0°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
0°C
вечером2°C
ночью−2°C
завтра4°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

Планирование беременности (часть 15)

  • без бабушек, это не реально, по моему..

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Кать, у меня мужу комфортнее было так меня выпускать :biggrin:
    Писала уже как-то, что получив права в г. Бердске, выехала в разъездную работу по НСКу.

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • мужа слушать надо, правильно :biggrin:
    ну тут разный смысл наклеек, что уж там.. мне кажется, к "беременному" знаку более предвзятое отношение будет, чем к новичку)
    а вообще не замечала пока за собой изменения в вождении... наоборот, за рулем как то собираешься и забываешь про положение.. а когда рядом сижу- то ремень давит, то спина затекла, то не удобно, то еще чего))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Кать, а ты когда в декрет?

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Мы сейчас не в стадии активного планирования, к сожалению. ((

    Лесенок 23.07.2014

  • всем привет, я Катя. в понедельник собираюсь в первый поход к врачу по поводу планирования. Долго думала, куда пойти- в платную или по месту жительства. Решила сперва в бесплатную, что мне там скажут. Никто случайно в 22 ЖК не наблюдаелся?
    У меня кисты на яичниках, по этому не могу самостоятельно перестать пить горманальные ОК, сразу начнут расти+ 2 операции уже были по этому поводу ( была апоплексия)( Если честно, немного страшно, как я со всем с этим, смогу ли вообще(

  • я была там несколько раз. ничего хорошего сказать не могу про это учреждение, а теперь и те,что были врачи поувольнялись, работать некому, дозвониться/записаться на прием- как в лотерею выйграть. так что советую сразу идти в платную, ну или в другую бесплатную по рекомендации.

    Я люблю и любима.

  • Просто у меня уже запись на завтра. А к врачу я тоже пойду, у которой не разу не была .
    А если не понравится- посоветуйте кого-нибудь на левом (хоть платно, хоть бесплатно)

  • о, ну напишите тогда как там и что:улыб:по поводу советов- на сибмаме много отзывов о врачах и центрах в целом, там можете подобрать что и где Вам удобнее

    Я люблю и любима.

  • хорошо, отпишусь

  • Девочки, кто спрашивал про гинеколога на правом берегу -Биовэр, Ляшева Людмила Францевна. Я и 2 мои подруги у нее планировали беременность. Если бесплатно, то рекомендовала бы Центр планирования семьи на Киевской.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В 22 жк я вчера так и не попала.Врач, к которой у меня была запись, внезапно ушла в отпуск :eek: А другой врач принять не может- вот как хочешь, так и записывайся.
    Все нахваливают ЦПСиР на Киевской- туда можно попасть без направления участкового врача???

  • Я пыталась попасть на Киевскую, но дозвониться было проблематично, и запись была в неудобное для меня время. Так что не судьба была...

    Всем привет! :friends:

    Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!

  • Добрый день! А не подскажите где лучше гормоны сдавать? Я сдавала в прошлый раз в ДНК-Лаборатории на Красном, может еще какой хороший центр подскажите.

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Надя, посмотри Сити-Лаб на шамшиных, но вот ДНК-Диагностика мне очень нравится, куда ты ходила. Еще есть лаборатория при НИИ Туберкулеза в Мочище, ну и Инвитро.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Я сдавала в Биовэре. Мне понравилось, быстро, не очень дорого по сравнению с другими центрами.

    Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!

  • Сити Лаб надо посмотреть,я там как раз у врача наблюдаюсь в "Вашем Здоровье"))
    Биовэр тоже слышала не раз. Надо ценник сравнить.
    Спасибо :роза:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • сдавайте где удобнее, где лучше/хуже нельзя сказать, ошибиться везде могут

    Я люблю и любима.

  • Ошибиться то и правда везде могут, но именно на шамшиных в ситилабе мне три раза подряд повышенные результате выдавали. После этого в Биовэре сдаю.

    Исправлено пользователем Rinamarina (23.07.13 12:38)

  • Без направления они принимают только платно. Раньше так было, сейчас, по-моему, ничего не изменилось.

  • Спасибо,, попробую дозвониться и узнать.

  • Девочки всем привет!
    на Киевскую без направления можно, в том году консультация специалиста была около 1000...меня жаба задавила и я взяла направление и наблюдаюсь бесплатно... да, до них трудно дозвониться, но я всегда дозваниваюсь ..видимо мне просто везло...

  • если сильно надо попробуйте взять направление на киевскую у заведущей жк, я как-то краем уха слышала в очереди, что она выписывала это направление

    Я люблю и любима.

  • Я открепилась от 22 ЖК, так как живу на Западном. Теперь пойду в 11 поликлинику, посмотрю, что там

  • Извините, что вклиниваюсь, но загиб кзади это вообще не препятствие. Мне Г посоветовала после ПА делать не березку, а наоборот ложиться на живот и под попу подушку) собственно, и сработало:yes.gif:

    Машуня, 1.11.13

  • всем привет!
    Юля, по каким причинам они дают направление на киевскую?

  • Лена,т.к. у меня было 2 беременности не удачные, мне Г. в ЖК без проблем выписала направление с диагнозом привычное невынашивание (ну конечно после того как я сама попросила туда меня направить), думаю если больше года не получается забер. можно и попросить направление ...

  • То есть, если я вот так приду и скажу : Дайте мне направление на Киевскую - могут и не дать? Я пока ничего не имею против врачей 11 больницы, просто хочется сразу в надежные руки...

  • а вы сколько уже планируете? думаю просто для того чтобы там наблюдаться без показаний могут и не дать, вам же они должны что-то написать в направлении почему именно в этот центр...... ну т.е. там наблюдаются те у кого проблемы, за деньги ну и кто относится по прописке к этому центру..

  • мне, когда на учет встала в ЖК (уже год собственными силами не получалось), гинеколог сказала - ну сейчас посмотрим, полечимся, если ничего не получится, то дам направление на Киевскую, там будете планировать.. ага, спасибо.. с вами тут время потерять не известно сколько, потом на Киевской заново все... вообщем, не воодушевил меня такой подход. и не представляю как бы в ЖК мы планировали, врач все время или на больничном или в отпуске.
    так что по ситуации решать надо, если врач устраивает то может и можно попробовать, если нет, то сразу попросить направление, если на Киевскую хотите.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Я сама просила направление на Киевскую, и тогда даже не планировала беременность, мне просто нужен был гинеколог-эндокринолог, а в моей ЖК он был один и не очень толковый. Мне дали без вопросов, и такое ощущение, что были рады от меня избавиться:улыб:

  • Вот, мне тоже по хорошему нужно сразу к г.- эндокринологу, т.к. у меня с моим здоровьем женским все очень печально. Я уже писала, что перенесла 2 операции на яичнике. И после первой я была направлена на лечение как раз таки на Киевскую. Только было это достаточно давно, и даже имя врача я уже не вспомню, у кого там была.

  • Планируем мы пока только на словах и в наших желаниях. К активным действиям преступить без консультации врача не могу, т.к. уже почти 2,5 года без перерывов пью ОК, и вот так просто взять и бросить без разрешения врача нельзя(

  • ну если надумаете все-таки на киевскую, попросите направление, думаю вам не откажут.

  • Простите, что влезаю, но я пила ОК в течение более, чем 3 лёт, и бросила без врача. Надеялась на эффект отмены, увы не получилось пока. Спустя год, после того, как выпила последнюю таблетку ОК, пошла к врачу, никто меня не ругал, что я просто так их бросила, сдала на гормоны. Не в норме только два, и-то не из-за того, что я бросила принимать ОК.
    Решать конечно Вам, просто описала свой опыт.

  • У меня после отмены ОК уже 3 года восстановиться цикл нормально не может, так что я думаю тут надо осторожнее все таки. Правда мне еще и ОК выписывали в ЖК, как оказалось сейчас когда у другого врача прохожу обследование, что доза была большая и дешевенькие они, вот здоровье мое и подпортили...И дело может быть даже не в гормонах.

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • У меня после приема ОК баланс женских и мужских гормонов разладился, так что вообще нужно ли их принимать?

    Лесенок 23.07.2014

  • может я отстала от жизни, но никогда не пила никакие ок и вообще боюсь их :dry: даже дюфастон пить не стала, когда его прописали (причем без анализов), на глаз

    Я люблю и любима.

  • И правильно делаешь.

    Лесенок 23.07.2014

  • Увы, у Вас плачевный опыт самостоятельной отмены ОК.
    У меня цикл после отмены, как часы. Таблетки так же назначали в ЖК. Хотя после года они мне не пошли (голова стала болеть), потом другая гин (опять же в ЖК) назначила другие - норм.
    В любом случае, СоняSonya их отменит, если хочет планировать реб. Другой вопрос, назначат ли ей заместительную гормональную терапию. Это опять же нужно исходить из анализов. Но я не уверена, что они будут информативными во время приёма ОК.
    Постепенно ОК не бросают. Их или принимаешь и не берем, или отменяешь(возможно начинаешь принимать ЗГТ) и планируешь берем.
    Не претендую на истину в последней инстанции, основываюсь на своём опыте.

  • Мне ОК были прописаны обязательно после операции на яичнике (киста была) и пить до планирования бер. А так как на тот момент ребёнок в планы не входил, пришлось пить почти 3 года. По своей воле я бы тоже такого вмешательства в организм не допустила.

  • В ответ на: может я отстала от жизни, но никогда не пила никакие ок и вообще боюсь их :dry: даже дюфастон пить не стала, когда его прописали (причем без анализов), на глаз
    На глаз я бы тоже пить не стала, но по рекомендации лечащего врача-это совсем другое дело

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Я только по рекомендации врача пила всегда и сейчас понимаю, что до всех проффилактических лечений я была здоровее, я сейчас каждое узи и анализы все хуже и хуже...и как по замкнутому кругу - назначают еще, все ухудшается....потом еще назначают и так далее...
    Я сейчас к гомеопату пошла, посмотрим что тут выйдет..

    Лесенок 23.07.2014

  • так врачу выгодно прописать ОК-у них откаты идут с продаж. Вот кстати, гомеопаты против ОК, они сразу говорят о вреде химии. Только найти бы гомеопат.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Если честно тоже не совсем понятно на счет откатов - я покупаю в любой аптеке и просто называя препарат - что откат всем гинекологам нск? Нам в универе рассказывали, что просто гормонами временный эффект достигается быстро, а о дальнейших последствиях никто думать не хочет.

    Лесенок 23.07.2014

  • Я помню еще в НГТУ когда училась, у нас была очень обоятельная (как нам тогда казалась) женщина-врач.
    Запись к ней была всегда расписана и т.д. и т.п. Так вот она предлагала купить ОК у нее, со скидкой 10-15%,
    т.к. у них через 1-2 месяца срок годности заказнчивался. Вот это :шок:
    а тогда покупали, так как студенты-денег мало и т.п. :хммм:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Кошмар какой...Я тоже в НГТУ училась, не знаю та врач или нет. Но она была одержима проверкой на трихомониаз (при том с полноценной провокацией гоновакциной, моя нынешняя врач говорит, что это очень сильно подрывает иммунитет) отправила меня 1 раз, когда результаты пришли отрицательные, она отправила снова, сказав, что у нее была девушка которую проверяли 9раз подряд (так как после месячных - значит 9 месяцев!!!! каждый раз гоновакциной) и на 9 раз нашли!!!! Я после этого у нее не появлялась.

    Лесенок 23.07.2014

  • :eek: таааак
    судя по тому,что нам почти поголовно ставили провокацию,то эта та самая врач :зло:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • дура дурой...я своей когда рассказала...у нее глаза на лоб полезли...

    Лесенок 23.07.2014

  • во-во, а мы тогда наивные рты пооткрывали и слушали ее

    Высоцкого, 57, 8 этаж

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: