11°C
завтра: 7°C
Погода в Перми
11°C
днем7°C
вечером7°C
завтра7°C
Подробно
 90,92
−0.3334
Курс USD ЦБ РФна 17 мая
90,9239
−0.3334
 98,90
+0.0711
Курс EUR ЦБ РФна 17 мая
98,8978
+0.0711
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 114)

  • В ответ на: мужчина.
    и я с ним согласна
    ну вот мне и показалось что женщина вряд ли станет писать про "муж не чувствует себя любимим отсюда и обиды и уходы из семьи"

    Как будто маленький мальчик описывается в этом предложении, а не мужчина, создавший семью и родивший ребенка... Маленького мальчика не полюбили, обиделся, ушел.
    Повезло ребенку, что у мамы природой дан материнский инстинкт и что хотя бы она "не обидится и не уйдет"...

    Но в чем-то все же соглашусь. Часто женщины тоже ведут себя как маленькие девочки.. И им не понятно, что мужчине может быть тоже много чего хочется, кроме исполнения ее девчиьих мечт, грез о том как мило они будут гнездиться в семейном гнездышке всю жизнь и муж будет автоматом исправно выносить мусор и делать прочие штуки. А когда этого не происходит, то она надует губки или что-то многозначительно скажет, и муж сразу все должен понять... что он отступил от ее представлений о том, что ему сейчас полагается делать. И тут же должен это начать делать..

  • Таня, бывают женщины без инстинкта. Уходят к новому мужику и плюют на детей. Зато счастье женское, ага. Видела такое.

  • Ира, я в курсе про такие аномалии.. Но все же это редкие случаи. Обычно женщина, даже совсем казалось бы какая-то пропащая, но все же у нее этот инстинкт пробивается наружу.
    Но случаи бывают конечно всякие, не спорю, и даже знаю такие случаи.

  • Вот Лена ты сама пишешь , что вы разделились на он и вы ( ты с детьми ) , значит нужно сделать , что бы он почувствовал себя в вашей куче ))) оставляй его чаще с детьми !!! Работа это просто прикрытие ! Мужчины прекрасно этой причиной прекрываются. Наш пример : когда родилась Даша , муж стал все больше и больше быть на работе . Я все тащила на себе , ну как же ведь он работает и устает . Начались обиды , ссоры и тд мне так же как тебе не хватало внимания и общения с ним , а он все больше отдалялся . Когда родился Саша , я даже и не рассчитывала на его помощь . Но все в корне изменилось . Во первых я начала оставлять его с Дашей ( когда лежала в больнице на сохранении ) и он видно понял , что нужен нам и без него никак , что он часть нашей семьи . И после Даши он САМ захотел оставаться с Сашей прям сразу после роддома . Он его купал ( Дашу боялся даже на руки взять ) гулял и сейчас он постоянно бежит к нему ( когда есть свободная минутка ) а что делаю я ? Он приходит , я сразу одеваюсь и ухожу :biggrin: со словами : все , мое время )))всегда ! Хожу по магазинам в округе ( уже все облазила и все изучила ) гуляю просто по улице . 1-1,5 часа , но только мои ! И они там сближаются, без меня . И вообще теперь мне бы в их круг залезть :biggrin: вот сейчас собрались и пошли в кафе на батуты прыгать , а я не пошла , что лень мне сегодня .

  • ну вот думаешь мужчине приятно, когда его воспринимают просто как кого-то кто приносит деньги?! то есть он тоже перестаёт быть личностью.
    и выходят такие двойные обиды. жену обижает, что теперь она только мать, а мужчину, что он теперь только добытчик.
    мне кажется, что настроение в семье на 90% зависит от женщины.

    Никогда не говори никогда.

  • вот пускай себя в тонусе держит :biggrin: я хочу на групповые трени, я не умею на тренажерах целенаправленно заниматься (личного тренера не потяну пока), и время еще на дорогу тратить жалко) у нас есть фитнес прям возле дома, я мылилась туда, а у мужа поменялся график и он к 9 приходит, я не успеваю. но я надеюсь))
    Лена, я тебя очень понимаю в плане этого холода, но я думаю что та самая любовь у вас еще не начиналась, она впереди, если вы захотите. тут советовать сложно и долго
    а отдых - а сама ты любишь клубы-пляски? если вам раздельно хоть ходить пока? еще сам факт что "он пошел, а я не пошел" обижает. а так вроде баланс развлечений соблюден, и не держишь обид

    Эмилия 15.10.13

  • вот, нужен хороший такой переломный момент, он все расставит по местам
    Лен, мож тебе в больницу лечь с выдуманной болезнью? :biggrin: шучу)
    вообще женщины более эмоциональны, и часто придумывают на ровном месте обиды, и додумывают за человека то, чего нет. может тебе спросить его прямо, доволен ли он своей семейной жизнью, женой, как он будущее то видит? любит ли? он полюбому не подозревает, что обижает тебя, ни сном ни духом

    Эмилия 15.10.13

  • Вот кстати да, про он пошел, а я не пошел. Это всегда обидно.

  • Слава, я затупила, конечно, сама просто люблю тренажерку. А сейчас у меня дома палка, так и вообще радость. Вчера на радостях перетрудила больное плечо, сегодня ною (((( больно

  • Насть , ну все что ты описываешь , это нормально для обычной нормальной семьи . У нас примерно так же все , но при этом я знаю что у меня дети , потом муж . В чем выражается муж , потом дети ? Для меня муж это глава семьи и тд , как сказал папа так и будет ( ну женские хитрости ни кто не отменял ) но все равно , я прям четко чувствую внутри , что дети у меня на первом месте .Ну объясни мне пожалуйста ))) я не из за спора какого то , я правда не понимаю . Может я просто буквально понимаю эту фразу и у меня она вызывает прям отрицание ее . А может потому что я скорпион , а они часто детей ставят на первое место .

  • Я думаю, что очередность - да, это сильно буквально. В той книге, если не ошибаюсь, было о том, что женщина создает и поддерживает пространство любви, в которое входит и муж, и дети. И тогда будет всем им счастье.
    И еще о том, что часто с рождением ребенка женщина становится только матерью - перестает быть женщиной и женой. А на самом деле она по природе вещей в первую очередь женщина, во вторую - жена, а мама - в третью. Ну как-то так.

  • Лена, хорошо, что у вас все хорошо (это в ответ на то, что у вас все хорошо и свекровь только до вторника)))
    Мальчишки твои чудесные, маленького только не видно.
    И как же хорошо, когда есть своя полянка перед домом :live:

  • В ответ на: Может я просто буквально понимаю эту фразу и у меня она вызывает прям отрицание ее . А может потому что я скорпион , а они часто детей ставят на первое место .
    я не скорпион, но тоже эта фраза вызывает отрицание
    четко знаю, что если будет стоять выбор между детьми и мужем (не дай Бог), то выберу детей не раздумывая... и мне кажется очень многие мамы так сделают.. Мне кажется почему-то что Настя-рыжик так же сделает:улыб:Ну то есть дети на первом месте, как ни крути... И это нормально. Муж взрослый детина, и без любви моей ему будет возможно трудно, но не пропадет, а вот для детей мама - жизненноважная необходимость.
    Если мужчина обижается на такое положение вещей и уходит, мне кажется что он просто маленький мальчик... Который вместо того чтобы участвовать в семье и понять что с рождением ребенка пришло время больше отдавать, чем получать, думает о своей недолюбленности..

  • В ответ на: ну вот думаешь мужчине приятно, когда его воспринимают просто как кого-то кто приносит деньги?! то есть он тоже перестаёт быть личностью.
    и выходят такие двойные обиды. жену обижает, что теперь она только мать, а мужчину, что он теперь только добытчик.
    мне кажется, что настроение в семье на 90% зависит от женщины.
    я с тобой согласна по этим пунктам:улыб:

    И что мужчине хочется в первую очередь быть любимым, уважаемым, а не просто дойной коровой.:улыб:И что настроение в семье практически прямое следствие настроения женщины.

    ну разве что тема про обиды не раскрыта:улыб:На кого обижается жена, что она мать? На кого обижается мужчина что он добытчик? :)) Это ж естественные роли... В какой-то момент жизни они, да, становятся доминирующими. Это естественно.. Обижаться на такое, а тем более адресовать свою обиду не к мирозданию, а именно партнеру... - это значит человек сам еще ребенок в чем-то...

  • Еще добавлю, что книга та - про материнскую любовь (это ее название, собсно), которая когда сверх меры - душит и убивает (автор утверждает, что в буквальном смысле слова), про губительное действие гиперопеки и т.д.
    А совсем не про отношения м/у мужчиной и женщиной.

  • Эка как все просто оказывается))
    Бросаешь мужа одного с детьми и валишь... И будет у вас любовь, тишь да гладь :rofl:
    Да вот нифига.
    Помнится ленин муж даже в больнице с соней лежал и даже признал как это тяжело... И че?
    Лен, у меня такое было... И уверена будет ещё не раз. Позже напишу подробно что думаю по этому поводу.
    P.s. все таки похоже у нам один и тот же муж с тобой :злорадство:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Ой не напоминайте мне про эту книгу :biggrin:
    Помню как мы тут разосрались все из-за неё)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

    Исправлено пользователем Ugadanka (02.11.14 15:21)

  • да-да-да :biggrin:

  • Свет , я про то , что я отдыхаю в это время , а это как не крути много значит . Я отвлекаюсь и не реагирую уже на какие то мелочи внимания . И я прошла ( в нашем случае ) и когда я все тащила ( ребенка , дом и потом еще работа) и когда я перестала считать , что это только на мне должно быть . И во втором случае результат мне гораздо больше нравится . Я не чувствую сейчас , что дети это только мои , теперь они действительно общие . И если мне надо , да даже просто хочу тусануться , я не парюсь , а муж с удовольствием сидит ( хотя еще 5 лет назад это было прям подвиг для него , у него же стооооолько работы )
    И про то что будет у вас любовь , я не писала . Я писала , что это МОЖЕТ ! ( а может и нет ) поможет объединить их в одно целое .Или хотя бы сблизить .
    Про любовь вообще смысла нет говорить , так как это даже сам человек не в состоянии контролировать , она как пришла , так и резко может уйти . И хоть голый на столе танцуй перед ним .

  • Че то я выпала из контекста, все работу еще делаю )))) сегодня до 23 по МСК нужно закончить )))) Сегодня муж рядом сидит работает, попросила, чтобы сегодня не уходил на работу. Один фиг, что тут за компом, что там. Все равно на себя:улыб:
    По очереди Олеську нянчим, ну и она сегодня поспокойнее конечно, чем вчера.

    Лесенок 23.07.2014

  • В ответ на: Интересно ... А почему муж не разделяет ваше желание заниматься спортом ? А вы все разделяете , что ваш муж делает ? Точнее он всегда спрашивает вас : а можно я похожу в спорт зал ,дорогая ? Не ну я понимаю когда мужчины против того , что бы их жена по ночам в клуб ходила или в кино и тд , но фитнес :eek: или он не хочет один с ребенком оставаться ?
    Он совсем не спортсмен, т.е. не получает удовольствия и даже азарта нет. Благо стройный от природы :biggrin: поэтому и понять не может зачем мне это. И в принципе он домосед, клубы-бары не про него, поэтому и спрашивать меня нет необходимости. Ну и да, согласовываем друг с другом всё.
    Конечно, хочет меня контролировать.
    Ну и с ребенком побаивается надолго один.
    А мне не ради похудения фитнес нужен, я люблю всякие танцульки.

    Машуня, 1.11.13

  • Мне все равно непонятно, зачем такие вещи, как поход в фитнес согласовывать :а\?:
    И желание контроллировать тоже (
    У меня бывший любил меня контроллировать, доходило до того, что я должна была писать смс когда села в автобус и вышла из него... :безум: А потом оказалось, что он имел отношения на стороне...Так что видимо это контроль был, чтобы знать где я нахожусь, чтобы случайно не пересечься где нибудь..Я только потом это поняла...

    Лесенок 23.07.2014

  • Не думаю, что автор говорил про выбор или муж или дети. :безум: Как-то вы прям буквально понимаете. Я понимаю эту очередность исключительно в контексте счастливой семьи. А не всех прочих ситуаций. В конце концов дети когда-нибудь уйдут из родительского дома, а муж это самый близкий человек до конца жизни. Уточню еще раз в счастливой семье. К чему и призывает автор.
    Дети это важно, муж не важнее, но первочереднее :biggrin:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

    Исправлено пользователем Libre (02.11.14 18:56)

  • Еще покажу ситуацию, о которой слышала, где, я надеюсь, вы согласитесь, ребенок на первом месте, но это совсем не правильно.
    Ситуэйшен: девочка 3 лет спит в родительской постели, при этом папу выгоняет оттуда и он должен спать на диване. А девочка спит с мамой. Для меня это какой-то нонсенс. :безум:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Муж должен чувствовать что он глава семьи, и с появление ребёнка это никак не должно меняться. А когда эти составляющие меняются это не есть хорошо. Да и ребёнок будет счастлив когда счастливы его родители.

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • В ответ на: Не думаю, что автор говорил про выбор или муж или дети. :безум:
    я не имела ввиду что автор так говорил
    книгу не читала, но из пересказанного девочками не было повода подумать что он говорил именно так :biggrin:

    просто на простом (своем собственном) примере пояснила, как для себя понять что дети все же на первом месте

    хотя.. противопоставление муж или дети я бы вообще не делала.. имхо, нормально - это когда муж и жена в одной лодке, в одной команде, которая занята общим делом - взращиванием детей. Оба сидят в этой лодке и оба гребут веслами, а не так что один гребет, а другой в это время обижается "а че это ты все только гребешь и гребешь? а как же я? я пойду, пообижаюсь немного раз меня тут не любят, а только греблей занимаются"
    Имхо, в команде такая ситуация просто невозможна.. ибо у обоих общая цель, общей дело.

  • Я так не хочу понимать :tease: я рассматриваю только путь к счастью :knix: :biggrin:
    Шуткую, конечно. Но все-таки контекст есть контекст.
    Вот лучше про пример мой скажи, неужели не шокирует?

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • не шокирует, Маш:улыб:
    может потому что у нас дочь спит с нами:улыб:

  • Вот так промотаешься с делами, а тут больше 50 сообщений.

    Лена /Нафти/ - девочки много написали, мне уже и поздно вклиниваться в разговор, но скажу - усталость копится долго, быт всегда заедает, а значит надо как-то это менять. Но ведь отдых не всегда поездка куда-то, поход по магазинам с дорогими покупками. Соглашусь с Леной, у нас хоть и машина есть, и выходные чаще всего проходят в походах в магазин, но это скорее связано с единственным на неделе выходным у мужа, а значит покупка продуктов на неделю или необходимых вещей всегда сдвигается на выходной. Но нам в кайф съездить к брату мужа, собраться за столом и поиграть в лото, или вместе приготовить ужин и погулять семьей. Каждой семье бывают моменты сложные. Мы часто ворчим друг на друга. Вчера вот в тысячный раз просила спрятать провод от инета, чтобы не болтался по комнате. Заодно и мелочи выяснили))) Ты устала в однообразии, муж от постоянной работы, а вечером детки просят поиграть, а любимая устала и тоже может капризулить. Мужики они такие - им проще спрятаться. Помнишь как у Высоцкого:
    Приду домой, там ты сидишь...

    Лена /Ленуся/ - сыночки такие сладкие! И снеговик клевый!

    Слава - я чуть не разбудила своих мальчиков, отдыхают от мужских радостей :biggrin:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • В ответ на: Еще покажу ситуацию, о которой слышала, где, я надеюсь, вы согласитесь, ребенок на первом месте, но это совсем не правильно.
    Ситуэйшен: девочка 3 лет спит в родительской постели, при этом папу выгоняет оттуда и он должен спать на диване. А девочка спит с мамой. Для меня это какой-то нонсенс. :безум:
    :biggrin: У нас девочка без малого 4-х лет спит с папой, а маму выгоняют на диван или в детскую кроватку :rofl:

    Ира Санлайт, а что на ноги на треню надеть? Босиком?

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Да, такая формулировка более точно все объясняет. Опять же глава семьи он же не капризный ребенок, и в норме может поступиться своими интересами в пользу ребенка.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Таня, и ты нормально воспримешь каприз твоей дочери, что муж должен уйти спать в другое место? А какая может быть причина?
    Олеся, ты мне расстроила. А почему ты уходишь? Чтобы было спокойнее? А дальше ты как-то планируешь это менять?

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В ответ на: Таня, и ты нормально воспримешь каприз твоей дочери, что муж должен уйти спать в другое место?
    даже не знаю.. мне кажется такого каприза не будет :))
    хочется верить, что не будет.
    Но даже если будет, то дочери придется конечно обломаться - у нас в квартире сейчас только два спальных места - диван и детская кроватка.

    У меня в планах как-то дочь переселить до двух лет...

    Вообще конечно то что дочь выгоняет и папа послушно соглашается - на первый взгляд меня это удивляет. Но я не знаю всего контекста... может там есть еще какие-то сопутствующие факторы, которые объяснят как-то такую картину. Может здоровье дочери диктует например какие-то условия. или еще что-то такое... В каждой избушке свои ж погремушки - так уже привыкла к этому, что мало шокируюсь..

  • В ответ на: Таня, и ты нормально воспримешь каприз твоей дочери, что муж должен уйти спать в другое место? А какая может быть причина?
    Олеся, ты мне расстроила. А почему ты уходишь? Чтобы было спокойнее? А дальше ты как-то планируешь это менять?
    Я ухожу чтобы выспаться. Но Аня болела 2 недели, а сейчас отселяю ее обратно в ее новую кроватку. Вот если честно не вижу в этом проблему. Ночью мы спим, и без разницы кто где. Ну а если не спим, то есть еще диван :biggrin:
    Но мы не пример на самом деле - Анна жеж немножко другая :wub1.gif:
    Кстати мы начали говорить первые предложения :appl: И она теперь все повторяет. А логопед вообще сказала учить ее читать.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • пересела я за комп :biggrin: А то с телефона неудобно писать.
    Я просто по поводу всех этих умильно-слезливых текстиков хотела высказаться.
    Показать скрытый текст
    Ирин опус кстати помог мне понять некоторые вещи, взяла на заметку так сказать. Есть дети на которых не работают стандартные методы. Не работают! Вот у нас опять агрессия проснулась. Как раз после прочтения мною текстика Анна в маршрутке со всей дури ударила меня в лицо головой. Слезы у меня аж брызнули от боли... Она потом еще добавила... Я ее уже потом так держала, чтобы она головой мне больше никуда не попала. Ну и как я могу умиляться спящим ребенком, поглаживая свой сломанный нос (не сейчас а полтора года назад мне его ломала)? Я не знаю, что такое счастье материнства. Но не теряю надежды когда либо узнать.:улыб:
    Скрыть текст

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Аня молодчинка) все наверстается :flowers:
    Вопрос на засыпку- есть ли розетки, которые фиксируют включенный в них провод? Дочь выдергивает, нехорошо :umnik:

    Эмилия 15.10.13

  • Маша, меня, меня шокирует твой пример!!!

    И пример, когда сын в 4 года спит в комнате родителей в трехкомнатной квартире - шокирует. И в 8 лет когда дочь может прийти иногда и папу выгнать на диван. Потому что для меня интимное пространство наше с мужем - это святое. Ночью я хочу обнимать мужа, а не дочь. Вообще мало ли, что нам ночью эээ в голову взбредет :wub1.gif: Когда она болела - тогда да, конечно, я спала с ней в детской, на одном диване.

    Тань, я вот тоже не вижу смысла противопоставлять. Тут дело не в том, кто главнее для женщины. Тут дело в иерархии в коллективе. В любом коллективе она должна быть, правильно? Но в любом коллективе каждый человек сам для себя должен быть главным - здоровый эгоизм никто не отменял, самопожерствование редко бывает путем к счастью. Для кого ты рожала ребенка - для ребенка? Нет ведь - для себя. Для того, чтобы радоваться, глядя, как он растет. А не для того, чтобы отдавать и отдавать. Ты отдаешь, но при этом и получаешь - не материально и не буквально благодарность от него, а просто какие-то такие ни с чем не сравнимые эмоции. Надеюсь, понятно объясняю свою мысль? То есть на первом месте наши чувства и желания. А потом семейная иерархия, и глава семьи - отец. Это не значит, что ему нужно во всем угождать, это в том числе большая ответственность для него. А ребенок - тот, кто зависит от родителей, а значит, в иерархии он как бы последний. Он должен слушаться родителей, а не они его. Вот так я вижу мысль про то, кто первые, второй и третий.

    Олеся - на тренировку босиком, можно чешки, балетки, если тебе так комфортнее. Но я никогда не надеваю.

  • У нас она вообще розетку выдергивает вместе с проводом :безум: для меня сейчас эти розетки - сплошная проблема, они везде так неудобно расположены.

  • Олеся, я очень рада за вас с Нюсюней!!! :heart:
    Пусть дальше будет все еще лучше!

  • Ну все это передавалось бабушкой девочки с гордостью сообщавшей, как внучка родителями командует. Не думаю, что там какой-то контекст. Т.е. со смехом "вот представляете, командует родителями, говорит, что не хочет с папой спать, говорит папа уходи, командирша растет". И папа уходит.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

    Исправлено пользователем Libre (02.11.14 20:51)

  • Олеся, так желание выспаться это совсем другое.
    Поздравляю :flowers:
    По-моему, матери особенных детей, которые ккк и ты не теряют надежду и делают все возможное и невозможное, и есть источники самой самой чистой и незамутненной материнской любви.
    Надеюсь и верю, что "награда найдет героя" в виде материнского счастья.
    У меня есть пример не точно вашего случая, но похожего. Сейчас та мама счастливая бабушка двух внуков. Все выправилось со временем, а ребенок был трудный, это мягко сказано.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Понятно, что он не ребёнок. Но когда мужчина в семье теряет статус главы, то вот здесь то и просыпается маленький мальчик, которого обидели. А когда он остаётся главой и после рождения ребёнка, так он и заботится и о жене и о ребенке, при этом жена чувствует себя женщиной, а не лошадью. И самое главное ему это нравиться)))

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • В ответ на: Мне все равно непонятно, зачем такие вещи, как поход в фитнес согласовывать :а\?:
    А мне непонятно ситуация типа ждешь мужа с работы в 7, а его нет.. и нет ещё пару-тройку часов, а потом оказывается он в баре\на футболе и не считает нужным "отчитываться". Я это называю согласовывать.
    Такие истории летом через день на детской площадке слышала.

    Машуня, 1.11.13

  • Аня, а бабушки не могут с внученькой посидеть? Когда я ухожу больше, чем на час, бабушка с Варей сидит, няньчится.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Ну про фитнес это частности, конечно.
    Вообще спасибо, Слава, дала пищу для размышлений над своим поведением :flowers:

    Машуня, 1.11.13

  • В ответ на: вообще женщины более эмоциональны, и часто придумывают на ровном месте обиды, и додумывают за человека то, чего нет. может тебе спросить его прямо, доволен ли он своей семейной жизнью, женой, как он будущее то видит? любит ли? он полюбому не подозревает, что обижает тебя, ни сном ни духом
    Девочки, ну вы меня совсем глупенькой чтоли считаете?:улыб:
    Конечно, мы с ним разговаривали, и не раз. И писала я ему длинные смски. Только все больше это на мои монологи похоже, чем на разговор.
    И вопросы я такие задавала. Ответ был примерно такой "я сам не знаю, чего я хочу".
    Ну вот и что тут скажешь? Я бы сама в таком случае, посоветовала оставить человека в покое - пусть с собой определиться. Но вот не знаю, насколько это правильно. Многие вот так и не определились же - свободные художники с бутылками. Мужчины, почему-то проще в эту пропасть скатываются.

  • В ответ на: Свет , я про то , что я отдыхаю в это время , а это как не крути много значит . Я отвлекаюсь и не реагирую уже на какие то мелочи внимания .
    Олеся, а мне что-то не в радость такой отдых. Я так отдыхаю регулярно, раз в неделю.
    Но это не отдых для меня.
    Отдых - это когда много ржача, общения, эмоций.
    Вариант, который Лена-Ленуся предложила - это то что нужно для меня. Я о таком всегда и мечтала. Но с появлением детей у нас (и их отсутствием у остальных) как-то все резко поменялось. Мы целых 2 раза собирались за последние 3 года. :rofl:

  • Леночка :flowers: зная твою необидчивость и восприимчивость того, что тебе подходит, напишу свою версию, а ты решишь правильная она или нет.
    Ваши с мужем отношения в кризисы очень похожи на ваши с Соней отношения в кризисы. Она хочет твоего внимания, ты хочешь внимания мужа и обе вы его получить не можете в том объеме, в котором желаете.
    Ты, как человек побывавший в двух ролях, можешь все исправить (и те, и другие отношения) когда поймешь где ж у вас затыки происходят.
    Света вспоминала про больницу, я вот тоже про тот случай вспомнила, мой бы не смог с ребенком полежать, придумал бы что угодно, лишь бы не лежать с ребенком в больнице. Я тогда твоего мужа героем посчитала, честно.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Надо заводить новых друзей:улыб:у него у тех с кем он шарится, есть семьи? Может коллеги с работы?

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Олеся, я, кстати, тоже помню уходила от своих на диван спать. Это была одна из самых сладких ночей за последние годы. :rofl:
    Не могу я когда рядом со мной дети вошкаются. Но вставать, поправлять соску каждые 2 минуты мне лень, поэтому Витя полночи все равно спит с нами.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: