−1°C
завтра: 3°C
Погода в Перми
−1°C
утром2°C
днем4°C
завтра3°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

Планирование беременности (часть 15)

  • да как как, просто втюривать все, рекламки давать, халатики у них с эмблемой ОК... Мне вот направление на дюфастон в ЖК на Морском написали и сказали: "Только в этой аптеке, там скидку дадут на этот препарат"

    17.11.2013 ЧиПолина

  • В ответ на: халатики у них с эмблемой ОК
    Это еще не говорит. Почти все курпыне компании одаривают врачей такими приблудами для повышения лоялльности к своей продукции.

    В ответ на: Мне вот направление на дюфастон в ЖК на Морском написали и сказали: "Только в этой аптеке, там скидку дадут на этот препарат"
    Тут речь идет не только о дюфастоне,значит просто эта аптека договорилась с врачом и любые таблетки по рецепту,хоть активированный уголь вам там с дисконтом продадут.

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Аня, с приездом! выкладывай хотя бы пару фоток :миг:
    всем привет!
    насчет гомеопатов, для тех кто верит, могу дать конатакт, который мне подруга все рекомендует, а я уже от них шарахаюсь..моя врач такая , все мне для поддержания печени, почек и пр прописывала гомеопатию, я попробовала это , скажу одно-никак не помогало, в то время как есть более мощные обычные пропараты, гомеопатия чисто так , для поддержания организма в целом, плохого от нее я не наблюдала, но и ничего хорошего
    сейчас хожу по врачам, и нормальные врачи ухлыляются над словом гомеопатия:хехе:
    не трать деньги, ель побольше травы укропа петрушки, фруктов, организм восстановиться, поднять иммунитет можно шиповником, запаривайте его вместо чая
    спорт, баня вот твои друзья :миг:

    я сегодня пропустила фгдс, переела вчера черешенки :смущ:
    Оля ( Ричи) по твоей рекомендации пошла к врачу, надеюсь она решит мою проблему :спок:

  • Привет, спасибки.
    А тоже очень осторожно отношусь к гомеопатии, но вижу, что традиционная медицина делает мне только хуже. Сейчас пошла к одной по рекомендации, не знаю пока что получится, где то через месяца два должно быть ясно..

    Лесенок 23.07.2014

  • кака русалка на побережью греческом сидит :flowers:

  • Спасибо:улыб:мужа минут 30 мучала...снимал меня ходил...

    Лесенок 23.07.2014

  • красотищщща :live:

    Я люблю и любима.

  • Лена, желаю удачи, давай, ни пуха тебе

    Я люблю и любима.

  • красота!!!

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • В ответ на: Мне ОК были прописаны обязательно после операции на яичнике (киста была) и пить до планирования бер. А так как на тот момент ребёнок в планы не входил, пришлось пить почти 3 года. По своей воле я бы тоже такого вмешательства в организм не допустила.
    у меня такая же точно ситуация, тоже киста. Был разрыв желтого тела, т.е была оторвана киста от яичника, а вместе с ней лопнул яичник, мне его зашивали. Назначили ок, пропила их месяца 3 и бросила. Через 3 года история повторилась, киста и апоплексия, и еще одна операция... как вспомню, так вздрогну... Врач сказалв, что бросать ок было не в коем случае нельзя. У меня нехватает гормонов, вот кисты и назревают... Так что теперь о самостоятельной отмене и речи быть не может- боюсь жутко!

  • Всем привет!
    Аня, классные фотки :live: !
    Девочки, кто-нибудь делал укол ХГЧ?
    Мне в пятницу сделали укол, т.к. выяснилось, что у меня овуляции не было. Фолликул созрел и все... :dnknow: вот сказали стараться 2 дня после укола.

    Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!

  • Девочки, всем привет!
    Принимайте в свои ряды активно планирующих)
    Себя я вроде в порядок привела (осталось зубки посмотреть), а вот мужу дали направление на спермограмму и определение андрогенного профиля.
    Как считаете, стоит ли делать, если все остальное у него в порядке?

  • Надо, мужа надо проверить точно. Сейчас это одна из частых причин бесплодия(

    17.11.2013 ЧиПолина

  • привет! а что такое андрогенный профиль и зачем егопроверять? первый раз слышу:смущ:

    Я люблю и любима.

  • прочитала,я думаю, что если СГ хорошая, то и не нужен этот анализ.

    Я люблю и любима.

  • всем привет!
    у нас есть кто-нибудь, кто наблюдается во Врачебной пр@ктике на Маркса?

  • Я там не наблюдаюсь, но знаю, что там ведет прием мой врач с Киевской. Она говорит, что там цены на анализы и фолликулогенез низкие. Но это все только с ее слов.

  • цены на анализы узи и даже приемы спец-тов там пониже, а можно в личку фио врача?
    и беременность там ведут, хочется найти клинику ближе к дому и что бы на работу ездить удобно...
    пока все варианты зондирую....

  • Андрогенный профиль (или андрогенный статус) это набор из мужских гормонов (тестосрерона и тому подобных). Ну у нас же проверяют гормональный фон, видимо и для мужчин это надо.

  • Я сдавала там анализы (и кровушку и ПЦР), даже УЗИ чего-то делала. Цены и вправду приемлемые. Но вот гинеколог, которая ПЦР брала (фамилию сейчас я конечно же не вспомню) была ну не очень-то приветлива. Хотя давно это было, может и изменилось чего в лучшую сторону.
    А народу там всегда пресс!

  • Всем привет! У нас что-то мало планирующих или мало новостей! Все затихли)))). Девочки я вот по какому вопросу! Была у гинеколога вчера и сказала ей что в этом месяце делаю тесты на овуляцию чтобы точно поймать, но вот уже 11 дней и тесты отрицательные а грудь начинает болеть. Она сказала что если грудь начала наливаться значит овуляция прошла - это первый признак. Может тесты бракованные. Я прихожу домой, это уже 12-ый день, по пути беру ещё коробочку тестов и делаю. Тест положительный! При моём цикле в 25 дней это нормально. Мы конечно же с мужем в этот день постарались)))))). Но вот как теперь понять слова гинеколога, успели ли мы или нет. В то же время в инструкции к тестам написано что самое благоприятное время для зачатия в течение 24-48 часов после получения положительного теста.?! :dnknow:

  • Привет! Да их вообще не понять, этих гинекологов. Мне одна говорит "делайте тесты", вторая "тесты не показательны", а сейчас врач из Центра планирования рекомендует делать графики базальной т.-ры...
    Если у Вас постоянный цикл 25 дней, то О. может быть в период 9-13 день цикла. Чтобы забеременеть при всех остальных благоприятных условиях, достаточно в этот период иметь отношения с партнером через день.
    Удачи!!!

    Звездануться можно...

  • Я так понимаю, все разъехались в отпуска..всем хорошо отдохнуть! Лето-это маленькая жизнь...:)

    Звездануться можно...

  • После двух месяцев планирования купила тест на овуляцию, причем стала его делать не как написано в инструкции (за несколько дней до середины цикла), а сразу после месячных, чтобы постоянно наблюдать как ведут себя гормоны, т.к. менструация у меня не четкая и кол-во дней цикла всегда не одинаковое. Так вот на большом отрезке времени изменение по полосочкам легче отследить, я отследила (овуляция произошла не на 14 день, как это в среднем бывает, а аж на 24-ый!) и поймала-таки повышение гормона - с первого раза у нас всё получилось :улыб:Так что попробуйте делать тесты ежедневно во все дни помимо критических дней.

    Мила 08.01.2014

  • я не верю этим тестам вообще:улыб: как-то честно делала их в течение 2х циклов (цикл у меня более-менее регулярный, овуляция должна быть на 14-16 день), тесты все время были отрицательные, а на узи говорили: шикарная овуляция была сегодня/вчера:улыб:

    Я люблю и любима.

  • У меня, например, грудь начинает болеть и наливаться примерно за 2 дня до овуляции (овуляция отслеживалась на фолликулометрии). Хотя возможно это из-за моих гормональных проблем. Тут все индивидуально как мне кажется.

    Исправлено пользователем SaNata (07.08.13 09:50)

  • Вот вот и у меня так же, на 11-ый день грудь стала болеть и наливаться а тест был отрицательный а на 12-ый день положительный. Вообщем ну их нафиг этих гинекологов у всех организм по разному реагирует, будем надеяться на чудо в этом месяце))))

  • Девочки, милые всем здравствуйте! :flowers:
    Решила вам написать сегодня, потому что ровно год назад именно в этот день - 8 августа 2012 я увидела на тесте 2 полосочки :wub1.gif:

    Показать скрытый текст
    был шок! шок от того,что просто не верилось, что НАКОНЕЦ получилось ...и скоро мы станем родителями. Позвонила маме и мужу, поделилась радостной новостью...плакала, как дурочка. Но собралась с силами, ведь надо было идти на работу. Естественно в этот день все мои мысли были заняты только одним - моим будущим ребеночком.
    Беременность протекала просто прекрасно! чувствовала себя хорошо, знать не знала, что такое токсикоз и прочие "прелести" положения.
    9 апреля было ПДР. но к этому времени наша красотка спокойна продолжала сидеть с животе. на 12 апреля назначили госпитализацию в роддом. в этот же день приехала моя мама. Утром мы сходили в роддом, я написала отказ от госпитализации и мы вернулись домой.
    На следующий день, 13 апреля, около 10:00 утра я начала ощущать тянущие боли внизу живота с периодичностью 10 минут. Боль была терпимая ,и я была спокойна. Эти ощущения продолжались примерно до 13:00. потом вроде бы поутихло. В обеденное время мы с мамой съездили в церковь на Березовой роще, попросили благословения в роды. Обратно мы пошли пешком, время было 16:30.
    Около 18:00 мы поужинали, и пошли смотреть киношку. с 18:30 начались регулярные тянущие боли внизу живота, к 19:10 их интервал составил 3-5 минут. Мы посоветовались и решили ехать в приемный покой роддома.
    Когда приехали, оказалось, что врач сейчасна родах, и мне пришлось ждать около 20 минут.Когда она освободилась и посмотрела меня на кресле , сказала раскрытие 3-4 пальца - "Ты рожаешь!"...эта фраза стала решающий...я переоделась в казеные одежды, вышла к маме, отдала ей все свои вещи и пошла оформляться с медсестрой. у меня замерили давления, взвесили, оформили какие то документы, и затем проводили наверх, в дородовую палату. Палата была рассчитана на 6 человек, но когда я пришла, кроме меня там была ровно 1 женщина. минут через 10 ее уже повели рожать. меня обвесили проводами - и стали записывать КТГ. Около 23:00 меня позвали на кресло, якобы для осмотра, и прокололи пузырь. Воды отошли мутные ( как потом мне объяснили, из-за того, что я перехаживала срок, ребенок начал пускать в околоплодные воды меконий -первородный кал). Я пошла опять схватываться...около полуночи в палату пришла врач, осмотреть каждую - у меня раскрытие было где то 4-5 пальцев, ктг было хорошее...но ее очень смущали мои воды. Вместе с акушеркой они настоятельно рекомендовали КС - время на раздумье мне дали ровно 10 минут...я сразу позвонила маме, и мы решили согласиться на КС. Мне перевели в операционную, поставили катетер в мочевой пузырь (было крайне болезненно) , и затем поставили эпидуральную анестезию. в 01:31 началась операция. в 01:39 на свет появилась наша принцесса. Вес 3300 гр, рост 52 см. Мне показали кроху, и я всплакнула от нахлынувших эмоций. ЕЁ тут же забрал неонатолог для обработки и дальнейшего перевода в детское отделение.
    Операция еще продолжалась около 40 минут, но меня на столько трясло, что думала, помру прям на столе...в итоге отключилась, меня расшевелили анастезиологи, когда надо было перекладываться с операционного стола на кушетку. пока все это происходила я то и дело спрашивала, как доченька. Меня отвезли в ПИТ, было пол четвертого утра...меня продолжало жутко трясти....я не знала, как себе помочь...я написала смс мужу, и маме, и кое как смогла уснуть всего на пару часов. Около 6 утра пришла врач на осмотр, она несколько раз надавила на живот - это была дикая боль - но это было нужно для того, чтобы вылилась кровь, оставшаяся внутри. Около 9 утра меня заставили переворачиваться с боку на бок.Это крайне неприятные ощущения, кажется от любого чиха или кашля шов разойдется , я очень боялась этих "упражнений".Еще через 3 часа меня заставили вставать. Все это нужно для того, чтобы не образовывались спайки, и быстрее все заживало.
    В обед меня перевели в послеродовое отделение. Мне посчастливилось попасть в бокс на том же этаже, где лежала моя дочурка. Первые 2ое суток после кесарева мамам не отдают малышей, чтобы мамочки восстановились. Таким образом первые деньки я могла приходить к ней в гости! Доча родилась абсолютно здоровенькой и ее сразу перевели в простое физиологическое отделение. Я ходила к ней 2 раза в день, общалась, гладила ее, в общем старалась насладиться каждой минуткой совместного пребывания. на 3ьи сутки у меня пришло молоко, и слава богу в этот же день мне отдали дочу на совместное пребывание! Я очень переживала, что после смеси она не возьмет грудь! но мои страхи были напрасны! Доча беспроблемно взяла грудь и кушала так прекрасно, что в первый месяц она набрала 1200 гр :haha:
    В роддоме мы провели 7 дней, тк на 7ые сутки снимают швы после кесарева! Выписали нас 20 апреля 2013. И вот тут уже начались домашние хлопоты и радостные моменты с малышкой! :wub1.gif:
    Скрыть текст


    Теперь нас трое, и это мое самое главное счастье в жизни :heart:
    Девочки, дорогие! От чистого сердца желаю каждой из вас побольше терпения и мужества! Главное не отчаивайтесь, я тоже пролила кучу слез, но видимо всему свое время....Всем вам желаю скорейшего исполнения ваших заветных желаний. Верьте в себя, в ваших мужей и в то, что ваш малыш уже спешит к вам.


    ps Для себя поняла, что "помогли" забеременеть: смена работы в июне прошлого года и ежедневное употребление имбиря в чае и в компотах на протяжении 1.5 месяцев :миг:

  • Спасибо, милая! Читала, плакала:)

    Звездануться можно...

  • Спасибо, очень трогательно!

    Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!

  • Поздравляю от всей души!
    Пока читала, слезки наворачивались!
    Оказывается, не зря ты пропала))

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Лида, привет! Сижу на приеме у врача читаю и слезы текут)))) щас отругают меня))) рассказ супер! Молодец что написала! Девочкам такие истории очень важны.
    Апчхи апчхи на всех :flowers:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Лида :безум: сдержалась на работе, что бы не прослезиться...
    я думала ты про нас забыла и уже вся в делах воспитальных :live:
    радуюсь за вас :flowers: слов нет

  • Катя, с прошедшей годовщиной свадьбы :роза:
    к следующей годовщине вас тоже будет трое!! :present:

    всем привет!

  • привет! Лида, позравляю :wub1.gif: :роза: :роза: :роза: как назвали девочку?

    Я люблю и любима.

  • Девоньки. дорогие! спасибо за теплые слова!
    Знаю, знаю, что мильон раз говорено-переговорено, что надо НЕ ДУМАТЬ, ЗАБЫТЬ и тогда всё получиться....знаю, банально и избито, но у меня получилось именно так. я вышла на новую работу - и была в таком шоке от нахлынувшей информации, людей, общения и всего нового, что просто думать забыла про то, что мы планируем ребеночка....в общем, это правило у меня сработала как нельзя лучше!

    И самое главное, есть такая фраза "чем дольше ожидание, тем больше КУШ!". Думаю, для каждой из вас, когда вы увидите свои 2 полосочки это будет самым удивительным, самым трогательным, самым незабываемым моментом...потому что ребеночек для вас был ТАКИМ ДОЛГОЖДАННЫМ. таким любимым! Потому, что чем дольше ожидание, тем приятнее, радостнее, глобальнее само свершение события!!! СЧАСТЬЯ, любви, понимаю ваших мужей и близких!! у вас всё получиться! По другому и быть не может, потому что вы ТАК хотите стать матерями :heart:

    ps Кать,ну ты то чего!! тебе так то вообще волноваться нельзя :миг:

  • Оленька. назвали мы ее сказочно - Алёнушка :смущ:
    Нам первое время все знакомые шоколадки дарили "Алёнка" :biggrin:
    И сейчас смотрю на нее, и прям другое имя не вижу для нее, кроме как Алёнка

  • Лида, ты будешь хорошей мамой :роза: :flowers:

  • Поздравляю с доченькой!! Рассказ очень тронул. И все болячки и проблемы оказываются по вине нашей головы)) А в каком роддоме рожала?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Ленусик, спасибо :смущ:

  • Катя. привет! Рожала в 4 ке - по прописке, и вообще потому что роддом правда хороший. Отзывы только положительные у меня остались.
    Попала в смену Кривошей Л. Г. , она "работала" с сервисницей. Про Кривошей много разных отзывов, больше плохих...но мне она показалась нормальным. адекватным врачом, ну правда без сю-сю му-сю и прочего.
    Кто принимал мои роды так и не узнала (имя отчетсво), запомнила анастезиолога ( который ставил эпидурадку перед кесаревым) - ОЧЕНЬ СТАТНЫЙ КРАСИВЫЙ МУЖЧИНА, он прям излучал спокойствие и невозмутимость, чем помогал мне.
    Отделение ПИТа - очень добродушный персонал!!! подавали воду, зарядку от телефона. звонили по моей просьбе в детское, узнать как малышка
    Послеродовое отделение - вел Криницкий Евгений Викторович! очень своеобразный дядечка, на своей волне))) но также понравился!!
    Больше всего хочется отметить детское отделение!!
    Панова Людмила Николаевна - заведующая отделением - прекрасный человек, отличный врач!!!
    Людмила Николаевна делала каждый день обход, и каждый раз - как с родной дочкой общалась. всё рассказывала, подсказывала!! медсестры, которые ухаживают за маленькими тоже замечательные!!!
    Рожала бесплатно! (Платила только за бокс послеродовой!) - отношение персонала прекрасное!!!
    В общем, с теми, кто плохо отзывается о 4ке - не могу разделить их негатив! мне понравилось решителньо всё :biggrin:

  • как там Алена, спать -то дает родителям?:) что вы уже умеете?:)

  • Лида, поздравляю вас с принцессой! Ты молодец :flowers:
    Пусть дочурка растет на радость папе и маме!

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • Рассказ действительно получился очень трогательным :live: у меня тоже слёзки навернулись :biggrin: Мечты исполняются!!! Главное верить, идти к своей цели и не сдаваться!!! Здровья Вам и Алёнушке!!! :улыб:

    Мила 08.01.2014

  • Лида опять в топике планирования, как в старые добрые времена :biggrin:
    Аленушке нужен Иванушка :злорадство:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Я тоже там рожала первого ребёночка, правда это было 9 лет назад. Беременность была прекрасная, а роды не очень, тоже с анастезией но без кесарева. Ребёнок родился 3500 но не дышал самостоятельно и воды были мутные. Выходили, раздышали и меня ещё успокаивали!!!!! Прекрассный персонал и в реанимации и в ПИТе. Мальчик мой родился в 23.25. В 01.11 ко мне пришла врач из реанимации и сказала что он уже пытается выплюнуть трубки ИВЛ. И в 6 утра, когда я была уже в палате зашла заведующая отделением и сказала что он дышит сам и его сняли с аппарата ИВЛ. Всё мне там понравилось, за исключением периодического отсутствия горячей воды, но тогда я на это обращала мало внимания))))).

  • Всем привет! :flowers:
    Лида, как замечательно. :wub1.gif: Очень рада за вас. Кстати, у меня подруга рожала в 4-ке. И ей тоже все понравилось, включая Кривошей.
    Девчата, все срочно за имбирем в магазин :nom:

  • смех смехом, но я реально знаю семью, в которой старшая доча - Алёнушка, и сынок - Иванушка :улыб:

  • знаешь, Лен , вот как только похвастаешься дитем , так сразу все наоборот делает )))) скажу только, что нам очень повезло, и мы знать не знали, что такое колики в первые месяцы и спали аки ангел сами в своей кроватке )))) до сих пор в том же духе продолжаем. на кормление только 1 раз ночью встаю, в общем дочь молодец, дает родителям выспаться

  • Девочки! Имбирь конечно волшебная штука, но с ним надо осторожно,т.к. раздражает слизистую. У кого гастритик есть или проблемки с кишечником особенно аккуратней.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: