисти зависит, у меня кисть суперская, с ней много чего хорошо ложится :biggrin:

  • В ответ на: А кто-нибудь пользовался Pupa запеченной? Очень интересно, какое у неё покрытие?
    Я пользовалась. Покрытие довольное плотное, на зиму было неплохо, к тому же она хорошо маскирует недостатки. А вот на лето хочется чего-нибудь полегче....

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Надо же, у нас с Вами прямо проивоположные отзывы. Вот и верь после этого форуму :dnknow:

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

    Исправлено пользователем Луч света (14.04.10 08:56)

  • В ответ на: Надо же, у нас с Вами прямо проивоположные отзывы. Вот и верь после этого форуму :dnknow:
    ну, все ведь очень индивидуально :dnknow: у всех разная кожа, да и вкусы тоже разные :хехе:на форум можно ориентироваться, но конечное мнение о продукте можно получить только после личного знакомства... все вокруг могут петь дифирамбы, а тебе не понравится :dnknow:

  • Да уж :безум: озадачили....
    Спасибо вам обеим, будем думать

  • Сходите и потестите. Заодно и узнаете, кто неправ.:миг:

  • нашла длинный отзыв-рассказ о тнальниках и пудрах, может кому будет интересно:
    http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/853.html

  • Запеченая пупа - она плотная правда, тяжеловата

  • оповещаю всех кто собрался за косметикой в ближайшее время в Иль де боте ТЦ Москва 17 апреля отмечают день рожденья. Всем покупателям скидка 25 % :бебе:

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • В ответ на: оповещаю всех кто собрался за косметикой в ближайшее время в Иль де боте ТЦ Москва 17 апреля отмечают день рожденья. Всем покупателям скидка 25 % :бебе:
    очень кстати :biggrin: спасибо :flowers:

  • :knix: сама намыливаюсь туда.. :миг:

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • Вчера тестила Шанель Виталюмьер. Шикарная пудра. Наверное, возьму.

  • Это рассыпушка или компакт?

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Компактная. И в ней спф10, из-за чего, собственно, я ее и присмотрела.

  • Подскажите, а на д. Ленина в иль де боте будет скидка 25 %?

    Жизнь- это хорошо, а жить хорошо ещё лучше....

  • нет у них в этот день какая-то акция от клиник, день рожденья то у того что в москве вот и скидки.. говорят там еще будет визажист от диор с 12 часов, но к нему вроде как тока по записи.

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • я пудрой pupa пользуюсь очень давно, устраивает во всем!!! :wub1.gif:
    у меня 5 тон, зимой придает коже легкий загар, а летом идеально подходит (только летом наношу её очень тонким слоем с помощью большой кисти, потому что спонж, который идет вместе с ней, действительно, дает плотное покрытие):улыб:
    в общем, советую:смущ:

  • Спасибо, придётся туда ехать:хехе:

    Жизнь- это хорошо, а жить хорошо ещё лучше....

  • А где эта пудра (YSL) стоит в районе 1500 р?

  • уже к сожалению нигде я ее прошлым летом брала сейчас уже она около двух стоит:хммм:

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • Да, чуть больше 2х я ее и видела... Тоже нужна пудра, думала, может, где совсем дешево)))))

  • да ну, если дешевле, чем везде значит сразу возникает вопрос о сроке годности и подлинности...
    В ентам деле лучше не экономить, на лицо ведь мазать как никак))
    опять поофтоплю немножко.
    У моего друга была курьезная ситуация в детском лагере. У них в списке вещей которые необходимо взять с собой значилась туалетная бумага и все его друзья взяли самую дешевую, и только он выбрал что помягче соответственно дороже.. В итоге за три дня пребывания у него практически всю бумагу растащили друзья. Он очень этому возмущался и сказал "Вот и экономьте на своих *опах! " :rofl: ....Впоследствии эта фраза стала крылатой в нашей компании. :biggrin:

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • Пудра действительно обошлась бы в районе 1500 руб по вип-карте ИДБ... Я выбрала другую Герлен - les voilettes. Сейчас заканчивается герлен парюр, хотела ИСЛ с сердечком попробовать, но тона не подошли. Выбором довольна - легкая, совершенно прозрачная, упаковка маленькая, при этом вес 7,5 г.

  • а вы каким тоном пользуетесь YSL ? там правда тона такие либо розовый либо желтый, я уже третий раз подхожу и никак не решусь
    а клиник сильно уступает ?

    Всем моим ошибкам есть оправдание - я живу первый раз!

  • Пудру ИСЛ я не стала брать, хотя шла именно за нею, понравились отзывы.. Но там тона совсем не мои - с розовой и бежевый... Поэтому не удалось мне попробовать популярную пудру :-)

    А Герлен взяла 1 тон, он светлый и прозрачный. Консультант рекомендовала какую-то пеструю герлен (с кружочками по периметру, название не помню), она с эффектом перламутра, подстраивается под любой тон кожи. Но все-таки лето впереди, думаю, незачем лицо дополнительно "высвечивать"))

    Про пудру клиник ничего не скажу, покупала как-то тушь - не понравилось, решила не покупать эту марку)).

  • у меня Clinique Super Powder Double face, покрытие не слишком плотное, текстура легкая, ничего не закупоривает, не чувствую ее на лице. сейчас правда перестала ею пользоваться, потому что перестала ходить в солярий, кожа посветлела, а пудра темновата. но у меня по моему самый темный тон

  • Нужно понимать зачем вам пудра и только потом выбирать :миг:

    Есть несколько видов пудр (это не секрет) и каждый из них несет свою функцию.

    Давайте какую нибудь конкретную задачу и посмотрим какую пудру лучше подобрать :agree:

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

  • посоветуйте какую лучше у меня скорее жирная кожа и с дефектами в виде шрамиков пост акне и с порами. есть идеалист я его использую как основу выравнивающую. Вообще достала свой чемоданчик волшебный а там всего дофига! так что у меня к вам вопрос как к будущему визажисту я перечислю все что у меня есть а вы не посоветуете что с чем сочетать? заранее спасибо! Итак: есть vovзеленый консилер(убираю круги когда есть и покраснения)и сиреневый в виде пудры,перехожу к тональникам:мф солор адапт,ластинг перформенс,секонд скин фундатион, лореаль кашемир перфект,диор скин флюид так теперь пудры:бьи с эффектом свечения,пудра компактная с цветными вставками,маг миниральная и живанши компактная и есть метеориты от герлен фу :безум: устала перечислять! чот всего как у дурака махорки :ха-ха!: интересно это только у меня так?!

  • Ладно меня так обижать словом "будующий" :бебебе:

    Консилер vov какой он по структуре? по идее консилер хороший должен иметь эффект обращающихся фаз, т.е. жидкий а на коже "застывает" тогда он не будет смазываться при нанесении тонального.

    Если мы говорим о пудре: то компактная пудра используется для вечернего макияжа, поскольку имеет более плотную структуру, пудра - не является заменителем тонального крема. Т.е. есть ошибочное мнение, что тон можно не использовать а только пудру - это неправильно (хотя я раньше сама так делала).

    Метеориты - это вообще по большей части румяна и используются только для конечных фаз макияжа, есть метеориты как пудра - но опять же по своиствам они как рассыпчатая.

    Рассыпчатая пудра, может придавать блеск так как допустим содержит мерцающие пигменты или убирать "блеск" на Т зоне - если пудра прозрачная. ВОобще припудривание это один из этапов мейка.

    ПО поводу приведенных вами тональных - я ничего сказать не могу, посокльку работаю на проф марке, вот если бы вы у меня про нее спросили я бы посоветовала и сказала. Поэтому на лето попробуйте выбрать тональный средней тяжести, если нет возможности покупать проф косметику, то покупайте люксовые марки, диор у вас уже есть.

    МОгу сказать одно - визажисты - это не пластические хирурги, в первую очередь вы должны по максимому убрать те углублеия на коже и неровности что есть, если бы вы пришли ко мне в качестве клиента для какого нить торжественного вечера, то я бы для вас использовала FIX n Stay тональник, но ! скажу прямо он используется либо для вечернего макияжа либо зимой - летом он тяжеловат, хотя предназначен для жирной кожи. Он имеет хорошую плотную структуру, что позволяет выровнять лицо визуально, но это все-таки эффект обмана на вечер.

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

  • извините если вас обидела! просто вы писали что еще месяца 4 учиться,но я все равно уже сейчас считаю вас визажистом поэтому и обратилась к вам. он жидкий в тубе, а какую тогда проф косметику советуете? просто у нас в Новосибе есть ателье и сейчас джинс появилась. я знаю что вы живете в Питере у вас есть маг,а еще вов есть.

  • Простите, а можно и мне к вам за советом обратится... Может вы можете какой то конкретный тональный крем из люксовых марок посоветовать. У меня жирная кожа, с расширенными порами. Не очень ровная. Хочется тональный крем на лето, но чтоб очень легкий, чтоб коже было комфортно, легкий, естественный и обязательно чтоб матировал :смущ:

  • Могу посоветовать Sisley teint eclat, мне нравиться, он лёгкий, но скрывает мелкие недостатки и хорошо матирует кожу, я его на лице вообще не чувствую.:хехе:

    Жизнь- это хорошо, а жить хорошо ещё лучше....

  • Спасибо, интересно, почему то на Sisley вообще внимания не обращала, надо будет изучить эту марку :улыб:

  • сислей дорогой. если вам подойдет то конечно берите. из бюджетных советую клиник матирующий. вообще там серия вполне неплохая для вашей кожи есть. сходите в летуалькакойнить-вам там все раскажут и пробники дадут

    все будет

  • вот на счет пробников никогда не давали! :tantrum: говорят закончились или мне так везет! :dnknow:

  • Сислей действительно "конских" денег стот... Для меня удивительна разница - ESTEE LAUDER Ideal Matte 1800 стоит, а SISLEY 4000 :eek: Поэтому подумаю, все же попробую пробники выпросить.
    А Клиник почему то не хочу, хотя пользуюсь их средствами ухода и очень довольна, а вот к декоративке нет доверия, может тоже стоит подумать, а ценник у них вообще приятный :улыб:
    В общем потопаю пробники добывать :biggrin:

  • Удачи!:хехе:

  • В ответ на: извините если вас обидела! просто вы писали что еще месяца 4 учиться,но я все равно уже сейчас считаю вас визажистом поэтому и обратилась к вам. он жидкий в тубе, а какую тогда проф косметику советуете? просто у нас в Новосибе есть ателье и сейчас джинс появилась. я знаю что вы живете в Питере у вас есть маг,а еще вов есть.
    Да ну :friends: я не обиделась ни капельки, просто когда выбирала куда пойти учиться смотрела курсы которые идут от 1 месяца....... тут я в сравнении говорила, что для себя я считаю что нет совершенства приделу, а есть визажисты которые действительно месяц учаться и потом работают.

    Ателье вроде неплохая марка, вот с джинсом точно не советую связываться, косметика так себе.

    По поводу МАКа - косметика хорошая, но так как сделана в амрике расчитана на голливудский стиль в макияже - он отличается плотными структурами и тяжелыми продуктами, данная марка используется в фото макияже и в видео - предпочтительнее, там не важно как чувствует себя кожа под мейком, в этом плане европейский макияж гораздо легче. Но в плане теней и в общем я могу сказать что достойные продукты.

    Я бы могла посоветовать evagarden, у них есть несколько видов пудры, очеь хорошие транспарантные пудры (прозрачные) они матируют лицо и очень приятные по структуре. И тени, но это в другой теме:улыб:я себе прикупила 2 вида минеральных теней, по структуре шелк :wub1.gif: вся группа наша как только увидела их сразу влюбились

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

  • вот подумываю пойти учиться,но для себя не могу что то выбрать,смотрю уроки визажа в интернете вроде если потренироваться то надеюсь получиться!:хехе:

  • а у нас такой фирмы что то не видела! я проф косметику в Хитеках и таких же магазинах смотрю.а есть сайт с такой продукцией? и меня тоже тени интересуют! вот как раз и на курсах хотела узнать какие цвета мне подходят ,в какой цветовой гамме.

  • Я уже писала, что хорошо матирует ланкомовский идол в старом варианте . Есть еще новый идол , но я его не пробовала. Замечательно матирует mac studio fix fluid . Выше писали про клиник, но он ощутимо хуже справляется с блеском, чем ланком и мак. Я на нем пару лет отсидела.

  • тут
    это оф сайт косметики, советую попереводить хотя бы с помощью гугла, там есть все серии и их описание но соответственно не все оттенки. Нравиться даймонт ай шэдоу это тени для смоки айс..... просто ням, черные и белые. на сайте естьвидео от поало гуатели там он показывает как нансить и как выглядит тот или иной продукт

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

  • я знаю что в нске многие визажисты учились в юнитон стиле, заодно напишите сколько занятия идут и стоимость

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

  • Clinic и EL тональные очень похожи, плотные и хорошо маскируют. Мне тона темноваты были, поэтому и перестала пользоваться. Не ждите от тональника матирования, это утопия!

  • так спрашивают про пудру,а не тональник!

  • а сайт что то не открывается!:хммм:

  • В ответ на: можете какой то конкретный тональный крем из люксовых марок посоветовать ... обязательно чтоб матировал :смущ:

  • извините ,я поняла что речь про пудру шла! :flowers:

  • Извините за офф - не удержалась))
    Анекдот:
    Жена собирается на работу, муж за ней наблюдает. Жена умывается гелем, мажется тоником и кремом. Наносит основу под макияж, тональник, пудру и последний штрих - румяна. Муж в ужасе спрашивает - "Зачем все это!!???" - "Как зачем???Для естественного цвета лица, разумеется!"
    А по теме - я за Клиник. От всех пудр из масса закупоривались поры и высыпали мелкие прыщики, так как кожа проблемная, про тональники вообще молчу. А вот клиниковская серия вполне устраивает. На более дорогие марки пока рука не поднимается))

    Если Вы хотите насмешить Бога, расскажите ему о своих планах.

  • В ответ на: Я уже писала, что хорошо матирует ланкомовский идол в старом варианте .
    Для меня, Ланкомовские тональники вообще одни из самых лучших!
    Но вот Идол Ультра еще и сушить может кожу сильно, к сожалению. Я им долго пользоваться не могу ((

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

  • У меня пудра Clinic уже вторая. До нее были Nutritious и So Ingenious от EL. Первая сушила кожу, вторая очень мелкая, чихала во время нанесения, расходуется неэкономно. Еще нравится Lancome Majeur Excellence , отказалась из-за дороговизны. Планирую пробовать разные пудры из "Клубники".

  • В ответ на: Не ждите от тональника матирования, это утопия!
    Это не утопия. Жидкие тональные средства матируют за счет силикона. Заодно и кожа гладкая.:миг:

  • В ответ на: Не ждите от тональника матирования, это утопия!
    Тоже позволю несогласиться, матирующие тональные сделаны специально для жирной кожи. Тональные средства тоже различаются для жирной сухой и нормальной кожи.

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

  • В ответ на: Тональные средства тоже различаются для жирной сухой и нормальной кожи.
    А для жирной жирной кожи?

  • :ха-ха!: а для жирной жирной кожи тон + транспорантная бесцветная пудра, которая убирает жирный блеск.

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

  • Я тоже не обращала на него внимание, но мне говорили, что он классный, я купила и не пожалела, он какой то нескончаемый, в прошлом году купила и он всё кончиться не может, иногда сестрёнка мажется. :хехе:

    Жизнь- это хорошо, а жить хорошо ещё лучше....

  • у меня от Клиник купидоны..ойй..камедоны..)

  • Девушки кто- нибудь пользовался матирующей пудрой Шисейдо? Интересно мнение, хочу попробовать и незнаю, стоит ли?:улыб:

    Жизнь- это хорошо, а жить хорошо ещё лучше....

  • Если Вы о Shiseido Pureness Matifying Compact Oil Free SPF15, то матирует она отлично, к тому же скрывает недостатки тоже хорошо, единственный минус этой пудры - ее линейка тонов, в которой нет светлых оттенков, самый первый №10 уже темноват.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Очень жаль, мне как раз только светлый и нужен :not_i: Ив сен лоран с сердечком хорошая, но и там оттенка не нашла. Диор мне не понравилась, вообще не матирует:хммм:

    Жизнь- это хорошо, а жить хорошо ещё лучше....

    Исправлено пользователем katrindenev (01.05.10 20:37)

  • попробуйте givenchy компактную, матисим кажется называется. есть светлые оттенки.
    мне очень нравится)

  • Посмотрите ИСЛ с теркой.

  • а какую диор пробовали x4 control? просто планирую ее купить хотелось бы услышать отзывы о ней. на сайте иль де ботэ ее все хвалят

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • Да, именно её я и пробовала, мне не пошла. Сушит кожу, ложится ровно, средней плотности покрытия и по моим ощущениям кожа не дышит. Мне в иль де боте её посоветовали, хвалили, она не матирует :хммм:

    Жизнь- это хорошо, а жить хорошо ещё лучше....

  • Она у меня как раз сейчас, хорошая, я просто решила попробовать другую :хехе:

    Жизнь- это хорошо, а жить хорошо ещё лучше....

  • А можно название полное?:смущ:

    Жизнь- это хорошо, а жить хорошо ещё лучше....

  • ННП
    Кстати о пудре...посмотрите, что нашла у бабушки на даче :улыб:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Ну почти-что метеориты :бебе:
    Мне очень нравится рассыпчатая пудра Ла Прери. Это лучшее, что я пробовала из рассыпчатых пудр.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • В ответ на: Ну почти-что метеориты :бебе:Мне очень нравится рассыпчатая пудра Ла Прери. Это лучшее, что я пробовала из рассыпчатых пудр.
    а тональники их не пробовали случайно? :хехе:

    :santaclaus:

  • Спасибо!:улыб:

    Жизнь- это хорошо, а жить хорошо ещё лучше....

  • Нет, не пробовала, я хочу компактную прессованную пудру попробовать, но пока у нас в магазинах и в клубне ее нет.
    А на затест можно в ПиКе на Богаткова за 300 рублей купить, он на распродаже стоит с истекающим сроком годности. Цвет довольно тёмный.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • ну вот среди YSL не смогла тон подобрать, купила Clinique матирующую, не могу сказать что бы прям ах, она вроде матирует , но тон не выравнивает

    Всем моим ошибкам есть оправдание - я живу первый раз!

  • В ответ на: а тональники их не пробовали случайно? :хехе:
    приятельница разве что кипятком от них не писает.

  • :)))) ну энурез не хотелось бы вместе с тональным эффектом получить *шучу ) Как любимый тон.(Шанель) закончится, думаю, тоже этот (с корректором который) ла прери "поюзать" )

    :santaclaus:

  • В ответ на: думаю, тоже этот (с корректором который) ла прери "поюзать" )
    сколько он стоит у нас?

  • сколько он стоит у нас?
    у нас не смотрела ещё(буду смотреть только что бы выбрать цвет)), на "Клубн." -около 5 )

    :santaclaus:

  • да, на мклубнике тоже видела....значит у нас дороже...

  • Девочки, посоветуйте где купить пудру,
    я ими не пользуюсь вообще, но иногда нужно чтобы было.
    Проблема для меня подобрать нужный тон. Как не ошибиться с выбором? В каких магазинах можно протестить пудру на лице? Где у нас адекватные консультанты?
    Какую кисть купить для нанесения пудры? И опять же где?

    Через 10 лет найдется повод тебе набрать

  • У меня ланком рассыпчатая, очень хорошая. Покупала в парфюмике на орджоникидзе, наудивление попалась очень хорошая девочка консультант, помогла определиться и с маркой и с тоном. А вобще есть еще бесцветная пудра, она цвет не дает вобще никакой, но жирный блеск хорошо снимает. Так что пробуйте. Хорошие консультанты попадаются в иль-де-боте в цуме и на красном.

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • Пупа запеченая / 5-й тон (тон отличный. я бы даже сказал универсальный)
    наносить лучше на крем дневной или основу под макияж + сверху пудра
    мне нравится!

    "Невозможно увидеть новые горизонты, не потеряв из вида берег".

  • Что за запеченая пудра?

    Через 10 лет найдется повод тебе набрать

  • "PUPA" стоот помоему около 700 р

    "Невозможно увидеть новые горизонты, не потеряв из вида берег".

  • я фанатка иль дэ боте мне нравятся там и консультанты и возможности все посмотреть, потрогать и помазать. в Парфюмерии и косметике можете нарваться на какую нибудь "мисс совершенство" которая ничего вам толком не покажет и не объяснит, но зато одарит вас надменным взглядом если откажитесь брать то что попробовали. За это я их очень не люблю. Летуали неплохине магазины, но слишком людно и иногда торгуют подделками и просроченой косметикой надо быть внимательнее. Из бюджетных вариантов нравится оля-ля консультанты приятные девочки, цены божеские, правда ассортимент слобоват я трижды ухоодила оттуда без покуполк потому что тон выберешь, а в наличии его нет. Иль де боте такое тоже бывает но со мной не случалось.

    Что касается пудры я недавно попробовала рассыпчатую живанши. Которая призм либре. Очень нравиться хорошо ложиться и держиться мелкие недостатки скрывает, матирует, правда часа на 3-4 потом надо поправлять.

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • могу порекомендовать пудру, которой пользуюсь сама. Тонко ложится, матирует, можно пользоваться вместо тонального, выравнивает цвет, не забивает поры. Кроме того, в состав входят минералы, которые ухаживают за кожей. И не дорого. Если интересно, пишите в личку

  • и что за пудра?

  • Очередной преставитель сетевого маркетинга. Секретное название марки только через ЛС :спок:
    Присоединюсь к похвалами Призм Либр рассыпчатой от Живанши. Хотела на лето какую-нибудь другую купить, но рука дрогнула снова в ее пользу. :хехе:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • А кисть?
    И как подобрать тон?

    Через 10 лет найдется повод тебе набрать

  • кисти в Хитеке продают и есть вроде магазин Валери Д.

  • вы даже еще не пробовали, а уже отвергаете!!! Это странно!!!

  • если вам нравится платить за доставку, выкладку, услуги магазина и продавцам, которым наплевать на покупателей, как было сказано выше, то можно и в магазин сходить. Я предпочитаю посмотреть и попробовать у консультанта и заплатить в 2 раза меньше за то же качество и результат! А еще и получить достойное обслуживание!

  • вы сами консультант просто.
    что за косметика то?

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • косметика российского производства. Выбор в любом случае за клиентом. Никто ничего не будет навязывать

    Исправлено пользователем teller (03.08.10 19:41)

  • Что отвергать то? Вы еще ничего не предложили :ухмылка:
    А ваше бла-бла про выкладку и аренду магазинов не относится к теме "Подскажите хорошую пудру". Все итак догадываются о составе магазинной наценки. Вы же так и не ответили на несколько адресованных Вам вопросов о названии рекоменуемой Вами марки.
    Так что за пудра? :улыб:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • ну да, ну да... конечно, лучше купить за 3 копейки не пойми что, в какой-то подворотни, у сомнительного продавца :biggrin:

  • секретов никаких нет - из коллекции Нежная роскошь Сибирского Здоровья Всем, кому интересно, прошу в личку

  • Подскажите, плиз, Призм Либр совсем прозрачная или все же дает оттенок?

  • Совсем прозрачная.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • В ответ на: Совсем прозрачная.
    почему?! она же тоже разных оттенков! и потемнее есть! самый светлый тон - прозрачный и то, осветляет))))) у меня средний тон, он дает оттенок слегка...

  • а вы чем наносите? родным спонжем, тогда может и дает оттенок, я наношу большой кистью, получается очень тонкий слой, не дающий никакого оттенка.
    Пудры всех цветов не пробовала. Возможно самые тёмные будут давать цвет.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • да, я родным спонжем))) сверху на тональник я наносила кистью тоже, потом перестала пользоваться тональником и стала наносить спонжем, специально, чтобы слой был чуть поплотнее.

  • В ответ на: Подскажите, плиз, Призм Либр совсем прозрачная или все же дает оттенок?
    У меня тон №3, наношу кистью - немного дает оттенок. В магазине пробовала еще №1 - она почти прозрачная, но, показалось, немного с белесым оттенком.

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Девушки, может кто пользовался компактной пудрой Призм Либр от Живанши, ваши впечатления? Думаю прикупить :хехе:

    Жизнь- это хорошо, а жить хорошо ещё лучше....

  • А как вы её кистью наносите? Я имею в виду как её из коробочки вытрясти?

  • Не знаю, насколько такой метод правильный, но для меня он оказался самым удобным: накрываю баночку с пудрой плотно ладонью и резко переворачиваю на секунду. Затем смешиваю кистью цвета на ладони и то, что высыпалось на дырчатую поверхность коробочки, и наношу. Как раз хватает, чтобы покрыть все лицо и шею.

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • В ответ на: А как вы её кистью наносите? Я имею в виду как её из коробочки вытрясти?
    Переворачиваете баночку, содержимое высыпается в крышечку, если мало - стучите по дну... И далее уже из крышечки набираете кистью. Мне кажется очень просто и гигиенично :бебе:

  • ннп
    Призм Либр от Живанши с SPF идет?

    Жизнь прекрасна!

  • Изучила всю коробочку и баночку, не нашла ничего про SPF :dnknow:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Мне из Ив Роше нравится, но хочу другую. Так почитала отзывы, куплю наверное Pupa /

  • А я вот в сторону Макс Фактор поглядываю. Мне у них тональники нравятся, легко ложатся.. Кто-нибудь пробовал МФ пудру? :улыб:

    I have an angel on my shoulder but a devil on my head

  • Я пробовала :yes.gif:Мне Facefinity Compact Foundation нравится.

  • Для меня лучший вариант - Estee Lauder AeroMatte. Это просто какое-то волшебное невесомое облачко, которое никак не чувствуется на лице!!! Невероятное ощущение комфорта. Очень лёгкая (в отличие от Dior и Chanel, ИМХО). В общем, для себя я ее открыла и пока не согласна ни на что променять!!!
    А вообще, мне кажется, что всё индивидуально. Пока не перебробуешь, не поймешь. Ведь и кожа у всех разная, и ощущения:хехе:

  • а она какой эффект дает? это именно пудра или крем-пудра. и как по ощущениям?

    странно, у них на оффициальном сайте вообще только 2 пудры представлены :dnknow:

    I have an angel on my shoulder but a devil on my head

  • пользуюсь призм визаж мат -очень довольна-красивый ровный тон,лицо не блестит :respect: :respect: :respect:

    кто последним будет валить из этой страны - выключите свет в аэропорту

  • В ответ на: Для меня лучший вариант - Estee Lauder AeroMatte. Это просто какое-то волшебное невесомое облачко, которое никак не чувствуется на лице!!!:D
    Полностью согласна. Уже 12 лет только Есте Лаудер.

  • Это именно пудра. Отлично выравнивает цвет лица :yes.gif:Покрытие достаточно плотное, но не тяжелое. Очень похожа по эффекту с Mat Lumiere от Шанель. Я периодически то одну, то другую покупаю (в зависимости от того, как на данный момент с деньгами ).

  • Спасибо за совет! :agree:

    А есть мнения по поводу Л'Ореаль у кого-нибудь?

    I have an angel on my shoulder but a devil on my head

  • Или вот еще Буржуа. Хотя у них выбор пудры не такой уж шикарный...

    I have an angel on my shoulder but a devil on my head

  • Лореаль - Альянс Перфект весьма неплохая пудра...невесомая, сливается с цветом лица, но поскольку на упаковке написано "тающая", через пару часов она тает :biggrin: Еще и покрытие не очень плотное, если кожа не идеальна и без тональника мазать, то все будет просвечивать. Посмотрю у них другую пудру, поплотнее. А вообще, самая такая норм пудра - это Манхеттен...хоть снег в лицо, хоть вспотела - держится себе до вечера и никуда с лица не девается...ну и замазывает все недостатки :yes.gif:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Pupa запеченная просто чудо!!!! Мне ее на год хватает, хотя я очень часто пользуюсь, без тонака)))) :live: :live: :live:

  • У меня рассыпчатая минеральная Лореаль. Покрытие плотное, держится весь день, почти как тональный крем.
    В середине дня пользуюсь матирующими салфетками.
    Хватает на 4 месяца где-то.
    Пользуюсь уже года 3. До этого без тонального крема на улицу не выходила, теперь забыла, что такое.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Минеральная - это которая рассыпчатая, с кистью? У нее банка такая большая, неудобно с собой носить... Видимо, придется покупать рассыпчатую и какую-нить компактную. :umnik:

    I have an angel on my shoulder but a devil on my head

  • А ее с собой носить не надо - с утра нанесла и весь день держится. Жирный блеск убираю матирующими салфетками, макияж при этом на месте.
    На крайний случай есть Клиник в сумке.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А lancom пудрой кто-нибудь пользовался? Отзывы интересны о ней?

  • Рассыпушка Majeur Excellence и компактная Matte Finish - очень хорошие

  • А про Клиник что расскажете, как пудра, хорошо держится, замазывает (без тонака)? В следующий раз хотела ее взять себе...по цене подходит, Клиник вообще самая дешевая косметика по сравнению с Диорами и прочей компанией брэндов...за 2000 пудра как-то не канает по финансам, а за 1000 с хвостиком еще можно...и сколько там ее в граммах, можно узнать? Которая компактная

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Clinique компактная (almost) у меня уже не знаю которая по счету. Нравится. Но! Недавно купила в очередной раз. Дизайн изменился, вес тоже. Всего 9 грамм. А цена та же осталась.

  • Удалено

    Исправлено пользователем SVE (06.12.10 15:09)

  • Так мало :eek: 9 грамм мне на пару месяцев

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вам уже сто раз говорили, с утра покрываете рассыпушкой, в течение дня компактной , предварительно промокнув салфеткой. Экономия очень существенная.

  • У меня пудра Revecen 13,5г второй год, пользуюсь каждый день. Используйте тональный, выберите легкой текстуры, если уж он вас так раздражает и не придется по сто раз в день толстые слои пудры наносить.

  • Не, только не рассыпушкой :rofl: Пробовала я - уделала пудрой себя и все вокруг...компактная хоть не сыпется на пол. Да и ваще, что-то размечталась я...кризис вон грядет, повышение цен, понижение зарплат...наверное, Клиник вообще придется отменить

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • А мне Клиник не понравилась. На лице как мука, ровно не ложится, вместе с салфетками исчезает. Валяется теперь на всякий случай в сумке.
    И все-таки зря игнорируешь рассыпчатую пудру. Ее совсем немного надо и если приспособиться, то ничего на пол не падает.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Кстати, о бюджетных вариантах - я как-то пробовала Мейбеллин, которая Affinitоne или как-то так.. Если цвет хорошо подобрать - то просто супер. Цвет лица выравнивается, мелкие недостатки маскируются. Единственное "но" - крупновата она, если несколько раз за день нанести, то ее заметно становится. Хотя, у них там спонж не очень. Надо ее купить еще раз и попробовать кистью нанести..

    I have an angel on my shoulder but a devil on my head

  • Pupa запеченая пудра мне понравилась

  • Ну тогда не буду Клиник брать, тем более меня седня грозились уволить аж два раза :biggrin: Небюджетно выйдет...Лореаль минеральную попробую, наверное. Их пудра Альянс Перфект мне в общем, понравилась и по текстуре и по нанесению, и по цвету с лицом прямо слилась...единственное - слишком легкая...мне надо поплотнее немного

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Альянс Перфект хорошо маскирует? Хочу чтобы выравнивала цвет и маскировала мелкие недостатки и чтобы еще... ну прям все сразу чтобы делала и была не очень тяжелая по текстуре... Интересно, такое бывает? :umnik:

    I have an angel on my shoulder but a devil on my head

    Исправлено пользователем Mint_Air (10.12.10 14:28)

  • Компактная Альян Перфект - очень легкая и прозрачная, ИМХО. Цвет лица она выравнивает, причем как-то деликатно очень - т.е. сливается с кожей, не видна, но общий тон ровный и при этом естественный получается, а вот для маскировки недостатков она легковата.
    Я ее уже вторую зиму покупаю - я вообще пудрой только зимой пользуюсь, на защитный крем от мороза, чтобы блеска не было. И вообще у меня кожа комбинированная, Т-зону нужно матировать - и Альянс Перфект с этим отлично справляется.
    Говорят, что минеральная рассыпчатая Альянс Перфект дает плотное покрытие, как тональник, но сама я ей не пользовалась, поэтому не знаю, так ли это.

  • Да, подтверждаю - маскирует не очень хорошо...если у вас кожа без явных недостатков, просто цвет неровный - тогда нормально. А если прыщики или что еще, не закроет

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • хм-хм :umnik:
    значится надо попробовать... только видимо корректор какой-то придется брать, у меня нет-нет да и вылазят какие-нить пакости в единичном количестве. у меня, кстати, тоже Т-зона блестит, так что раз Альянс с этим хорошо справляется, это бонус :appl:

    I have an angel on my shoulder but a devil on my head

  • мне пудры нравятся в орифлейм, качественные и по разным ценам :live:

  • В ответ на: мне пудры нравятся в орифлейм, качественные и по разным ценам :live:
    Вот и пользуйтесь на здоровье, и хватит активно рекламой заниматься во всех темах :зло:
    По теме, подддерживаю PUPA запеченую пудру - понравилось, но это когда на любимую Диор денег не было:смущ:

  • А мне подошел Ив роше, "Свечение и перламутр", там вроде один унивресальный оттенок, незнаю кому как но мне подошел. И это при том что я замучалась покупать и задаривать пудры маме (тон ну вообще никак не подбирается:хммм:) Жалко только что объем маааленький, и с какой то коричнево-блестящей штукой, которую по инструкции надо мазать толи как румяна, толи как тени :eek: в общем лучше бы больше пудры положили... Еще Клиник матирующая неплохо подошла, только опять таки с тоном проблемка. А вот Виши, минеральная с кисточкой вообще не оправдала моих надежд - ничего не скрывает, а только подчеркивает дефекты (в поры забивается страшно), и на лице ее видно-видно-видно!!!!.

  • Подскажите оптимальную пудру для комбинированной кожи. Чтобы выравнивала тон, маскировала расширенные поры и не блестела!!! :бебе:
    Лучше из люкса.

  • Хорошее покрытие и матирование у shiseido pureness

  • а она не сильно плотная? мне бы полегче что. я хочу отказаться от тональника в пользу пудры, но надо, чтобы всё-таки эффект маскировки присутствовал)))

  • Для меня не сильно.

  • года полтора думала что вот она ,самая классная ..компактная Givan***ши , пока не попробовала Эсте лаудер минеральную рассыпушку :respect: :respect: :respect:..наносить правда надо приловчиться...с пуховкой они не продумали, приходится отдельно кисть доставать, "родная" мне не удобна.. но она точно незаметна на лице, легкая и хорошо матирует да и маскирует :улыб:

  • В ответ на: Хорошее покрытие и матирование у shiseido pureness
    + 1 - очень хорошая пудра для жирной кожи, из минусов - нет прям светлых оттенков...

    сама перешла от комбинации тональный + пудра - на минеральную косметику (не минерало-содержащую как Клиник и прочее, а именно американские минералы ). кожа довольна (не считая времени на адаптацию).
    определенно стало меньше блеска в Т-зоне.

    Посредником между руками и головой должно быть сердце

  • В ответ на: года полтора думала что вот она ,самая классная ..компактная Givan***ши , пока не попробовала Эсте лаудер минеральную рассыпушку :respect: :respect: :respect:..наносить правда надо приловчиться...с пуховкой они не продумали, приходится отдельно кисть доставать, "родная" мне не удобна.. но она точно незаметна на лице, легкая и хорошо матирует да и маскирует :)
    А мне все-таки Дживанши очень нравиться! И не только компактная, у меня и рассыпчатая есть. Очень нравиться и на долго хватает.

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • ааа, как назло мне нужен как раз светлый оттенок. один из сааамых светлых.

  • ннп
    Посоветуйте, знатоки пудру компактную бесцветную? Ну или минимально тонирующую. Я уже совсем в них запуталась))
    Цель - матирование, лёгкая коррекция макияжа.

  • mac blot очень рекомендую. Купить можно на ebay.

  • девушки, посоветуйте..хочу пудру шанель или диор...светлого оттенка. матирующую. где купить подешевле и вообще как лучше подобрать тон? до этого были пудры герлен, шисейдо, последняя кларинс....так себе..хочу новуюю

  • у меня есть блот. Матирует намертво.
    Но при этом лицо выглядит плоско и безжизненно. Почти ей не пользуюсь. Предпочитаю рассыпуху Ла Прери, она не так сильно матирует но прекрасно выглядит на лице.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • :dnknow: Странно. Слышу о ней только хорошие отзывы. У меня она не дает эффекта маски и намертво не матирует. Впрочем, так, как кремы, у меня не матирует ни одна пудра.

  • Мне тоже ничего толком не матирует, кроме блот.
    И заявленное матирование она выполняет, но не хватает светоотражалок, хотя как вариант, может я выбрала не свой цвет... и из-за этого такой эффект.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • а что такое блот?!?

  • пудра от mac :улыб:
    polara писАла:
    mac blot очень рекомендую. Купить можно на ebay.

  • оо..нее....я так не подберу себе тон точно...я в магазинах-то не могу подобрать)

  • Там выбор тонов невелик. Ошибиться очень трудно.

  • Девочки, у кого Живанши Matissime, подскажите, как наносите? На тональный, отдельно без тонального, кистью, спонжем?

    Родной спонж просто ужас, имхо, сразу выкинуть захотелось. Честно, думала, в люксе такого не бывает.

    Умывальников начальник и мочалок командир!

  • У меня такая пудра, спонж мне тоже не понравился, я от какой-то другой пудры взяла (кажется, от IsaDora), наношу чаще только на базу Actimine, розовую, но иногда и на тональный крем, в зависимости от состояния кожи (у меня проблемная, комбинированная+чувствительная). А от самой пудры я в восторге, регулярно её покупаю.

    В каждом человеке ровно столько тщеславия, сколько ему недостает ума. (Поуп А.)

  • Мне показалась, что она достаточно плотная, чтобы ее спонжем наносить. Хотя так, конечно, понравилась. Хорошо ложится, правда, без тонального лицо немного тянет.

    Умывальников начальник и мочалок командир!

  • Моя единственная пудра, которая мне подходит идеально по цвету, консистенции и проч это Макс Фактор крем пуфф. Сколько я не искала среди других - увы, то оттенок не тот, то еще что не то....
    Недавно, насмотревшись супер отзывов о четырехцветной компакт Живанши- купила ее, вообщем пудра ни о чем для меня.. Так что придется вернутся к проверенному Максфактору, хотя есть большое желание перейти на минералку . Но там тоже надо будет тона тщательно выбирать ....

  • Тут лазила по просторам интернета и увидела в продаже запасные блоки к пудрам Живанши, Герлен и т.п. Цена где-то в половину ниже целой пудры.
    Подскажите, это официально? В магазинах я такого не видела, а может, просто не спрашивала.
    Посмотрела свое хозяйство - действительно можно вытолкнуть блок с пудрой, у всех для этого отверстия предусмотрены.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • О, нашла на упаковке пудры Живанши слово rechargeable. Значит, производитель официально блоки производит. Осталось только поискать в продаже. Или это фантастика?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Про Живанши не знаю, а к пудре Шисейдо моя подруга покупала сменный блок в ИДБ на Красном. Поймала консультанта, сказала название пудры и заветное "сменный блок", та ей и нашла.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Я в ИДБ видела сменные блоки для пудр Живанши, Шисейдо и YSL . Для Живанши я сама покупала, правда это было давно, когда еще МатМат не сняли с производства.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Спасибо! Там поищу.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Сколько ни пробовала (и масс, и люкс-разлюкс) - "Живанши призм"(оба варианта- и рассыпной, и компактный) - для меня лучшие! Ложатся идеально. Хватает надолго их... очень, даже при ежедневном использовании!

  • В ответ на: Девочки хочу на весну/лето купить пудру вместо тонального крема...но незнаю какой марки..какие хорошо ложатся...чтоб не было на паверхности кожи слишком заметно

    Подскажите кто какой пользовался что и как :роза:
    Перешла несколько месяцев назад на минеральную косметику, девочки пишу честно.. отказалась от люкса вообще, хотя пищала от Живанши до этого, у меня рассыпная (ну и много всего другого.. было люксовского, на себе не экономлю в этом плане)

    Пользуюсь сама, сестры и все мои подруги, всем дала попробовать, назад никто не возвращается)) более того в Красноярске открыла инет магазин, потому как у нас этого днем с огнем не сыщешь)))

    Поюзайте инет, найдете много вкусного (а цветов там просто нереальное количество), а нужны советы дык все расскажу. Потому что много чего на себе уже мазюкано))

    Основные плюсы:
    -чудно сливается с кожей... вообще почти невидно почему такая красивая)) типа сама такая натуральная, при этом отлично закрывает проблемки все.
    -держится весь день и не ползет,
    -ну и для меня еще огромнейшИИИИИИЙ ПЛЮС не пачкает одежду
    -некомедогенная - порочки не забивает
    -с учетом того, чтоя аллергетик огромный плюсище, что не вызывает реакций как при использовании с синтетическими химикатами)))
    Вообщем девченки готова вещать всем об энтих прелестях.. спрашивайте все расскажу)

    Со мной сила:миг:

  • Киньте ссылку на инет-магазин, пожалуйста!

    Про минеральную косметику писалось уже не раз и многие знают о ее "хорошести".
    Больше волнует вопрос проверенности фирм, продающих минералы.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Кинуть я могу, но скорее в личку, потому как реклама по сути.. забанят))) тем более это мой магазин
    Заказываю непосредственно с самих мануфактур американских. Да и вы наверное из Новосибрска, а я то из Красноярска. Поэтому посмотреть разве что инфу о нюансах всяких, не все еще выложила , стараюсь чтобы можно было просто почитать интересно.

    Со мной сила:миг:

  • Помогите определиться с выбором. Кожа смешанная и с небольшими недостатками. Нужна пудра с хорошо матирующим эффектом, чтоб без тонального пользоваться. Выбираю между Живанши Матиссим и Виши Минеральной. Поделитесь опытом.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Долгое время пользовалась Vichy минеральной рассыпчатой. Нравилось, что покрытие плотное, хорошо маскирует недостатки. Кожа жирная с расширенными порами и периодическими высыпаниями. Лечебного эффекта не заметила, но поры вроде не забивает и не провоцирует прыщи. Про матирование не помню, но эффекта "Вау!" точно не было. Меня вообще ни один прдукт не матирует больше чем на 2-4 часа, причем время зависит не от средств, а от свойств окружающей среды - тепло, холодно, воздух, помещение... Еще казалось, что слегка темнеет к концу дня. В целом продукт хороший, мне нравился, но нашла приятный для себя тон. крем, более легкий и стойкий, и от этой пудры отказалась.

  • Вообще, по-моему, почти ко всем пудрам люкса сменные блоки продаются. Я давно только блоки и покупаю.Новую пудру беру только, когда что-то новенькое хочется попробовать или марку хочется сменить. Брала для герлена, живанши, диора, ИСЛ, ЭЛ, и у нас, и за рубежом. Другое дело, что по тонам выбор сменных блоков более ограничен, у нас во всяком случае.

    16.06.2011

  • Матиссим намертво не матирует, но зато сильно сушит, у меня от нее кожа шелушится. Я как бы бОльшего ожидала.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Лично на мой взгляд, Матиссим вообще толком и не матирует, а к вечеру у меня с ней становится вид а-ля "пудра отдельно-лицо отдельно", если понимаете, о чем я (причем у моей кожи с большинством пудр люксовых марок такое наблюдается), мало того она еще и как бы сияние придает коже, а жирная кожа и без дополнительных сияющих эффектов сияет неплохо))) Из того, что пользовала, лично мне Шисейдо Pureness Matifying Compact Oil Free SPF15 понравилась в плане покрытия и матирования больше всех остальных марок, и запасные блоки к ней тоже продаются, но у нее линейка тонов специфическая, все с розоватым уклоном и совсем светлых по сути нет, самый первый уже темноват.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Купила сегодня Виши, буду пробовать, потом напишу впечатления.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Шисейдо в голубом футляре просто замечательная. Для лета даже неплохо, что темная.

  • Согласна, что подходит только для лета и осени, пока загар еще не сошел, но не для зимы, да и сейчас еще лично у меня при ее использовании будет разительный контраст между цветом лица и цветом шеи:хехе:Хотя у кого кожа смуглая, возможно подойдет и зимой.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • У меня очень светлая кожа, тем не менее самый светлый тон мне вполне подходит, а взяла я даже следующий. Для референса у ланкома мой тон 010. Поэтому не сказала бы, что пудры очень темные.

  • Из матирующих люблю Шисейдо с кораллавыми кристаллами-отличное покрытие,но плотное,как тональный крем.
    Легкая,невесомая структура у Призм от Живанши.
    Из масса люблю Лореалевский Альянс Перфект-отлично ложится на коже,легкое и в то же время достаточно плотное покрытие

  • Если Вашей светлой коже подходит 20-ка Шисейдо, то, видимо, у нас понятия о светлоте различаются просто))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • 20-ка на лето, 10ка на зиму. Специально же написала для референса самый светлый фарфоровый тон ланкома 010.

  • Я и не спорю, хоть Вам 10-ка на зиму, а мне она на зиму темновата, а на лето светловата, только в определенное переходное время подходит и вообще тон не мой видимо, отсюда и трудности - лишь написала о том, что у всех свои представления о тонах и оттенках, "светлоте-темноте", что один считает светлым, другому может вполне казаться темным, ведь в таком вопросе не может быть одного истинно правильного варианта, только и всего.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • У вас, скорее всего, очень светлая кожа и вам сложно подобрать тон среди привычных люксовых марок. Там обычные оттенки, не особо темнее, чем у того же ланкома и прочего люкса.

  • Можно белую пудру смешать с цветной и получить желанный светлый тон

  • Да я бы не сказала, что она у меня очень уж светлая, самые светлые тона в некоторых марках мне слишком светлы, просто мне подходят тона из светлых желтых, бежевых гамм, а если в пудре есть розовый оттенок, то лицо как бы краснеет = темнеет, потому с данной линией Шисейдо и не складывается( А вот другая их матирующая пудра в прямоугольном футляре по тонам как раз подходит отлично, а вот во всем остальном совсем не нравится, ни как матирует, ни как лежит на коже в течении дня - с Пюринес просто не сравнить почему-то, хотя марка одна и та же... А смешивать тона обычно некогда, да и навыков нет, к сожалению, не думаю, что смогу качественно с этим справиться.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ничего страшного в этом нет. Добавляете понемногу и пробуете. Если бы я сама не делала, не предлагала бы.

  • Попробуйте тон cameo от la prairie

    я читаю жизнь..

  • У меня No. 1 Translucent - как раз для светлой кожи, склонной к покраснению. Cameo, мне кажется, гораздо темнее.

  • Девушки, спасибо большое за советы :роза: А пудра для "кожи, склонной к покраснениям" - это значит, она нивелирует их каким-то особым образом? и можно ее точное название, плиз

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Маскирует просто. пудра

  • Поняла, пасиб!

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А где у нас la prairie продается? много хороших отзывов об этой пудре.

  • ннп
    Девушки, где можно приобрести пудру Vichy Aera Teint!?

  • В Иль де Боте точно есть(3.500 без скидок),обещали в Рив Гош новый привезти.На Ул.Орджоникидзе магазин(на пл. Ленина, не помню название)тоже продают.

    я читаю жизнь..

  • В ИДБ? Там же только уход? декоративку не видела :umnik:
    В ответ на: На Ул.Орджоникидзе магазин(на пл. Ленина, не помню название)
    не знаю такого магазина)))

  • Орджоникидзе 23 Парфюмерия и Косметика.В Иль де Боте напротив часовни.

    я читаю жизнь..

  • Спасибо, гляну.

  • Я покупала ТУТ с учетом того что у меня скидка 7,5% будет дешевле чем в магазинах примерно на тысячу, если надумаешь то можешь со мной купить, я все равно скоро с клубни буду заказывать.
    Тестеры точно есть в Парфюмике в Болгарском доме.
    А, только наверно 0 тона нет, это азиатская лимитка.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • В аптеках где есть Виши.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • да понятно дело!! но в каких!??? везде есть тональные, а пудры нет!!аааа:хммм:

  • Я себе купила в аптеке 36,6, цвета все в наличии были. Пользуюсь два дня, нравится, жду лечебного эффекта :knix:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Аптека возле Калининского универмага.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • спасибо! и пробники там есть??

  • Пробников вообще нет :dnknow: , "на глаз" выбирать приходится.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Шисейдо в голубом футляре просто замечательная. Для лета даже неплохо, что темная.
    У меня светлая кожа и самый светлый тон этой пудры подошел, не темнит. Но вот качество этой пудры желает лучшего. Да, матирует.., но недостатки и поры подчеркивает. :хммм:

  • На ПП.
    Плюсую свой отзыв в пользу Шанель мат люмьер. Отличная пудра, особенно в комбинации с тем же тональным. Моя капризная пористая кожа, на которую вообще тональные средства плохо ложаться, а тут- замечательно, и структура и покрытие. Пожалуй, лучшая из всех, что я пробовала.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: Но вот качество этой пудры желает лучшего. Да, матирует.., но недостатки и поры подчеркивает. :хммм:
    Вот вообще нет такой проблемы. Да, она плотная, но мне ничего не подчеркивает, хотя кожа у меня весьма проблемная. Спонж вообще замечательный.

  • Я тональный ненавижу :безум: Пудру беру два в одном - она и ложится хорошо, и матирует, и маскирует. И тонака не надо :knix:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вам очень повезло... А я вот ну никак не могу найти идеальную пудру. А эта шисейдовская как раз создана против несовершенств, для меня оказалась хуже других, у которых нет этого пункта в описании (((( :dnknow:
    Сейчас хочу попробовать пупу запеченную или Guerlian Parure. Вы, случайно, их не тестили? :улыб:

  • Девочки, купите уже Guerlain Parure или Dior Diorskin Forever Compact!!! Цветов не нужно)

    С Рождеством!

    Жизнь прекрасна!

  • И что конец поисковым мукам? :хехе:Попробую, уговорили :роза:
    И вас с Рождеством :superng:

  • купите диор,тогда точно конец!!только оттенок подберите,покупать днем, намазаться несколькими и выйти на улицу!)

    Жизнь прекрасна!

  • Лишь бы это было действительно так :umnik: , а за совет спасибо :respect:

  • Guerlain Parure довольно сложная пудра, далеко не всем нравится.

    Was mich nicht umbringt, macht mich harter.

  • Если кожа жирная то Guerlain Parure не надо, некрасиво через пару часов будет. А про Диор поддерживаю.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • В ответ на: Guerlain Parure довольно сложная пудра, далеко не всем нравится.
    :yes.gif: мне как то не оч понравилась

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Себе это покупай! И цветы себе сама :tease:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • не встречала еще людей,кому они не подошли!
    продолжайте пользоваться своей мейбелин))

    Жизнь прекрасна!

  • Значит ты очень мало людей встречала :tease:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • ты сама пробовала эти продукты!?))
    про диор вообще одни восторги...!!
    да знаю я тебя, поди уже одной ногой в рив гоше,скупает все остатки :biggrin:

    Жизнь прекрасна!

  • Если б не пробовала, то точно уже бежала бы в Иль де Боте. Я ИДБ больше люблю :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Вот вообще нет такой проблемы. Да, она плотная, но мне ничего не подчеркивает
    Абсолютно согласна! мало того, по моему опыту это чуть ли не единственная пудра, которая ничего не подчеркивает, потому очень удивлена негативным отзывом об этой пудре, но видимо, это лишнее доказательство, что всё очень индивидуально...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Guerlian Parure. Вы, случайно, их не тестили? :улыб:
    Как уже выше написали - если у Вас кожа жирная, то Parure не просто не подходит, но я бы даже сказала, противопоказана - матирует она, мягко говоря, слабо, зато очень хорошо придает эффект сияния - а учитывая, что жирная кожа и сама по себе умеет сиять неплохо, то в комплекте с этой пудрой уже где-то через час лицом можно в полной темноте путь освещать)) Ну и мне лично она очень явно подчеркивала всё, что только можно, начиная от малейших пор, заканчивая мелкими морщинками у глаз, так что поддерживаю отзывы о том, что далеко не всем эта пудра подходит.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Шанель мат люмьер. Отличная пудра
    Вот эту еще не пробовала - подскажите, пжлста, хорошо ли она матирует?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Девочки, купите уже Guerlain Parure или Dior Diorskin Forever Compact!!! Цветов не нужно)
    Мне Диорскин не подошел.

  • Мне , кстати, консультант в ИДБ сказала, что Diorskin Forever Compact не матирующая, а матирующая у Диор - Diorskin X4 Control - но тут про нее уже писали, что плохо матирует

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Раз уж зашёл разговор..... Девочки, подскажите мерцающий хайлайтер в шариках, чтоб кожа сияла и светилась :santaclaus:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Девочки, подскажите пожалуйста, может быть кто то видел, покупал пудру Манхеттен антибактериальную 2 в 1? Где сейчас продают?

  • Вам приниципиально в шариках хайлайтер? Знаю многие герленовские метеориты используют как хайлайтер только на скулы, но ИМХО так их вообще не видно я на всю моську наношу....
    А именно как хайлайтер мне жидкий Бенефит очень нра, и Диоровский шиммер № 02, но они не в шариках...А еще :secret: Ближний свет от Шисейдо

    Исправлено пользователем neMaska (16.04.12 15:22)

  • В ответ на:
    В ответ на: Шанель мат люмьер. Отличная пудра
    Вот эту еще не пробовала - подскажите, пжлста, хорошо ли она матирует?
    Отлично матирует. У меня, кстати, с этим вечно были проблемы. Спасалась матирующими салфетками. С этой пудрой даже салфетки стали не нужны.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Ну вот лишнее доказательство, насколько по-разному одна и та же пудра может себя вести у разных людей - моя чудесная морда лица и с этой пудрой через какое-то время начинает сиять - так что, начитавшись о супер-матирующем эффекте Матблок от Мак, теперь вот жду открытия их магазина у нас))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • по-моему, ее сняли с производства. Краем уха слышала от подруги, она ее тоже искала.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Я давеча зашла в Парфюмику, где всегда брала Манхеттен - сказали, что с этой фирмой больше работать не будут. :спок:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Нашла замену пудры Манхэттен, правда дороже, это крем-пудра Люмине (тон 30, у меня светлая кожа)

  • А я плюсану за Лореаль Альянс Перфект. Стоит в два раза дороже Манхеттена, но так классно ложится, и на лице почти не видна (типа сливается) :biggrin: И не жирная - Манхеттен этим грешила.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Ну вот лишнее доказательство, насколько по-разному одна и та же пудра может себя вести у разных людей
    Это не пудра себя по-разному ведет, это люди необъективно оценивают тип своей кожи.

  • А у вас какой тип кожи? У меня комбинированная, но последнее время стала что-то суховата. Вот и думаю, может крем-пудру взять, чтобы дополнительно увлажняла, ну или хотя бы не сушила больше

  • У меня кожа комбинированная, есть неровности. Мне подходит только крем-пудра, тк. компатные пудры не скрывают недостатки кожи. Я пробовала Альянс Перфект-компактную пудру, даже с моей жирной кожей, она сушила и я ее чувствовала на лице. Вообщем все индивидуально.

  • Понятно, спасибо. Возьму тогда попробую все же.

  • Со своей комби кожей сейчас пользую Givenchy Matissime мне очень нравится, в течении 4-5 часов Т-зона не блестит, а после нужно подправлять, и ещё хорошо скрывает недостатки кожи (у меня это периодические комедоны).

    ИДЕАЛЬНЫЙ МУЖ - не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует.

  • В ответ на: Я давеча зашла в Парфюмику, где всегда брала Манхеттен - сказали, что с этой фирмой больше работать не будут. :спок:
    Поднимаю вопрос - кто видел марку Манхеттен в продаже и где? Сдайте точки :help.gif: Другая пудра хороша...но что-то не то все, не так идеально, как Манхеттен.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В "Синтетике" "Парфюмерия и косметика" - вроде там, но не уверена, т.к. не моя марка, но вроде видела мимоходом....

    Keep calm and makeup on

  • Девочки, расскажите, хорошего и плохого про пудры Кларинс.
    Как они себя ведут в течение дня летом, меняется ли цвет? и т.д.

    Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!

  • Нормальные пудры.
    Держатся, цвет не меняют. Никаких волшебных эффектов не дают.
    У меня сейчас компакт и рассыпушка минеральная в пользовании. До этого был компакт в старой версии - он мне нравился больше нового.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • А какая рассыпушка? Мечусь между Illusion и Multi-Eclat, хочется красоты :biggrin:

    Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!

  • The Skin Illusions Mineral

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • А кто-нибудь может что-то сказать о пудре Кларанс Ever matte? насколько хороши ее матирующие свойства?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Расскажите о ней :biggrin: Сможет ли она скрыть следы от прыщей или купероз? Дает ли сияние коже? или может тоналку купить и не заморачиваться))

    Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!

  • Да, если не сильно яркие следы, то скроет. Дает ровное покрытие, средне-плотное, я бы сказала.
    У меня комбинированная кожа, к концу дня у меня все дает сияние :biggrin: Но вроде как сияние в пудре заявлено, но мне трудно определить этот момент. Светоотражающих частиц в ней точно нет.

    Кстати ее я прям в магазине пробовала на лицо.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Вы ее на голое лицо наносите или поверх тонального?

    Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!

  • И так, и так. Но типа ж минеральные пудры надо без тонального носить. Ну не знаю ))))
    Я просто когда без тонального, то чуть плотнее наношу. А на тональный легким слоем.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Спасибо) :роза:
    Буду брать.

    Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!

  • Надеюсь не разочаруетесь :улыб:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Я тоже) Хочется верить в чудеса :biggrin:

    Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!

  • Я с этой верой каждую пудру покупаю :rofl:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • абсолютно хороши.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Спасибо!

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Я советую Pupa запеченная. В пределах 600 рублей. Именно запеченная пудра ровно ложится, блеска не дает, да и хватает её надолго) я раз в полтора года покупаю, причем пользуюсь почти каждый день) А уж тон нужно самим выбирать, я достаточно смуглая, выбираю 5 тон. С кожей светлой 2 в самый раз!:улыб:

    Ваша Адель!

  • Пура запеченая, вообще мега пудра!!! самая лучшая!!! :agree:

  • :live: Полностью согласна))

    Ваша Адель!

  • А мне, вообще, не подошла. Смотрелась ужасно!!! :зло: Специально купила, начитавшись хороших отзывов. Отдала сестре, но у нее идеальная кожа - все ложится супер.

  • Подниму тему! Почитала отзывы про вышеуказанную Пупу, взяла на заметку, буду тестить в магазине. Может кто ещё, что посоветует из пудр до 1тр? Кожа комбинированная, склонная к жирности, особых проблем нет, немного расширены поры. Нужно матовое среднеплотное покрытие.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Нужную тему подняли:улыб:
    Хотела спросить, кто пользовался, как вот эта пудра?

    рассыпушка кларанс

    часто вижу прямо восторженные отзывы о ней.
    например, как она в сравнении с Живанши (призм либр)?
    а то начитавшись восторгов купила рассыпушку от ля прейри, типа самый мелкий помол и все такое, так вот не разделяю тех восторгов, особо учитывая разницу в цене м-у живанши и прейри. :dnknow:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Не могу сказать, как эта она в сравнении с живанши, но пудра действительно хорошая.
    Тонкий помол, ложится лёгкой вуалью, при этом эффекта сильно напудренного лица нет.
    Правда, кисть плохая: ворс короткий и очень плотно набит, за счёт чего пудру как бы втирает в лицо. Поэтому я использую свою кисть.

    Да, пудра экономичная: я её использую только утром (в сумочке и на работе у меня компакт). При таком подходе мне её почти на год хватило.
    К лету буду покупать уже третью

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • С Призмой не стравнить, это совсем разные пудры. Кларанс плотная пудра, а призма все же вуаль. Родной кистью покрытие получается плотнее, простой кистью для пудры легче. Можно наслаивать.
    Мне нравится покрытие у Кларанс, очень хорошо выравнивает тон. Но есть большой минус. На жирной/склонной к жирности коже она адски начинает блестеть часа через три. Я проверила это на себе и читала не раз в отзывах. Причем в отзывах пишут, что разные тона по разному себя ведут, на мне все одинаково, все блестит )))) У меня было несколько этих пудр, разных тонов, на лето мне нравилась пудра, но этот блеск :dry:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Не знаю насколько понравится, но мне запала в душу Катрис Multi Colour Compact Powder. Ложится тонким слоем, при этом неплохо матирует. Мне в основном нужна для закрепления тонального и просто слегка выровнять цвет лица летом. По цене получается оочень до тысячи)
    Потестите в магазине. Знаю, что продается в СуперМаг

    Исправлено пользователем Farfalla (06.03.16 15:56)

  • Спасибо за отклик!

    В ответ на: Да, пудра экономичная: я её использую только утром (в сумочке и на работе у меня компакт). При таком подходе мне её почти на год хватило.
    А вот это для меня в декоративной косметике - скорее минус, чем плюс. Особенно если не один экземпляр такого же средства - то пользование растягивается на Бог знает сколько времени, и нового хочется уже, но при этом уже купленное - глядит с немым укором :злорадство:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • О, спасибо!
    Тогда точно мне не подойдет, я рассыпушкой пользуюсь, когда в тренажерку иду, именно, что бы не блестело лицо и она все таки полегче компактной, вполне уместно смотрится, а раз начинает блестеть, то не, не надо :хехе:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Посмотрите рассыпушку Сислей. Я когда сильно хотела себе ЛаПрери, но испугалась светоотражалок в ей, взяла Сислей. Хорошая пудра, даже матирует немного. Если не учитывать скоооолько она сейчас стоит.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • может в другом тоне у ля прейри присутствуют светоотражающие частички, у меня - нет, просто обычная пудра, поплотнее покрытием, чем призма. :dnknow:
    сислей на сайте глянула, но следующую уже наметила себе - карон, уж очень хочется оценить лично, после таких дифирамбов - особенно:
    о пудре карон
    она, конечно, как там пишут - не для спортзала, но приобщиться к прекрасному страсть, как охота :улыб:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Учтите, что Карон жууууутко воняет. Это тот ее прекрасный аромат :biggrin: Как по мне - просто вонь. Я люблю косметические ароматы и довольно быстро к ним привыкаю, но тут что-то невозможное. Я весь день чувствую! Если будет возможность потестите на лице. У меня Карон просто отсыпант, я так рада что не вывалила за нее кучу денег. А так, по эффекту она мне даже понравилась.
    Еще можно посмотреть рассыпушку ЛаМер, у них 5ый тон очень приличный. Но, опять же, цена.

    ЛаПрери я вроде второй тон смотрела.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Да, читала много про запах, кому то нравится, кто-то терпеть не может:улыб:
    попробую тогда не лице, пойду со своей кистью.
    PS ля прейри у меня первый тон.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • В ответ на: Может кто ещё, что посоветует из пудр
    и
    В ответ на: Кожа комбинированная, склонная к жирности, особых проблем нет, немного расширены поры. Нужно матовое среднеплотное покрытие.
    имею аналогичный тип кожи
    последние лет 5 постоянно использую
    web-страница

    эффектом довольна. Единственный минус - цена. Но если брать сменные блоки и по акциям, то вполне бюджетно)

    Нищеброд

  • В какую цену обходится запаска по акции подскажите? Последние года три пользовалась Герлен, устраивала полностью, до этого любимицей была Шисейдо крем-пудра, потом её сняли с продажи. Но сейчас в режиме экономии необходимо что-то совсем бюджетное...

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • А Шисейдо в голубом футляре не смотрели?
    Если взять с хорошей скидкой, то можно уложиться в 1000+/-. И запасные блоки у них всегда в наличии, тоже выгодные по цене. Там в принципе голубой футляр дурацкий, так что можно смело брать запаску и переставить в подходящий футляр.
    Еще мне свое время нравилась пудра Лореаль Альянс перфект. Сейчас у них рестайлинг серии вышел ))) так что не знаю как она уже.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Нет, в голубом не смотрела. Надо глянуть, у меня футляр остался, может подойдёт. Кстати, когда шисейдовской К-П пользовалась, то запаску проблематично было найти, везде только комплектом продавали. Помню нашла в одном из Лету, так сразу две купила. :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Вообще, очень давно, ещё в студенческие годы мне очень нравилась пудра MF крем паф, только упаковка у неё была очень неудобная, чтоб с собой носить. Надо сейчас глянуть как она, вроде где-то мелькала, что продаётся ещё. Может кто брал недавно?

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: запаска по акции
    в зависимости от сети( Летуаль, РивГош, ИльдеБотэ и тд)
    но вряд ли дешевле 2-х тр можно найти(
    совсем бюджетно не получится, скорее всего(
    Показать скрытый текст
    а никогда не пробовали МаксФактор? компактные пудры? давным-давно я пользовалась - мне нравилось) и стоимость очень даже:хехе:
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • Если будете выбирать шисейдо, посмотрите в Парфимерии и косметике или в Форуме. У них там акции постоянные, там самая выгодная цена была.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Да, я писала выше, что вспомнила ещё про МаксФактор, надеюсь за столько лет качество не сильно испоганилось. :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • О! Спасибо! Очень ценная инфа!:улыб:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • А голубая шисейдо на какую пудру похожа по финишу? И у нее есть спф? А то скоро лето, опять буду как блином утершаяся ходить.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • На Клиник похожа, на эту
    СПФ 16, судя по описанию.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Неплохой финиш. Мне нравилась almost. Надо затестить.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Плюсую к запеченой пупе, просто шикарная пудра, оттенок толи 04, толи 01, универсальный, смешение нескольких цветов, подстраивается под тон кожи, правда сейчас она подорожала, где-то 1000 руб. стоит. Пока пользуюсь MaxFactor в золотой красивой коробочке, тоже хорошая, ровно ложится, матирует и скрывает недостатки, самое главное нет сильного блеска.

  • И я сегодня максфактор в золотистой коробочке купила. За 499 в Рив Гош. Акция сейчас. Очень понравилась.

  • текстура легкая?

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Да. И шелушение не сильно видно. У меня все время чешуйки)
    Похожу завтра день, напишу как в течение дня ведет себя.

  • я бы сказала не сильно легкая, средняя, но в течении дня ведет себя хорошо, действительно не подчеркивает шелушения и не сильно дает жирный блеск, в отличие от остальных. Покрытие хорошее, стойкое.

  • Да-да. Сегодня такой же эффект получила. Мне нравится. Куперозные явления замаскировала, чешуйки не подняла. На лице маской не ощущается.

  • надо брать :nom: :umnik:
    до которого дня у них акция?

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Там акция-не акция совсем. :biggrin: Потому как в РГ, что у часовни, этаже пудра по акции 375р, а без 400 с копейками. А в других получается 499-это по акции. :biggrin:
    Кстати, в ЗЯ вроде эта пудра тоже по акции, цена чуть меньше 400р.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Катя, я в пятницу была у часовни, а вчера в Галерее и там и там 25% скидка на весь МФ, цена одинаковая :umnik: . Ты когда смотрела? За 300 р. я бы пять взяла, про запас :biggrin: разных оттенков
    Если учитывать, что я уже в течение 4-5 лет ей пользуюсь и могу отследить динамику роста цены, то цена в 500,0 руб. это просто отлично. Тем более если девушки хотят попробовать новое. :улыб:

    "Лето..
    Лучи солнца упали на грудь!
    Грудь на живот...
    Живот на коленки..."
    "Ну и что..., зато у меня коленки красивые... и помада"(с)

  • Я была в прошлую субботу, хотела взять, но не было моего тона. :yes.gif:Купила в итоге в ЗЯ Пупу запеченую, довольна ей как слон. :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Упс, может мы про разные пудры говорим?! Я про КремПаф, она сейчас тоже в золотой упаковке... :umnik:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Видимо про разные. Я в золотой только эту у них знаю. И цена как раз по акции на нее была 500,0 р. :biggrin:
    надо тогда и вторую потестить, пока скидки не отменили :umnik:

    "Лето..
    Лучи солнца упали на грудь!
    Грудь на живот...
    Живот на коленки..."
    "Ну и что..., зато у меня коленки красивые... и помада"(с)

  • Пардоньте тогда, что ввела в заблуждение. :улыб: А я про эту:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Guerlain Gold Parure очень нравится))

  • Я тоже имела ввиду эту, в большой коробочке, а крем пафф пользовалась раньше, сейчас перестала нравиться, запах не очень и помол прям крупный :cray-1:

  • Я тоже про эту. Мне комплименты делают, что вид отдохнувший.
    Потестю еще неделю и еще одну в запас куплю.

  • Facefinity compact foundation называется пудра.
    А дата завершения акции не указана. В РГ в Меге выбор оттенков был большой. Пока не раскупили.

  • Надо заглянуть, моя кончается уже, спасибо:улыб:

  • спасибо :flowers:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Подскажите, как выглядит эта пудра запеченая и сколько она стоит?
    А мф в большом золотом футляре я тоже люблю :yes.gif:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Пупа такая, брала в ЗЯ ,цена ок 1100р.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Не за что совершенно, девушки :knix:

  • Я как то заходила в SuperMag, так вот там пупа запеченая была в районе 800 рублей, это было в декабре. А везде 1000 и больше.

  • Спасибо!
    Она luminys называется? Вчера видела в парфюмике, ок 850 стоит,но по наличию тонов не знаю.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Да, luminys.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Я пользуюсь пудрой флёр, хорошая и недорогая.

  • Аргументный аргумент :dry:
    Поделитесь, чем эта пудра хороша

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Я купила на пробу белорусскую пудру спа, мне не понравилась. Ее сильно заметно на лице и в порах даже видно ( хотя продавец ее хвалила :спок: мне не подошла.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • тоже нравится пупа! последний раз брала по акции, зимой, около 700 р в ЗЯ. обычная цена без скидки около 1100
    зы: лично мне хватает надолго, месяцев 7-8 точно.

    Начинается новый день
    И машины туда-сюда...
    Раз уж солнцу вставать не лень,
    И для нас, значит, ерунда.

  • Сейчас в ЗЯ по акции 599р :бебе:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Какой тон берёте?
    У меня мф в золотом футляре 03 natural. А с этой пудрой не могу определиться с тоном...

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • У меня 05.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • тоже 05.

    Начинается новый день
    И машины туда-сюда...
    Раз уж солнцу вставать не лень,
    И для нас, значит, ерунда.

  • нп
    Продолжаю изучать на личном опыте бюджетную косметику Триумф.
    На этот раз порадовала пудра - NUDE BB POWDER :respect:
    Покрытие, как мне показалось, ближе к плотному. Отлично матирует! Не подчеркивает структуру кожи, не провоцирует акне. Цена в СП ок. 100 р. :biggrin:
    ЗЫ Наношу кистью.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на: Наношу кистью.
    На СС-крем, на голое лицо пудру не наношу :umnik:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Можно ссылочку на закупку? :роза:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • ЛС :knix:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Девушки, тут в основном про компакт или люкс. А подскажите, пожалуйста, пудру-рассыпушку с неплотным покрытием. Для комби и склонной к жирности кожи. Чтобы матировала.
    Раньше пользовалась Кларанс, но сейчас дороговата она для меня стала.
    Что-нибудь подешевле бы... :umnik:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • У меня Клиник, уже год пользуюсь, еще пол баночки осталось.

    =МОДА ОПТОМ= ВСЕ БРЕНДЫ ЗДЕСЬ: Avili, Charutti, Eliseeva Olesya, Fly, Jetty, Valentina, Wisell и многие другие! БЕЗ ТР!

  • Клиник по цене так же, как и Кларанс

    Меня более бюджетные варианты интересуют

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Посмотрите в той же Пупе. Или Исадора.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Мне очень нравится рисовая пудра от Paese. Рассыпчатая и прозрачная, на лето самое то и как финиш отличная :live:

  • она продаётся в Новосибирске?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Да, я брала в ТЦ Галерея на первом этаже. Еще есть магазин на Гоголя 51

  • Одна добрая фея со мной поделилась пудрой Карон :wub1.gif: Запах да, мне тоже не понравился, когда пудрила нос - вообще думала задохнусь, но в остальном она прекрасна, мне нравится больше, чем ля прейри, и по тону мне пью амбре - намного лучше, чем первый тон ля прейри, держится весь день, пережила тренировку, лицо приятно матовое и не блестит. Хочу-хочу-хочу! А к запаху я или принюхалась:хехе:, или он подвыветрился, но почти не доставал меня. А при нанесении можно задержать дыхание. :biggrin:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • О, какой отзыв! Придется еще раз пробовать :biggrin:
    А вы чем ее наносили?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Отзыв и впрямь заманчивый) а она только рассыпчатая? и где ее можно приобрести?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Компакт тоже есть, но по отзывам в сети это уже не то, не пользуется он популярностью. У нас продается в Золотом яблоке.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Спасибо! :роза: Компакт уже так не матирует? ну блин) я как-то больше к компактным тяготею, чем к рассыпчатым...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • маковской кабуки :улыб:

    сегодня ветрено, и запах такой неслабый от неё доносится, но терпимо, главное нанесение пережить. :хехе:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Кстати, снимают пудру карон с производства рассыпчатую, ту, которая есть в нынешнем виде. Я вот думаю, может новую версию подождать, вдруг там с запахом полегче будет. Конкретики консультант в ЗЯ не дала: как она будет выглядеть, сохранятся ли свойства, но оттенков нынешней версии там осталось мало.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • В новой версии и объем будет меньше.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Для меня это тоже плюс:yes.gif:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • :agree:
    Девушки, если интересна матирующая пудра, рекомендую попробовать ТАКУЮ
    Я много всяких перепробовала, остановилась на ней, пользуюсь уже второй год. На упаковке указано:" некомедогенная" и она РЕАЛЬНО не забивает поры+хорошо держится и матирует , правда наношу кистью, хотя в комплекте идет со спонжем.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Lazura (16.05.16 12:39)

  • Про эту пудру тут говорилось и не раз) Поддержу, что она отличная по своим свойствам, но лично для меня у нее увы цвета тонов неподходящие:(

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • У меня была такая. Компактная от Герлен мне лично нравится куда больше, купила уже третью запаску.
    http://iledebeaute.ru/shop/make-up/tint/pressed-powder/lingerie_de_peau_kompaktnaya_pudra_spf_20_-_pa++;22gh/
    Шисейдо не возникло желания повторить.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Я только рассыпчатой пользуюсь, причем не имеет значения какой марки.

    Принимай с благодарностью все, что тебе посылается. Тебе дается то, что необходимо.

  • подниму тему
    девушки, кто пользуется Пудра Pupa Luminys Baked Face запеченная
    где сейчас на нее скидки?

    Начинается новый день
    И машины туда-сюда...
    Раз уж солнцу вставать не лень,
    И для нас, значит, ерунда.

  • Я уже много лет поклонник Метеоритов от Герлен. Для меня это самая лучшая пудра!

  • Мне клиник нравится, она очень ровно ложиться и запах приятный имеет

  • я пользуюсь пудрой марки pupa, ничего лучше для светлой кожи я не нашла, а еще я в восторге от их теней ммм шикарные...

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • Нормальная пудра, но не fantastic
    По сравнению с той же кларанс

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • По-моему не корректно их вообще сравнивать, совершенно разная ценовая категория.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • я не настолько потребитель, чтобы за 4 тыс пудру покупать, а по качеству пупа меня вполне устраивает.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • зачем пугаете-то? :1: я уж думала и правда, что подняли цены на люкс, только не как ходили слухи: на 30%, а на все 50%.
    2100/2200 пудра у кларанс стоит.
    _________________________________________

    По теме топа: я из серии "в джинсы облачились самые отсталые слои населения" купила таки Карон.
    Лучшая - из того, что у меня было. За то, что не подчеркивает морщинки, за плотное, но при этом деликатное покрытие, за матовость на весь день, за то, что заменяет тональную базу - могу простить её навязчивый запах. Это всё о версии "классическая".
    Единственно, что в морозы лицу комфортнее в тональнике или тональной основе.
    С удовольствием приобрела бы запаску в этом же цвете (пьюр амбер), но увы - распродают только полноценные остатки в этом объеме, и ждут новые выпуски в 20 грамм, по той же цене, что были 30-ки.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • В ИДБ по акции сейчас 1800 даже. Хорошая пудра? Надо брать? У меня как раз закончилась.:улыб:
    Пы.сы: вопрос про Кларанс :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Не в курсе. :dnknow: с декоративкой кларанс - не дружу, сколько не покупала, всё мимо. Единственно, тени-однушки без шиммера - очень неплохие, особенно если достались по распродажной цене.:улыб:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Та, которая по акции, не лучший вариант пудры у Кларанса

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: я не настолько потребитель....
    ээмммм.. даже интересно стало, что вы под этим подразумевали :umnik:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Перечитала вчера топик и купила МФ компактную. 450р в ЗЯ по акции. :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Хороший выбор :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: