8°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
8°C
утром3°C
днем6°C
завтра6°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

Шуба, как статусная вещь?!

  • В ответ на: Искусственная шуба под натуральный мех это вообще за гранью моего понимания. Уж если брать искусственную то пусть будет цветная или выглядит как чебурашка.
    Эээ...я вроде только про натуральные спрашивала, откуда взялись искусственные? :dnknow:

    Сейчас люди носят шубы не только ради тепла. Шуба это еще и статус, недешевая вещь, которую можно себе позволить. В шубе женщина приобретает шик и благородство, которых никогда не достичь в пуховиках. Я уже начинаю думать, что пора заканчивать с пуховиками...пусть молодежь носит, а женщины после 30 лет должны носить шубы и кожу, никаких курточек с синтепоном.

    По поводу жалости к животным...что сказать...всю жизнь люди их ели и шкуры сдирали, чтобы надеть. Это не сколько прихоть, сколько древняя традиция человечества.

    Показать скрытый текст
    У меня мама скорняк бывший...все детство в доме мех. А родственники кроликов выращивают - я их глажу, зная что потом буду есть. Воспринимаю такое устройство мира нормально.
    Скрыть текст

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

    Исправлено пользователем pIRAte (06.12.15 14:38)

  • В ответ на: Шуба это еще и статус, недешевая вещь, которую можно себе позволить.
    ты серьезно в 21 веке такое заявляешь? а машина у тебя для статуса есть, или ты статусную шубу собираешься в метро демонстрировать? там оценят, да

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Смотря как эта женщина после 30 выглядит, если как техан то пусть облагородствует себя шубой . Шуба для статуса дурь полная, нужно тогда для статуса по лимону шубу себе покупать , а не по 200 тысяч и машина тоже конечно для статуса соответствующая нужна. У меня шуба для тепла и чтобы в приличные места типа театра в пуховике спортивной модели не появляться.

  • А это неважно, оценит кто или нет, смотрит или нет. Главное, что ты сама себя в шубе прекрасно чувствуешь :knix: Шуба и айфон - лучшие средства от комплексов.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: А это неважно, оценит кто или нет, смотрит или нет. Главное, что ты сама себя в шубе прекрасно чувствуешь :knix: Шуба и айфон - лучшие средства от комплексов.
    А прикалываетесь, я уж думала всерьез...

  • В ответ на: Сейчас люди носят шубы не только ради тепла. Шуба это еще и статус, недешевая вещь, которую можно себе позволить. В шубе женщина приобретает шик и благородство, которых никогда не достичь в пуховиках
    неожиданно для себя соглашусь (хотя ношу пуховики)
    Еду вчера со знакомой по советскому шоссе. Уже стемнело. Вдоль трассы далеко от остановки бредет женщина в длинной светлой шубе. Знакомая задумчиво "Что девушка так далеко от остановке пешком идет... может случилось чего.. машина сломалась? И одета ведь прилично, норковая шуба... " Потом вдруг замечает: "А нет, этож мутон! на проезде экономит" (прибавляя газ)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: чтобы в приличные места типа театра
    А в приличное место в приличном виде зачем приходят? Явно не для тепла...
    Ладно, бог с ней с шубой - она теплая, но к шубе положены сапоги приличные - они нифига не теплые, перчатки - тоже нифига не теплые... как вы с этим боретесь?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А нет, этож мутон! на проезде экономит" (прибавляя газ)
    Ну Вы как всегда! :biggrin:

    Нищеброд

  • В ответ на: она теплая, но к шубе положены сапоги приличные -
    так и для каких целей люди шубы покупают?) ну по вашей схеме:хехе:

    Нищеброд

  • Нууу, если речь обо мне... с возрастом уже не ты вещи украшаешь, а они тебя, как ни грустно это звучит. Норка, это норка - этим все сказано. Соболя, конечно, покруче будут, но чего то денег уже жалко... :biggrin:
    Это статус - я могу себе позволить. Греться в этой шубе я точно не собираюсь.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ну Вы как всегда! :biggrin:
    Да я-то что.. Я привела пример, как люди реагируют на шубы. Шуба это действительно - статусная вещь. И если девушка в симпатичном пуховике будет смотреться как спортивная, яркая и т.д. То женщина за 40 - как человек особо ничего не добившийся (я говорю языком штампов, это не совсем мое мнение). Так же как и паренек 19 лет на запорожце смотрится "молодец, учится, не мажор, заработает себе себе потом на хорошую тачку", - то мужчина в 35 "вот лошара, тупит на своем запорожце в крайнем левом".
    *так что на шубу мне похоже все-таки надобно настраиваться. Хотя я все время на машине и честно говоря не мерзну. С этой шубой я только добавлю себе заморочек "чтоб шерсть в причинных местах не вытиралась" (от ремня и сиденья)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Я в театр в шубе хожу потому что у меня пуховики спортивного вида и с платьем как то не сочетаются, платье конечно не вечернее, но в джинсах я в театр не хожу. сапоги у меня нормальные, классического вида и вообще в теарте принято переобуваться , это у нас только народ в театр ходит в горнолыжном комбинезоне, недавно такое наблюдала .
    Вот сейчас кстати я бы пальто какое-нибудь прикупила для таких целей красивое и теплое, не знаю правда где.
    Одну шубу только что продала, изжила она себя как то , фасон уже не модный, оставила по новее поперечку. А про то что шуба украшает, ну смотря какая шуба, вот те котырыми заполонен город чем они могут украсить? Конечно офигенно красивая шубка украшает, а ширпотребная норка пусть хоть бы нормального теплого меха хорошей выделки была , по городу хожу и не вижу шуб чтобы прям "ах!", у подруги блэкглама недешевая классика, ну знаете шуба да шуба ничего в ней особо красивого не наблюдаю, фасон избитый, американкой тоже никого не удивишь, получше конечно чем китайские облезлые, но шика я не вижу.
    Мне статус вообще не нужен, я сейчас не работаю и не собираюсь , друзья у нас хоть и многие обеспеченные, но все адекватные, понтититься не принято потому как все и так знают кто ты чем занимаешься и что имеешь. Одеваюсь я по ситуации и по месту , не более, в Ауру и в Мегу на променад не езжу)),для шоппинга у меня обычный кэжуал чтобы удобно было, а в ресторане, театре и подобных местах достаточно выглядеть по дресс коду.

  • А почему Вам так важно мнение окружающих? То ли я уже переросла все эти статусности то ли что не знаю, но это так странно слышать честное слово. Вот я бывший руководитель, мне 41, сейчас не работаю, могу себе позволить такое и я спокойно хожу в пуховике в том числе и вот плевать я хотела на статусность и кто там что обо мне думает. Я знаю чего я и моя семья добилась, кому мне что доказывать и показывать своей шубой? Да, есть у меня шуба, но я написала для чего, мне в ней теплее в морозы, ну и за неименеем классического вида другой зимней одежды я ношу ее на выход, а в -10 я в пуховике перемещаюсь .
    Кстати здесь многие знают Ингу- Ходу, ну вот она ж шубы не носит, хотя ей далеко за 30 и нормально стильно выглядит по моему и без оной и для статуса ей шуба не нужна, вполне и шанелевской сумочки хватит)) Все зависит как ты себя преподносишь, на сколько уверена в себе, ухоженна, конечно у Инги далеко не дешевые вещи в общем, прямо скажем-наоборот вещички брендовые, но мы ж про шубы толкуем и отношение к ней как к статусной вещи.
    Ну а просто женщина в шубе как узнать чего она добилась, может она в любовницах всю жизнь и вот добилась шубки таким образом, можно конечно было одним словом написать, но я не буду, или у нее муж обеспеченныЙ или она сама себе шубы покупает...

  • В ответ на: Одеваюсь я по ситуации и по месту
    Ну т.е. есть места в которые нужно являться в шубе? Если не в шубе, то в пальто или дубленке, а не в пуховике...
    В ответ на: А про то что шуба украшает, ну смотря какая шуба
    С выбором у нас вроде проблем нет - можно выбрать, чтоб украсила. Чаще выбор ограничивается другим - я просто тащусь от рыжей лисы, но с моим ростом я могу себе позволить только воротник...
    В ответ на: Мне статус вообще не нужен
    Нужен не нужен, другой вопрос, но зачем то вы его показываете. Зачем? Правильно, в обществе принято, а мы стадные животные, такими нас сделала природа. Принято в театр в платье ходить, ходим в платье, на стадион - в спортивном костюме, на прогулку в кэжу, кушаем используя нож и вилку... и обсуждаем тех, кто неправильно оделся или ест руками. И при этом отрицаем статус? Не верю.. :улыб:
    Да и собственно, что в статусе плохого? Достиг - показываю.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я не показываю статус, поверьте. У меня даже айфона нет)), я с айпадом как то разочаровалась в яблочной технике и с последними иосами меня прям он выбешивает.
    Нет у меня ни одной статусной вещи, шубу я из Греции привозила, просто шуба ни какая то там охрененно шикарная. Украсить себя можно не только шубой думаю.
    В театр можно приехать в пальто из синара, при чем тут статус? Но по городу ведь не принято в купальнике скажем ходить. Вы путаете мягкое с теплым. Дорогая статусная вешь и одеваться как принято в обществе это разные понятия.
    Я не знаю чего в статусе плохого, меня этот вопрос не волнует, с такими озабоченными статусом людьми близко не общаюсь. Зато все мы знаем что шубу некоторые в кредит берут и айфон)) ну для статуса наверное, вот у них бы спросить зачем он им это статус если собственно они мало чего в жизни и добились.

  • К вещам у меня требования- они должны быть качественными и подходить лично мне по фасону, цвету. Я не ненавижу дешевые односезонные вещи, которые разклеиваются, закатываются и т.п. Я лучше одну вещь куплю но качественную. Не люблю синтетику голимую, всякие там полиэстровые топики, платьеца и т.п. Все тренды на себя не напяливаю, обычно в сезон пару трендовых вещичек покупаю, те которые подойдут лично мне.

  • Шуба сама по себе статус. Вот если бы вы сказали - у меня вообще нет шубы, то не было бы и этого статуса.
    Не нужна для статуса офигительно шикарная шуба, тем более это дело вкуса, то что для вас шикарно, для другого может быть фи...
    В ответ на: одеваться как принято в обществе это разные понятия.
    В определенном обществе принято определенно одеваться, чтобы отличаться от тех, кто в это общество не вхож и не отличаться от тех, кто вхож. А вхож - это статус.
    Ну зачем отрицать очевидное?
    У меня айфона тоже нет. И машина для мальчиков, т.е. некое количество женщин скажет на нее - фи. Но мне пофиг, эти дамы не входят в мой круг.
    В ответ на: если собственно они мало чего в жизни и добились.
    Но им хочется, хочется... :улыб:
    Но я понимаю о чем вы. Отрицая статусность вещей мы пытаемся во главу угла поставить собственную личность. Это похвально и я с вами согласна, мало того, я поступаю так же, но при этом мы все равно ведем себя так, как требует от нас наше окружение иесли мы это отрицаем вслух, в глубине души мы осознаем, что это так и нам это не нравится. А что делать?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Какой статус в растянутой китайской норке которую носит чуть ли не каждая студенка?
    Возможно про вхожесть в определенные круги общества вы правы, но я не из их числа.
    У нас друзья есть достаточно обеспеченные люди- квартира в городе, загородный дом в одном из элитных котеджных поселков, ребенок учится в претижной школе, отдыхать летают не по разу в год, сдают в аренду 5 квартир . Он обычный ни кому не известный комерсант- барыга)), жена - домохозяйка. Им нет и 40 еще. Так вот он ходит в обычном пуховике с баона , телефон нокиа за 700 рублей. На кой ему статус то, он что президент компании, доказывать и показывать ему статус никому не нужно, кто знает эту семью тот знает чего они добились, вот и весь расклад. Одеваются нормально, но не в статусные вещи, нет у него никакого ролекса, верты и тп.
    Я не отрицаю что для кого то шуба статусная вещь, при чем даже любая , вы же сами подтверждаете. Носама по себе всякая норковая шуба не может быть статусной.

  • Наше окружение мы сами выбираем себе. Если выбрали такое где принято толко в шубах , дорогих часах и с шанелями ну наверное надо соответствовать чтобы не чувствовать себя не в своей тарелке.
    Когда я работала руководителем покупала костюмы только определенных недешевых брендов, потому что нужно было вести деловые переговоры, встречаться с клиентами и прочее и выглядеть подобающе потому как и статус был руководителя, сейчас у меня видимо нет статуса и нет проблем)) , окружают люди только те кого я хочу видеть в своем окружении.
    Иногда я пересекаюсь с друзьями моих родственников на празднованиях и там дамочки озабочены статусом, шмотьем, айфонами и т.п. Они надо сказать сами из обеспеченных, работают у них мужья, а дамы бойко обсуждают "какая обнаглевшая ее педекюрщица" и что как можно появляться в обществе с пятым! афоном т.д. Вот честно, мне вообще по барабану что они обо мне думают и кто чего добился в жизни еще нужно посмотреть.

  • Ну хорошо, давайте по другому.
    Меня спросили зачем мне шуба, кроме как для тепла - я ответила. Мне вообще в любой одежде холодно (последствия детства, проведенного на катке), но это не повод ходить голой или никуда не ходить. Я имею право иметь свое собственное мнение? Очевидно, да.
    Вы пытаетесь со мной спорить рассказывая о себе, о том, какие вещи у вас есть. Что это? Зачем?
    По большому счету мы расуждаем одинаково, но я себе в этом признаюсь, а вы не хотите.
    Да, вы успешны, умны, красивы, умеете хорошо одеваться и со свкусом подбирать вещи, но зачем это несколько раз в разных вариациях повторять? Зачем вообще это говорить? Мне кажется, что вы себя сейчас уговариваете, потому что меня уговаривать не нужно.
    Многократно вами повторенное не изменит моего мнения.. да потому, что мне плевать на мнение окружающих. Но мне нравится норка, мне нравлюсь я в норке, думаю что и вам нравитесь вы в вашей шубе, так о чем вы спорите, начиная обсуждать кого то, кто по вашему мнению не вписывается в какие то ваши правила... :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • У меня обычная внешность, я не красавица.)) Успешность тоже средняя и бывшая))
    В шубе себе я нравлюсь, хотя шуба у меня посредственная наверное, но тут уж кому что нравится, мне например не нравятся шубы в пол с отделкой рысевидной кошкой "аля барыня". не считаю их стильными да и мало кому такие идут.
    Про умеете хорошо одеваться и подбирать вещи тоже не писала такого, написала свои требования к вещам.
    Все собственно написано к тому что далеко не каждая норковая шуба статусная вещь и далеко не всем людям важно показать свой статус.

    А зачем вам статусно выглядеть, почему вас волнует мнение окружающих?Вы же мне для чего то доказываете что норковая шуба по любому статусная и что женщине в 40 без норки никуда . Я вам и отвечаю для чего мне шуба и мой подход к такому вопросу.

  • Ну скажем так - есть круги где норка из обезъянних попок - статус.
    Статус он же у всех разный.
    В ответ на: и давеко не всем людям важно показать свой статус.
    У вас здесь ключевое слово важно. Именно с ним вы спорите. Однако я не говорила, что это должно быть важно, я сказала лишь, что это статус никак его не оценивая.
    Важно нам это или не важно, мы все равно показываем. Потому что так принято. Мы не сходим с ума и не покупаем шмотки на последние деньги, мы не пытаемся выглядеть не тем, кем на самом деле являемся, но мы показываем статус.
    Ваш строгий костюм на работе - это тоже статус - вы директор, вам положено так одеваться, чтобы вас воспринимали именно тем, кто вы есть. Встречают всегда по одежке.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • "А в приличное место в приличном виде зачем приходят? Явно не для тепла...
    Ладно, бог с ней с шубой - она теплая, но к шубе положены сапоги приличные - они нифига не теплые, перчатки - тоже нифига не теплые... как вы с этим боретесь?"


    Кстати не ответила- сапоги зимние на натур. меху в них и хожу по городу, в мороз вместо перчаток варежки. В театр я обычно на машине езжу , ну от машины можно в перчатках дойти и в шубе, а в одном платье как то не камильфо все таки.
    Шубу я ношу в минус 20, до этой температуры езжу/хожу в пуховике. В машине мне шуба не нужна, а до минус 20 мне комфортнее в пуховике все таки.

  • В ответ на: У вас здесь ключевое слово важно. Именно с ним вы спорите. Однако я не говорила, что это должно быть важно, я сказала лишь, что это статус никак его не оценивая.
    Важно нам это или не важно, мы все равно показываем. Потому что так принято. Мы не сходим с ума и не покупаем шмотки на последние деньги, мы не пытаемся выглядеть не тем, кем на самом деле являемся, но мы показываем статус.
    Ваш строгий костюм на работе - это тоже статус - вы директор, вам положено так одеваться, чтобы вас воспринимали именно тем, кто вы есть. Встречают всегда по одежке.
    Кто мы все показываем? Давайте за себя лично только говорить. Я вам лично за себя говорю что на данный момент у меня нет статусных вещей которые показывают статус если говорить и высоком статусе, потому как статус он конечно может быть любым.

  • В ответ на: в мороз вместо перчаток варежки
    Варежки с шубой?
    Возможно, это мои тараканы, но варежки с шубой я никогда не надену. Если мне надо варежки, то шуба останется в шкафу.
    В ответ на: Кто мы все показываем?
    Очень просто - являясь директором, вы покупаете костюм, соответствующий статусу директора, а не секретарши. :biggrin: Отправляясь в театр, вы надеваете шубу, потому, что пуховик с платьем не носят (кто придумал, что не не носят?) - кто вас в машине видит то? Аааа, ну да, до гардероба надо как то дойти, ну и ладно, вам же все равно... но вам не все равно и вы надеваете шубу, мало того, вы ее покупате, вы продаете ту, которая вышла из моды...
    И вы отрицаете статус? Что в нем плохого?
    Щас на модераторы прибьют... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да и сегодня я в пуховике, завтра в шубе, а летом могу вообще в триконах)) с дачи ехать. Как вы определите статус? За хлебом мне что ли в норковой шубе в соседний магазин ходить, а в Бахетле лучше в пуховике и не появляться ?)) Кто меня, к примеру, встречает по одежке- продавец, официант,кондуктор? Я не модный блоггер, я давно за мужем, у меня определенный круг общения, вот кому и для чего мне показывать свой да пусть даже любой статус будь он средний, высокий, кто хочет пусть оценивает , но это не значит что я умышленно одеваюсь для статуса. Для красоты да, для удобства, для тепла, но не для принадлежности к статусу. Это вы определили что для вас лично норка для статуса, а не для тепла и так типо для всех должно быть особенно если даме за 40...

  • В мороз мне как то пофиг носят варежки с шубой или нет, я в пуховике в мороз мерзну.
    Пуховик можно с платьем, но не спортивный же пуховик с классическим платьем, хотя сейчас сочетают несочетаемое и кружевное плятье с грубыми ботинками и т.д., но тут нужно тонко чувствовать как и что сочетать,у меня просто нет женственного пуховика , только спортивного плана, пальто пока не завела, дубленка коротенькая косуха, вот поэтому и шуба. Для вас понятия мода, стиль,красота и статус видимо едины, для меня нет. Можно выглядеть модно и стильно и в джинсах с белой футболкой, но на сколько это показывает статус , только если смотреть лэйблы этих вещей.

  • А что плохого в статусе? Это ваше место в обществе, почему вы отрицаете его наличие?
    Просто потому, что считаете статус - фи?
    В ответ на: Для вас понятия мода, стиль,красота и статус видимо едины, для меня нет.
    Да нет, это как раз вы пытаетесь подменить эти понятия. Вам не нравится статус, вы его подменяете модой. Это ведь вы немодную шубу продали, а не я... я обычно избавляюсь от старых вещей по двум причинам - выглядят старше меня или надоели и я их не ношу, а не потому, что это вышло из моды. А новые покупаю, потому что хочу, а не потому, что модно.
    Вам не нравится статус, вы его подменяете стилем. Шуба, пальто, какая разница? Пальто же вы купите не первое попавшееся, чтобы только подол платья не торчал, а то, которое вы считаете подойдет, украсит вас, из дорогого материала, который сам по себе хорош, хорошо скроенное, по фигуре. И это пальто будет полностью соответствовать вашему внутреннему миру, который как раз и отражает ваше место в обществе. И мы снова вернулись к статусу.
    Статус в виде шубы это просто заезженное понятие, к нему можно как угодно относиться - вы отрицаете, я смирилась - но он как тот суслик, которого мы не видим, но он есть.
    В ответ на: В мороз мне как то пофиг носят варежки с шубой или нет
    А мне никогда не пофиг. О чем это говорит? Да ни о чем. Но я же не спорю, я лишь высказываю свое мнение.
    Ладно, спор бессмысленный, пора с ним заканчивать.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Пальто же вы купите не первое попавшееся, чтобы только подол платья не торчал, а то, которое вы считаете подойдет, украсит вас, из дорогого материала, который сам по себе хорош, хорошо скроенное, по фигуре. И это пальто будет полностью соответствовать вашему внутреннему миру, который как раз и отражает ваше место в обществе. И мы снова вернулись к статусу.
    А по мне, так Вы перечислили вещи, говорящие о вкусе у человека, коли он будет руководствоваться теми мотивами при покупке пальто, а не о статусе. Ибо чтобы статус подчеркнуть он пойдет уже за брендовой вещью, ибо только они как раз для статуса и создаются - когда не цена материала качественного или фурнитуры и не фасон есть главная составляющая цены, а имя, марка, бренд - за это имя, этот бренд ты и переплачиваешь уйму денег, зато этим себе статус и обеспечиваешь. А просто качественные и стильные, модные вещи, и шубы в том числе скорее из области хорошего вкуса, стиля и т.д. А Вы подменяете понятия имхо.

    И как лично я вижу со стороны этот весь спор - ulchik говорит только о себе, то, как она для себя определяет необходимость в шубе, вещах, статусе и прочем, а Вы говорите не только о себе, но и о ней и обо всех - пытаясь доказать ей, что она так же считает, как Вы, только не хочет признаться - разницу чувствуете? я придерживаюсь ее позиции, что лучше, когда каждый говорит только за себя, не раасказывая, что же на самом деле думают и чувствуют другие - они сами за себя лучше скажут все-таки :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Рассуждать об общем понятии, приводя в пример лично себя? Да ну это же ерунда какая то.
    Наше личное отношение к чему то общему, говорит лишь о нашем отношении, а не о самом предмете обсуждения. Т.е. мы не можем отрицать статусности вещи лишь потому, что нам плевать на этот самый статус.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ерунда - это говорить другому, что он по-вашему на самом деле думает или должен думать, имхо.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Слова выдают мысли. Все психологи по вашему ерундой занимаются?? А они именно что говорят вам о том, что на самом деле в вашей голове.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • зачем сюда психологов-то еще примешивать, мы ж не на психологическом)) Для меня, к примеру, неприменимо утверждение, что шуба не для тепла - ну и что, я же не кидаюсь Вам доказывать, что Вы не правы по моему личному мнению - так и Вы будьте терпимее к людям, каждый имеет право на свою точку зрения и на шубу, и на статусность)) тут все взрослые люди вроде, сами для себя уже все решившие давно, в учителях не нуждаются наверняка, а за помощью психологов, если понадобится, пойдут, куда следует, но точно не на МиК на нгс, я думаю)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Шуба это действительно - статусная вещь. И если девушка в симпатичном пуховике будет смотреться как спортивная, яркая и т.д. То женщина за 40 - как человек особо ничего не добившийся.
    Все верно :agree: Поэтому женщине в жизни не преуспевшей, норка просто необходима. Не только для приличного вида, но и к примеру, возможности познакомиться с мужчиной выше статусом...а такие на одежду тоже смотрят...видит шуба - подумает "на шубу заработала, поди не бедствует".

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Этот топик просто перевернул мое сознание. Узнала, что, оказывается, шуба нужна для статуса. А еще, что я ее и носить-то не умею - я вот ношу с дутышами или уггами(отличного от шубы цвета), рваными джинсами (да, зимой, на колготки), шапкой с помпоном, маленькой сумкой через плечо, да еще и с варежками!!! Если я цвета всего этого комплекта напишу - то вообще караул. А все почему? А потому что так удобно и тепло, а еще потому что МНЕ так нравится.

    А вообще - такой вариант, как на картинке, мне гораздо больше нравится! Сношу шубу, вряд ли куплю следующую.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • Что вы, что вы...норковая шуба с уггами или дутышами - это ахтунг! Только сапожки на каблуке, хоть и небольшом! Нельзя так над шубой издеваться :rofl:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Давайте в контексте статуса рассмотрим пальто макс мара, пуховик монклер и норковую шубу с барахолки. Что по вашему статуснее? По вашему априори получается шуба с барахолки, правильно? Да и если монклер еще как то знает народ модели, некоторые по виду узнаваемые, а вот к примеру у меня на работе у девушки которой далеко за 30 лет, ближе к 40 )) был пуховик макс мара и модель такая что не зная и не разбираясь в брендах сроду вы не скажете что это брендовая недешевая вещь, выглядел он как самый обычный спортивный пуховичок. Ну и девушка не простая была, а как раз таки из определенных кругов, ну вот не нравятся ей шубы.

  • В ответ на: Т.е. мы не можем отрицать статусности вещи лишь потому, что нам плевать на этот самый статус.
    в эпоху кредитв говорить о статусности каких-то вещей довольно забавно.
    Ulchik права: если человек добился чего-то и знает это, у него нет необходимости кому-то это показывать "статусными" вещами. А как раз-таки претендующие на этот самый статус надевают все лучшее сразу и прогуливаются, стремясь произвести впечатление.

    К слову, развитая Европа давно уже отказывается от натур. меха, понимая, что природные ресурсы не вечны. Ну и в принципе там тенденция к упрощению заметна. А наши все как с необитаемого острова: ооо, шуба, айфон, дайтедва.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Давайте мы для начала опрделимся чей статус мы обсуждаем. Ваш? Мой? Продавщицы из супермаркета? Жены президента? Любовницы бизнесмена из топ-10?
    В ответ на: По вашему априори получается шуба с барахолки, правильно?
    Мне тут указали, что додумывать за других неправильно. Надеюсь, это относится не только ко мне, но и к остальным тоже?
    В ответ на: Ну и девушка
    Говорить про других тоже нельзя. Или эти правила только для меня?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Приводя два исключения из правил, вы только подтверждаете правило.
    Девочки, вы определитесь - шуба это тепло или нет. Если тепло, то причем тут европа, в которой зима это как у нас сегодня, если не тепло, зачем спорить, что шубу для тепла покупают.
    Ресурсы... норку эту давно в неволе разводят, а не в лесу ловят.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ну если я шубы не ношу, мне наверное уж незачем определяться, тепло это или не тепло))))

    И потом - мы же вроде статусность обсуждали. При чем тут тепло?

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Мы в принципе обсуждаем высокий статус. Вы сами написали "добился-показывай". Вы же про высокий статус писали. а не любой статус . Про себя вы написали, что шуба у вас не для тепла и что для вас шуба статусная вещь. У меня же другое отношение к любой норковой шубе.
    Потом уже откуда то у вас взялось в обсуждении что любая вещь показатель всякого статуса. По сути вы правы, только не учитываете что совершенно не любой человек умышленно подчеркивает свой статус в обществе. Это вы его оцениваете, но если вы , к примеру, не различаете бренды то для вас любой пуховик будет показателем среднего статуса, хотя пуховик может по стоимости равняться шубе с барахолки.

  • стоп, шуба с барахолки (да и с магазина среднего ценового класса) не может быть показателем статусности. Не может быть статусной целая толпа народа гуляющая в Сан-Сити)).

    1. Лично я во-первых практически равнодушна к шубам (откровенно говоря за всю зиму я вижу максимум 3-4 красивых норковых шуб, вот так, чтоб прям захотелось и ее и ее хозяйку рассмотреть)
    2. И во-вторых я не могу себе позволить норковую шубу, потому что считаю, что:
    - шуба может стоить не менее 500 тыс. руб. (потому как это статусная вещь. да.)
    - 3 моих месячных зарплаты должны превышать стоимость шубы (я меряю именно в своих зарплатах, хотя есть разумеется и совокупный семейных доход).
    Итого, 500/3=167 тыс. руб. Мой доход меньше. Значит - пуховики и пальто (у меня из 5 вариантов на зиму, люблю их)
    3. Поскольку я равнодушна к норковым шубам, меня это не восхищает, не "горит глаз" и я никогда не разглядывала с вожделением и завистью шубки у девушек)), единственная мотивация которая меня может заставить когда-нибудь приобрести шубу - это желание придать себе "статус". *Возможно на это намекала Нааата

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Я о том и говорю что не всякая норковая шуба может быть показателем высокого статуса, как и не всякий пуховик может быть показателем среднего статуса. Просто тут тема уже как то перетекла в обсуждение вообще статуса любого (высокого, среднего , низкого), в таком ключе можно сказать что любая вещь может быть показателем любого статуса.
    Конечно шуба за поллимона говорит о высоком статусе, но разве говорит о высоком статусе шуба с барахолки на женщине 40 лет что она чего то добилась? Или автоледи студентки, кому шубу на последние воозможно деньги купили родители "чтоб была не хуже всех".

  • В ответ на:
    В ответ на: Сейчас люди носят шубы не только ради тепла. Шуба это еще и статус, недешевая вещь, которую можно себе позволить. В шубе женщина приобретает шик и благородство, которых никогда не достичь в пуховиках
    неожиданно для себя соглашусь (хотя ношу пуховики)
    Еду вчера со знакомой по советскому шоссе. Уже стемнело. Вдоль трассы далеко от остановки бредет женщина в длинной светлой шубе. Знакомая задумчиво "Что девушка так далеко от остановке пешком идет... может случилось чего.. машина сломалась? И одета ведь прилично, норковая шуба... " Потом вдруг замечает: "А нет, этож мутон! на проезде экономит" (прибавляя газ)
    Хотя вот здесь вы согласились что шуба это статус , и что пуховиком этого не достичь. Пуховики бывают такие что шуба с барахолки рядом не стояла и шик там и благородство есть, я например мерила пуховичок кензо, так там моя шуба просто померкла рядом.
    Я вот не вижу чтобы у нас полгорода в итальянских норках рассекала , сплошная барахолка, так про какой статус вы тогда пишете? В цитате выше не говориться о конкретных шубах или о дорогих шубах , сказано в общем что шуба-показатель статуса и имеется ввиду высокого статуса.

  • нет, нет, я согласилась про шубу которые дорогие, эксклюзивные. Стандартные шубы за 70-150 тыщ. я вообще не воспринимаю ни как красивые ни как статусные, для меня это абсолютно серая масса.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: нет, нет, я согласилась про шубу которые дорогие, эксклюзивные. Стандартные шубы за 70-150 тыщ. я вообще не воспринимаю ни как красивые ни как статусные, для меня это абсолютно серая масса.
    Ну вот значит при чем тут высокий статус женщины за 40 если на ней обычная норковая шуба? И почему женщина за 40 должна их неприменно носить чтобы выглядеть статусно?
    Я и пишу что у меня шуба норковая для тепла и не рассматриваю я вовсе свою шубу как статусную вещь , хотя она и не самая плохая, но и не за поллимона. Мне же хотят доказать что все таки я ее ношу не только для тепла но и для статуса, но признаться не хочу.

    "Нууу, если речь обо мне... с возрастом уже не ты вещи украшаешь, а они тебя, как ни грустно это звучит. Норка, это норка - этим все сказано. Соболя, конечно, покруче будут, но чего то денег уже жалко... :biggrin:
    Это статус - я могу себе позволить. Греться в этой шубе я точно не собираюсь. "

    Вот для аппонента норка это норка, тут как бы не говориться что дорогая норковая шуба, но мол могу себе позволить такую статусную вещь.

  • Это вы обсуждаете высокий статус, я обсуждаю, как вы правильно заметили, просто статус.
    И начали про высокий статус именно вы. Человек, купивший дешевую шубу тоже демонтрирует уровень своих доходов. А почему нет? Заработал - получил.
    В ответ на: только не учитываете что совершенно не любой человек умышленно подчеркивает свой статус в обществе.
    Я считаю, что совершенно любой. Люди, отрицающие это, тоже это делают, просто они лукавят.
    В ответ на: но если вы , к примеру, не различаете бренды
    Вот-вот, т.е. мне нужно различать бренды, чтобы не дай бог не посчитать дорогую вещь дешевкой? А зачем мне нужно знать дорогая вещь или дешевая? Мне все равно сколько она стоит, я не схожу с ума по дорогим вещам, которые надеты не на мне.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Помимо самой шубы показателен весь образ женщины в целом. Вы не представляете себе, сколько я вижу в переходе на Маркса девушек в норковых шубах в стоптанных жутких дешевых сапогах с золотыми замками + аналогичными сумками. Вот какой мне представляется картина? бедная семья продала бабушкин домик, купили папе жигули с пробегом, маме пальто, дочке на выданье - норковую шубку (будет теперь 10 лет носить). И она носит. У нее денег нет ни на шапку новую без катышков, сапоги из Центро (акция по 999). Но норковая шуба. Вот такие мелочи перечеркивают всю "статусность" (допустим я не разбираюсь в норке так чтоб с 3х метров оценить качество меха и стоимость). Вот эти дешевые сапоги я разгляжу за 50 метров, и дальше на шубу можно не смотреть

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Ага, как хорошо вы быстренько все повернули. Вот как раз вы и пишите "Достиг - показываю." А на кой показывать чего ты не достиг тогда? Так же вы пишите "Нууу, если речь обо мне... с возрастом уже не ты вещи украшаешь, а они тебя, как ни грустно это звучит. Норка, это норка - этим все сказано. Соболя, конечно, покруче будут, но чего то денег уже жалко... :biggrin:
    Это статус - я могу себе позволить. Греться в этой шубе я точно не собираюсь. " Вот тут про какой статус было? Про любой? Ну тогда пуховик/дубленка/пальто тоже из разряда " это- статус, могу себе позволить"
    Потом вы сами перевели разговор про ЛЮБОЙ статус, хотя это к обсуждению вообще никаким местом, тем более норковой шубы. Далее вы еще обвиняете меня в лукавстве что мол и я ношу шубу для статуса , но не признаю. В этом месте тогда вы о каком статусе пишите и почему именно о шубе раз мы про любой якобы статус. Получается я и пуховик/колготки/трусы для статуса ношу , подчеркивая свой средний статус. Так или не так ?

  • А вообще у нас спор "ни о чем". У каждого свой мотив покупки норковой шубы (или его отсутствие). Норковая шуба может быть:
    - просто вещью которая хорошо согревает в морозы;
    - статусной вещью;
    - свидетельством любви мужчины (тратит деньги - любит);
    - откупом для того чтобы закрывать глаза на любовниц мужа;
    - допуском на секс для мужчины;
    - средством повышения самооценки в принципе;
    - "спасибо за сына/дочь";
    - "наградой" самому себе за какие-то достижения (типа самомотивации);
    - вложением денег (при высокой инфляция, четвертый новый холодильник в хрущевку не влазит);
    - и т.д. и т.п.

    почему именно пункт про статусность вызывает столько вопросов...

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Согласна что у каждого свой мотив покупки норковой шубы .

  • Ну картина и картина - в ее кругу все так одеваются.
    Говоря о том, что норка статусная вещь, я как раз и имела в виду, что какая норка, такой и статус.
    Для меня варежки сродни жутким сапогам. И чего? Начнем обсуждать чей то образ?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Варежки они и есть варежки. Для вас видимо шуба это нечто дорогое-богатое в пол, с каблуками на шпильке и платком на голове.
    И типа с джинсами шуба это фу-фу-фу, про варежки я уже молчу.А ничего что норковая шуба может быть разного фасона и если вы на блоггеров посмотрите так они шубу в том числе и норковую и с драными джинсами комбинируют и с туфлями. И условия погодные могут быть разными.
    С какого перепугу в Сибири варежки вдруг стали чем то жутким ? Ну с купальником да варежки наверняка не сочетаются, а с чем прикажете шубу в минус 30 носить? На кэблах и в перчатках и желательно без шапки и легко виляя бедрами? Для меня варежки это теплая вещь, да и варежки вполне могут подходить к шубе, быть приличными)) и даже красивыми. А вот голая голова в минус 30 с офигенной шубой по моему мнению слабо сочетается.

  • В ответ на: Ну картина и картина - в ее кругу все так одеваются.
    Говоря о том, что норка статусная вещь, я как раз и имела в виду, что какая норка, такой и статус.
    Для меня варежки сродни жутким сапогам. И чего? Начнем обсуждать чей то образ?
    А при чем тут тогда женщина за 40 и что вас украшает шуба и носите вы ее для статуса . И что к норковой шубе нужны приличные сапоги и обязательно перчатки. Вы тут ценовой диапазон ни в одном своем предложении не написали. Что вас в таком случает удивляет что для кого то норка только для тепла ? Раз вы изначально оказывается глаголили про любой статус.

  • В ответ на: "Достиг - показываю."
    Нуу, чего достиг, того и показываю...
    В ответ на: с возрастом уже не ты вещи украшаешь
    А что, вы в сорок выглядите на 16? Ну нет же... Как бы хорошо я не выглядела, мне не 16, увы...
    В ответ на: Это статус - я могу себе позволить
    Нууу, зарплатой в 15 тыщ норка из обезьянних попок как раз показатель этого самого достижения. А в наше время у некоторых вообще никакой работы нет. Нет, я не про тех, кто не работает, потому что наработался и обеспечил себя всем (а то вдруг опять не правильно поймете).
    В ответ на: Вот тут про какой статус было?
    Здесь было написано лично обо мне. Я не считаю свой статус высоким. Но спасибо за высокую оценку моих способностей.
    И это вы перевели разговор на высокий статус, хотя тема для обсуждения (не намеренно) была задана мной. Также вы не потрудились выяснить о каком таки статусе идет речь, и решили, что о высоком.
    Ну да, норка вещь не дешевая, поэтому я могу вас понять. Но насколько не дешевая? С какой цифры начинается эта недешевость? Кому то и поллимона дешевка. Так о чем мы?
    О том, что покупая дорогую шубу, вы ее покупаете для тепла и чтобы платье под нее надеть? Да ради бога. Одно непонятно, почему вы так упорно пытаетесь мне доказать, что вам статус не важен? Это важно? Почему?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я вам доказываю что далеко не все люди одеваются для статуса, а вы меня хотите убедить что я тоже для статуса шУбу ношу, но тщательно скрываю. Почему вы не можете принять то что я ее ношу для тепла?
    При чем тут перчатки коль шуба может быть любая и при чем тут приличные сапоги? Может у меня облезлая попковая норка и собственно хорошо сочетается с такими же облезлыми сапогами и закатанными акриловыми варежками )))?Почему любая норка украшает женщину после 40, а всякий пуховик не может украсит ? Вы сейчас хотите вывернуться не иначе. причем тут ваше "норка -это норка" ? А что за 100 тысяч это не норка или попки если они норковые они не норковые или все таки вы говорили о дорогой шубе?
    Ответьте тогда на один ранее заданный вам вопрос - а для чего вам норковая шуба?

  • "О том, что покупая дорогую шубу, вы ее покупаете для тепла и чтобы платье под нее надеть?"

    А кто вам сказал что у меня дорогая шуба? Я это ни в одном предложении не озвучила и что значит для вас дорогая?

    Почему красивый стильный пуховик не может украсить женщину за 40, пусть она хоть на 40 и выглядит?

  • В ответ на: Для вас видимо шуба это нечто дорогое-богатое в пол
    У меня рост 156 и вес 45 кг - я не могу себе позволить такое носить. То бишь, говорить, что для шуба именно это - додумывать за меня, а потом на этой додумке делать выводы.
    В ответ на: С какого перепугу в Сибири варежки вдруг стали чем то жутким ?
    Сами по себе варежки вполне милы, но не с шубой.
    В ответ на: а с чем прикажете шубу в минус 30 носить?
    Не носить шубу. Why not? Почему носить шубу со стоптанными сапогами, потому что денег нет, моветон, а с варежками - нормально, потому что холодно. Вы валенки еще наденьте - носят и так... Почему мне нельзя критиковать ваши взгляды, а вам мои можно?
    В ответ на: А вот голая голова в минус 30 с офигенной шубой по моему мнению слабо сочетается.
    А про голову уже было? Капюшон на что? И почему опять плохо сочетается? Ничем не хуже чем с варежками, какими бы они не были супер-пупер.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: а для чего вам норковая шуба?
    Красиво.
    В ответ на: Почему вы не можете принять то что я ее ношу для тепла?
    А я это не принимаю? Я вам не верю, но не принимать... нет, я принимаю.
    Вы всерьез думаете, что я вам пытаюсь что то доказать? Вы - пытаетесь, судя по вашему упорству. Либо я ошибаюсь и нам обеим скучно и мы упражняется в красноречии.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • У меня рост 155, вес 50 кг если это имеет значение.
    Стоптанные сапоги сами по себе не айс, чего не скажешь про теплые красивые варежки или просто теплые скромные варежки .
    У моей шубы нет капюшона. Что прикажете на голову надевать? Ну если для вас отмороженные уши хорошо сочетаются с норковой шубой, то в путь. Для меня важнее здоровье

  • "Я вам не верю, но не принимать... нет, я принимаю."

    А почему не верите? Я вас в чем то еще ранее обманывала? Или слыву лгунишкой на МК?

  • В ответ на: Почему красивый стильный пуховик не может украсить женщину за 40
    А почему не может? Или я сказала что не может? Я вроде слова пуховик даже не писала...
    В ответ на: А кто вам сказал что у меня дорогая шуба?
    А у вас дешевая шуба? Ну давайте определим и дороговизну, нууу.... тысячами двумястами, сегодняшними.
    Только не надо при этом додумывать, что у меня шуба за 200.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну вот, теперь у меня уши отмороженные... :biggrin: У меня капюшон и если вы помните, шубу в минус 30 я не недеваю.
    В ответ на: если это имеет значение.
    Это значит что и вам летящее меховое в пол недоступно... хотя, вы можете этим не заморачиваться.
    В ответ на: А почему не верите?
    Ну верить или не верить это личные ощущения.
    В ответ на: Я вас в чем то еще ранее обманывала? Или слыву лгунишкой на МК?
    Нет, ну так то зачем. Вы никогда не верили людям, которые вас обманули? Ваш собственный ребенок, например... Или наоборот, вы никогда не могли поверить тому, кто ни разу вас не обманул?
    Я не верю, просто потому, что не верю, это никакого отношения не имеет к вашей честности или тому, что о вас говорят.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • "Нууу, если речь обо мне... с возрастом уже не ты вещи украшаешь, а они тебя, как ни грустно это звучит. Норка, это норка - этим все сказано. Соболя, конечно, покруче будут, но чего то денег уже жалко... :biggrin:
    Это статус - я могу себе позволить. Греться в этой шубе я точно не собираюсь. "

    Вот здесь расшифруте пожалуйста свою речь. Что значит могу позволить? Почему это не применимо к другим вашим вещам в контексте разговора ?
    Я всю свою одежду могу себе позволить, я же не украла ее)) И какие соболя покруче будут норки? Вы ж про любую якобы норку? Соболь тоже любой или как? Попки соболя по круче роскошной норковой шубы в прямом поимании этого слова?
    При чем тут пуховик? Да при том что если вы прочитаете все ранее выше написанное разговор начался именно с женщин за 40 в пуховике, красивости пуховика и т.д. Вы тогда вообще к чему все комментируете в этой ветке если это не имеет отношения к ранее сказанному и вообще к теме разговора. Вы вырвали мою фразу про шубу и театр и пришили ее уже к приличным сапогам и перчаткам.А потом начали утверждать что любая норковая шуба не сочетается с варежками.

  • В ответ на: К слову, развитая Европа давно уже отказывается от натур. меха, понимая, что природные ресурсы не вечны.
    Да не потому вовсе, а в "развитой Европе" мех дорог и всегда был роскошью для богатых - в оперу там сходить или на высокий прием в манто, а простым смертным и дорого, да и без меха не холодно, ибо как справедливо было замечено, там климат не с нашими морозами все-таки. А вот в России испокон веков традиция в мехах зимой, ибо они реально согревают, и промысел пушной у нас всегда развит был - соболь к слову только у нас водится, и в Европе никогда его не было сроду, он вообще нашим русским золотом назывался, на экспорт всегда шел. Так что зачем кивать на совершенно другие условия и проживания, и прочих традиций и менталитета, когда у нас есть свои собственные, которые нам подходят лучше. Тут уже Инга-Хода рассказывала, что в Париже ушанки не носят - так и что с того? и нам голой головой зимой ходить, раз в Париже так ходят? :biggrin:

    А вообще, конечно, все эти споры уже на сто раз переспорены в топиках Выбираем норковыую шубу, зачем еще раз в новом топе то же самое устраивать и заново те же споры затевать - не понимаю. :dnknow:
    Девочки, не по теме спор идет уже на который лист - уймитесь может уже, ясно же, что каждый при своем все равно останется :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Т.е вы всем людям высказывающим собственное мнение изначально не верите? А с каким подвохом я вам высказываю его? Чтобы скрыть краденную дорогую шубу? Соврать и у меня вообще нет шубы? Скрываю нетрудовые доходы? Я ж вам не продаю ее под видом итальянского бренда.

  • И зачем вообще вступать в диалог с человеком которому вы не верите?

  • О, боже...
    Началось все с того, что я задала вопрос, если не ошибаюсь вам - как вы сочетаете минус 30, кожаные перчатки и модельные сапоги... Без всякого подвоха, без всякой задней мысли..
    То, что вы цитируете было ответом не вам и не на ваш вопрос. Вы решили поучаствовать? Да ради бога.
    В ответ на: Вот здесь расшифруте пожалуйста свою речь.
    Речь написана вполне себе русскими буквами, обычными словами, значение которых можно найти в любом словаре. Помимо этого написано уже много, раскрывающего ее смысл. Давать какие либо еще расшифровки не буду - не люблю повторять одно и тоже много раз, если это не касается работы. Я не на работе? Нет, точно не на ней.
    В ответ на: А потом начали утверждать
    Утверждать? Да ну. Дословная цитата -
    Возможно, это мои тараканы, но варежки с шубой я никогда не надену.
    Здесь присутствует - "возможно", т.е. я не уверена, что это факт, "мои тараканы", т.е. я признаю, что это касается только меня, и "я не буду делать", т.е. речь снова обо мне. И нет ни одного слова, которое хоть как то бы намекало на то, что говорю о каком то общеприянтом или доказанном факте.
    В ответ на: А с каким подвохом я вам высказываю его? Чтобы скрыть краденную дорогую шубу? Соврать и у меня вообще нет шубы? Скрываю нетрудовые доходы? Я ж вам не продаю ее под видом итальянского бренда.
    Вам не кажется, что все вот это уже излишне? Откуда такая реакция? Откуда вообще это возникло из обсуждения одежды? Что до меня - я вообще мало кому верю, и при этом доверяю почти всем. А вот зачем вам необходимо заставить меня верить вам - это действительно вопрос вопросов...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: за 100 тысяч это не норка или попки если они норковые они не норковые
    Кстати, технически "китайскую норку" меховые специалисты не считают собственно норкой)) и в определенных кругах "приличного общества" в ней появиться будет вовсе моветон, так что тут тоже можно попасть впросак запросто, если не разбираться в тонкостях дела - это к тому, что выше кто-то писал, что можно на мужчину произвести впечатление норкой - не на всякого и не всякой))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А почему я должна сочетать норковую шубу с модельными сапогами и перчатками в минус 30? Вы мою шубу видели? Ну вот из вашего вопроса и вытекает что любую норковую шубу , а не определенного фасона. Про вашу шубу и с чем вы ее сочетаете вроде разговор не велся. Я и ответила что вминус 30 ношу с варежками. На что вы мне пишите

    "Варежки с шубой?
    Возможно, это мои тараканы, но варежки с шубой я никогда не надену. Если мне надо варежки, то шуба останется в шкафу."

    Да, варежки с шубой. С моей шубой. При чем тут ваши варежки и ваша шуба? У нас что одинаковые шубы ?Или вы как то охарактеризовали свою шубу?
    Вам кажется странным подход и вы мне не верите оказывается что если мне холодно и я одеваю варежки, то шубу я для тепла одеть не могу в мороз. Что вас удивило то собственно что я шубу СВОЮ ношу с варежками? Ну вы не носите ваше право, я и шапку ношу со снудом и в шубе и в варежках. Может у вас такая шуба что прям не красиво будут варежки с ней смотреться , хотя кто в минус 30 особо об этом задумывается, может это ваши тараканы. У меня тараканов таких нет, холодно мне и ношу как хочу собственно.

  • Ваша цитата "Шуба сама по себе статус. Вот если бы вы сказали - у меня вообще нет шубы, то не было бы и этого статуса."

    Какого ЭТОГО статуса коль вы про любой статус?Т.е. если я напишу что у меня нет шубы а есть пуховик Кензо равный по стоимости средней шубе то уже нет ЭТОГО статуса?
    Вы сами то определитесь тогда что за ЭТОТ статус звучит в ваших комментариях.

  • Шуба-статус? Девочки, не смешите))

    а про женщину за 40 в пуховике, это вообще жесть как смешно)))

    я читаю жизнь..

  • Вообще в понятие статусной вещи в разговорном обиходе вкладывается смысл показать свой ВЫСОКИЙ статус в обществе, а не любой и вообще статус в принципе.

  • В ответ на: Шуба-статус? Девочки, не смешите))

    а про женщину за 40 в пуховике, это вообще жесть как смешно)))
    Да уж. Особенно когда тебе 40 и есть и шуба и пуховик и статус в обществе оказывается меняется , при чем не показатель статуса, а сам статус. В пуховике " ей 40 и она ничего не добилась", в норковой шубе - "есть этот статус. "
    А если человек в кредит эту самую шубу взял то откуда у него высокий статус не понятно. ..

  • вот не хочется никого обижать) может и правда кто-нибудь себя в тыщу раз увереннее чувствует надевая норку и идет потом такая как будто *всявдольчегабана* и флюиды вокруг) отсюда и ощущение, что это типа статус)

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: А почему я должна сочетать норковую шубу с модельными сапогами и перчатками в минус 30?
    Да потому, что шуба требует к себе подбора определенных вещей и варежки в этот набор не входят (ИМХО, ИМХО и еще раз ИМХО). Потому же, почему пуховик с платьем не носят. Есть люди (сама видела), которые носят, и ничего плохого или безвкусного в этом не видят, а вы видите. Ну да, у них могут быть проблемы со вкусом, но как это доказать?
    Да ни с какой шубой варежки не смотрятся. Мы щас о вкусах заспорили? Вы понимаете всю бесперспективность такого спора? О таких вещах не спорят, это нонсенс.
    В ответ на: Что вас удивило то собственно что я шубу СВОЮ ношу с варежками?
    Нет, меня это не удивило. А должно было? Вы же сами сказали, что носите варежки с шубой - почему я должна вам не верить? Мое не верю относится только к мотивам, но не к самим поступкам. Вам холодно - вы варежки надеваете. Я тоже так делаю с одним исключением без шубы. Думаю я имею на это право.
    В ответ на: хотя кто в минус 30 особо об этом задумывается
    Угу, понятно. В минус 30 задумываться о том, как ты выглядишь, не стоит. Записала в книжечку. А в минус 29? Где эта граница?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: вот не хочется никого обижать) может и правда кто-нибудь себя в тыщу раз увереннее чувствует надевая норку и идет потом такая как будто *всявдольчегабана* и флюиды вокруг) отсюда и ощущение, что это типа статус)
    Да конечно есть такие и с айфоном такая же фишка.)) Сама лично знаю таких людей берут кредит на айфоны зато в квартире с родителями проживают и им далеко за 20 между прочим. Ну надо ж повысить свой статус и уверенность в жизни.
    Но утверждать и не верить человеку что у него шуба для тепла , а не для статуса это выглядит уже странно.Т.е типа априори шуба должна придавать уверенности любому человеку и он умышленно подчеркивает свой статус.
    Ну а нет айфона, то все "свои пацаны не поймут".

  • В ответ на: свой ВЫСОКИЙ статус в обществе
    В каком обществе? Вообще в мире в целом? Вообще в мире (блин даже в Африка, вот нафиг там мех) шуба считается показателем достатка. Не будем брать помешанных на окружающей среде.
    Что есть достаток. Это чего то, чего достаточно. А чего достаточно. Да каждому всякого. То бишь есть общество, есть его слои, у каждого слоя есть достаток. Покупаем мех, показываем сколько, показываем насколько (ладно, вы не показываете, вам просто холодно). Вот казалось бы все просто, нет надо раздуть чуть ли не до драки.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • "Да ни с какой шубой варежки не смотрятся. "

    Оставьте это своим тараканам и не надо утверждать всем.
    Пуховик может отлично сочетаться с платьем я писала что МОИ пуховики с МОИМИ платьями не сочетаются. А вот вы как раз пишите в общем что варежки априори с шубой не сочетаются.

    В минус 30 нужно задумываться как ты выглядишь, но такая температура еще и располагает человека одеться по теплее и если мне нужно будет стоять 20 минут на остановке я и валенки к "о ужас !"норковой шубе надену не только варежки и чихать я хотела на мнение окружающих. Потому что мне так тепло и в валенках а в шубе пускают в автобус.

    Дальше с вами спор по ходу не имеет смысла. Вы даже не видите отличие что я пишу про свою шубу, свои варежки , а не пишу в принципе про все шубы и все пуховики и не навязываю как кому носить свои вещи.

  • ну не только, не только. И в Европе шубы носят, но у них как раз этичность в том, чтобы отказываться от них, а не по причине теплых зим. А при современных материалах говорить о том, что в Сибири только шуба согреет уже не актуально. Тем более сейчас один стриженный холодный мех. У нас шуба именно ради статуса зачастую покупается, типа не комильфо ходить в пуховике, а шуба это вроде как женственно.

    Мусор они тоже разделяют из экологических соображений, а не потому что у них в Европе мусор другой)))

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • " Вообще в мире (блин даже в Африка, вот нафиг там мех) шуба считается показателем достатка."
    "Нууу, если речь обо мне... с возрастом уже не ты вещи украшаешь, а они тебя, как ни грустно это звучит. Норка, это норка - этим все сказано. Соболя, конечно, покруче будут, но чего то денег уже жалко... :biggrin:
    Это статус - я могу себе позволить. Греться в этой шубе я точно не собираюсь. "
    "Шуба сама по себе статус. Вот если бы вы сказали - у меня вообще нет шубы, то не было бы и этого статуса."


    Сами себе противоречите . У человека в любом случае есть статус (высокий, средний, низкий). По вашему если у меня нет шубы, то нет статуса. Это как? Или все таки речь о высоком статусе и высоком достатке?
    Или по вашему же если шубы нет то и статус низкий , так? Наличие шубы чтоли определяет статус человека? Цена шубы ?

  • Я с тобой не согласна, и читала довольно много об индустрии меховой, так что все свои аргументы уже приводила в соответствующих спорах в соответствующих топиках, не хочу повторяться, культура ношения мехов абсолютно разная у нас и у них, спорить смысла нет даже, считаю. НО тут тема-то даже не про норку, а все равно дебаты устроили опять те же самые, не надоедает людям, я смотрю, об одном и том же спорить)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: ну не только, не только. И в Европе шубы носят, но у них как раз этичность в том, чтобы отказываться от них, а не по причине теплых зим. А при современных материалах говорить о том, что в Сибири только шуба согреет уже не актуально. Тем более сейчас один стриженный холодный мех. У нас шуба именно ради статуса зачастую покупается, типа не комильфо ходить в пуховике, а шуба это вроде как женственно.

    Мусор они тоже разделяют из экологических соображений, а не потому что у них в Европе мусор другой)))
    Где это сейчас один стриженный холодный мех? У меня не стриженный и не холодный. У всех морозоустойчивость разная, кто то и без шапки в мороз ходит, а кого то конкретно шуба согревает. Я в шубе могу в блузке в мороз перемещаться, а вот такого пуховика еще не встретила .
    Мусор они разделяют потому что у них есть куда разделенный мусор выкидывать . По пять штук контейнеров стоит-для пищевых, пластика, стекла, бумаги. Я тоже разделяю пластиковую тару и стекло потому что там где я сейчас живу есть отдельный контейнерна мусорке для этих целей, а на другой квартире не было, куда ж мне этот разделенный мусор было складывать?

  • просто есть люди, которые выходят за рамки, и могут сочетать поэтому шубу и варежки, или как выше девушка писала - с драными джинсами и уггами)) Вы просто более классический вариант: шуба, шпильки, перчатки. Смелости не хватает выйти из навязанного образа.
    Раньше и платье с милитари обувью считалось нонсенсом, а теперь - тренд. Все условности, почему-то вы этого никак не поймете.

    Вон, Цуккербергу расскажите, что ему не по статусу носить шорты и футболки, а то он не знает :biggrin:

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Рассуждения о шубе, как о статусной вещи можно продолжить здесь.

    Чтение книг - полезная вещь,
    Но опасная, как динамит,
    Я не помню, сколько мне было лет,
    Когда я принял это на вид,

  • ну преимущественно щипанный и стриженный, который для форса.

    Теплая шуба - это енот в пол, но в нем не получится выглядеть нимфой воздушной.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Так потому у них и есть контейнеры, что идея появилась о разделении мусора. У нас пока еще отсталость в этом плане. Ладно, давайте про мусор не будем, это я к слову. Топик то о шубах.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: Оставьте это своим тараканам и не надо утверждать всем.
    Равно как и вам нужно оставить варежки с шубой своим тараканам и перестать это утверждать всем.
    Туда же сложите пуховик с платьем, которые вы отчего то не можете вместе носить... Да никакие пуховики не сочетаются с платьями, которе принято надевать в театр. Но мы (вообще мы, не как личное местоимение) и платья то часто туда не надеваем...
    В ответ на: По вашему если у меня нет шубы, то нет статуса.
    Нет шубы, нет шубного статуса.
    В ответ на: Цена шубы ?
    Я первая просила.
    Если вы не считаете нужным отвечать на мои вопросы, почему вы думаете, что я буду отвечать на ваши? Да еще заданные в приказном тоне... вот директорша не бывает бывшей, но я тоже директорша, поэтому ваш тон на меня не действует.
    Да и вроде не нашли смысла в продолжении нашей беседы? Или он снова отыскался?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Смелости не хватает выйти из навязанного образа.
    Епрст, почему я должна выходить из собственного образа, да еще и набираться для этого смелости? Для чего мне покидать комфортную мне оболочку? Ради того, чтобы кто то счел меня смелой? Или чтобы мне наконец стало тепло в шубе в минус 30?
    Т.е. тренды мы принимаем, моду тоже, статусу наше твердое нет?
    В ответ на: Вон, Цуккербергу расскажите, что ему не по статусу носить шорты и футболки, а то он не знает
    Ээээ... я вообще кому то что то запрещала делать? Пока только мне все запрещается - думать, высказывать мнение, иметь своих тараканов и свой образ... короче, я не в тренде МиКа...
    З.Ы. Как платье может считаться нонсенсом? Нонсенс это то, что не имеет смысла. Нет смысла у платья - вот это точно нонсенс... :biggrin: причем полный.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • "Равно как и вам нужно оставить варежки с шубой своим тараканам и перестать это утверждать всем."

    А что я всем утверждаю? Я просто ношу варежки с шубой , вы можете не носить. Я где то тут раздавала советы с чем носить шубу?

    Шубный статус-это новое понятие? Бывает пальтовый статус, пуховиковый статус, какие еще вещевые статусы бывают ?
    Я думала мы про социальный статус говорим.
    Социальный статус — положение, занимаемое индивидом или социальной группой в обществе или отдельной подсистеме общества.

  • А где я такие советы раздавала? Вы же дали мне конкретный совет. Вы почти что указали, куда мне сейчас пойти.
    В ответ на: Социальный статус — положение, занимаемое индивидом или социальной группой в обществе или отдельной подсистеме общества.
    Ну и о какой из подсистем общества вы сейчас беседуете?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • (Флуд)
    155 и 156 см ?? Батюшки, ну наконец-то я самая высокая в этом топике со своими 161 см!!! :biggrin:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • И куда вам сейчас пойти? Про какой конкретно совет вы пишите который я вам дала?
    Мы говорим о положении, занимаемом индивидом в обществе. А вы о чем?

    "Покупаем мех, показываем сколько, показываем насколько (ладно, вы не показываете, вам просто холодно). Вот казалось бы все просто, нет надо раздуть чуть ли не до драки. "
    А если не покупаем мех то что дальше?

  • "Говоря о том, что норка статусная вещь, я как раз и имела в виду, что какая норка, такой и статус."
    "Здесь было написано лично обо мне. Я не считаю свой статус высоким."

    Так вы ж сами писали что норка у вас не для тепла, а для красоты и статуса. А зачем показывать свой средний/не высокий статус шубой? Какие то льготы тогда дают если шуба ниже высокого статуса ? Или надо достижения свои на плечи вешать?

  • В ответ на: И куда вам сейчас пойти?
    Вы очень плохо читаете. Там было слово "почти". А вообще мы говорили о варежках, которые кто то с чем то носит или не носит если вы забыли.
    В ответ на: А если не покупаем мех то что дальше?
    То не покупаем.
    В ответ на: А зачем показывать свой средний/не высокий статус шубой?
    Хочу.
    В ответ на: Какие то льготы тогда дают если шуба ниже высокого статуса ?
    А должна? Если да, то просветите меня.
    В ответ на: Или надо достижения свои на плечи вешать?
    Why not? Можно не все, можно часть. Какую? Какую угодно. Можно - не означает нужно.

    Т.е. мы продолжаем?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Прочитала и зарыдала - у меня низкий социальный статус, нет не просто шубы, а вообще ничего мехового, хожу в пуховике как последний лузер. Даже в театр. Нет мне места в этом мире.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Вы не представляете себе, сколько я вижу в переходе на Маркса девушек в норковых шубах в стоптанных жутких дешевых сапогах с золотыми замками + аналогичными сумками.
    ППКС. Ка бэ что вообще изначально "статусная девушка" делает в переходе на Маркса? Тут уже даже до сапог нет смысла доходить, и так все ясно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Сегодня Кьяра Ферраньи выложила фото в своей Инсте, а там на чемодане лежит что-то меховое, из 300 комментариев на тот момент ее фолловеров со всего мира - почти все на тему "О нет, только не мех, не надо этого больше!" Кто-то был и резче, типа "А представь, что это шкура твоей любимой собаки Матильды, как оно?" ИМХО, очень показательно, что весь цивилизованный мир, включая и холодные страны, где ничуть не теплее, чем в Сибири, давно считает натуральный мех чем-то вроде эстетики племени людоедов, украшающих себя для статуса берцовыми костями соседа.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ну да, а наши продвинутые статусные россияне считают их сдвинутыми на экологии.

    P/S/ Вы тоже мех не носите из принципиальных соображений?

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • У Кьяры может контракт какой с меховым брендом вообще, мало ли)) Да я уже и с Вами конкретно на данную тему общалась - нет желания ничего повторять, как попугай одно и то же, тем более когда на разных языках говорим - не хотите - не носите, кто Вас заставляет-то?)) Я точно никого тут за мех не агитирую, но сама в России живу, не в Европе, и буду ходить в том, в чем хочу и считаю нужным, про людоедов рассказывайте кому-нибудь другому, ок?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: У Кьяры может контракт какой с меховым брендом вообще, мало ли)) Да я уже и с Вами конкретно на данную тему общалась - нет желания ничего повторять, как попугай одно и то же, тем более когда на разных языках говорим - не хотите - не носите, кто Вас заставляет-то?)) Я точно никого тут за мех не агитирую, но сама в России живу, не в Европе, и буду ходить в том, в чем хочу и считаю нужным, про людоедов рассказывайте кому-нибудь другому, ок?
    :agree:

  • В ответ на: ППКС. Ка бэ что вообще изначально "статусная девушка" делает в переходе на Маркса? Тут уже даже до сапог нет смысла доходить, и так все ясно.
    То же что и все остальные-едет на метро. А что метро тоже показатель социального статуса? У нас такие пробки иногда бывают что тоьлко метро и можно спастись. Или по вашему статусная девушка на работу не ездит? Ах, ну где ж вам знать что такое работа.))

    п9+ предупреждение

    Исправлено пользователем pIRAte (06.12.15 20:54)

  • да может дорогу переходит по переходу вместо светофора) она же не на облаке живет))) какой бы статусной не была)
    припарковал ее личный водитель майбах на Ватутина, только там места были) форс-мажор) а ей надо на пл.Маркса)))) пошла по переходу)))
    п.с. многие в этом топе полны каких-то клише...а жизнь то она сложнее))))

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: да может дорогу переходит по переходу вместо светофора) она же не на облаке живет))) какой бы статусной не была)
    припарковал ее личный водитель майбах на Ватутина, только там места были) форс-мажор) а ей надо на пл.Маркса)))) пошла по переходу)))
    п.с. многие в этом топе полны каких-то клише...а жизнь то она сложнее))))
    Да вы что! На обкомовских дачах нет улицы Ватутина! И вообще статусная девушка на личном самолете, она как и Хода не знает слово работа и метро только на фото к статье про бедняков видела.))

  • В ответ на: Сегодня Кьяра Ферраньи выложила фото в своей Инсте, а там на чемодане лежит что-то меховое, из 300 комментариев на тот момент ее фолловеров со всего мира - почти все на тему "О нет, только не мех, не надо этого больше!" Кто-то был и резче, типа "А представь, что это шкура твоей любимой собаки Матильды, как оно?" ИМХО, очень показательно, что весь цивилизованный мир, включая и холодные страны, где ничуть не теплее, чем в Сибири, давно считает натуральный мех чем-то вроде эстетики племени людоедов, украшающих себя для статуса берцовыми костями соседа.
    Фото старенькое, но мне мерещится наверное...
    Прикольно рассуждает человек который носит натуральную кожу на сумках, обуви, куртках. Ну что Инга представьте что это шкура вашей любимой кошки на ногах.

  • В ответ на: Прочитала и зарыдала - у меня низкий социальный статус, нет не просто шубы, а вообще ничего мехового, хожу в пуховике как последний лузер. Даже в театр. Нет мне места в этом мире.
    Инга, а вы себя к какому социальному статусу причисляете? Это чтобы мы понимали от чего отталкиваться в опеределении низкий/средний/высокий статус. Вас то только слепая собака не знает.))

  • А на пуховиках то тоже мех есть...на воротнике :злорадство: Я даже не сразу увидела, что сделали отдельный топ про статус шубы :knix:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • есть пуховики без меха)))

    кстати, я такие покупаю, и не только потому что зверюшек жаль) мех еще и постоянно в глаза попадает, так что опушка - это не только бесполезно, но и неприятно.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Наоборот, мех на капюшоне очень нужен. Он защищает уши и шею от ветра, снег в лицо не попадает.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: (Флуд)
    155 и 156 см ?? Батюшки, ну наконец-то я самая высокая в этом топике со своими 161 см!!! :biggrin:
    173 см :knix: Шуба украсит меня еще больше :rofl: Только я против длинных. До колена максимум. А то как-то по-тёткински, если в пол...и сапог красивых не показать.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: есть пуховики без меха)))

    кстати, я такие покупаю, и не только потому что зверюшек жаль)
    Ага, а те гуси, у которых перья выдерают на те пуховики, они конечно жить остаются дальше голенькие потом :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • гусей едят, а не на пух режут... А норок только ради меха того..

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • ну это конечно сильно меняет дело)))
    кстати гагар северных всяких - и не едят даже, только на пуховики дорогущие пользуют.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • ну если б я носила пуховики из северных гагар, наверное, это была бы для меня шокирующая информация)

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Так ты и из норки не носишь, как я поняла - чего тогда шокироваться, следуя логике)

    А вообще, и правда удивляют эти градации, когда гуси - это же не норки, а в предыдущем варианте споров еще было, что и овцы/коровы/козы и даже вроде нутрии - тоже не норки, норок нашим местным зоозащитникам почему-то жальче, прямо какие-то двойные стандарты на лицо)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • С норок шкуру живьем сдирают, чтобы не повредить, ладно бы просто и безболезненно убивали. Ну и, как я уже сказала, их не едят, а просто ради шубы выращивают. Вот тебя кино про детей на органы шокировало, а про норок на шубы нет. Ну а я это лично воспринимаю как злоупотребление природой.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • А нутрий то едят, оказывается :eek: Их как гусей на противне с картошкой...говорят, очень вкусные. И на мясо, и на мех, получается...никаких отходов. На вид они как большие крысы...зато мех красивый, особенно серебристый. Вот над шубой из нутрии я бы тоже подумала.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: ППКС. Ка бэ что вообще изначально "статусная девушка" делает в переходе на Маркса? Тут уже даже до сапог нет смысла доходить, и так все ясно.
    между парковкой у Сан-Сити и офисом подземный переход. Через него проходят люди любого достатка.
    Не все любят такси.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: С норок шкуру живьем сдирают, чтобы не повредить, ладно бы просто и безболезненно убивали. Ну и, как я уже сказала, их не едят, а просто ради шубы выращивают. Вот тебя кино про детей на органы шокировало, а про норок на шубы нет. Ну а я это лично воспринимаю как злоупотребление природой.
    Что за бред! Никто в них шкуры живьем не снимает.

  • ну вам, видимо, виднее))

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: С норок шкуру живьем сдирают, чтобы не повредить, ладно бы просто и безболезненно убивали. Ну и, как я уже сказала, их не едят, а просто ради шубы выращивают. Вот тебя кино про детей на органы шокировало, а про норок на шубы нет. Ну а я это лично воспринимаю как злоупотребление природой.
    Если говорить про природу то от производства синтетических материалов вреда в целом куда больше.

  • и тут, видимо, вы эксперт) я уже поняла, не тратьте силы)

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: А что метро тоже показатель социального статуса? У нас такие пробки иногда бывают что тоьлко метро и можно спастись.
    я даже завидую тем, кто может "позволить себе" метро. Если бы до Краснообска метро провели, каталась бы непременно) И в шубе и без шубы.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: . Вот тебя кино про детей на органы шокировало, а про норок на шубы нет. Ну а я это лично воспринимаю как злоупотребление природой.
    Меня еще шокирует такое выборочное шокирование, когда одних животных ради шкуры, кожи и пуха/меха можно пользовать, а других нет. В моем понимании истинный идейный зоозащитник, так это тот, кто в принципе на себе никаких шкур мертвых животных не носит и не использует в быту, ходит в голимой синтетике искусственной, а все вот это выборочное, это как игрушки какие-то, тут вижу/тут не вижу.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Вот -вот. Я раньше на машине каталась с одного берега на работу на другой часа полтора в одну сторону, а если где-нибудь на мосту встанешь то хоть плачь и выйти нельзя и опаздываешь уже., а порой легче было до метро доехать , а там уже до работы. Потом решила на фиг это надо и купили квартиру у метро.

  • а зачем от меня требовать идейного фанатизма? Я ем мясо, если бы могла без него обойтись - обошлась бы. А без шубы я могу обойтись, почему бы тогда не сделать этого?
    Умеренность - вот и все мое кредо. Думаешь, мне коровок и свинок не жалко?
    Но в природе все друг друга едят.

    Или по-твоему, меньше смертей - не значит лучше? Мне кажется, все-таки лучше.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Я от тебя ничего не требую, с чего бы мне) зато вот как раз тем, кто носит меха и имеет "наглость" тут об этом писать, уже который раз тут пытаются внушить их ущербность, а я лишь оппонирую в защиту своей позиции, не более.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • где я кому ущербность тут внушаю?

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: Или по-твоему, меньше смертей - не значит лучше? Мне кажется, все-таки лучше.
    Да лучше-лучше, но у каждого свои резоны поступать так, как считаешь нужным , с чего бы вдруг кому-то считать себя вправе навязывать другому свое видение?
    Кстати, даже Википедия с тобой не согласна) ибо уважающие себя солидные зверофермы:
    В ответ на: Пушных зверей клеточного содержания умерщвляют внутримышечной инъекцией или электрическим разрядом.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: где я кому ущербность тут внушаю?
    Это не о тебе) про людоедов и тому подобное ни с того ни с сего приходят и пишут, когда шубы обсуждают тут, уже не первый раз же, я же говорю, что такие споры тут уже бывали и не раз, в другом шубном топе.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Тут у всех паранойя какая-то по поводу навязывания своего мнения.

    Я объяснила, почему лично я не ношу шубы. Если бы я начала писать, что вы все уроды и кровопийцы, не смейте носить мех - то да, я бы навязывала, наверное))

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: Это не о тебе)
    так я, выходит, за других отдуваюсь?))

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Да ладно тебе "отдуваюсь"))) подумаешь, немного подискутировали) и я же сразу сказала, что "в предыдущем варианте споров" - значит, уже не о тебе речь пошла)
    А вот про паранойю не надо - не я про людоедов стала писать))) так что, у кого паранойя, еще надо разбираться :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Из принципиальных, да. Местами он у меня кое-где сохранился, к сожалению, эпизодически, но я уже и красоту в нем перестала видеть, как перестают хотеть сладкое те, кто сознательно от него отказался.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Не знаю, "статусная" девушка в моем понимании вообще не в Новосибирске живет, поэтому режущие тебе глаза стоптанные чуни и дешевые сумки в сочетании с шубами совершенно логичны. ИМХО, опять же.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • К сожалению, большая часть женского населения этого города, действительно воспринимает норковую шубу, как статусную вещь и стоимость этого изделия на статусность никак не влияет. И более того, придуманы правила ношения этой статусной вещи.
    Есть у меня шуба, ношу в сильный мороз, даже не потому, что мне в ней намного теплее, просто она самая длинная из моих зимних вещей. В этом сезоне еще ни разу не одевала, хватает болоневого пальто на утеплители. И поскольку в Новосибирске перчатки я могу носить только летом, варежки на мне практически круглый год и с курткой и с пуховиком и с шубой. И в -30 я одеваюсь как капуста: и штаны то на мне болоневые и уги то у меня на ногах и шапка и капюшон и шарфом я замотана ( одни глаза не одеты) и варежки обязательно. И о ужас то - варежки у меня норковые с подкладом из флиса, потому что в них тепло и ветер их не продувает. И чихать мне в этот холод на статус и на мнение окружающих о моем внешнем виде, мне бы скорее из точки А в точку Б.

  • В ответ на: И о ужас то - варежки у меня норковые с подкладом из флиса, потому что в них тепло и ветер их не продувает.
    плюсуюсь, у меня тоже самые теплые такие варежки! :agree: :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: К сожалению, большая часть женского населения этого города, действительно воспринимает норковую шубу, как статусную вещь
    ....к сожалению, большая часть людей людей считает признаком статусности проживание в престижном районе
    ....к сожалению, большая часть людей людей считает признаком статусности владение дорогим автомобилем
    ....к сожалению, большая часть мужчин людей считает признаком статусности швейцарские наручные часы
    ... и т.д.

    Так можно всю жизнь прожить в сплошных сожалениях)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • У меня нет никаких статусных вещей, поэтому я живу без сожалений.
    Живу в не пристежном районе, в маленькой квартирке и радуюсь, что живу в ней отдельно от родителей
    Владею не дорогим автомобилем и безмерно люблю свою машиночку, потому что тепло в ней, светло и комфортно.
    Если начать забивать себе голову отсутствием признаков статусности, то можно и в психушку попасть, а этого я не хочу.

  • А по моим наблюдениям люди, действительно занимающие определенный статус в обществе особо не заморачиваются шубами/часами/машинами/квартирами и т.д. Они просто живут в комфортных для себя условиях. Все остальное-это понты. ИМХО.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Так бы да, но очередь за сумками Биркин свидельствует об ином :ухмылка:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • люди, действительно занимающие определенный статус в обществе, в очередях за понтами не стоят, они покупают то, что нравится, удобно и комфортно не привязываясь к модному, в данное время, бренду. Очереди за понтами создают спутницы и спутники этих статусный людей, которые в силу ограниченности ума и образования только этим и могут занять свой пытливый ум.

  • Кому-то важен имидж. Причины могут быть очень разными, не стоит валить все на понты, тупость и ограниченность.

    А кому-то имидж не принципиален. Причины тоже могут быть очень разные, начиная от жизненной идеологии и отсутствия необходимости присутствия на определенных мероприятиях и заканчивая банальной ленью.

    Причем не важно являешься ты владельцем заводов, рек и пароходов или нет. Важность имиджа и финансовая состоятельность это вещи между собой независимые.

    Вот Путину, например, имидж важен - работа такая. Хотя куда уж круче.
    А знакомый олигарх катается на лыжах около своего швейцарского домика в каких-то затрапезных шмотках - ему так удобно.
    Ситуации жизненные у людей разные. Понимаете?

    Исправлено пользователем TMP USER (08.12.15 15:17)

  • Что ситуации жизненные у людей очень разные прекрасно понимаю, а случается, что диаметрально противоположные.
    А вот как имидж может не зависеть от финансовой состоятельности не знаю.
    Ваш знакомыq олигарх может позволить себе любые шмотки, в зависимости от настроения.
    Для Путина очень важен, поскольку компенсирует его голодное беспризорное детство в питерских подворотнях и материальная база сейчас имеется

  • По-моему кому-кому, а Путину имидж не так уж и важен. :biggrin: Он не брезгует и пуховичками форвард, и косухами. В чем удобно, в том и ходит. Понятно, что на какой-нибудь саммит он не придёт в трениках с беременными коленками (утрирую конечно), но стиль у президента довольно демократичный. Одевается согласно ситуации, но не с целью показать одеждой свой статус.:улыб:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Видимо его пресс-секретарю имидже более важен, раз не брезгует носить часики стоимостью в хорошие апартаменты :1:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Вы верите что вся индустрия роскоши работает на нищебродов??? :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • думаю с точность до наоборот

  • Имидж очень даже может не зависеть от финансового положения, первый навскидку пример - адвокат, от которого, если он хочет пользоваться спросом, должно "пахнуть деньгами". Поэтому жить он может в съемной комнате с тараканами, но на встречу с клиентом обязан явиться в хороших часах, хорошей одежде, на хорошей машине.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • То-то в последние годы чудовищное выражение "доступная роскошь" обрело такую популярность.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: По-моему кому-кому, а Путину имидж не так уж и важен. :biggrin: Он не брезгует и пуховичками форвард, и косухами. В чем удобно, в том и ходит. Понятно, что на какой-нибудь саммит он не придёт в трениках с беременными коленками (утрирую конечно), но стиль у президента довольно демократичный. Одевается согласно ситуации, но не с целью показать одеждой свой статус.:улыб:
    Не воспримите, пожалуйста, мои слова как наезд, но видимо вы не понимаете, что подразумевается под имиджем. У Путина над имиджем работает целая команда очень грамотных людей. И все эти его "с голым торсом на медведе", а так же косухи и пр и пр - это очень продуманная работа на определенные аудитории.

    Я приводила в пример Путина и знакомого, как антагонистов в плане необходимости грамотной проработки собственной подачи.
    Можно королеву Англии еще в пример привести с ее брильянтами, шляпами и костюмами. Это ведь был ответ на утверждение, что люди, которые имеют статус - ходят в чем удобно и не парятся, а парятся только "убогие". Поэтому прошу не вырывать мое утверждение из контекста.

  • В ответ на: Для Путина очень важен, поскольку компенсирует его голодное беспризорное детство в питерских подворотнях и материальная база сейчас имеется
    Скажите, вы искренне так считаете, или это вы сейчас пошутили?

  • Смотря что под этим выражением понимать) под любую фразу, вырванную из контекста можно подвести что угодно

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • "Доступная роскошь" имеет вполне конкретное определение и является оксюмороном по сути и жульническим маркетингом, потому что смысл роскоши в том, что она доступна очень немногим. Если роскошь идет в массы, она уже не роскошь, ибо доступность и роскошь - вещи несовместные.

    Ну и как раз прям в тему читаю сейчас у Наташи Лавришиной:

    Каталоги заполнились парками и пуховиками. Зимняя одежда лихо представлена на моделях с голыми лодыжками. Так лучше продается. Показывать грубую, утилитарную одежду в соседстве с нежной, голой кожей есть негласное правило эдиториала. Выдрессированный сенсационализмом, наш когнитивный аппарат лучше всего реагирует на острое, неожиданное, конфликтное. Пленит нас не сама парка-пуховик, а внезапное соседство беззащитной кожи и непроницаемой утилитарной ткани. В этом и содержится суть ‘utilitarian chic’. Радостно швыряем мы свои шекели в обмен на кажущиеся роскошными в своей незамороченности парки и пуховики, а потом погружаемся в сезонную депрессию при виде своего отражения в зеркале. Роскошь содержалась в голых лодыжках (или уютном кашемире под распахнутой курткой.) Так пуховики действительно носят в южном климате, где зима это +8. Накинул пуховик на футболку с вьетнамками и пошел. Очень удобно. Институт зимнего гардероба отсутствует. Просто на летнюю одежду и обувь набрасывается пуховик. Вокруг меня все как раз именно так и ходят. (вокруг нее - это в LA)

    Но в суровом северном климате одного пуховика недостаточно. Нужен полноценный зимний гардероб. И обувь. В этот момент роль нежного и уязвимого перекладывается с лодыжек на красный нос и застывшие на морозе пальцы. Зрелище далекое от расслабленной ‘лухари’, открывающейся с отредактированных разворотов и дайджестов модных недель.

    Это то, о чем я и говорю - изобразить каталожный шик для стран с расслабленным, комфортным климатом и более высоким уровнем жизни жителей невозможно в месте, где нечеловеческие условия зимы 8 мес в году и межсезонье со слякотными до колена дорогами вместо нормальных человеческих тротуаров. И зарплата средняя меньше, чем у среднего итала, а одежды надо покупать не в пример больше. Вот поэтому опять-таки и чуни стоптанные с шубами по гололеду, и все остальное. Какой уж там статус, разве что та самая "доступная роскошь".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А по моим наблюдениям люди, действительно занимающие определенный статус в обществе особо не заморачиваются шубами/часами/машинами/квартирами и т.д. Они просто живут в комфортных для себя условиях. Все остальное-это понты. ИМХО.
    а что значит "забивать себе голову"? Вряд-ли люди из Вашего наблюдения живут на Чемском в двушке и ходят в пуховиках Охара. Они и не не забивают голову. Просто покупают себе хорошую машину, обувь, шубы, посещают уютные "пафосные и не очень" рестораны, и т.д.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Я не знаю, что в Вашем контексте значит "забивать себе голову". :dnknow:
    Статусные люди из моего окружения живут не на С-Ч. Один владелец "заводов, газет, пароходов" живет на берегу Истры (50 км от МКАД), ездит на RX350 (чуть моложе 3х лет). Мы с ним как раз на эту тему разговаривали однажды. И это его слова, что может себе позволить и майбах, и не один, но только зачем? Лексус вполне комфортная машина для жизни. А дочь его да, и живет в самом центре столицы, и одевается в дорогие шубы. Только статуса того, что есть у папы, нет у нее. О чем и речь. Это один из примеров.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Вообще мне кажется, что обсуждение изначально не совсем корректное. Ведь надо учитывать, что 99 процентов людей сливаются со своим окружением, соответствуют ему плюс-минус 5 копеек. Возьмем, скажем, негра-сутенера откуда-нибудь из Чикагского гетто, в пресловутой норковой шубе, с золотым браслетом и цепью толщиной в палец. Он, безусловно, может снять с себя это все, переодеться и выглядеть внешне как чернокожий студент Гарварда. Но зачем ему это? Чтобы клиенты и пацаны на районе не поняли в разной степени тяжести? Возьмем женщину, в окружении которой все до сих пор носят тонкие выщипанные, татуажные брови, нарощенный волосы и нэйл-дизайн - какой смысл убеждать эту женщину в том, что нынче в моде естественная красота? Куда она пойдет с ней, в свою тусовку? Там этого не оценят и не поймут, а если она еще и начнет распространяться на тему образа I woke up like this и что в Парижах нынче так ходят, вообще посмотрят как на дуру. По итогу и негр, и такая женщина, конечно, субъективно станут более современными, продвинутыми, выглядящими адекватно 21 веку, а объективно - в их жизнь это не принесет ничего, кроме неприятностей. Поэтому уместность в данном случае - определяющий фактор. В гетто статусному чуваку уместно носить толстую золотую цепь, в Гарварде - пуховичок, Конверсы и худи. Именно по этим признакам мы за километр определяем "свой-чужой" и маркируем социальную и культурную страту визави, его способность воспринимать сигнал, посылаемый современным миром, его вписанность в контекст сегодняшний жизни, его опенмайндность, а значит, по большому счету, и его адекватность. Или, наоборот, маргинальность.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В корне неверное утверждение, взять например путешествие на Мачу Пикчу, доступно немногим и по цене и по физическому состоянию, но к роскоши имеет такое же отношение как и авто марки Камаз:смущ:троллейбус так вообще бешенные деньги стоит :biggrin: миллионов 8 ежели новый

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Мы же говорим о бытовом потреблении, причем тут троллейбус? Этак можно еще робота Микеланджело припомнить. Или сороконожку, у которой количество ног - 40, а не 2, как у хомо сапиенса.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В переводе, роскошь не равно деньги

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А зимой женщины города Новосибирска подразделяются на два вида - пуховиковые и коричневонорковые :спок: *читать голосом Дроздова*

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Я пушистые шубы люблю:улыб: но у нас +2 до конца декабря)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Деньги - необходимое, но недостаточное условие для роскоши.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В белых шубах тож вроде ходят.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Если адвокат хочет пользоваться спросом, он должен быть одним их лучших по профессиональным качествам. Деньги ему платят за решение определенных вопросов, а не за безупречный внешний вид. Конечно, замечательно, если адвокат сочетает и прекрасный стиль и безупречную грамотность и знание предмета, но я бы, обращаясь к адвокату, выбрала его профессионализм, а не дорогую машину и швейцарские часы.

  • Да, я действительно так считаю, отсюда и экстремальные показательные выступления, типа полета на истребителе. Детские травмы бесследно не проходят, даже для президента.

  • Хоть раз нанимали адвоката?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • да, и изучала исключительно его трудовые подвиги, мне были нужны его проф. знания, а в какой одежде, с какими часами, трусами и т. д., он будет отрабатывать свой гонорар решая мой вопрос, меня совершенно не волновало. я платила за результат, а не за его внешний вид.

  • Кроме вас существуют крупные заказчики, а те кто бегают принеси-унеси действительно часами и прочими вещами не выделяются, не на что им выделятся :ухмылка:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • И что крупных заказчиков интересует исключительно внешний вид и аксессуары адвоката и совершенно не волнуют профессиональные способности? А если этот шикарный адвокат живет за счет спонсорской помощи, выглядит при этом прекрасно, а в профессии ноль, будут пользоваться его услугами крупные заказчики?
    Крупные заказчики, наверно, выберут профессионала, но который при этом имеет все необходимые шерушки, которые важны заказчику. У меня нет финансовой возможности платить за аксессуары, которые к знаниям отношения не имеют, у кого есть такая возможность, те платят, но мозг всяко на первом месте

  • Я как-то даже и не думала, что наличие профессионализма адвоката надо обсуждать - она подразумевается сама собой вообще-то, и не оговаривается. Речь шла о том, что при прочих равных любой клиент отдаст предпочтение пахнущему деньгами защитнику, тому есть очень много причин и это факт общеизвестен.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Давайте начнем с того, что ноль в профессии не имеет шанса даже попасть к заказчику, чтобы тот на него посмотрел. Собирают информацию, отзывы, смотрят на репутацию и только тогда приглашают. Не одного, как правило. И вот тут очень важно произвести впечатление адекватного адвоката, а именно хорошо и достойно выглядящего. Работать же по умолчанию принято хорошо.

    И вообще у вас какое-то очень странное представление об адвокатах - на чью это спонсорскую помощь они могут жить, да еще и шикарно? Это кто и с какой стати будет предоставлять ее неумехе и дураку? Или это опять в каком-нить сериале показывали?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • так и я о том же, сначала смотрят на профессионализм и только потом на внешний вид.

  • При обсуждении гонорара за услуги внешний вид адвоката играет не последнюю роль как ни странно, на тех кто дешево выглядит стараются сэкономить, полагая что люди не привыкли к большим деньгам
    Это примерно как с дамами, кого то зовут в приличный ресторан, кого то в Мак)))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • у адвокатов вроде прайс есть на услуги. Или там торг как на базаре?

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Ну так вот и вопрос - кому по этому прайсу будут платить - Васе с его свитером в катышках и стрижкой от парикмахера на районе или Пете с внешностью Данилы Козловского, пахнущему деньгами?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Просто профессионалов много, от хорошего адвоката еще масса всего требуется.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ну я бы сказала, что любому человеку в принципе не пристало носить свитера в катышках))
    речь шла скорее о статусных вещах типа часов по стоимости машины и т.д. А не о том, что хороший адвокат может выглядеть хоть бомжем)))
    Зачем же в крайности бросаться?

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Согласна с Вами, именно о статусных вещах и шел разговор. Понятно, что любой адвокат придерживается делового стиля в одежде.
    Все врачи носят белые халаты, стоимость которых очень разная, однако врача выбирают не по стоимости экиперовки, а по знаниям и умениям применить эти знания на благо клиента, да и других специалистов выбирают по этим же критериям и слесаря и плотника

  • а мне кажется есть у нас у русских подсознательная мечта: "халява" называется. Это желание иметь дело с:
    - супер-профессиональным адвокатом, мастером своего дела, но.. которому не нужны будут баснословные гонорары, плевать ему будет на имидж, статусности всякие, финансироваться он будет какими-нибудь сторонными благотворительными организациями и работать исключительно из-за любви к людям.
    - учителями "от Бога" для наших детей. И находиться они должны всенепременно в бесплатных школах, а ни в каких-нибудь "пафосных" гимназиях где поборы. И естессно, единственный атрибут имиджа и статусности у них д.б. хорошие книги и отглаженные рубашечки из Ашану.
    - гениальными врачами, которым тоже желательно плевать на шубы, статусы и частные клиники.
    Только сами мы будучи профессионалами в какой-либо области всегда ищем "более престижное и высокооплачиваемое место". И когда у нас растет доход, покупаем все более дорогую одежду, еду, окружаем себя более качественными и престижными вещами.
    Мы не всегда выделяем свой статус шубами (если этот статус вообще у нас есть конечно)). Это совершенно не обязательно. Кто-то делает статусным свой дом, а кто-то покупает спортивный велик за 250 тыс.
    И даже тот, кто имеет очень высокие доходы, ходит в пуховике - именно этим он подчеркивает "я зарабатываю настолько много, что могу позволить себе купить невзрачную тряпочку за 100 тыс. в отличие от Вас, кто вынужден инвестировать в дизайнерские меха".
    Думаете Чечваркину было плевать на статус когда он разгуливал в украинской рубашке посреди своих работников в строгих костюмов?? да ничего подобного, именно так он и выражал свой "более высокий статус"

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: а мне кажется....
    Ключевое! Но это Ваше мнение и оно имеет право на существование, как и любое другое. :yes.gif:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • так я же и написала "мне кажется". Вроде не пропустила оборот)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Может ни столько халява, сколько соотношение цена - качество, зачем платить за чужие хотелки. Платная гимназия не гарантия наличия в ней учителей "от бога", в муниципальных школах работают не менее замечательные учителя, поборы сейчас в любых школах, размер их только разный. Врачи в частные центры не с Марса прилетают, а приходят на подработку из муниципальных мед. учреждений. И что интересно, стоимость приема врача Х в одном центре стоит 1000 рублей, а в другом центре, этот же врач Х ведет прием уже за 2500 рублей, у него что разные знания в разных мед. центрах, нет, стоимость приема зависит от жадности владельца этого бизнеса, зачем платить лишнее

  • В ответ на: И что интересно, стоимость приема врача Х в одном центре стоит 1000 рублей, а в другом центре, этот же врач Х ведет прием уже за 2500 рублей, у него что разные знания в разных мед. центрах, нет, стоимость приема зависит от жадности владельца этого бизнеса, зачем платить лишнее
    Мне вчера рассказывала сотрудница по работе, как равнодушно принял ее врач в поликлиннике, и как радушно и внимательно - ЭТОТ ЖЕ врач двумя днями позже в частной клинике. Не знаю, насколько у него повысилась за эти пару дней квалификация, но в этот раз он догадался назначить некоторые анализы и прописал совсем другое лечение.
    но мы уже не о статусе, а о платной медицине кажется?

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • При посещении одного и того же врача в муниц. поликлинике и частном центре мы именно за радушный прием и платим, поскольку квалификация врача не меняется. При бесплатном посещении врач назначает необходимую сдачу анализов и лекарства назначает, по возможности, бюджетные, а вот частному центру нужно зарабатывать деньги и поэтому анализы по максимуму и лекарства уже не бюджетные.
    Я писала о том, что наличие статусных вещей не главный критерий в выборе специалиста в любой области.

  • Тем не менее люди подчеркивают теми или иными вещами свой статус:миг:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: При бесплатном посещении врач назначает необходимую сдачу анализов и лекарства назначает, по возможности, бюджетные
    вот тут конечно спорно )))
    мне кажется, только бабушкам. А всем остальным прописывают дорогущие новинки. И никто не выпишет аспирин или супрастин. Ну по крайней мере, я не сталкивалась. Мне всегда какие-то дорогие таблетки назначали, хоть и в муниципальной поликлинике

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Какая забавная тема про статус - мы уже куда только не съезжали с нее, от адвокатской практики до медицины) А ведь изначально просто хотели обсудить норковые шубки)))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • ну это ж всегда так)))

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: кто вынужден инвестировать в дизайнерские меха".
    Впервые слышу о вынужденности инвестирования в дизайнерские меха)) в такие меха вынужденно не поинвестируешь - накладно очень)) Именно "дизайнерские" меха - вот это точно всегда "статус", имхо, на их показах не простые буряты сидят уж точно)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: стоимость приема врача Х в одном центре стоит 1000 рублей, а в другом центре, этот же врач Х ведет прием уже за 2500 рублей, у него что разные знания в разных мед. центрах, нет, стоимость приема зависит от жадности владельца этого бизнеса, зачем платить лишнее
    Абсолютно верно, буквально недавно мне мой иммунолог как раз про это и рассказывала - как разные центры разные ценники устанавливают, и кто-то себе до 80% забирает с приема за стол и стул, грубо говоря.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А зачем ходить к одному и тому же врачу в разные клиники с одним и тем же диагнозом на первичный прием? Проверять профессионализм чтоли ? А если в другую клинику она ходила на вторичный прием, то логично по результатам первых анализов назначить другие и другое лечение.

  • хотели обсудить даже не норковые шубки, а статусность этой вещи, но чуток ушли в сторону, ничего страшного

  • это было сравнение работы одного врача в муниципальной и частной клиниках

  • конечно, спорно., наверняка это зависит и от болячки и от врача и еще от ряда каких то причин.
    мне когда предлагают дорогие модные препараты, я всегда спрашиваю, а есть ли более дешевый аналог у этой чудо таблеточки и часто бывает, что да, есть, но не всегда так удачно получается

  • ну, я слышала, что врачи должны продвигать всякие фармакологические новинки.

    хотя, на удивление, в Ж/д больнице, которая весьма дорогая, мне врач сказал: не вздумайте пить эти лекарства, вы молодая, не гробьте себя. И какие-то народные срдетсва мне сказал. Врач был довольно старенький уже, кстати.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: это было сравнение работы одного врача в муниципальной и частной клиниках
    Я поняла поэтому и спрашиваю.

  • Это не крайность, это гипербола :улыб: для того, чтобы показать ситуацию нагляднее. Ну и таки да, адвокат в часах Вашерон Константин будет воспринят председателем совета директоров какой-нибудь Гуччи куда как более свой, нежели "просто юрист, ходящий на просто работу за просто зарплату".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вы с адвокатами много общались? Я - да, и не только в России. Можно сколько угодно оспаривать эту общеизвестную истину про адвокатов и про запах денег, но она от этого никуда не денется.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ППКС. А врачу так и вообще должно быть достаточно белого халата на все случаи жизни. Он же врач, чо :rofl:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • мы с Вами с разных планет, сытый голодного не разумеет, я рядовой человек и как там в Гучии не знаю. Про белый халат для врача на все случае жизни никто и не говорит, постарайтесь понять, что основная масса населения этой великой страны не понимает как выглядят статусные вещи у адвоката, которого приглашают в Гуччи и нам не важно сколько дорогих халатов у доктора, потому как платим мы только за знания, а не за бредовые вещи.

  • Так это не я вообще-от говорила о часах стоимостью в машину. Я с той же самой планеты, что и вы, просто, возможно, понимаю, что мир не только такой, каким лично я его вижу.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Кстати, интересный момент, вот вы говорите что хотите платить только за знания, ок. Но ни для кого же не секрет, что люди работают, сиречь применяют свои знания, для того, чтобы зарабатывать деньги, а деньги им нужны для того, чтобы платить за квартиру, одежду, путешествия, и тд и тп. И чем больше у профессионала знаний, тем дороже он их продает, тем лучшего качества вещи он будет себе покупать. Вы можете пойти к вчерашнему выпускнику медвуза и заплатить ему 1 тыс руб, на которую он потом купит себе еды, а можете - к врачу с мировым именем и заплатить ему 50 тыс руб (условно), на которые он купит любовнице айфон. При этом первый в силу нехватки знаний и опыта может вас угробить, а второй - поставить на ноги. И какой из всего этого вывод?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Вы с адвокатами много общались? Я - да, и не только в России. Можно сколько угодно оспаривать эту общеизвестную истину про адвокатов и про запах денег, но она от этого никуда не денется.
    Хода была бы не Хода если бы себя к адвокатам не приплела.))

  • Из всего этого вывод, что судя по доходам, самые безграмотные у нас учителя, а самые образованные-депутаты. :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • вывод простой: гонорар 50 тысяч не гарантирует качество услуг, как и гонорар 1 тысяча. Если человек с айфоном, то не факт, что он вам поможет. Если судить только по вещам, то, как выше сказали, депутаты у нас самые полезные и профессиональные, а врачи и учителя - сплошь бездарь никчемная

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Ну, я же предложила условие, что за 50 тыс поставят на ноги. То есть на сколько принципиально человеку платить врачу так, чтобы ему хватало только на еду? Вообще каким образом оценивается стоимость знаний - почему это должен быть эквивалент еде, а не айфону?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Кстати, ни фига, зарплаты у депутатов не такие уж и высокие, вы ж понимаете, что сверхдоходы у них совершенно от другой деятельности.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • расскажу показательный случай из жизни. Несколько лет назад у меня разболелся сустав. Я, по настоянию родственника, записалась на консультацию к светилу (ё-маё) в этой сфере, профессору, у которого всяких почетных регалий - как у дурака фантиков. Преклонного возраста. За консультацию я отдала немалые по тем временам деньги.

    Краткое описание консультации.

    - Так, быстро, я тороплюсь, мне на совещание надо, у меня есть 5 минут. Чего там у вас? а, все, ничего не говорите, я вижу - вам нужна операция. Слепок принесли? На операцию запись у меня за полгода. Вы как? работаете? учитесь? деньги есть? я и в рассрочку оплату принимаю. Само не пройдет, тут вообще ничего не поможет, кроме операции, у вас все время там будет воспаление и боль, потому что там надо оперировать.

    Я даже дар речи потеряла. Светило не посмотрело, никакой диагнстики, с ходу начало из меня бабло трясти. Ушла я от него на трясущихся ножках. Пошла в поликлинку, где врач меня успокоил и сказал: "Ну вы же понимаете - ему (светилу) надо внукам квартиры покупать. Чего вы хотели? Никакой операции не надо, поделаем прогревания и все".
    Через неделю у меня все прошло, и с тех пор не беспокоит.

    Это о том, что на статус вестись - не всегда правильно.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • А у меня было все наоборот - именно профессор Мельников, к которому я таскалась в Академгородок и консультация которого стоила раза в 2,5 выше, чем у ведущих спецов в Авиценне, как сейчас помню, спас мне нос от хирургического вмешательства, которое предлагали обычные лоры. Угробили бы нафиг без возможности восстановления по ошибочному диагнозу, и все.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • верю) я лишь хотела сказать, что высокий статус человека не говорит о его добропорядочности и качестве услуг. Есть и в гос клиниках очень ответственные прекрасные врачи, а есть и в дорогих беспринципные уроды, которые будут лечить вас и залечат, пока деньги все не высосут

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Ну так и статусные вещи покупают что б демонстрировать, а так бы ходили к чем придется абы подошло по размеру, да не мерзнуть :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • и к чему ты это сказала?

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Вика девушка на выдание, ей нужно проиводить положительное впечатление на кавалеров:улыб: остальным впечатлять некого, потому приоритет в другой плоскости

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я к тому еще, что как определить истинную цену знаний? По каким критериям? Вот адвокат, допустим, говорит: "Я выполню для вас эту работу за 100 тыс руб", как понять, какая часть из этой суммы - за знания (но потратить он может ее и на шмотки, то есть клиент, по сути, дал денег хоть и за знания, но по факту - на шмотки), а какая - просто так?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Мужчины разные, и им нравятся разные женщины, далеко не всех кавалеров можно впечатлить шубой и нарощенными ногтями. Мне кажется, Вике хотелось бы как раз того, которого шуба и нэйл-дизайн отпугнут.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ну если мужчина девушку по шубе выбирает, то я тогда не знаю)) куда котится мир? :biggrin:

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: Шуба это еще и статус, недешевая вещь, которую можно себе позволить. В шубе женщина приобретает шик и благородство, которых никогда не достичь в пуховиках.
    Истина. с оговоркой:
    шубки бывают разные.

    В ответ на: пусть молодежь носит, а женщины после 30 лет должны носить шубы и кожу
    ложь

    Девушка в 16-ть будет очаровательна в шубке)
    Кожаные куртки и пальто не всегда признак 90-х или уголовщины, также не признак возраста...

    В общем и целом:
    Мех и кожа не имеют возраста. Возраст - это фасон изделия, не более того)
    Аналогично с платьями.
    Как заявить:
    Джинсы пусть носит молодежь, а женщины после 30-ти должны носить платья
    Согласитесь, чушь:хехе:

    Нищеброд

  • да глупые стереотипы. Я в свои 33 ношу драные джинсы. И никаких шуб. Иными словами статуса нет))

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: статуса нет))
    Это просто Ваш выбор :роза:

    я ношу все)

    и платья, и джинсы(всякие) более 20-ти пар) и шубами не брезгую( просто люблю)
    пуховики и спорт куртки тоже есть( надо - собака у меня)
    и хотя многие считают моего песку аксессуаром, я его с шубами не "надеваю" :rofl: и по торговым центрам не таскаю
    он дружок мой)

    Нищеброд

  • к слову, на мои драные джинсы мужики таращатся куда как больше, чем на шубы :biggrin:

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • ну…
    это зависит от того, на что надеты дырявые джинсы :biggrin:
    согласна, эффект неплохой бывает)))

    Нищеброд

  • В ответ на: это зависит от того, на что надеты дырявые джинсы :biggrin:
    Скорее, на каком месте те дырки :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • ну не на голые ноги, зимой то))

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Не совсем верно Вы меня поняли или я не правильно сформулировала свою мысль. Я всегда исхожу из соотношения цена-качество.
    Поэтому выбирать я буду не между выпускником вуза и профессионалом, а между двумя или тремя докторами одного уровня знаний.
    А вот эти профессионалы у же могут хотеть за прием разные деньги, потому что у них разное, например, количество любовниц и нужно покупать разное количество айфонов. Если врачи одной квалификации, то я выберу того, который ведет прием за меньшие деньги, зачем мне оплачивать чужие айфоны.

  • Я понимаю, что есть и другой мир со своими плюсами и минусами, но я его не вижу, я в нем не живу, поэтому предмета не знаю

  • я выберу того, который ведет прием за меньшие деньги, зачем мне оплачивать чужие айфоны

    А оплачивать не айфоны, а Самсунги не так обидно? :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Абсолютно одинаково и не обидно, а не за чем. Пример с айфоном был изначально Вами преложен, а не мной.

  • НГС развил тему тут :biggrin:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ыыыыы, меня потряс термин "сословие" :rofl: Оказывается, вон уже куда причисляют себя шубовладелицы - не просто к "статусным", а к "другому сословию".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ну.. реклама делает свое дело. Не из головы ж они это взяли. Им старательно внушают: мех, пластика, фитнес. Это ведь такие деньги, это вам не шутка.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Да капец просто - что у людей в голове. 21 век, даже не верится. "Другое сословие".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • конечно статусная. "и каждому видно что эта собака не круглая сирота"
    не надо мне рассказывать про миллионеров в полиуретане. шубы, бриллианты - лучшие друзья девушек.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я целиком и полностью поддерживаю :agree: Однако интересны комментаторы. Они разделились строго на три группы:

    1. Я не ношу и не буду носить меха убиенных животных, поэтому не ношу шубу.
    2. Хорошая шуба стоит дорого, а быть как все не хочу, поэтому не ношу шубу.
    3. У меня дома валяется три шубы, но сейчас у меня машина, ребенок, собачка, поэтому не ношу шубу.

    Практически никто не признался в ношении шуб и придании ими статуса...однако в транспорте и на улице каждый день наблюдаю кучу шуб на женщинах...очевидно, они не читают нгс :rofl:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Чойта, есть еще йа, это четвертый пункт: йа - нестатусное существо, а потому куда мне шубу :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Хорошо, выступлю как носитель шубы.

    Шубу ношу! ))
    Купила год назад вместо облитой офциантом в кафе горячем чаем стриженой-щипаной норки в пол - новую блэкгламу тоже в пол с рысью - да-да такую, бохатую для барыни шубу. Ровно какие Инга ругает как дань русской культуре и позапрошлому столетью.

    Статус меня как-то не волновал, само слово статус кажется дикостью. Я просто живу. И я - это я.

    Что чувствую?
    1) Тепло! Просто офигенно тепло в любую погоду! Сегодня добежала до машины в куртке и зуб на зуб не попадал. Да в шубе в пол неудобно - она громоздкая, но в ней так офигенно тепло и комфортно независимо от градусника!!!

    2) В маршрутках неудобно. Люди шарахаются. Если я сажусь в уголу - полмаршрутки стоит, рядом со мной место пустое. Да, я из тех дурех, которые трут норку в общественном транспорте. Потому что я не люблю водить сама, меня возит либо муж, либо такси, либо при отсутствии такси в разумные сроки - маршрутки.

    3) Последнее время я ощущаю, что у меня ментальное противоречие с моей шубой. Она правда - какая-то слишком бохатая. Если сильно хочется выпендриться - то вот в самый раз, без внимания на улице точно не останешься. Но я вдруг стала этим тяготиться. Старй пуховик отдала дочери и решила купить пуховик и носить его пока крайними морозами не припрет и не придется таки надеть шубу. Пока перебиваюсь - то шуба, то куртка.

  • А тяготиться ты стала именно потому, что она неуместна, согласись? Ну и никто не переубедит меня в том, что меха якобы не старят. Старят и еще как, а если ты увлеклась антиэйджингом, то ты и шуба - параллельные прямые.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: носитель шубы.
    Да( я тоже принадлежу к ЭТИМ :bad:

    однако) что чувствую

    1)
    В ответ на: Тепло!
    в двух моих шубках - да. Одна прямо "доха" - давно ее не надеваю, хотя хороша( с соболем).Хочу продать ибо не нужна мне уже такая). Вторая просто ниже колена и с рысью. Обе теплЫ:хехе:
    2) в ОТ( такси и метро) ездила, езжу, неудобств не испытываю.( езжу в любой из своих шубеек) у меня их … есть :biggrin: ) ни в коротких, ни в длинных неловкостей не испытывала ни разу))) Как, собственно, и стыда.
    Тоже не вожу машину постоянно. в основном,передвигаюсь на такси( метро). Непонятно про пустые места рядом. От меня никто не шарахается. :dnknow:

    3)
    В ответ на: ментальное противоречие с моей шубой
    противоречий нет.тем более ментальных :biggrin: Каждому меху - свое местечко)
    с собакой на прогулку - пуховик
    в любую другую погоду - на выбор от наряда)
    есть время и место для
    -норки
    -лисы
    -соболя
    -комбинированной норки
    и тд)
    вопрос лишь в возможностях и местах ношения
    не более)

    По теме про статус:
    Может, не надо так все усложнять?)
    Ну может человек купить шубку за 500 и плюс?
    Ну а какое дело до того женщине , которая не может купить такую шубу?)
    ну и фиг с ним, как грится
    пусть та тетка мучается в своих соболях и мнит себе статус?
    :biggrin:

    Нищеброд

  • Носить соболей в маршрутке - имхо, смысла нет. В такой шубе надо вращаться в более обеспеченной среде и передвигаться только на личном авто. Ибо могут легко дать по голове и снять эту шубу. Не только бессмысленно, но и опасно.
    Поэтому шубы в городе делятся на два вида - дорогие и не очень. Недорогие шубы носят как раз те, кто имеет невысокий доход и без личного авто. Так спокойнее за себя и не жалко шубу.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Непонятно про пустые места рядом. От меня никто не шарахается. :dnknow:
    может у ТМП лицо такое угрожающее, что никто не решается рядом сесть и шоркануть ее норку :biggrin:

    для меня это тоже загадка. Я бы еще волновалась за чью-то там шубу. Спокойно бы рядом села.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: Носить соболей в маршрутке - имхо, смысла нет
    с этим никто и не спорил. Вы правы.
    я и написала, что каждому меху - свое место и время)

    В ответ на: Недорогие шубы носят как раз те, кто имеет невысокий доход и без личного авто.
    здесь не соглашусь.

    Есть дамы, имеющие хорошие автомобили и недорогие шубки. (да и личное авто - это давно уже не признак обеспеченности/достатка, всего лишь ТС). Здесь опять-таки надо понимать, что для одного человека понятие "недорогая шуба" - это дешевле 500-та тр, а для другого - до 80-ти тр.

    А есть дамы, имеющие не одну-две шубы, а несколько. Разных ценовых категорий.


    мы же говорили о "статусности"меха.
    считаю, что для кого-то само наличие шубы - это уже повод для причисления себя к иной Галактике)
    а для кого-то наличие/отсутствие какой-либо дорогой вещи- не повод считаться сразу особой голубых кровей :biggrin:

    все индивидуально

    Нищеброд

  • мне кажется, что у нас где-то произошла подмена понятий. речь шла о статусной вещи. а что это за статус такой, если тетя в шубе статусной в маршрутке ездит?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • про маршрутки я ничего не писала)


    но если уж зашла речь….
    то может тетя и считает свою шубу статусной
    мне лично все равно :biggrin:

    Нищеброд

  • В ответ на: А тяготиться ты стала именно потому, что она неуместна, согласись? Ну и никто не переубедит меня в том, что меха якобы не старят. Старят и еще как, а если ты увлеклась антиэйджингом, то ты и шуба - параллельные прямые.
    Просто живя в определенном социуме стоит выглядеть так, как в нем принято. В европе не носят мех почти, ты для себя эталоном берешь их социум и протестуешь против мехов.
    В окружении меня на улице нет людей в таких шубах, на нее реально пялятся. А я хочу иногда просто жить и оставаться незаметной. Я немного подъизлечилась от комплексов, у меня больше нет потребности "заявлять о себе", ну или ее стало гораздо меньше. А шуба эта - она из той прошлой жизни, где недолюбленный ребенок нуждался во внимании.

    Про старость... не знаю. Неоднозначно это. В моем возрасте шуба создает имидж взрослой солидной женщины, по крайней мере шуба такого фасона. Но я видела много девушек в шубках, в которых они просто очровательны. Шуба шубе рознь одним словом. Посмотри, что Игорь Гуляев из меха творит....

  • Ты продай ее. Я, кстати, продала свою за 40 тыс, а покупала за 200 (еще когда). Парень, который у меня ее купил, сказал, что инвестиция и мех - это оксюморон, он скупает совершенно новые шубы за 50 тыс руб, с бирками, у девушек, которые подарки в кэш выводят, и не всякие, а дизайнерские - стриженные там, и тд и тп. В общем, как только шуба выходит из салона, цена ее сразу падает раз в 10. Я не знаю, почему так. И еще говорил, что где-то на рынке они висят - кто кредит выплатить не смог, за те же 50-100 тыс руб, почти не ношенные, а уплачен за них было, например, 300. Вот интересно, сколько бы выручила за свою ты.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • И зачем мне ее продавать?
    У нас бывает холоднее -15 часто, а у меня коленки мерзнут )

  • В ответ на: Ты продай ее.
    отличный совет :biggrin:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • не то слово) особенно учитывая, что человек получает удовольствие от владения)
    но, наверное, хода хочет как лучше) я верю))

    я читаю жизнь..

  • Да, да, видно что человек наслаждается вещью, любуется собой в шубе. Да и прекрасно)

    Вообще статус - абстрактный термин. Мы изначально вкладываем в него разное "наполнение". Для меня статус - принадлежность к определенным кругам (не обязательно в финансовом смысле, а в интеллектуальным, культурном и пр.), и профессионализм в какой-либо области + желательно не наемный работник (хотя это тоже субъективно, но это личное предпочтение).
    Исходя из моего представления, из всех отписавшихся в этом топе статусом (и то - с большим натягом) тут обладают только Нааата и ТмпЮзер. И всё! чего мы тут рубашки рвем, не понятно))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Не продавайте, шуба вам идет:улыб: лучше еще одну более молодежного фасона, не обязательно из норки

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • я вот сегодня поняла, что когда стою на остановке или иду по улице, особенно в минус 25 с ветром, мне холодно и неуютно, и мне настолько до фонаря, кто там на меня как посмотрит и как оценит. Мне лишь бы из пункта А в Б добраться, в тепло. А кто думает, что зимой, с красным лицом и соплями, зато при шубе - красавишна.. ну это наверное очень наивные женщины)))

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • так может одеться потеплее, что б без соплей? :а\?:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Шуба вещь очень даже статусная. В ней я совершенно по другому себя ощущаю и веду...хотя пуховички и ботинки на плоской подошве мне милее, потому что мне в них удобнее.

  • Я обладаю статусом жены, женщины, когда-то обладала статусом профессионала и пытаюсь вернуть его сейчас обратно. Статус - это то, что внутри, это наша внутренняя способность создать внешние ресурсы.
    Все остальное - это бутафория, а не статус.
    Поэтому я протестую простив того, чтобы меня к какому-то там "статусу" причисляли.

  • У меня были шубы, но теперь не ношу. Просто вот не ношу.
    Не вижу себя в шубе вообще. Лицо у меня какое-то не шубное))) всё время ощущение, что я её у мамы спёрла поносить из шкафа, пока та не видит. :biggrin:
    Ну и не знаю, кому как, а мне то в рукав поддувало, то в коленки, когда полы при ходьбе распахивались... и никогда не могла придумать, как так наглухо закрыть горло, чтобы броня была... не вижу сильного тепла, кароч.
    Мне теплее в пуховике хорошем или в зимнем пальто. Пальто есть очень тёплые и красивые, с отделкой мехом, если уж так важен мех.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Я не считаю что любая шуба может старить. Фасоны разные абсолютно. Как у Алены, у двоих знакомых в точности такая же блек глама, у одной прям один в один, у второй еще отделка не только капюшон, но и по полочкам где застежка. Девчонки молодые, ну вот реально не молодежный это фасон, не то чтобы старит, но я такой даже в 40 своих лет не куплю. У меня шуба до колен, ничего не мерзнет, длинную считаю вообще не практичной, ну вот я даже пока ни разу не надела этой зимой шубу, перемещаюсь когда на машине, когда на общ. транспорте. Чувствую ли я себя какой то особенной в шубе... нет, но она теплее чем мои пуховики , наверное потому что у меня не первая шуба и я не тряслась над ними никогда.

  • [цитата]
    Ты продай ее.
    [/цитата]
    отличный Ñовет :biggrin:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Вообще надо признаться у меня с возрастом поменялось мировоззрение на шубы.)) Первую шубу я купила на заработанные лично деньги, тогда простым менеджером была, ну и хотелось шубы то красивой , тогда только началось поголовное ошубивание. Вторую купила на отдыхе, был уже конец сезона и хорошие скидки , да и первая уже потеряла актуальность. Сейчас если б не мороз вообще бы не носила шубу, в пуховике, задорной шапке и снуде , в ботинках я себя намного актуальнее и стильнее ощущаю нежели в шубе , хотя она у меня не бабского фасона.
    На днях молодую девчонку видела, пуховик бежевый в цветных бабочках, так стильно и молодежно смотрелось , я прям обратила внимание, как то ладненько у нее весь образ сложился , ну и красиво.

  • на первый
    А я все-таки не могу согласиться, наверное, про статус, как его тут охарактеризовали применительно к шубам– для меня в финансовом понимании статус все-таки не равен дорогой и красивой шубе все равно, ибо у нас ведь правда как и пуховики дорогие покупают люди в рассрочку и в кредит, так и шубы))

    И в то же время без всяких кредитов, имея хорошую должность/ дело и высокую зп/доход, то есть имея тот самый "статус" в предложенном тут смысле - вполне можно в итоге иметь шубу из китайской норки, если ты в ней не разбираешься и не составляешь себе труда хотя бы почитать/изучить и поездить ознакомиться (при этом еще и можно упорно всем рассказывать со слов обманщиков-продавцов, что это Италия, смеша людей, соображающих в предмете - какой тут к нафик статус))), или некитайской, но какого-то совсем неудачного для тебя фасона или расцветки, или поза-позапрошлогодней коллекции с устаревшим фасоном (соответственно, продаваемую зачастую с хорошим дисконтом), но по твоим меркам клевую, ибо тебе так нравится, а за тенденциями ты особо не следишь и не различаешь бывшее популярным энное количество лет назад, а теперь устаревшее – короче, для меня шуба в первую очередь говорит даже не о фин.статусе , а о вкусе ее хозяйки.
    Ибо как показывает практика - и с приличными фин.возможностями можно иметь проблемы со вкусом и плюс плавать в мат.части, о чем твоя шуба и будет всем говорить за тебя, имхо.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Есть фасоны шуб в виде классического двубортного-однобортного пальто, она даже за 30 лет не потеряли актуальности

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Думаете, я не в курсе?) Это называется классика, речь велась не о классических же моделях, а об актуальных тенденциях меховой моды, которая тоже имеет привычку меняться, хоть и не так быстро, как обычная "одежная" мода.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • как инвестиции обычно рассматривают не "актуальные тенденции", а именно классику:улыб:актуально нынче рыжая лиса в сочетании с замшей (в стиле Марины Влади) и норка из разноцветных клочков, но мало кто это носит, а в следующий сезон выбрасывает

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • При чем тут инвестиции?) я же написала пост о конкретных вещах и на конкретную тему, вроде подробно))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • нет, мне тепло только в помещении, я мерзлячка.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Меховая мода меняется так же как и одежная, вот три примера, ценник хороший (для простой овчины), но в плане моды - сезона два, может три, не более

    web-страница

    web-страница

    web-страница

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну странно, помнится у меня была шуба из енота, так в ней и в -30 было весьма комфортно и без соплей

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Меховая мода меняется так же как и одежная,
    Да не совсем все-таки) но я уже говорила, что суть моего поста не в этом))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Что значит "не совсем так"? дизайнерам совершенно все равно какой материал использовать, мех это или акрил, коллекции обновляют каждый сезон

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Мне совершенно не стоит рассказывать о меховой индустрии, я знакома с вопросом достаточно и могу сама рассказть не меньше, а то и больше)) вроде по соответствующему топику было это заметно же)) Коллекции, понятно, что обновляются, с этим никто не спорил - но тренды меховые все равно держатся по нескольку лет, как минимум. Если не брать самые кричащие и экзотические, то есть я о "высокой моде" не говорю, а о "повседневной", если так можно выразиться. Слишком уж дорогое удовольствие - каждый год шубу менять)) тем более когда срок "службы" норки минимум 10 лет.

    Но мой пост был о том, что шуба мне больше скажет о вкусе обладательницы, чем о ее фин. статусе - и зачем из-за этого пускаться в обсуждение моды шубной - не могу никак понять.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: тренды меховые все равно держатся по нескольку лет
    где именно они держатся и кто их держит? :umnik: поясните для непонятливых :dnknow: если мы про уличную моду, так там вообще все в перемешку :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я думаю - на подиумах. Например, вся эта чудная поперечка, которую в этом сезоне еще и разукрасили во все цвета радуги и комбинируют че попало с чем попало )

  • Я же ясно пишу - в повседневной моде. Или Вы признаете только "высокую моду" что ли??? Я рассуждаю о том, что ближе мне лично. В высокой моде могут вообще задуряться так, что обычные люди и носить не будут, только звезды и особо избранные персоны)) Тот же цветной мех то приходит, то уходит, но в обычной повседневной жизни и моде не сильно популярен, ибо непрактичен с точки зрения как раз недолговременности моды.

    Это все элементарно - "держат" их и меховые дизайнеры-производители, и соответственно потребители. Пример - если в какой-то период пошла мода на комбинированные меха, с теми же воротниками или капюшонами из другого меха, не норки, а соболя там, рыси и пр. - так производители выпускали такие модели в производство не один год же, и не один год это было актуально. Дальше фасон пальто, не шуба в пол, а именно пальтовые фасоны вошли в моду у нас порядка лет 7-8 назад и тоже не уступают своих позиций, только фасоны слегка могут меняться. "Поперечка" та же - она тоже стала появляться не то что на подиумах, а даже в наших магазинах уже минимум лет 7-8 назад как, но вошла прочно в у нас в повседневную моду несколько лет всего и до сих пор ее производят и носят. Равно как и "на подиумах" ее носили не один год. Так понятнее объясняю? Это в любом случае мех, а не ткань, который и дорог, и срок службы котого долог, поэтому меховые производители выпускают модели с расчетом их "модности" не на один сезон уж точно - и это вполне нормально, не все же на планете миллионеры, с этим даже как-то странно спорить, я считаю.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: именно пальтовые фасоны вошли в моду у нас порядка лет 7-8 назад
    я не могу понять "у вас - это где"???? я свою покупала аж 12 лет назад в Новосибирске, обычный фасон пальто-халат, с разрезами по бокам, блек-лама или нафа, уже и не помню даже

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ах, у меня бело-розовая поперечка:смущ:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • где вы такое видите...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот прекрасная шубка. как раз из разряда одноразовых.

    • а уж как мне в ней хорошо

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: где вы такое видите...
    Конкретно вот здесь, кое-что мелькало в рекламе у Хлои (это из того, что в рф в "шаговой доступности"), что-то еще мелькало на показах, но сылки сейчас искать лениво.
    А вот это вообще перл.

  • Ну да, цветные кусочки в этом сезоне супермодно, еще у Елены Фурс что-то подобное, правда подешевле:улыб: а что не так? у Гуляева еще есть небесно-голубая дубленка красоты неимоверной, тыщ за 200 примерно, у него все такое, гламурное очень

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да ничего не "не так". Просто у каждого человека свой вкус.

    Мне нравится, как Гуляев работает с мехом в целом очень, но некоторые модели кажутся все таки перебором. Но это на мой "незамыленный взгляд". Если бы я всю жизнь работала с мехом и его все таки довольно сдержанной палитрой, меня бы наверное тоже "на хулиганство" тянуло. ))) Все ИМХО. ) Я понимаю, что вы это совсем иначе можете оценивать, но для меня такая вот шуба всех цветов радуги в полосочку, как вязаный коврик - это эпатаж в чистом виде. )))

  • Ой, какие есть пОльты красивые :wub1.gif: Я рубановское хочу, которое с обшитыми енотом карманами по периметру, но только без енота. Они сказали, что могут пошить так :улыб: 150 тыр цена вопроса. Я влюблена в него, блин. Серое, да еще и драповое, длинное :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: отличный совет :biggrin:
    Дыа, кто ж, кроме меня. вам тут всем посоветует? :yes.gif:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • эпатаж, но и статусность. все девочки в тусовке скажут, что TMP USER у нас на моде ибо в шубке как надо. Значит и денежка в доме водится и вообще в тренде. Но тут условие должно быть соблюдено: шуба именно дизайнерская, а не позор от Елены Фурс или Ист Новы; и в следующем году нужно будет этот пэчворк поменять на актуальный. Вот тогда это и будет статусная вещь.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну как бы шубы из цветных кусочков в этой зиме все выдали :улыб:Гуляев не исключение

    другое дело, что на высокий рост это не будет смотреться совершенно, нужно от 175 наверное, либо короткую курточку до середины бедра

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Дольче как-то миллион лет назад выкладывала летние шубки принятые в европе - такие прикольные куртки-пушистики: вот такие в стиле полосок из разных фактур меха и цвета будут очень стильно выглядеть. И кстати, что-то подобное на топбрэндзе было вроде.
    Но их надо разбавлять джинсами или чем-то таким... рок-н-рольным или наоборот нарочитой женственностью...
    В общем идея-то неплохая и можно ее использовать не в качестве шубы на год, просто как-то обыграть это.

  • ну вот я хочу что-то подобное из овчины :agree: , но наверное придется на заказ, потому как на мелкий рост мало что хорошо сидит из готового

    либо в как у Гулева, небесно-голубую, только тоже не ниже середины колена

    В Европе другой климатический пояс, там шуба не особо нужна, но в Мадриде вечером спокойно прогуливаются дамы в норковых куртках, причем было это в середине марта

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А дайте ссылку на гуляевскую небесно-голубую, а то я как-то пропустила )

    P.S. В Мадриде совсем не жарко в марте. Да и в октябре уже тоже так себе.

    Исправлено пользователем TMP USER (20.12.15 19:43)

  • В ответ на: я не могу понять "у вас - это где"???? я свою покупала аж 12 лет назад в Новосибирске, обычный фасон пальто-халат, с разрезами по бокам, блек-лама или нафа, уже и не помню даже
    Что непонятного-то - в городе у нас)) Халат - это не пальто, это халат - такой фасон да, гораздо раньше вошел в моду, а я говорю именно о фасоне-пальто чуть ниже или чуть выше колена, нерасклешенное, необязательно с поясом - такое пошло попозже халатов, было приталенного много, как с поясом , так и без, потом вошел в моду прямой фасон укороченного пальто, в том числе с поперечным расположением шкур. Никак не пойму, в чем меня всё пытаются убедить :безум:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • я тоже не много заблудилась. предлагаются картинки пальто с короткими рукавами и спрашивается потом в чем я буду ходить в минус 30.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Халат - это не пальто, это халат - такой фасон
    термин пальто-халат, вам не знаком видимо?:улыб:он как-то не особо входит-выходит из моды, он сам по себе

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • с короткими рукавами больше для машины:улыб:вне машины можно и с длинными

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • то есть вы выходите из машины в минус 30 и рукава сами вырастают?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: термин пальто-халат, вам не знаком видимо?
    Вы сами уже себе противоречить начали)) Я же не писала, что лет 8 назад вошли у нас в моду пальто-халаты. Я писала о таких пальто, которые пальто, а не пальто-халат.
    И еще раз могу уже повторить, больше не буду, а то это уже абсурд какой-то напоминает - пост мой был посвящен теме топа про статусность шубы, и что мне конкретно говорит шуба о владелице, а осбуждения фасонов шуб и моды на них тут имхо вообще не в тему, и не понятно, почему вдруг начались с моего поста.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Я писала о таких пальто, которые пальто
    эээ, фото можно?:улыб:так сложно понять, что это такое

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • я выше уже все подробно описала, внимательнее читайте собеседника, а то эти вырывания кусков фраз из контекста странны и обременительны для понимания. да и тут не тема о фасонах шуб же.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

    Исправлено пользователем Хелен (20.12.15 22:44)

  • Тему уже можно переименовывать в Ярмарку тщеславия :biggrin:

    ЗЫ. Кстати, а в метро только в дорогом мехе и можно ездить - он не вышаркивается от сидений в метро, а дешевый очень даже)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: а в метро только в дорогом мехе и можно ездить
    да. причем лучше, когда подороже и из последних коллекций. практика показывает от 700-та тыщ
    Гуччи, например, или Щопард недавна на барахле "выкинули"
    говорят ваще не шоркаютьсяя
    чо таково та?ДА? :спок:

    Нищеброд

  • Не скажу про Гуччи, я про мех говорю дорогой, а не про марку - читала, что как раз итальянцы не брезгуют из какого ни попади меха шить, ибо у них главное не мех, а дизайн и их громкое имя)) А вот греки раньше в силу не таких громких имен и дизайнов как раз делали ставку на дорогой и качественный мех. Сейчас в эпоху кризиса и наступления Китая со своей меховой промышленностью - уже и греки не брезгуют китайской норкой:(

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • нпп
    ***Тему уже можно переименовывать в Ярмарку тщеславия***

    всем! предупреждение по п.7
    придерживаемся заданной темы

  • больше на халат похожа

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • мне кажется, что иск шуба это просто ужас. уж лучше не позориться. хотя сейчас в моде, но все равно не по мне.

  • для Сибири она холодная и током бьет :nea.gif:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: мне кажется, что иск шуба это просто ужас. уж лучше не позориться. хотя сейчас в моде, но все равно не по мне.
    А я думала с голой *опой позорятся, а оказывается в искусственной шубе тоже)

  • обратила внимание сегодня шуб разных много на улицах, столько же пуховиков и лыжных костюмов. А обувь...... ну как то мне не очень понятно стоптаные угги и норка. Унты и норка понятно, тепло. И внешний вид приемлимый.

    хотите счастья- заведите таксу

  • мде, девушки, скоро шуба точно станет статусной вешью.. слышали уже =вводят какое-то чипирование меховых изделий - продавцы дают пессимистичные прогнозы

  • Ничего страшного, это для борьбы с нелегальными производителями. Многие шубы выдают за новые, хотя на самом деле они пару лет ношены и приведены в порядок, сто раз чинены, перешиты из нескольких старых шуб, либо пошиты скорняками на коленке в ближайшем подвале и выданы за фирменные.Чтобы такого не было, и вводится чипирование. Чипировать будут на фабриках производителя, можно будет узнать о шубе всю информацию, причем правдивую, а не как захотели написать на ценнике. Это наоборот, путь к качеству :biggrin:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Это путь к повышению цены

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • те кто покупал хорошие шубы, так и будут их покупать. цены из-за евро куда как больше повысятся.
    а кто брал хлам китайку и отбросы с греции, на тех никак чипирование не скажется.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так заявленная стоимость чипа - до 100 руб., откуда ж повышение ?

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • В России все пути ведут к повышению цен :спок: Цена чипа сама по себе невелика. Шуба не продукты - их каждый день не покупают.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Для меня щуба, вообще не показатель. Была бы машина хорошая, я могу и в балоневой куртке проходить. К тому же шуба для меня неудобноя, в холода в ней холодно, в машине неудобно, да и животных жалко.

  • В холода вам в шубе холодно, потому что шуба у вас скорее всего - так себе :dry:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: Была бы машина хорошая,
    еще более спорное заявление, чем про шубу:хехе:

    В ответ на: шуба для меня неудобноя, в холода в ней холодно, в машине неудобно
    видимо шуба не совсем хорошего качества, мягко говоря :dnknow:

    а то что в машине неудобно, так может в длинной дохе какой-то... в куртке из соболя вполне себе)

    Нищеброд

  • у соболя 3-я группа износостойкости из 5-ти. Вид потеряет, если его в машине вытирать - очень быстро.
    Если шубу менять раз в год, то почему бы и нет. Но у нас даже те, кто покупает собольи шубы, их обычно ежегодно не меняют.

  • Соболь - один из самых износостойких мехов после всяких самых мощных водоплавающих выдр, нерп и котиков, его показатель износостойкости даже повыше норки. У меня на капюшоне и рукавах соболь - за несколько лет еще ничего не вытерлось нигде.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • но вроде бы он же очень ноский мех?хм :dnknow:
    точно не скажу, ибо такой шубкой пока не разжилась…. :спок: надо почитать
    в любом случае, соболей носят передвигаясь в личном транспорте от точки А до точки В. Ну в большинстве случаев)
    Вчера видела деву в жилете из соболя в метро:хехе:

    Нищеброд

  • О!)
    я не прочитала твой пост) вначали ТМП ответила
    вроде да
    я тоже читала, что соболь - один из самых износостойких мехов:yes.gif:у меня тоже на "большой" шубе рукава отделаны соболем и воротник соболь - красивый он, кстати, очень)
    Хочу вот избавиться от этой шубы, не нужна она мне такая длинная( 10 лет ей) - ни одной потертой детали).
    Но времени нет и не хотелось бы чтобы ко мне в дом приезжали незнакомые люди( если размещать объявления)

    Показать скрытый текст
    недавно приезжал неприятный, даже отвратительный курьер из пиццерии. Зашел и такой: "Не хило у вас тут" :eek: я вообще в шоке. вот как вещь продать, чтобы никого в дом не пускать?
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • Встречаться на нейтральной территории, но геморно это... :dry:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Надул меня источник в интернете. Перед тем как писать - было очень интересно, что с износостойкостью у соболя. Потому что помню с детства изношеную мамину шапку и у одной родственницы соболья шуба от богатых времён осталась... И уж больно затасканная.

    По первой открывшейся ссылке были меха сгруппированы в 5 групп. Оттуда и взяла информацию. Сейчас посмотрела несколько источников и вижу, что у него 80 из 100, у норки 70-75.

    Так что видимо да - затаскать можно что угодно и просто мне не повезло видеть большую выборку по изделиям из соболей.

    Сама считала этот мех не стойким по детской памяти и не зарилась на него. Надо внимательнее посмотреть.

  • Конечно, со временем истирается любой мех, только то время у всех мехов разное.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Вика, как вариант - в торговых центрах встречаться можно - там и померить легко.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • кстати да)
    но ты ж понимаешь…
    в этом варианте безопасность - да
    но напряги тоже "да"
    Показать скрытый текст
    и хотя я живу на пересечении Невского и Лиговки, имея три крупнейших ТЦ города подбочкомк… это надо же постоянно этим заниматься...
    Скрыть текст

    Времени не особо есть.
    И если честно больше останавливает та "выгода" от продажи
    ну сколько там за нее выручишь? 30? 25? а беспокойства на все 100
    Это как с золотом
    ну может я конечно ошибаюсь)
    Если честно я еще ни разу в жизни не продавала вещи) Отдавала/передавала - да
    но это было централизованно

    Нищеброд

  • во времена ссср (да и сейчас такого миллион) соболем называли куницу и "метисов". практически все дешевые китайские шубы с отделкой "соболем", не с соболем. Ну и рысь, там с очень сомнительной родословной.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вероятно так и было, потому что этот соболь на маминой шапке несколько отличается от того, что я на греческих\итальянских шубах вижу.

  • В ответ на: соболем называли куницу и
    факт
    и именно на китайских шубах. причем неплохого качества.
    много куниц было на так называемых "автоледи"
    куний мех красив
    но в отличие от соболя более "жидкий" и длинноворсовый
    отличить их можно, но точно не все могут:хехе:

    Нищеброд

  • Цвет совершенно другой, ворс, подпушек

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А для некоторых продавцов это совершенно не аргумент :biggrin:
    Бывает куница, похожая на светлого соболя, непрофессионалу трудно отличить - это факт, но когда внаглую вообще и близко непохожий мех за него выдают, еще и не на барахолке где-то, а в якобы приличном магазине аж якобы с хозяином греком)) - вот это прям поражает)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: